virt-manager - en to id translation catalogue (142 entries)

en: Virtual Machine Manager
id: Manajer Mesin Virtual

en: Graphically manage KVM, Xen, or LXC via libvirt
id: Mengelola KVM, Xen, atau LXC secara grafis melalui libvirt

en: Virtual Machine Manager provides a graphical tool for administering virtual machines for KVM, Xen, and LXC. Start, stop, add or remove virtual devices, connect to a graphical or serial console, and see resource usage statistics for existing VMs on local or remote machines. Uses libvirt as the backend management API.
id: Manajer Mesin Virtual menyediakan alat grafis untuk mengelola mesin virtual untuk KVM, Xen, dan LXC. Memulai, menghentikan, menambah, atau ,menghapus perangkat virtual, menyambungkan ke konsol grafis atau serial, dan melihat statistik penggunaan sumber daya untuk VM yang ada di mesin lokal atau jarak jauh. Menggunakan libvirt sebagai API manajemen backend.

en: Main manager window
id: Jendela manajer utama

en: Virtual machine configuration screen
id: Layar konfigurasi mesin virtual

en: Graphical console connection for a virtual machine
id: Koneksi konsol grafis untuk mesin virtual

en: Manage virtual machines
id: Mengelola mesin virtual

en: Copyright (C) 2006-2020 Red Hat Inc.
id: Hak cipta (C) 2006-2020 Red Hat Inc.

en: Powered by libvirt
id: Ditenagai oleh libvirt

en: Add New Virtual Hardware
id: Tambahkan Perangkat Keras Virtual Baru

en: _Device type:
id: _Tipe peranti:

en: _Bus type:
id: Tipe _bus:

en: _Type:
id: _Tipe:

en: _MAC address:
id: Alamat _MAC:

en: Device mode_l:
id: Mode_l perangkat:

en: Host _Device:
id: _Peranti Host:

en: Device _Type:
id: _Tipe Peranti:

en: T_ype:
id: T_ipe:

en: _Name:
id: _Nama:

en: _Channel:
id: _Kanal:

en: Ac_tion:
id: Ak_si:

en: _Finish
id: _Selesai

en: C_reate a disk image for the virtual machine
id: Ciptakan suatu image disk untuk mesin vi_rtual

en: 0.0
id: 0,0

en: _Select or create custom storage
id: _Pilih atau buat penyimpanan ubahan

en: _Manage...
id: _Kelola...

en: Cac_he mode:
id: Mode singga_han:

en: Discard mod_e:
id: Mod_e buang:

en: R_eadonly:
id: Hanya-_baca:

en: Advanced _options
id: _Opsi tingkat lanjut

en: Operation in progress
id: Operasi sedang berlangsung

en: Please wait a few moments...
id: Mohon tunggu beberapa saat ...

en: Processing...
id: Memroses...

en: _Details
id: _Rincian

en: Change storage path
id: Ubah path penyimpanan

en: Size:
id: Ukuran:

en: Existing disk
id: Disk yang ada

en: Create a new disk (c_lone) for the virtual machine
id: Buat disk baru (k_lon) untuk mesin virtual

en: _Browse...
id: Ram_ban...

en: New _Path:
id: _Path Baru:

en: Clone Virtual Machine
id: Klon Mesin Virtual

en: <span size='large'>Clone virtual machine</span>
id: <span size='large'>Klon mesin virtual</span>

en: Original VM:
id: VM Asli:

en: Connection:
id: Koneksi:

en: Storage:
id: Penyimpanan:

en: _Details...
id: _Rincian...

en: C_lone
id: K_lon

en: <b>The console is currently unavailable</b>
id: <b>Konsol saat ini tidak tersedia</b>

en: _Password:
id: Kata _Sandi:

en: _Username:
id: Nama Pengg_una:

en: _Login
id: _Log masuk

en: _Save this password in your keyring
id: _Simpan kata sandi ini di keyring Anda

en: Check to save password, uncheck to forget password.
id: Centang untuk menyimpan kata sandi, hapus centang untuk melupakan sandi.

en: _Connect to console
id: Sambungkan _ke konsol

en: Add Connection
id: Tambah Sambungan

en: Co_nnect
id: Sambu_ng

en: Connect to _remote host over SSH
id: Hubungkan ke host ja_rak jauh melalui SSH

en: _Autoconnect:
id: S_ambung otomatis:

en: H_ostname:
id: Nama h_ost:

en: <small>QEMU usermode session is not the virt-manager
    default. It is likely that any pre-existing QEMU/KVM
    guests will not be available. Networking options
    are very limited. </small>
id: <small>Sesi mode pengguna QEMU bukanlah virt-manager
    baku. Kemungkinan guest QEMU/KVM yang sudah ada
    sebelumnya tidak akan tersedia. Opsi jaringan sangat
    terbatas.</small>

en: Cu_stom URI:
id: URI U_bahan:

en: Generated URI:
id: URI yang dihasilkan:

en: Create a new virtual network
id: Buat jaringan virtual baru

en: <span size='large'>Create virtual network</span>
id: <span size='large'>Buat jaringan virtual</span>

en: Fo_rward to:
id: Dite_ruskan ke:

en: Bro_wse
id: Ra_mban

en: _Virtual machine
id: Mesin _virtual

en: _Application container
id: Container _aplikasi

en: _Xen Type:
id: Tipe _Xen:

en: URL _Options
id: _Opsi URL

en: Username:
id: Nama Pengguna:

en: VZ templates
id: Templat VZ

en: Storage
id: Penyimpanan

en: CPUs:
id: CPU:

en: N_etwork selection
id: P_emilihan jaringan

en: Finish
id: Selesai

en: <span size='large'>Create storage volume</span>
id: <span size='large'>Buat volume penyimpanan</span>

en: 1.0
id: 1,0

en: T_itle:
id: _Judul:

en: vCPU a_llocation:
id: A_lokasi vCPU :

en: Total host memory:
id: Total memori host:

en: _Initrd path:
id: Path _initrd:

en: Storage size:
id: Ukuran penyimpanan:

en: Type:
id: Tipe:

en: Target type:
id: Tipe target:

en: Target name:
id: Nama target:

en: _View Manager
id: _Pengelola Tampilan

en: _Virtual Networks
id: Jaringan _Virtual

en: _Storage
id: _Penyimpanan

en: _Virtual Machine Details
id: Detail Mesin _Virtual

en: _View
id: Tampilan

en: _Storage format:
id: _Format penyimpanan:

en: Timestamp:
id: Stempel waktu:

en: Device _Path:
id: _Path Peranti:

en: _Version:
id: _Versi:

en: Virtual Machine
id: Mesin Virtual

en: Virtual _Machine
id: _Mesin Virtual

en: _Take Screenshot
id: Ambil _Cuplikan Layar

en: T_oolbar
id: Bil_ah Alat

en: Switch to fullscreen view
id: Beralih ke tampilan layar penuh

en: USB Host Device
id: Perangkat Host USB

en: UNIX socket
id: Soket UNIX

en: Video Device
id: Perangkat Video

en: USB Device
id: Perangkat USB

en: Storage is safe to share: %(reason)s
id: Penyimpanan aman untuk dibagikan: %(reason)s

en: Storage is not cloneable: %(reason)s
id: Penyimpanan tidak dapat dikloning: %(reason)s

en: User session
id: Sesi pengguna

en: user session
id: sesi pengguna

en: Virtuozzo container
id: Kontainer Virtuozzo

en: Storage parameter error.
id: Kesalahan parameter penyimpanan.

en: Storage will not be deleted.
id: Penyimpanan tidak akan dihapus.

en: Storage is read-only.
id: Penyimpanan hanya baca.

en: Storage is marked as shareable.
id: Penyimpanan ditandai sebagai dapat dibagikan.

en: Storage is a media device.
id: Penyimpanan adalah perangkat media.

en: Storage is in use by the following virtual machines
id: Penyimpanan sedang digunakan oleh mesin virtual berikut

en: Version
id: Versi

en: Unknown
id: Tidak Diketahui

en: CPUs
id: CPU

en: GTK-VNC viewer is too old
id: Penampil GTK-VNC terlalu tua

en: Te_mplate:
id: Te_mplat:

en: VNC server
id: Peladen VNC

en: Virtual network
id: Jaringan virtual

en: Virtual Network is not active.
id: Jaringan Virtual tidak aktif.

en: Validation Error: %s
id: Kesalahan Validasi: %s

en: Volumes
id: Volume

en: Used By
id: Digunakan oleh

en: Virtual Machine Manager Connection Failure
id: Kegagalan Koneksi Manajer Mesin Virtual

en: User
id: Pengguna

en: ZFS Pool
id: Pool ZFS

en: System default (%s)
id: Bawaan sistem (%s)

en: Error starting Virtual Machine Manager
id: Kesalahan saat memulai Manajer Mesin Virtual

en: Storage volume must be specified as vol=poolname/volname
id: Volume penyimpanan harus ditentukan sebagai vol=poolname/volname

en: Storage object
id: Objek penyimpanan

en: Storage Configuration
id: Konfigurasi Penyimpanan

en: Cannot specify storage and use --nodisks
id: Tidak bisa menyatakan penyimpanan dan memakai --nodisks

en: Cannot mix --file, --nonsparse, or --file-size with --disk options. Use --disk PATH[,size=SIZE][,sparse=yes|no]
id: Tidak bisa mencampur opsi --file, --nonsparse, atau --file-size dengan --disk. Gunakan --disk PATH[,size=UKURAN][,sparse=yes|no]

en: Cannot mix --graphics and old style graphical options
id: Tidak bisa mencampur opsi --graphics dan grafis gaya lama

en: Can't specify more than one of VNC, SDL, --graphics or --nographics
id: Tak bisa menyatakan lebih dari satu dari VNC, SDL, --graphics, atau --nographics

en: Error validating install location: %s
id: Kesalahan saat memvalidasi lokasi instalasi: %s

en: 
    Starting install...
id: 
    Memulai instalasi...

en: Virtualization Platform Options
id: Opsi Platform Virtualisasi

en: XML options
id: Opsi XML
