video-downloader - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Video Downloader
es: Descargador de vídeo

en: Download web videos
es: Descargar vídeos de Internet

en: Download videos from websites with an easy-to-use interface. Provides the following features:
es: Descargue vídeos de sitios web con una interfaz fácil de usar. Ofrece las siguientes características:

en: Convert videos to MP3
es: Convierte vídeos a MP3

en: Supports password-protected and private videos
es: Soporta vídeos privados protegidos por contraseña

en: Download single videos or whole playlists
es: Descarga vídeos individuales o listas de reproducción completas

en: Automatically selects a video format based on your quality demands
es: Selecciona automáticamente un formato de vídeo en función de sus exigencias de calidad

en: Based on yt-dlp.
es: Basado en yt-dlp.

note: TRANSLATORS: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: YouTube;Download;
es: YouTube;Descargar;

en: New Window
es: Ventana nueva

en: Authentication Required
es: Autenticación requerida

en: Cancel
es: Cancelar

en: Sign in
es: Iniciar sesión

en: Skip
es: Omitir

en: The video is not public.
es: El vídeo no es público.

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Password
es: Contraseña

en: Prefill URL field
es: Rellenar el campo URL

en: Best
es: La mejor

en: Invalid download folder
es: Carpeta de descarga no válida

en: Not a directory
es: No es un directorio

en: Permission denied
es: Permiso denegado

en: Download Playlist?
es: ¿Descargar la lista de reproducción?

en: The video is part of a playlist.
es: El vídeo es parte de una lista de reproducción.

en: Single Video
es: Vídeo individual

en: All Videos in Playlist
es: Todos los vídeos en la lista de reproducción

en: Open Menu
es: Abrir menú

en: Close Window
es: Cerrar la ventana

en: Quit
es: Salir

en: Keyboard Shortcuts
es: Atajos del teclado

en: Navigation
es: Navegación

en: Go back
es: Volver

en: Switch to Audio
es: Cambiar a audio

en: Switch to Video
es: Cambiar a vídeo

en: Downloading
es: Descargando

en: {} of {}
es: {} de {}

en: unknown
es: desconocido

en: Download failed
es: Descarga fallida

en: Download finished
es: Descarga finalizada

en: Open Download Location
es: Abrir la ubicación de la descarga

en: Reset to Default
es: Restablecer los valores predeterminados

en: Change Download Location
es: Cambiar la ubicación de la descarga

en: Invalid folder selected
es: Carpeta seleccionada no válida

en: Select Folder
es: Seleccione una carpeta

en: About Video Downloader
es: Acerca de Descargador de vídeo

en: Main Menu
es: Menú principal

en: Download
es: Descargar

en: Video
es: Vídeo

en: Resolution
es: Resolución

en: Prefer MPEG format
es: Preferir el formato MPEG

en: Back
es: Atrás

en: Details
es: Detalles
