warp main - en to hi translation catalogue (173 entries)

en: Fast and secure file transfer
hi: तेज और सुरक्षित फाइल स्थानांतरण

en: Gnome;GTK;Wormhole;Magic-Wormhole;
hi: Gnome;GTK;Wormhole;Magic-Wormhole;वर्महोल;मैजिक-वर्महोल;

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: Fina Wilke
hi: फ़िना विल्के

en: Warp allows you to securely send files to each other via the internet or local network by exchanging a word-based code.
hi: Warp आपको शब्द-आधारित कोड का आदान-प्रदान करके इंटरनेट या स्थानीय नेटवर्क के माध्यम से एक-दूसरे को सुरक्षित रूप से फाइलें भेजने की अनुमति देता है।

en: The best transfer method will be determined using the “Magic Wormhole” protocol which includes local network transfer if possible.
hi: सर्वोत्तम स्थानांतरण विधि "मैजिक वर्महोल" प्रोटोकॉल का उपयोग करके निर्धारित की जाएगी जिसमें यदि संभव हो तो स्थानीय नेटवर्क स्थानांतरण शामिल है।

en: Features
hi: विशेषताएँ

en: Send files between multiple devices
hi: एकाधिक डिवाइसों के बीच फाइलें भेजें

en: Every file transfer is encrypted
hi: प्रत्येक फाइल स्थानांतरण एन्क्रिप्टेड है

en: Directly transfer files on the local network if possible
hi: यदि संभव हो तो फाइलों को सीधे स्थानीय नेटवर्क पर स्थानांतरित करें

en: An internet connection is required
hi: इंटरनेट कनेक्शन आवश्यक है

en: QR Code support
hi: QR कोड समर्थन

en: Compatibility with the Magic Wormhole command line client and all other compatible apps
hi: मैजिक वर्महोल कमांड लाइन क्लाइंट और अन्य सभी संगत ऐप्स के साथ संगतता

en: Main Window
hi: मुख्य विंडो

note: Translators: Entry placeholder; This is a noun
en: Transmit Code
hi: कोड संचारित करें

en: Accept File Transfer
hi: फाइल स्थानांतरण स्वीकार करें

en: Receiving File
hi: फाइल प्राप्त हो रही है

en: File Transfer Complete
hi: फाइल स्थानांतरण पूरा हुआ

[ctx: shortcut window]
en: General
hi: जनरल

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
hi: सहायता दिखाएँ

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
hi: शॉर्टकट दिखाएँ

[ctx: shortcut window]
en: Show Preferences
hi: प्राथमिकताएँ दिखाएँ

[ctx: shortcut window]
en: Quit
hi: छोड़ें

[ctx: shortcut window]
en: File Transfer
hi: फाइल स्थानांतरण

[ctx: shortcut window]
en: Send File
hi: फाइल भेजें

[ctx: shortcut window]
en: Send Folder
hi: फोल्डर भेजें

[ctx: shortcut window]
en: Receive File
hi: फाइल प्राप्त करें

note: Translators: File transfer time left
en: One second left | {} seconds left
hi[0]: एक सेकंड बाकी है
hi[1]: {} सेकंड बचे हैं

note: Translators: File transfer time left
en: One minute left | {} minutes left
hi[0]: एक मिनट बाकी है
hi[1]: {} मिनट बचे हैं

note: Translators: File transfer time left
en: One hour left | {} hours left
hi[0]: एक घंटा बाकी है
hi[1]: {} घंटे बाकी है

note: Translators: File transfer time left
en: One day left | {} days left
hi[0]: एक दिन बाकी है
hi[1]: {} दिन बचे हैं

note: Translators: Notification when clicking on "Copy Code to Clipboard" button
en: Copied Code to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर कोड कॉपी किया गया

note: Translators: Notification when clicking on "Copy Link to Clipboard" button
en: Copied Link to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर लिंक कॉपी किया गया

en: Copied Error to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर त्रुटि कॉपी की गई

en: No error available
hi: कोई त्रुटि उपलब्ध नहीं

en: Creating Archive
hi: पुरालेख बना रहे हैं

en: Compressing folder “{}”
hi: फोल्डर “{}” को संपीड़ित कर रहे हैं

note: Translators: Title
en: Connecting
hi: जुड़ रहा है

note: Translators: Description, Filename
en: Requesting file transfer
hi: फाइल स्थानांतरण का अनुरोध किया जा रहा है

note: Translators: Description, argument is filename
en: Ready to send “{}”.
hi: भेजने के लिए तैयार "{}"।

note: Translators: Help dialog line 1, Code words and QR code visible,
en: The receiver needs to enter or scan this code to begin the file transfer.
hi: फाइल स्थानांतरण शुरू करने के लिए प्राप्तकर्ता को इस कोड को दर्ज करना या स्कैन करना होगा।

en: The QR code is compatible with the following apps: {}.
hi: QR कोड निम्नलिखित ऐप्स के साथ संगत है: {}।

en: You have entered a custom rendezvous server URL in preferences. Please verify the receiver also uses the same rendezvous server.
hi: आपने प्राथमिकताओं में एक कस्टम मिलन सर्वर URL दर्ज किया है। कृपया सत्यापित करें कि प्राप्तकर्ता भी उसी मिलन सर्वर का उपयोग करता है।

en: Click the QR code to copy the link to the clipboard.
hi: लिंक को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करने के लिए QR कोड पर क्लिक करें।

note: Translators: Description, Transfer Code
en: Connecting to peer with code “{}”
hi: कोड "{}" के साथ सहकर्मी से जुड़ रहा है

en: Connected to Peer
hi: सहकर्मी से जुड़ा

note: Translators: Description
en: Preparing to send file
hi: फाइल भेजने की तैयारी की जा रही है

note: Translators: Description
en: Preparing to receive file
hi: फाइल प्राप्त करने की तैयारी की जा रही है

note: Translators: File receive confirmation message dialog; Filename, File size
en: Your peer wants to send you “{0}” (Size: {1}).
    Do you want to download this file? The default action will save the file to your Downloads folder.
hi: आपका सहकर्मी आपको "{0}" (आकार: {1}) भेजना चाहता है।
    क्या आप यह फाइल डाउनलोड करना चाहते हैं? डिफ़ॉल्ट क्रिया फाइल को आपके डाउनलोड फोल्डर में सहेज लेगी।

en: Ready to Receive File
hi: फाइल प्राप्त करने के लिए तैयार

en: A file is ready to be transferred. The transfer needs to be acknowledged.
hi: एक फाइल स्थानांतरण के लिए तैयार है। स्थानांतरण को स्वीकार किया जाना आवश्यक है।

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via local network direct transfer
hi: फाइल "{}" स्थानीय नेटवर्क प्रत्यक्ष स्थानांतरण के माध्यम से

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via direct transfer
hi: फाइल "{}" सीधे स्थानांतरण के माध्यम से

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{0}” via relay {1}
hi: फाइल "{0}" रिले {1} के माध्यम से

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via relay
hi: फाइल "{0}" रिले के माध्यम से

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via Unknown connection method
hi: फाइल "{0}" अज्ञात कनेक्शन विधि के माध्यम से

note: Translators: Title
en: Sending File
hi: फाइल भेजी जा रही है

note: Translators: Description, Filename
en: Successfully sent file “{}”
hi: फाइल "{}" सफलतापूर्वक भेजी गई

note: Translators: Filename
en: File has been saved to the selected folder as “{}”
hi: फाइल को चयनित फोल्डर में "{}" के रूप में सहेजा गया है

note: Translators: Filename
en: File has been saved to the Downloads folder as “{}”
hi: फाइल को डाउनलोड फोल्डर में "{}" के रूप में सहेजा गया है

note: Translators: Title
en: File Transfer Failed
hi: फाइल स्थानांतरण विफल

en: The file transfer failed: {}
hi: फाइल स्थानांतरण विफल: {}

note: Translators: When opening a file
en: Specified file / directory does not exist
hi: निर्दिष्ट फाइल / निर्देशिका मौजूद नहीं है

en: Error parsing rendezvous server URL. An invalid URL was entered in the settings.
hi: मिलन स्थल सर्वर URL को पार्स करने में त्रुटि। सेटिंग्स में एक अमान्य URL दर्ज किया गया था।

en: Error parsing transit URL. An invalid URL was entered in the settings.
hi: पारगमन URL पार्स करने में त्रुटि। सेटिंग्स में एक अमान्य URL दर्ज किया गया था।

en: Invalid path selected: {}
hi: अमान्य पथ चयनित: {}

note: Translators: Above progress bar for creating an archive to send as a folder
en: {} File - Size: {} | {} Files - Size: {}
hi[0]: {} फाइल - आकार: {}
hi[1]: {} फाइलें - आकार: {}

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

note: Translators: Button; Transmit Link is a noun
en: Copy Transmit Link
hi: संचारित लिंक कॉपी करें

en: Your Transmit Code
hi: आपका संचारित कोड

note: Translators: Button; Transmit Code is a noun
en: Copy Transmit Code
hi: संचारित कोड कॉपी करें

note: Translators: Title
en: Accept File Transfer?
hi: फाइल स्थानांतरण स्वीकारें?

en: Save to Downloads Folder
hi: डाउनलोड फोल्डर में सहेजें

note: Translators: Button
en: _Accept
hi: स्वीकारें (_A)

note: Translators: Button
en: Sa_ve As…
hi: ऐसे सहेजें… (_v)

note: Translators: Title
en: File Transfer Successful
hi: फाइल स्थानांतरण सफल

note: Translators: Button
en: _Open File
hi: फाइल खोलें (_O)

note: Translators: Button
en: _Show in Folder
hi: फाइलों में दिखाएँ (_S)

note: Translators: Button
en: Co_py Error Message
hi: त्रुटि संदेश कॉपी करें (_p)

note: Translators: Button
en: _Cancel
hi: रद्द (_C)

en: Unable to use transfer link: another transfer already in progress
hi: स्थानांतरण लिंक का उपयोग करने में असमर्थ: एक अन्य स्थानांतरण पहले से ही प्रगति पर है

en: Tobias Bernard
hi: टोबियास बर्नार्ड

en: Sophie Herold
hi: सोफी हेरोल्ड

en: Sending a File
hi: फाइल भेज रहे हैं

en: Receiving a File
hi: फाइल प्राप्त हो रही है

en: Camera access denied. Open Settings and allow Warp to access the camera.
hi: कैमरा पहुंच अस्वीकृत। सेटिंग्स खोलें और Warp को कैमरे तक पहुंचने की अनुमति दें।

en: Failed to start the camera: {}
hi: कैमरा प्रारंभ करने में विफल: {}

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error talking to the camera portal
hi: कैमरा पोर्टल से बात करने में त्रुटि

en: Could not use the camera portal: {}
hi: कैमरा पोर्टल का उपयोग नहीं किया जा सका: {}

en: Could not start the device provider: {}
hi: डिवाइस प्रदाता प्रारंभ नहीं हो सका: {}

en: No Camera Found
hi: कोई कैमरा नहीं मिला

en: Connect a camera to scan QR codes
hi: QR कोड को स्कैन करने के लिए कैमरा जोड़ें

en: Scan QR Code
hi: स्कैन QR कोड

en: _Retry
hi: पुन: प्रयास (_R)

en: _Troubleshooting
hi: समस्या निवारण (_T)

en: Downloads dir missing. Please set XDG_DOWNLOAD_DIR
hi: डाउनलोड निर्देशिका गायब है। कृपया XDG_DOWNLOAD_DIR निर्धारित करें

en: Changing the rendezvous server URL needs to be done on both sides of the transfer. Only enter a server URL you can trust.
    
    Leaving these entries empty will use the app defaults:
    Rendezvous Server: “{0}”
    Transit Server: “{1}”
hi: स्थानांतरण के दोनों ओर मिलनस्थल सर्वर URL को बदलना होगा। केवल वही सर्वर URL दर्ज करें जिस पर आप भरोसा कर सकें।
    
    इन प्रविष्टियों को खाली छोड़ने से ऐप डिफ़ॉल्ट का उपयोग करेगा:
    मिलनस्थल सर्वर: “{0}”
    पारगमन सर्वर: “{1}”

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएँ

en: Network
hi: नेटवर्क

en: Code Words
hi: गुप्त शब्द

en: The code word count determines the security of the transfer.
    
    A short code is easy to remember but increases the risk of someone else guessing the code. As a code may only be guessed once, the risk is very small even with short codes. A length of 4 is very secure.
hi: गुप्त शब्द गणना स्थानांतरण की सुरक्षा निर्धारित करती है।
    
    एक संक्षिप्त गुप्त शब्द को याद रखना आसान है लेकिन इससे किसी अन्य व्यक्ति द्वारा गुप्त शब्द का अनुमान लगाने का जोखिम बढ़ जाता है। चूँकि किसी गुप्त शब्द का अनुमान केवल एक बार ही लगाया जा सकता है, छोटे गुप्त शब्द के साथ भी जोखिम बहुत छोटा होता है। 4 की लंबाई बहुत सुरक्षित है।

en: Code Word Count
hi: गुप्त शब्द गणना

en: Server URLs
hi: सर्वर URLs

en: Rendezvous Server URL
hi: मिलनस्थल सर्वर URL

en: Transit Server URL
hi: पारगमन सर्वर URL

en: Welcome
hi: आपका स्वागत है

en: Welcome to Warp
hi: Warp में आपका स्वागत है

note: Translators: Button
en: Next
hi: अगला

en: Introduction
hi: परिचय

en: Warp makes file transfer simple. To get started, both parties need to install Warp on their devices.
    
    After selecting a file to transmit, the sender needs to tell the receiver the displayed transmit code. This is preferably done via a secure communication channel.
    
    When the receiver has entered the code, the file transfer can begin.
    
    For more information about Warp, open the Help section from the Main Menu.
hi: Warp फाइल स्थानांतरण को सरल बनाता है। आरंभ करने के लिए, दोनों पक्षों को अपने उपकरण पर Warp इंस्टॉल करना होगा।
    
    संचारित करने के लिए फाइल का चयन करने के बाद, प्रेषक को प्राप्तकर्ता को प्रदर्शित संचारित कोड बताना होगा। यह अधिमानतः एक सुरक्षित संचार चैनल के माध्यम से किया जाता है।
    
    जब प्राप्तकर्ता कोड दर्ज कर देता है, तो फाइल स्थानांतरण शुरू हो जाता है।
    
    Warp के बारे में अधिक जानकारी के लिए, मुख्य मेनू से सहायता अनुभाग खोलें।

note: Translators: Big button to finish welcome screen
en: Get Started Using Warp
hi: Warp का उपयोग प्रारंभ करें

en: Error loading config file “{0}”, using default config.
    Error: {1}
hi: डिफ़ॉल्ट कॉन्फ़िगरेशन का उपयोग करके कॉन्फ़िगरेशन फाइल "{0}" लोड करने में त्रुटि।
    त्रुटि: {1}

en: Error saving configuration file: {}
hi: कॉन्फ़िगरेशन फाइल सहेजने में त्रुटि: {}

en: Select File to Send
hi: भेजने के लिए फाइल चुनें

en: Select Folder to Send
hi: भेजने के लिए फोल्डर चुनें

en: “{}” appears to be an invalid Transmit Code. Please try again.
hi: "{}" एक अमान्य संचारित कोड प्रतीत होता है। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Sending files with a preconfigured code is not yet supported
hi: पूर्व-कॉन्फ़िगर कोड के साथ फाइलें भेजना अभी तक समर्थित नहीं है

note: Translators: menu item
en: _Preferences
hi: प्राथमिकताएँ (_P)

note: Translators: menu item
en: _Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट (_K)

note: Translators: menu item
en: _Help
hi: सहायता (_H)

note: Translators: menu item
en: _About Warp
hi: Warp के बारे में (_A)

note: Translators: Notification when code was automatically detected in clipboard and inserted into code entry on receive page
en: Inserted code from clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से कोड सम्मिलित किया गया

note: Translators: File receive confirmation message dialog title
en: Abort File Transfer?
hi: फाइल स्थानांतरण निरस्त करें?

en: Do you want to abort the current file transfer?
hi: क्या आप वर्तमान फाइल स्थानांतरण को निरस्त करना चाहते हैं?

en: _Continue
hi: जारी रखें (_C)

en: _Abort
hi: निरस्त (_A)

note: Translators: Error dialog title
en: Unable to Open File
hi: फाइल खोलने में असमर्थ

en: _Close
hi: बंद (_C)

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: _Send
hi: भेजें (_S)

en: Send File
hi: फाइल भेजें

en: Select or drop the file or directory to send
hi: भेजने के लिए फाइल या निर्देशिका का चयन करें या छोड़ें

note: Translators: Button
en: Select _File…
hi: फाइल चुनें… (_F)

note: Translators: Button
en: Select F_older…
hi: फोल्डर चुनें… (_o)

en: _Receive
hi: प्राप्त करें (_R)

en: Receive File
hi: फाइल प्राप्त करें

note: Translators: Text above code input box, transmit code is a noun
en: Enter the transmit code from the sender
hi: प्रेषक से प्राप्त संचारित कोड दर्ज करें

note: Translators: Button
en: Receive _File
hi: फाइल प्राप्त करें (_F)

en: File Transfer
hi: फाइल स्थानांतरण

en: Failed to open downloads folder.
hi: डाउनलोड फोल्डर खोलने में विफल।

en: The URI format is invalid
hi: URI प्रारूप अमान्य है

en: The code does not match the required format
hi: कोड आवश्यक प्रारूप से मेल नहीं खाता

en: Unknown URI version: {}
hi: अज्ञात URI संस्करण: {}

en: The URI parameter “rendezvous” contains an invalid URL: “{}”
hi: URI पैरामीटर "मिलनस्थल" में एक अमान्य URL है: "{}"

en: The URI parameter “role” must be “follower” or “leader” (was: “{}”)
hi: URI पैरामीटर “भूमिका” “अनुयायी” या “नेता” होना चाहिए (था: “{}”)

en: Unknown URI parameter “{}”
hi: अज्ञात URI पैरामीटर "{}"

en: An error occurred
hi: एक त्रुटि हुई

en: Corrupt or unexpected message received
hi: दूषित या अप्रत्याशित संदेश प्राप्त हुआ

en: The rendezvous server will not allow further connections for this code. A new code needs to be generated.
hi: मिलनस्थल सर्वर इस कोड के लिए आगे के कनेक्शन की अनुमति नहीं देगा। एक नया कोड उत्पन्न करना होगा।

en: The rendezvous server removed the code due to inactivity. A new code needs to be generated.
hi: मिलनस्थल सर्वर ने निष्क्रियता के कारण कोड हटा दिया। एक नया कोड उत्पन्न करना होगा।

en: The rendezvous server responded with an unknown message: {}
hi: मिलनस्थल सर्वर ने एक अज्ञात संदेश के साथ जवाब दिया: {}

en: Error connecting to the rendezvous server.
    You have entered a custom rendezvous server URL in preferences. Please verify the URL is correct and the server is working.
hi: मिलन स्थल सर्वर से कनेक्ट करने में त्रुटि।
    आपने प्राथमिकताओं में एक कस्टम मिलन स्थल सर्वर URL दर्ज किया है। कृपया सत्यापित करें कि URL सही है और सर्वर कार्य कर रहा है।

en: Error connecting to the rendezvous server.
    Please try again later / verify you are connected to the internet.
hi: मिलनस्थल सर्वर से कनेक्ट करने में त्रुटि।
    कृपया बाद में पुनः प्रयास करें / सत्यापित करें कि आप इंटरनेट से कनेक्ट हैं।

en: Encryption key confirmation failed. If you or your peer didn't mistype the code, this is a sign of an attacker guessing passwords. Please try again some time later.
hi: एन्क्रिप्शन कुंजी पुष्टिकरण विफल रहा। यदि आपने या आपके सहकर्मी ने कोड गलत टाइप नहीं किया है, तो यह एक हमलावर द्वारा पासवर्ड का अनुमान लगाने का संकेत है। कृपया कुछ समय बाद पुनः प्रयास करें।

en: Cannot decrypt a received message
hi: प्राप्त संदेश को डिक्रिप्ट नहीं किया जा सका

en: An unknown error occurred
hi: एक अज्ञात त्रुटि हुई

en: File / Directory not found
hi: फाइल / निर्देशिका नहीं मिली

en: Permission denied
hi: अनुमति नहीं मिली

en: Canceled
hi: रद्द कर दिया गया

en: Portal service response: Permission denied
hi: पोर्टल सेवा प्रतिक्रिया: अनुमति अस्वीकृत

en: The portal service has failed: {}
hi: पोर्टल सेवा विफल हो गई है: {}

en: Error communicating with the portal service via zbus: {}
hi: Zbus के माध्यम से पोर्टल सेवा के साथ संचार करने में त्रुटि: {}

en: Portal error: {}
hi: पोर्टल त्रुटि: {}

en: Transfer was not acknowledged by peer
hi: सहकर्मी द्वारा स्थानांतरण को स्वीकार नहीं किया गया

en: The received file is corrupted
hi: प्राप्त फाइल दूषित है

en: The file contained a different amount of bytes than advertised! Sent {} bytes, but should have been {}
hi: फाइल में विज्ञापित की तुलना में भिन्न मात्रा में bytes थीं! {} bytes भेजे गए, लेकिन {} होना चाहिए था

en: The other side has cancelled the transfer
hi: दूसरे पक्ष ने स्थानांतरण रद्द कर दिया है

en: The other side has rejected the transfer
hi: दूसरे पक्ष ने स्थानांतरण को अस्वीकार कर दिया है

en: Something went wrong on the other side: {}
hi: दूसरी तरफ कुछ गलत हो गया: {}

en: Error while establishing file transfer connection
hi: फाइल स्थानांतरण कनेक्शन स्थापित करते समय त्रुटि

en: Unknown file transfer error
hi: अज्ञात फाइल स्थानांतरण त्रुटि

en: An unknown error occurred while creating a zip file: {}
hi: ज़िप फाइल बनाते समय एक अज्ञात त्रुटि उत्पन्न हुई: {}

en: An unexpected error occurred. Please report an issue with the error message.
hi: एक अप्रत्याशित त्रुटि हुई। कृपया त्रुटि संदेश के साथ किसी समस्या की रिपोर्ट करें।
