warp main - en to id translation catalogue (170 entries)

en: Fast and secure file transfer
id: Transfer berkas yang cepat dan aman

en: Warp allows you to securely send files to each other via the internet or local network by exchanging a word-based code.
id: Warp memungkinkan Anda untuk mengirim berkas dengan aman satu sama lain melalui internet atau jaringan lokal dengan bertukar kode berbasis kata.

en: The best transfer method will be determined using the “Magic Wormhole” protocol which includes local network transfer if possible.
id: Metode transfer terbaik akan ditentukan menggunakan protokol "Magic Wormhole" yang mencakup transfer jaringan lokal jika memungkinkan.

en: Features
id: Fitur

en: Send files between multiple devices
id: Kirim berkas di antara beberapa perangkat

en: Every file transfer is encrypted
id: Setiap transfer berkas dienkripsi

en: Directly transfer files on the local network if possible
id: Langsung mentransfer berkas di jaringan lokal jika memungkinkan

en: An internet connection is required
id: Koneksi internet diperlukan

en: QR Code support
id: Dukungan Kode QR

en: Compatibility with the Magic Wormhole command line client and all other compatible apps
id: Kompatibilitas dengan klien baris perintah Magic Wormhole dan semua aplikasi lain yang kompatibel

en: Main Window
id: Jendela Utama

note: Translators: Entry placeholder; This is a noun
en: Transmit Code
id: Kode Transmisi

en: Accept File Transfer
id: Terima Transfer Berkas

en: Receiving File
id: Menerima Berkas

en: File Transfer Complete
id: Transfer Berkas Selesai

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Show Help
id: Tampilkan Bantuan

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
id: Tampilkan Pintasan

[ctx: shortcut window]
en: Show Preferences
id: Tampilkan Preferensi

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: File Transfer
id: Transfer Berkas

[ctx: shortcut window]
en: Send File
id: Kirim Berkas

[ctx: shortcut window]
en: Send Folder
id: Kirim Folder

[ctx: shortcut window]
en: Receive File
id: Terima Berkas

note: Translators: File transfer time left
en: One second left | {} seconds left
id[0]: Tersisa satu detik

note: Translators: File transfer time left
en: One minute left | {} minutes left
id[0]: Tersisa {} menit

note: Translators: File transfer time left
en: One hour left | {} hours left
id[0]: Tersisa {} jam

note: Translators: File transfer time left
en: One day left | {} days left
id[0]: Tersisa {} hari

note: Translators: Notification when clicking on "Copy Code to Clipboard" button
en: Copied Code to Clipboard
id: Kode yang Disalin ke Papan Klip

note: Translators: Notification when clicking on "Copy Link to Clipboard" button
en: Copied Link to Clipboard
id: Tautan yang Disalin ke Papan Klip

en: Copied Error to Clipboard
id: Galat yang Disalin ke Papan Klip

en: No error available
id: Tidak ada galat yang tersedia

en: Creating Archive
id: Membuat Arsip

en: Compressing folder “{}”
id: Mengompres folder “{}”

note: Translators: Title
en: Connecting
id: Menyambung

note: Translators: Description, Filename
en: Requesting file transfer
id: Meminta transfer berkas

note: Translators: Description, argument is filename
en: Ready to send “{}”.
id: Siap mengirim "{}".

note: Translators: Help dialog line 1, Code words and QR code visible,
en: The receiver needs to enter or scan this code to begin the file transfer.
id: Penerima perlu memasukkan atau memindai kode ini untuk memulai transfer berkas.

en: The QR code is compatible with the following apps: {}.
id: Kode QR kompatibel dengan aplikasi berikut: {}.

en: You have entered a custom rendezvous server URL in preferences. Please verify the receiver also uses the same rendezvous server.
id: Anda telah memasukkan URL peladen rendezvous di preferensi. Harap verifikasi bahwa penerima juga menggunakan peladen rendezvous yang sama.

en: Click the QR code to copy the link to the clipboard.
id: Klik kode QR untuk menyalin tautan ke papan klip.

note: Translators: Description, Transfer Code
en: Connecting to peer with code “{}”
id: Menghubungkan ke peer dengan kode "{}"

en: Connected to Peer
id: Terhubung ke Peer

note: Translators: Description
en: Preparing to send file
id: Bersiap untuk mengirim berkas

note: Translators: Description
en: Preparing to receive file
id: Bersiap untuk menerima berkas

note: Translators: File receive confirmation message dialog; Filename, File size
en: Your peer wants to send you “{0}” (Size: {1}).
    Do you want to download this file? The default action will save the file to your Downloads folder.
id: Peer Anda ingin mengirimi Anda "{0}" (Ukuran: {1}).
    Apakah Anda ingin mengunduh berkas ini? Tindakan bawaan akan menyimpan berkas ke folder Unduhan Anda.

en: Ready to Receive File
id: Siap untuk Menerima Berkas

en: A file is ready to be transferred. The transfer needs to be acknowledged.
id: Berkas siap ditransfer. Transfer perlu diakui.

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via local network direct transfer
id: Berkas "{}" melalui transfer langsung jaringan lokal

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via direct transfer
id: Berkas "{}" melalui transfer langsung

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{0}” via relay {1}
id: Berkas "{0}" melalui {1} relai

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via relay
id: Berkas "{}" melalui relai

note: Translators: Description, During transfer
en: File “{}” via Unknown connection method
id: Berkas "{}" melalui metode koneksi tidak dikenal

note: Translators: Title
en: Sending File
id: Mengirim Berkas

note: Translators: Description, Filename
en: Successfully sent file “{}”
id: Berhasil mengirim berkas "{}"

note: Translators: Filename
en: File has been saved to the selected folder as “{}”
id: Berkas telah disimpan ke folder yang dipilih sebagai "{}"

note: Translators: Filename
en: File has been saved to the Downloads folder as “{}”
id: Berkas telah disimpan ke folder Unduhan sebagai "{}"

note: Translators: Title
en: File Transfer Failed
id: Transfer Berkas Gagal

en: The file transfer failed: {}
id: Transfer berkas gagal: {}

note: Translators: When opening a file
en: Specified file / directory does not exist
id: Berkas / direktori tertentu tidak ada

en: Error parsing rendezvous server URL. An invalid URL was entered in the settings.
id: Galat mengurai URL peladen rendezvous. URL yang tidak valid dimasukkan dalam pengaturan.

en: Error parsing transit URL. An invalid URL was entered in the settings.
id: Galat mengurai URL transit. URL yang tidak valid dimasukkan dalam pengaturan.

en: Invalid path selected: {}
id: Path yang dipilih tidak valid: {}

note: Translators: Above progress bar for creating an archive to send as a folder
en: {} File - Size: {} | {} Files - Size: {}
id[0]: Berkas {} - Ukuran: {}

en: Save As
id: Simpan Sebagai

note: Translators: Button; Transmit Link is a noun
en: Copy Transmit Link
id: Salin Tautan Transmisi

en: Your Transmit Code
id: Kode Pengiriman Anda

note: Translators: Button; Transmit Code is a noun
en: Copy Transmit Code
id: Salin Kode Transmisi

note: Translators: Title
en: Accept File Transfer?
id: Terima Transfer Berkas?

en: Save to Downloads Folder
id: Simpan ke Folder Unduhan

note: Translators: Button
en: _Accept
id: Terim_a

note: Translators: Button
en: Sa_ve As…
id: _Simpan Sebagai…

note: Translators: Title
en: File Transfer Successful
id: Transfer Berkas Berhasil

note: Translators: Button
en: _Open File
id: B_uka Berkas

note: Translators: Button
en: _Show in Folder
id: Tampilkan dalam _Folder

note: Translators: Button
en: Co_py Error Message
id: Salin _Pesan Galat

note: Translators: Button
en: _Cancel
id: _Batal

en: Unable to use transfer link: another transfer already in progress
id: Tidak dapat menggunakan tautan transfer: transfer lain sudah berlangsung

en: Sending a File
id: Mengirim Berkas

en: Receiving a File
id: Menerima Berkas

en: Camera access denied. Open Settings and allow Warp to access the camera.
id: Akses kamera ditolak. Buka Pengaturan dan izinkan Warp mengakses kamera.

en: Failed to start the camera: {}
id: Gagal memulai kamera: {}

en: Error
id: Galat

en: Error talking to the camera portal
id: Galat saat berbicara dengan portal kamera

en: Could not use the camera portal: {}
id: Tidak dapat menggunakan portal kamera: {}

en: Could not start the device provider: {}
id: Tidak dapat memulai penyedia perangkat: {}

en: No Camera Found
id: Tidak Ada Kamera yang Ditemukan

en: Connect a camera to scan QR codes
id: Menghubungkan kamera untuk memindai kode QR

en: Scan QR Code
id: Pindai Kode QR

en: _Retry
id: _Ulangi

en: _Troubleshooting
id: _Penyelesaian Masalah

en: Downloads dir missing. Please set XDG_DOWNLOAD_DIR
id: Dir unduh hilang. Silakan atur XDG_DOWNLOAD_DIR

en: Changing the rendezvous server URL needs to be done on both sides of the transfer. Only enter a server URL you can trust.
    
    Leaving these entries empty will use the app defaults:
    Rendezvous Server: “{0}”
    Transit Server: “{1}”
id: Mengubah URL peladen rendezvous harus dilakukan di kedua sisi transfer. Hanya masukkan URL peladen yang dapat Anda percayai.
    
    Membiarkan entri ini kosong akan menggunakan bawaan aplikasi.
    Peladen Rendezvous: “{0}”
    Peladen Transit: “{1}”

en: Preferences
id: Preferensi

en: Network
id: Jaringan

en: Code Words
id: Kata-kata Kode

en: The code word count determines the security of the transfer.
    
    A short code is easy to remember but increases the risk of someone else guessing the code. As a code may only be guessed once, the risk is very small even with short codes. A length of 4 is very secure.
id: Jumlah kata kode menentukan keamanan transfer.
    
    Kode pendek mudah diingat tetapi meningkatkan risiko orang lain menebak kode tersebut. Karena kode mungkin hanya dapat ditebak sekali, risikonya sangat kecil bahkan dengan kode pendek. Panjang 4 sangat aman.

en: Code Word Count
id: Jumlah Kata Kode

en: Server URLs
id: URL Peladen

en: Rendezvous Server URL
id: URL Peladen Rendezvous

en: Transit Server URL
id: URL Peladen Transit

en: Welcome
id: Selamat Datang

en: Welcome to Warp
id: Selamat Datang di Warp

note: Translators: Button
en: Next
id: Selanjutnya

en: Introduction
id: Pengantar

en: Warp makes file transfer simple. To get started, both parties need to install Warp on their devices.
    
    After selecting a file to transmit, the sender needs to tell the receiver the displayed transmit code. This is preferably done via a secure communication channel.
    
    When the receiver has entered the code, the file transfer can begin.
    
    For more information about Warp, open the Help section from the Main Menu.
id: Warp membuat transfer berkas menjadi sederhana. Untuk memulai, kedua belah pihak perlu memasang Warp di perangkat mereka.
    
    Setelah memilih berkas yang akan dikirim, pengirim perlu memberi tahu penerima kode transmisi yang ditampilkan. Ini sebaiknya dilakukan melalui saluran komunikasi yang aman.
    
    Ketika penerima telah memasukkan kode, transfer berkas dapat dimulai.
    
    Untuk informasi selengkapnya tentang Warp, buka halaman Bantuan dari Menu Utama.

note: Translators: Big button to finish welcome screen
en: Get Started Using Warp
id: Mulai Menggunakan Warp

en: Error loading config file “{0}”, using default config.
    Error: {1}
id: Galat memuat berkas konfigurasi "{0}", menggunakan konfigurasi bawaan.
    Galat: {1}

en: Error saving configuration file: {}
id: Galat menyimpan berkas konfigurasi: {}

en: Select File to Send
id: Pilih Berkas untuk Dikirim

en: Select Folder to Send
id: Pilih Folder untuk Dikirim

en: “{}” appears to be an invalid Transmit Code. Please try again.
id: "{}" tampaknya merupakan Kode Kirim yang tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Sending files with a preconfigured code is not yet supported
id: Mengirim berkas dengan kode yang telah dikonfigurasi sebelumnya belum didukung

note: Translators: menu item
en: _Preferences
id: _Preferensi

note: Translators: menu item
en: _Keyboard Shortcuts
id: _Pintasan Papan Tik

note: Translators: menu item
en: _Help
id: _Bantuan

note: Translators: menu item
en: _About Warp
id: Tent_ang Warp

note: Translators: Notification when code was automatically detected in clipboard and inserted into code entry on receive page
en: Inserted code from clipboard
id: Kode yang disisipkan dari papan klip

note: Translators: File receive confirmation message dialog title
en: Abort File Transfer?
id: Membatalkan Transfer Berkas?

en: Do you want to abort the current file transfer?
id: Apakah Anda ingin membatalkan transfer berkas saat ini?

en: _Continue
id: _Lanjutkan

en: _Abort
id: _Gugur

note: Translators: Error dialog title
en: Unable to Open File
id: Tidak Dapat Membuka Berkas

en: _Close
id: _Tutup

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: _Send
id: _Kirim

en: Send File
id: Kirim Berkas

en: Select or drop the file or directory to send
id: Pilih atau jatuhkan berkas atau direktori untuk dikirim

note: Translators: Button
en: Select _File…
id: Pilih _Berkas…

note: Translators: Button
en: Select F_older…
id: Pilih F_older…

en: _Receive
id: _Terima

en: Receive File
id: Terima Berkas

note: Translators: Text above code input box, transmit code is a noun
en: Enter the transmit code from the sender
id: Masukkan kode transmisi dari pengirim

note: Translators: Button
en: Receive _File
id: Terima _Berkas

en: File Transfer
id: Transfer Berkas

en: Failed to open downloads folder.
id: Gagal membuka folder unduhan.

en: The URI format is invalid
id: Format URI tidak valid

en: The code does not match the required format
id: Kode tidak cocok dengan format yang diperlukan

en: Unknown URI version: {}
id: Versi URI tidak diketahui: {}

en: The URI parameter “rendezvous” contains an invalid URL: “{}”
id: Parameter URI "rendezvous" berisi URL yang tidak valid: "{}"

en: The URI parameter “role” must be “follower” or “leader” (was: “{}”)
id: Parameter URI "role" harus "follower" atau "leader" (adalah: "{}")

en: Unknown URI parameter “{}”
id: Parameter URI tidak diketahui "{}"

en: An error occurred
id: Terjadi galat

en: Corrupt or unexpected message received
id: Pesan rusak atau tidak terduga yang diterima

en: The rendezvous server will not allow further connections for this code. A new code needs to be generated.
id: Peladen rendezvous tidak akan mengizinkan koneksi lebih lanjut untuk kode ini. Kode baru perlu dibuat.

en: The rendezvous server removed the code due to inactivity. A new code needs to be generated.
id: Peladen rendezvous menghapus kode karena tidak aktif. Kode baru perlu dibuat.

en: The rendezvous server responded with an unknown message: {}
id: Peladen pertemuan merespons dengan pesan yang tidak diketahui: {}

en: Error connecting to the rendezvous server.
    You have entered a custom rendezvous server URL in preferences. Please verify the URL is correct and the server is working.
id: Galat menghubungkan ke peladen rendezvous.
    Anda telah memasukkan URL peladen rendezvous kustom di preferensi. Harap verifikasi URL sudah benar dan peladen berfungsi.

en: Error connecting to the rendezvous server.
    Please try again later / verify you are connected to the internet.
id: Galat menghubungkan ke peladen rendezvous.
    Silakan coba lagi nanti / verifikasi bahwa Anda terhubung ke internet.

en: Encryption key confirmation failed. If you or your peer didn't mistype the code, this is a sign of an attacker guessing passwords. Please try again some time later.
id: Konfirmasi kunci enkripsi gagal. Jika Anda atau rekan Anda tidak salah mengetik kode, ini adalah tanda penyerang menebak kata sandi. Silakan coba lagi beberapa waktu kemudian.

en: Cannot decrypt a received message
id: Tidak dapat mendekripsi pesan yang diterima

en: An unknown error occurred
id: Terjadi galat yang tak dikenal

en: File / Directory not found
id: Berkas / Direktori tidak ditemukan

en: Permission denied
id: Akses ditolak

en: Canceled
id: Dibatalkan

en: Portal service response: Permission denied
id: Respons layanan portal: Izin ditolak

en: The portal service has failed: {}
id: Layanan portal gagal: {}

en: Error communicating with the portal service via zbus: {}
id: Galat berkomunikasi dengan layanan portal melalui zbus: {}

en: Portal Error: {}
id: Galat Portal:

en: Portal error: {}
id: Galat portal:

en: Transfer was not acknowledged by peer
id: Transfer tidak diakui oleh peer

en: The received file is corrupted
id: Berkas yang diterima rusak

en: The file contained a different amount of bytes than advertised! Sent {} bytes, but should have been {}
id: Berkas tersebut berisi jumlah bita yang berbeda dari yang dinyatakan! Dikirim {} bita, tetapi seharusnya {}

en: The other side has cancelled the transfer
id: Pihak lain telah membatalkan transfer

en: The other side has rejected the transfer
id: Pihak lain telah menolak transfer tersebut

en: Something went wrong on the other side: {}
id: Ada yang tidak beres di sisi lain: {}

en: Error while establishing file transfer connection
id: Galat saat membuat koneksi transfer berkas

en: Unknown file transfer error
id: Galat transfer berkas tidak diketahui

en: An unknown error occurred while creating a zip file: {}
id: Terjadi galat yang tidak diketahui saat membuat berkas zip: {}

en: An unexpected error occurred. Please report an issue with the error message.
id: Terjadi galat tak terduga. Laporkan masalah dengan pesan galat.
