viewnior-1.4 - en to ru translation catalogue (140 entries)

en: Elegant Image Viewer
ru: Изящный просмотрщик изображений

en: Viewnior Preferences
ru: Параметры Viewnior

en: Open new image in:
ru: Открыть новое изображение в:

en: Desktop:
ru: Среда рабочего стола:

en: Smooth images when zoomed
ru: Сглаживать изображение при масштабировании

en: Confirm image deletion
ru: Подтверждение удаления изображения

en: Show hidden images
ru: Показать скрытые изображения

en: General
ru: Общие

en: Show next image after (in seconds):
ru: Показывать следующее изображение через (в секундах):

en: Always expand images to fit screen
ru: Всегда подгонять изображение к окну

en: Fullscreen
ru: Полный экран

en: On mouse wheel:
ru: Колесо мышки:

en: On double click:
ru: Двойной клик мышкой:

en: On image modification:
ru: При изменении изображения:

en: <small>  (!) Navigating images with double click :
      Clicking on the left half of the window shows the
      previous image and on the right side - the next.</small>
ru: <small> (!) Просмотр изображений с помощью двойного клика:
      Клик на левой половине изображения показывает
      предыдущее изображение, а на правой стороне - следующее. </small>

en: Behavior
ru: Поведение

en: Reload image on save
ru: Перезагрузить изображение после сохранения

en: JPEG quality:
ru: Качество JPEG:

en: PNG compression:
ru: Сжатие PNG:

en: Saving
ru: Сохранение

en: Crop Image
ru: Обрезать изображение

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Crop
ru: Обрезать

en: The given locations contain no images.
ru: Эта папка не содержит изображений.

en: Open the navigator window
ru: Открыть окно навигации

en: Couldn't recognise the image file
    format for file '%s'
ru: Не получается распознать формат
    файла '%s'

en: Smart Mode
ru: умном режиме

en: 1:1 Mode
ru: в режиме 1 к 1

en: Fit To Window Mode
ru: режиме подгонки к окну

en: Last Used Mode
ru: последнем использовавшемся режиме

en: Navigate images
ru: навигация по изображениям

en: Zoom image
ru: увеличить изображение

en: Scroll image up/down
ru: Прокрутка изображения вверх/вниз

en: Switch zoom modes
ru: переключиться в режим лупы

en: Enter fullscreen mode
ru: переключиться в полноэкранный режим

en: Ask every time
ru: спрашивать каждый раз

en: Autosave
ru: автоматически сохранять

en: Ignore changes
ru: игнорировать изменения

en: _Next
ru: _Следующее

en: _Previous
ru: _Предыдущее

en: Image Properties
ru: Свойства изображения

en: <b>Location:</b>
ru: <b>Источник:</b>

en: <b>Name:</b>
ru: <b>Название:</b>

en: <b>Type:</b>
ru: <b>Тип:</b>

en: <b>Size:</b>
ru: <b>Размер:</b>

en: <b>Width:</b>
ru: <b>Ширина:</b>

en: <b>Height:</b>
ru: <b>Высота:</b>

en: None
ru: Нет

en: Use "%s" to open the selected image
ru: Используйте "%s" для открытия выбранного изображения

en: Show next image after:
ru: Показать следующее изображение через:

en:  second |  seconds
ru[0]:  секунда
ru[1]:  секунды
ru[2]:  секунд

en: Not enough virtual memory.
ru: Недостаточно виртуальной памяти.

en: Image modifications cannot be saved.
    Writing in this format is not supported.
ru: Не могу сохранить изменённое изображение.
    Сохранение в этом формате не поддерживается.

en: Save modifications?
    This will overwrite the image and may reduce its quality!
ru: Сохранить изменения?
    Это перезапишет изображение и может ухудшить качество!

en: Open Image
ru: Открыть изображение

en: All Images
ru: Все изображения

en: All Files
ru: Все файлы

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
ru: Если вы удалите изображение, то оно будет полностью утрачено.

note: I18N: The '%s' is replaced with the name of the file to be deleted.
en: Are you sure you want to
    permanently delete "%s"?
ru: Вы уверены в том, что
    хотите удалить "%s"?

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: П_равка

en: _View
ru: _Вид

en: _Image
ru: _Изображение

en: _Go
ru: П_ереход

en: _Help
ru: _Справка

en: Open _Image...
ru: Открыть _изображение…

en: Open an Image
ru: Открыть изображение

en: Open _Folder...
ru: Открыть папку…

en: Open a Folder
ru: Открыть папку

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: _About
ru: _О программе

en: About this application
ru: О программе

en: _Preferences...
ru: _Параметры…

en: User preferences for Viewnior
ru: Параметры пользователя для Viewnior

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: _Properties
ru: _Свойства

en: Properties
ru: Свойства

en: Set as _Wallpaper
ru: Сделать фоном рабочего стола

en: Set the selected image as the desktop background
ru: Установить выделенное изображение фоном рабочего стола

en: Open _With
ru: Открыть _в

en: Open the selected image with a different application
ru: Открыть выделенное изображение в другом приложении

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Delete the current file
ru: Удалить текущий файл

en: _Properties...
ru: С_войства…

en: Show information about the current file
ru: Показать информацию о текущем файле

en: _Reload
ru: _Обновить

en: Reload the current file
ru: Обновить текущий файл

en: _Zoom In
ru: _Увеличить

en: Enlarge the image
ru: Увеличить изображение

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: Shrink the image
ru: Уменьшить изображение

en: _Normal Size
ru: 1 : 1

en: Show the image at its normal size
ru: Показать изображение в его нормальном масштабе

en: Best _Fit
ru: Наилучшее _заполнение

en: Fit the image to the window
ru: Масштабировать картинку под размер окна

en: Rotate _Clockwise
ru: Повернуть _по часовой стрелке

en: Rotate image clockwise
ru: Повернуть картинку по часовой стрелке

en: Rotate _Anti-clockwise
ru: Повернуть п_ротив часовой стрелки

en: Rotate image anti-clockwise
ru: Повернуть изображение против часовой стрелки

en: Flip _Vertical
ru: Отразить по _вертикали

en: Flip image vertically
ru: Отразить изображение по вертикали

en: Flip _Horizontal
ru: Отразить по _горизотали

en: Flip image horizontally
ru: Отразить изображение по горизонтали

en: Crop...
ru: Обрезать…

en: Full _Screen
ru: Полный экран

en: Show in fullscreen mode
ru: Перейти в полноэкранный режим

en: _Adjust window size
ru: _Изменить размер окна

en: Adjust window size to fit the image
ru: Изменить размер окна под размер изображения

en: Menu Bar
ru: Панель меню

en: Show Menu Bar
ru: Показать панель меню

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Show Toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: Sli_deshow
ru: Сл_айдшоу

en: Show in slideshow mode
ru: Показать в режиме слайдошу

en: _Previous Image
ru: _Предыдущее изображение

en: Go to the previous image of the collection
ru: Перейти к предыдущему изображению

en: _Next Image
ru: _Следующее изображение

en: Go to the next image of the collection
ru: Перейти к следующему изображению

en: _First Image
ru: П_ервое изображение

en: Go to the first image of the collection
ru: Перейти к первому изображению

en: _Last Image
ru: П_оследнее изображение

en: Go to the last image of the collection
ru: Перейти к последнему изображению

en: Camera make
ru: Производитель

en: Camera model
ru: Модель камеры

en: Date Taken
ru: Дата съёмки

en: Exposure time
ru: Время экспозиции

en: Exposure mode
ru: Режим экспозиции

en: Aperture Value
ru: Диафрагма

en: ISO speed
ru: Светочувствительность

en: Flash
ru: Вспышка

en: Metering mode
ru: Режим замера

en: Focal length
ru: Фокусное расстояние

en: Software
ru: Программа

en: Description
ru: Описание

en: Copyright
ru: Авторские права

en: Author
ru: Автор
