video-downloader - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Download videos from websites like YouTube and many others
de: Lade Videos von Youtube und vielen weiteren Webseiten herunter

en: Download videos from websites with an easy-to-use interface. Provides the following features:
de: Über eine einfach zu bedienende Oberfläche können Videos von vielen Webseiten heruntergeladen werden. Das Programm bietet:

en: Convert videos to MP3
de: Videos nach MP3 zu konvertieren

en: Supports password-protected and private videos
de: Passwortgeschütze und private Videos herunterzuladen

en: Download single videos or whole playlists
de: Einzelne Videos und ganze Wiedergabelisten herunterzuladen

en: Automatically selects a video format based on your quality demands
de: Automatisch das Videoformat auszuwählen, das den eigenen Qualitätsansprüchen entspricht

en: Based on yt-dlp.
de: Basiert auf yt-dlp.

en: New Window
de: Neues Fenster

en: Authentication Required
de: Authentifizierung erforderlich

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Sign in
de: Anmelden

en: Skip
de: Überspringen

en: The video is not public.
de: Das Video ist nicht öffentlich.

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Prefill URL field
de: URL-Feld vorausfüllen

en: Best
de: Beste

en: Invalid download folder
de: Ungültiger Download-Ordner

en: Not a directory
de: Kein Ordner

en: Permission denied
de: Erlaubnis verweigert

en: Download Playlist?
de: Wiedergabeliste herunterladen?

en: The video is part of a playlist.
de: Das Video ist Teil einer Wiedergabeliste.

en: Single Video
de: Einzelnes Video

en: All Videos in Playlist
de: Alle Videos der Liste

en: General
de: Allgemein

en: Open Menu
de: Menü öffnen

en: Close Window
de: Fenster schließen

en: Quit
de: Beenden

en: Keyboard Shortcuts
de: Tastenkürzel

en: Go back
de: Zurück gehen

en: Switch to Audio
de: Zu Audio wechseln

en: Switch to Video
de: Zu Video wechseln

en: Downloading
de: Lädt herunter

en: {} of {}
de: {} von {}

en: unknown
de: unbekannt

en: Download failed
de: Download fehlgeschlagen

en: Download finished
de: Download abgeschlossen

en: Open Download Location
de: Download-Ort öffnen

en: Reset to Default
de: Zurücksetzen

en: Change Download Location
de: Download-Ort ändern

en: Invalid folder selected
de: Unzulässiger Ordner

en: Select Folder
de: Ordner auswählen

en: About Video Downloader
de: Info zu Video Downloader

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Download
de: Herunterladen

en: Resolution
de: Auflösung

en: Prefer MPEG format
de: MPEG-Format bevorzugen

en: Back
de: Zurück
