warp main - en to ru translation catalogue (177 entries)

en: Fast and secure file transfer
ru: Быстрая и безопасная передача файлов

en: Gnome;GTK;Wormhole;Magic-Wormhole;
ru: Гном;ГТК;Червоточина;Волшебная червоточина;Gnome;GTK;Wormhole;Magic-Wormhole;

en: Warp allows you to securely send files to each other via the internet or local network by exchanging a word-based code.
ru: Warp позволяет безопасно пересылать файлы друг другу через Интернет или локальную сеть, обмениваясь словесным кодом.

en: The best transfer method will be determined using the “Magic Wormhole” protocol which includes local network transfer if possible.
ru: Наилучший метод передачи будет определен с использованием протокола «Magic Wormhole», который включает передачу по локальной сети, если это возможно.

en: Features
ru: Возможности

en: Send files between multiple devices
ru: Передача файлов между несколькими устройствами

en: Every file transfer is encrypted
ru: Каждая передача файлов шифруется

en: Directly transfer files on the local network if possible
ru: Прямая передача файлов по локальной сети, если это возможно

en: An internet connection is required
ru: Необходимо подключение к Интернету

en: QR Code support
ru: Поддержка QR-кодов

en: Compatibility with the Magic Wormhole command line client and all other compatible apps
ru: Совместимость с клиентом командной строки Magic Wormhole и всеми другими совместимыми приложениями

en: Main Window
ru: Главное окно

note: Translators: Entry placeholder; This is a noun
en: Transmit Code
ru: Код передачи

en: Accept File Transfer
ru: Принять передачу файлов

en: Receiving File
ru: Получение файла

en: File Transfer Complete
ru: Передача файлов завершена

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
ru: Показать справку

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Show Preferences
ru: Показать настройки

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Закрыть

[ctx: shortcut window]
en: File Transfer
ru: Передача файлов

[ctx: shortcut window]
en: Send File
ru: Отправить файл

[ctx: shortcut window]
en: Send Folder
ru: Отправить папку

[ctx: shortcut window]
en: Receive File
ru: Получить файл

note: Translators: File transfer time left
en: One second left | {} seconds left
ru[0]: Осталась одна секунда
ru[1]: Осталось {} секунды
ru[2]: Осталось {} секунд

note: Translators: File transfer time left
en: One minute left | {} minutes left
ru[0]: Осталась одна минута
ru[1]: Осталось {} минуты
ru[2]: Осталось {} минут

note: Translators: File transfer time left
en: One hour left | {} hours left
ru[0]: Остался один час
ru[1]: Осталось {} часа
ru[2]: Осталось {} часов

note: Translators: File transfer time left
en: One day left | {} days left
ru[0]: Остался один день
ru[1]: Осталось {} дня
ru[2]: Осталось {} дней

note: Translators: Notification when clicking on "Copy Code to Clipboard" button
en: Copied Code to Clipboard
ru: Код скопирован в буфер обмена

note: Translators: Notification when clicking on "Copy Link to Clipboard" button
en: Copied Link to Clipboard
ru: Ссылка скопирована в буфер обмена

en: Copied Error to Clipboard
ru: Ошибка скопирована в буфер обмена

en: No error available
ru: Ошибки отсутствуют

en: Creating Archive
ru: Создание архива

en: Compressing folder “{}”
ru: Сжатие папки «{}»

note: Translators: Title
en: Connecting
ru: Подключение

note: Translators: Description, Filename
en: Requesting file transfer
ru: Запрос на передачу файлов

note: Translators: Description, argument is filename
en: Ready to send “{}”.
ru: Готово к отправке «{}».

note: Translators: Help dialog line 1, Code words and QR code visible,
en: The receiver needs to enter or scan this code to begin the file transfer.
ru: Получателю необходимо ввести или отсканировать этот код, чтобы начать передачу файла.

en: The QR code is compatible with the following apps: {}.
ru: QR-код совместим со следующими приложениями: {}.

en: You have entered a custom rendezvous server URL in preferences. Please verify the receiver also uses the same rendezvous server.
ru: Вы ввели пользовательский URL сервера рандеву в настройках. Пожалуйста, убедитесь, что получатель также использует тот же сервер рандеву.

en: Click the QR code to copy the link to the clipboard.
ru: Нажмите на QR-код, чтобы скопировать ссылку в буфер обмена.

note: Translators: Description, Transfer Code
en: Connecting to peer with code “{}”
ru: Подключение к участнику сети с кодом «{}»

en: Connected to Peer
ru: Подключен к участнику сети

note: Translators: Description
en: Preparing to send file
ru: Подготовка к отправке файла

note: Translators: Description
en: Preparing to receive file
ru: Подготовка к получению файла

note: Translators: File receive confirmation message dialog; Filename, File size
en: Your peer wants to send you “{0}” (Size: {1}).
    Do you want to download this file? The default action will save the file to your Downloads folder.
ru: Ваш участник сети хочет отправить вам файл «{0}» (Размер: {1}).
    Хотите ли вы загрузить этот файл? Действие по умолчанию сохранит файл в папке «Загрузки».

en: Ready to Receive File
ru: Готов к получению файла

en: A file is ready to be transferred. The transfer needs to be acknowledged.
ru: Файл готов к передаче. Необходимо подтвердить передачу.

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via local network direct transfer
ru: Файл «{}» через прямую передачу по локальной сети

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via direct transfer
ru: Файл «{}» через прямую передачу

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{0}” via relay {1}
ru: Файл «{0}» через ретранслятор {1}

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via relay
ru: Файл «{}» через ретранслятор

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via Unknown connection method
ru: Файл «{}» через неизвестный способ подключения

note: Translators: Title
en: Sending File
ru: Отправка файла

note: Translators: Description, Filename
en: Successfully sent file “{}”
ru: Файл «{}» успешно отправлен

note: Translators: Filename
en: File has been saved to the selected folder as “{}”
ru: Файл был сохранен в выбранной папке как «{}»

note: Translators: Filename
en: File has been saved to the Downloads folder as “{}”
ru: Файл был сохранен в папке «Загрузки» как «{}»

note: Translators: Title
en: File Transfer Failed
ru: Передача файлов не удалась

en: The file transfer failed: {}
ru: Передача файла не удалась: {}

note: Translators: When opening a file
en: Specified file / directory does not exist
ru: Указанный файл / папка не существует

en: Error parsing rendezvous server URL. An invalid URL was entered in the settings.
ru: Ошибка при разборе URL сервера рандеву. В настройках был введен недопустимый URL.

en: Error parsing transit URL. An invalid URL was entered in the settings.
ru: Ошибка при разборе транзитного URL. В настройках был введен недопустимый URL.

en: Invalid path selected: {}
ru: Выбран неверный путь: {}

note: Translators: Above progress bar for creating an archive to send as a folder
en: {} File - Size: {} | {} Files - Size: {}
ru[0]: {} файл - размер: {}
ru[1]: {} файла - размер: {}
ru[2]: {} файлов - размер: {}

en: Save As
ru: Сохранить как

note: Translators: Button; Transmit Link is a noun
en: Copy Transmit Link
ru: Копировать ссылку передачи

en: Your Transmit Code
ru: Ваш код передачи

note: Translators: Button; Transmit Code is a noun
en: Copy Transmit Code
ru: Копировать код передачи

note: Translators: Title
en: Accept File Transfer?
ru: Принять передачу файлов?

en: Save to Downloads Folder
ru: Сохранить в папку «Загрузки»

note: Translators: Button
en: _Accept
ru: _Принять

note: Translators: Button
en: Sa_ve As…
ru: Со_хранить как…

note: Translators: Title
en: File Transfer Successful
ru: Передача файлов успешно выполнена

note: Translators: Button
en: _Open File
ru: _Открыть файл

note: Translators: Button
en: _Show in Folder
ru: _Показать в папке

note: Translators: Button
en: Co_py Error Message
ru: Ко_пировать сообщение об ошибке

note: Translators: Button
en: _Cancel
ru: О_тменить

en: Unable to use transfer link: another transfer already in progress
ru: Невозможно использовать ссылку на передачу: другая передача уже выполняется

en: Sending a File
ru: Отправка файла

en: Receiving a File
ru: Получение файла

en: Camera access denied. Open Settings and allow Warp to access the camera.
ru: Доступ к камере запрещен. Откройте Настройки и разрешите Warp доступ к камере.

en: Failed to start the camera: {}
ru: Не удалось запустить камеру: {}

en: Error
ru: Ошибка

en: Could not use the camera portal: {}
ru: Не удалось использовать портал камеры: {}

en: Could not start the device provider: {}
ru: Не удалось запустить провайдера устройства: {}

en: No Camera Found
ru: Камера не найдена

en: Connect a camera to scan QR codes
ru: Подключите камеру для сканирования QR-кодов

en: Scan QR Code
ru: Сканировать QR-код

en: _Retry
ru: _Повторить

en: _Troubleshooting
ru: _Устранение неполадок

en: Downloads dir missing. Please set XDG_DOWNLOAD_DIR
ru: Отсутствует папка загрузок. Пожалуйста, установите XDG_DOWNLOAD_DIR

en: Licensed under the <a href="{}">{}</a>.
ru: Лицензировано под <a href="{}">{}</a>.

note: Translators: License information without a link to the software license
en: Licensed under the {}.
ru: Лицензировано под {}.

en: Changing the rendezvous server URL needs to be done on both sides of the transfer. Only enter a server URL you can trust.
    
    Leaving these entries empty will use the app defaults:
    Rendezvous Server: “{0}”
    Transit Server: “{1}”
ru: Изменение URL сервера рандеву должно быть выполнено с обеих сторон передачи. Вводите только URL сервера, которому вы можете доверять.
    
    Если оставить эти записи пустыми, будут использоваться настройки приложения по умолчанию:
    Сервер рандеву: «{0}»
    Транзитный сервер: «{1}»

en: Preferences
ru: Настройки

en: Network
ru: Сеть

en: Code Words
ru: Слова кода

en: The code word count determines the security of the transfer.
    
    A short code is easy to remember but increases the risk of someone else guessing the code. As a code may only be guessed once, the risk is very small even with short codes. A length of 4 is very secure.
ru: Количество слов кода определяет безопасность передачи.
    
    Короткий код легко запомнить, но увеличивает риск того, что кто-то другой угадает код. Поскольку код можно угадать только один раз, риск очень мал даже при использовании коротких кодов. Длина кода из 4 слов очень надежна.

en: Code Word Count
ru: Количество слов кода

en: Server URLs
ru: URL сервера

en: Rendezvous Server URL
ru: URL сервера рандеву

en: Transit Server URL
ru: URL транзитного сервера

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Welcome to Warp
ru: Добро пожаловать в Warp

note: Translators: Button
en: Next
ru: Далее

en: Introduction
ru: Введение

en: Warp makes file transfer simple. To get started, both parties need to install Warp on their devices.
    
    After selecting a file to transmit, the sender needs to tell the receiver the displayed transmit code. This is preferably done via a secure communication channel.
    
    When the receiver has entered the code, the file transfer can begin.
    
    For more information about Warp, open the Help section from the Main Menu.
ru: Warp делает передачу файлов простой. Чтобы начать работу, обеим сторонам необходимо установить Warp на свои устройства.
    
    После выбора файла для передачи отправитель должен сообщить получателю отображаемый код передачи. Это желательно сделать через защищенный канал связи.
    
    Когда получатель введет код, можно начинать передачу файла.
    
    Для получения дополнительной информации о Warp откройте раздел Справка в главном меню.

note: Translators: Big button to finish welcome screen
en: Get Started Using Warp
ru: Начать использовать Warp

en: Error loading config file “{0}”, using default config.
    Error: {1}
ru: Ошибка загрузки файла конфигурации «{0}», используется конфигурация по умолчанию.
    Ошибка: {1}

en: Error saving configuration file: {}
ru: Ошибка сохранения файла конфигурации: {}

en: Select File to Send
ru: Выбрать файл для отправки

en: Select Folder to Send
ru: Выбрать папку для отправки

en: “{}” appears to be an invalid Transmit Code. Please try again.
ru: «{}», по-видимому, является недопустимым кодом передачи. Пожалуйста, попробуйте снова.

en: Sending files with a preconfigured code is not yet supported
ru: Отправка файлов с предварительно настроенным кодом пока не поддерживается

note: Translators: menu item
en: _Preferences
ru: _Настройки

note: Translators: menu item
en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

note: Translators: menu item
en: _Help
ru: _Справка

note: Translators: menu item
en: _About Warp
ru: _О приложении

note: Translators: Notification when code was automatically detected in clipboard and inserted into code entry on receive page
en: Inserted code from clipboard
ru: Вставлен код из буфера обмена

note: Translators: File receive confirmation message dialog title
en: Abort File Transfer?
ru: Прервать передачу файлов?

en: Do you want to abort the current file transfer?
ru: Вы хотите прервать текущую передачу файлов?

en: _Continue
ru: _Продолжить

en: _Abort
ru: _Прервать

note: Translators: Error dialog title
en: Unable to Open File
ru: Невозможно открыть файл

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: _Send
ru: _Отправка

en: Send File
ru: Отправить файл

en: Select or drop the file or directory to send
ru: Выберите или перетащите файл или папку для отправки

note: Translators: Button
en: Select _File…
ru: Выбрать _файл…

note: Translators: Button
en: Select F_older…
ru: Выбрать _папку…

en: _Receive
ru: _Получение

en: Receive File
ru: Получить файл

note: Translators: Text above code input box, transmit code is a noun
en: Enter the transmit code from the sender
ru: Введите код передачи от отправителя

note: Translators: Button
en: Receive _File
ru: Получить ф_айл

en: File Transfer
ru: Передача файлов

en: Failed to open downloads folder.
ru: Не удалось открыть папку «Загрузки».

en: The URI format is invalid
ru: Формат URI является недопустимым

en: The code does not match the required format
ru: Код не соответствует требуемому формату

en: Unknown URI version: {}
ru: Неизвестная версия URI: {}

en: The URI parameter “rendezvous” contains an invalid URL: “{}”
ru: Параметр URI «rendezvous» содержит недопустимый URL: «{}»

en: The URI parameter “role” must be “follower” or “leader” (was: “{}”)
ru: Параметр URI «role» должен быть «follower» или «leader» (было: «{}»)

en: Unknown URI parameter “{}”
ru: Неизвестный параметр URI «{}»

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: Corrupt or unexpected message received
ru: Получено поврежденное или неожиданное сообщение

en: The rendezvous server will not allow further connections for this code. A new code needs to be generated.
ru: Сервер рандеву не разрешит дальнейшие подключения для этого кода. Необходимо сгенерировать новый код.

en: The rendezvous server removed the code due to inactivity. A new code needs to be generated.
ru: Сервер рандеву удалил код из-за бездействия. Необходимо сгенерировать новый код.

en: The rendezvous server responded with an unknown message: {}
ru: Сервер рандеву ответил неизвестным сообщением: {}

en: Error connecting to the rendezvous server.
    You have entered a custom rendezvous server URL in preferences. Please verify the URL is correct and the server is working.
ru: Ошибка подключения к серверу рандеву.
    Вы ввели пользовательский URL сервера рандеву в настройках. Пожалуйста, убедитесь, что URL указан правильно и сервер работает.

en: Error connecting to the rendezvous server.
    Please try again later / verify you are connected to the internet.
ru: Ошибка подключения к серверу рандеву.
    Пожалуйста, повторите попытку позже / убедитесь, что вы подключены к Интернету.

en: Encryption key confirmation failed. If you or your peer didn't mistype the code, this is a sign of an attacker guessing passwords. Please try again some time later.
ru: Не удалось подтвердить ключ шифрования. Если вы или ваш участник сети не ввели код неправильно, это признак того, что злоумышленник угадал пароли. Пожалуйста, повторите попытку через некоторое время.

en: Cannot decrypt a received message
ru: Не удается расшифровать полученное сообщение

en: An unknown error occurred
ru: Произошла неизвестная ошибка

note: Translators: magic-wormhole codes usually look like n-word-word... where n MUST be an arabic number (unlimited digits). The first '-' is mandatory. This error occurs when a code was entered that does not contain any '-'.
en: The specified code must not be empty
ru: Указанный код не должен быть пустым

note: Translators: magic-wormhole codes usually look like n-word-word... where n MUST be an arabic number (unlimited digits). The first '-' is mandatory. This error occurs when a code was entered that does not contain any '-'.
en: The code must contain at least one “-”
ru: Код должен содержать хотя бы один “-”

note: Translators: magic-wormhole codes usually look like n-word-word... where n MUST be an arabic number (unlimited digits). This error occurs when a code was entered that does not contain a number before the '-'.
en: The first segment of a code must be a number
ru: Первый сегмент кода должен быть числом

en: Code too weak. It can be guessed with an average of {} try. | Code too weak. It can be guessed with an average of {} tries.
ru[0]: Слишком слабый код. Его можно угадать в среднем с {} попытки.
ru[1]: Слишком слабый код. Его можно угадать в среднем с {} попыток.
ru[2]: Слишком слабый код. Его можно угадать в среднем с {} попыток.

en: Code too short. The text after the “-” must be at least {} character long. | Code too short. The text after the “-” must be at least {} characters long.
ru[0]: Слишком короткий код. Текст после “-” должен содержать не менее {} символа.
ru[1]: Слишком короткий код. Текст после “-” должен содержать не менее {} символов.
ru[2]: Слишком короткий код. Текст после “-” должен содержать не менее {} символов.

en: Code too weak
ru: Слишком слабый код

en: File / Directory not found
ru: Файл / папка не найдены

en: Permission denied
ru: В доступе отказано

en: Canceled
ru: Отменено

en: Portal service response: Permission denied
ru: Ответ службы портала: В доступе отказано

en: The portal service has failed: {}
ru: Служба портала завершилась неудачно: {}

en: Error communicating with the portal service via zbus: {}
ru: Ошибка при взаимодействии со службой портала через zbus: {}

en: Portal error: {}
ru: Ошибка портала: {}

en: Transfer was not acknowledged by peer
ru: Передача не была подтверждена участником сети

en: The received file is corrupted
ru: Полученный файл поврежден

en: The file contained a different amount of bytes than advertised! Sent {} bytes, but should have been {}
ru: Файл содержал другое количество байт, чем было объявлено! Отправлено {} байт, но должно было быть {}

en: The other side has cancelled the transfer
ru: Другая сторона отменила передачу

en: The other side has rejected the transfer
ru: Другая сторона отклонила передачу

en: Something went wrong on the other side: {}
ru: Что-то пошло не так с другой стороны: {}

en: Error while establishing file transfer connection
ru: Ошибка при установлении подключения для передачи файлов

en: Unknown file transfer error
ru: Неизвестная ошибка передачи файла

en: An unknown error occurred while creating a zip file: {}
ru: При создании zip-файла произошла неизвестная ошибка: {}

en: An unexpected error occurred. Please report an issue with the error message.
ru: Произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, уведомите о проблеме с сообщением об ошибке.
