virt-viewer 9.0 - en to de translation catalogue (129 entries)

en: 
    Error: can't handle multiple URIs
de: 
    Fehler: Multiple URIs können nicht verarbeitet werden

en: 
    Usage: %s [OPTIONS] [ID|UUID|DOMAIN-NAME]
de: 
    Aufruf: %s [OPTIONEN] [KENNUNG|UUID|DOMAIN-NAME]

en: %s version %s
de: %s Version %s

en: (Press %s to release pointer)
de: (Drücken Sie %s, um den Mauszeiger freizugeben)

en: <b>Loading...</b>
de: <b>Wird geladen ...</b>

en: <never|always>
de: <nie|immer>

en: A remote desktop client built with GTK-VNC, SPICE-GTK and libvirt
de: Ein Remote-Desktop-Client erstellt unter Verwendung von GTK-VNC, SPICE-GTK und libvirt

en: About Virt-Viewer
de: Über Virt-Viewer

en: Access remote desktops
de: Zugriff auf Remote-Desktops

en: At least %s version %s is required to setup this connection
de: Es wird mindestens %s in der Version %s benötigt, um eine Verbindung aufzubauen

en: At least %s version %s is required to setup this connection, see %s for details
de: Es wird mindestens %s in der Version %s benötigt, um eine Verbindung aufzubauen, siehe %s für Details

en: Attach to the local display using libvirt
de: Mit lokaler Anzeige verbinden mittels libvirt

en: Authentication failed.
de: Authentifizierung fehlgeschlagen.

en: Authentication is required for the %s connection to:
    
    <b>%s</b>
de: Authentifikation ist erforderlich für die %s Verbindung mit:
    
    <b>%s</b>

en: Authentication is required for the %s connection:
de: Authentifikation ist für die %s Verbindung erforderlich:

en: Authentication required
de: Authentifikation erforderlich

en: Authentication was cancelled
de: Authentifizierung abgebrochen

en: Available virtual machines
de: Verfügbare virtuelle Maschinen

en: C_onnect
de: V_erbinden

en: Cannot determine the connection type from URI
de: Verbindungstyp konnte nicht von URI ermittelt werden

en: Cannot determine the graphic type for the guest %s
de: Grafiktyp für den Gast %s konnte nicht ermittelt werden

en: Cannot determine the host for the guest %s
de: Host für den Gast %s konnte nicht ermittelt werden

en: Cannot get guest state
de: Gast-Status konnte nicht abgerufen werden

en: Change CD
de: CD wechseln

en: Checking guest domain status
de: Prüfen des Gast-Domain-Status

en: Choose a virtual machine
de: Wählen Sie eine virtuelle Maschine

en: Connect to channel unsupported.
de: Verbindung zu dem Kanal wird nicht unterstützt.

en: Connect to hypervisor
de: Verbinden mit Hypervisor

en: Connected to graphic server
de: Verbunden mit Grafikserver

en: Connecting to graphic server
de: Verbinden mit Grafikserver

en: Connection _Address
de: Verbindungs_adresse

en: Connection details
de: Verbindungsdetails

en: Console support is compiled out!
de: Konsolenunterstützung wurde nicht ins Programm kompiliert!

en: Couldn't open oVirt session:
de: Konnte oVirt-Sitzung nicht öffnen:

en: Customise hotkeys
de: eigene angepasste Hotkeys

[ctx: shortcut window]
en: Devices
de: Geräte

en: Direct connection with no automatic tunnels
de: Direkte Verbindung ohne automatische Tunnel

en: Display can only be attached through libvirt with --attach
de: Anzeige kann nur durch libvirt mit --attach zugeordnet werden

en: Display debugging information
de: Debugging-Informationen anzeigen

en: Display verbose information
de: Ausführliche Informationen anzeigen

en: Display version information
de: Versionsinformationen anzeigen

en: Do not ask me again
de: Nicht noch einmal nachfragen

en: Do you want to close the session?
de: Möchten Sie die Sitzung beenden?

en: Enable kiosk mode
de: Kiosk Modus ermöglichen

en: Failed to change CD
de: Fehler beim Wechseln der CD

en: Failed to connect:
de: Verbindung fehlgeschlagen:

en: Failed to initiate connection
de: Initiieren der Verbindung fehlgeschlagen

en: Failed to read stdin:
de: stdin könnte nicht gelesen werden:

en: File Transfers
de: Dateitransfer

en: Finding guest domain
de: Suchen der Gast-Domain

en: Folder sharing
de: Ordnerfreigabe

en: For example, spice://foo.example.org:5900
de: Zum Beispiel spice://foo.example.org:5900

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Guest '%s' is not reachable
de: Gast »%s« ist nicht erreichbar

en: Guest Details
de: Gast Details

en: Guest domain has shutdown
de: Gast-Domain wurde beendet

[ctx: shortcut window]
en: Guest input devices
de: Gast-Eingabegeräte

en: Invalid file %s:
de: Ungültige Datei %s:

en: Invalid kiosk-quit argument: %s
de: Ungültiger kiosk-quit Parameter: %s

en: Invalid password
de: Ungültiges Passwort

en: Loading...
de: Lade...

en: No connection was chosen
de: Es wurde keine Verbindung gewählt

en: No running virtual machine found
de: Keine laufende virtuelle Maschine gefunden

en: No virtual machine was chosen
de: Es wurde keine virtuelle Maschine ausgewählt

en: Open in full screen mode (adjusts guest resolution to fit the client)
de: Im Vollbildmodus öffnen (Die Auflösung des Gast-Systems entsprechend angepasst an).

en: Password:
de: Passwort:

en: Preferences
de: Präferenzen

en: Quit on given condition in kiosk mode
de: Beenden bei bestimmter Bedingung im Kiosk-Modus

en: Read-only
de: Schreibgeschützt

en: Recent connections
de: Neueste Verbindungen

en: Reconnect to domain upon restart
de: Nach Neustart erneut mit Domain verbinden

en: Refresh
de: Auffrischen

en: Remote Viewer
de: Remote-Viewer

en: Remote viewer client
de: Remote-Viewer Client

en: Remotely access virtual machines
de: Greifen Sie auf entfernte Virtuelle Maschinen zu

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options
de: Führen Sie '%s --help' aus, zum Anzeigen aller verfügbaren Kommandozeilen-Optionen

en: Save screenshot
de: Bildschirmfoto speichern

en: Screenshot.png
de: Bildschirmfoto.png

note: Create the widgets
en: Select USB devices for redirection
de: USB-Gerät zur Weiterleitung wählen

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Serial
de: Seriell

en: Set window title
de: Titel des Window setzen

en: Share clipboard
de: Zwischenablage teilen

en: Share folder
de: Ordner freigeben

en: Show / hide password text
de: Passworttext ein-/ausblenden

en: The Fedora Translation Team
de: Das Fedora Übersetzungs-Team

en: Transferring %u file of %u... | Transferring %u files of %u...
de[0]: %u Datei von %u wird übertragen ...
de[1]: %u Dateien von %u werden übertragen ...

en: Transferring 1 file...
de: Eine Datei wird übertragen...

en: USB redirection error: %s
de: USB-Weiterleitungsfehler: %s

en: Unable to authenticate with remote desktop server at %s: %s
de: Authentifikation beim Remote-Desktop-Server an %s: %s fehlgeschlagen

en: Unable to authenticate with remote desktop server: %s
de: Authentifikation beim Remote-Desktop-Server fehlgeschlagen: %s

en: Unable to connect to libvirt with URI: %s.
de: Verbindung zu libvirt mit URI: %s nicht möglich.

en: Unable to connect to the graphic server %s
de: Verbindung zum Grafik-Server %s konnte nicht hergestellt werden

en: Unable to connect: %s
de: Verbindung konnte nicht hergestellt werden: %s

[ctx: Unknown UUID]
en: Unknown
de: Unbekannt

[ctx: Unknown name]
en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unspecified error
de: Unspezifizierter Fehler

en: Unsupported graphic type '%s'
de: Nicht unterstützter Grafiktyp »%s«

en: Username:
de: Benutzername:

en: VNC does not provide GUID
de: VNC bietet keine GUID

[ctx: shortcut window]
en: Viewer
de: Betrachter

en: Virt Viewer
de: Virt-Viewer

en: Virtual machine %s is not running
de: Virtuelle Maschine %s läuft nicht

en: Virtual machine graphical console
de: Grafische Konsole der virtuellen Maschine

en: Wait for domain to start
de: Warten auf Start der Domain

en: Waiting for display %d...
de: Warten auf Anzeige %d ...

en: Waiting for guest domain to be created
de: Warten auf Erstellung der Gast-Domain

en: Waiting for guest domain to re-start
de: Warten auf Neustart der Domain

en: Waiting for guest domain to start
de: Warten auf Start der Gast-Domain

en: Waiting for libvirt to start
de: Auf den Start von libvirt wird gewartet

en: Zoom _In
de: Ver_größern

en: Zoom _Out
de: Ver_kleinern

en: Zoom level must be within %d-%d
de: Zoom-Level muss zwischen %d-%d sein

en: Zoom level of window, in percentage
de: Zoomlevel des Fensters in Prozent

en: [none]
de: [keine]

en: _About
de: Ü_ber

en: _Auto resize
de: Größe _automatisch ändern

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: _Close
de: _Schließen

en: _Guest details
de: _Gastdetails

en: _Normal Size
de: _Standardgröße

en: _Preferences…
de: _Einstellungen …

en: _Reset
de: Zu_rücksetzen

en: _Save
de: _Speichern

en: _Screenshot
de: _Bildschirmfoto

en: label
de: Label

en: oVirt VM %s has no display
de: oVirt VM %s hat keine Anzeige

en: oVirt VM %s has no host information
de: oVirt VM %s hat keine Host-Informationen

en: oVirt VM %s is not running
de: oVirt VM %s läuft nicht
