virt-manager - en to ar translation catalogue (490 entries)

en: Virtual Machine Manager
ar: مدير الآلة الافتراضية

en: Graphically manage KVM, Xen, or LXC via libvirt
ar: أدِر KVM أو Xen أو LXC رسومياً عبر libvirt

en: Virtual Machine Manager provides a graphical tool for administering virtual machines for KVM, Xen, and LXC. Start, stop, add or remove virtual devices, connect to a graphical or serial console, and see resource usage statistics for existing VMs on local or remote machines. Uses libvirt as the backend management API.
ar: يوفر مدير الآلة الافتراضية أداة رسومية لإدارة الأجهزة الافتراضية لـ KVM وXen وLXC. ابدأ تشغيل الأجهزة الافتراضية أو إيقافها أو إضافتها أو إزالتها، والاتصال بوحدة تحكم رسومية أو تسلسلية، والاطلاع على إحصائيات استخدام الموارد لأجهزة VM الموجودة على الأجهزة المحلية أو البعيدة. يستخدم libvirt كواجهة برمجة التطبيقات لإدارة الواجهة الخلفية.

en: Main manager window
ar: صفحة المدير الرئيسة

en: Virtual machine configuration screen
ar: شاشة إعدادات الآلة الافتراضية

en: Graphical console connection for a virtual machine
ar: اتصال وحدة التحكم الرسومية لآلة افتراضية

en: virtualization
ar: الافتراضية

en: Virtual machine viewer/manager
ar: مدير/عارض الآلة الافتراضية

en: Manage virtual machines
ar: إدارة الآلات الافتراضية

en: Copyright (C) 2006-2020 Red Hat Inc.
ar: حقوق الطبع والنشر (C) 2006-2020 لشركة Red Hat Inc.

en: Powered by libvirt
ar: مدعوم من libvirt

en: Add New Virtual Hardware
ar: إضافة جهاز افتراضي جديد

en: _Device type:
ar: _نوع الجهاز:

en: _Bus type:
ar: _نوع الناقل:

en: _Type:
ar: _نوع:

en: _Model:
ar: _نموذج:

en: _MAC address:
ar: _عنوان ماك:

en: Device mode_l:
ar: طرا_ز الجهاز:

en: Host _Device:
ar: _الجهاز المضيف:

en: _Path:
ar: _مسار:

en: Device _Type:
ar: نوع_الجهاز:

en: T_ype:
ar: نو_ع:

en: _Name:
ar: _اسم:

en: _Auto socket:
ar: _المقبس الآلي:

en: _Channel:
ar: _قناة:

en: _Share Clipboard:
ar: _مشاركة الحافظة:

en: Ac_tion:
ar: إجر_اء:

en: _Mode:
ar: _وضع:

en: panic
ar: ذعر

en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Finish
ar: _إنهاء

en: C_reate a disk image for the virtual machine
ar: إن_شاء صورة قرص للجهاز الافتراضي

en: _Select or create custom storage
ar: _تحديد أو إنشاء تخزين مخصص

en: _Manage...
ar: _إدارة...

en: Cac_he mode:
ar: وضع التخ_زين المؤقت:

en: Discard mod_e:
ar: و_ضع التجاهل:

en: R_eadonly:
ar: للقر_اءة فقط:

en: Sharea_ble:
ar: قابل للمشا_ركة:

en: Removab_le:
ar: قابل للإز_الة:

en: Seria_l:
ar: منفذ ا_لتسلسل:

en: Advanced _options
ar: إعدادات _متقدمة

en: Operation in progress
ar: العملية قيد التقدم

en: Please wait a few moments...
ar: من فضلك انتظر لحظات قليلة...

en: Processing...
ar: يعالج...

en: _Details
ar: _تفاصيل

en: Change storage path
ar: تغيير مسار التخزين

en: _OK
ar: _موافق

en: Size:
ar: حجم:

en: Target:
ar: الهدف:

en: Path:
ar: المسار:

en: Existing disk
ar: القرص الموجود

en: Create a new disk (c_lone) for the virtual machine
ar: أنشئ قرصا جديدا (c_lone) للجهاز الظاهري

en: _Browse...
ar: _تصفح...

en: New _Path:
ar: مسار _جديد:

en: Clone Virtual Machine
ar: استنسخ الآلة الافتراضية

en: <span size='large'>Clone virtual machine</span>
ar: <span size='large'>استنسخ الآلة الظاهرية</span>

en: Original VM:
ar: جهاز افتراضي أصلي:

en: Connection:
ar: اتصال:

en: Storage:
ar: التخزين:

en: _Details...
ar: _التفاصيل...

en: <span size='small'>Cloning does <u>not</u> alter the guest OS contents. If you need to do things
    like change passwords or static IPs, please see the virt-sysprep(1) tool.</span>
ar: <span size='small'>الاستنساخ <u>لا</u> يغير محتويات نظام التشغيل للضيف. إذا كنت بحاجة إلى القيام بأشياء
    مثل تغيير كلمات السر أو عناوين IP الثابتة، يُرجى الاطلاع على أداة virt-sysprep(1).</span>

en: C_lone
ar: ا_ستنساخ

en: <b>The console is currently unavailable</b>
ar: <b>وحدة التحكم غير متوفرة حاليًا</b>

en: Serial
ar: متسلسل

en: _Password:
ar: _كلمة السر:

en: _Username:
ar: _اسم المستخدم:

en: _Login
ar: _تسجيل الدخول

en: _Save this password in your keyring
ar: _حفظ كلمة السر هذه في حلقة مفاتيحك

en: Check to save password, uncheck to forget password.
ar: حدد لحفظ كلمة السر، وقم بإلغاء التحديد لنسيانها.

en: _Connect to console
ar: _الاتصال بوحدة التحكم

en: Connect
ar: اتصال

en: Add Connection
ar: إضافة اتصال

en: Co_nnect
ar: ا_تصل

en: Connect to _remote host over SSH
ar: الاتصال بـ _المضيف البعيد عبر SSH

en: _Autoconnect:
ar: _الاتصال التلقائي:

en: H_ostname:
ar: اسم الم_ضيف:

en: <small>QEMU usermode session is not the virt-manager
    default. It is likely that any pre-existing QEMU/KVM
    guests will not be available. Networking options
    are very limited. </small>
ar: <small>جلسة وضع المستخدم QEMU ليست الافتراضية
    في البرنامج. من المحتمل أن يكون QEMU / KVM موجوداً مسبقاً
    لن يكون الضيوف متاحين. خيارات الشبكات
    محدودة للغاية.</small>

en: Cu_stom URI:
ar: URL مخ_صص:

en: Generated URI:
ar: تم إنشاء URI:

en: Create a new virtual network
ar: إنشاء شبكة افتراضية جديدة

en: <span size='large'>Create virtual network</span>
ar: <span size='large'>إنشاء شبكة افتراضية</span>

en: Fo_rward to:
ar: الت_حويل إلى:

en: Device _List:
ar: _لائحة الجهاز:

en: De_vice:
ar: ج_هاز:

en: _Enable IPv4
ar: _تمكين IPv4

en: _Network:
ar: _الشبكة:

en: Start:
ar: البدء:

en: End:
ar: النهاية:

en: Enable DHCPv4
ar: تمكين DHCPv4

en: <b>IPv_4 configuration</b>
ar: <b>تكوين IPv_4</b>

en: _Enable IPv6
ar: _تمكين IPv6

en: Enable DHCPv6
ar: تمكين DHCPv6

en: <b>IPv_6 configuration</b>
ar: <b>تكوين IPv_6</b>

en: Use net_work name
ar: استخدم اس_م الشبكة

en: Cust_om
ar: مخ_صص

en: <b>DNS domain name</b>
ar: <b>اسم نطاق DNS</b>

en: Add a New Storage Pool
ar: إضافة مجمع تخزين جديد

en: <span size='large'>Create storage pool</span>
ar: <span size='large'>إنشاء مجمع تخزين</span>

en: Tar_get Path:
ar: مسار ال_هدف:

en: F_ormat:
ar: _تهيئة:

en: Host Na_me:
ar: ا_سم المضيف:

en: Initiator _IQN:
ar: البادئ _IQN:

en: B_rowse
ar: تص_فح

en: Bro_wse
ar: ت_صفح

en: New VM
ar: VM جديد

en: <span size='large'>Create a new virtual machine</span>
ar: <span size='large'>إنشاء جهاز افتراضي جديد</span>

en: Choose virtualization type
ar: اختيار نوع المحاكاة

en: _Virtual machine
ar: _جهاز افتراضي

en: _Container
ar: _حاوية

en: Choose how you would like to install the operating system
ar: اختر الطريقة التي ترغب في تثبيت نظام التشغيل بها

en: _Local install media (ISO image or CDROM)
ar: _وسائط تثبيت محلية (صورة ISO أو قرص مضغوط)

en: Network _Install (HTTP, HTTPS, or FTP)
ar: التثبيت عبر الشبكة (HTTP ،HTTPS أو FTP)

en: Import _existing disk image
ar: استيراد _صورة القرص موجودة

en: Ma_nual install
ar: تثبيت ي_دوي

en: Choose the container type
ar: اختر نوع الحاوية

en: _Application container
ar: حاوية _التطبيق

en: O_perating system container
ar: حاوية ن_ظام التشغيل

en: C_onnection:
ar: الا_تصال:

en: _Xen Type:
ar: نوع _Xen:

en: _Architecture:
ar: _ المعمارية:

en: _Machine Type:
ar: نوع _الآلة:

en: _Virt Type:
ar: نوع ال_محاكاة:

en: Architecture options
ar: خيارات المعمارية

en: Name
ar: الاسم

en: Choose _ISO or CDROM install media:
ar: اختر _ISO أو وسائط تثبيت CDROM:

en: Bro_wse...
ar: ت_صفح...

en: Provide the operating system install U_RL:
ar: أدخِل رابط (URL) تثبيت نظام التشغيل:

en: Kerne_l options:
ar: خيارات _نواة النظام:

en: URL _Options
ar: _خيارات URL

en: Provide the existing stora_ge path:
ar: أدخِل مسار التخزين الحالي:

en: B_rowse...
ar: تص_فح...

en: <small>Kernel/initrd settings can be configured with 'Customize before install' on the final page.</small>
ar: <small>يمكن ضبط إعدادات نواة النظام، وملف التمهيد (initrd) عبر خيار 'التخصيص قبل التثبيت' في آخر صفحة.</small>

en: Provide the _application path:
ar: ادخل مسار ال_تطبيق:

en: Provide the existing OS root _directory:
ar: أدخِل مسار مجلد الجذر لنظام التشغيل الحالي:

en: <small>The OS directory tree must already exist. To enable OS directory tree creation,
    please install <a href="https://github.com/virt-manager/virt-bootstrap">virt-bootstrap</a></small>
ar: <small>يجب أن يكون هيكل المجلد الخاص بنظام التشغيل موجودًا مسبقًا. لتمكين إنشاء هيكل المجلد،
    يرجى تثبيت أداة <a href="https://github.com/virt-manager/virt-bootstrap">virt-bootstrap</a></small>

en: <small>The OS directory tree must already exist. Creating an OS directory tree for remote
    connections is not yet supported.</small>
ar: <small>يجب أن تكون شجرة مجلد نظام التشغيل موجودة بالفعل. إنشاء شجرة دليل نظام التشغيل للاتصالات البعيدة
    غير مدعوم بعد.</small>

en: Create OS directory tree from container image
ar: إنشاء هيكل مجلد نظام التشغيل من صورة الحاوية

en: Source URI:
ar: مصدر URI:

en: Possible URL formats:
     * file:///path/to/rootfs.tar
     * docker://registry:port/image:tag
     * virt-builder://template
ar: صيغ URL الممكنة:
     * file:///path/to/rootfs.tar
     * docker://registry:/registry:port/image:tag
     * virt-builder://template

en: Do not verify TLS certificates of registry
ar: لا تتحقق من شهادات TLS الخاصة بالسجل

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Password:
ar: كلمة السر:

en: Credentials for accessing the source registry
ar: بيانات الاعتماد للوصول إلى السجل المصدر

en: Root password:
ar: كلمة سر الجذر:

en: Select _container template:
ar: حدد _قالب الحاوية:

en: VZ templates
ar: قوالب VZ

en: C_hoose the operating system you are installing:
ar: ج_اختر نظام التشغيل الذي تقوم بتثبيته:

en: A_utomatically detect from the installation media / source
ar: أ_يكتشف تلقائياً من وسائط/مصدر التثبيت

en: Install
ar: تثبيت

en: Choose Memory and CPU settings:
ar: اختر إعدادات الذاكرة ووحدة المعالجة المركزية:

en: _Memory:
ar: _الذاكرة:

en: C_PUs:
ar: أن_وية المعالج:

en: (Insert host mem)
ar: (أدرج ميم المضيف)

en: Memory
ar: الذاكرة

en: _Enable storage for this virtual machine
ar: _تمكين التخزين لهذه الآلة الافتراضية

en: Storage
ar: التخزين

en: Ready to begin the installation
ar: جاهز لبدء التثبيت

en: C_ustomize configuration before install
ar: ت_خصيص التكوين قبل التثبيت

en: Install:
ar: تثبيت:

en: Memory:
ar: الذاكرة:

en: CPUs:
ar: أنوية المعالج:

en: OS:
ar: نظام التشغيل:

en: N_etwork selection
ar: تحديد ش_بكة

en: Finish
ar: إنهاء

en: _Back
ar: _رجوع

en: _Forward
ar: _التقدم

en: Add a Storage Volume
ar: أضف وحدة تخزين

en: <span size='large'>Create storage volume</span>
ar: <span size='large'>إنشاء وحدة تخزين</span>

en: Create a storage unit to be used directly by a virtual machine.
ar: إنشاء وحدة تخزين لاستخدامها مباشرةً عبر جهاز افتراضي.

en: <b>Storage Volume Quota</b>
ar: <b>حصة حجم التخزين</b>

en: Ca_pacity:
ar: السّ_عة:

en: _Allocate entire volume now
ar: _تخصيص وحدة تخزين كاملة الآن

en: Pa_th:
ar: ال_مسار:

en: _Backing store
ar: _مخزن الدعم

en: Delete Virtual Machine
ar: حذف الآلة الافتراضية

en: <small>This VM is currently running and will be forced off before being deleted</small>
ar: <small>هذا الجهاز الافتراضي قيد التشغيل حاليًا وسيتم إيقاف تشغيله إجباريًا قبل حذفه</small>

en: Delete _associated storage files
ar: حذف _ ملفات التخزين المرتبطة

en: _Delete
ar: _حذف

en: A_dd Hardware
ar: إ_ضافة عتاد

en: Status:
ar: الحالة:

en: T_itle:
ar: الع_نوان:

en: Shut down
ar: ‪إيقاف التشغيل

en: D_escription:
ar: الو_صف:

en: <b>Basic Details</b>
ar: <b>التفاصيل الأساسية</b>

en: Architecture:
ar: المعمارية:

en: Emulator:
ar: المحاكي:

en: Machine _Type:
ar: _نوع الجهاز:

en: Chipse_t:
ar: مجموعة الشرائ_ح:

en: Firm_ware:
ar: البرنامج ال_ثابت:

en: <b>Hypervisor Details</b>
ar: <b>تفاصيل مُراقب الآلة الافتراضية</b>

en: <b>Operating Sys_tem</b>
ar: <b>نظام الت_شغيل</b>

en: <b>Applications</b>
ar: <b>التطبيقات</b>

en: Refresh
ar: تحديث

en: <b>CPU usage</b>
ar: <b>استخدام وحدة المعالجة المركزية</b>

en: <b>Memory usage</b>
ar: <b>استخدام الذاكرة</b>

en: 0 KiBytes/s 0 KiBytes/s
ar: 0 كيلوبايت/ث 0 كيلوبايت/ث

en: <b>Disk I/O</b>
ar: <b>إدخال/إخراج القرص</b>

en: <b>Network I/O</b>
ar: <b>إدخال/إخراج الشبكة</b>

en: Logical host CPUs:
ar: أنوية المعالج المنطقية للمضيف:

en: vCPU a_llocation:
ar: تخصيص أنوية المعالج الافتراضية (vCPU):

en: <small>Overcommitting vCPUs can hurt performance</small>
ar: <small>قد يؤثر تخصيص أنوية معالجة افتراضية (vCPU) فوق السعة على الأداء</small>

en: <b>CPUs</b>
ar: <b>أنوية المعالج</b>

en: M_odel:
ar: ن_موذج:

en: Copy host CP_U configuration
ar: نسخ تكوين المعال_ج للمضيف

en: Enable available CPU security flaw mitigations
ar: تمكين وسائل التخفيف من الثغرات الأمنية المتاحة في وحدة المعالجة المركزية

en: <b>Configu_ration</b>
ar: <b>الت_كوين</b>

en: Manuall_y set CPU topology
ar: تعيين بنية المعالج ي_دوياً

en: Thread_s:
ar: الخ_يوط:

en: Cor_es:
ar: الأ_نوية:

en: Socke_ts:
ar: الم_قابس:

en: <b>To_pology</b>
ar: <b>البنية</b>

en: Current a_llocation:
ar: التخصيص الحالي:

en: Ma_ximum allocation:
ar: أع_لى تخصيص:

en: Total host memory:
ar: إجمالي ذاكرة المضيف:

en: Enable shared _memory
ar: تمكين _الذاكرة المشتركة

en: <b>Memory</b>
ar: <b>الذّاكرة</b>

en: Start virt_ual machine on host boot up
ar: بدء تشغيل الجهاز الافتراضي عند تشغيل المضيف

en: <b>Autostart</b>
ar: <b>اليدء التلقائي</b>

en: Init _path:
ar: تهيئة _المسار:

en: Init ar_gs:
ar: وسائ_ط تهيئة النظام:

en: <b>Container init</b>
ar: <b>تهيئة الحاوية</b>

en: Ena_ble direct kernel boot
ar: تم_كين الإقلاع المباشر عبر نواة النظام

en: Ke_rnel path:
ar: مسار ال_نّواة:

en: _Initrd path:
ar: _مسار ملف تهيئة النظام (initrd):

en: Browse
ar: تصفّح

en: Kernel ar_gs:
ar: وسائ_ط النّواة:

en: D_TB path:
ar: مسار D_TB:

en: <b>Dir_ect kernel boot</b>
ar: <b>إقلاع نواة النظام الم_باشر </b>

en: Enable boot me_nu
ar: تمكين قائم_ة الإقلاع

en: <b>Boot device order</b>
ar: <b>ترتيب أجهزة الإقلاع</b>

en: Storage size:
ar: مساحة التخزين:

en: Source _path:
ar: مسار الم_صدر:

en: _Browse
ar: _تصفّح

en: Device type:
ar: نوع الجهاز:

en: Disk b_us:
ar: نا_قل قرص التخزين:

en: disk-bus-label
ar: مسمى-ناقل-القرص

en: <b>Virtual Disk</b>
ar: <b>قرص افتراضي</b>

en: Link _state:
ar: رابط _الحالة:

en: active
ar: تنشيط

en: label
ar: مسمى

en: I_P address:
ar: عنوان I_P:

en: <b>Virtual Network Interface</b>
ar: <b>واجهة الشبكة الافتراضية</b>

en: Type:
ar: النوع:

en: Mode:
ar: الوضع:

en: <b>Virtual Input Device</b>
ar: <b>جهاز إدخال افتراضي</b>

en: <b>Sound Device</b>
ar: <b>جهاز صوت</b>

en: Source host:
ar: المضيف المصدر:

en: Bind host:
ar: ربط المضيف:

en: Target type:
ar: نوع الهدف:

en: Target name:
ar: اسم الهدف:

en: State:
ar: المنطقة:

en: Clipboard:
ar: الحافظة:

en: Source path:
ar: مسار المصدر:

en: <b>insert type</b>
ar: <b>إدراج النوع</b>

en: Device:
ar: الجهاز:

en: ROM _BAR:
ar: عنوان قاعدة ROM (_BAR):

en: _3D acceleration:
ar: التسارع ثلاثي الأبعاد _3D:

en: <b>Video</b>
ar: <b>فيديو</b>

en: Devices:
ar: الأجهزة:

en: <b>Controller</b>
ar: <b>المراقب<b>

en: <b>Filesystem</b>
ar: <b>نظام الملفات</b>

en: M_ode:
ar: الو_ضع:

en: <b>Smartcard Device</b>
ar: <b>جهاز البطاقة الذكية</b>

en: Address:
ar: العنوان:

en: foo:12
ar: فو:12

en: <b>Redirected device</b>
ar: <b>الجهاز الذي تم إعادة توجيهه</b>

en: <b>TPM Device</b>
ar: <b>جهاز TPM</b>

en: Host Device:
ar: الجهاز المضيف:

en: <b>Random Number Generator</b>
ar: <b>مولد الأرقام العشوائية</b>

en: Model:
ar: نموذج:

en: panic-model
ar: نموذج-الذعر

en: <b>Panic Notifier</b>
ar: <b>المؤشر التحذيري</b>

en: _Remove
ar: _إزالة

en: _Apply
ar: _تطبيق

en: E_xport filesystem as readonly mount
ar: ت_صدير نظام الملفات كتركيب للقراءة فقط

en: _Driver:
ar: _برنامج التشغيل:

en: Ta_rget path:
ar: مسار اله_دف:

en: _Format:
ar: _تنسيق:

en: blah foo warning message
ar: blah foo رسالة تحذير

en: Show passwor_d
ar: أظهر كلمة ال_سر

en: Addr_ess:
ar: العنو_ان:

en: Pa_ssword:
ar: كلم_ة السر:

en: _Port:
ar: _المنفذ:

en: A_uto
ar: ت_لقائي

en: L_isten type:
ar: نوع الاس_تماع:

en: OpenGL only works with 'virtio' graphics with '3D acceleration' enabled
ar: يعمل OpenGL مع رسومات "Virtio" فقط مع تمكين "التسريع ثلاثي الأبعاد

en: OpenGL only works with 'Listen type' value 'none'
ar: يعمل OpenGL فقط مع قيمة "نوع الاستماع" "لا شيء"

en: _File
ar: _ملف

en: _View Manager
ar: _عرض مدير الأجهزة

en: Libvirt URI:
ar: libvirt URI:

en: A_utoconnect:
ar: ات_صال تلقائي:

en: <b>Basic details</b>
ar: <b>التفاصيل الأساسية</b>

en: _Overview
ar: _نظرة عامة

en: _Virtual Networks
ar: _الشبكات الافتراضية

en: _Storage
ar: _التخزين

en: A_utostart:
ar: بد_ء تلقائي:

en: Domain:
ar: النطاق:

en: Name:
ar: الاسم:

en: Network:
ar: الشبكة:

en: DHCP range:
ar: مدى DHCP:

en: Forwarding:
ar: إعادة التوجيه:

en: NAT to any device
ar: NAT إلى أي جهاز

en: Routed
ar: موجَّه

en: Add Network
ar: إضافة شبكة

en: Start Network
ar: تشغيل الشبكة

en: Stop Network
ar: إيقاف الشبكة

en: Delete Network
ar: حذف الشبكة

en: Add Pool
ar: إضافة مجمع

en: Start Pool
ar: بدء المجمع

en: Stop Pool
ar: إيقاف المجمع

en: Delete Pool
ar: حذف المجمع

en: _Browse Local
ar: ‪_تصفَّح محلياً

en: Browse local filesystem
ar: تصفّح نظام المبفات المحلي

en: Cancel and close dialog
ar: إلغاء وإغلاق النافذة

en: Ch_oose Volume
ar: اخت-ر وحدة تخزين

en: Choose the selected volume
ar: اختر وحدة التخزين المحددة

en: Apply pool changes
ar: طبق تعديلات المجمع

en: Active
ar: تنشيط

en: Location:
ar: ااموقع:

en: <b>Volumes</b>
ar: <b>وحدات التخزين</b>

en: Refresh volume list
ar: تحديث قائمة وحدة التخزين

en: Delete volume
ar: حذف وحدة التخزين

en: _Add Connection...
ar: _إضافة اتصال...

en: _New Virtual Machine
ar: _جهاز افتراضي جديد

en: _Close
ar: _إغلاق

en: _Quit
ar: _إطفاء

en: _Edit
ar: _تعديل

en: _Connection Details
ar: _تفاصيل الاتصال

en: _Virtual Machine Details
ar: _تفاصيل الجهاز الافتراضي

en: _Preferences
ar: _التفضيلات

en: _View
ar: _عرض

en: _Graph
ar: _رسم

en: _Guest CPU Usage
ar: _استخدام وحدة المعالجة المركزية للضيف

en: _Host CPU Usage
ar: _استخدام وحدة المعالجة المركزية للمضيف

en: _Memory Usage
ar: _استخدام الذاكرة

en: _Disk I/O
ar: _إدخال/إخراج القرص

en: _Network I/O
ar: إدخال/إخراج _الشبكة

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _About
ar: _نبذة

en: Create a new virtual machine
ar: إنشاء آلة افتراضية جديدة

en: New
ar: جديد

en: Show the virtual machine console and details
ar: أظهر تفاصيل ولوحة تحكم الجهاز الافتراضي

en: _Open
ar: _فتح

en: Power on the virtual machine
ar: تشغيل الجهاز الافتراضي

en: _Run
ar: _شغّل

en: Pause the virtual machine
ar: إيقاف الجهاز الافتراضي مؤقتاً

en: _Pause
ar: _إبقاف مؤقت

en: Shut down the virtual machine
ar: إيقاف تشغيل الجهاز الافتراضي

en: _Shut Down
ar: _إيقاف التشغيل

en: Migrate the virtual machine
ar: ترحيل الجهاز الافتراضي

en: Migrating VM:
ar: ترحيل الجهاز الافتراضي:

en: Original host:
ar: المضيف الأصلي:

en: New _host:
ar: _مضيف جديد:

en: _Address:
ar: _العنوان:

en: Let libvirt decide
ar: السماح لـ libvirt بتحديد الإعدادات

en: Tunnel migration through the libvirtd connection channel, rather than having the hypervisor open a separate network connection to the destination. The source libvirt instance connects directly to the destination libvirt instance.
    
    This can simplify setup since no additional firewall ports need to be open, and will encrypt migration traffic if your libvirt connection is encrypted. But it can be difficult to make this work with SSH transport.
ar: الترحيل النفقي عبر قناة اتصال libvirtd، بدلاً من فتح مُراقب الآلة الافتراضية لاتصال شبكي منفصل بالوجهة، تتصل نسخة libvirt المصدر مباشرةً بنسخة libvirt الهدف.
    
    هذا يُسهِّل إجراءات الإعداد لعدم الحاجة لفتح منافذ جدار حماية إضافية، كما يُشفِّر حركة مرور الترحيل إذا كان اتصال libvirt مُشفّراً. لكن قد تكون صعبة التنفيذ مع نَقل SSH.

en: <b>Connectivity</b>
ar: <b>الاتصال</b>

en: By default libvirt will refuse to migrate a VM for certain configurations that could lead to malfunctioning guests, like if a disk's cache mode is not 'none'.
    
    Enabling this option tells libvirt to skip those checks.
ar: يرفض libvirt افتراضيًا نقل الآلة الافتراضية للإعدادات التي قد تسبب تعطّل أنظمة الضيف، مثل وضع التخزين المؤقت للقرص غير المضبوط على 'لا شيء'. 
    
    يتيح هذا الخيار لـ libvirt تخطي تلك الفحوصات.

en: A_llow unsafe:
ar: السماح باختيارات غير آمنة:

en: By default, the migrated VM config is removed from the source host, and saved persistently on the destination host. The destination host is considered the new home of the VM.
    
    If 'temporary' is selected, the migration is considered only a temporary move: the source host maintains a copy of the VM config, and the running copy moved to the destination is only transient, and will disappear when it is shutdown.
ar: بشكل افتراضي، يتم حذف تكوين الآلة الافتراضية من المضيف المصدر وحفظه بشكل دائم على المضيف الوجهة. ويُعتبر المضيف الوجهة الموقع الدائم الجديد للآلة الافتراضية.
    
    في حال اختيار 'مؤقت'، يتم اعتبار عملية النقل مؤقتة فقط: حيث يحتفظ المضيف المصدر بنسخة من التكوين، بينما تظل النسخة المنقولة إلى الوجهة مؤقتة وسيتم إزالتها عند إيقاف التشغيل.

en: _Temporary move:
ar: _نقل مؤقت:

en: Advanced options
ar: خيارات متقدمة

en: _Migrate
ar: _ترحيل

en: De_vice name:
ar: اسم ال_جهاز:

en: <small>In most configurations, macvtap does not work for host to guest network communication.</small>
ar: <small> في معظم التكوينات، لا يعمل macvtap في اتصال شبكة المضيف بالضيف.<small>

en: <small>Failed to find a suitable default network.</small>
ar: <small>تعذَّر إيجاد شبكة افتراضية مناسبة.</small>

en: _Portgroup:
ar: _مجموعة المنافذ:

en: _Network source:
ar: _مصدر الشبكة:

en: Can't find the operating system you are looking for?
    Try selecting a similar distro or version, or use one of the 'Generic' options.
ar: لم تجد نظام التشغيل الذي تبحث عنه؟
    حاول اختيار توزيعة أو إصدار مشابه، أو استخدم أحد الخيارات "العامة".

en: Include end of life operating systems
ar: تضمين أنظمة التشغيل منتهية الصلاحية

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Enable _system tray icon
ar: تمكين أيقونة _منطقة الإشعارات

en: Enable libgues_tfs VM introspection
ar: تمكين فحص الآلة الافتراضية باستخدام libgues_tfs

en: Enable _XML editing
ar: تمكين تحرير _XML

en: <b>General</b>
ar: <b>عام</b>

en: _General
ar: _عام

en: Poll _Disk I/O
ar: رصد _إدخال/إخراج القرص

en: Poll _Network I/O
ar: رصد _إدخال/إخراج الشبكة

en: Poll _Memory stats
ar: رصد إحصائيات ال_ذاكرة

en: _Update status every
ar: _تحديث الحالة كل

en: seconds
ar: ثوانٍ

en: Poll C_PU usage
ar: رصد استخدام و_حدة المعالجة المركزية

en: <b>Stats Options</b>
ar: <b>خيارات الإحصائيات</b>

en: P_olling
ar: ال_رصد

en: Gra_phics type:
ar: نوع الر_سوميات:

en: Default storage format for new disk images.
ar: تنسيق التخزين الافتراضي لصور الأقراص الجديدة.

en: _Storage format:
ar: _تنسيق التخزين:

en: Default CPU setting for new VMs. This is typically a tradeoff between performance
    and migration compatibility: if using the 'copy host' option, your servers will need
    identical CPUs in order to migrate the VM.
ar: الإعداد الافتراضي للمعالج بالنسبة للآلات الافتراضية الجديدة. يُعتبر هذا عادةً موازنةً بين الأداء
    وتوافق النقل: عند استخدام خيار "نسخ المُضيف"، ستحتاج الخوادم إلى
    وحدات معالجة مركزية مُتطابقة لضمان نقل الآلة الافتراضية.

en: CPU _default:
ar: إعداد المعالج الا_فنراضي:

en: Default Firmware for new VMs. Boot using either BIOS or UEFI.
ar: البرنامج الثابت المبدئي للآلات الافتراضية الجديدة. التمهيد باستخدام BIOS أو UEFI.

en: x86 _Firmware:
ar: x86 _البرنامج الثابت:

en: <b>New VM Defaults</b>
ar: <b>الإعدادات الافتراضية للآلات الافتراضية الجديدة</b>

en: N_ew VM
ar: آلة افتراضية ج_ديدة

en: Graphical console _scaling:
ar: _حجم وحدة التحكم الرسومية:

en: Gr_ab keys:
ar: مفاتيح Gr_ab:

en: Not supported
ar: غير مدعوم

en: Change...
ar: تغيير...

en: Change guest resolution when the guest window size is changed. Only works with properly configured guest using spice and the desktop agent.
ar: تغيير دقة شاشة الضيف عند تغيير حجم نافذة الضيف. يعمل فقط مع الضيف المهيأ بشكل صحيح باستخدام spice ووكيل سطح المكتب.

en: _Resize guest with window:
ar: _تغيير حجم الضيف مع النافذة:

en: SPICE _USB Redirection:
ar: إعادة توجيه SPICE _USB:

en: If disabled, the VM window will not automatically connect to the running VM graphical console.
ar: في حالة تعطيلها، لن تتصل نافذة الآلة الافتراضية تلقائيًا بوحدة التحكم الرسومية لنظيرتها قيد التشغيل.

en: Console autoconnec_t:
ar: الاتصال التل_قائي بوحدة التحكم:

en: <b>Graphical Consoles</b>
ar: <b>وحدات التحكم الرسومية</b>

en: Conso_le
ar: وحدة تح_كم

en: _Force Poweroff:
ar: _إطفاء إجباري:

en: Poweroff/_Reboot/Save:
ar: إطفاء/_إعادة تشغيل/حفظ:

en: _Pause:
ar: _إيقاف مؤقت:

en: Device re_moval:
ar: إ_زالة الجهاز:

en: _Unapplied changes:
ar: ال_تغييرات غير المطبقة:

en: _Deleting storage:
ar: _حذف التخزين:

en: <b>Confirmations</b>
ar: <b>التأكيدات</b>

en: Feed_back
ar: ملاح_ظة

en: Description:
ar: الوصف:

en: VM State:
ar: حالة الآلة الافتراضية:

en: Timestamp:
ar: الطابع الزمني:

en: Snapshot Mode:
ar: وضع اللقطة:

en: Screenshot:
ar: لقطة شاشة:

en: No screenshot available
ar: لا لقطة شاشة متاحة

en: <small><i>This was the most recently applied snapshot.</i></small>
ar: <small><i>كانت هذه أحدث لقطة تم تطبيقها مؤخراً.</i></small>

en: Create new snapshot
ar: إنشاء لقطة جديدة

en: Run selected snapshot
ar: شغِّل اللقطة المحددة

en: Refresh snapshot list
ar: تحديث قائمة اللقطات

en: Delete selected snapshot
ar: حذف اللقطة المحددة

en: Save updated snapshot metadata
ar: حفظ البيانات الوصفية للقطة المحدّثة

en: Create snapshot
ar: إنشاء لقطة

en: <span size='large'>Create snapshot</span>
ar: <span size='large'>إنشاء لقطة</span>

en: _Description:
ar: _ااوصف:

en: Snapshot _Mode:
ar: _وضع اللفطة:

en: _external
ar: _ خارجي

en: _internal
ar: _داخلي

en: Memory _State:
ar: _حالة الذاكرة:

en: _auto
ar: _تلقائي

en: Device _Path:
ar: _مسار الجهاز:

en: _Version:
ar: _الإصدار:

en: Adva_nced options
ar: إعدادات مت_قدمة

en: Virtual Machine
ar: آلة افتراضية

en: Virtual _Machine
ar: آلة_افتراضية

en: _Take Screenshot
ar: _خذ لقطة شاشة

en: Redirect host USB device to virtual machine with SPICE graphics.
ar: إعادة توجيه جهاز USB المضيف إلى الآلة الافتراضية مع رسوميات SPICE.

en: _Redirect USB device
ar: _إعادة توجيه جهاز USB

en: _Console
ar: _وحدة تحكم

en: Sna_pshots
ar: لق_طات

en: _Fullscreen
ar: _ملء الشاشة

en: _Resize to VM
ar: _تغيير الحجم ليناسب الآلة الافتراضية

en: _Always
ar: ‌_دائماً

en: _Only when Fullscreen
ar: _فقط عند ملء الشاشة

en: _Never
ar: _أبداً

en: Auto _resize VM with window
ar: ضبط حجم الآلة الافتراضية تلقائياً مع النافذة

en: Co_nsoles
ar: وحدات التح_كم

en: _Autoconnect
ar: _الاتصال التلقائي

en: T_oolbar
ar: ش_ريط الأدوات

en: Send _Key
ar: إرسال مفتاح

en: Show the graphical console
ar: إظهار وحدة التحكم الرسومية

en: Console
ar: وحدة التحكم

en: Show virtual hardware details
ar: إظهار تفاصيل العتاد الافنراضي

en: Details
ar: التفاصيل

en: Run
ar: شغِّل

en: Pause
ar: إيقاف مؤقت

en: Snapshots
ar: اللقطات

en: Switch to fullscreen view
ar: التبديل إلى عرض ملء الشاشة

en: Begin Installation
ar: بدء التثبيت

en: _Begin Installation
ar: _بدء التثبيت

en: _Cancel Installation
ar: _إلغاء التثبيت

en: Guest C_ID:
ar: معرّف ضيف الآلة الافتراضية:

en: <small>XML editing is disabled in 'Preferences'. Only enable it if you know what you are doing.</small>
ar: <small>يتم تعطيل تحرير XML في ”التفضيلات“. لا تقم بتمكينه إلا إذا كنت تعرف ما تفعله.</small>

en: Error launching 'About' dialog: %s
ar: خطأ في تشغيل مربع حوار ”حول“: %s

en: Hardware
ar: عتاد مادي

en: Connection does not support storage management.
ar: لا يدعم الاتصال إدارة التخزين.

en: Controller
ar: متحكِّم

en: Network
ar: شبكة

en: Input
ar: مُدخَل

en: Not supported for this guest type.
ar: غير مدعوم لهذا النوع من الضيوف.

en: Graphics
ar: الرسوميات

en: Sound
ar: الصوت

en: Parallel
ar: متوازٍ

en: Channel
ar: قناة

en: USB Host Device
ar: جهاز USB المضيف

en: Connection does not support host device enumeration
ar: ‎لا يدعم الاتصال تعداد الأجهزة المضيفة

en: Not supported for containers
ar: غير مدعوم للحاويات

en: PCI Host Device
ar: جهاز PCI المضيف

en: MDEV Host Device
ar: الجهاز المضيف MDEV

en: Video
ar: الفيديو

en: Libvirt version does not support video devices.
ar: إصدار Libvirt لا يدعم أجهزة الفيديو.

en: Watchdog
ar: جهاز مراقبة ( Watchdog )

en: Filesystem
ar: نظام ملفات

en: Smartcard
ar: بطاقة ذكية

en: USB Redirection
ar: إعادة توجيه USB

en: Floppy
ar: قرص فلوبي مرن

en: VirtIO
ar: virtIO

en: Random
ar: عشوائي
