vte master - en to ja translation catalogue (9 entries)

en: WARNING
ja: 警告

en: GnuTLS not enabled; data will be written to disk unencrypted!
ja: GnuTLS が有効になっていないため、データを暗号化せずにディスクへ書き込みます!

en: Failed to set pipe nonblocking: %s
ja: パイプをノンブロッキングに設定できませんでした: %s

en: poll error: %s
ja: poll エラー: %s

en: Operation timed out
ja: 操作がタイムアウトしました

en: Operation was cancelled
ja: 操作がキャンセルされました

en: Failed to read from child pipe (%s)
ja: 子プロセスのパイプからの読み取りに失敗しました (%s)

en: Failed to change to directory “%s”: %s
ja: ディレクトリ“%s”への変更に失敗しました: %s

en: Failed to execute child process “%s”:
ja: 子プロセス“%s”の起動に失敗しました:
