vte master - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Unable to convert characters from %s to %s.
de: Zeichen konnten nicht von %s nach %s konvertiert werden.

en: Attempt to set invalid NRC map '%c'.
de: Es wurde versucht, die ungültige NRC-Map »%c« zu setzen.

note: Application signalled an "identified coding system" we haven't heard of.  See ECMA-35 for gory details.
en: Unrecognized identified coding system.
de: Nicht erkanntes, identifiziertes Kodiersystem

en: Attempt to set invalid wide NRC map '%c'.
de: Es wurde versucht, die ungültige weite NRC-Map »%c« zu setzen.

note: Give the user some clue as to why session logging is not * going to work (assuming we can open a pty using some other * method).
en: can not run %s
de: %s konnte nicht ausgeführt werden

en: Duplicate (%s/%s)!
de: Duplikat (%s/%s)!

note: Bail back to normal mode.
en: Could not open console.
de: Konsole konnte nicht geöffnet werden.

en: Could not parse the geometry spec passed to --geometry
de: Mittels --geometry übergebene Ausmaße konnten nicht verarbeitet werden

en: Error compiling regular expression "%s".
de: Fehler beim Kompilieren des regulären Ausdrucks »%s«.

note: Translators: %s is replaced with error message returned by strerror().
en: Error reading from child: %s.
de: Fehler beim Lesen von Kind: %s.

en: Unable to send data to child, invalid charset convertor
de: Daten konnten nicht an Kind gesendet werden, ungültiger Zeichensatz-Konverter

en: Error (%s) converting data for child, dropping.
de: Fehler (%s) beim Konvertieren der Daten für Kind, abgebrochen.

en: Error reading PTY size, using defaults: %s
de: Fehler beim Ermitteln der PTY-Größe, Vorgaben werden verwendet: %s

note: Aaargh.  We're screwed.
en: _vte_conv_open() failed setting word characters
de: _vte_conv_open() konnte die Zeichen des Wortes nicht festlegen
