vte - en to it translation catalogue (9 entries)

en: WARNING
it: Attenzione

en: GnuTLS not enabled; data will be written to disk unencrypted!
it: GnuTLS non abilitato; i dati saranno scritti sul disco non cifrati.

en: Failed to set pipe nonblocking: %s
it: Impostazione del non-blocco per la pipe non riuscita: %s

en: poll error: %s
it: Errore di polling: %s

en: Operation timed out
it: Tempo esaurito per l'operazione

en: Operation was cancelled
it: L'operazione è stata annullata

en: Failed to read from child pipe (%s)
it: Lettura dalla pipe figlia non riuscita (%s)

en: Failed to change to directory “%s”: %s
it: Cambio della directory in «%s» non riuscito: %s

en: Failed to execute child process “%s”:
it: Esecuzione del processo figlio «%s» non riuscita:
