libkldap - en to de translation catalogue (45 entries)

en: No LDAP Support...
de: Keine LDAP-Unterstützung ...

en: An error occurred during the connection initialization phase.
de: Bei Aufbau der Verbindung ist ein Fehler aufgetreten.

en: Cannot set protocol version to %1.
de: Die Protokollversion kann nicht auf %1 gesetzt werden.

en: Cannot set timeout to %1 second. | Cannot set timeout to %1 seconds.
de[0]: Das Zeitlimit kann nicht auf %1 Sekunde gesetzt werden.
de[1]: Das Zeitlimit kann nicht auf %1 Sekunden gesetzt werden.

en: Could not set CA certificate file.
de: Die CA-Zertifikatsdatei kann nicht festgelegt werden.

en: Invalid TLS require certificate mode.
de: Ungültiger Modus „TLS erfordert ein Zertifikat“.

en: Could not set TLS require certificate mode.
de: Modus „TLS erfordert ein Zertifikat“ kann nicht festgelegt werden.

en: Could not initialize new TLS context.
de: Neuer TLS-Kontext kann nicht initialisiert werden.

en: TLS support not available in the LDAP client libraries.
de: In den LDAP-Bibliotheken des Clients ist keine Unterstützung für TLS vorhanden.

en: Cannot set size limit.
de: Maximale Größe kann nicht gesetzt werden.

en: Cannot set time limit.
de: Zeitlimit kann nicht gesetzt werden.

en: Cannot initialize the SASL client.
de: Der SASL-Client kann nicht initialisiert werden.

en: LDAP support not compiled in. Please recompile libkldap with the OpenLDAP (or compatible) client libraries, or complain to your distribution packagers.
de: Bei der Kompilierung wurde keine Unterstützung für LDAP vorgesehen. Bitte kompilieren Sie libkldap mit den Client-Bibliotheken von OpenLDAP (oder kompatiblen) oder erkundigen Sie sich beim Ersteller der installierten Pakete.

en: Cannot access to server. Please reconfigure it.
de: Kein Zugriff auf den Server möglich. Bitte korrigieren Sie die Einstellungen.

[ctx: @title:window]
en: Add Host
de: Rechner hinzufügen

[ctx: @title:window]
en: Edit Host
de: Rechner bearbeiten

en: Do you want to remove setting for host "%1"?
de: Möchten Sie die Einstellungen für den Rechner „%1“ entfernen?

en: Remove Host
de: Rechner entfernen

en: Check all servers that should be used:
de: Alle Rechner auswählen, die verwendet werden sollen:

en: &Add Host...
de: Rechner &hinzufügen ...

en: &Edit Host...
de: &Rechner bearbeiten ...

en: &Remove Host
de: Rechner &entfernen

en: User:
de: Benutzer:

en: Bind DN:
de: Bind-DN:

en: Realm:
de: Bereich:

en: Password:
de: Passwort:

en: Host:
de: Rechner:

en: LDAP version:
de: LDAP-Version:

[ctx: default ldap size limit]
en: Default
de: Voreinstellung

en: Size limit:
de: Max. Größe:

en:  sec
de:  s

[ctx: default ldap time limit]
en: Default
de: Voreinstellung

en: Time limit:
de: Zeitlimit:

en: No paging
de: Kein Paging

en: Page size:
de: Seitengröße:

en: Query Server
de: Server abfragen

[ctx: @option:radio set no security]
en: No
de: Keine

en: Security:
de: Sicherheit:

[ctx: @option:radio anonymous authentication]
en: Anonymous
de: Anonym

[ctx: @option:radio simple authentication]
en: Simple
de: Einfach

en: Authentication:
de: Authentifizierung:

en: SASL mechanism:
de: SASL-Mechanismus:

en: Check server
de: Server überprüfen

[ctx: @title:window]
en: LDAP Query
de: LDAP-Abfrage

[ctx: %1 is a url to ldap server]
en: Unknown error connecting %1
de: Unbekannter Fehler beim Verbinden mit %1
