vdr - en to es translation catalogue (27 entries)

en: markad still running
es: Markad todavía ejecutándose

en: markad status
es: Estado de markad

en: Mark advertisements
es: Marca anuncios

en: running
es: Ejecutándose

en: sleeping
es: En suspensión

en: inactive
es: Inactivo

en: zombie
es: Terminado

en: stopped
es: Detenido

en: unknown
es: Desconocido

en: Recording	 Status
es: Grabación	 Estado

en: no running markad found
es: Ningún markad en ejecución

en: Pause
es: Pausa

en: Continue
es: Continuar

en: after
es: Después

en: during
es: Durante

en: execution
es: Ejecución

en:   during another recording
es:   Durante otra grabación

en:   while replaying
es:   Durante la reproducción

en: scan only channels with logo
es: Escanea únicamente canales con logo

en: ignore timer margins
es: Ignora márgenes de tiempo

en: OSD message
es: Mensaje OSD

en: verbose logging
es: Log detallado

en: log to recording directory
es: Log en el directorio de grabación

en: hide mainmenu entry
es: Ocultar en menú principal

en: show list
es: Mostrar lista

en: list
es: Lista

en: back
es: Atrás
