virt-manager - en to hi translation catalogue (546 entries)

en: Virtual Machine Manager
hi: वर्चुअल मशीन प्रबंधक

en: Powered by libvirt
hi: libvirt के द्वारा शक्ति प्राप्त

en: Add New Virtual Hardware
hi: नई आभासी हार्डवेयर जोड़ें

en: _Device type:
hi: युक्ति क़िस्म (_D):

en: _Type:
hi: क़िस्म (_T):

en: _Model:
hi: मॉडल (_M):

en: _MAC address:
hi: _MAC पता:

en: Host _Device:
hi: होस्ट युक्ति (_D)

en: _Path:
hi: पथ (_P):

en: Device _Type:
hi: युक्ति प्रकार (_T):

en: T_ype:
hi: प्रकार:

en: _Name:
hi: नाम (_N):

en: Ac_tion:
hi: कार्रवाई: (_t)

en: _Mode:
hi: विधि (_M):

en: _Finish
hi: समाप्त (_F)

en: Cac_he mode:
hi: कैश विधा: (_h)

en: R_eadonly:
hi: केव पठने गोग्य (_e):

en: Sharea_ble:
hi: साझा करने योग्य (_b):

en: Advanced _options
hi: उन्नत विकल्प (_o)

en: Operation in progress
hi: काम प्रगति पर है

en: Please wait a few moments...
hi: कृपया थोड़ी देर प्रतीक्षा करें...

en: Processing...
hi: प्रक्रमित कर रहा है...

en: _Details
hi: विवरण (_D)

en: Change storage path
hi: भंडार पथ बदलें

en: Existing disk
hi: मौजूदा डिस्क

en: Create a new disk (c_lone) for the virtual machine
hi: वर्चुअल मशीन के लिए नया डिस्क (क्लोन) बनाएँ (_l)

en: _Browse...
hi: ब्रॉउज करें (_B)...

en: Clone Virtual Machine
hi: वर्चुअल मशीन क्लोन करें

en: C_lone
hi: क्लोन करें (_l)

en: <b>The console is currently unavailable</b>
hi: <b>कंसोल अभी अनुपलब्ध है</b>

en: _Password:
hi: कूटशब्द:

en: _Username:
hi: उपयोक्तानाम (_U):

en: _Login
hi: लॉगिन (_L)

en: _Save this password in your keyring
hi: अपने कीरिंग में यह कूटशब्द सहेजें

en: Add Connection
hi: कनेक्शन जोड़ें

en: Co_nnect
hi: जोड़ें (_n)

en: _Hypervisor:
hi: हाइपरविजर (_H):

en: _Autoconnect:
hi: स्वत सम्बन्ध स्थापित (_A)

en: H_ostname:
hi: होस्टनाम (_o):

en: Generated URI:
hi: उत्पन्न यूआरआइ:

en: Create a new virtual network
hi: एक नया वर्चुअल संजाल बनाएँ

en: _Network:
hi: संजाल (_N):

en: Start:
hi: प्रारंभ:

en: End:
hi: अंतः

en: Add a New Storage Pool
hi: नया स्टोरेज पुल जोड़ें

en: F_ormat:
hi: फॉर्मेट (_o):

en: Host Na_me:
hi: मेजबान नाम (_m):

en: B_rowse
hi: ब्रॉउज करें (_r)

en: Bro_wse
hi: ब्रॉउज करें (_w)

en: New VM
hi: नया VM

en: Choose how you would like to install the operating system
hi: चुनें कि कैसे आप ऑपरेटिंग तंत्र को संस्थापित करना चाहेंगे.

en: _Local install media (ISO image or CDROM)
hi: स्थानीय संस्थापन मीडिया (ISO छवि या CDROM)

en: Import _existing disk image
hi: मौजूदा डिस्क छवि आयात करें (_e)

en: Choose the container type
hi: संग्राहक प्रकार चुनें

en: C_onnection:
hi: कनेक्शन:

en: _Architecture:
hi: ऑर्किटेक्चर (_A):

en: _Virt Type:
hi: _Virt प्रकार:

en: Name
hi: नाम

en: Bro_wse...
hi: ब्राउज़ करें (_w)...करें...

en: B_rowse...
hi: ब्रॉउज करें (_r)...

en: Provide the _application path:
hi: आवेदन पथ प्रदान करें: (_a)

en: Provide the existing OS root _directory:
hi: मौजूदा ओएस रूट निर्देशिका प्रदान करें: (_d)

en: Install
hi: संस्थापित करें

en: C_PUs:
hi: CPU:

en: (Insert host mem)
hi: (मेजबान सदस्य घुसाएँ)

en: Memory
hi: स्मृति

en: _Enable storage for this virtual machine
hi: इस वर्चुअल मशीन के लिए भंडारण सक्रिय करें (_E)

en: Storage
hi: भंडारण

en: C_ustomize configuration before install
hi: स्थापित करने से पहले विन्यास अनुकूलित (_u)

en: Memory:
hi: स्मृतिः

en: Finish
hi: समाप्त

en: Add a Storage Volume
hi: कोई स्टोरेज आयतन बनाएँ

en: Delete _associated storage files
hi: संबंधित भंडार फ़ाइलों को मिटाएँ (_a)

en: _Delete
hi: हटा दें (_D)

en: A_dd Hardware
hi: हार्डवेयर जोड़ें (_d)

en: Status:
hi: स्थिति:

en: Shut down
hi: बंद करें

en: <b>Basic Details</b>
hi: <b>मौलिक विवरण</b>

en: Hypervisor:
hi: हाइपरविजर:

en: Architecture:
hi: ऑर्किटेक्चर:

en: Emulator:
hi: इमेल्यूटर:

en: Machine _Type:
hi: मशीन प्रकार: (_T):

en: <b>Hypervisor Details</b>
hi: <b>हाइपरविजर विवरण</b>

en: <b>Applications</b>
hi: <b>अनुप्रयोग</b>

en: Logical host CPUs:
hi: तार्किक मेजबान CPUs:

en: <small>Overcommitting vCPUs can hurt performance</small>
hi: <small>CPUs के पुनर्समार्पण प्रदर्शन चोट कर सकते हैं</small>

en: <b>CPUs</b>
hi: <b>CPU</b>

en: M_odel:
hi: मॉडल (_o):

en: Total host memory:
hi: कुल मेजबान स्मृति:

en: <b>Memory</b>
hi: <b>स्मृति</b>

en: Start virt_ual machine on host boot up
hi: होस्ट बूट अप पर आभासी मशीन आरंभ करें (_u)

en: <b>Autostart</b>
hi: <b>आटोस्टार्ट</b>

en: <b>Container init</b>
hi: <b>संग्राहक init</b>

en: Browse
hi: पृष्ठ पलते

en: Enable boot me_nu
hi: बूट मेन्यू सक्षम (_n)

en: <b>Boot device order</b>
hi: <b>बूट युक्ति आदेश</b>

en: Storage size:
hi: भंडारण आकार:

en: Device type:
hi: युक्ति क़िस्म:

en: Disk b_us:
hi: डिस्क बस: (_u)

en: <b>Virtual Disk</b>
hi: <b>वर्चुअल डिस्क</b>

en: label
hi: लेबल

en: <b>Virtual Network Interface</b>
hi: <b>आभासी संजाल अंतरफलक</b>

en: Type:
hi: क़िस्मः

en: Mode:
hi: प्रकारः

en: <b>Sound Device</b>
hi: <b>ध्वनि युक्ति</b>

en: Source host:
hi: स्रोत मेजबान:

en: Bind host:
hi: बाध्य मेजबान:

en: Target type:
hi: लक्ष्य प्रकार:

en: Target name:
hi: लक्ष्य नाम:

en: State:
hi: स्थिति:

en: Source path:
hi: स्रोत पथ:

en: <b>insert type</b>
hi: <b>इंसर्ट प्रकार</b>

en: Device:
hi: युक्ति:

en: <b>Video</b>
hi: <b>वीडियो</b>

en: <b>Controller</b>
hi: <b>नियंत्रक</b>

en: <b>Filesystem</b>
hi: <b>फ़ाइलतंत्र</b>

en: M_ode:
hi: विधि: (_o)

en: <b>Smartcard Device</b>
hi: <b>स्मार्ट कार्ड युक्ति</b>

en: Address:
hi: पताः

en: <b>Redirected device</b>
hi: <b>पुनर्निर्देशित युक्ति</b>

en: E_xport filesystem as readonly mount
hi: केवल पढ़ने के लिए आलंबन के रूप में फ़ाइलतंत्र निर्यात (_x)

en: _Driver:
hi: ड्राईवर:(_D)

en: Ta_rget path:
hi: लक्ष्य पथ: (_r)

en: _Format:
hi: प्रारूप (_F):

en: Pa_ssword:
hi: कूटशब्द (_s):

en: _Port:
hi: पोर्ट (_P):

en: _File
hi: फाइल (_F)

en: _View Manager
hi: दृश्य प्रबंधक (_V)

en: A_utoconnect:
hi: स्वतः कनेक्ट (_u):

en: <b>Basic details</b>
hi: <b>मौलिक विवरण</b>

en: A_utostart:
hi: ऑटोस्टार्ट (_u):

en: Name:
hi: नाम:

en: Network:
hi: संजाल:

en: Routed
hi: रॉट किया हुआ

en: Add Network
hi: संजाल जोड़ें

en: Start Network
hi: संजाल शुरू करें

en: Stop Network
hi: संजाल रोकें

en: Delete Network
hi: संजाल मिटाएँ

en: Add Pool
hi: पुल जोड़ें

en: Start Pool
hi: पुल आरंभ करें

en: Stop Pool
hi: पूल रोकें

en: Delete Pool
hi: पुल मिटाएँ

en: _Browse Local
hi: स्थानीय ब्रॉउज करें (_B)

en: Active
hi: सक्रिय

en: Location:
hi: स्थानः

en: <b>Volumes</b>
hi: <b>आयतन</b>

en: Refresh volume list
hi: ताज़ा मात्रा सूची

en: _Add Connection...
hi: संबंध जोड़ें...(_A)

en: _Edit
hi: संपादित करें (_E)

en: _Connection Details
hi: संबंध विवरण(_C)

en: _Virtual Machine Details
hi: आभासी मशीन विवरण (_V)

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _Graph
hi: आलेख (_G)

en: _Guest CPU Usage
hi: अतिथि CPU उपयोग (_G)

en: _Host CPU Usage
hi: मेजबान CPU उपयोग (_H)

en: _Disk I/O
hi: डिस्क I/O (_D)

en: _Network I/O
hi: संजाल I/O (_N)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: Create a new virtual machine
hi: कोई नया वर्चुअल मशीन बनाएँ

en: New
hi: नया

en: Show the virtual machine console and details
hi: अपने आभासी मशीन कंसोल और विवरण दिखाएँ

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: Power on the virtual machine
hi: वर्चुअल मशीन को ऊर्दा देना आरंभ करें

en: _Run
hi: चलाएँ (_R)

en: Pause the virtual machine
hi: वर्चुअल मशीन ठहराएँ

en: _Pause
hi: ठहरें (_P)

en: _Shut Down
hi: बंद करें (_S)

en: Migrate the virtual machine
hi: वर्चुअल मशीन उत्प्रवासित करें

en: _Address:
hi: पता (_A):

en: <b>Connectivity</b>
hi: <b>कनेक्टिविटी</b>

en: Advanced options
hi: उन्नत विकल्प

en: _Migrate
hi: उत्प्रवासित करें (_M)

en: Preferences
hi: वरीयता

en: Enable _system tray icon
hi: तंत्र तश्तरी प्रतीक सक्रिय करें (_s)

en: <b>General</b>
hi: <b>सामान्य</b>

en: _Update status every
hi: स्थिति अद्यतन करें हर (_U)

en: seconds
hi: सेकेंड

en: <b>Stats Options</b>
hi: <b>स्टैट्स विकल्प</b>

en: Default storage format for new disk images.
hi: नयी डिस्क छवि के लिए तयशुदा भंडार प्रारूप.

en: Graphical console _scaling:
hi: आलेखीय कंसोल अनुमापन (_s):

en: Not supported
hi: समर्थित नहीं

en: Change...
hi: बदलें ...

en: <b>Graphical Consoles</b>
hi: <b>चित्रमय कन्सोल</b>

en: _Force Poweroff:
hi: जबरदस्ती बंद (_F)

en: Poweroff/_Reboot/Save:
hi: बंद करे / पुनः शुरू करे / सहेजें (_R)

en: _Pause:
hi: ठहरें (_P)

en: Device re_moval:
hi: युक्ति हटाना (_m):

en: <b>Confirmations</b>
hi: <b>संपुष्टि</b>

en: Description:
hi: विवरण:

en: _Version:
hi: संस्करण (_V):

en: Virtual Machine
hi: आभासी मशीन

en: Virtual _Machine
hi: वर्चुअल मशीन (_M)

en: _Take Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट लें (_T)

en: _Console
hi: कंसोल (_C)

en: _Fullscreen
hi: पूर्ण स्क्रीन (_F)

en: _Resize to VM
hi: VM में आकार बदलें (_R)

en: _Scale Display
hi: प्रदर्शन अनुमापित करें (_S)

en: _Always
hi: हमेशा (_A)

en: _Only when Fullscreen
hi: केवल तभी जब पूर्ण स्क्रीन हो (_O)

en: _Never
hi: कभी नहीं (_N)

en: T_oolbar
hi: औज़ारपट्टी (_o)

en: Send _Key
hi: प्रेषण कुंजी (_K)

en: Show the graphical console
hi: आलेखीय कंसोल दिखाएँ

en: Console
hi: कंसोल

en: Show virtual hardware details
hi: वर्चुअल हार्डवेयर विवरण दिखाएँ

en: Details
hi: विवरण

en: Run
hi: चलायें

en: Pause
hi: ठहरें

en: Switch to fullscreen view
hi: पूर्णस्क्रीन दृश्य में जाएँ

en: Begin Installation
hi: संस्थापन प्रारंभ

en: _Begin Installation
hi: संस्थापन प्रारंभ (_B)

en: Error launching 'About' dialog: %s
hi: संवाद 'के बारे में' शुभारंभ में त्रुटि :%s

en: Connection does not support storage management.
hi: कनेक्शन स्टोरेज प्रबंधन का समर्थन नहीं करता है.

en: Network
hi: संजाल:

en: Input
hi: इनपुट

en: Not supported for this guest type.
hi: इस अतिथि प्रकार के लिए समर्थित नहीं

en: Graphics
hi: चित्रादि

en: Sound
hi: ध्वनि

en: Connection does not support host device enumeration
hi: मेजबान युक्ति इन्यूमेरेशन के लिए कनेक्शन समर्थन नहीं करता है.

en: Libvirt version does not support video devices.
hi: Libvirt संस्करण वीडियो युक्तियों का समर्थन नहीं करता है.

en: Watchdog
hi: प्रहरी

en: Smartcard
hi: स्मार्टकार्ड

en: USB Redirection
hi: यूएसबी पुनर्निर्देशन

en: Error changing VM configuration: %s
hi: वीएम पथ बदलने में त्रुटि: %s

en: These changes will take effect after the next guest shutdown.
hi: इन परिवर्तनों को अगले अतिथि बंद के बाद प्रभावी होगा.

en: Random
hi: बेतरतीब

en: No action
hi: कोई कार्य नहीं

en: EvTouch USB Graphics Tablet
hi: EvTouch USB आलेखी टेब्लेट

en: Mouse
hi: माउस

en: Tablet
hi: टैब्लेट

en: Hypervisor default
hi: हाइपरविजर तयशुदा

en: No Devices Available
hi: कोई युक्ति उपलब्ध नहीं

en: Video Device
hi: वीडियो युक्ति

en: Watchdog Device
hi: सक्रियता युक्ति

en: Filesystem Passthrough
hi: फ़ाइलतंत्र पासथ्रू

en: Random Number Generator
hi: क्रमहीन संख्या जनक

en: %s Device
hi: %s युक्ति

en: Are you sure you want to add this device?
hi: क्या आप इस युक्ति को जोड़ने के लिए निश्चित हैं?

en: This device could not be attached to the running machine. Would you like to make the device available after the next guest shutdown?
hi: इस युक्ति को चलते मशीन से जोड़ा नहीं जा सकता है. क्या आप अगले 
    अतिथि बंद के बाद युक्ति उपलब्ध करना चाहेंगे?

en: Unable to add device: %s
hi: युक्ति जोड़ने में असमर्थ: %s

en: Cancelling job...
hi: कार्य रद्द कर रहा है ...

en: No storage to clone.
hi: क्लोन के लिए कोई भंडार नहीं.

en: Share disk with %s
hi: %s के साथ डिस्क साझा करें

en: Clone this disk
hi: इस डिस्क में क्लोन करें

en: Cloning will overwrite the existing file
hi: क्लोनिंग मौजूदा फ़ाइल के ऊपर लिख देगा

en: Using an existing image will overwrite the path during the clone process. Are you sure you want to use this path?
hi: किसी मौजूदा छवि का प्रयोग क्लोन प्रक्रिया के दौरान पथ के ऊपर लिख देगा. क्या आप इस पथ का प्रयोग करने के लिए के लिए निश्चित हैं?

en: Creating virtual machine clone '%s'
hi: वर्चुअल मशीन क्लोन बना रहा है '%s'

en: Locate or create storage volume
hi: भंडारण वाल्यूम बनाएँ या पता करें

en: Locate existing storage
hi: मौजूदा भंडार पा पता लगाएँ

en: Locate ISO media volume
hi: ISO मीडिया वॉल्यूम का पता करें

en: Locate ISO media
hi: ISO मीडिया का पता करें

en: Locate floppy media volume
hi: फ्लॉपी मीडिया की मात्रा का पता लगाएँ

en: Locate floppy media
hi: फ्लॉपी मीडिया का पता लगाएँ

en: Locate directory volume
hi: निर्देशिका खंड का पता लगाएँ

en: Disconnected
hi: डिस्कनेक्टेड

en: Connecting
hi: जोड़ रहा है

en: Error launching connect dialog: %s
hi: कनेक्ट संवाद शुभारंभ में त्रुटि:%s

en: A hostname is required for remote connections.
hi: मेजबाननाम दूरस्थ के कनेक्शन के लिए आवश्यक है.

en: Any physical device
hi: किसी भौतिक युक्ति

en: Error creating virtual network: %s
hi: वर्चुअल संजाल बनाने में त्रुटि: %s

en: _Source Path:
hi: स्रोत पथ (_S):

en: Error creating pool: %s
hi: पूल बनाने में त्रुटि: %s

en: Creating storage pool...
hi: भंडारण पूल बना रहा है...

en: Creating the storage pool may take a while...
hi: भंडारण पूल बनाना कुछ समय ले सकता है...

en: Choose source path
hi: स्रोत पथ चुनें

en: Choose target directory
hi: लक्ष्य निर्देशिका चुनें

en: Libvirt version does not support remote URL installs.
hi: Libvirt संस्करण रिमोट URL संस्थापन का समर्थन नहीं करता है.

en: No install methods available for this connection.
hi: इस कनेक्शन के लिए कोई संस्थापन विधि उपलब्ध नहीं है.

en: No hypervisor options were found for this connection.
hi: इस संबंधन के लिए कोई हाइपरविजर विकल्प नहीं  पाए गए.

en: This usually means that QEMU or KVM is not installed on your machine, or the KVM kernel modules are not loaded.
hi: यह आमतौर पर मतलब QEMU या KVM आपकी मशीन पर स्थापित नहीं है, या KVM कर्नेल मॉड्यूल लोड नहीं कर रहे हैं.

en: KVM is not available. This may mean the KVM package is not installed, or the KVM kernel modules are not loaded. Your virtual machines may perform poorly.
hi: KVM उपलब्ध नहीं है.इसका मतलब यह हो सकता है वी एम पैकेज स्थापित नहीं है,या KVM कर्नेल मॉड्यूल लोड नहीं कर रहे हैं.आपका वर्चुअल मशीन खराब प्रदर्शन कर सकते हैं.

en: Up to %(maxmem)s available on the host
hi: %(maxmem)s तक मेजबान पर उपलब्ध

en: No active connection to install on.
hi: कोई सक्रिय कनेक्शन संस्थापित नहीं किया जाना है.

en: None
hi: कोई नहीं

en: Local CDROM/ISO
hi: स्थानीय CDROM/ISO

en: URL Install Tree
hi: URL संस्थापन तरू

en: Import existing OS image
hi: मौजूदा ओएस छवि आयात करें

en: Application container
hi: आवेदन संग्राहक

en: Operating system container
hi: संचालन प्रणाली संग्राहक

en: Step %(current_page)d of %(max_page)d
hi: चरण %(current_page)d, %(max_page)d का

en: Uncaught error validating install parameters: %s
hi: नहीं पकड़ा त्रुटि वैधीकरण संस्थापन पैरामीटर: %s

en: An install media selection is required.
hi: एक संस्थापन मीडिया चयन जरूरी है.

en: An install tree is required.
hi: एक संस्थापन तरू जरूरी है.

en: A storage path to import is required.
hi: भंडारण आयात करने के लिए पथ की आवश्यकता है.

en: An application path is required.
hi: आवेदन पथ की आवश्यकता है.

en: An OS directory path is required.
hi: ओएस निर्देशिका पथ की आवश्यकता है.

en: Error setting installer parameters.
hi: संस्थापक पैरामीटर सेट करने में त्रुटि.

en: Storage parameter error.
hi: भंडार पैरामीटर त्रुटि.

en: Unable to complete install: '%s'
hi: संस्थापन पूर्ण करने में असमर्थ: '%s'

en: Creating Virtual Machine
hi: वर्चुअल मशीन बना रहा है

en: The virtual machine is now being created. Allocation of disk storage and retrieval of the installation images may take a few minutes to complete.
hi: वर्चुअल मशीन बनाया जा रहा है. डिस्क भंडार का आबंटन और संस्थापन छवि की वापसी पूरा होने में कुछ समय ले सकता है.

en: Error creating vol: %s
hi: आयतन बनाने में त्रुटि: %s

en: Creating storage volume...
hi: भंडारण आयतन बना रहा है...

en: Creating the storage volume may take a while...
hi: भंडारण आयतन बनाना कुछ समय ले सकता है...

en: Are you sure you want to delete the storage?
hi: क्या आपको यकीन है कि आप स्थायीरूप से भंडार को हटाना चाहते हैं?

en: Additionally, there were errors removing certain storage devices:
hi: इसके अलावे, खास भंडार युक्ति हटाने में कुछ त्रुटि थी:

en: Errors encountered while removing certain storage devices.
hi: त्रुटि आई जब खास भंडार युक्तियों को हटा रहा था.

en: Deleting path '%s'
hi: पथ '%s' मिटा रहा है

en: Deleting virtual machine '%s'
hi: वर्चुअल मशीन '%s' मिटा रहा है

en: Error Removing Device: %s
hi: युक्ति हटाने में त्रुटि: %s

en: This change will take effect after the next guest shutdown.
hi: यह बदलाव अगले अतिथि बंद के बाद प्रभावी होगा.

en: Device could not be removed from the running machine
hi: युक्ति चलते मशीन से हटाया नहीं जा सकता है

en: Target
hi: लक्ष्य

en: Storage Path
hi: भंडार पथ

en: Cannot delete unmanaged remote storage.
hi: अप्रबंधित दूरस्थ भंडार को मिटा नहीं सकता है.

en: Path does not exist.
hi: पथ मौजूद नहीं है

en: No write access to parent directory.
hi: जनक निर्देशिका के लिए कोई लेखन पहुँच नहीं

en: Cannot delete unmanaged block device.
hi: अप्रबंधित ब्लॉक भंडार को मिटा नहीं सकता है.

en: Storage is read-only.
hi: भंडार केवल पठनीय है.

en: No write access to path.
hi: पथ में कोई लेखन पहुँच नहीं.

en: Storage is marked as shareable.
hi: भंडार को साझा करने योग्य चिह्नित किया गया है.

en: Leave fullscreen
hi: पूर्ण स्क्रीन छोड़ दें

en: Send key combination
hi: कुंजी संयोजन भेजें

en: No text console available
hi: कोई पाठ कंसोल उपलब्ध

en: No graphical console available
hi: कोई चित्रमय कंसोल उपलब्ध

en: Graphical console not configured for guest
hi: आलेखी कंसोल अतिथि के लिए विन्यस्त नहीं

en: Cannot display graphical console type '%s'
hi: आलेखीय कंसोल प्रकार '%s' को प्रदर्शित नहीं कर सकता है

en: Connecting to graphical console for guest
hi: अतिथि के लिए आलेखी कंसोल में जोड़ रहा है

en: USB redirection error
hi: यूएसबी पुनर्निर्देशन त्रुटि

en: Press %s to release pointer.
hi: सूचक जारी करने के लिए %s दबाएं .

en: Display %s
hi: %s प्रदर्शित करें

en: Video %s
hi: वीडियो %s

en: _Add Hardware
hi: हार्डवेयर जोड़ें (_A)

en: _Remove Hardware
hi: हार्डवेयर हटाएँ (_R)

en: Version
hi: संस्करण

en: Error launching hardware dialog: %s
hi: हार्डवेयर संवाद आरम्भ करने में त्रुटि:%s

en: Are you sure you want to remove this device?
hi: क्या आप इस युक्ति को हटाने के लिए निश्चित हैं?

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Error changing autostart value: %s
hi: आटोस्टार्ट मान बदलने में त्रुटि: %s

en: Cannot set initrd without specifying a kernel path
hi:  कर्नेल पथ निर्दिष्ट के बिना Initrd को सेट नहीं कर सकते है

en: Cannot set kernel arguments without specifying a kernel path
hi:  कर्नेल पथ निर्दिष्ट किए बिना कर्नेल तर्क सेट नहीं कर सकते है

en: An init path must be specified
hi: init पथ निर्दिष्ट करना अनिवार्य है

en: Do you really want to use the disk?
hi: क्या आप सचमुच डिस्क का प्रयोग करना चाहते हैं?

en: Error refreshing hardware page: %s
hi: त्रुटि ताजगी हार्डवेयर पृष्ठ:%s

en: Disabled
hi: निष्क्रिय

en: Absolute Movement
hi: निरपेक्ष गति

en: Relative Movement
hi: सापेक्षिक गति

en: %(graphicstype)s Server
hi: %(graphicstype)s सर्वर

en: Serial Device
hi: क्रमिक युक्ति

en: Parallel Device
hi: समानांतर युक्ति

en: Console Device
hi: कंसोल युक्ति

en: Channel Device
hi: चैनल युक्ति

en: Primary Console
hi: (प्राथमिक कंसोल)

en: Overview
hi: सारांश

en: Serial console not available for inactive guest
hi: क्रमिक कंसोल निष्क्रिय अतिथि के लिए उपलब्ध नहीं है

en: Error connecting to text console: %s
hi: पाठ कंसोल को जोड़ने में त्रुटि: %s

en: The emulator may not have search permissions for the path '%s'.
hi: पथ '%s' के लिए एमुलेटर को खोज अनुमति नहीं रखना चाहिए.

en: Do you want to correct this now?
hi: क्या आप इसे सही करना चाहते हैं?

en: Don't ask about these directories again.
hi: इस निर्देशिका के बारे में मुझसे फिर मत पूछें.

en: Errors were encountered changing permissions for the following directories:
hi: त्रुटियाँ सामने आईं जब निम्नलिखित निर्देशिकाओं के लिए अनुमति को बदल रहा था:

en: A storage path must be specified.
hi: भंडार पथ जरूर निर्दिष्ट करना चाहिए.

en: Te_mplate:
hi: साँचा: (_m)

en: _Source path:
hi: स्रोत पथ: (_S)

en: Spice server
hi: स्पाइस सर्वर

en: VNC server
hi: VNC सर्वर

en: Media Unknown
hi: अज्ञात मीडिया

en: No media detected
hi: माध्यम पता नहीं लगा है

en: Usermode networking
hi: उपयोक्तामोड संजालन

en: Virtual network
hi: वर्चुअल संजाल

en: Inactive
hi: निष्क्रिय

en: Virtual Network is not active.
hi: वर्चुअल संजाल निष्क्रिय है.

en: Virtual Network '%s' is not active. Would you like to start the network now?
hi: आभासी संजाल '%s' सक्रिय नहीं है. क्या आप संजाल अब शुरू करना चाहेंगे?

en: Input Error
hi: इनपुट त्रुटि

en: There are unapplied changes. Would you like to apply them now?
hi: अप्रयुक्त बदलाव आ जाते हैं. आप उन्हें लागू करना चाहते हैं?

en: Don't warn me again.
hi: मुझे फिर चेतावनी नहीं दी है.

en: Don't ask me again
hi: फिर से नहीं पूछो

en: Error launching host dialog: %s
hi: मेजबान संवाद शुभारंभ करने में त्रुटि:%s

en: %(currentmem)s of %(maxmem)s
hi: %(currentmem)s %(maxmem)s का

en: Libvirt connection does not support virtual network management.
hi: libvirt कनेक्शन आभासी संजाल प्रबंधन को समर्थन नहीं करता है.

en: Connection not active.
hi: संबंध सक्रिय नहीं है.

en: No virtual network selected.
hi: कोई आभासी संजाल नहीं चुना है.

en: Error selecting network: %s
hi: संजाल के चयन में त्रुटि: %s

en: Routed network
hi: रॉट किया संजाल

en: Isolated network, internal routing only
hi: अलग नेटवर्क, आंतरिक मार्ग ही

en: Isolated network, routing disabled
hi: अलग नेटवर्क, मार्ग अक्षम

en: On Boot
hi: बूट पर

en: Are you sure you want to permanently delete the network %s?
hi: क्या आप वाकई इस संजाल %s को मटाने के लिए निश्चित हैं?

en: Error deleting network '%s'
hi: '%s' संजाल हटाने में त्रुटि

en: Error starting network '%s'
hi: '%s' संजाल शुरू करने में त्रुटि

en: Error stopping network '%s'
hi: '%s' संजाल को रोकने में त्रुटि

en: Error launching network wizard: %s
hi: संजाल विजार्ड लांच करने में त्रुटि: %s

en: Copy Volume Path
hi: आयतन पथ कापी करें

en: Size
hi: आकार

en: Format
hi: फॉर्मेट

en: Used By
hi: प्रयुक्त

en: Libvirt connection does not support storage management.
hi: ibvirt कनेक्शन भंडारण प्रबंधन को समर्थन नहीं करता है.

en: No storage pool selected.
hi: भंडारण पूल चुना नहीं है.

en: Error selecting pool: %s
hi: पूल के चयन में त्रुटि: %s

en: Error stopping pool '%s'
hi: '%s'पूल को रोकने में त्रुटि

en: Error starting pool '%s'
hi: '%s'पूल  शुरू में त्रुटि

en: Error launching pool wizard: %s
hi: पुल विजार्ड लांच करने में त्रुटि: %s

en: Are you sure you want to permanently delete the pool %s?
hi: क्या आप वाकई इस पुल %s को मटाने के लिए निश्चित हैं?

en: Error deleting pool '%s'
hi:   '%s' पूल हटाने में त्रुटि

en: Error refreshing pool '%s'
hi: पूल '%s' को पुनः सम्पादित करने में त्रुटि

en: Error launching volume wizard: %s
hi: आयतन विजार्ड लांच करने में त्रुटि: %s

en: Are you sure you want to permanently delete the volume %s?
hi: क्या आप वाकई इस वाल्यूम %s को मटाने के लिए निश्चित हैं?

en: Verify that:
     - A Xen host kernel was booted
     - The Xen service has been started
hi: सत्यापित करें:
    -Xen मेजबान कर्नेल बूट किया गया था
    -Xen सेवा शुरू कर दिया गया है

en: Verify that the 'libvirtd' daemon is running.
hi: सत्यापित करें कि 'libvirtd' डेमॉन चल रहा है.

en: Virtual Machine Manager Connection Failure
hi: वर्चुअल मशीन प्रबंधक संबंधन विफलता

en: Running
hi: कार्यशील

en: Paused
hi: ठहराया हुआ

en: Shutting Down
hi: बंद कर रहा है

en: Saved
hi: सहेजा गया

en: Shutoff
hi: बंद

en: Crashed
hi: क्रैश

en: Suspended
hi: निलंबित है

en: Shut Down
hi: बंद करें

en: Error launching manager: %s
hi: प्रबंधक शुभारम्भ करने में त्रुटि:%s

en: CPU usage
hi: CPU प्रयोग

en: Host CPU usage
hi: मेजबान CPU उपयोग

en: Disk I/O
hi: डिस्क I/O

en: Network I/O
hi: डिस्क I/O

en: This will remove the connection:
    
    %s
    
    Are you sure?
hi: यह कनेक्शन को हटा देगा:
    
    %s
    
    क्या आप निश्चित हैं?

en: _Restore
hi: पुनर्स्थापित करें (_R)

en: Disabled in preferences dialog.
hi: वरीयता संवाद में निष्क्रिय.

en: Error launching migrate dialog: %s
hi: विस्थापित संवाद शुभारम्भ करने में त्रुटि:%s

en: A valid destination connection must be selected.
hi: वैध गंतव्य कनेक्शन को जरूर चुना जाना चाहिए.

en: Unable to migrate guest: %s
hi: अतिथि विस्थापित करने में असमर्थ:%s

en: Uncaught error validating input: %s
hi: नहीं पकड़ा त्रुटि वैधीकरण इनपुट: %s

en: Migrating VM '%s'
hi: VM '%s' उत्प्रवासित कर रहा है

en: Error cancelling migrate job: %s
hi: विस्थापित कार्य रद्द करने में त्रुटि:%s

en: Could not find specified device in the inactive VM configuration: %s
hi: निष्क्रिय VM विन्यास में निर्दिष्ट युक्ति नहीं मिल सका:%s

en: Saving domain to disk
hi: डोमेन को डिस्क के लिए सहेजा जा रहा है

en: Migrating domain
hi: डोमेन को उत्प्रवासित कर रहा है

en: Isolated network
hi: पृथक संजाल

en: NAT to %s
hi: %s में NAT

en: Route to %s
hi: %s में रॉट करें

en: LVM Volume Group
hi: LVM आयतन समूह

en: iSCSI Target
hi: iSCSI लक्ष्य

en: Error launching preferences: %s
hi: प्राथमिकताएं को संचालित करने में त्रुटि: %s

en: Never
hi: कभी नहीं

en: Fullscreen only
hi: केवल पूर्ण स्क्रीन

en: Always
hi: हमेशा

en: Configure grab key combination
hi: संयोजन कुंजी हड़पने के विन्यास

en: You can now define grab keys by pressing them.
    To confirm your selection please click OK button
    while you have desired keys pressed.
hi: अब आप उन्हें दबाकर हड़पने के कुंजी को परिभाषित कर सकते हैं.
    अपने चयन की पुष्टि के लिए ठीक बटन पर क्लिक करें 
    जब आप इच्छित कुंजी को दबाया.

en: Please press desired grab key combination
hi: कृपया वांछित हड़पने के कुंजी संयोजन को दबाएँ

en: Cannot use local storage on remote connection.
hi: दूरस्थ कनेक्शन में स्थानीय भंडार प्रयोग नहीं कर सकता है.

en: Choose Storage Volume
hi: भंडार आयतन चुनें

en: Error starting Virtual Machine Manager
hi: वर्चुअल मशीन प्रबंधक आरंभ करने में त्रुटि

en: _Reboot
hi: रिबूट करें (_R)

en: _Force Off
hi: जबरदस्ती बंद (_F)

en: Sa_ve
hi: सहेजे (_v)

en: R_esume
hi: पुनर्बहाल करें (_e)

en: Error cancelling save job: %s
hi: सहेजे काम को रद्द करने में त्रुटि:%s

en: Are you sure you want to save '%s'?
hi: क्या आपको यकीन है कि आप '%s' को सहेजना चाहते हैं?

en: Error saving domain: %s
hi: डोमेन सहेजने में त्रुटि: %s

en: Saving Virtual Machine
hi: वर्चुअल मशीन सहेजें

en: Saving virtual machine memory to disk
hi: डिस्क पर आभासी मशीन स्मृति  को सहेजे

en: Are you sure you want to force poweroff '%s'?
hi: क्या आप '%s' को जबरदस्ती बंद करने के लिए निश्चित हैं?

en: This will immediately poweroff the VM without shutting down the OS and may cause data loss.
hi: यह VM को तत्काल बंद कर देगा और इसके डिस्क चित्र को खराब कर देगा.

en: Error shutting down domain
hi: डोमेन को बंद करने में त्रुटि

en: Are you sure you want to pause '%s'?
hi: क्या आप इस '%s' को प्रयोग करने के लिए निश्चित हैं?

en: Error pausing domain
hi: डोमेन को रोकने में त्रुटि

en: Error unpausing domain
hi: डोमेन को नहीं रोकने में त्रुटि

en: The domain could not be restored. Would you like
    to remove the saved state and perform a regular
    start up?
hi: यह डोमेन पुनः जमा नहीं किया जा सका. क्या आप
    सहेजी गई स्थिति को हटाना चाहते हैं और नियमित आरंभन शुरू करना चाहते हैं?

en: Error removing domain state: %s
hi: डोमेन स्थिति को हटाने में त्रुटि: %s

en: Restoring Virtual Machine
hi: वर्चुअल मशीन फिर जमा रहा है

en: Restoring virtual machine memory from disk
hi: डिस्क से आभासी मशीन स्मृति पुनर्स्थापित कर रहा है

en: Error starting domain
hi: डोमेन शुरू करने में त्रुटि

en: Are you sure you want to poweroff '%s'?
hi: क्या आप '%s' की बिजली बंद करने के लिए निश्चित हैं?

en: Are you sure you want to reboot '%s'?
hi: क्या आप '%s' को रिबूट करने के लिए निश्चित हैं?

en: Are you sure you want to force reset '%s'?
hi: क्या आप रीसेट '%s' को मजबूर करने के लिए चाहते हैं?

en: This will immediately reset the VM without shutting down the OS and may cause data loss.
hi: यह तुरंत ओएस को बंद किए बिना वीएम रीसेट जाएगा और डेटा हानि हो सकती है.

en: Error resetting domain
hi: त्रुटि डोमेन रीसेट करने

en: Error launching details: %s
hi:  शुभारंभ विवरण में त्रुटि:%s

en: Error taking screenshot: %s
hi: स्क्रीनशॉट लेने में त्रुटि:%s

en: Error initializing spice USB device widget
hi: spice यूएसबी डिवाइस विजेट सक्रिय करने में त्रुटि

en: Select USB devices for redirection
hi: पुनर्निर्देशन के लिए यूएसबी उपकरणों का चयन करें

en: Save Virtual Machine Screenshot
hi: वर्चुअल मशीन स्क्रीनशॉट सहेजें

en: Domain installation does not appear to have been successful.
    If it was, you can restart your domain by running:
      %s
    otherwise, please restart your installation.
hi: डोमेन स्थापना सफल रहे हैं प्रतीत नहीं होता है. 
    यह था, तो आपचलाकर अपने डोमेन को पुनः आरंभ कर सकते हैं: 
    %s 
    अन्यथा, अपनी स्थापना पुनः प्रारंभ करें.

en: This will overwrite the existing path '%s'
hi: यह मौजूदा पथ '%s' के ऊपर लिख देगा

en: Connect to hypervisor with libvirt URI
hi: libvirt यूआरआई के साथ हाइपरविजर से कनेक्ट करें

en: Don't automatically try to connect to the guest console
hi: स्वतः अतिथि कंसोल से कनेक्ट करने की कोशिश मत करो

en: Don't boot guest after completing install.
hi: अधिष्ठापन पूरा करने के बाद अतिथि बूट नहीं करते.

en: Run through install process, but do not create devices or define the guest.
hi: प्रक्रिया अधिष्ठापन के माध्यम से भागो, लेकिन उपकरणों को बनाने या अतिथि को परिभाषित नहीं है.

en: Suppress non-error output
hi: गैर त्रुटि उत्पादन को दबाने

en: Print debugging information
hi: डीबगिंग जानकारी मुद्रित करें

en: Configure a guest serial device
hi: एक अतिथि धारावाहिक युक्ति विन्यस्त

en: Configure a guest parallel device
hi: एक अतिथि समानांतर युक्ति विन्यस्त

en: Configure a guest communication channel
hi: एक अतिथि संचार चैनल विन्यस्त करें

en: Configure a text console connection between the guest and host
hi: मेहमान और मेजबान के बीच एक पाठ कंसोल कनेक्शन कॉन्फ़िगर

en: Pass host directory to the guest. Ex: 
    --filesystem /my/source/dir,/dir/in/guest
    --filesystem template_name,/,type=template
hi: अतिथि को मेजबान निर्देशिका गुजरती हैं. पूर्व: 
    --filesystem /my/source/dir,/dir/in/guest
    --filesystem template_name,/,type=template

en: Configure guest sound device emulation
hi: अतिथि ध्वनि उपकरण अनुकरण विन्यस्त करें

en: Configure a guest watchdog device
hi: एक अतिथि प्रहरी युक्ति विन्यस्त

en: Configure guest video hardware.
hi: अतिथि वीडियो हार्डवेयर विन्यास करें.

en: Configure a guest smartcard device. Ex:
    --smartcard mode=passthrough
hi: एक अतिथि स्मार्ट कार्ड युक्ति विन्यस्त. पूर्व:
    --smartcard mode=passthrough

en: Configure a guest redirection device. Ex:
    --redirdev usb,type=tcp,server=192.168.1.1:4000
hi: एक अतिथि पुनर्निर्देशन युक्ति विन्यस्त. पूर्व:
    --redirdev usb,type=tcp,server=192.168.1.1:4000

en: Configure a guest memballoon device. Ex:
    --memballoon model=virtio
hi: एक अतिथि memballoon युक्ति विन्यस्त. उदाहरण:
    --memballoon model=virtio

en: Tune NUMA policy for the domain process.
hi: डोमेन प्रक्रिया के लिए ट्यून NUMA नीति.

en: Unable to connect to graphical console: virt-viewer not installed. Please install the 'virt-viewer' package.
hi: आलेखीय कंसोल से कनेक्ट करने में असमर्थ: virt-viewer स्थापित नहीं. 'virt-viewer' पैकेज स्थापित करें.

en: Improper value for 'size': %s
hi: 'आकार' के लिए अनुचित मान: %s

en: Storage volume must be specified as vol=poolname/volname
hi: भंडारण की मात्रा वॉल = poolname / volname के रूप में निर्दिष्ट किया जाना चाहिए

en: Domain '%s' was not found.
hi: डोमेन '%s' को नहीं मिला था.

en: Clone onto existing storage volume is not currently supported: '%s'
hi: मौजूदा भंडारण की मात्रा पर क्लोन वर्तमान में समर्थित नहीं है: '%s'

en: Read Only
hi: केवल पठनीय

en: Could not determine original disk information: %s
hi: मूल डिस्क जानकारी निर्धारित नहीं किया जा सका: %s

en: Setting the graphics device port to autoport, in order to avoid conflicting.
hi: परस्पर विरोधी से बचने के क्रम में, AUTOPORT के लिए ग्राफिक्स डिवाइस पोर्ट सेटिंग.

en: Invalid name for new guest: %s
hi: नए मेहमान के लिए अमान्य नाम: %s

en: Format attribute not supported for this volume type
hi: प्रारूप विशेषता यह मात्रा प्रकार के लिए समर्थित नहीं

en: Default
hi: तयशुदा

en: Guest
hi: अतिथि

en: Guest name '%s' is already in use.
hi: अतिथि का नाम '%s' पहले से प्रयोग में है.

en: Creating domain...
hi: डोमेन बना रहा है ...

en: General Options
hi: सामान्य विकल्प

en: XML file to use as the original guest.
hi: मूल अतिथि के रूप में उपयोग करने के लिए एक्सएमएल फाइल.

en: Auto generate clone name and storage paths from the original guest configuration.
hi: ऑटो मूल अतिथि विन्यास से क्लोन नाम और भंडारण पथ उत्पन्न करते हैं.

en: Name for the new guest
hi: नए मेहमान के लिए नाम

en: Storage Configuration
hi: भंडारण विन्यास

en: New file to use as the disk image for the new guest
hi: नए मेहमान के लिए डिस्क छवि के रूप में उपयोग करने के लिए नई फ़ाइल

en: Force to copy devices (eg, if 'hdc' is a readonly cdrom device, --force-copy=hdc)
hi: बलपूर्वक उपकरणों की प्रतिलिपि बनाएँ (eg, if 'hdc' is a readonly cdrom device, --force-copy=hdc)

en: Do not use a sparse file for the clone's disk image
hi: क्लोन के डिस्क छवि के लिए एक विरल फ़ाइल का उपयोग न करें

en: Networking Configuration
hi: संजाल विन्यास

en: New fixed MAC address for the clone guest. Default is a randomly generated MAC
hi: क्लोन मेहमान के लिए नई तय मैक पता. डिफ़ॉल्ट एक बेतरतीब ढंग से उत्पन्न मैक है

en: Miscellaneous Options
hi: विविध विकल्प

en: Clone '%s' created successfully.
hi: क्लोन '%s' को सफलतापूर्वक बनाया गया.

en: Installation aborted at user request
hi: स्थापना उपयोगकर्ता अनुरोध पर निरस्त

en: Cannot specify storage and use --nodisks
hi: भंडारण और उपयोग निर्दिष्ट नहीं कर सकते -- nodisks

en: Cannot mix --file, --nonsparse, or --file-size with --disk options. Use --disk PATH[,size=SIZE][,sparse=yes|no]
hi: मिश्रण नहीं कर सकते --file, --nonsparse, या --file-sizeके साथ --disk विकल्प. --disk PATH[,size=SIZE][,sparse=yes|no] प्रयोग करें

en: Cannot mix --graphics and old style graphical options
hi: मिश्रण नहीं कर सकते --graphics और पुरानी शैली आलेखीय विकल्प

en: Can't specify more than one of VNC, SDL, --graphics or --nographics
hi: ग्राफिक्स या - - nographics से अधिक VNC, एसडीएल, में से एक निर्दिष्ट नहीं कर सकते

en: An install method must be specified
    (%(methods)s)
hi: संसाधन विधि निर्दिष्ट किया जाना चाहिए
    (%(methods)s)

en: Error validating install location: %s
hi: स्थान संस्थापन को प्रमाणित करता त्रुटि: %s

en: Domain has crashed.
hi: डोमेन दुर्घटनाग्रस्त हो गया है.

en: Domain has shutdown. Continuing.
hi: डोमेन बंद है. जारी रखते हुए.

en: Installation has exceeded specified time limit. Exiting application.
hi: स्थापना निर्दिष्ट समय सीमा बढ़ा दी है. अनुप्रयोग निकल रहा है.

en: 
    Starting install...
hi: 
    संस्थापन आरंभ करें ....

en: Domain install interrupted.
hi: डोमेन अधिष्ठापन बाधित.

en: Dry run completed successfully
hi: सूखी रन सफलतापूर्वक पूरा किया

en: Requested installation does not have XML step 2
hi: निवेदित स्थापना एक्सएमएल चरण 2 नहीं है

en: Name of the guest instance
hi: अतिथि आवृत्ति का नाम

en: Installation Method Options
hi: संस्थापन विधि विकल्प

en: CD-ROM installation media
hi: CD-ROM स्थापना मीडिया

en: Boot from the network using the PXE protocol
hi: पीएक्सई प्रोटोकॉल का उपयोग कर नेटवर्क से बूट

en: Build guest around an existing disk image
hi: एक मौजूदा डिस्क छवि के आसपास अतिथि बनाएँ

en: Additional arguments to pass to the install kernel booted from --location
hi: --location अधिष्ठापन कर्नल पास करने के लिए अतिरिक्त तर्क से हटा दिया गया है

en: Add given file to root of initrd from --location
hi:  --location से initrd की जड़ को दी गई फ़ाइल जोड़ें

en: Device Options
hi: युक्ति विकल्प

en: Virtualization Platform Options
hi: वर्चुअलाइजेशन प्लेटफॉर्म विकल्प

en: This guest should be a fully virtualized guest
hi: यह गेस्ट पूरी तरह से वर्चुअलाइज्ड अतिथि होना चाहिए

en: This guest should be a paravirtualized guest
hi: यह गेस्ट एक पैरावर्चुअलाइज्ड अतिथि होना चाहिए

en: This guest should be a container guest
hi: यह अतिथि एक कंटेनर अतिथि होना चाहिए

en: Hypervisor name to use (kvm, qemu, xen, ...)
hi: हाइपरविजर के नाम का उपयोग करने के लिए (kvm, qemu, xen, ...)

en: The CPU architecture to simulate
hi: अनुकरण करने के लिए CPU वास्तुकला

en: The machine type to emulate
hi: अनुकरण करने के लिए मशीन के प्रकार

en: Have domain autostart on host boot up.
hi: मेजबान बूट अप पर डोमेन ऑटोस्टार्ट है.

en: Aborted at user request
hi: उपयोगकर्ता अनुरोध पर निरस्त किया गया
