VDR 2.6.0 - en to ru translation catalogue (509 entries)

en: *** Invalid Channel ***
ru: *** Неправильный канал ***

en: CAM activated!
ru: МД активен!

en: Channel not available!
ru: Канал недоступен!

en: Can't start Transfer Mode!
ru: Невозможно включить режим пропуска!

en: off
ru: выкл

en: on
ru: вкл

en: auto
ru: авто

en: none
ru: ничего

en: Polarization
ru: Поляризация

en: System
ru: Система

en: Srate
ru: Симв. скорость

en: Inversion
ru: Инверсия

en: CoderateH
ru: Выс.поток

en: CoderateL
ru: Низ.поток

en: Modulation
ru: Модуляция

en: Bandwidth
ru: Полоса

en: Transmission
ru: Передача

en: Guard
ru: Защита

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Rolloff
ru: Крутизна

en: Pilot
ru: Пилот

en: Starting EPG scan
ru: Запуск EPG-сканирования

en: Content$Movie/Drama
ru: Фильм/Драма

en: Content$Detective/Thriller
ru: Детектив/Триллер

en: Content$Adventure/Western/War
ru: Приключение/Вестерн/Война

en: Content$Science Fiction/Fantasy/Horror
ru: Научная фантастика/Фантазия/Ужас

en: Content$Comedy
ru: Комедия

en: Content$Soap/Melodrama/Folkloric
ru: Мыльная опера/Мелодрама/Фольклор

en: Content$Romance
ru: Романтика

en: Content$Serious/Classical/Religious/Historical Movie/Drama
ru: Серьезность/Классика/Религиозное/Исторический фильм/Драма

en: Content$Adult Movie/Drama
ru: Фильм для взрослых/Драма

en: Content$News/Current Affairs
ru: Новости/Актульные события

en: Content$News/Weather Report
ru: Новости/Погода

en: Content$News Magazine
ru: Новостной журнал

en: Content$Documentary
ru: Документальные

en: Content$Discussion/Inverview/Debate
ru: Дискуссия/Интервью/Дебаты

en: Content$Show/Game Show
ru: Шоу/Игровое шоу

en: Content$Game Show/Quiz/Contest
ru: Игровое шоу/Викторина/Соревнование

en: Content$Variety Show
ru: Варьетте

en: Content$Talk Show
ru: Токшоу

en: Content$Sports
ru: Спорт

en: Content$Special Event
ru: Особенное событие

en: Content$Sport Magazine
ru: Спорт журнал

en: Content$Football/Soccer
ru: Футбол

en: Content$Tennis/Squash
ru: Теннис/Сквош

en: Content$Team Sports
ru: Коммандные виды спорта

en: Content$Athletics
ru: Атлетика

en: Content$Motor Sport
ru: Моторспорт

en: Content$Water Sport
ru: Водный виды спорта

en: Content$Winter Sports
ru: Зимние виды спорта

en: Content$Equestrian
ru: Конный спорт

en: Content$Martial Sports
ru: Боевые искусства

en: Content$Children's/Youth Programme
ru: Детская/Юнешеская программа

en: Content$Pre-school Children's Programme
ru: Программа для дошкольников

en: Content$Entertainment Programme for 6 to 14
ru: Развлекательная программа от 6 до 14

en: Content$Entertainment Programme for 10 to 16
ru: Развлекательная программа от 10 до 16

en: Content$Informational/Educational/School Programme
ru: Информационная/Образовательная/Школьная программа

en: Content$Cartoons/Puppets
ru: Мултипликация/Куклы

en: Content$Music/Ballet/Dance
ru: Музыка/Балет/Танец

en: Content$Rock/Pop
ru: Рок/Поп

en: Content$Serious/Classical Music
ru: Классическая музыка

en: Content$Folk/Tradional Music
ru: Фольклор/Традиционная музыка

en: Content$Jazz
ru: Джаз

en: Content$Musical/Opera
ru: Мюзикл/Опера

en: Content$Ballet
ru: Балет

en: Content$Arts/Culture
ru: Искусство/Культура

en: Content$Performing Arts
ru: Перформэнсарт

en: Content$Fine Arts
ru: Изящное искусство

en: Content$Religion
ru: Религия

en: Content$Popular Culture/Traditional Arts
ru: Попкультура/Традиционная культура

en: Content$Literature
ru: Литература

en: Content$Film/Cinema
ru: Фильм/Кино

en: Content$Experimental Film/Video
ru: Экспериментальный фильм/Видео

en: Content$Broadcasting/Press
ru: Широкое вещание/Печать

en: Content$New Media
ru: Новые средства

en: Content$Arts/Culture Magazine
ru: Искусство/Культурный журнал

en: Content$Fashion
ru: Мода

en: Content$Social/Political/Economics
ru: Социальное/Политическое/Экономическое

en: Content$Magazine/Report/Documentary
ru: Журнал/Экономика/Документальные

en: Content$Economics/Social Advisory
ru: Экономика/Общественность

en: Content$Remarkable People
ru: Знаменитые люди

en: Content$Education/Science/Factual
ru: Образование/Наука/Факты

en: Content$Nature/Animals/Environment
ru: Природа/Животные/Окружение

en: Content$Technology/Natural Sciences
ru: Технологии/Естественные науки

en: Content$Medicine/Physiology/Psychology
ru: Медицина/Физиология/Психология

en: Content$Foreign Countries/Expeditions
ru: Страны/Экспедиции

en: Content$Social/Spiritual Sciences
ru: Социальное/Спиритуальные науки

en: Content$Further Education
ru: Повышение квалификации

en: Content$Languages
ru: Языки

en: Content$Leisure/Hobbies
ru: Свободное время/Хобби

en: Content$Tourism/Travel
ru: Туризм/Путешествия

en: Content$Handicraft
ru: Ремесло

en: Content$Motoring
ru: Мотор

en: Content$Fitness & Health
ru: Фитнес и здоровье

en: Content$Cooking
ru: Кулинария

en: Content$Advertisement/Shopping
ru: Реклама/Покупки

en: Content$Gardening
ru: Садоводство

en: Content$Original Language
ru: Оригинальный язык

en: Content$Black & White
ru: Чернобелое

en: Content$Unpublished
ru: Неопубликованное

en: Content$Live Broadcast
ru: Прямое вещание

en: ParentalRating$from %d
ru: от %d

en: No title
ru: Без названия

note: TRANSLATORS: The name of the language, as written natively
en: LanguageName$English
ru: Русский

note: TRANSLATORS: The 3-letter code of the language
en: LanguageCode$eng
ru: rus

en: Phase 1: Detecting RC code type
ru: Шаг 1: Определение типа кода пульта

en: Press any key on the RC unit
ru: Нажмите любую кнопку на пульте

en: RC code detected!
ru: Обнаружен код пульта!

en: Do not press any key...
ru: Не нажимайте кнопки...

en: Phase 2: Learning specific key codes
ru: Шаг 2: Задание кодов отдельных кнопок

en: Press key for '%s'
ru: Нажмите кнопку '%s'

en: Press 'Up' to confirm
ru: Нажмите 'Вверх' чтобы подтвердить

en: Press 'Down' to continue
ru: Нажмите 'Вниз' чтобы продолжить

en: (press 'Up' to go back)
ru: (Нажмите 'Вверх' чтобы вернуться)

en: (press 'Down' to end key definition)
ru: (Нажмите 'Вниз' чтобы закончить настройку пульта)

en: (press 'Menu' to skip this key)
ru: (Нажмите 'Меню' чтобы пропустить кнопку)

en: Learning Remote Control Keys
ru: Обучение пульта

en: Phase 3: Saving key codes
ru: Шаг 3: Запоминание кодов кнопок

en: Press 'Up' to save, 'Down' to cancel
ru: Нажмите 'Вверх' чтобы запомнить, 'Вниз' чтобы отказаться

en: Key$Up
ru: Вверх

en: Key$Down
ru: Вниз

en: Key$Menu
ru: Меню

en: Key$Ok
ru: Ок

en: Key$Back
ru: Назад

en: Key$Left
ru: Налево

en: Key$Right
ru: Направо

en: Key$Red
ru: Красный

en: Key$Green
ru: Зелёный

en: Key$Yellow
ru: Жёлтый

en: Key$Blue
ru: Синий

en: Key$Info
ru: Инфо

en: Key$Play/Pause
ru: Воспроизведение/Пауза

en: Key$Play
ru: Воспроизведение

en: Key$Pause
ru: Пауза

en: Key$Stop
ru: Стоп

en: Key$Record
ru: Запись

en: Key$FastFwd
ru: Прокрутка вперёд

en: Key$FastRew
ru: Прокрутка назад

en: Key$Next
ru: Вперед

en: Key$Prev
ru: Назад

en: Key$Power
ru: Выключить

en: Key$Channel+
ru: Канал +

en: Key$Channel-
ru: Канал -

en: Key$PrevChannel
ru: Предыдущий канал

en: Key$Volume+
ru: Громкость +

en: Key$Volume-
ru: Громкость -

en: Key$Mute
ru: Выключить звук

en: Key$Audio
ru: Язык

en: Key$Subtitles
ru: Субтитры

en: Key$Schedule
ru: Телегид

en: Key$Channels
ru: Каналы

en: Key$Timers
ru: Таймеры

en: Key$Recordings
ru: Записи

en: Key$Setup
ru: Настройка

en: Key$Commands
ru: Команды

en: Key$User0
ru: Пользователь0

en: Key$User1
ru: Пользователь1

en: Key$User2
ru: Пользователь2

en: Key$User3
ru: Пользователь3

en: Key$User4
ru: Пользователь4

en: Key$User5
ru: Пользователь5

en: Key$User6
ru: Пользователь6

en: Key$User7
ru: Пользователь7

en: Key$User8
ru: Пользователь8

en: Key$User9
ru: Пользователь9

en: Free To Air
ru: FTA (незакодировано)

en: encrypted
ru: закодировано

en: Edit channel
ru: Редактирование канала

en: Name
ru: Название

en: Source
ru: Источник

en: Frequency
ru: Частота

en: Vpid
ru: Vpid (видео)

en: Apid1
ru: Apid1 (аудио 1)

en: Apid2
ru: Apid2 (аудио 2)

en: Dpid1
ru: Dpid1 (AC3 1)

en: Dpid2
ru: Dpid2 (AC3 2)

en: Spid1
ru: Субтитры ПИД1

en: Spid2
ru: Субтитры ПИД2

en: Tpid
ru: Tpid (телетекст)

en: CA
ru: CA (модуль доступа)

en: Channel settings are not unique!
ru: Настройки канала не уникальны!

en: Channels
ru: Каналы

en: Button$Edit
ru: Редактировать

en: Button$New
ru: Добавить

en: Button$Delete
ru: Удалить

en: Button$Mark
ru: Переместить

en: Channel is being used by a timer!
ru: Канал занят таймером!

en: Delete channel?
ru: Удалить канал?

en: Edit folder
ru: Редакция директории

en: New folder
ru: Новая директория

en: Folder name already exists!
ru: Директория уже существует!

en: Folder name must not contain '%c'!
ru: Имя директории не должно содержать '%c'!

en: Button$Open
ru: Открыть

en: Delete folder and all sub folders?
ru: Удалить директорию и все поддиректории?

en: Delete folder?
ru: Удалить директорию?

en: Edit timer
ru: Установка таймера

en: Active
ru: Активирован

en: Channel
ru: Канал

en: Day
ru: День

en: Start
ru: Начало

en: Stop
ru: Конец

en: VPS
ru: VPS поправка

en: Priority
ru: Приоритет

en: Lifetime
ru: Срок хранения

en: File
ru: Файл

en: Record on
ru: Запись вкл.

en: Button$Folder
ru: Директория

en: Button$Single
ru: Один раз

en: Button$Repeating
ru: Повтор

en: First day
ru: Первый день

en: Error while accessing remote timer
ru: Ошибка доступа к таймеру

en: Timer has been deleted!
ru: Таймер был удалён!

en: Select folder
ru: Выбор директории

en: Timers
ru: Таймеры

en: Button$On/Off
ru: Вкл/Выкл

en: Button$Info
ru: Инфо

en: Delete timer?
ru: Удалить таймер?

en: Timer still recording - really delete?
ru: Идёт запись по таймеру - действительно удалить?

en: Event
ru: Передача

en: Button$Timer
ru: Таймер

en: Button$Record
ru: Запись

en: Button$Switch
ru: Переключить

en: What's on now?
ru: Сейчас в эфире:

en: What's on next?
ru: Далее в программе:

en: Button$Next
ru: Далее

en: Button$Now
ru: Сейчас

en: Button$Schedule
ru: Программа

en: Can't switch channel!
ru: Невозможно переключить канал!

en: Schedule
ru: Телегид

en: Schedule - %s
ru: Программа - %s

en: This event - %s
ru: Эта передача - %s

en: This event - all channels
ru: Эта передача - все каналы

en: All events - all channels
ru: Все передачи - все каналы

en: Please enter %d digits!
ru: Нажмите %d цифры

en: CAM not responding!
ru: CAM не отвечает

en: Edit path
ru: Изменить путь

en: Folder
ru: Папка

en: This folder is currently in use - no changes are possible!
ru: Папка используется - не изменено!

en: Move entire folder containing %d recordings?
ru: Переместить папку с %d записями?

en: Error while moving folder!
ru: Ошибка перемещения папки!

en: Edit recording
ru: Изменить запись

en: This recording is currently in use - no changes are possible!
ru: Запись используется - изменение не возможно!

en: Button$Cancel cutting
ru: Отмена обрезки

en: Button$Stop cutting
ru: Останов. обрезку

en: Button$Cancel moving
ru: Отмена перемещения

en: Button$Stop moving
ru: Останов. перемещение

en: Button$Cancel copying
ru: Отмена копирования

en: Button$Stop copying
ru: Останов. копирование

en: Button$Cut
ru: Обрезка

en: Button$Delete marks
ru: Удалить метки

en: Recording vanished!
ru: Запись исчезла!

en: Edited version already exists - overwrite?
ru: Изменённая версия уже есть - переписать?

en: Error while queueing recording for cutting!
ru: Ошибка очереди записи для обрезки!

en: Rename recording to folder name?
ru: Переименовать запись в имя папки?

en: Delete editing marks for this recording?
ru: Удалить метки для этой записи?

en: Error while deleting editing marks!
ru: Ошибка удаления меток!

en: Error while changing priority/lifetime!
ru: Ошибка изменения приоритета/длительности

en: Error while changing folder/name!
ru: Ошибка изменения папки/имени!

en: Recording info
ru: Инфо о записи

en: Button$Play
ru: Воспроизвести

en: Button$Rewind
ru: Назад

en: Recordings
ru: Записи

en: Commands
ru: Команды

en: Delete recording?
ru: Стереть запись?

en: Recording is being edited - really delete?
ru: Запись изменена - действительно удалить?

en: Error while deleting recording!
ru: Ошибка удаления записи!

en: Recording commands
ru: Команды записи

en: never
ru: никогда

en: skin dependent
ru: согласно стиля

en: always
ru: всегда

en: by name
ru: по имени

en: by time
ru: по времени

en: OSD
ru: Меню

en: Setup.OSD$Language
ru: Язык

en: Setup.OSD$Skin
ru: Стиль

en: Setup.OSD$Theme
ru: Тема

en: Setup.OSD$Left (%)
ru: Отступ слева (%)

en: Setup.OSD$Top (%)
ru: Отступ сверху (%)

en: Setup.OSD$Width (%)
ru: Ширина (%)

en: Setup.OSD$Height (%)
ru: Высота (%)

en: Setup.OSD$Message time (s)
ru: Длительность показа сообщений (сек)

en: Setup.OSD$Use small font
ru: Использовать мелкий шрифт

en: Setup.OSD$Anti-alias
ru: Сглаживание шрифтов

en: Setup.OSD$Default font
ru: Стандартный шрифт

en: Setup.OSD$Small font
ru: Мелкий шрифт

en: Setup.OSD$Fixed font
ru: Фиксированный шрифт

en: Setup.OSD$Default font size (%)
ru: Размер шрифта для меню (%)

en: Setup.OSD$Small font size (%)
ru: Размер мелкого шрифта (%)

en: Setup.OSD$Fixed font size (%)
ru: Размер фиксированного шрифта (%)

en: Setup.OSD$Channel info position
ru: Положение окна информации о канале

en: bottom
ru: снизу

en: top
ru: сверху

en: Setup.OSD$Channel info time (s)
ru: Показ информации о канале (сек)

en: Setup.OSD$Info on channel switch
ru: Показывать информацию о канале

en: Setup.OSD$Timeout requested channel info
ru: Информацию о канале закрыть

en: Setup.OSD$Scroll pages
ru: Прокрутка страниц меню

en: Setup.OSD$Scroll wraps
ru: Циклическая прокрутка

en: Setup.OSD$Menu key closes
ru: Кнопку Меню закрыть

en: Setup.OSD$Recording directories
ru: Каталоги хранения записей

en: Setup.OSD$Folders in timer menu
ru: Директории в меню таймер

en: Setup.OSD$Always sort folders first
ru: Директории всегда в первую очередь сортировать

en: Setup.OSD$Default sort mode for recordings
ru: Сортировка по умолчанию

en: Setup.OSD$Number keys for characters
ru: Количество кнопок для символов

en: Setup.OSD$Color key 0
ru: Цветная кнопка 0

en: Setup.OSD$Color key 1
ru: Цветная кнопка 1

en: Setup.OSD$Color key 2
ru: Цветная кнопка 2

en: Setup.OSD$Color key 3
ru: Цветная кнопка 3

en: EPG
ru: Телегид

en: Button$Scan
ru: Сканировать

en: Setup.EPG$EPG scan timeout (h)
ru: Задержка сканирования телегида (ч)

en: Setup.EPG$EPG bugfix level
ru: Уровень коррекции ошибок

en: Setup.EPG$EPG linger time (min)
ru: Хранение устаревших данных (мин)

en: Setup.EPG$Set system time
ru: Установить системное время

en: Setup.EPG$Use time from transponder
ru: Использовать время транспондера

note: TRANSLATORS: note the plural!
en: Setup.EPG$Preferred languages
ru: Предпочитаемые языки (телегид)

note: TRANSLATORS: note the singular!
en: Setup.EPG$Preferred language
ru: Выбранный язык

en: pan&scan
ru: панорамировать

en: letterbox
ru: уменьшать

en: center cut out
ru: обрезать сбоку

en: no
ru: нет

en: names only
ru: только названия

en: PIDs only
ru: Только PIDы

en: names and PIDs
ru: названия и PIDы

en: add new channels
ru: новые каналы

en: add new transponders
ru: нов. транспондеры

en: Button$Audio
ru: Язык

en: Button$Subtitles
ru: Субтитры

en: Setup.DVB$Primary DVB interface
ru: Основное DVB-устройство

en: Setup.DVB$Standard compliance
ru: Стандартное поведение

en: Setup.DVB$Video format
ru: Формат видео

en: Setup.DVB$Video display format
ru: Широкоэкранное изображение

en: Setup.DVB$Use Dolby Digital
ru: Включить Dolby Digital

en: Setup.DVB$Update channels
ru: Обновлять настройки каналов

en: Setup.DVB$Audio languages
ru: Предпочитаемые языки (звук)

en: Setup.DVB$Audio language
ru: Выбран

en: Setup.DVB$Display subtitles
ru: Показывать субтитры

en: Setup.DVB$Subtitle languages
ru: Языки субтитров

en: Setup.DVB$Subtitle language
ru: Язык субтитров

en: Setup.DVB$Subtitle offset
ru: Сдвиг субтитров

en: Setup.DVB$Subtitle foreground transparency
ru: Прозрачность переднего плана субтитров

en: Setup.DVB$Subtitle background transparency
ru: Прозрачность фона субтитров

en: LNB
ru: Конвертер

en: Setup.LNB$Use DiSEqC
ru: Использовать DiSEqC

en: Setup.LNB$SLOF (MHz)
ru: Частота переключения (SLOF) (МГц)

en: Setup.LNB$Low LNB frequency (MHz)
ru: Нижняя частота конвертера (МГц)

en: Setup.LNB$High LNB frequency (MHz)
ru: Верхняя частота конвертера (МГц)

en: Setup.LNB$Device %d connected to sat cable
ru: Устройство %d подключеное к саткабелю

en: Setup.LNB$own
ru: свой

en: Setup.LNB$Use dish positioner
ru: Использовать позиционер

en: Setup.LNB$Site latitude (degrees)
ru: Широта (град.)

en: South
ru: Юг

en: North
ru: Север

en: Setup.LNB$Site longitude (degrees)
ru: Долгота (град.)

en: West
ru: Запад

en: East
ru: Восток

en: Setup.LNB$Max. positioner swing (degrees)
ru: Макс ход позиционера (град.)

en: Setup.LNB$Positioner speed (degrees/s)
ru: Скорость позиционера (град./сек)

en: CAM reset
ru: CAM сброс

en: CAM present
ru: CAM присутствует

en: CAM ready
ru: CAM готов

note: TRANSLATORS: note the leading blank!
en:  (activating)
ru:  (запускается)

en: @ device
ru: @ устройство

en: CAM
ru: Условный доступ

en: Button$Cancel activation
ru: Отмена запуска

en: Button$Activate
ru: Запуск

en: Button$Menu
ru: Меню

en: Button$Reset
ru: Сброс

en: Opening CAM menu...
ru: Открываю меню модуля условного доступа (CAM)

en: Can't open CAM menu!
ru: Меню CAM-модуля недоступно!

en: Can't activate CAM!
ru: CAM не запущен!

en: CAM is in use - really reset?
ru: CAM используется - действительно перегрузить?

en: Can't reset CAM!
ru: Ошибка перезапуска CAM-модуля!

en: no instant recording
ru: нет быстрой записи

en: confirm instant recording
ru: подтв. быструю запись

en: record instantly
ru: быстрая запись

en: do not pause live video
ru: не останавливать live video

en: confirm pause live video
ru: подтверждение остановки live video

en: pause live video
ru: остановка live video

en: confirm
ru: подтверждение

en: yes
ru: да

en: Recording
ru: Запись

en: Setup.Recording$Margin at start (min)
ru: Опережение начала записи (мин)

en: Setup.Recording$Margin at stop (min)
ru: Запаздывание остановки записи (мин)

en: Setup.Recording$Default priority
ru: Приоритет таймера по умолчанию

en: Setup.Recording$Default lifetime (d)
ru: Срок хранения записи по умолчанию (д)

en: Setup.Recording$Record key handling
ru: Функция кнопки запись

en: Setup.Recording$Pause key handling
ru: Функция кнопки пауза

en: Setup.Recording$Pause priority
ru: Приоритет отложенного просмотра

en: Setup.Recording$Pause lifetime (d)
ru: Хранение отложенного просмотра (д)

en: Setup.Recording$Use episode name
ru: Группировать файлы по эпизодам

en: Setup.Recording$Use VPS
ru: Использовать сигналы VPS

en: Setup.Recording$VPS margin (s)
ru: Буферное время VPS (сек)

en: Setup.Recording$Mark instant recording
ru: Отмечать быстрые записи

en: Setup.Recording$Name instant recording
ru: Имя быстрой записи

en: Setup.Recording$Instant rec. time (min)
ru: Длительность быстрой записи (мин)

en: Setup.Recording$present event
ru: текущая передача

en: Setup.Recording$Max. video file size (MB)
ru: Макс. размер видеофайла (Мб)

en: Setup.Recording$Split edited files
ru: Делить отредактированные файлы

en: Setup.Recording$Delete timeshift recording
ru: удаления отложенной записи

en: Replay
ru: Воспроизведение

en: Setup.Replay$Multi speed mode
ru: Многоскоростной режим

en: Setup.Replay$Show replay mode
ru: Отображать режим воспроизведения

en: Setup.Replay$Show remaining time
ru: Показ оставшегося времени

en: Setup.Replay$Progress display time (s)
ru: Показ прогресса (s)

en: Setup.Replay$Pause replay when setting mark
ru: Пауза при установке маркировки

en: Setup.Replay$Pause replay when jumping to a mark
ru: Пауза после перемещения к метке

en: Setup.Replay$Skip edited parts
ru: Пропуск изменённой части

en: Setup.Replay$Pause replay at last mark
ru: Пауза на последней метке

en: Setup.Replay$Initial duration for adaptive skipping (s)
ru: Начальный интервал адаптивного пропуска (сек)

en: Setup.Replay$Reset timeout for adaptive skipping (s)
ru: Сброс ожидания адаптивного пропуска (сек)

en: Setup.Replay$Alternate behavior for adaptive skipping
ru: Другое поведение адаптивного пропуска

en: Setup.Replay$Use Prev/Next keys for adaptive skipping
ru: Использовать Назад/Вперёд для адаптивного поиска

en: Setup.Replay$Skip distance with Green/Yellow keys (s)
ru: Пропуск интервала Зелёный/Жёлтый (сек)

en: Setup.Replay$Skip distance with Green/Yellow keys in repeat (s)
ru: Пропуск интервала Зелёный/Жёлтый в повторе (сек)

en: Setup.Replay$Resume ID
ru: ID воспроизведения

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Setup.Miscellaneous$Min. event timeout (min)
ru: Мин. время ожидания события (мин)

en: Setup.Miscellaneous$Min. user inactivity (min)
ru: Мин. время ожидания ввода (мин)

en: Setup.Miscellaneous$SVDRP timeout (s)
ru: Задержка обрыва соед. SVDRP (сек)

en: Setup.Miscellaneous$Zap timeout (s)
ru: Задержка переключения канала (сек)

en: Setup.Miscellaneous$Channel entry timeout (ms)
ru: Предел времени для ввода канала (ms)

en: Setup.Miscellaneous$Remote control repeat delay (ms)
ru: Задержка ответа от пульта (ms)

en: Setup.Miscellaneous$Remote control repeat delta (ms)
ru: Интервал ответов от пульта (ms)

en: Setup.Miscellaneous$Initial channel
ru: Канал при включении

en: Setup.Miscellaneous$as before
ru: как раньше

en: Setup.Miscellaneous$Initial volume
ru: Громкость при включении

en: Setup.Miscellaneous$Volume steps
ru: Шаг громкости

en: Setup.Miscellaneous$Volume linearize
ru: Линейность громкости

en: Setup.Miscellaneous$Channels wrap
ru: прокрутка каналов

en: Setup.Miscellaneous$Show channel names with source
ru: Показ имени канала и источника

en: Setup.Miscellaneous$Emergency exit
ru: Аварийный выход

en: Plugins
ru: Модули расширения

en: This plugin has no setup parameters!
ru: Модуль не имеет параметров настройки!

en: Setup
ru: Настройка

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Really restart?
ru: Действительно перезапустить?

note: TRANSLATORS: note the leading and trailing blanks!
en:  Stop recording
ru:  Прекратить запись

note: TRANSLATORS: note the leading blank!
en:  Stop replaying
ru:  Прекратить воспроизведение

en: Button$Pause
ru: Пауза

en: Button$Stop
ru: Стоп

en: Button$Resume
ru: Продолжить

note: TRANSLATORS: note the leading blank!
en:  Cancel editing
ru:  Прервать монтаж записи

en: Stop recording?
ru: Прекратить запись?

en: Cancel editing?
ru: Прервать редактирование?

en: No audio available!
ru: Отсутствует звук!

en: No subtitles
ru: Нет субтитров

en: No subtitles available!
ru: Субтитры недоступны!

en: Not enough disk space to start recording!
ru: Недостаточно места на диске для начала записи

en: No free DVB device to record!
ru: Нет свободного DVB-устройства для записи!

en: Pausing live video...
ru: Режим отложенного просмотра...

en: Delete timeshift recording?
ru: Удалить отложенную запись?

note: TRANSLATORS: note the trailing blank!
en: Jump:
ru: Перейти:

en: No editing marks defined!
ru: Не заданы метки для монтажа!

en: No editing sequences defined!
ru: Порядок редактирования не определен!

en: Can't start editing process!
ru: Невозможно начать монтаж записи!

en: Editing process started
ru: Начат монтаж записи

en: Editing process already active!
ru: Процесс видеомонтажа уже запущен!

en: FileNameChars$ abcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789-.,#~\^$[]|()*+?{}/:%@&
ru:  abcdefghijklmnopqrstuvwxyzабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьюя0123456789-.,#~\^$[]|()*+?{}/:%@&

en: CharMap$ 0	-.,1#~\^$[]|()*+?{}/:%@&	abc2	def3	ghi4	jkl5	mno6	pqrs7	tuv8	wxyz9
ru:  0	-.,1#~\^$[]|()*+?{}/:%@&	abcабвг2	defдеёжз3	ghiийкл4	jklмно5	mnoпрс6	pqrsтуфх7	tuvцчшщъ8	wxyzыьэюя9

en: Button$ABC/abc
ru: АБВ/абв

en: Button$Overwrite
ru: Замена

en: Button$Insert
ru: Вставка

en: Plugin
ru: Модуль

en: Up/Dn for new location - OK to move
ru: Нажимайте "Вверх"/"Вниз" для выбора позиции, а затем "OK"

en: Channel locked (recording)!
ru: Канал заблокирован (идёт запись)!

en: Low disk space!
ru: Недостаточно места на диске!

en: Regenerating index file
ru: Регенерация индексного файла

en: Index file regeneration complete
ru: Регенерация индексного файла окончена

en: Index file regeneration failed!
ru: Ошибка регенерация индексного файла!

en: Can't shutdown - option '-s' not given!
ru: Выключение невозможно - не задан параметр '-s'!

en: Editing - shut down anyway?
ru: Идет монтаж - действительно выключить?

en: Recording - shut down anyway?
ru: Идёт запись - действительно выключить?

en: Recording in %jd minutes, shut down anyway?
ru: Через %jd минут начнётся запись - действительно выключить?

en: shut down anyway?
ru: действительно выключить?

en: Plugin %s wakes up in %jd min, continue?
ru: Plugin %s проснется через %jd минут - продолжить?

en: Editing - restart anyway?
ru: Процесс монтажа - действительно перезапустить?

en: Recording - restart anyway?
ru: Идёт запись - действительно перезапустить?

en: restart anyway?
ru: действительно перезапустить?

note: TRANSLATORS: note the trailing blank!
en: Volume
ru: Громкость

en: Classic VDR
ru: Классический

en: DISK
ru: ДИСК

en: LOAD
ru: ЗАГРУЗКА

en: TIMERS
ru: ТФЙМЕРЫ

en: DEVICES
ru: УСТРОЙСТВА

en: PLAY
ru: Воспроизведение

en: Moving dish to %.1f...
ru: Сдвинуть тарель к %.1f...

en: ST:TNG Panels
ru: ST:TNG панели

note: TRANSLATORS: the first character of each weekday, beginning with monday
en: MTWTFSS
ru: ПВСЧПСВ

note: TRANSLATORS: abbreviated weekdays, beginning with monday (must all be 3 letters!)
en: MonTueWedThuFriSatSun
ru: ПонВтрСрдЧтвПтнСубВск

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Friday
ru: Пятница

en: Saturday
ru: Суббота

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Upcoming recording!
ru: Запись скоро начнется!

en: Pause live video?
ru: Остановить live video?

en: Start recording?
ru: Запустить запись?

en: Recording started
ru: Запись начата

en: VDR will shut down later - press Power to force
ru: VDR выключится позже - нажмите Питание для ускорения

en: Press any key to cancel shutdown
ru: Нажмите любую кнопку чтобы отменить выключение

en: Editing process failed!
ru: Ошибка во время монтажа записи!

en: Editing process finished
ru: Монтаж окончен

en: Switching primary DVB...
ru: Смена основного DVB-устройства...

en: Press any key to cancel restart
ru: Нажмите любую кнопку для отмены перезагрузки

en: VDR will shut down in %s minutes
ru: VDR выключится через %s минут

en: Disk
ru: Диск

en: free
ru: свободно
