VDR 1.5.9 - en to es translation catalogue (79 entries)

en: unknown
es: desconocido

en: Remote CDDB lookup...
es: Consultando CDDB...

en: Select
es: Seleccionar

en: Parent
es: Predecesor

en: Scanning directory...
es: Leyendo las carpetas..

en: Error scanning directory!
es: ¡Error al leer una carpeta!

en: Selected source is not mounted!
es: ¡El origen deseado no està montado!

en: Mount failed!
es: ¡No he podido montar!

en: Mount succeeded
es: mount correcto

en: Unmount succeeded
es: Éxito al unmount

en: Unmount failed!
es: ¡No puedo desmontar!

en: Eject failed!
es: ¡No puedo expulsar!

en: Setup.MP3$Audio mode
es: Modo de audio

en: Round
es: Redondear

en: Dither
es: Compactar

en: Setup.MP3$Use 48kHz mode only
es: Solo modo 48kHz

en: Setup.MP3$Display mode
es: Modo de Visualización

en: Black
es: Negra

en: Live
es: En vivo

en: Setup.MP3$Background mode
es: Ejecutar al fondo

en: Setup.MP3$Initial loop mode
es: Modo de repetición inicial

en: Setup.MP3$Initial shuffle mode
es: Lectura aleatória inicial

en: disabled
es: desactivado

en: Setup.MP3$Editor display mode
es: Modo de visualización del editor

en: Filenames
es: Nombre de los archivos

en: ID3 names
es: Nombre ID3

en: Setup.MP3$Mainmenu mode
es: Menú Principal

en: Playlists
es: Lista de reproducción

en: Browser
es: Navegador

en: Setup.MP3$Normalizer level
es: Nivel de normalización

en: Setup.MP3$Limiter level
es: Limitador del nivel

en: Setup.MP3$Use HTTP proxy
es: Utilizar proxy HTTP

en: Setup.MP3$HTTP proxy host
es: Nombre del puerto HTTP

en: Setup.MP3$HTTP proxy port
es: Puerto del Proxy HTTP

en: local only
es: solo local

en: local&remote
es: local y remoto

en: Setup.MP3$CDDB for CD-Audio
es: CDDB para el Aidio-CD

en: Setup.MP3$CDDB server
es: Servidor CDDB

en: Setup.MP3$CDDB port
es: Puerto CDDB

en: ID3 information
es: Información ID3

en: Filename
es: Nombre del archivo

en: Length
es: Duración

en: Title
es: Título

en: Artist
es: Artista

en: Samplerate
es: Frecuencia

en: Directory browser
es: Explorar carpetes

en: Playlist editor
es: Editor de listas de reproducción

en: Add
es: Añadir

en: Remove
es: Borrar

en: Add recursivly?
es: ¿Añadir recursivamente?

en: Empty directory!
es: ¡Carpeta vacía!

en: Remove entry?
es: ¿Borrar la entrada?

en: Add all
es: Añadir todo

en: Rename playlist
es: Renombrar la lista de reproducción

en: Old name:
es: Nombre anterior:

en: New name
es: Nombre nuevo

en: Source
es: Origen

en: Browse
es: Explorar

en: Rename
es: Renombrar

en: Scanning playlists...
es: Leyendo las listas de reproducción...

en: Error scanning playlists!
es: ¡Error al leer las listas!

en: Delete playlist?
es: ¿Borrar la lista?

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: Error deleting playlist!
es: ¡Error al borrar una lista!

en: unnamed
es: sin nombre

en: Error creating playlist!
es: ¡Error al crear una lista!

en: Error renaming playlist!
es: ¡Errir al renombrar la lista!

en: Error loading playlist!
es: ¡Error al cargar la lista de reproducción!

en: Can't edit a WinAmp playlist!
es: ¡No puedo editar una lista del WinAmp!

en: Loading playlist...
es: Cargando la lista de reproducción...

en: MP3 source
es: Origen MP3

en: Play all
es: Reproducirlo todo

en: Building playlist...
es: Construyendo la lista de reproducción...

en: Error building playlist!
es: ¡Error al construir la lista de reproducción!

en: Setup.MPlayer$Control mode
es: Modo de control

en: Traditional
es: Tradicional

en: Slave
es: Esclavo

en: MPlayer browser
es: Navegador del MPlayer

en: Connecting to stream server ...
es: Conectando con el servidor...
