VDR 2.4.4 - en to de translation catalogue (72 entries)

en: Switch to
de: Wechsle zu

en: Channel
de: Kanal

en: without
de: ohne

en: Teletext
de: Videotext

en: live
de: aktuellem

en: Switch back to live
de: Wechsle zurück zu laufendem

en: Tuner available
de: Tuner frei

en: display current pages
de: zeige aktuelle Seiten an

en: Tuner busy
de: Tuner belegt

en: display cached pages
de: zeige gespeicherte Seiten an

en: cached
de: gespeicherten

en: Channel Tuning Successful
de: Kanal erfolgreich eingestellt

en: Channel Tuning Not Successful
de: Kanal nicht erfolgreich eingestellt

en: No Free Tuner Found - Use Cache Only
de: Keinen freien Tuner gefunden - benutze nur gespeicherte Seiten

en: *** Config mode is not supported in 24-line mode ***
de: *** Konfig-Modus ist im 24-Zeilen-Modus nicht unterstützt ***

en: Hotkey level change is not supported in 24-line mode
de: Hotkey Ebenen-Änderung ist im 24-Zeilen-Modus nicht unterstützt

en: Hotkey levels are disabled
de: Hotkey Ebenen sind deaktiviert

en: Hotkey levels are not active
de: Hotkey Ebenen sind nicht aktiv

en: OSD presets are disabled
de: OSD Voreinstellungen sind abgeschaltet

en: OSD presets are not active
de: OSD Voreinstellungen sind nicht aktiv

en: Channel (press OK):
de: Sender (OK drücken):

en: Channels
de: Kanäle

en: with
de: mit

en: Page
de: Seite

en: in cache
de: im Speicher

en: not found
de: nicht gefunden

en: please wait
de: bitte warten

en: Displays teletext on the OSD
de: Zeigt den Videotext auf dem OSD an

en: Zoom
de: Vergrößern

en: Half page
de: Halbe Seite

en: Change channel
de: Kanal wechseln

en: Switch background
de: Hintergrund ändern

en: Config
de: Konfig

en: Footer Line
de: Fusszeile

en: Answer
de: Antwort

en: Hotkey Level+
de: Hotkey Ebene+

en: Hotkey Level-
de: Hotkey Ebene-

en: Jump to...
de: Springe zu...

en: Reserved
de: Reserviert

en: None
de: Keine

en: Hide mainmenu entry
de: Hauptmenüeintrag verstecken

en: Show clock
de: Uhr anzeigen

en: Auto-update pages
de: Seiten aktualisieren

en: 16-Color Mode
de: 16-Farben Modus

en: Presets
de: Voreinstellungen

en: visible
de: sichtbar

en: OSD left (%)
de: OSD Links (%)

en: OSD top (%)
de: OSD Oben (%)

en: OSD width (%)
de: OSD Breite (%)

en: OSD height (%)
de: OSD Höhe (%)

en: OSD frame pixel
de: OSD Rahmen Pixel

en: Text Font
de: Zeichensatz

en: Text Vertical Offset
de: Text vertikaler Offset

en: Background transparency
de: Hintergrund-Transparenz

en: Key bindings
de: Tastenzuweisung

en: Levels
de: Ebenen

en: Level
de: Ebene

en:   Page number
de:   Seitenzahl

en: Half Page
de: HalbeSeite

en: ChangeChan
de: KanalWechs

en: SwitchBack
de: Hintergrund

en: FooterLine
de: Fusszeile

en: HkLevel+
de: HkEbene+

en: HkLevel-
de: HKEbene-

en: Preset+
de: Voreinst+

en: Preset-
de: Voreinst-

en: Left
de: Links

en: Top
de: Oben

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Frame
de: Rahmen

en: BackTrans
de: HintGrTra
