libguestfs 1.39.12 - en to de translation catalogue (46 entries)

en: %s
    Options:
de: %s
    Optionen:

en: %s (ignored)
de: %s (ignoriert)

en: %s did not return any output
de: %s hat keine Ausgabe zurückgegeben

en: %s: error: %s
de: %s: Fehler: %s

en: %s: warning: %s
de: %s: Warnung: %s%c

en: Append line(s) to the file
de: Zeile(n) an die Datei anhängen

en: Change the permissions of a file
de: Berechtigungen einer Datei ändern

en: Compress output file (-of qcow2 only)
de: Ausgabedatei komprimieren (nur -of qcow2)

en: Copy files in disk image
de: Dateien in Festplattenabbild kopieren

en: Copy local files or directories into image
de: Lokale Dateien oder Verzeichnisse in das Abbild kopieren

en: Copying disk %d/%d
de: Festplatte %d/%d wird kopiert

en: Create a directory
de: Ein Verzeichnis erstellen

en: Create symbolic links
de: Symbolische Verknüpfungen erstellen

en: Creating output metadata
de: Ausgabe-Metadaten erstellen

en: DIR
de: VERZ

en: Delete a file or directory
de: Eine Datei oder ein Verzeichnis löschen

note: common/mlcustomize/customize_cmdline.ml:441 common/mlcustomize/customize_cmdline.ml:377
en: FILE
de: DATEI

en: FILE:CONTENT
de: DATEI:INHALT

en: FILE:DEST
de: DATEI:ZIEL

en: FILE:LINE
de: DATEI:ZEILE

en: FILENAME
de: DATEINAME

en: Libvirt URI
de: Libvirt-URI

en: Move files in disk image
de: Dateien in Festplattenabbild verschieben

note: common/mlcustomize/customize_cmdline.ml:245
en: PATH
de: PFAD

en: PERMISSIONS:FILE
de: BERECHTIGUNGEN:DATEI

note: common/mlcustomize/customize_cmdline.ml:262
en: SCRIPT
de: SKRIPT

note: common/mlcustomize/customize_cmdline.ml:224
en: SOURCE:DEST
de: QUELLE:ZIEL

en: Set output format
de: Ausgabeformat festlegen

en: Set output mode (default: libvirt)
de: Ausgabemodus festlegen (Standard: libvirt)

en: Set program name
de: Programmname festlegen

en: Set the default timezone
de: Standardzeitzone festlegen

en: Set user password
de: Benutzerpasswort festlegen

en: TIMEZONE
de: ZEITZONE

en: Update packages
de: Pakete aktualisieren

en: Write file
de: Datei schreiben

en: exception: %s
de: Ausnahme: %s

en: libguestfs error: %s
de: libguestfs-Fehler: %s

en: %s: %s: integer out of range
de: %s: %s: Ganzzahl außerhalb des Bereichs

en: Operating system: %s
de: Betriebssystem: %s

en: %s mounted on %s
de: %s eingehängt auf %s

en: Enter key or passphrase ("%s"):
de: Schlüssel oder Passphrase eingeben („%s“):

en: %s exited successfully
de: %s erfolgreich beendet

en: %s exited with error status %d
de: %s beendet mit Fehlerstatus %d

en: %s killed by signal %d (%s)
de: %s abgewürgt durch Signal %d (%s)

en: %s stopped by signal %d (%s)
de: %s gestoppt durch Signal %d (%s)

en: %s exited for an unknown reason (status %d)
de: %s beendet aus unbekanntem Grund (Status %d)
