VDR 1.5.7 - en to de translation catalogue (12 entries)

en: Remote OSD already in use. Proceed anyway?
de: Menü bereits in Benutzung. Dennoch fortfahren?

en: Show menu of a remote VDR
de: Zugriff auf Menü eines anderen VDR

en: Remote menu
de: Server Menü

en: Remote menu not available. Connection failed.
de: Server Menü nicht verfügbar. Verbindung fehlgeschlagen.

en: Hide mainmenu entry
de: Hauptmenüeintrag verstecken

en: Replace mainmenu "Schedule"
de: Hauptmenü "Programm" ersetzen

en: Replace mainmenu "Timers"
de: Hauptmenü "Timer" ersetzen

en: Server port
de: Server Port

en: from svdrpservice
de: aus svdrpservice

en: Tune server channel
de: Kanal auf Server umstellen

en: Number of lines per page
de: Zeilen pro Bildschirmseite

en: Remote menu theme
de: Thema für entferntes Menü
