VDR 1.5.9 - en to de translation catalogue (109 entries)

en: unknown
de: unbekannt

en: Remote CDDB lookup...
de: Remote CDDB Abfrage...

en: Select
de: Auswählen

en: Parent
de: Zurück

en: ID3 info
de: ID3 Info

en: Scanning directory...
de: Durchsuche Verzeichnis...

en: Error scanning directory!
de: Fehler beim Lesen des Verzeichnisses!

en: Mount
de: Einbinden

en: Unmount
de: Aushängen

en: Eject
de: Auswerfen

en: Selected source is not mounted!
de: Ausgewählte Datenträger ist nicht eingebunden!

en: Mount failed!
de: Einbinden fehlgeschlagen!

en: Mount succeeded
de: Einbinden erfolgreich

en: Unmount succeeded
de: Aushängen erfolgreich

en: Unmount failed!
de: Aushängen fehlgeschlagen!

en: Eject failed!
de: Auswerfen fehlgeschlagen!

en: Setup.MP3$Audio output mode
de: Audio Ausgabe Modus

en: Setup.MP3$Audio mode
de: Audio Modus

en: Round
de: Runden

en: Dither
de: Streuen

en: Setup.MP3$Use 48kHz mode only
de: Nur 48kHz Modus benutzen

en: classic
de: klassisch

en: via skin
de: über Skin

en: Setup.MP3$Replay display
de: Wiedergabe Anzeige

en: Setup.MP3$Display mode
de: Anzeige Modus

en: Black
de: Schwarz

en: Images
de: Bilder

en: Setup.MP3$Background mode
de: Hintergrund Modus

en: Setup.MP3$Initial loop mode
de: Default Loop Modus

en: Setup.MP3$Initial shuffle mode
de: Default Shuffle Modus

en: Setup.MP3$Abort player at end of list
de: Abspieler am Listenende beenden

en: Setup.MP3$Enqueue to running playlist
de: Zur laufenden Wiedergabe hinzufügen

en: disabled
de: aus

en: ID3 only
de: nur ID3

en: ID3 & Level
de: ID3 & Pegel

en: Setup.MP3$Background scan
de: Hintergrund Scan

en: Setup.MP3$Editor display mode
de: Editor Anzeige Modus

en: Filenames
de: Dateinamen

en: ID3 names
de: ID3 Namen

en: Setup.MP3$Mainmenu mode
de: Hauptmenu Modus

en: Playlists
de: Abspiellisten

en: Browser
de: Verz.anzeige

en: Setup.MP3$Keep selection menu
de: Auswahlmenu geöffnet lassen

en: Setup.MP3$Title/Artist order
de: Title/Artist Reihenfolge

en: Reversed
de: Umgedreht

en: Hide mainmenu entry
de: Hauptmenüeintrag verstecken

en: Setup.MP3$Normalizer level
de: Normalisierer Pegel

en: Setup.MP3$Limiter level
de: Begrenzer Pegel

en: Setup.MP3$Use HTTP proxy
de: HTTP Proxy benutzen

en: Setup.MP3$HTTP proxy host
de: HTTP Proxy Name

en: Setup.MP3$HTTP proxy port
de: HTTP Proxy Port

en: local only
de: nur lokal

en: local&remote
de: lokal und entfernt

en: Setup.MP3$CDDB for CD-Audio
de: CDDB für CD-Audio

en: Setup.MP3$CDDB server
de: CDDB Server

en: Setup.MP3$CDDB port
de: CDDB Port

en: ID3 information
de: ID3 Information

en: Filename
de: Dateiname

en: Length
de: Länge

en: Title
de: Titel

en: Artist
de: Interpret

en: Year
de: Jahr

en: Samplerate
de: Sample Rate

en: Bitrate
de: Bit Rate

en: Directory browser
de: Verzeichnisanzeige

en: Playlist editor
de: Abspielliste bearbeiten

en: Add
de: Hinzufügen

en: Remove
de: Entfernen

en: Add recursivly?
de: Recursiv hinzufügen?

en: Empty directory!
de: Leeres Verzeichnis!

en: Remove entry?
de: Eintrag entfernen?

en: Add all
de: Alle hinzufügen

en: Rename playlist
de: Abspielliste umbenennen

en: Old name:
de: Alter Name:

en: New name
de: Neuer Name

en: Source
de: Datenträger

en: Browse
de: Blättern

en: Rename
de: Umbenennen

en: Scanning playlists...
de: Durchsuche Abspiellisten...

en: Error scanning playlists!
de: Fehler beim Einlesen der Abspiellisten!

en: Delete playlist?
de: Abspielliste löschen?

en: Are you sure?
de: Wirklich löschen?

en: Error deleting playlist!
de: Fehler beim Löschen der Abspielliste!

en: unnamed
de: unbenannt

en: Error creating playlist!
de: Fehler beim Erstellen der Abspielliste!

en: Error renaming playlist!
de: Fehler beim Umbenennen der Abspielliste!

en: Error loading playlist!
de: Fehler beim Lesen der Abspielliste!

en: Can't edit a WinAmp playlist!
de: Editieren von WinAmp Abspiellisten nicht möglich!

en: Loading playlist...
de: Lade Abspielliste...

en: MP3 source
de: MP3 Datenträger

en: Play all
de: Alle abspielen

en: Building playlist...
de: Baue Abspielliste auf...

en: Error building playlist!
de: Fehler beim Aufbau der Abspielliste!

en: A versatile audio player
de: Ein vielseitiger Audio-Player

en: Setup.MPlayer$Control mode
de: Kontroll Modus

en: Traditional
de: Traditionell

en: Setup.MPlayer$Prev/Next keys
de: Vor/Zurück Taste

en: Chapter
de: Kapitel

en: Playlist
de: Abspielliste

en: global only
de: nur global

en: local first
de: zuerst local

en: Setup.MPlayer$Resume mode
de: Modus für Wiederaufnahme

en: Setup.MPlayer$Slave command key
de: Slave Kommando Taste

en: Audiostream ID
de: Tonspur ID

en: MPlayer browser
de: MPlayer Verzeichnisanzeige

en: MPlayer source
de: MPlayer Datenträger

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Media replay via MPlayer
de: Medien Wiedergabe über MPlayer

en: Connecting to stream server ...
de: Verbinde mit Stream Server...
