volume_key 0.3.9 - en to ru translation catalogue (144 entries)

en: Not enough space provided to store a KMIP packet
ru: Недостаточно места для хранения пакета KMIP

en: A string is too long
ru: Слишком длинная строка

en: Binary data is too long
ru: Длина двоичных данных слишком велика

en: A KMIP structure is too long
ru: Длина структуры KMIP слишком велика

en: Unexpected end of data
ru: Неожиданный конец данных

en: Unexpected item tag 0x%08lX
ru: Непредвиденный тег элемента 0x%08lX

en: Unexpected item type 0x%02X
ru: Неожиданный тип элемента 0x%02X

en: Unexpected item size
ru: Непредвиденный размер элемента

en: String item expected, got %02X
ru: Ожидается строка, получено %02X

en: Structure does not fit in its container
ru: Структура не помещается в контейнер

en: Unexpected data in structure
ru: Непредвиденные данные в структуре

en: Number of key bits is not positive
ru: Число бит ключа не является положительным

en: Wrapped key is not opaque
ru: Зашифрованный ключ не является непрозрачным

en: Unsupported object type %s
ru: Неподдерживаемый тип объекта %s

en: Unexpected data after packet
ru: Непредвиденные данные после пакета

en: Unsupported packet type %s
ru: Неподдерживаемый тип пакета %s

en: Unsupported mechanism %lu
ru: Не поддерживается механизм %lu

en: Unexpected wrapped key format
ru: Непредвиденный формат шифрования ключа

en: Unsupported wrapping mechanism
ru: Механизм шифрования ключа не поддерживается

en: Unsupported asymmetric encryption format
ru: Формат асимметричного шифрования не поддерживается

en: Input packet is too small
ru: Входящий пакет слишком мал

en: Input is not a volume_key escrow packet
ru: Входящий пакет не является пакетом volume_key escrow

en: Unsupported packet format
ru: Формат пакета не поддерживается

en: Escrow packet passphrase
ru: Парольная фраза пакета escrow

en: Too many attempts to get a valid passphrase
ru: Превышено число попыток получения парольной фразы

en: Too many attempts to get a valid symmetric key
ru: Превышено число попыток получения симметричного ключа

en: The packet metadata is encrypted
ru: Метаданные пакета зашифрованы

en: User interface callbacks not provided
ru: Обратный вызов интерфейса пользователя не поддерживается

en: Passphrase not provided
ru: Не указана парольная фраза

en: Symmetric key callback not provided
ru: Обратный вызов симметричного ключа не поддерживается

en: Symmetric key not provided
ru: Не указан симметричный ключ

en: The key is too long
ru: Слишком длинный ключ

en: Required attribute `%s' not found
ru: Не найден обязательный атрибут «%s»

en: Cannot get attributes of `%s'
ru: Не удалось получить атрибуты «%s»

en: Host name
ru: Имя узла

en: Volume format
ru: Формат тома

en: Volume UUID
ru: UUID тома

en: Volume label
ru: Метка тома

en: Volume path
ru: Путь к тому

en: Volume `%s' has unsupported format
ru: Формат тома «%s» не поддерживается

en: Volume format mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие формата тома (пакет «%s», том «%s»)

en: UUID mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие UUID (пакет «%s», том «%s»)

en: Host name mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие имени узла (пакет «%s», том «%s»)

en: Volume label mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие метки тома (пакет «%s», том «%s»)

en: Volume path mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие пути к тому (пакет «%s», том «%s»)

en: Unsupported volume format `%s'
ru: Формат тома «%s» не поддерживается

en: Unknown error %d
ru: Неизвестная ошибка %d

en: Error getting information about volume `%s':
ru: Ошибка получения сведений тома «%s»:

en: UUID mismatch between libblkid and libcryptsetup: `%s' vs. `%s'
ru: Несоответствие UUID между libblkid и libcryptsetup: «%s» и «%s»

en: LUKS cipher name
ru: Имя шифра LUKS

en: LUKS cipher mode
ru: Режим шифрования LUKS

en: Key size (bits)
ru: Размер ключа (бит)

en: Data encryption key
ru: Ключ шифрования данных

en: Passphrase
ru: Парольная фраза

en: Passphrase slot
ru: Слот парольной фразы

en: Encryption information type unsupported in LUKS
ru: Тип информации о шифровании не поддерживается в LUKS

en: Passphrase for `%s'
ru: Парольная фраза для «%s»

en: Error getting LUKS data encryption key:
ru: Ошибка получения ключа шифрования данных LUKS:

en: Cipher name mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие имени шифра (пакет «%s», том «%s»)

en: Cipher mode mismatch (packet `%s', volume `%s')
ru: Несоответствие режима шифрования  (пакет «%s», том «%s»)

en: Key size mismatch (packet %zu, volume %zu)
ru: Несоответствие размера ключа (пакет «%zu», том «%zu»)

en: LUKS data encryption key in packet is invalid:
ru: Неверный ключ шифрования LUKS в пакете:

en: LUKS passphrase in packet is invalid:
ru: Неверная парольная фраза LUKS в пакете:

en: Escrow packet does not contain the LUKS data encryption key
ru: Пакет escrow не содержит ключ шифрования LUKS

en: New passphrase for `%s'
ru: Новая парольная фраза для «%s»

en: Repeat new passphrase for `%s'
ru: Повторите парольную фразу для «%s»

en: Passphrases do not match.  New passphrase for `%s'
ru: Пароли не совпадают. Новая парольная фраза для «%s»

en: Too many attempts to get a passphrase
ru: Превышено число попыток получения парольной фразы

en: Error adding a LUKS passphrase
ru: Ошибка добавления парольной фразы LUKS

en: Can not add a secret of this type
ru: Не удаётся добавить секрет этого типа

en: Data encryption key unknown
ru: Ключ шифрования данных неизвестен

en: The passphrase must be a string
ru: Парольная фраза должна представлять собой строку

en: Passphrase unknown
ru: Парольная фраза неизвестна

en: Unsupported key length %s
ru: Неподдерживаемая длина ключа %s

en: Key length mismatch
ru: Несоответствие длины ключа

en: Invalid slot number `%s'
ru: Неверный номер слота «%s»

en: NUL byte in passphrase
ru: Парольная фраза содержит байт NUL

en: Error opening LUKS volume:
ru: Ошибка открытия тома LUKS:

en: Error decoding certificate
ru: Ошибка декодирования сертификата

en: Show version
ru: Показать версию

en: Save volume secrets to a packet.  Expects operands VOLUME [PACKET].
ru: Сохранить секреты тома в пакет. Принимает аргументы ТОМ [ПАКЕТ].

en: Restore volume secrets from a packet.  Expects operands VOLUME PACKET.
ru: Восстановить секреты тома из пакета. Принимает аргументы ТОМ ПАКЕТ.

en: Set up an encrypted volume using secrets from a packet.  Expects operands VOLUME PACKET NAME.
ru: Настроить использование зашифрованным томом секретов из пакета. Принимает аргументы ТОМ ПАКЕТ ИМЯ.

en: Re-encrypt an escrow packet.  Expects operand PACKET.
ru: Повторно зашифровать пакет escrow. Принимает аргумент ПАКЕТ.

en: Show information contained in a packet.  Expects operand PACKET.
ru: Показать информацию в пакете. Принимает аргумент ПАКЕТ.

en: Show secrets contained in a packet.  Expects operand PACKET.
ru: Показать секреты в составе пакета. Принимает аргумент ПАКЕТ.

en: Use the NSS database in DIR
ru: Использовать базу данных NSS в заданном КАТАЛОГЕ.

en: DIR
ru: КАТАЛОГ

en: Run in batch mode
ru: Выполнить в пакетном режиме

en: Write the default secret to PACKET
ru: Сохранить стандартный секрет в ПАКЕТ

en: PACKET
ru: ПАКЕТ

en: Write data encryption key to PACKET
ru: Записать код шифрования данных в ПАКЕТ

en: Write passphrase to PACKET
ru: Записать парольную фразу в ПАКЕТ

en: Create a random passphrase and write it to PACKET
ru: Сгенерировать парольную фразу случайным образом и записать её в ПАКЕТ

en: Encrypt for the certificate in CERT
ru: Зашифровать для сертификата в СЕРТ

en: CERT
ru: СЕРТ

en: Use FORMAT for all output packets
ru: Использовать заданный ФОРМАТ для всех выходных пакетов

en: FORMAT
ru: ФОРМАТ

en: Only include unencrypted information, if any, in --dump
ru: Включайте только незашифрованные данные. Если таковые имеются, введите --dump

en: Include secrets in --dump output
ru: Включить секреты в вывод --dump

en: OPERANDS
ru: АРГУМЕНТЫ

en: Manages encrypted volume keys and passphrases.
ru: Управляет ключами зашифрованных томов и парольными фразами.

en: Report bugs to %s
ru: Об ошибках сообщать в %s

en: %s: %s
    Run `%s --help' for more information.
ru: %s: %s
    Для получения подробной информации выполните команду «%s --help».

en: Copyright (C) 2009 Red Hat, Inc. All rights reserved.
    This software is distributed under the GPL v.2.
    
    This program is provided with NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
ru: (C) 2009 Red Hat, Inc. Все права защищены.
    Это программное обеспечение распространяется в соответствии с условиями лицензии GPL v.2.
    
    Эта программа распространяется БЕЗ ГАРАНТИЙ, в пределах, допускаемых законом.

en: Operation mode not specified
ru: Не задан режим операций

en: Ambiguous operation mode
ru: Неоднозначный режим операций

en: `--%s' is only valid with `--%s'
ru: «--%s» действительно только с «--%s»

en: Output can be specified only with `--save' or `--reencrypt'
ru: Вывод можно задать только с помощью «--save» и «--reencrypt»

en: No output specified
ru: Вывод не задан

en: Ambiguous output format
ru: Неоднозначный формат вывода

en: Unknown packet format `%s'
ru: Неизвестный формат пакета «%s»

en: Output format does not match other options
ru: Формат вывода не соответствует другим параметрам

en: Error, try again.
ru: Ошибка. Повторите попытку.

en: Enter password for `%s':
ru: Введите пароль для «%s»:

en: Error reading `%s':
ru: Ошибка чтения «%s»:

en: Error decoding `%s':
ru: Ошибка декодирования «%s»:

en: New packet passphrase
ru: Новая парольная фраза пакета

en: Passphrases do not match.  New packet passphrase
ru: Пароли не совпадают. Новая парольная фраза

en: Repeat new packet passphrase
ru: Повторите новую парольную фразу

en: Error creating `%s':
ru: Ошибка создания «%s»:

en: Error generating passphrase: %s
ru: Ошибка генерации парольной фразы: %s

en: Usage: %s --save VOLUME [PACKET]
ru: Формат: %s --save ТОМ [ПАКЕТ]

en: Error opening `%s': %s
ru: Ошибка открытия «%s»: %s

en: Error loading `%s': %s
ru: Ошибка загрузки «%s»: %s

en: Error creating a passphrase: %s
ru: Ошибка создания парольной фразы: %s

en: `%s' does not match `%s':
ru: «%s» не соответствует «%s»:

en: `%s' perhaps does not match `%s'
ru: Возможно, «%s» не соответствует «%s»

en: Are you sure you want to use this packet?
ru: Вы действительно хотите использовать этот пакет?

en: Error getting a yes/no answer
ru: Ошибка при получении ответа yes/no

en: Usage: %s --%s VOLUME PACKET
ru: Формат: %s --%s ТОМ ПАКЕТ

en: Error restoring access to `%s': %s
ru: Ошибка при восстановлении доступа к «%s»: %s

en: Usage: %s --%s VOLUME PACKET NAME
ru: Формат: %s --%s ТОМ ПАКЕТ ИМЯ

en: Error setting up `%s': %s
ru: Ошибка настройки «%s»: %s

en: Usage: %s --%s PACKET
ru: Формат: %s --%s ПАКЕТ

en: Error reading `%s': %s
ru: Ошибка чтения «%s»: %s

en: Invalid packet: %s
ru: Неверный пакет: %s

en: Unencrypted
ru: Без кодирования

en: Public key-encrypted
ru: Защищён общим ключом

en: Passphrase-encrypted
ru: Защищён парольной фразой

en: Only secrets public key-encrypted
ru: Только секреты зашифрованы общим ключом

en: Only secrets symmetric key-encrypted
ru: Только секреты зашифрованы симметричным ключом

en: Packet format
ru: Формат пакета

en: Error decoding `%s': %s
ru: Ошибка декодирования «%s»: %s
