VDR 1.5.7 - en to es translation catalogue (104 entries)

en: Channel:
es: Canal:

en: Search pattern:
es: Buscar patrón:

en: Timer check
es: Comprobar programación

en: No timer check
es: No comprobar programación

en: TrueType Font
es: Fuente TrueType

en: Default OSD Font
es: Fuente OSD defecto

en: Default Fixed Size Font
es: Fuente tamaño fijo defecto

en: Default Small Font
es: Fuente pequeña defecto

en: Logos & Symbols
es: Logos y símbolos

en: Animated Text
es: Texto animado

en: Fonts
es: Fuentes

en: elapsed
es: transcurrido

en: remaining
es: restante

en: percent
es: porcentaje

en: never
es: nunca

en: use size.vdr only
es: sólo usar size.vdr

en: always
es: siempre

en: Last line
es: Última línea

en: Help buttons
es: Botones de ayuda

en: Free last line
es: Última línea libre

en: Try 8bpp single area
es: Probar un área de 8bpp

en: Full title width
es: Ancho completo para título

en: Show VPS
es: Mostrar VPS

en: Dynamic OSD size
es: Tamaño OSD dinámico

en: Show info area in main menu
es: Mostrar info en menú principal

en: Show messages in menu on
es: Mostrar mensajes en el menú

en: Show auxiliary information
es: Mostrar información adicional

en: Show recording's size
es: Mostrar tamaño de grabación

en: Show remaining/elapsed time
es: Mostrar tiempo restante/transcurrido

en: pixel algo
es: Algoritmo píxel

en: ratio algo
es: Algoritmo ratio

en: zoom image
es: Aumentar imagen

en: only if new mail present
es: sólo si hay nuevo correo

en: Flushing channel logo cache...
es: Limpiando la caché...

en: Show symbols
es: Mostrar símbolos

en:   Show symbols in menu
es:   Mostrar símbolos en menú

en:   Show symbols in replay
es:   Mostrar símbolos en reproducción

en:   Show symbols in messages
es:   Mostrar símbolos en mensajes

en:   Show symbols in audio
es:   Mostrar símbolos en audio

en: Show symbols in lists
es: Mostrar símbolos en listas

en: Show marker in lists
es: Mostrar marcador en listas

en: Show status symbols
es: Mostrar símbolos de estado

en:   Show flags
es:   Mostrar banderas

en:   Show WSS mode symbols
es:   Mostrar símbolos modo WSS

en:   Show mail icon
es:   Mostrar icono correo

en: Show event/recording images
es: Mostrar imágenes grabación/suceso

en:   Resize images
es:   Redimensionar imágenes

en:   Image width
es:   Anchura de imagen

en:   Image height
es:   Altura de imagen

en:   Image format
es:   Formato de imagen

en: Show channel logos
es: Mostrar logos de los canales

en:   Identify channel by
es:   Identificar el canal por

en: name
es: nombre

en: data
es: datos

en: Channel logo cache size
es: Tamaño de caché para los logos

en: Button$Flush cache
es: Limpiar caché

en: left and right
es: izquierda y derecha

en: to the left
es: a la izquierda

en: Enable
es: Activar

en:   Scroll OSD title
es:   Título OSD del scroll

en:   Scroll info area
es:   Scroll para el área info

en:   Scroll active list items
es:   Scroll para la lista activa

en:   Scroll other items
es:   Scroll para otros datos

en:   Scroll behaviour
es:   Comportamiento del scroll

en:   Scroll delay (ms)
es:   Retardo del scroll (ms)

en:   Scroll pause (ms)
es:   Pausa del scroll (ms)

en:   Blink pause (ms)
es:   Pausa del parpadeo (ms)

en: Name
es: Nombre

en: Size
es: Tamaño

en: Width
es: Anchura

en: No TrueType fonts installed!
es: ¡Ninguna fuente TrueType instalada!

en: Fixed Font
es: Fuente Fija

en: Button$Set
es: Cambiar

en: OSD title
es: Título OSD

en: Messages
es: Mensajes

en: Date
es: Fecha

en: Help keys
es: Botones de ayuda

en: Channelinfo: title
es: Info canal: título

en: Channelinfo: subtitle
es: Info canal: subtítulo

en: Channelinfo: language
es: Info canal: idioma

en: List items
es: Listado

en: Info area: timers title
es: Área info: título programación

en: Info area: timers text
es: Área info: texto programación

en: Info area: warning title
es: Área info: título aviso

en: Info area: warning text
es: Área info: texto aviso

en: Details: title
es: Detalles: título

en: Details: subtitle
es: Detalles: subtítulo

en: Details: date
es: Detalles: fecha

en: Details: text
es: Detalles: texto

en: Replay: times
es: Reproducir: veces

en: if exists
es: si existe

en: Number of Reruns
es: Número de repeticiones

en: Use Subtitle for reruns
es: Usar subtítulo para repeticiones

en: Show timer conflicts
es: Mostrar conflictos de programación

en: *** Invalid Channel ***
es: *** Canal no válido ***

en: WARNING
es: AVISO

en: Timer conflict
es: Conflicto de programación

en: Timer conflicts
es: Conflictos de programación

en: TIMERS
es: PROGRAMACIONES

en: RERUNS OF THIS SHOW
es: REPETICIONES

en: Auxiliary information
es: Información adicional

en: Mute
es: Silenciar

en: Volume
es: Volumen

en: EnigmaNG skin
es: Piel EnigmaNG
