video-downloader - en to fr translation catalogue (51 entries)

en: Video Downloader
fr: Téléchargeur de vidéos

en: Download videos from websites like YouTube and many others
fr: Téléchargez des vidéos à partir de sites comme YouTube et bien d’autres

en: Download videos from websites with an easy-to-use interface. Provides the following features:
fr: Téléchargez des vidéos à partir de sites internet grâce à une interface simple à utiliser. L’application propose les fonctions suivantes :

en: Convert videos to MP3
fr: Extraire le son en MP3

en: Supports password-protected and private videos
fr: Prise en charge des vidéos protégées par mot de passe et privées

en: Download single videos or whole playlists
fr: Télécharger une simple vidéo ou une liste complète

en: Automatically selects a video format based on your quality demands
fr: Sélectionner automatiquement la vidéo en fonction de la qualité demandée

en: Based on yt-dlp.
fr: Basé sur yt-dlp.

en: New Window
fr: Nouvelle fenêtre

en: Authentication Required
fr: Authentification requise

en: Cancel
fr: Abandonner

en: Sign in
fr: Se connecter

en: Skip
fr: Passer

en: The video is not public.
fr: Cette vidéo n’est pas publique.

en: Username
fr: Identifiant

en: Password
fr: Mot de passe

en: Prefill URL field
fr: Adresse URL préremplie

en: Best
fr: Meilleure

en: Invalid download folder
fr: Dossier de téléchargement invalide

en: Not a directory
fr: Pas un répertoire

en: Permission denied
fr: Permission refusée

en: Download Playlist?
fr: Télécharger la liste de lecture ?

en: The video is part of a playlist.
fr: La vidéo appartient à une liste de lecture.

en: Single Video
fr: Vidéo unique

en: All Videos in Playlist
fr: Toutes les vidéos de la liste de lecture

en: General
fr: Général

en: Open Menu
fr: Ouvrir le menu

en: Close Window
fr: Fermer la fenêtre

en: Quit
fr: Quitter

en: Keyboard Shortcuts
fr: Raccourcis clavier

en: Go back
fr: Retour

en: Switch to Audio
fr: Basculer vers l’audio

en: Switch to Video
fr: Basculer vers la vidéo

en: Downloading
fr: Téléchargement

en: {} of {}
fr: {} de {}

en: unknown
fr: inconnue

en: Download failed
fr: Le téléchargement a échoué

en: Download finished
fr: Téléchargement terminé

en: Open Download Location
fr: Ouvrir l’emplacement de téléchargement

en: Reset to Default
fr: Réinitialisation à la valeur par défaut

en: Change Download Location
fr: Modifier l'emplacement du téléchargement

en: Invalid folder selected
fr: Dossier sélectionné invalide

en: Select Folder
fr: Sélectionner le dossier

en: About Video Downloader
fr: À propos de Téléchargeur de vidéos

en: Main Menu
fr: Menu principal

en: Download
fr: Télécharger

en: Video
fr: Vidéo

en: Resolution
fr: Résolution

en: Prefer MPEG format
fr: Préférer le format MPEG

en: Back
fr: Retour

en: Details
fr: Détails
