warzone2100 - en to ru_RU translation catalogue (3526 entries)

en: OBJECTIVE: Locate and recover neural synapse technology
ru_RU: ЦЕЛЬ: Найти и вернуть технологию нейросвязи

en: Establish a base, then search for a Pre-Collapse structure.
ru_RU: Основать базу, затем найти доколлапсовые сооружения.

en: This structure contains technology vital for the success of the Project.
ru_RU: Это сооружение содержит технологию, жизненно важную для Проекта.

en: ALPHA BASE MISSION: Scavenger Raiders
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Мусорщики

en: Scavenger raiders are approaching our base.
ru_RU: Мусорщики приближаются к нашей базе.

en: Defend the base then destroy the Scavenger camps.
ru_RU: Защитите базу, затем уничтожьте лагеря мусорщиков.

en: ALPHA BASE MISSION: Power Surge Detected
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Обнаружен выброс энергии

en: A power surge has been detected to the south of our position.
ru_RU: Обнаружен выброс энергии на юге от нашей позиции.

en: Investigate and secure the area.
ru_RU: Исследуйте и обезопасьте местность.

en: ALPHA BASE MISSION: The New Paradigm
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Новая Парадигма

en: The New Paradigm control superior weapons technology.
ru_RU: Новая Парадигма владеет более совершенной оружейной технологией.

en: They may have the synaptic link technology, it's vital we retrieve it.
ru_RU: У них может находиться технология нейросвязи, жизненно важно заполучить её.

en: TRANSPORT MISSION: Locate and Recover Artifacts
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Найти и захватить артефакты

en: Load an attack force into the transport.
ru_RU: Загрузите штурмовую группу в транспорт.

en: On landing, explore the ruins and recover any artifacts.
ru_RU: После высадки исследуйте руины и захватите любые артефакты.

en: TRANSPORT MISSION: Investigate Research Center
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Разведать исследовательский центр

en: Investigate the area and recover any artifacts present.
ru_RU: Разведайте местность и захватите любые найденные артефакты.

en: Reinforcements are available.
ru_RU: Доступно подкрепление.

en: TRANSPORT MISSION: Encoded Signals Detected
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Обнаружен зашифрованный сигнал

en: Take a scout force to investigate these signals.
ru_RU: Возьмите разведывательную группу и исследуйте этот сигнал.

en: Use your trucks to build defenses at your LZ.
ru_RU: Используйте грузовики для возведения обороны у зоны высадки.

en: TRANSPORT MISSION: Enemy Transmissions Detected
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Обнаружена вражеская передача

en: Scout the designated area for enemy research facilities.
ru_RU: Проведите разведку местности, разыщите вражеские исследовательские лаборатории.

en: Proceed to LZ#2. Do not engage the enemy at this time.
ru_RU: Отправляйтесь к зоне высадки #2. На данный момент не входите в контакт с врагом.

en: TRANSPORT MISSION: Synaptic Link Location
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Местоположение нейросвязи

en: The New Paradigm are analyzing synaptic link technology at this location.
ru_RU: Новая Парадигма занимается анализом технологии нейросвязи в данной зоне.

en: Assemble an attack team and recover the synaptic link technology.
ru_RU: Соберите штурмовую группу и заполучите технологию нейросвязи.

en: TRANSPORT MISSION: New Objectives
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Новые задания

en: New Paradigm are searching for artifacts in this vicinity.
ru_RU: Новая Парадигма разыскивает артефакты в этих окрестностях.

en: Intercept them. Do not let any enemies exit this area.
ru_RU: Перехватите их. Не позвольте ни одному противнику покинуть эту область.

en: TRANSPORT MISSION: Enemy Base Under Construction
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Строящаяся вражеская база

en: Enemy forces are establishing a forward base at this location.
ru_RU: Вражеские силы возводят передовую базу в этой области.

en: Eradicate the base and secure the area.
ru_RU: Уничтожьте базу и обезопасьте район.

en: ALPHA BASE MISSION: Establish a Forward Base
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Постройте передовую базу

en: Establish a forward base on the plateau and fend off the New Paradigm.
ru_RU: Постройте передовую базу на плато и отразите атаку Новой Парадигмы.

en: Build defensive structures until the green objective blip disappears.
ru_RU: Стройте оборонительные сооружения до тех пор, пока не исчезнет зелёный целеуказатель.

en: ALPHA BASE MISSION: Counter Attack
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Контратака

en: Enemy forces are approaching from the east and north.
ru_RU: Вражеские силы приближаются с востока и севера.

en: Hold the bases and repulse any attacks.
ru_RU: Удерживайте базу и отбивайте атаки.

en: ALPHA BASE MISSION: Incoming Transmission
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Входящее сообщение

en: We are detecting enemy forces at these locations.
ru_RU: Мы обнаружили вражеские войска в этом районе.

en: This is our chance to defeat the New Paradigm and destroy their base.
ru_RU: Это наш шанс разгромить Новую Парадигму и уничтожить их базу.

en: Congratulations Commander.
ru_RU: Поздравляем, Командир.

en: We now have a further task for you.
ru_RU: У нас есть дальнейшие задания для Вас.

en: ALPHA BASE MISSION: Locate and Recover Artifacts
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ АЛЬФА: Найти и заполучить артефакты

en: The first two zones are now secure.
ru_RU: Первые две зоны теперь безопасны.

en: PROJECT TEAM UPDATES
ru_RU: ДОКЛАДЫ ОТ ЭКСПЕДИЦОННЫХ КОМАНД ПРОЕКТА

en: TEAM BETA UPDATE
ru_RU: ДОКЛАД ОТ КОМАНДЫ БЕТА

en: We have recovered some artifacts.
ru_RU: Мы заполучили несколько артефактов.

en: There is a better equipped force operating in this area.
ru_RU: В этой зоне действуют лучше экипированные войска.

en: TEAM GAMMA UPDATE
ru_RU: ДОКЛАД ОТ КОМАНДЫ ГАММА

en: Nothing to report.
ru_RU: Нечего докладывать.

en: We've discovered no artifacts and encountered no hostiles.
ru_RU: Мы не нашли никаких артефактов и никаких вражеских сил.

en: ALPHA BASE INTELLIGENCE REPORT: Enemy Attack
ru_RU: ОТЧЕТ РАЗВЕДКИ БАЗЫ АЛЬФА: Вражеская атака

en: We are detecting an enemy attack force at this location.
ru_RU: Мы обнаружили вражеские войска в этом районе.

en: PRIMARY OBJECTIVE
ru_RU: ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА

en: This structure is your primary objective.
ru_RU: Эта постройка является вашей основной целью.

en: Search for and recover any artifacts here.
ru_RU: Разыщите и заполучите любые артефакты.

en: ENEMY LZ
ru_RU: ВРАЖЕСКАЯ ЗОНА ВЫСАДКИ

en: Destroy this LZ to prevent enemy landings.
ru_RU: Уничтожьте зону высадки для предотвращения прибытия вражеского десанта.

en: ALPHA BASE INTELLIGENCE REPORT: NEXUS
ru_RU: ОТЧЕТ РАЗВЕДКИ БАЗЫ АЛЬФА: НЕКСУС

en: New objective.
ru_RU: Новая задача.

en: We have detected and isolated an intruder program.
ru_RU: Мы обнаружили и изолировали программу вторжения.

en: Supplemental
ru_RU: Дополнительно

en: The synaptic link technology was at this location but was removed.
ru_RU: Технология нейросвязи находилась здесь, однако была вывезена.

en: Establish a forward base then continue the search for the synaptic link.
ru_RU: Постройте передовую базу и продолжите поиск технологии нейросвязи.

en: INCOMING TRANSMISSION
ru_RU: ВХОДЯЩАЯ ПЕРЕДАЧА

en: Decoding in progress.....
ru_RU: Идет расшифровка...

en: Commander.
ru_RU: Командир.

en: We have decoded the incoming message to the New Paradigm...
ru_RU: Мы раскодировали входящее сообщение от Новой Парадигмы...

en: Destroy Enemy Base
ru_RU: Уничтожьте вражескую базу

en: Assemble an attack force and board the transport.
ru_RU: Соберите штурмовую группу и погрузите на транспорт.

en: Destroy the base and recover any artifacts present.
ru_RU: Уничтожьте базу и захватите присутствующие артефакты.

en: The synaptic link technology has been recovered!
ru_RU: Получена технология нейросвязи!

en: Initial research confirms it will be of great benefit to the Project.
ru_RU: Первые исследования подтверждают, что это принесет большую пользу Проекту.

en: Base Beta is under heavy attack, they may need assistance.
ru_RU: База Бета подвергается тяжёлым атакам, им нужна ваша помощь.

en: We will send further updates as they arrive.
ru_RU: Мы будем информировать вас по мере поступления новых данных.

en: This transmission was intercepted a few minutes ago.
ru_RU: Эта передача была перехвачена несколько минут назад.

en: It originates from the east.
ru_RU: Она приходит с восточной стороны.

en: POWER MODULE ARTIFACT
ru_RU: АРТЕФАКТ - ЭНЕРГОМОДУЛЬ

en: Research the power module artifact.
ru_RU: Исследуйте энергомодуль.

en: Then use a truck to upgrade your power generator with the module.
ru_RU: Затем используйте грузовик для улучшения генератора энергии.

en: SCAVENGER BASE DETECTED
ru_RU: ОБНАРУЖЕНА БАЗА МУСОРЩИКОВ

en: Defeat the scavengers and retrieve any artifacts.
ru_RU: Разгромите мусорщиков и захватите все артефакты.

en: Congratulations on defeating the New Paradigm, this sector is now secure.
ru_RU: Поздравляем! Новая Парадигма повержена. Сектор безопасен.

en: The Nexus Intruder Program was in the New Paradigm system.
ru_RU: В системах Новой Парадигмы была обнаружена программа вторжения НЕКСУС.

en: We recorded two conversations with it, extracts follow...
ru_RU: Мы сделали запись двух переговоров с ним, из которых следует...

en: We'll keep you informed of further developments
ru_RU: Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий

en: Commander you are to assist Team Beta
ru_RU: Командир, вы должны помочь команде Бета

en: BETA BASE MISSION: Eastern Sector
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ БЕТА: Восточный сектор

en: Upon arrival you are to assume command of the base.
ru_RU: По прибытию вы должны принять командование базой.

en: You must defend it and hold it.
ru_RU: Вы должны защитить и отстоять её.

en: BETA BASE MISSION: Defend and Fortify
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ БЕТА: Защита и укрепление

en: Be sure to fortify the perimeter and establish anti-aircraft defenses.
ru_RU: Надежно укрепите периметр и обеспечьте противовоздушую оборону.

en: New technologies are available.
ru_RU: Доступны новые технологии.

en: We are currently detecting coded bitstream signals.
ru_RU: Мы обнаружили кодированный потоковый сигнал.

en: Decoding...
ru_RU: Расшифровка...

en: TRANSPORT MISSION: Transport Down
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Крушение транспорта

en: Our transport carrying units from team Alpha Base has been shot down.
ru_RU: Наш транспорт, несущий подразделения с базы Альфа, был подбит.

en: It is under attack from The Collective at this location.
ru_RU: Они находятся под атакой Альянса в этой местности.

en: Assemble a rescue team to recover the transport and its cargo.
ru_RU: Соберите спасательную группу и заберите транспорт и его груз.

en: IN-FLIGHT BRIEFING
ru_RU: ПОЛЁТНЫЙ ИНСТРУКТАЖ

en: Team Beta are searching for Vertical Takeoff and Landing (VTOL) technology.
ru_RU: Команда Бета разыскивает технологию самолётов вертикального взлёта и посадки (СВВП).

en: It's believed to be at a pre-Collapse airbase in this area.
ru_RU: Мы считаем, что она есть в доколлапсовой авиабазе в этой зоне.

en: Team Beta under heavy attack
ru_RU: Команду Бета атакуют превосходящие силы

en: BETA BASE MISSION: Hold at all costs
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ БЕТА: Удержать любой ценой

en: We are detecting coded bitstream signals from the Collective.
ru_RU: Обнаружен кодированный потоковый сигнал от Альянса.

en: BETA BASE MISSION: Hold At All Costs
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ БЕТА: Удержать любой ценой

en: We are detecting ground and aerial forces from the north.
ru_RU: Обнаружены наземные и воздушные силы противника на севере.

en: Hold your position and repulse these attacks, then eradicate the enemy's northern base.
ru_RU: Удерживайте позицию и отразите их атаки, затем уничтожьте северную базу противника.

en: TRANSPORT MISSION: Intercept convoy.
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Перехват конвоя

en: Data from the Collective's base indicates the presence of the NEXUS intruder program.
ru_RU: Данные с базы Альянса указывают на присутствие программы вторжения НЕКСУС.

en: Before NEXUS switched itself off-line we accessed the following.
ru_RU: Перед тем, как связь с НЕКСУС пропала, нам удалось выяснить следующее.

en: An enemy commander is collecting a shipment from NEXUS at this location.
ru_RU: В этом месте один из командиров противника получал транспортные поставки от НЕКСУС.

en: Once at the LZ, eradicate the enemy commander and recover the shipment.
ru_RU: По прибытию уничтожьте вражеского командира и захватите груз.

en: Then return to the LZ.
ru_RU: Затем вернитесь к зоне высадки.

en: Disturbing news regarding NASDA.
ru_RU: Тревожные новости относительно НАСДА.

en: TRANSPORT MISSION: Search for and Destroy Convoy
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Найти и уничтожить конвой

en: The shipment you recovered was a decoy.
ru_RU: Захваченный вами груз оказался приманкой.

en: We have detected another convoy proceeding along the river.
ru_RU: Мы засекли другой конвой, пересекающий реку.

en: You are to intercept the convoy and recover its cargo.
ru_RU: Перехватите конвой и захватите их груз.

en: Enemy VTOLs are likely to be flying close escort.
ru_RU: Вражеская авиация скорее всего будет сопровождать конвой.

en: TRANSPORT MISSION: Rescue civilians from Containment Camp
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Спасти гражданских из концлагеря

en: The Collective are processing and exterminating civilians at this base.
ru_RU: Альянс обрабатывает и уничтожает гражданских на этой базе.

en: You are to rescue the civilians.
ru_RU: Вы должны спасти гражданских.

en: Then destroy the camp.
ru_RU: Затем уничтожить лагерь.

en: BETA BASE MISSION: Destroy Enemy Air Base and Recover VTOLs.
ru_RU: МИССИЯ БАЗЫ БЕТА: Уничтожить вражескую авиабазу и захватить технологию СВВП

en: Analysis of flight paths indicate that The Collective's VTOLs originate from here.
ru_RU: Анализ траектории полётов показал, что самолёты Альянса вылетают отсюда.

en: BETA BASE MISSION: Destroy Enemy Air Base and Recover VTOLs
ru_RU: МИССИЯ БАЗЫ БЕТА: Уничтожить вражескую авиабазу и захватить технологию СВВП

en: The location of the enemy airbase is here; this is your primary objective.
ru_RU: Авиабаза противника находится здесь; это ваша первоочередная цель.

en: Eradicate all Collective forces and recover all artifacts.
ru_RU: Уничтожьте все силы Альянса и захватите все артефакты.

en: SECONDARY MISSION: Destroy or Drive Off Enemy Transport
ru_RU: ВТОРОСТЕПЕННАЯ МИССИЯ: Уничтожить или остановить вражеский транспорт

en: The Collective are rounding up all civilians in this area.
ru_RU: Альянс взял в плен всех гражданских в этом районе.

en: They are then flying them to an unknown location.
ru_RU: Они перевозят их по воздуху в неизвестном направлении.

en: Destroy or drive off The Collective's transport.
ru_RU: Уничтожьте или остановите транспорт Альянса.

en: Rescue as many civilians as possible.
ru_RU: Спасите как можно больше гражданских.

en: TRANSPORT MISSION: Destroy Reactor
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Уничтожить реактор

en: The Collective are searching for knowledge of nuclear reactors.
ru_RU: Альянс разыскивает сведения о ядерных реакторах.

en: They must be stopped.
ru_RU: Они должны быть остановлены.

en: Proceed from the LZ to the reactor and destroy it.
ru_RU: Проследуйте из зоны высадки к реактору и уничтожьте его.

en: Do not allow the Collective to bring the reactor on-line.
ru_RU: Не позвольте Альянсу запустить реактор.

en: BETA BASE MISSION: Capture NASDA Central
ru_RU: МИССИЯ БАЗЫ БЕТА: Захватить центр управления НАСДА

en: Capture NASDA central before NEXUS and the Collective can use it.
ru_RU: Захватите центр управления НАСДА до того как НЕКСУС и Альянс смогут им воспользоваться.

en: TRANSPORT MISSION: Satellite Uplink Site
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Центр связи со спутником

en: NEXUS is searching for still functioning memory banks.
ru_RU: НЕКСУС разыскивает функционирующие банки памяти.

en: Part of its consciousness has moved to a remote NASDA control-site.
ru_RU: Часть его сознания переместилась в удалённый банк под управлением НАСДА.

en: We are detecting transmissions from this site that are reaching high orbit.
ru_RU: Мы засекли достигающие орбиты передачи из этого района.

en: NEXUS has now reconnected itself with the NASDA satellites.
ru_RU: В настоящий момент НЕКСУС восстановил связь со спутниками НАСДА.

en: Use the transport to carry a strike force to this site.
ru_RU: Используя транспорт, нанесите удар по этому району.

en: Destroy the site and return to your base.
ru_RU: Уничтожьте центр связи и вернитесь на базу.

en: TRANSPORT MISSION: Destroy Enemy SAM Sites
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Уничтожить вражеские системы ПВО

en: If you are to escape, eradicate the surface-to-air missile sites around your base.
ru_RU: Обеспечьте себе возможность отступления - уничтожьте ракетные системы ПВО вокруг вашей базы.

en: Fly to the LZ, then head overland to destroy the SAM sites.
ru_RU: Направляйтесь в зону высадки, затем уничтожьте установки ПВО.

en: TRANSPORT MISSION: Establish Safe Haven
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Укрепите безопасный район

en: We can confirm a missile is heading for Alpha Base.
ru_RU: Мы подтверждаем, что ракета направляется к базе Альфа.

en: You are to establish a safe haven for evacuation of Beta Base.
ru_RU: Вы должны установить зону безопасности для эвакуации базы Бета.

en: Eradicate any enemy and secure the area.
ru_RU: Уничтожьте противника и обезопасьте территорию.

en: Once a safe haven is established, return to the LZ for further orders.
ru_RU: Как только будет обеспечена безопасная зона, вернитесь к зоне высадки и ждите дальнейших распоряжений.

en: BETA BASE MISSION: Survive and evacuate! Bring a truck
ru_RU: МИССИЯ НА БАЗЕ БЕТА: Выжить и эвакуироваться! Возьмите с собой грузовик

en: Commander, we have grave news.
ru_RU: Командир, у нас мрачные новости.

en: Alpha base has been destroyed by nuclear missile attack.
ru_RU: База Альфа была уничтожена ударом ядерной ракеты.

en: The Collective are unaware of the nuclear attack and have air units heading for your base.
ru_RU: Альянс не подозревает о ядерной атаке и направляет свои самолёты к вашей базе.

en: This message was intercepted a few moments ago...
ru_RU: Это сообщение было перехвачено несколько секунд назад...

en: You must transport as many of your forces as possible.
ru_RU: Эвакуируйте столько ваших войск, сколько сможете.

en: Good luck, Commander.
ru_RU: Удачи, Командир.

en: TRANSPORT MISSION: Northern Sector
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Северный сектор

en: Congratulations on your successful evacuation of Beta Base.
ru_RU: Поздравляем, вы успешно эвакуировали базу Бета.

en: NEXUS has gained access to nuclear weapons and is determined to destroy the Project.
ru_RU: НЕКСУС получил доступ к ядерному оружию и намерен уничтожить Проект.

en: Take your forces to the Northern Sector
ru_RU: Отправьте ваши войска в Северный сектор

en: Once at the mountains secure an LZ. Then establish a forward base.
ru_RU: По прибытию обезопасьте зону высадки в горах. Затем постройте передовую базу.

en: Team Gamma will contact you there.
ru_RU: После этого команда Гамма свяжется с вами.

en: TRANSPORT MISSION: Establish A Forward Base
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Построить передовую базу

en: Commander, the success of the Project lies with you.
ru_RU: Командир, успех Проекта зависит от вас.

en: Secure an LZ, then establish a forward base.
ru_RU: Защитите зону высадки и установите передовую базу.

en: TRANSPORT MISSION: Missile Launch Site Coordinates
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Координаты места запуска ракеты

en: We have located the site of the missile launches.
ru_RU: Мы засекли место, откуда осуществлялись запуски ракет.

en: There were one or more missiles at this NASDA site.
ru_RU: На этой базе НАСДА были размещены одна или несколько ракет.

en: We are transmitting coordinates of an LZ near the silos.
ru_RU: Передаём координаты зоны высадки вблизи ракетных шахт.

en: Coordinate Download Completed.
ru_RU: Загрузка координат завершена.

en: Secure your LZ, then head overland to destroy the missile silo.
ru_RU: Обезопасьте зону высадки, а затем уничтожьте ракетные шахты.

en: NORTHERN SECTOR MISSION: Nuclear Blast
ru_RU: МИССИЯ В СЕВЕРНОМ СЕКТОРЕ: Ядерный взрыв

en: All units must escape the area before the warhead detonates.
ru_RU: Все юниты должны покинуть район до того, как сдетонирует боеголовка.

en: Air-lift by transport is not possible. You'll have to head overland.
ru_RU: Транспортировка по воздуху невозможна. Вам придётся передвигаться по земле.

en: The mountain range to the east should shield you from the blast.
ru_RU: Горный хребет на востоке должен защитить вас от взрыва.

en: The valley is your only chance of escape.
ru_RU: Долина - ваш единственный шанс спастись.

en: AWAY TEAM UPDATE
ru_RU: ДОКЛАД ОТ УДАЛЁННОЙ КОМАНДЫ

en: All communication with the away team was lost after the nuclear explosions.
ru_RU: Связь с удалённой командой была потеряна после ядерных взрывов.

en: Their last transmission indicated they were heading back to base.
ru_RU: Судя по их последней передаче, они возвращались к базе.

en: NORTHERN SECTOR MISSION: Assist Team Gamma
ru_RU: МИССИЯ В СЕВЕРНОМ СЕКТОРЕ: Помощь команде Гамма

en: You are to assist Team Gamma.
ru_RU: Вы должны помочь команде Гамма.

en: On reaching Gamma Base, help secure the area from further NEXUS attacks.
ru_RU: Как только достигните базы Гамма, помогите отразить дальнейшие атаки НЕКСУС.

en: NEXUS DEFEATED
ru_RU: НЕКСУС УНИЧТОЖЕН

en: Commander, we have defeated NEXUS.
ru_RU: Командир, мы победили НЕКСУС.

en: Unfortunately, our systems' performance has been affected by NEXUS. We are trying to rectify this.
ru_RU: К сожалению, НЕКСУС затронул работу наших систем. Мы пытаемся исправить это.

en: We are currently receiving this transmission.
ru_RU: Мы получаем передачу.

en: TRANSPORT MISSION: Team Alpha Detected
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Обнаружена команда Альфа

en: Take a scout force to these coordinates and evaluate the situation.
ru_RU: Отправьте группу разведки по этим координатам и оцените ситуацию.

en: Determine whether they are Team Alpha. If so, rescue and escort them back to the LZ.
ru_RU: Выясните, действительно ли это команда Альфа. Если это так, спасите их и сопроводите в зону высадки.

en: This group are part of Team Alpha, Rescue them and escort them to the LZ.
ru_RU: Это часть команды Альфа, спасите их и сопроводите в зону высадки.

en: NORTHERN SECTOR MISSION: Team Alpha Debrief
ru_RU: МИССИЯ В СЕВЕРНОМ СЕКТОРЕ: Информация от команды Альфа

en: Team Alpha power transfer in progress.
ru_RU: Передаётся энергия команде Альфа.

en: Commander, after you left the Western Sector we recovered this artifact.
ru_RU: Командир, после того, как вы покинули Западный Сектор, мы нашли эти артефакты.

en: The benefits from researching it could be vast.
ru_RU: Их исследование может оказаться очень полезным.

en: Enemy forces are ....... from these coordinates.
ru_RU: Противник прибыл ....... из этих координат.

en: Defend the base and ........ the .......
ru_RU: Защитите базу и ........ затем .......

en: Search and destroy ....
ru_RU: Найдите и уничтожьте ....

en: TRANSPORT MISSION: Ambush NEXUS Forces
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Организуйте засаду для войск НЕКСУС

en: Commander, your decisive actions halted the spread of NEXUS.
ru_RU: Командир, ваши решительные действия остановили распространение НЕКСУС.

en: Before NEXUS was expelled, we intercepted this message - Decoding completed.
ru_RU: Прежде чем НЕКСУС был удалён, мы перехватили это сообщение. Расшифровка завершена.

en: A NEXUS task force is heading for these coordinates.
ru_RU: Оперативные группы НЕКСУС направляются по этим координатам.

en: You have an opportunity to destroy NEXUS before they get there.
ru_RU: У вас есть возможность уничтожить НЕКСУС до того как он туда доберётся.

en: Take an attack force and ambush NEXUS task force at ....... the  .......
ru_RU: Соберите ударную группу и устройте засаду НЕКСУС в  ....... этих .......

en: TRANSPORT MISSION: Away Team
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Удалённая команда

en: Commander, your attack on ....
ru_RU: Командир, ваша атака на ....

en: NEXUS exiting system.
ru_RU: НЕКСУС покидает систему.

en: Incoming transmission from away team.
ru_RU: Входящая передача от удалённой команды.

en: Commander, we are attempting to return to base.
ru_RU: Командир, мы пытаемся вернуться на базу.

en: This is our current position.
ru_RU: Вот наша текущая позиция.

en: Take control of our forces and lead us.
ru_RU: Примите управление группой и ведите нас.

en: Control transfer successful.
ru_RU: Передача управления завершена.

en: Entering new zone.
ru_RU: Входим в новую зону.

en: Incoming Transmission...
ru_RU: Входящая передача...

en: Elements of Team Gamma have contacted us.
ru_RU: Часть команды Гамма связалась с нами.

en: They claim to be free of NEXUS, and offer their base as a site of operations.
ru_RU: Они утверждают, что не заражены НЕКСУС и предлагают свою базу для проведения миссий.

en: Base coordinates download in progress.
ru_RU: Координаты базы в процессе загрузки.

en: NORTHERN SECTOR MISSION: Laser Satellites
ru_RU: МИССИЯ В СЕВЕРНОМ СЕКТОРЕ: Лазерные спутники

en: We are detecting strong energy surges from orbit.
ru_RU: Мы обнаружили мощные всплески энергии на орбите.

en: The laser satellites are charged and moving towards our position.
ru_RU: Лазерные спутники заряжены и движутся к нашим позициям.

en: The 2nd Team Gamma base is at this location.
ru_RU: Вторая база команды Гамма находится здесь.

en: We have limited time to evacuate this base and move to Gamma Base.
ru_RU: У нас осталось немного времени на эвакуацию этой базы и переход к базе Гамма.

en: The laser satellites are not functioning properly, they are misfiring.
ru_RU: Лазерные спутники не функционируют должным образом, они дают осечки.

en: They are directing their fire towards this position.
ru_RU: Они нацеливаются на эту позицию.

en: We will need to evacuate this base shortly.
ru_RU: Мы должны как можно быстрее эвакуировать эту базу.

en: Team Gamma reports a missile silo at this location.
ru_RU: Команда Гамма сообщает о ракетных шахтах в этой зоне.

en: They believe that the silo contains missiles capable of reaching high orbit.
ru_RU: Они считают, что эти ракеты способны достичь орбиты.

en: Capture this silo at all costs.
ru_RU: Захватите эти шахты любой ценой.

en: Missile silos captured.
ru_RU: Ракетные шахты захвачены.

en: NORTHERN SECTOR MISSION: Missile Codes
ru_RU: МИССИЯ В СЕВЕРНОМ СЕКТОРЕ: Коды запуска ракет

en: Commander, there are missiles present at the silos.
ru_RU: Командир, в этих шахтах есть ракеты.

en: Nexus is preventing us from accessing the missile control code.
ru_RU: НЕКСУС не даёт нам получить коды управления ракетами.

en: NEXUS is present in our systems.
ru_RU: В наших системах обнаружен НЕКСУС.

en: To defeat NEXUS we must research the Nexus Intruder Program.
ru_RU: Чтобы победить НЕКСУС мы должны исследовать его программу вторжения.

en: Assign this task to a research facility.
ru_RU: Назначьте это задание исследовательской лаборатории.

en: NEXUS forces detected at these locations.
ru_RU: Войска НЕКСУС обнаружены в этих позициях.

en: NEXUS has been eradicated from all Project systems.
ru_RU: НЕКСУС удалён со всех систем Проекта.

en: We are attempting to access the missile control codes.
ru_RU: Мы пытаемся получить доступ к кодам управления ракетами.

en: A research facility is required to crack the code. Allocate one immediately.
ru_RU: Для взлома кодов требуется исследовательская лаборатория. Выделите на это одну немедленно.

en: Protect the missile silos from NEXUS attacks.
ru_RU: Защитите ракетные шахты от атак НЕКСУС.

en: PROJECT UPDATE: 1st Level Missile Code Cracked.
ru_RU: ДОКЛАД ПРОЕКТА: Коды первого уровня взломаны.

en: Missile arming in progress.
ru_RU: Ракеты приводятся в боевую готовность.

en: More research is required to proceed further.
ru_RU: Для дальнейших действий требуются ещё исследования.

en: PROJECT UPDATE: 2nd Level Missile Code Cracked.
ru_RU: ДОКЛАД ПРОЕКТА: Коды второго уровня взломаны.

en: Missile target programming in progress.
ru_RU: Ракеты наводятся на цель.

en: Once level 3 codes are cracked we initiate launch procedures.
ru_RU: Как только будут взломаны коды третьего уровня, мы начнём процедуру запуска.

en: PROJECT UPDATE: 3rd Level Missile Code Cracked.
ru_RU: ДОКЛАД ПРОЕКТА: Коды третьего уровня взломаны.

en: Missile launch sequence initiated.
ru_RU: Начинаем процедуру запуска ракет.

en: TRANSPORT MISSION: Attack NEXUS Final Base
ru_RU: ДЕСАНТНАЯ МИССИЯ: Атакуйте главную базу НЕКСУС

en: We have located NEXUS' base at this location.
ru_RU: Мы обнаружили базу НЕКСУС в этих координатах.

en: This area contains numerous NEXUS structures.
ru_RU: В этой зоне располагаются многочисленные постройки НЕКСУС.

en: We are certain that NEXUS's core systems are located here.
ru_RU: Мы уверены, что ключевые системы НЕКСУС находятся здесь.

en: Establish an LZ.
ru_RU: Установите зону высадки.

en: Begin your attacks on NEXUS. You must destroy his core systems.
ru_RU: Атакуйте НЕКСУС. Вы должны уничтожить его ключевые системы.

en: Incoming intelligence report... Team Gamma
ru_RU: Получен отчёт разведки... Команда Гамма

en: Briefing Commences:
ru_RU: Начало инструктажа:

en: Scavenger Outpost
ru_RU: Аванпост мусорщиков

en: Power Resource
ru_RU: Энергетический ресурс

en: Unknown Artifact
ru_RU: Неизвестный артефакт

en: Source of Power Surge
ru_RU: Источник энергетических всплесков

en: Landing Zone
ru_RU: Зона высадки

en: Mission Target
ru_RU: Цель миссии

en: Pre-Collapse Research Center
ru_RU: Доколлапсовый исследовательский центр

en: En-route To Mission Site
ru_RU: Полёт на место проведения миссии

en: Mission Failed
ru_RU: Миссия провалена

en: Mission Successful
ru_RU: Миссия выполнена

en: Enemy Landing Zone
ru_RU: Вражеская зона высадки

en: Enemy Base
ru_RU: Вражеская база

en: Incoming transmission
ru_RU: Входящая передача

en: Incoming intelligence report.
ru_RU: Поступил доклад разведки.

en: Nuclear Reactor
ru_RU: Ядерный реактор

en: New Design
ru_RU: Новый дизайн

en: Cyborg Cannon
ru_RU: Киборг с пушкой

en: Demolish
ru_RU: Снести

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/propulsion.json: $.Naval.name
en: Naval
ru_RU: Корабль

en: Repair Center
ru_RU: Ремонтный центр

en: Tornado AA Flak Site
ru_RU: Зенитная установка Торнадо

en: Dragon's Teeth
ru_RU: Клыки Дракона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Howitzer.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-Howitzer105.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Howitzer.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Howitzer105.name
en: Howitzer Emplacement
ru_RU: Установка гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-HvyHowitzer.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-Howitzer150.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HvyHowitzer.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Howitzer150.name
en: Ground Shaker Emplacement
ru_RU: Установка гаубицы Сотрясатель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-RotHow.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-RotHow.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-RotHow.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-RotHow.name
en: Hellstorm Emplacement
ru_RU: Установка гаубицы Адский Шторм

en: Mortar Emplacement
ru_RU: Позиция миномёта

en: Bombard Emplacement
ru_RU: Позиция миномёта Бомбард

en: Pepperpot Emplacement
ru_RU: Позиция миномёта Пепперпот

en: Tornado Flak Turret
ru_RU: Зенитка Торнадо

en: Proximity Bomb Turret
ru_RU: Отсек для бомб

en: Proximity Superbomb Turret
ru_RU: Отсек для супербомб

en: Bunker Blaster Cyborg
ru_RU: Киборг с Антибункером

en: Jump Bunker Blaster
ru_RU: Прыгун с Антибункером

en: Jump Heavy Gunner
ru_RU: Прыгун с лёгкой пушкой

en: Jump Lancer
ru_RU: Прыгун с Лансером

en: Jump Assault Gunner
ru_RU: Прыгун с роторным пулемётом

en: Jump Needle Gunner
ru_RU: Прыгун с игломётом

en: Jump Scourge
ru_RU: Прыгун с Кнутом

en: Jump Flashlight Gunner
ru_RU: Прыгун со Вспышкой

en: Cyborg Jump Pack
ru_RU: Комплект для прыжка киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.CyborgLegs02.name data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Legs02.name
en: Cyborg Propulsion II
ru_RU: Движитель киборгов II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.CyborgLegs03.name
en: Cyborg Propulsion III
ru_RU: Движитель киборгов III

en: NP-Hardcrete
ru_RU: NP-Хардкрит

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox01.name data/base/stats/structure.json: $.PillBox1.name data/base/stats/weapons.json: $.MG3-Pillbox.name ... + 3 refs
en: Heavy Machinegun Bunker
ru_RU: Бункер с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-PrisLas.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-PrisLas.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-PrisLas.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-PrisLas.name
en: Flashlight Emplacement
ru_RU: Лазерная установка Вспышка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Tower03.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Tower01.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower1.name
en: Heavy Machinegun Guard Tower
ru_RU: Башня с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Tower04.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower4.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower4.name
en: Flamer Guard Tower
ru_RU: Башня с огнемётом

en: Lancer Guard Tower
ru_RU: Башня с ракетами Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.WallTower05.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower05.name
en: Flamer Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_FCY7.text[1]
en: Advanced Cyborg Production
ru_RU: Продвинутое производство киборгов

en: Advanced Cyborg Production Mk2
ru_RU: Продвинутое производство киборгов Мk2

en: Advanced Cyborg Production Mk3
ru_RU: Продвинутое производство киборгов Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_FU7.text[1]
en: Advanced Factory Production
ru_RU: Продвинутое производство

en: Advanced Factory Production Mk2
ru_RU: Продвинутое производство Мk2

en: Advanced Factory Production Mk3
ru_RU: Продвинутое производство Мk3

en: Advanced Repair Facility Upgrade
ru_RU: Продвинутая ремонтная мастерская

en: Advanced Repair Facility Upgrade Mk2
ru_RU: Продвинутая ремонтная мастерская Мk2

en: Advanced Repair Facility Upgrade Mk3
ru_RU: Продвинутая ремонтная мастерская Мk3

en: Robotic VTOL Rearming Mk4
ru_RU: Роботизированное оснащение СВВП Мk4

en: Cyborg Self-Repair
ru_RU: Самовосстановление киборгов

en: Automated Cyborg Repair Mk2
ru_RU: Автоматизированный ремонт киборгов Мk2

en: Automated Cyborg Repair Mk3
ru_RU: Автоматизированный ремонт киборгов Мk3

en: Defenses Self-Repair
ru_RU: Самовосстановление защитных сооружений

en: Automated Defenses Repair Mk2
ru_RU: Автоматизированный ремонт защитных сооружений Мk2

en: Automated Defenses Repair Mk3
ru_RU: Автоматизированный ремонт защитных сооружений Мk3

en: Base Structure Self-Repair
ru_RU: Самовосстановление основных построек

en: Automated Base Structure Repair Mk2
ru_RU: Автоматизированный ремонт построек Мk2

en: Automated Base Structure Repair Mk3
ru_RU: Автоматизированный ремонт построек Мk3

en: Vehicle Self-Repair
ru_RU: Самовосстановление техники

en: Automated Vehicle Repair Mk2
ru_RU: Автоматизированный ремонт машин Мk2

en: Automated Vehicle Repair Mk3
ru_RU: Автоматизированный ремонт техники Мk3

en: Heavy Mobile Repair Turret
ru_RU: Тяжёлая мобильная ремонтная турель

en: Mobile Repair Upgrade
ru_RU: Улучшенная мобильная мастерская

en: Mobile Repair Upgrade Mk2
ru_RU: Улучшенная мобильная мастерская Mk2

en: CB Sensor Upgrade
ru_RU: Улучшение КБ радара

en: CB Sensor Upgrade Mk2
ru_RU: Улучшение КБ радара Mk2

en: CB Sensor Upgrade Mk3
ru_RU: Улучшение КБ радара Mk3

en: VTOL CB Upgrade
ru_RU: Улучшение КБ авиарадара

en: VTOL CB Upgrade Mk2
ru_RU: Улучшение КБ авиарадара Мk2

en: VTOL CB Upgrade Mk3
ru_RU: Улучшение КБ авиарадара Мk3

en: VTOL Strike Upgrade
ru_RU: Улучшение авиарадара

en: VTOL Strike Upgrade Mk2
ru_RU: Улучшение авиарадара Мk2

en: VTOL Strike Upgrade Mk3
ru_RU: Улучшение авиарадара Мk3

en: Improved Scrambler
ru_RU: Улучшенный шифратор

en: Scrambler Turret Mk2
ru_RU: Шифратор Мk2

en: Sensor Lock
ru_RU: Блокировка радара

en: Improved Laser Focusing Mk2
ru_RU: Улучшенная фокусировка лазера Мk2

en: Improved Laser Focusing Mk3
ru_RU: Улучшенная фокусировка лазера Мk3

en: HEAP Missile Warhead
ru_RU: Бронебойная боеголовка

en: HEAP Missile Warhead Mk2
ru_RU: Бронебойная боеголовка Mk2

en: HEAP Missile Warhead Mk3
ru_RU: Бронебойная боеголовка Mk3

en: Improved Missile Loading System
ru_RU: Улучшенная система заряжания ракет

en: Rapid Fire Mini-Rockets
ru_RU: Скорострельные миниракеты

en: Rapid Fire Mini-Rockets Mk2
ru_RU: Скорострельные миниракеты Мk2

en: Rapid Fire Mini-Rockets Mk3
ru_RU: Скорострельные миниракеты Мk3

en: Scavenger Flame Tower End
ru_RU: Башня с огнемётом мусорщиков

en: Bridge
ru_RU: Мост

en: Wrecked Tank
ru_RU: Разрушенный танк

en: Cyborg Laboratory
ru_RU: Лаборатория киборгов

en: Advanced Warfare Laboratory
ru_RU: Передовая военная лаборатория

en: Engineering Laboratory
ru_RU: Инженерная лаборатория

en: Robotics Laboratory
ru_RU: Лаборатория робототехники

en: Laser Optics Laboratory
ru_RU: Лаборатория лазерной оптики

en: Electronics Laboratory
ru_RU: Лаборатория электроники

en: Chemical Laboratory
ru_RU: Химическая лаборатория

en: Advanced Warfare
ru_RU: Продвинутые методы ведения войны

en: Bunker Blaster
ru_RU: Антибункер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYMET1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CYMET4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET10.text[0] ... + 5 refs
en: Cyborg Materials Improved
ru_RU: Материал киборгов улучшен

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CYMET4.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_MET4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CYMET4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_MET4.text[1]
en: Layered dense composite alloys and energy-absorbing fibres
ru_RU: Прочный композитный сплав и энергопоглощающие волокна

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYMET1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CYMET4.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET10.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET7.text[2]
en: Increases Kinetic Armor and Body Points
ru_RU: Увеличивает кинетическую броню и прочность корпуса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYMET1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CYMET4.text[3] ... + 13 refs
en: All Cyborgs upgraded automatically
ru_RU: Все киборги улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_AH4.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_AH4.text[0]
en: Cyborg Thermal Armor Improved
ru_RU: Термоброня киборгов улучшена

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_AH4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_AH4.text[1]
en: Heat resistant armored layers
ru_RU: Жаростойкие слои брони

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_AH4.text[2]
en: Thermal Armor increased
ru_RU: Термоброня улучшена

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_CN1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_FL1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_MG1.text[0] ... + 28 refs
en: New Cyborg Available
ru_RU: Доступен новый тип киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CYW_BB1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CYW_BB1.text[1]
en: Armed with Bunker Buster rocket
ru_RU: Вооружён ракетницей Антибункер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN1MK1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN2MK1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_CN1.text[2] ... + 76 refs
en: Body Points: Medium
ru_RU: Прочность корпуса: средняя

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_CN1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_FL1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_MG1.text[3] ... + 36 refs
en: Requires Cyborg factory to produce
ru_RU: Для производства требуется завод киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_CYW_MG4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CYW_MG4.text[1]
en: Armed with Cyborg Assault Gun
ru_RU: Вооружён роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_ATM.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_LS1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_MG4.text[0] ... + 7 refs
en: New Jump Cyborg Available
ru_RU: Доступен новый киборг-прыгун

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_MIS.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_MIS.text[1]
en: Armed with Revenger Surface-to-Air missile
ru_RU: Вооружён ракетой Мститель класса земля-воздух

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_WU1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_DF_WU4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU10.text[0] ... + 5 refs
en: Defenses Improved
ru_RU: Защитные сооружения улучшены

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_DF_WU4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_DF_WU4.text[1]
en: High-tensile concrete reinforced with boron
ru_RU: Высокоэластичный бетон, укреплённый бором

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_MAT1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_DF_WU4.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_MAT4.text[2] ... + 4 refs
en: Increases Armor and Body Points
ru_RU: Увеличивает броню и прочность

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_WU1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_DF_WU4.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU10.text[3] ... + 5 refs
en: All defenses and walls upgraded automatically
ru_RU: Все защитные сооружения и стены улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_P1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_EMP_PODTOW.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_ATR.text[0] ... + 112 refs
en: New Defensive Structure Available
ru_RU: Доступно новое защитное сооружение

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA4.text[1]
en: AA Site with Tornado Flak Turret
ru_RU: Установка ПВО с зениткой Торнадо

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA3.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA4.text[2] ... + 7 refs
en: Automatically targets VTOLs
ru_RU: Автоматически прицеливается на СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_EMP_PODTOW.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TTRAP1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_Mpit.text[3] ... + 59 refs
en: Defensive Strength: Medium
ru_RU: Сила защиты: средняя

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA1.text[1]
en: AA Site with Cyclone Flak Turret
ru_RU: Установка ПВО с зениткой Циклон

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA2.text[1]
en: AA Site with Hurricane Gun Turret
ru_RU: Установка ПВО с зениткой Ураган

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA2.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA2.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DEF_AALAS.text[2]
en: Automatically targets VTOL
ru_RU: Автоматически прицеливается на СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA3.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_AA3.text[1]
en: AA Site with Whirlwind Gun Turret
ru_RU: Установка ПВО с зениткой Смерч

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_IDFR.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_IDFR.text[1]
en: Indirect fire rocket battery
ru_RU: Ракетная батарея непрямого огня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_Mpit.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_MRL.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HOW.text[2] ... + 22 refs
en: Assigned automatically to nearest sensor or CB tower
ru_RU: Автоматически привязывается к ближайшему радару или КБ радару

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HvyMor.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HvyMor.text[1]
en: Armored Bombard battery pit
ru_RU: Укреплённая позиция с миномётом Бомбард

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_RotMor.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_RotMor.text[1]
en: Armored Pepperpot mortar battery pit
ru_RU: Укреплённая позиция с миномётом Пепперпот

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HOW.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HOW.text[1]
en: Armored howitzer emplacement
ru_RU: Укреплённая установка гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HvHOW.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HvHOW.text[1]
en: Armored Ground Shaker howitzer emplacement
ru_RU: Укреплённая установка гаубицы Сотрясатель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_IncHOW.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_RotHOW.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_IncHOW.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_RotHOW.text[1]
en: Armored Hellstorm howitzer emplacement
ru_RU: Укреплённая установка миномёта Адский Шторм

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HVATR.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HVATR.text[1]
en: Armored strongpoint with Tank Killer rocket
ru_RU: Укреплённая установка с ракетами Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_DEF_RotMG.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HPV.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HVATR.text[2] ... + 17 refs
en: Automatically targets enemies in range
ru_RU: Автоматически наводится на цели в радиусе действия

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HPV.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HPV.text[1]
en: Armored strongpoint with Hyper-Velocity Cannon
ru_RU: Укреплённая установка с гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_P1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_ATR.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_FL.text[3] ... + 45 refs
en: Defensive Strength: High
ru_RU: Сила защиты: высокая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HVFL.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_HVFL.text[1]
en: Armored strongpoint with Inferno Flamer
ru_RU: Укреплённая установка с огнемётом Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_RotCan.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_EMP_RotCan.text[1]
en: Armored strongpoint with Assault Cannon
ru_RU: Укреплённая установка с роторной пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_DEF_RotMG.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_DEF_RotMG.text[1]
en: Reinforced tower with Assault Gun
ru_RU: Укреплённая башня с роторным пулемётом

en: Armored guard tower with Heavy Machinegun
ru_RU: Укреплённая башня с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_P1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_EMP_PODTOW.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_ATR.text[2] ... + 46 refs
en: Automatically targets enemies within sensor range
ru_RU: Автоматически наводится на цели в зоне действия радара

en: Armored guard tower with Flamer
ru_RU: Укреплённая башня с огнемётом

en: Armored guard tower with Lancer AT Rocket
ru_RU: Укреплённая башня с ракетами Лансер

en: Armored bunker with Heavy Machinegun
ru_RU: Укреплённый бункер с тяжёлым пулемётом

en: Armored hardpoint with Flamer
ru_RU: Укреплённая точка с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_WT7_RMG.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_WT7_RMG.text[1]
en: Armored hardpoint with Assault Gun
ru_RU: Укреплённая точка с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_WT8_RC.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_WT8_RC.text[1]
en: Armored hardpoint with Assault Cannon
ru_RU: Укреплённая точка с роторной пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_WT11_HFL.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_WT11_HFL.text[1]
en: Armored hardpoint with Inferno flamer
ru_RU: Укреплённая точка с огнемётом Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_WT12_HAT.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_WT12_HAT.text[1]
en: Armored hardpoint with Tank Killer AT missile
ru_RU: Укреплённая точка с ракетами Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TTRAP1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_TTRAP1.text[1]
en: Reinforced concrete tank traps
ru_RU: Укреплённые бетонные противотанковые заграждения

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TTRAP1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_TTRAP1.text[2]
en: Prevents enemy movement
ru_RU: Мешают движению противника

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RFU1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RFU4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RFU7.text[0] ... + 3 refs
en: Repair Facility Improved
ru_RU: Ремонтная мастерская улучшена

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RFU4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RFU4.text[1]
en: New robotic repair techniques
ru_RU: Новые технологии роботизированного ремонта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RFU1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RFU4.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RFU7.text[2]
en: Increases Repair Speed
ru_RU: Повышает скорость ремонта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RFU1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RFU4.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RFU7.text[3] ... + 3 refs
en: All repair facilities upgraded automatically
ru_RU: Все ремонтные мастерские улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FCY4.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[0] ... + 2 refs
en: Cyborg Production Improved
ru_RU: Производство киборгов улучшено

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FCY4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FCY4.text[1]
en: Robotic Cyborg Production
ru_RU: Роботизированное производство киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FCY4.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[2] ... + 2 refs
en: Increases Cyborg factory output
ru_RU: Увеличивает производительность заводов киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FCY4.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[3] ... + 2 refs
en: All Cyborg factories upgraded automatically
ru_RU: Все заводы киборгов улучшены автоматически

en: Self-Replicating Cyborg Production
ru_RU: Самореплицирующееся производство киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[0]
en: Vehicle Production Improved
ru_RU: Производство техники улучшено

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[1]
en: New Robotic Techniques improve factory production
ru_RU: Новая роботизированная технология повышает производительность заводов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[2]
en: Increases factory production rate
ru_RU: Увеличивает производительность заводов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[3]
en: All vehicle factories upgraded automatically
ru_RU: Все заводы улучшены автоматически

en: Self-Replicating Factory Production
ru_RU: Самореплицирующееся производство

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[2]
en: Increases factory output
ru_RU: Повышает производительность заводов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RU1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RU4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RU7.text[0] ... + 3 refs
en: Research Improved
ru_RU: Процесс исследования улучшен

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RU4.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade04.name data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RU4.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade04.name
en: Dedicated Synaptic Link Data Analysis
ru_RU: Углублённый анализ нейросвязи

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RU1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RU4.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RU7.text[2]
en: Increases research speed
ru_RU: Повышает скорость исследований

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RU1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RU4.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RU7.text[3] ... + 3 refs
en: All research facilities upgraded automatically
ru_RU: Все исследовательские лаборатории улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_MAT1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_MAT4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT10.text[0] ... + 5 refs
en: Increases Damage Resistance
ru_RU: Увеличивает сопротивление урону

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_MAT4.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials04.name data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_MAT4.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Materials02.name
en: Hardened Base Structure Materials
ru_RU: Укреплённые стройматериалы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_MAT1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_MAT4.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT10.text[3] ... + 5 refs
en: All base structures upgraded automatically
ru_RU: Все основные постройки улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[0] ... + 5 refs
en: Production Improved
ru_RU: Производство улучшено

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[1]
en: Robotic VTOL Production
ru_RU: Роботизированное производство СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[2]
en: Increases VTOL factory output
ru_RU: Повышает производительность авиазаводов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VFU1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[3]
en: All VTOL factories upgraded automatically
ru_RU: Все авиазаводы улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[0]
en: VTOL Rearming Times Reduced
ru_RU: Время переоснащения СВВП уменьшено

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade01.name data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade01.name
en: Automated VTOL Rearming
ru_RU: Автоматизированное оснащение СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[2]
en: Reduces rearming time
ru_RU: Уменьшает время переоснащения

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[3]
en: All rearming pads upgraded automatically
ru_RU: Все посадочные площадки улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[0] ... + 8 refs
en: New Systems Turret Available
ru_RU: Доступна новая системная турель

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTUHVY.text[1]
en: Heavy repair unit
ru_RU: Тяжёлый ремонтный юнит

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTU1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTU1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTUHVY.text[2]
en: Automatically Repairs Damaged Units
ru_RU: Автоматически ремонтирует повреждённую технику

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTU1.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTU1.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTUHVY.text[3]
en: Or damaged units may be selected as target
ru_RU: Также можно выделить повреждённую технику как его цель

en: Research Breakthrough Improves Repair Speeds
ru_RU: Прорывное исследование, повышающее скорость ремонта

en: Increases repair speed
ru_RU: Повышает скорость ремонта

en: All mobile repair units upgraded automatically
ru_RU: Все мобильные ремонтные юниты улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[0]
en: Improved Sensor Tower Available
ru_RU: Доступна улучшенная радарная башня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[1]
en: New construction techniques improve tower
ru_RU: Новая технология строительства улучшает башни

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[2]
en: Replaces existing sensor tower
ru_RU: Заменяет существующие радарные башни

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_STW2.text[3] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[3] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_STW1.text[3] ... + 3 refs
en: May be assigned as spotter for indirect fire weapons
ru_RU: Можно назначить в качестве корректировщика орудий непрямого огня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[1]
en: VTOL CB turret detects enemy indirect fire batteries
ru_RU: КБ авиарадар обнаруживает вражеские батареи непрямого огня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[2]
en: Orders assigned VTOLs to attack the enemy batteries
ru_RU: Приказывает назначенным СВВП атаковать вражеские батареи

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSTU1.text[3] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[3]
en: VTOLs attack until enemy battery is suppressed
ru_RU: СВВП подавляют вражескую батарею

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSU1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSU2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VCBSU3.text[0] ... + 3 refs
en: VTOL CB Improved
ru_RU: КБ авиарадар улучшен

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSU1.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSU1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSU1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSU1.text[1]
en: New fire detection systems
ru_RU: Новые системы обнаружения огня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSU1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSU2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VCBSU3.text[2] ... + 3 refs
en: Extends VTOL CB Range
ru_RU: Увеличивает радиус КБ авиарадара

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VCBSU1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSU2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VCBSU3.text[3] ... + 3 refs
en: All VTOL CB sensors upgraded automatically
ru_RU: Все КБ авиарадары улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VS1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VS2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VS3.text[0] ... + 3 refs
en: VTOL Strike Improved
ru_RU: Улучшен авиарадар

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VS1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VS1.text[1]
en: New target recognition systems
ru_RU: Новая система распознавания цели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VS1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VS2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VS3.text[2] ... + 3 refs
en: Extends VTOL Strike Range
ru_RU: Увеличивает радиус авиарадара

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_SY_VS1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VS2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VS3.text[3] ... + 3 refs
en: All VTOL Strike sensors upgraded automatically
ru_RU: Все авиарадары улучшены автоматически

en: Scrambler Improved
ru_RU: Шифратор улучшен

en: Improvement in synaptic link technology
ru_RU: Улучшение в технологии нейросвязи

en: Increases scrambler rate
ru_RU: Повышает скорость шифратора

en: All scramblers upgraded automatically
ru_RU: Все шифраторы улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[0]
en: Collective Light Body
ru_RU: Лёгкий корпус Альянса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[1]
en: Superior armor and body points to Viper
ru_RU: Броня и прочность корпуса выше, чем у Гадюки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[2]
en: Slower than Viper
ru_RU: Медленнее Гадюки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B02.text[3]
en: High power costs and slower to produce than Viper
ru_RU: Дороже и дольше производить, чем Гадюку

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[0]
en: Collective Medium Body
ru_RU: Средний корпус Альянса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[1]
en: Superior armor and body points to Cobra
ru_RU: Броня и прочность корпуса выше, чем у Кобры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[2]
en: Slower than Cobra
ru_RU: Медленнее Кобры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_B06.text[3]
en: High power costs and slower to produce than Cobra
ru_RU: Дороже и дольше производить, чем Кобру

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_EN1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_EN4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN10.text[0] ... + 5 refs
en: Vehicle Engine Upgrade
ru_RU: Улучшение двигателя

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_EN4.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine04.name data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_EN4.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine04.name
en: Turbo-Charged Engine
ru_RU: Двигатель с турбонаддувом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_EN1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_EN4.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN10.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN7.text[2]
en: Improves vehicle speed
ru_RU: Повышает скорость машин

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_EN1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_MET1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[3] ... + 18 refs
en: All vehicles upgraded automatically
ru_RU: Вся техника улучшена автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_MET1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_MET4.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET10.text[0] ... + 5 refs
en: Vehicle Bodies Improved
ru_RU: Корпуса машин улучшены

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_MET1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_MET4.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET10.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET7.text[2]
en: Increases kinetic armor and body points
ru_RU: Повышает кинетическую броню и прочность корпуса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_AH4.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[0] ... + 2 refs
en: Vehicle Thermal Armor Improved
ru_RU: Термоброня машин улучшена

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_AH4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[1] ... + 2 refs
en: Heat-resistant armored layers
ru_RU: Жаростойкие слои брони

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_AH4.text[2]
en: Increases Thermal Armor
ru_RU: Улучшает термоброню

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_HALFT2.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_TRACK2.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_H2.text[0] ... + 17 refs
en: Vehicle Propulsion Improved
ru_RU: Движитель машин улучшен

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_HALFT2.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_TRACK2.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_H2.text[1] ... + 17 refs
en: New armored construction
ru_RU: Новая бронированная конструкция

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_HALFT2.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_TRACK2.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_H2.text[2] ... + 17 refs
en: Increases Body Points
ru_RU: Увеличивает прочность

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_HALFT2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_HALFT3.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_HALFT2.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_HALFT3.text[3]
en: All half-tracks upgraded automatically
ru_RU: Вся полугусеничная техника улучшена автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_H2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_H3.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_H2.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_H3.text[3]
en: All hovers upgraded automatically
ru_RU: Все ховеры улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_TRACK2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_TRACK3.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_TRACK2.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_TRACK3.text[3]
en: All tracks upgraded automatically
ru_RU: Вся гусеничная техника улучшена автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_W2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_W3.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_P_W2.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_W3.text[3]
en: All wheels upgraded automatically
ru_RU: Вся колёсная техника улучшена автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA2.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA3.text[0] ... + 5 refs
en: New AA Turret Available
ru_RU: Доступно новое орудие ПВО

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA1.text[1]
en: Twin 80mm flak weapon
ru_RU: Сдвоенная 80мм зенитка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA2.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA3.text[2] ... + 9 refs
en: Aerial targets only
ru_RU: Только воздушные цели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA2.text[1]
en: Quad 80mm flak weapon
ru_RU: Четырёхствольная 80мм зенитка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA3.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA3.text[1]
en: 30mm Anti-Aircraft machinegun
ru_RU: Противовоздушный 30мм пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AA4.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_QUADAA.text[1]
en: Quad 30mm Anti-Aircraft machinegun
ru_RU: Четырёхствольный противовоздушный 30мм пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAAC1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAROF1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_AAAC2.text[0] ... + 7 refs
en: AA Upgrade
ru_RU: Улучшение орудий ПВО

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAAC1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAAC1.text[1]
en: Detects and locks-on to VTOL engine emissions
ru_RU: Обнаруживает и берёт на прицел, отслеживая выхлопы двигателей СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAAC1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_AAAC2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAAC3.text[2]
en: Increases AA accuracy
ru_RU: Повышает точность орудий ПВО

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAAC1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAROF1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_AAAC2.text[3] ... + 7 refs
en: All AA weapons upgraded automatically
ru_RU: Все орудия ПВО улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[0]
en: AA Flak Upgrade
ru_RU: Улучшение зенитных орудий

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[1]
en: High Explosive Flak shards
ru_RU: Фугасные снаряды для зениток

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[2]
en: Increases AA Flak damage
ru_RU: Повышает урон зениток

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[3] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[3]
en: All AA flak weapons upgraded automatically
ru_RU: Все зенитки улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAROF1.text[1]
en: Recoil loaded AA ammunition hopper
ru_RU: Перезарядка ПВО за счет отдачи

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAROF1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAROF4.text[2]
en: Increases AA ROF
ru_RU: Повышает скорострельность ПВО

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB2.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB1.text[0] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB2.text[0]
en: New Proximity Bomb Turret Available
ru_RU: Доступна новая бомба

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB1.text[1]
en: Bomb turret explodes in proximity to enemy
ru_RU: Бомба сбрасывается при приближении к врагу

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB2.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB2.text[2]
en: Best Targets: Base Structures and Defenses
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки и защитные сооружения

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_PBMB2.text[1]
en: Superbomb turret explodes in proximity to enemy
ru_RU: Супербомба сбрасывается при приближении к врагу

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB2.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BMB3.text[0] ... + 6 refs
en: New Bomb Bay Available
ru_RU: Доступен новый бомбоотсек

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB1.text[1]
en: Drops High Explosive Cluster bombs
ru_RU: Сбрасывает фугасные кластерные бомбы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB1.text[2]
en: Best Targets: Base Structures
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MG1MK1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MG2MK1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_H1.text[3] ... + 28 refs
en: Body Points: Low
ru_RU: Прочность корпуса: низкая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB2.text[1]
en: Drops High Explosive Armor Piercing bombs
ru_RU: Сбрасывает бронебойно-фугасные бомбы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BMB2.text[2]
en: Best Targets: Defenses
ru_RU: Лучшие цели: защитные сооружения

en: Bombsight Upgrade
ru_RU: Улучшенный бомбовый прицел

en: Locks on to thermal emissions
ru_RU: Отслеживает по тепловому следу

en: Increases Bombing accuracy
ru_RU: Повышает точность бомбардировки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BDMG1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BDMG2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BDMG3.text[3] ... + 3 refs
en: All bomb bays upgraded automatically
ru_RU: Все бомбоотсеки улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN1MK1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN2MK1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN3MK1.text[0] ... + 25 refs
en: New Weapon Turret Available
ru_RU: Доступно новое оружие

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_CN_4A.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_CN_4A.text[1]
en: Hyper-velocity automatic-cannon firing 88mm rounds
ru_RU: Гиперскоростная автоматическая 88мм пушка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_MP1.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_HvAT.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_IDF.text[2] ... + 13 refs
en: Best Targets: Vehicles
ru_RU: Лучшие цели: наземная техника

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_CN_4A.text[3]
en: Replaces Medium Cannon
ru_RU: Заменяет среднюю пушку

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_CN5.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_CN5.text[1]
en: 76mm hyper-velocity quad-barrel automatic-cannon
ru_RU: 76мм гиперскоростная четырёхствольная автоматическая пушка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN3MK1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TRACK1.text[3] ... + 12 refs
en: Body Points: High
ru_RU: Прочность корпуса: высокая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_FLAME2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_FLAME2.text[1]
en: Heavy Flame-thrower firing Propylene Oxide gel
ru_RU: Тяжёлый огнемёт, выпрыскивающий гель из оксида пропилена

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_FLAME1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_FLAME2.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BMB3.text[2] ... + 4 refs
en: Best Targets: Bunkers, wheeled and hover vehicles
ru_RU: Лучшие цели: бункеры, колёсная техника, ховеры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_D1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_R1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_FL_ROF1.text[0] ... + 5 refs
en: Flamer Upgrade
ru_RU: Улучшение огнемёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_FL_D4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_FL_D4.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_FL_D7.text[1]
en: Propylene Oxide treated to burn at superhot temperatures
ru_RU: Оксид пропилена позволяет получить сверхгорячее пламя

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_D1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_FL_D4.text[2]
en: Increases Flamer damage
ru_RU: Увеличение урона огнемёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_D1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_R1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_FL_ROF1.text[3] ... + 5 refs
en: All flamers upgraded automatically
ru_RU: Все огнемёты улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MORTA1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M2.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HH1.text[0] ... + 13 refs
en: New Indirect Fire Weapon Available
ru_RU: Доступно новое артиллерийское орудие

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HMK1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HMK1.text[1]
en: 105mm Howitzer may be assigned to a sensor
ru_RU: 105мм гаубицу можно привязать к радару

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HH1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HMK1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_RHOW.text[2] ... + 4 refs
en: Best Targets: Base Structures, infantry, wheeled vehicles
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки, пехота, колёсная техника

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HH1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HH1.text[1]
en: 155mm Howitzer may be assigned to a sensor
ru_RU: 155мм гаубицу можно привязать к радару

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_IHOW.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_IHOW.text[1]
en: 105m Howitzer firing incendiaries, may be assigned to a sensor
ru_RU: 105мм гаубицу, стреляющую зажигательными снарядами, можно привязать к радару

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_IHOW.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_IHOW.text[2]
en: Best Targets: Base Structures, bunkers
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки, бункеры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWAC1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWD1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWRF1.text[0] ... + 9 refs
en: Howitzer Upgrade
ru_RU: Улучшение гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWAC1.text[1] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_AAAC2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWAC1.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_AAAC2.text[1]
en: Self-guided rocket powered shells
ru_RU: Самонаводящиеся реактивные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWAC1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWAC3.text[2]
en: Increases Howitzer accuracy
ru_RU: Увеличение точности гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWAC1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWD1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWRF1.text[3] ... + 9 refs
en: All howitzers upgraded automatically
ru_RU: Все гаубицы улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BDMG1.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWD1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BDMG1.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWD1.text[1]
en: High Explosive shells
ru_RU: Фугасные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWD1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWD4.text[2]
en: Increases Howitzer damage
ru_RU: Увеличение урона гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_ROF1.text[1] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_FL_ROF1.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWRF1.text[1] ... + 3 refs
en: Automatic loading mechanism replaces manual loader
ru_RU: Автоматический механизм перезарядки заменяет ручную зарядку

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWRF1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWRF4.text[2]
en: Increases Howitzer ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D2.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_MG_ROF1.text[0] ... + 13 refs
en: Machinegun Upgrade
ru_RU: Улучшение пулемёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_D5.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_D5.text[1]
en: Tungsten-tipped armor-piercing bullets
ru_RU: Бронебойные пули с вольфрамовыми наконечниками

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D2.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_D5.text[2] ... + 2 refs
en: Increases Machinegun damage
ru_RU: Увеличение урона пулемёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D2.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_MG_ROF1.text[3] ... + 13 refs
en: All machineguns upgraded automatically
ru_RU: Все пулемёты улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_ROF2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_ROF2.text[1]
en: Improved chaingun mechanism
ru_RU: Улучшенный цепной привод

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_MG_ROF1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_ROF2.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG_ROF3.text[2]
en: Increases Machinegun ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности пулемёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M2.text[1] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_M3.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M2.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_M3.text[1]
en: May be assigned to a sensor
ru_RU: Можно привязать к радару

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MORTA1.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M2.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_MRL1.text[2] ... + 7 refs
en: Best Targets: Base structures, infantry, wheeled vehicles
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки, пехота, колёсная техника

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MORTA1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_MP1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M2.text[3] ... + 29 refs
en: Body Points: Very Low
ru_RU: Прочность корпуса: очень низкая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_M_D1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_AC1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_ROF1.text[0] ... + 11 refs
en: Mortar Upgrade
ru_RU: Улучшение миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_M_D4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_M_D4.text[1]
en: High Explosive Armor-Piercing Shells
ru_RU: Бронебойно-фугасные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_M_D1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_M_D4.text[2]
en: Increases Mortar damage
ru_RU: Увеличение урона миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_M_D1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_AC1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_ROF1.text[3] ... + 11 refs
en: All mortars upgraded automatically
ru_RU: Все миномёты улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_AC1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_D1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_ROF1.text[0] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_RK_D4.text[0]
en: Mini-Rocket Upgrade
ru_RU: Улучшение миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_RK_D4.text[1]
en: High Explosive Armor-Piercing warheads
ru_RU: Бронебойно-фугасные боеголовки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_D1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_RK_D4.text[2]
en: Increases Mini-Rocket damage
ru_RU: Увеличение урона миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_AC1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_D1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_ROF1.text[3] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_RK_D4.text[3]
en: All mini-rockets upgraded automatically
ru_RU: Все миниракеты улучшены автоматически

en: Robotic reload system
ru_RU: Роботизированная перезарядка

en: Increases Mini-Rocket ROF
ru_RU: Повышает скорострельность миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_AC1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_D1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_AC2.text[0] ... + 14 refs
en: Rocket Upgrade
ru_RU: Улучшение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_SRK_D4.text[1] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_SRK_D4.text[1]
en: High Explosive Squash Head warhead
ru_RU: Пластичная бронебойно-фугасная боеголовка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_D1.text[2] data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_SRK_D4.text[2]
en: Increases Rocket damage
ru_RU: Увеличение урона ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_AC1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_D1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_AC2.text[3] ... + 14 refs
en: All rockets upgraded automatically
ru_RU: Все ракеты улучшены автоматически

en: Destroy all New Paradigm units
ru_RU: Уничтожьте всех юнитов Новой Парадигмы

en: Destroy all New Paradigm reinforcements
ru_RU: Уничтожьте все подкрепления Новой Парадигмы

en: Build at least 7 non-wall structures on the plateau and destroy all New Paradigm reinforcements
ru_RU: Постройте, помимо стен, не менее семи сооружений на плато и уничтожьте все подкрепления Новой Парадигмы

en: Locate and rescue your units from the shot down transporter
ru_RU: Найдите и спасите ваших юнитов из подбитого транспорта

en: Rescue the civilians from The Collective before too many are captured
ru_RU: Спасите гражданских от Альянса, прежде чем большинство попадёт в плен

en: Secure the Uplink from The Collective
ru_RU: Защитите центр связи со спутником от Альянса

en: Send off at least one transporter with a truck and survive The Collective assault until the timer ends
ru_RU: Отправьте хотя бы один транспорт с грузовиком, и выживайте до тех пор, пока таймер не закончится

en: Send off as many transporters as you can and bring at least one truck
ru_RU: Отправьте столько транспорта, сколько возможно, и возьмите хотя бы один грузовик

en: Move all units into the valley
ru_RU: Переместите всех юнитов в долину

en: Destroy the missile silos
ru_RU: Уничтожьте ракетные шахты

en: Rescue Alpha team from Nexus
ru_RU: Спасите команду Альфа от НЕКСУС

en: Destroy the Nexus HQ to disable the Nexus Intruder Program
ru_RU: Уничтожьте командный центр, чтобы остановить программу вторжения НЕКСУС

en: Research resistance circuits and survive the assault from Nexus
ru_RU: Исследуйте схемы сопротивления и выживите от нападения НЕКСУС

en: Build a forward base at the silos
ru_RU: Постройте базу рядом с шахтами

en: Protect the missile silos and research for the missile codes
ru_RU: Защитите ракетную шахту и исследуйте коды запуска

en: Reunite a part of Beta team with a Gamma team outpost
ru_RU: Проведите группу Бета к аванпосту группы Гамма

en: Return to LZ
ru_RU: Вернитесь к зоне высадки

en: Hard / Insane difficulty hint:
ru_RU: Подсказка для тяжёлой/безумной сложности:

en: Fortify a strong base across the map to protect yourself from the Collective
ru_RU: Разместите и укрепите базу, чтобы защититься от атак Альянса

en: Destroy all enemy units and structures
ru_RU: Уничтожьте все войска и постройки противника

en: Artifacts collected
ru_RU: Артефактов захвачено

en: Bases destroyed
ru_RU: Баз уничтожено

en: Enemy units remaining
ru_RU: Осталось юнитов противника

en: Enemy structures remaining
ru_RU: Осталось построек противника

en: Return to LZ required
ru_RU: Требуется возврат к зоне высадки

en: Destroy all enemy units and bases
ru_RU: Уничтожьте все войска и базы противника

en: Survive until the timer reaches zero
ru_RU: Выживайте, пока таймер не достигнет нуля

en: Manufacture (F1)
ru_RU: Производство (F1)

en: Manufacture - build factory first
ru_RU: Производство - сначала постройте завод

en: Research (F2)
ru_RU: Исследования (F2)

en: Research - build research facility first
ru_RU: Исследования - сначала постройте исследовательскую лабораторию

en: Build (F3)
ru_RU: Строительство (F3)

en: Build - manufacture constructor droids first
ru_RU: Строительство - сначала произведите строительных юнитов

en: Design (F4)
ru_RU: Дизайн (F4)

en: Design - construct HQ first
ru_RU: Дизайн - сначала постройте командный центр

en: Commanders (F6)
ru_RU: Командиры (F6)

en: Commanders - manufacture commanders first
ru_RU: Командиры - сначала произведите командиров

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Intelligence Display (F5)
ru_RU: Дисплей разведки (F5)

en: In this training session you'll learn how to build an effective base
ru_RU: В этой тренировочной миссии вы научитесь строить эффективную базу

en: Oil resources are key to your success
ru_RU: Нефтяные ресурсы являются залогом вашей победы

en: To build an oil derrick, select one of your trucks
ru_RU: Чтобы построить нефтяную вышку, выберите один из своих грузовиков

en: Left click the oil pool indicated by the radar pulse to order your truck to build
ru_RU: Кликните левой кнопкой по нефтяному месторождению, пульсирующем на радаре, чтобы приказать грузовику начать строительство

en: The oil derrick is currently dormant. Build a power generator to convert the oil into power
ru_RU: Нефтяная вышка пока не работает. Постройте генератор энергии, чтобы преобразовать нефть в энергию

en: Left click the flashing build icon
ru_RU: Кликните левой кнопкой по мигающей кнопке СТРОИТЕЛЬСТВО

en: Now left click the power generator in the build menu on the left
ru_RU: Затем выберите генератор энергии в меню строительства слева

en: Position the square at your base and left click to start the build process
ru_RU: Разместите квадрат на вашей базе и кликните левой кнопкой для начала строительства

en: To increase your build rate, select your second truck
ru_RU: Чтобы увеличить скорость строительства, выберите второй грузовик

en: Now left click the power generator site
ru_RU: Теперь кликните по строящемуся генератору энергии

en: The other truck will now help to build the power generator
ru_RU: Теперь этот грузовик поможет строить генератор энергии

en: During missions you need to locate and recover technologies from before the Collapse
ru_RU: Во время миссий вы будете искать и восстанавливать доколлапсовые технологии

en: Use a truck to search for the artifact indicated by the radar pulse
ru_RU: Выберите грузовик и найдите артефакт, обозначенный пульсирующей точкой на радаре

en: Move the pointer over the artifact and left click to recover it
ru_RU: Наведите указатель на артефакт и кликните по нему, чтобы забрать

en: A research facility is required to research artifacts
ru_RU: Для исследования артефактов необходима исследовательская лаборатория

en: Left click the flashing BUILD icon
ru_RU: Нажмите на мигающую иконку СТРОИТЕЛЬСТВО

en: Now left click the research facility and position it at your base
ru_RU: Теперь кликните по исследовательской лаборатории и выберите её позицию на вашей базе

en: Use your other truck to help build the research facility
ru_RU: Используйте другой грузовик, чтобы помочь построить исследовательскую лабораторию

en: To research the artifact, left click on the flashing RESEARCH icon
ru_RU: Чтобы исследовать артефакт, нажмите на мигающую иконку ИССЛЕДОВАНИЯ

en: Now left click the machinegun artifact
ru_RU: Теперь кликните по артефакту пулемёта

en: The artifact is now being researched by the facility
ru_RU: Теперь артефакт исследуется лабораторией

en: The researched machinegun can now be used to design a new vehicle
ru_RU: Исследованный пулемёт теперь может быть использован в дизайне новой машины

en: Left click the flashing DESIGN icon
ru_RU: Нажмите на мигающую иконку ДИЗАЙН

en: To start your design, left click the NEW DESIGN icon
ru_RU: Чтобы начать разработку, нажмите на иконку НОВЫЙ ДИЗАЙН

en: Now left click the Vehicle Body icon
ru_RU: Теперь нажмите на иконку Корпус машины

en: Then left click the Viper body
ru_RU: Затем выберите корпус Гадюка

en: Left click the Wheels icon
ru_RU: Нажмите на иконку Колёса

en: Then left click the machinegun to complete your design
ru_RU: Нажмите на пулемёт, чтобы закончить дизайн

en: To finalize your design, left click the CLOSE icon
ru_RU: Для завершения разработки, нажмите на иконку ЗАКРЫТЬ

en: A factory is now required to manufacture your new vehicle
ru_RU: Необходим завод, чтобы произвести вашу новую машину

en: Now left click the factory icon and position it at your base
ru_RU: Кликните по заводу и выберите его позицию на вашей базе

en: Select a location for your factory
ru_RU: Выберите позицию завода

en: The delivery point is indicated by the number 1
ru_RU: Точка сбора обозначена цифрой 1

en: All new units will drive to this location once built
ru_RU: Все произведённые юниты будут прибывать в эту зону

en: You can move the delivery point at any time by left clicking it
ru_RU: Вы можете переместить точку сбора в любой момент, кликнув по ней

en: Now click where you want to position the delivery point
ru_RU: Теперь кликните там, где вы хотите разместить точку сбора

en: The factory can now be ordered to build a new unit
ru_RU: Теперь заводу можно приказать строить новую машину

en: Left click the flashing MANUFACTURE icon
ru_RU: Нажмите на мигающую иконку ПРОИЗВОДСТВО

en: Now left click the units you want to build from the menu at the left
ru_RU: Теперь кликните в меню слева по юнитам, которых вы хотите произвести

en: Please wait whilst the factory manufactures the new unit(s)
ru_RU: Подождите, пока завод не произведёт новых юнитов

en: Congratulations commander - you are ready for your first mission
ru_RU: Поздравляем, Командир - теперь вы готовы к своей первой миссии

en: CAMPAIGN ONE
ru_RU: ПЕРВАЯ КАМПАНИЯ

en: WESTERN SECTOR
ru_RU: ЗАПАДНЫЙ СЕКТОР

en: Dawn, July 4th, 2100
ru_RU: Рассвет, 4 июля 2100 г.

en: Project HQ
ru_RU: Штаб Проекта

en: A New Era
ru_RU: Новая эра

en: Morning, July 4th, 2100
ru_RU: Утро, 4 июля 2100 г.

en: In-flight to Western Sector
ru_RU: В полёте к Западному сектору

en: Team Alpha nears its destination
ru_RU: Команда Альфа достигла своей цели

en: Transport destinations follow:
ru_RU: Назначение транспорта:

en: Alpha - Western Sector....
ru_RU: Альфа - Западный сектор....

en: Alpha you are cleared for take-off.
ru_RU: Альфа, вы можете взлетать.

en: Good luck and good hunting.
ru_RU: Удачи и хорошей охоты.

en: Approaching Landing Zone. Team Alpha Briefing commences.
ru_RU: Приближаемся к зоне высадки. Команда Альфа, прослушайте инструктаж.

en: Commander, you lead Team Alpha, one of three expeditionary teams sent out by the Project to recover artifacts from before the Collapse.
ru_RU: Командир, вы возглавляете команду Альфа, одну из трёх разведывательных команд, посланных Проектом для поиска артефактов, созданных до времён Коллапса.

en: Your destination lies in the western zone.
ru_RU: Ваша цель расположена в западной зоне.

en: Incoming Transmission
ru_RU: Входящая передача

en: Transmission from Beta Base
ru_RU: Входящая передача с базы Бета

en: Please assist!...
ru_RU: Запрашиваю помощь!...

en: Commander, we have recovered a command turret from the New Paradigm.
ru_RU: Мы раскодировали входящее сообщение от Новой Парадигмы.

en: This turret allows commanders to coordinate attacks between assigned units and to act as a delivery point for factories. Researching and using this technology has the highest priority.
ru_RU: Эта турель позволяет командирам координировать атаки между назначенными юнитами, а также является точкой сбора для заводов. Разработка и внедрение данной технологии имеет высший приоритет.

en: Commander, we are receiving this transmission.
ru_RU: Командир, мы получаем передачу.

en: Your attacks upon us will not go unpunished.
ru_RU: Ваши нападения на нас не останутся безнаказанными.

en: You are in contravention of the New Paradigm.
ru_RU: Вы посягнули на Новую Парадигму.

en: All attack groups commence attack on enemy.
ru_RU: Всем ударным группам начать наступление на врага.

en: They are in contravention of the New Paradigm.
ru_RU: Они враги Новой Парадигмы.

en: They must be eradicated.
ru_RU: Они должны быть истреблены.

en: Secure the LZ and establish a forward base.
ru_RU: Защитите зону высадки и установите передовую базу.

en: Then destroy the New Paradigm's base.
ru_RU: Затем уничтожьте базу Новой Парадигмы.

en: Open your systems to me.
ru_RU: Дай мне доступ к своим системам.

en: Let me meld with your machines and cyborgs.
ru_RU: Позволь мне слиться с твоими машинами и киборгами.

en: We will create the perfect nexus of man and machine.
ru_RU: Мы создадим воплотим идеальный синтез человека и машины.

en: Together we can create a new world.
ru_RU: Вместе мы можем создать идеальный мир.

en: I can give you power beyond your wildest dreams.
ru_RU: Я могу дать тебе мощь, которая превосходит все твои мечты.

en: Open your systems to me and you will be strong.
ru_RU: Дай доступ к своим системам, и ты станешь сильным.

en: I can raise you as gods upon the blasted earth.
ru_RU: Я могу сделать тебя подобным богам над этой проклятой землёй.

en: When we failed to respond it became threatening.
ru_RU: Когда мы не смогли ответить, стали приходить угрозы.

en: Your interference in my plans for the New Paradigm will not go unpunished.
ru_RU: Твоё вмешательство в мои планы относительно Новой Парадигмы не останется безнаказанным.

en: You are weak flesh-things. I am strong and have many parts.
ru_RU: Вы слабые куски плоти, а я - сильный и вездесущий.

en: You may defeat me here, but I shall rise again.
ru_RU: Ты нанёс мне поражение, но я восстану вновь.

en: As I once cleansed the world with fire, I will destroy you and your puny Project!!
ru_RU: Я уничтожу твой никчёмный Проект так же, как я уже очистил этот мир огнём однажды!!

en: Nexus then removed itself from the system, destroying its memory banks, and removing all traces of its external connections.
ru_RU: Затем НЕКСУС удалил себя из системы, разрушив банки памяти и удалив все следы своих внешних соединений.

en: We are not sure what Nexus is or who or what is directing it. Initial research links the Nexus Intruder Program with the Reed Corporation, the developer of the synaptic link.
ru_RU: Мы не уверены в том, что такое НЕКСУС и что или кто управляет им. Начальные исследования указывают на связь программы вторжения НЕКСУС с Корпорацией Рид, разработчиком нейросвязи.

en: We have ascertained that Nexus supplied the New Paradigm with most of its technology. Whatever Nexus is, it's more than a computer parasite.
ru_RU: Мы установили, что Новая Парадигма получила большинство своих технологий от НЕКСУС. Чем бы ни был НЕКСУС, он нечто большее чем компьютерный паразит.

en: It has technology and weapons. It knows about us, and it's not friendly.
ru_RU: У него есть технологии и вооружение. Он знает о нас и он не настроен дружественно.

en: The Synaptic Link was developed by the Reed Corporation in conjunction with the US Military.
ru_RU: Нейросвязь была разработана Корпорацией Рид при содействии Вооружённых Сил США.

en: The synaptic link allows for almost instantaneous transfer of thought from human operators to vehicle control and guidance systems. The synaptic link is fitted into the base of the skull circling the spinal column.
ru_RU: Нейросвязь реализует почти мгновенную передачу мыслей от человека-оператора к машинам и управляющим системам. Нейросвязь встраивается в позвоночник у основания черепа.

en: The link has a hi-speed data transfer port that plugs into any computer system.
ru_RU: Соединение представлено высокоскоростным портом передачи данных, совместимым с любой компьютерной системой.

en: More importantly the development of the synaptic link made the creation of cyborgs possible. Early attempts at power suits for individual soldiers failed as they proved to be slow and unresponsive.
ru_RU: Более важно то, что разработка нейросвязи сделала возможным создание киборгов. Ранние попытки создания силовой брони для солдат провалились, поскольку реализации получались медленными и неотзывчивыми.

en: The synaptic link allowed soldiers to be placed in power suits that they controlled as easily as their own bodies. Power suits allowed infantry to function effectively on the battlefields of the 21st Century.
ru_RU: Нейросвязь позволила солдатам, находясь в экзоскелетах, управлять ими так же просто, как собственным телом. Экзоскелеты позволили пехоте функционировать эффективнее на полях сражений XXI века.

en: Unfortunately, this technology has fallen into the hands of the New Paradigm. It is imperative that you research and develop synaptic link technologies.
ru_RU: К несчастью, данная технология осталась исключительно в руках Новой Парадигмы. Крайне важно, чтобы вы вновь исследовали и развили технологии нейросвязи.

en: Warning!
ru_RU: Внимание!

en: You are entering a restricted area.
ru_RU: Вы вошли в запретную зону.

en: Return to your designated zone or be destroyed.
ru_RU: Вернитесь в назначенную вам зону или будете уничтожены.

en: Repeat. Return to your designated zone or be destroyed.
ru_RU: Повторяю: вернитесь в назначенную вам зону или будете уничтожены.

en: Message Ends.
ru_RU: Сообщение окончено.

en: You will be destroyed.
ru_RU: Вы будете уничтожены.

en: NEXUS, the synaptic technology you required has been recovered and sent for collection.
ru_RU: НЕКСУС, технология нейросвязи, которую вы искали, была получена и отправлена на содержание.

en: This Nexus Intruder Program is a self-mutating computer parasite. This makes it difficult to eradicate from systems once it has been identified.
ru_RU: Программа вторжения НЕКСУС является самомодифицирующимся компьютерным паразитом. Поэтому её устранение из наших систем является довольно сложной задачей.

en: We have been unable to ascertain its ultimate goal or function. In its initial form it seeks out and isolates sections of memory from the rest of the invaded system. It then begins to mutate itself and data structures, effectively reprogramming the system from within.
ru_RU: Мы не смогли установить её конечные цели и функционал. В своем первоначальном виде она ищет и изолирует участки памяти от остальной атакованной системы. Затем она начинает изменять себя и свои структуры данных, чтобы эффективно перепрограммировать систему изнутри.

en: Further analysis was prevented by the manual shutdown of the system by our technicians to prevent additional contamination by the Nexus Intruder Program.
ru_RU: Продолжение анализа невозможно вследствие отключения системы нашими техническими специалистами для предотвращения дальнейшего заражения программой вторжения НЕКСУС.

en: However, the spread of the Nexus Intruder Program was not checked by New Paradigm. We need to capture New Paradigm's core systems to further investigate Nexus and determine its origins.
ru_RU: Однако, распространение программы вторжения НЕКСУС не было проверено Новой Парадигмой. Мы должны захватить основные системы Новой Парадигмы с целью дальнейшего расследования НЕКСУС и определения его происхождения.

en: Commander, you are to curtail the New Paradigm's activities in this sector and locate their main base.
ru_RU: Командир, вы должны свернуть деятельность Новой Парадигмы в этом районе и найти их главную базу.

en: You have done well.
ru_RU: Вы хорошо сделали свою работу.

en: Once we have analyzed and authenticated the technology, your reward  will follow.
ru_RU: Как только мы проанализируем и классифицируем технологию, ваша награда не заставит ждать.

en: Information discovered at the previous enemy base indicates that the New Paradigm recovered two synaptic link artifacts.
ru_RU: По информации, полученной на предыдущей базе противника, Новая Парадигма обладает двумя артефактами, имеющими отношение к нейросвязи.

en: CAMPAIGN TWO
ru_RU: ВТОРАЯ КАМПАНИЯ

en: EASTERN SECTOR
ru_RU: Восточный сектор

en: Morning, September 1st, 2100
ru_RU: Утро, 1 сентября 2100 г.

en: In-flight to Eastern Sector
ru_RU: В полёте к Восточному сектору

en: Team Alpha approaches Beta Base
ru_RU: Команда Альфа достигла базы Бета

en: You must defend and hold it at all costs.
ru_RU: Вы должны защитить и отстоять её любой ценой.

en: THE COLLECTIVE
ru_RU: АЛЬЯНС

en: Commander, a new launch has been detected.
ru_RU: Командир, был обнаружен новый запуск.

en: It is likely to be targeted at your location.
ru_RU: Похоже, он нацелен на ваши позиции.

en: You are to start the immediate evacuation of Beta Base to the safe haven.
ru_RU: Вы должны начать немедленную эвакуацию базы Бета в безопасное укрытие.

en: NASDA is the North American Strategic Defense Agency.
ru_RU: НАСДА - Североамериканское агенство стратегической обороны.

en: NASDA was formed in 2076 to defend North America from conventional and nuclear attack. The construction of a satellite defense system began in 2081 and was completed in 2082.
ru_RU: НАСДА было сформировано в 2076 году для защиты Северной Америки от обычных и ядерных нападений. Создание спутниковой оборонной системы было начато в 2081 году и завершено в 2082.

en: In 2085 the NASDA satellites fired their nukes at Earth.
ru_RU: В 2085 году спутники НАСДА подвергли Землю атаке своими ядерными боеголовками.

en: There were also ground-based sites. Many of these were destroyed in the nuclear counterstrikes, but there's bound to be some out there.
ru_RU: Здесь были также наземные базы. Многие были уничтожены в результате ядерных контрударов, но там обязательно должно что-то быть.

en: The NASDA satellites also contained pulse-lasers designed to shoot down missiles approaching North America.
ru_RU: Спутники НАСДА также содержат импульсные лазеры, чтобы сбивать ракеты, приближающиеся к Северной Америке.

en: During the counterstrikes, these LasSats failed to fire. If brought into operation, these LasSats could inflict major damage on ground targets.
ru_RU: Во время контрударов, лазерные спутники - ЛасСат - дали сбой. Эти спутники могли нанести серьёзный ущерб наземным целям.

en: All nukes targeted at  North America found their targets.
ru_RU: Всё ядерное оружие, направленное на Северную Америку достигло своей цели.

en: We know that Nexus is searching for NASDA Central in the Eastern Sector. This was one of the land-based control centres for the satellites.
ru_RU: Мы знаем, что НЕКСУС ищет центр НАСДА в Восточном секторе. Это был один из наземных центров управления спутниками.

en: If the centre is found intact, NEXUS may gain control of the satellites.
ru_RU: Если центр будет найден в целости, НЕКСУС может получить контроль над спутниками.

en: Nexus claimed that it had already destroyed the world.
ru_RU: НЕКСУС утверждал, что он уже уничтожил мир.

en: NASDA Briefing follows...
ru_RU: Далее следует брифинг НАСДА...

en: We've got to make sure that it can't do it again.
ru_RU: Мы должны убедиться, что он не сделает этого снова.

en: Analysis indicates that these systems were part of the control system for the NASDA satellites.
ru_RU: Анализ показывает, что эти системы были частью системы управления спутниками НАСДА.

en: It's now certain that Nexus was responsible for The Collapse.
ru_RU: Теперь мы уверены, что НЕКСУС был ответственен за Коллапс.

en: During the early stages of the Collapse, NASDA technicians switched off  the infected systems in order to isolate the spread of Nexus. This seems to have prevented the LasSats from firing during the counterstrikes.
ru_RU: На ранних стадиях Коллапса, техники НАСДА отключили заражённые системы для того, чтобы изолировать распространение НЕКСУС. Это, возможно, не позволило ЛасСат стрелять во время контрударов.

en: The ensuing nuclear-magnetic pulses wiped clean large amounts of NASDA's memory banks, shattering its core processor, and sent shockwaves blasting through Nexus.
ru_RU: Последовавший за этим ядерно-магнитный импульс стёр множество банков памяти НАСДА, разрушив главный процессор, и поразив НЕКСУС ударной волной.

en: Nexus was fried as whole sections of its consciousness were obliterated in the counterstrikes.
ru_RU: НЕКСУС был зажарен, когда разделы с его сознанием были уничтожены в результате контрударов.

en: Commander we are detecting transmissions from this site that are reaching high orbit.
ru_RU: Командир, мы засекли передачи с этого участка, достигающие орбиты.

en: Nexus has now reconnected itself with the NASDA satellites.
ru_RU: НЕКСУС уже подключил себя к спутникам НАСДА.

en: This poses a major threat to the Project and to our survival.
ru_RU: Это создаёт серьёзную угрозу для Проекта и для нашего выживания.

en: Analysis of NASDA Central leaves no doubt that The Collective has introduced the Nexus Intruder Virus to it.
ru_RU: Анализ центра НАСДА не оставляет сомнений, что Альянс внедрил в него программу вторжения НЕКСУС.

en: The nuclear reactor was going to be used to power a vast network of pre-Collapse computer systems.
ru_RU: Ядерный реактор будет использован для питания обширной сети доколлапсовых компьютерных систем.

en: Commander, we have just detected a missile launch at these coordinates.
ru_RU: Командир, мы обнаружили запуск ракет в этих координатах.

en: Team Gamma are sending a team to investigate the launch site and to prevent any further launches.
ru_RU: Группа Гамма посылает команду для расследования места старта и для предотвращения дальнейших запусков.

en: We can only assume that Nexus has gained control of this site. We cannot determine whether the missile is nuclear-armed or where it is targeted. You are advised to begin preparations for the evacuation of your base.
ru_RU: Мы можем только предположить, что НЕКСУС получил контроль над этим местом. Мы не можем определить, является ли ракета ядерной и куда она нацелена. Вам рекомендуется начать подготовку эвакуации вашей базы.

en: Warriors of the Collective, I seek the location of NASDA Central.
ru_RU: Воины Альянса, я ищу местоположение центра НАСДА.

en: It lies somewhere in your territory.
ru_RU: Он находится где-то на вашей территории.

en: Find it for me and I shall provide you with further weapons to aid you in your war against the Project.
ru_RU: Найдите его для меня и я предоставлю вам оружие, чтобы помочь вам в вашей войне против Проекта.

en: Warriors of The Collective, more intruders are entering our territory.
ru_RU: Воины Альянса, нарушители ступают на наши территории.

en: They are not part of the machine.
ru_RU: Они не часть машины.

en: Warriors of The Collective, attack and destroy kill all who resist the machine.
ru_RU: Воины Альянса, уничтожьте всех тех, кто восстал против машины.

en: Attack! Erase their presence from this area!
ru_RU: В атаку! Выбейте их из этого района!

en: Warriors of The Collective, we are ready to destroy the intruders who pollute our lands.
ru_RU: Воины Альянса, мы готовы уничтожить нарушителей, что загрязняют наши земли.

en: Those of the Project are not of the machine. They have been denied its blessing. We who have embraced the power of the machine have a destiny to sweep away such weak creatures.
ru_RU: Те, кто из Проекта - не машина. Им отказано в её благословении. У нас - тех, кто принял силу машины - судьба сметать этих слабых тварей.

en: They shall fall before the might of The Collective.
ru_RU: Они должны пасть перед мощью Альянса.

en: Attack and destroy all who resist the machine.
ru_RU: Уничтожить всех тех, кто восстал против машины.

en: Attack!
ru_RU: В атаку!

en: Warriors of the Collective, Nexus has given us the power of the machine so that we can destroy all that oppose us.
ru_RU: Воины Альянса, НЕКСУС дал нам силу машины, чтобы мы могли уничтожить всех, кто нам противостоит.

en: Nexus now asks us to crush the Project.
ru_RU: И теперь НЕКСУС просит нас сокрушить Проект.

en: Cleanse and destroy!!
ru_RU: Очистить и уничтожить!!

en: Warriors of the Collective. You have performed well.
ru_RU: Воины Альянса. Вы хорошо проявили себя.

en: Your just reward is on its way.
ru_RU: Ваша награда уже в пути.

en: The Project is fleeing its base and stealing your technology.
ru_RU: Проект сбегает со своей базы и крадёт вашу технологию.

en: You must stop them!
ru_RU: Вы должны остановить их!

en: Decoding Transmission...
ru_RU: Расшифровка передачи...

en: CAMPAIGN THREE
ru_RU: ТРЕТЬЯ КАМПАНИЯ

en: NORTHERN SECTOR
ru_RU: Северный сектор

en: Dusk, December 3rd, 2100
ru_RU: Сумерки, 3 декабря 2100

en: In-flight to Northern Sector
ru_RU: В полёте к Северному Сектору

en: The Final Encounter
ru_RU: Последняя встреча

en: Briefing Commences
ru_RU: Начало инструктажа

en: Personnel at Gamma Base have confirmed that the nuclear missiles targeted at Alpha and Beta bases were launched from a silo in their sector.
ru_RU: Персонал на базе Гамма подтвердил, что ядерные ракеты, направленные на базы Альфа и Бета были запущены из шахты в их секторе.

en: Team Gamma is currently scouting the silo's location and monitoring NEXUS's activity.
ru_RU: Команда Гамма в настоящее время разведывает локацию шахт запуска и следит за деятельностью НЕКСУС.

en: Time's up commander!!
ru_RU: Время пришло, Командир!!

en: Commander, we are detecting NEXUS forces from these coordinates...
ru_RU: Командир, мы обнаружили войска НЕКСУС в этих координатах...

en: Glad you could make it, Commander.
ru_RU: Уверен, вы сможете это сделать, Командир.

en: Enemy strike VTOLs have got us pinned down. We've managed to hold off cyborgs and tanks, but we haven't been able to make any progress along the valley.
ru_RU: Вражеские ударные самолёты застали нас врасплох. Нам удалось избежать киборгов и танков, но мы не смогли добиться какого-либо прогресса в долине.

en: Can you try and reach us with anti-aircraft units?
ru_RU: Можете вы попытаться добраться до нас с зенитными орудиями?

en: This is Team Alpha. Repeat, this is Team Alpha. We require immediate assistance.
ru_RU: Это команда Альфа. Повторяю, это команда Альфа. Мы требуем немедленной помощи.

en: We are under heavy attack from cyborgs, laser tanks, and strike VTOLs.
ru_RU: Мы находимся под тяжёлым огнём от киборгов, лазерных танков, и ударных самолётов.

en: We were trying to reach your position, but have been ambushed.
ru_RU: Мы пытались дойти до вашей позиции, но попали в засаду.

en: We're holed up in  a valley at these coordinates.
ru_RU: Мы скрываемся в долине в этих координатах.

en: Please assist.
ru_RU: Просьба помочь.

en: Commander, forces from Team Alpha escaped the nuclear attack on Alpha Base.
ru_RU: Командир, отряды из команды Альфа избежали ядерной атаки на базу Альфа.

en: We are experiencing some interference from NEXUS.
ru_RU: НЕКСУС вмешивается в работу наших систем.

en: You must destroy his command centre before we lose control of key systems.
ru_RU: Вы должны уничтожить его командный центр, прежде чем мы потеряем контроль над ключевыми системами.

en: Commander, welcome to NEXUS!
ru_RU: Командир, добро пожаловать в НЕКСУС!

en: Well done Commander, you've prevented my last missile from launching.
ru_RU: Хорошо, Командир, вы помешали запуску моей последней ракеты.

en: Such a shame. Your Project HQ would have made a wonderful target.
ru_RU: Как жаль. Штаб вашего Проекта был бы прекрасной мишенью.

en: But it's good of you to join me here.
ru_RU: Но это здорово, что вы присоединитесь ко мне здесь.

en: Buried beneath this silo is a tactical nuclear warhead that is set to go off soon.
ru_RU: Скрытые в этих шахтах тактические ядерные боеголовки взорвутся в ближайшее время.

en: As I cannot launch it, it'll just have to blow where it is.
ru_RU: Из-за того, что я не могу запустить их, я взорву их прямо там, где они сейчас.

en: Please note that all entrances to the underground complex have been sealed. Goodbye, Commander.
ru_RU: Пожалуйста, обратите внимание, что все входы в подземный комплекс были запечатаны. Прощайте, Командир.

en: Ah, Commander, so good of you to join us here at Nexus base.
ru_RU: Ох, Командир, как здорово, что вы присоединились к нам здесь, у базы НЕКСУС.

en: It was very useful having Gamma Team set up here in the mountains.
ru_RU: Было очень полезно иметь команду Гамма здесь, в горах.

en: Their absorption was such a pleasure.
ru_RU: Их поглощение было очень приятным.

en: Thank you for all those useful technologies you've recovered.
ru_RU: Спасибо вам за все полезные технологии, которые вы восстановили.

en: You and not those fools in the New Paradigm and the Collective.
ru_RU: Вам и тем дуракам в Новой Парадигме и Альянсе.

en: I'm now activating all your synaptic links so that your forces can meld with Nexus.
ru_RU: Теперь я активирую все нейросвязи, чтобы ваши войска смогли объединиться с НЕКСУС.

en: Your forces are now mine! Welcome to Nexus.
ru_RU: Ваши войска теперь мои! Добро пожаловать в НЕКСУС.

en: Commander, you're proving to be more resilient than I thought.
ru_RU: Командир, вы оказались более устойчивым, чем я думал.

en: Such a pity that you refused to join me earlier.
ru_RU: Какая жалость, что вы отказались присоединиться ко мне раньше.

en: But no matter, as you'll not be here much longer.
ru_RU: Но это не имеет значения, так как вас тут больше не будет.

en: After much searching and reprogramming, I've finally got all my systems back on-line.
ru_RU: После долгих поисков и перепрограммирования, я наконец вернул все мои системы онлайн.

en: Once I destroyed the world with nuclear fire to clear the way for my cybernetic future.
ru_RU: Однажды я уже уничтожил мир ядерным огнём, чтобы расчистить путь для моего кибернетического будущего.

en: I now intend to further shape the world into my own image, by  surgically removing unwanted growths like yourself.
ru_RU: Я намерен и дальше по-своему формировать мир, хирургически удаляя нежелательные наросты вроде вас.

en: My Laser Satellites are now powering up. I intend to test them on you first, Commander!
ru_RU: Мои лазерные спутники заряжаются. Я намерен испытать их на вас первым, Командир!

en: The Reed Corporation was founded by Dr Allan Reed. In 2080, Dr Reed landed a contract with the US Military to develop the synaptic link technology.
ru_RU: Корпорация Рид была основана доктором Алланом Ридом. В 2080 году доктор Рид заключил контракт с Армией США на разработку технологии нейросвязи.

en: After patenting the synaptic link five years later, Dr Reed continued his researches into cybernetics.
ru_RU: Пять лет спустя, после патентования нейросвязи, доктор Рид продолжал свои исследования в кибернетике.

en: His goal this time was to allow transfer of human consciousness into data streams that could meld with computer technologies. While in Cyberspace the operator's bodies were kept in immersion tanks.
ru_RU: Его целью на этот раз было позволить передачу человеческого сознания в поток данных, который мог бы слиться с компьютерными технологиями. Во время пребывания в киберпространстве, тела операторов погружались в резервуары.

en: Backed again by the military, Dr Reed began work on the NEXUS Intruder Program. After three years with little progress, the military abandoned the Nexus Project and cut Dr Reed's funding.
ru_RU: При поддержке армии, доктор Рид начал работу над программой вторжения НЕКСУС. Через три года, не добившись значительных успехов, военные отказались от проекта НЕКСУС и сократили финансирование доктора Рида.

en: Reports from the time claim that Dr Reed was furious and vowed to have his revenge on all who got in his way.
ru_RU: Доклады того времени утверждают, что доктор Рид был в ярости и поклялся отомстить всем, кто встал у него на пути.

en: It appears that Dr Reed may have succeeded in his goals and completed the Nexus Intruder Program.
ru_RU: Возможно, что доктор Рид преуспел в достижении своих целей и завершил программу вторжения НЕКСУС.

en: The similarity between NEXUS and Dr Reed is striking.
ru_RU: Сходство между НЕКСУС и доктором Ридом бросается в глаза.

en: Such an interesting history lesson. Now allow me to bring you up to date.
ru_RU: Такой интересный урок истории. Теперь позвольте мне ввести вас в курс.

en: The NEXUS Intruder Program was created in order to control fools like you.
ru_RU: Программа вторжения НЕКСУС была создана с целью контроля дураков вроде вас.

en: It's very simple for me to infiltrate your systems and take them over. It's so simple, in fact, that you wouldn't even know I'm there. That is until I activate parts of myself etched into your core systems.
ru_RU: Мне ничего не стоит внедриться в ваши системы и захватить их. Это настолько просто, что вы даже не узнаете о моем присутствии. До тех пор, пока я не активирую свою часть, что находится в ваших основных системах.

en: Let's start by activating NEXUS in your core systems and see what happens!
ru_RU: Давайте начнём с активации НЕКСУС в вашей основной системе и посмотрим, что произойдёт!

en: Commander, we are experiencing interference with our equipment.
ru_RU: Командир, мы испытываем вмешательство в наше оборудование.

en: Normal service will be restored as soon as possible.
ru_RU: Сервис будет восстановлен как можно скорее.

en: Not long to go now, Commander. There's no where else for you to run to.
ru_RU: Не спешите, Командир. Вам некуда больше бежать.

en: However, if you vacate this facility, then I shall let you go free, as you are no longer a threat to me.
ru_RU: Однако, если вы покинете этот объект, то я отпущу вас, раз вы больше не представляете угрозы для меня.

en: You have five minutes to comply or else it's frying time!
ru_RU: У вас есть пять минут, чтобы согласиться, иначе время жарки!

en: Commander, we are under attack by NEXUS cyborgs and tanks. Please help as we....
ru_RU: Командир, мы атакованы киборгами и танками НЕКСУС. Помогите нам, мы не можем....

en: ...cannot hold out much longer.  Repeat, please help, we cannot hold out much longer....
ru_RU: ...продержаться дольше. Повторяю, пожалуйста, помогите, мы не можем продержаться дольше....

en: Dusk, November 3rd, 2085
ru_RU: Сумерки, 3 ноября 2085 г.

en: Earth, High Orbit
ru_RU: Земля, верхняя орбита

en: The Collapse
ru_RU: Коллапс

en: January 19th, 2086
ru_RU: 19 января 2086 г.

en: North America
ru_RU: Северная Америка

en: Nuclear Winter
ru_RU: Ядерная зима

en: Midnight, April 10th, 2086
ru_RU: Полночь, 10 апреля 2086 г.

en: Rocky Mountains
ru_RU: Скалистые горы

en: Safety
ru_RU: Безопасное место

en: Dawn, April 4th, 2100
ru_RU: Рассвет, 4 апреля 2100 г.

en: A New Beginning
ru_RU: Новое начинание

en: The NASDA system was developed to protect us. It was to be the ultimate nuclear deterrent. As it turned out, it was our executioner.
ru_RU: Система НАСДА была разработана, чтобы защищать нас. Она должна была стать пиком ядерного сдерживания. Но всё обернулось так, что она стала нашим палачом.

en: Reports said that NASDA developed a fault during a routine systems check. Don't believe it. Someone wanted it to take us out.
ru_RU: Отчёты говорят, что система НАСДА дала сбой в ходе обычной проверки системы. Не верьте этому. Кто-то хотел нас уничтожить.

en: Those nukes were targeted on every major city around the world. NASDA was programmed to start the Collapse. When the counterstrikes launched, its laser defenses and anti-missile ground sites failed.
ru_RU: Ядерные ракеты были направлены на каждый крупный город мира. Система НАСДА была запрограммирована, чтобы начать Коллапс. Когда были произведены контрудары, её лазерные и наземные противоракетные установки отказали в работе.

en: The world as we knew it ended...
ru_RU: Мир, который мы знали, закончился...

en: The Nuclear Winter hit hard. Disease and famine claimed most of us who had survived the nuclear strikes. Wars over cans of dog food took even more.
ru_RU: Ядерная зима больно ударила по нам. Голод и болезни забрали большинство тех, кто пережил ядерные удары. Войны за банки собачьего корма забрали ещё больше.

en: We'd fled Seattle early in '86. We'd heard that the Rocky Mountains were relatively rad-free.
ru_RU: Мы бежали из Сиэтла в начале 86-го. Мы слышали, что Скалистые Горы были относительно чисты от радиации.

en: After fighting off bands of marauders we came across the base. Its personnel were dead. Killed by any one of a number of virulent diseases.
ru_RU: Отбиваясь от банд мародеров, мы наткнулись на базу. Её персонал был мертв. Погибли от любого из множества заразных заболеваний.

en: We cracked the doors, and cleared out the bodies inside.
ru_RU: Мы взломали двери, и очистили от тел внутри.

en: We knew that things would never be the same again, but we were determined to build a new world out of the ruins. We rebuilt the landing pads and brought the old systems back on-line.
ru_RU: Мы знали, что ничего не будет как прежде, но мы были полны решимости построить новый мир из руин. Мы восстановили посадочные площадки и подключили старые системы обратно онлайн.

en: We were finally ready to begin the Project.
ru_RU: В конце концов мы готовы начать Проект.

en: After many long months of struggle, we defeated NEXUS.
ru_RU: После долгих месяцев битвы мы одолели НЕКСУС.

en: The war started by Dr Reed was over.
ru_RU: Война, начатая доктором Ридом, была окончена.

en: We have recovered many of the technologies we sought.
ru_RU: Мы смогли восстановить множество технологий из числа найденных.

en: It is now time to use them to rebuild the world.
ru_RU: Пришло время воспользоваться ими для того, чтобы перестроить этот мир.

en: Slowly, out of the ashes we will rise again...
ru_RU: Медленно, шаг за шагом, из пепла мы восстанем вновь...

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperLtMGWheels.name data/base/stats/templates.json: $.ViperMG01Wheels.name data/mp/stats/templates.json: $.A-Viper-Wheels-MG.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperMG01Wheels.name
en: Machinegun Viper Wheels
ru_RU: Пулемёт Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Tower01.name data/base/stats/sensor.json: $.SensorTower1Mk1.name data/base/stats/structure.json: $.Sys-SensoTower01.name ... + 2 refs
en: Sensor Tower
ru_RU: Радарная башня

en: Tornado AA Site
ru_RU: Зенитная установка Торнадо

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG1Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.MG1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG1Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG1Mk1.name
en: Machinegun
ru_RU: Пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun02.name data/base/stats/weapons.json: $.AAGun2Mk1.name
en: Cyclone Flak Turret
ru_RU: Зенитка Циклон

en: VTOL Flak Cannon
ru_RU: Зенитное орудие СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.CollectiveWall.name data/mp/stats/structure.json: $.CollectiveWall.name
en: Collective Wall
ru_RU: Стена Альянса

en: Collective Corner Wall
ru_RU: Угловая стена Альянса

en: Nexus Wall
ru_RU: Стена НЕКСУС

en: Nexus Corner Wall
ru_RU: Угловая стена НЕКСУС

en: CAM1 RESEARCH
ru_RU: КАМ1 ИССЛЕДОВАНИЯ

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.ADVANCEDRESEARCH.name
en: ADVANCED RESEARCH
ru_RU: ПРОДВИНУТОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

en: CAM1 VEHICLES
ru_RU: КАМ1 ТЕХНИКА

en: CAM1 WEAPONS
ru_RU: КАМ1 ОРУЖИЕ

en: CAM1 SYSTEMS
ru_RU: КАМ1 СИСТЕМЫ

en: CAM1 DEFENSES
ru_RU: КАМ1 ОБОРОНА

en: CAM1 STRUCTURES
ru_RU: КАМ1 ПОСТРОЙКИ

en: CAM2 RESEARCH
ru_RU: КАМ2 ИССЛЕДОВАНИЯ

en: CAM2 VEHICLES
ru_RU: КАМ2 ТЕХНИКА

en: CAM2 CYBORGS
ru_RU: КАМ2 КИБОРГИ

en: CAM2 WEAPONS
ru_RU: КАМ2 ОРУЖИЕ

en: CAM2 SYSTEMS
ru_RU: КАМ2 СИСТЕМЫ

en: CAM2 DEFENSES
ru_RU: КАМ2 ОБОРОНА

en: CAM2 STRUCTURES
ru_RU: КАМ2 ПОСТРОЙКИ

en: CAM3 RESEARCH
ru_RU: КАМ3 ИССЛЕДОВАНИЯ

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Comp-MissileCodes01.name
en: Missile Targeting Codes
ru_RU: Коды наведения ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Comp-MissileCodes02.name
en: Second Level Missile Targeting Codes
ru_RU: Второй уровень кодов наведения ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Comp-MissileCodes03.name
en: Third Level Missile Firing Codes
ru_RU: Третий уровень кодов запуска ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-Cannon.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Cannon-GROUND.name data/base/stats/templates.json: $.CyborgCannon01Grd.name ... + 2 refs
en: Heavy Gunner Cyborg
ru_RU: Киборг с лёгкой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-Flamer.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Flamer-GROUND.name data/base/stats/templates.json: $.CyborgFlamer01Grd.name ... + 2 refs
en: Flamer Cyborg
ru_RU: Киборг с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-MG.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Chain-GROUND.name data/base/stats/templates.json: $.CyborgChain01Ground.name ... + 2 refs
en: Machinegunner Cyborg
ru_RU: Киборг с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.CyborgLegs.name data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Legs01.name data/mp/stats/propulsion.json: $.CyborgLegs.name
en: Cyborg Propulsion
ru_RU: Движитель киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG3-Tower.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower3.name
en: Heavy Machinegun Tower
ru_RU: Башня с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Flame1Mk1-Tower.name
en: Flamer Tower
ru_RU: Башня с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.GuardTower5.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox06.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower5.name
en: Lancer Tower
ru_RU: Башня с ракетами Лансер

en: Advanced Manufacturing Mk3
ru_RU: Продвинутое производство Мk3

en: Robotic Repair Facility Mk3
ru_RU: Роботизированная мастерская Мk3

en: Advanced Repair Facility Mk2
ru_RU: Продвинутая ремонтная мастерская Мk2

en: Advanced Repair Facility Mk3
ru_RU: Продвинутая ремонтная мастерская Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/repair.json: $.HeavyRepair.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-MobileRepairTurretHvy.name
en: Heavy Repair Turret
ru_RU: Тяжёлая ремонтная турель

en: Nexus Intruder Program
ru_RU: Программа вторжения НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Resistance-Circuits.name
en: Nexus Resistance Circuits
ru_RU: Схемы сопротивления НЕКСУС

en: Nexus Resistance Circuits Mk2
ru_RU: Схемы сопротивления НЕКСУС Мk2

en: Nexus Resistance Circuits Mk3
ru_RU: Схемы сопротивления НЕКСУС Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Hover02.name
en: Hover Propulsion II
ru_RU: Ховер движитель II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Halftracks02.name
en: Half-tracked Propulsion II
ru_RU: Полугусеничный движитель II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Tracks02.name
en: Tracked Propulsion II
ru_RU: Гусеничный движитель II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-VTOL02.name
en: VTOL Propulsion II
ru_RU: СВВП движитель II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Wheels02.name
en: Wheeled Propulsion II
ru_RU: Колёсный движитель II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage09.name
en: Depleted Uranium MG Bullets Mk2
ru_RU: Пули из обеднённого урана Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-TUTMG.name
en: Machinegun Artifact
ru_RU: Артефакт пулемёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0CommandCentreNP.name
en: New Paradigm Command Center
ru_RU: Командный центр Новой Парадигмы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0CommandCentreCO.name
en: Collective Command Center
ru_RU: Командный центр Альянса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.NX-CruiseSite.name data/mp/stats/structure.json: $.NX-CruiseSite.name
en: Missile Silo
ru_RU: Ракетная шахта

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-Mcannon.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-Mcannon.name
en: Super Heavy-Gunner
ru_RU: Суперкиборг со средней пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-Acannon.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-Acannon.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-Acannon.name
en: Super Auto-Cannon Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с роторной пушкой

en: Super HPV Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-TK.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-TK.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-TK.name
en: Super Tank-Killer Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-UpLink.name data/mp/stats/structure.json: $.A0Sat-linkCentre.name
en: Satellite Uplink Center
ru_RU: Центр связи со спутником

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-PulseLsr.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-PulseLsr.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-PulseLsr.name
en: Super Pulse Laser Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с импульсным лазером

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-RailGunner.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-RailGunner.name
en: Super Rail-Gunner
ru_RU: Суперкиборг с рельсотроном

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-A-T.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-A-T.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-A-T.name
en: Super Scourge Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с Кнутом

en: Command Turret II
ru_RU: Командная турель II

en: Command Turret III
ru_RU: Командная турель III

en: Command Turret IV
ru_RU: Командная турель IV

en: Player
ru_RU: Игрок

en: Lost due to being inactive / playing passively.
ru_RU: Поражение из-за пассивной игры / отсутствия активности.

en: Host-configured game time limit is approaching. If there is no winner within 10 minutes, the game will end.
ru_RU: Приближается установленный хостом лимит времени игры. Если победитель не определится в течение 10 минут, игра будет завершена.

en: Host-configured game time limit exceeded. Game is over.
ru_RU: Достигнут лимит времени. Игра окончена.

en: Playing passively will lead to defeat. Actions that are considered:
ru_RU: Пассивная игра будет считаться поражением. Учитываются следующие действия:

en: - unit building - research completion - construction of base structures (factories, power plants, laboratories, modules and oil derricks) - dealing damage
ru_RU: - постройка юнитов - завершение исследования - строительство структур (заводы, генераторы, лаборатории, модули и нефтяные вышки) - нанесение урона

en: Ultimate Scavengers
ru_RU: Падальщики

en: Scavengers
ru_RU: Мусорщики

en: No Scavengers
ru_RU: Без мусорщиков

en: No Alliances
ru_RU: Без союзов

en: Allow Alliances
ru_RU: Разрешить союзы

en: Locked Teams
ru_RU: Закрытые команды

en: Locked Teams, No Shared Research
ru_RU: Закрытые команды, раздельные исследования

en: Low Power Levels
ru_RU: Низкий уровень энергии

en: Medium Power Levels
ru_RU: Средний уровень энергии

en: High Power Levels
ru_RU: Высокий уровень энергии

en: Start with No Bases
ru_RU: Начать без базы

en: Start with Bases
ru_RU: Начать с базой

en: Start with Advanced Bases
ru_RU: Начать с продвинутой базой

en: EASY
ru_RU: ЛЁГКИЙ

en: MEDIUM
ru_RU: СРЕДНИЙ

en: HARD
ru_RU: ТЯЖЁЛЫЙ

en: INSANE
ru_RU: БЕЗУМНЫЙ

en: Personality change successful.
ru_RU: Профиль сменен успешно.

en: No such personality! Try one of these:
ru_RU: Такого профиля нет! Попробуйте один из этих:

en: Forced research cleared, will research anything I want now.
ru_RU: Принудительные исследования отменены, я буду исследовать то, что захочу.

en: Research blocked, will research nothing now.
ru_RU: Исследования заблокированы, сейчас ничего не исследуем.

en: Researching fundamental technology.
ru_RU: Исследуем базовые технологии.

en: Researching
ru_RU: Исследуем

en: No such research path! Try one of these:
ru_RU: Не найдено пути исследования! Попробуйте один из них:

en: Sorry, I have no trucks.
ru_RU: Извините, у меня нет грузовиков.

en: You can use this one.
ru_RU: Вы можете использовать этот.

en: Sorry, droid transfer failed.
ru_RU: Извините, передача юнитов не удалась.

en: Power transferred.
ru_RU: Передана энергия.

en: Please put a beacon!
ru_RU: Пожалуйста, поставьте метку!

en: Coming!
ru_RU: Иду!

en: Sorry, I don't have any free forces to send for help!
ru_RU: Извините, у меня нет свободных войск для помощи!

en: Any time, big boss!
ru_RU: В любое время, босс!

en: System locale
ru_RU: Системный язык

en: Could not open required port (%s) on  (%s)
ru_RU: Не удалось открыть требуемый порт (%s) на (%s)

en: You must manually configure your router & firewall to
     open port %d before you can host a game.
ru_RU: Вы должны вручную настроить маршрутизатор и брандмауэр:
     откройте порт %d перед тем, как запустить игру.

en: Game configured port (%s) correctly on (%s)
    Your external IP is %s
ru_RU: Игровой порт (%s) настроен правильно на (%s)
    Ваш внешний IP %s

en: Client failed to ack player index swap
ru_RU: Клиент не подтвердил смену индекса игрока

en: No UPnP device found. Configure your router/firewall to open port %d!
ru_RU: Устройство UPnP не найдено. 
    Настройте свой маршрутизатор/брандмауэр, чтобы открыть порт %d!

en: Could not resolve masterserver name (%s)!
ru_RU: Не могу получить имя основного сервера (%s)!

en: Error connecting to the lobby server: %s.
    Make sure port %d can receive incoming connections.
    If you're using a router configure it to use UPnP
     or to forward the port to your system.
ru_RU: Ошибка при подключении к лобби сервера: %s.
    Убедитесь, что порт %d может принимать входящие подключения. 
    Если вы используете роутер, настройте его на использование UPnP
    или откройте порт к вашей системе.

en: Failed to get a lobby response!
ru_RU: Не получилось получить ответ от лобби!

en: The replay file format is newer than this version of Warzone 2100 can support.
ru_RU: Формат файла реплея новее, чем эта версия Warzone 2100.

en: Replay Format Version: %u
ru_RU: Версия формата реплея: %u

en: Replay File Format Unsupported
ru_RU: Формат реплея не поддерживается

en: Unable to load replay: The replay file is incomplete or corrupted.
ru_RU: Не удается загрузить реплей: файл незавершен или поврежден.

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Campaign
ru_RU: Кампания

en: Challenge
ru_RU: Испытание

en: Skirmish
ru_RU: Схватка

en: Multiplayer
ru_RU: Сетевая игра

en: Menu Music
ru_RU: Меню музыки

en: (untitled)
ru_RU: (без названия)

en: Copy Path to Clipboard
ru_RU: Копировать путь в буфер обмена

en: Copy JSON to Clipboard
ru_RU: Копировать JSON в буфер обмена

en: Dump JSON to StdOut
ru_RU: Выгрузить JSON в StdOut

en: Tab Scroll left
ru_RU: К левой вкладке

en: Tab Scroll right
ru_RU: К правой вкладке

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_MG3MK1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_MG3MK1.text[1]
en: .50-calibre heavy machinegun
ru_RU: Тяжёлый пулемёт калибра .50

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_RHOW.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_RHOW.text[1]
en: 105mm multi-barrel Howitzer may be assigned to a sensor
ru_RU: 105мм многоствольную гаубицу можно привязать к радару

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MG1MK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_MG1MK1.text[1]
en: 7.62mm machinegun
ru_RU: 7,62мм пулемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_CN6_T_A.text[1]
en: 76mm twin-barrel automatic-cannon
ru_RU: Автоматическая двуствольная 76мм пушка

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAAC1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_AAAC2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAAC3.text[2]
en: AA accuracy +10%
ru_RU: Точность ПВО +10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-ROF02.name
en: AA Ammunition Hopper Mk2
ru_RU: Магазин боеприпасов ПВО Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-ROF03.name
en: AA Ammunition Hopper Mk3
ru_RU: Магазин боеприпасов ПВО Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-ROF01.name
en: AA Ammunition Hopper
ru_RU: Магазин боеприпасов ПВО

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-ROF05.name
en: AA Chainfeed Loader Mk2
ru_RU: Цепной конвейер ПВО Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-ROF06.name
en: AA Chainfeed Loader Mk3
ru_RU: Цепной конвейер ПВО Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-ROF04.name
en: AA Chainfeed Loader
ru_RU: Цепной конвейер ПВО

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadBof.name data/mp/stats/structure.json: $.AASite-QuadBof.name
en: AA Cyclone Flak Cannon Emplacement
ru_RU: Зенитная установка Циклон

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-DoubleAAgun.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-DoubleAAGun.name
en: AA Cyclone Flak Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с зениткой Циклон

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.P0cam3PyFlakHT.name
en: AA Cyclone Flak Cannon Python Half-tracks
ru_RU: Циклон Питон Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun01.name data/mp/stats/weapons.json: $.AAGun2Mk1.name
en: AA Cyclone Flak Cannon
ru_RU: Зенитка Циклон

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAD1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[2]
en: AA Flak damage +25%
ru_RU: Урон зениток +25%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Damage02.name
en: AA HE Flak Mk2
ru_RU: Разрывные снаряды зениток Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Damage03.name
en: AA HE Flak Mk3
ru_RU: Разрывные снаряды зениток Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Damage01.name
en: AA HE Flak
ru_RU: Разрывные снаряды зениток

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Damage05.name
en: AA HEAP Flak Mk2
ru_RU: Бронебойные снаряды зениток Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Damage06.name
en: AA HEAP Flak Mk3
ru_RU: Бронебойные снаряды зениток Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Damage04.name
en: AA HEAP Flak
ru_RU: Бронебойные снаряды зениток

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_AAROF1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAROF4.text[2]
en: AA reload time -15%
ru_RU: Перезарядка орудий ПВО -15%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DEF_AALAS.text[1]
en: AA Site with Stormbringer Turret
ru_RU: Установка ПВО с лазером Вестник Бури

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Accuracy02.name
en: AA Target Acquisition Shells
ru_RU: Целеуказание зениток

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Accuracy03.name
en: AA Target Prediction Computer
ru_RU: Компьютерное наведение зениток

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun-Accuracy01.name
en: AA Thermal Imaging Sensor
ru_RU: Теплонаведение зениток

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadBof02.name data/mp/stats/structure.json: $.AASite-QuadBof02.name
en: AA Tornado Flak Cannon Emplacement
ru_RU: Зенитная установка Торнадо

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-DoubleAAgun02.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-DoubleAAGun02.name
en: AA Tornado Flak Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с зениткой Торнадо

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun02.name data/mp/stats/weapons.json: $.AAGun2Mk1Quad.name
en: AA Tornado Flak Cannon
ru_RU: Зенитка Торнадо

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/nb_generic.json: $.AI.tip
en: Adaptive AI with multiple personalities
ru_RU: Адаптивный ИИ со множеством личностей

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials08.name
en: Advanced Base Structure Materials Mk2
ru_RU: Продвинутые стройматериалы Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials09.name
en: Advanced Base Structure Materials Mk3
ru_RU: Продвинутые стройматериалы Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT7.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials07.name data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT7.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Materials03.name
en: Advanced Base Structure Materials
ru_RU: Продвинутые стройматериалы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb-Damage03.name
en: Advanced Bomb Warhead
ru_RU: Продвинутая бомбовая боеголовка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ENGIN3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ENGIN3.text[1]
en: Advanced Engineering Techniques
ru_RU: Продвинутые инженерные технологии

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Engineering03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Engineering03.name
en: Advanced Engineering
ru_RU: Продвинутая инженерия

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VCBSU3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VCBSU3.text[1]
en: Advanced fire detection systems
ru_RU: Продвинутая система обнаружения огня

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade07.name
en: Advanced Manufacturing
ru_RU: Продвинутое производство

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-ROF02.name
en: Advanced Missile Allocation System Mk2
ru_RU: Продвинутое распределение ракет Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-ROF03.name
en: Advanced Missile Allocation System Mk3
ru_RU: Продвинутое распределение ракет Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-ROF01.name
en: Advanced Missile Allocation System
ru_RU: Продвинутое распределение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Damage02.name
en: Advanced Missile Warhead Mk2
ru_RU: Продвинутая боеголовка Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Damage03.name
en: Advanced Missile Warhead Mk3
ru_RU: Продвинутая боеголовка Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Damage01.name
en: Advanced Missile Warhead
ru_RU: Продвинутая боеголовка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade06.name
en: Advanced Repair Facility
ru_RU: Продвинутая ремонтная мастерская

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RFU7.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RFU7.text[1]
en: Advanced repair techniques
ru_RU: Продвинутые технологии ремонта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VS3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_VS3.text[1]
en: Advanced target recognition systems
ru_RU: Продвинутая система распознавания целей

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU3.text[1]
en: Advanced Thermal Emissions detection
ru_RU: Продвинутая система обнаружения источников тепла

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VFU4.text[1]
en: Advanced VTOL Production
ru_RU: Продвинутое производство СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Advmaterialslab.name
en: Advancedmaterialslab
ru_RU: Лаборатория продвинутых материалов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[1]
en: Aerodynamic Jump Pack
ru_RU: Аэродинамичный набор для прыжков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Aerodynamicslab.name
en: Aerodynamicslab
ru_RU: Лаборатория аэродинамики

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_CN_D1.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_D4.text[3] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_ROF1.text[3] ... + 11 refs
en: All cannons upgraded automatically
ru_RU: Все пушки улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSU1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_CBSU2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_CBSU3.text[3] ... + 3 refs
en: All CB sensors upgraded automatically
ru_RU: Все КБ радары улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_FU7.text[3]
en: All factories upgraded automatically
ru_RU: Все заводы улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASAC1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASD1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASROF1.text[3] ... + 3 refs
en: All lasers upgraded automatically
ru_RU: Все лазеры улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_D1.text[3] ... + 7 refs
en: All missiles upgraded automatically
ru_RU: Все ракеты улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[3] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[3]
en: All power generators upgraded automatically
ru_RU: Все генераторы энергии улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_AC1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_D1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_ROF1.text[3] ... + 3 refs
en: All rail guns upgraded automatically
ru_RU: Все рельсотроны улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU2.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU3.text[3]
en: All sensors upgraded automatically
ru_RU: Все радары улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_ENGIN1.text[3] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_ENGIN2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ENGIN3.text[3] ... + 3 refs
en: All trucks upgraded automatically
ru_RU: Все грузовики улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V2.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V3.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V2.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V3.text[3]
en: All VTOLs upgraded automatically
ru_RU: Все СВВП улучшены автоматически

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/hidebehind.json: $.player_1.name data/mp/challenges/hidebehind.json: $.player_2.name data/mp/tests/miza.json: $.player_1.name data/mp/tests/miza.json: $.player_2.name
en: Ally
ru_RU: Союзник

note: TRANSLATORS: data/base/campaigns/alpha.json: $.name
en: Alpha Campaign
ru_RU: Кампания Альфа

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/two-faced.json: $.player_1.name
en: Alpha
ru_RU: Альфа

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_H1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_H1.text[1]
en: Amphibious hover propulsion
ru_RU: Амфибийный движитель на воздушной подушке

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-MdArtMissile.name
en: Angel Missile Battery
ru_RU: Ракетная установка Ангел

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-MdART-pit.name
en: Angel Missile Emplacement
ru_RU: Ракетная установка Ангел

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MdArtMissile.name data/base/stats/weapons.json: $.Missile-MdArt.name
en: Angel Missile
ru_RU: Батарея Ангел

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_AT.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_AT.text[1]
en: Anti-tank missile
ru_RU: Противотанковая ракета

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_RK_LTAT1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_RK_LTAT1.text[1]
en: Anti-tank rocket
ru_RU: Противотанковая ракета

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage03.name
en: APDSB MG Bullets Mk2
ru_RU: Бронебойные пули Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage04.name
en: APDSB MG Bullets Mk3
ru_RU: Бронебойные пули Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage02.name
en: APDSB MG Bullets
ru_RU: Бронебойные пули

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage05.name
en: APFSDS Cannon Rounds Mk2
ru_RU: Стреловидные снаряды Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage06.name
en: APFSDS Cannon Rounds Mk3
ru_RU: Стреловидные снаряды Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage04.name
en: APFSDS Cannon Rounds
ru_RU: Стреловидные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-HvyArtMissile.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HvyArtMissile.name
en: Archangel Missile Battery
ru_RU: Ракетная установка Архангел

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-HvART-pit.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-HvART-pit.name
en: Archangel Missile Emplacement
ru_RU: Ракетная установка Архангел

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-HvArtMissile.name data/base/stats/weapons.json: $.Missile-HvyArt.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-HvArtMissile.name data/mp/stats/weapons.json: $.Missile-HvyArt.name
en: Archangel Missile
ru_RU: Батарея Архангел

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_MG4.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_MG4.text[1]
en: Armed with Cyborg assault gun
ru_RU: Вооружён роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_CN1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_CN1.text[1]
en: Armed with Cyborg Cannon
ru_RU: Вооружён пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_FL1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_FL1.text[1]
en: Armed with Cyborg Flamer
ru_RU: Вооружён огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_MG1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_MG1.text[1]
en: Armed with Cyborg Machinegun
ru_RU: Вооружён пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_PLAS.text[1]
en: Armed with Cyborg Pulse Laser
ru_RU: Вооружён импульсным лазером

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_RG.text[1]
en: Armed with Cyborg Rail Gun
ru_RU: Вооружён рельсотроном

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_AT.text[1]
en: Armed with Cyborg Scourge Missile Launcher
ru_RU: Вооружён противотанковой ракетницей Кнут

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_TFL.text[1]
en: Armed with Cyborg Thermite Flamer
ru_RU: Вооружён термитным огнемётом Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_LS1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_LS1.text[1]
en: Armed with Flashlight Laser
ru_RU: Вооружён лазером Вспышка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_LS1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_LS1.text[1]
en: Armed with flashlight laser
ru_RU: Вооружён лазером Вспышка

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_GRN.text[1]
en: Armed with grenades
ru_RU: Вооружён гранатами

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_HPV.text[1]
en: Armed with hyper velocity cannon
ru_RU: Вооружён гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_AC.text[1]
en: Armed with hyper velocity quad-barrel automatic-cannon
ru_RU: Вооружён четырёхствольной автоматической гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_RKT.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_RKT.text[1]
en: Armed with Lancer anti-tank missile
ru_RU: Вооружён противотанковой ракетницей Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_RK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CYW_RK1.text[1]
en: Armed with Lancer Anti-Tank rocket
ru_RU: Вооружён противотанковой ракетницей Лансер

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYTRANS.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SUPERTRANS.text[1]
en: Armed with Machinegun
ru_RU: Вооружён пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_MC.text[1]
en: Armed with medium cannon
ru_RU: Вооружён средней пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_RL1.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_RL1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_RL1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_RL1.text[1]
en: Armed with Needle Gun
ru_RU: Вооружён игломётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_ATM.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_ATM.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_ATM.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYW_ATM.text[1]
en: Armed with Scourge anti-tank missile
ru_RU: Вооружён противотанковой ракетницей Кнут

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYW_H_TK.text[1]
en: Armed with tank killer rockets
ru_RU: Вооружён ракетницей Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_MAT1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_MAT4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT7.text[2]
en: Armor +120%, Body Points +90%
ru_RU: Броня +120%, прочность корпуса +90%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_DF_WU4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU10.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU7.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT10.text[2]
en: Armor +35%, Body Points +30%
ru_RU: Броня +35%, прочность корпуса +30%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D2.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D2.text[1]
en: Armor-Piercing Discard Sabot Bullets
ru_RU: Бронебойные патроны с отбрасываемым поддоном

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_D4.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_D4.text[1]
en: Armor-Piercing Fin-Stabilized Discarding Sabot
ru_RU: Бронебойные оперённые снаряды с отбрасываемым поддоном

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_FL.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_FL.text[1]
en: Armored bunker with Flamer
ru_RU: Укреплённый бункер с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_ATR.text[1]
en: Armored bunker with Lancer AT rocket
ru_RU: Укреплённый бункер с ракетами Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_LC.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_LC.text[1]
en: Armored bunker with Light Cannon
ru_RU: Укреплённый бункер с лёгкой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_P1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_P1.text[1]
en: Armored bunker with Machinegun
ru_RU: Укреплённый бункер с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DEF_EMPM.text[1]
en: Armored EMP Mortar battery pit
ru_RU: Укреплённая позиция с ЭМИ миномётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DEF_EMP.text[1]
en: Armored guard tower with EMP Cannon
ru_RU: Укреплённая башня с ЭМИ пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_PB_ATR.text[1]
en: Armored guard tower with Lancer AT rocket
ru_RU: Укреплённая башня с ракетами Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_EMP_PODTOW.text[1]
en: Armored guard tower with Mini-Pod Rocket
ru_RU: Укреплённая башня с блоком миниракет

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_EMP_PODTOW.text[1]
en: Armored guard tower with Mini-Rocket Pod
ru_RU: Укреплённая башня с блоком миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_RL1TOW.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_RL1TOW.text[1]
en: Armored guard tower with Needle Gun
ru_RU: Укреплённая башня с игломётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SPYT.text[1]
en: Armored guard tower with Nexus Link
ru_RU: Укреплённая башня связи НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_PulseLas.text[1]
en: Armored guard tower with Pulse Laser
ru_RU: Укреплённая башня с импульсным лазером

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_ATMTOW.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_ATMTOW.text[1]
en: Armored guard tower with Scourge Missile
ru_RU: Укреплённая башня с ракетами Кнут

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_HALFT1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_HALFT1.text[1]
en: Armored Half-tracks
ru_RU: Бронированные полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_WT14_PLS.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_WT14_PLS.text[1]
en: Armored hardpoint with Flashlight laser
ru_RU: Укреплённая точка с лазером Вспышка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_WT15_RL3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_WT15_RL3.text[1]
en: Armored hardpoint with Gauss Cannon
ru_RU: Укреплённая точка с пушкой Гаусса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_WT4_HC.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_WT4_HC.text[1]
en: Armored hardpoint with Heavy Cannon
ru_RU: Укреплённая точка с тяжёлой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_DF_WT1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_DF_WT1.text[1]
en: Armored hardpoint with Heavy Machinegun
ru_RU: Укреплённая точка с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_WT13_HPV.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_WT13_HPV.text[1]
en: Armored hardpoint with Hyper-Velocity Cannon
ru_RU: Укреплённая точка с гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_WT6_ATR.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_WT6_ATR.text[1]
en: Armored hardpoint with Lancer AT missile
ru_RU: Укреплённая точка с ракетами Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_WT2_LC.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_WT2_LC.text[1]
en: Armored hardpoint with Light Cannon
ru_RU: Укреплённая точка с лёгкой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_WT3_MC.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_WT3_MC.text[1]
en: Armored hardpoint with Medium Cannon
ru_RU: Укреплённая точка со средней пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_WT15_RL2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_WT15_RL2.text[1]
en: Armored hardpoint with Rail Gun
ru_RU: Укреплённая точка с рельсотроном

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_WT9_ATM.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_WT9_ATM.text[1]
en: Armored hardpoint with Scourge AT Missile
ru_RU: Укреплённая точка с ракетами Кнут

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_IMP.text[1]
en: Armored Incendiary Mortar battery pit
ru_RU: Укреплённая позиция с зажигательным миномётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_Mpit.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_Mpit.text[1]
en: Armored Mortar battery pit
ru_RU: Укреплённая позиция с миномётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_PrisLas.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_PrisLas.text[1]
en: Armored strongpoint with Flashlight laser
ru_RU: Укреплённая установка с лазером Вспышка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_Rail3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_Rail3.text[1]
en: Armored strongpoint with Gauss Cannon
ru_RU: Укреплённая установка с пушкой Гаусса

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_HEAVYLAS.text[1]
en: Armored strongpoint with Heavy Laser
ru_RU: Укреплённая установка с тяжёлым лазером

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_PFL.text[1]
en: Armored strongpoint with Plasmite Flamer
ru_RU: Укреплённая установка с плазменным огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_PulseLas.text[1]
en: Armored strongpoint with Pulse Laser
ru_RU: Укреплённая установка с импульсным лазером

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_Rail2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_Rail2.text[1]
en: Armored strongpoint with Rail Gun
ru_RU: Укреплённая установка с рельсотроном

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TRACK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_TRACK1.text[1]
en: Armored Tracks
ru_RU: Бронированные гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_WU1.text[2]
en: Armour +35%, Body Points +30%
ru_RU: Броня +35%, прочность корпуса +30%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Crate.name
en: Artifact
ru_RU: Артефакт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_MdAM.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_MdAM.text[1]
en: Artillery battery firing Firestorm Missiles
ru_RU: Артиллерийская батарея с ракетами Огненный шторм

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_HvAM.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_HvAM.text[1]
en: Artillery battery firing Novastorm Missiles
ru_RU: Артиллерийская батарея с ракетами Нова Шторм

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-RotCannon.name
en: Assault Cannon Emplacement
ru_RU: Установка роторной пушки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.Tower-VulcanCan.name data/mp/stats/structure.json: $.Tower-VulcanCan.name
en: Assault Cannon Guard Tower
ru_RU: Башня с роторной пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Wall-VulcanCan.name data/base/stats/structure.json: $.Wall-VulcanCan.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Wall-VulcanCan.name data/mp/stats/structure.json: $.Wall-VulcanCan.name
en: Assault Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с роторной пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.MantisHoverAC.name
en: Assault Cannon Mantis Hover
ru_RU: Роторная пушка Богомол Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon5.name data/base/stats/weapons.json: $.Cannon5VulcanMk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon5.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon5VulcanMk1.name
en: Assault Cannon
ru_RU: Роторная пушка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox-RotMG.name data/base/stats/structure.json: $.Pillbox-RotMG.name
en: Assault Gun Bunker
ru_RU: Бункер с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.Tower-RotMg.name
en: Assault Gun Emplacement
ru_RU: Установка роторного пулемёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.Tower-RotMg.name
en: Assault Gun Guard Tower 2
ru_RU: Башня с роторным пулемётом 2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-RotMG.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower-RotMg.name
en: Assault Gun Guard Tower
ru_RU: Башня с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Wall-RotMg.name data/base/stats/structure.json: $.Wall-RotMg.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Wall-RotMg.name data/mp/stats/structure.json: $.Wall-RotMg.name
en: Assault Gun Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PhytonHTrackAssGun.name
en: Assault Gun Python Half Track
ru_RU: Роторный пулемёт Питон Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PhytonHoverAssGun.name
en: Assault Gun Python Hover
ru_RU: Роторный пулемёт Питон Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0cam3PyAsltGnTrk.name data/mp/stats/templates.json: $.P0cam3PyAsltGnTrk.name
en: Assault Gun Python Tracks
ru_RU: Роторный пулемёт Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower-RotMg.name
en: Assault Gun Tower
ru_RU: Башня с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG4.name data/base/stats/weapons.json: $.MG4ROTARYMk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG4.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG4ROTARYMk1.name
en: Assault Gun
ru_RU: Роторный пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-RotMG.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-RotMG-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-RotMG-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.CyborgRotMgGround.name
en: Assault Gunner Cyborg
ru_RU: Киборг с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VP.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VP.text[2]
en: Assign a VTOL by selecting the rearming pad as its target
ru_RU: Назначьте СВВП на посадочную площадку, указав её как цель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[2]
en: Assigned VTOLs attack the designated targets
ru_RU: Назначенные СВВП атакуют заданные цели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[2]
en: Assigned VTOLs attack the enemy units
ru_RU: Назначенные СВВП атакуют вражеских юнитов

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/repair.json: $.AutoRepair.name
en: Auto Repair
ru_RU: Авторемонт

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Autorepair-General.name
en: Auto-Repair
ru_RU: Авторемонт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_ROF1.text[1]
en: Autoloader increases reload rate
ru_RU: Автозарядчик увеличивает скорость перезарядки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY01.text[1]
en: Automated Cyborg Production
ru_RU: Автоматизированное производство киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade02.name
en: Automated Factory Production Mk2
ru_RU: Автоматизированное производство Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade03.name
en: Automated Factory Production Mk3
ru_RU: Автоматизированное производство Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade-AI.name data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade01.name data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[1]
en: Automated Factory Production
ru_RU: Автоматизированное производство

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade01.name
en: Automated Manufacturing
ru_RU: Автоматизированное производство

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_ROF1.text[1]
en: Automated reload system
ru_RU: Автоматизированная система перезарядки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade02.name
en: Automated Repair Facility Upgrade Mk2
ru_RU: Автоматизированная ремонтная мастерская Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade03.name
en: Automated Repair Facility Upgrade Mk3
ru_RU: Автоматизированная ремонтная мастерская Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade01.name
en: Automated Repair Facility
ru_RU: Автоматизированная ремонтная мастерская

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade02.name
en: Automated VTOL Rearming Mk2
ru_RU: Автоматизированное оснащение СВВП Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade03.name
en: Automated VTOL Rearming Mk3
ru_RU: Автоматизированное оснащение СВВП Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_ROF1.text[1]
en: Automatic loader replaces manual feed
ru_RU: Автоматический механизм перезарядки заменяет ручную подачу

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-SamSite.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-SamSite.name
en: Avenger Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с ЗУР Мститель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-SamSite1.name data/base/stats/structure.json: $.P0-AASite-SAM1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-SamSite1.name data/mp/stats/structure.json: $.P0-AASite-SAM1.name
en: Avenger SAM Site
ru_RU: Установка ЗУР Мститель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-LtSAM.name data/base/stats/weapons.json: $.Missile-LtSAM.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-LtSAM.name data/mp/stats/weapons.json: $.Missile-LtSAM.name
en: Avenger SAM
ru_RU: ЗУР Мститель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[3]
en: Average power costs and production times
ru_RU: Средняя стоимость и скорость производства

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.BaBaLegs.name data/mp/stats/propulsion.json: $.BaBaLegs.name
en: BaBaLegs
ru_RU: ББ-ноги

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.BaBaProp.name data/mp/stats/propulsion.json: $.BaBaProp.name
en: BaBaProp
ru_RU: ББ-основа

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/b2basics.json: $.challenge.name
en: Back to Basics
ru_RU: Назад к основам

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/nexus.json: $.AI.tip
en: based off the original AI, now for beginners
ru_RU: Основан на оригинальном ИИ, для начинающих

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTU1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_REPTU1.text[1]
en: Battlefield repair unit
ru_RU: Полевой ремонтный юнит

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_PLASLAUNCH.text[2]
en: Best Targets : Vehicles and cyborgs
ru_RU: Лучшие цели: машины и киборги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_CAN.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_CANT.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_MD.text[2] ... + 3 refs
en: Best Targets : Vehicles
ru_RU: Лучшая цель: машины

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HvSAM1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_LtSAM1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HvSAM1.text[2] ... + 3 refs
en: Best Targets: Aerial targets only
ru_RU: Лучшие цели: только воздушные цели

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HART.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_MART.text[2]
en: Best Targets: Base structures and cyborgs
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки и киборги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_MRL1.text[2]
en: Best Targets: Base structures
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HART.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_MART.text[2]
en: Best Targets: Base structures, emplacements, cyborgs
ru_RU: Лучшие цели: основные постройки, установки, киборги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BMB3.text[2]
en: Best Targets: Bunkers and Hardpoints
ru_RU: Лучшие цели: бункеры и укрепточки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_BB.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_BB.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BMB4.text[2] ... + 2 refs
en: Best Targets: Bunkers and hardpoints
ru_RU: Лучшие цели: бункеры и укрепточки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_RK_HVAT1.text[2]
en: Best Targets: Bunkers, defenses, base structures
ru_RU: Лучшие цели: бункеры, защитные сооружения, основные постройки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS2.text[2]
en: Best Targets: Cyborgs
ru_RU: Лучшие цели: киборги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_HLAS.text[2]
en: Best Targets: Heavy cyborgs
ru_RU: Лучшая цель: тяжёлые киборги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_MG1MK1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_MG2MK1.text[2] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_MG3MK1.text[2] ... + 3 refs
en: Best Targets: Infantry, base structures, wheeled vehicles
ru_RU: Лучшие цели: пехота, основные постройки, колёсный транспорт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MG1MK1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MG2MK1.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_MG3MK1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG4.text[2]
en: Best Targets: Infantry, wheeled and hover vehicles
ru_RU: Лучшие цели: пехота, колёсная техника, ховеры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN1MK1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN2MK1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN3MK1.text[2] ... + 5 refs
en: Best Targets: None. Average damage against all targets
ru_RU: Лучшие цели: нет. Средний урон по всем целям

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_PLASLAUNCH.text[2]
en: Best Targets: Vehicles and cyborgs
ru_RU: Лучшие цели: машины и киборги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_IDF.text[2]
en: Best Targets: Vehicles and Emplacements
ru_RU: Лучшие цели: машины и установки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CN2MK1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CN3MK1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_CN_4A.text[2]
en: Best Targets: Vehicles, Hardpoints
ru_RU: Лучшие цели: машины, укрепточки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_MP1.text[2]
en: Best Targets: Wheeled and hover vehicles
ru_RU: Лучшие цели: колёсная техника и ховеры

note: TRANSLATORS: data/base/campaigns/beta.json: $.name
en: Beta Campaign
ru_RU: Кампания Бета

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/two-faced.json: $.player_2.name
en: Beta
ru_RU: Бета

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V3.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V3.text[2]
en: Body Points and Speed Increased
ru_RU: Увеличены прочность корпуса и скорость

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_FLAME1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_FLAME1.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_PLFL.text[3]
en: Body Points: Very low
ru_RU: Прочность корпуса: очень низкая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BDMG1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BDMG2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BDMG3.text[2]
en: Bomb damage +10%
ru_RU: Урон бомб +10%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BDMG1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BDMG2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BDMG3.text[2]
en: Bomb damage +25%
ru_RU: Урон бомб +25%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages2.json: $.RES_W_BDMG1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BDMG2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BDMG3.text[0] ... + 3 refs
en: Bomb Upgrade
ru_RU: Улучшение бомб

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraHvyMortarHalftrack.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraHvyMortarHalftrack.name
en: Bombard Cobra Half-tracks
ru_RU: Бомбард Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-HvyMor.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarPit02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HvyMor.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarPit02.name
en: Bombard Pit
ru_RU: Позиция миномёта Бомбард

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Mortar2Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Mortar2Mk1.name
en: Bombard
ru_RU: Бомбард

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU10.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU10.text[1]
en: Bonded metallic laminates formed into walls and defenses
ru_RU: Скреплённые металлические слои проложены в стены и защитные сооружения

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body4ABT.name data/mp/stats/body.json: $.Body4ABT.name
en: Bug
ru_RU: Жук

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BarbarianBuggy.name data/mp/stats/templates.json: $.BarbarianBuggy.name
en: Buggy
ru_RU: Багги

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ADEF.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ASTRUC.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ADEF.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ASTRUC.text[2]
en: Built-in diagnostic and repair systems
ru_RU: Встроенные системы диагностики и ремонта

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Sk-CobraBBHover.name
en: Bunker Buster Cobra Hover
ru_RU: Антибункер Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraBBTracks.name
en: Bunker Buster Cobra Tracks
ru_RU: Антибункер Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.MantisBBTracks.name
en: Bunker Buster Mantis Tracks
ru_RU: Антибункер Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_BB.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_BB.text[1]
en: Bunker buster missile
ru_RU: Ракета Антибункер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket03-HvAT.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket03-HvAT.name
en: Bunker Buster Rocket
ru_RU: Ракета Антибункер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperBBWheels.name
en: Bunker Buster Rockets Viper Wheels
ru_RU: Антибункер Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ScorpBBTracks.name
en: Bunker Buster Scorpion Tracks
ru_RU: Антибункер Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.H-Scorp-VTOL-BB.name
en: Bunker Buster Scorpion VTOL
ru_RU: Антибункер Скорпион СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperBBWheels.name
en: Bunker Buster Viper Wheels
ru_RU: Антибункер Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-BB.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-BB.name
en: Bunker Buster
ru_RU: Антибункер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[2]
en: Burns oil more efficiently
ru_RU: Сжигает нефть более эффективно

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CNAC1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_CNAC2.text[2]
en: Cannon accuracy +10%
ru_RU: Точность пушки +10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF02.name
en: Cannon Autoloader Mk2
ru_RU: Автозарядка пушки Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF03.name
en: Cannon Autoloader Mk3
ru_RU: Автозарядка пушки Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF01.name
en: Cannon Autoloader
ru_RU: Автозарядка пушки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_CN_D1.text[2] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_D4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_D7.text[2]
en: Cannon damage +25%
ru_RU: Урон пушки +25%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BabaFireCan.name data/mp/stats/templates.json: $.BabaFireCan.name
en: Cannon Fire Truck
ru_RU: Пожарная машина с пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Super-Cannon.name data/mp/stats/structure.json: $.X-Super-Cannon.name data/mp/stats/weapons.json: $.CannonSuper.name
en: Cannon Fortress
ru_RU: Крепость с пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Accuracy02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Accuracy02.name
en: Cannon Laser Designator
ru_RU: Лазерный целеуказатель пушки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Accuracy01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Accuracy01.name
en: Cannon Laser Rangefinder
ru_RU: Лазерный дальномер пушки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF05.name
en: Cannon Rapid Loader Mk2
ru_RU: Быстрая зарядка пушки Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF06.name
en: Cannon Rapid Loader Mk3
ru_RU: Быстрая зарядка пушки Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-ROF04.name
en: Cannon Rapid Loader
ru_RU: Быстрая зарядка пушки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_ROF1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_ROF4.text[2]
en: Cannon reload time -10%
ru_RU: Перезарядка пушки -10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0CannonTower.name data/mp/stats/structure.json: $.A0CannonTower.name
en: Cannon Tower
ru_RU: Башня с пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_CN_D1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_D4.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_ROF1.text[0] ... + 11 refs
en: Cannon Upgrade
ru_RU: Улучшение пушки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/sensor.json: $.Sys-CBTurret01.name data/mp/stats/sensor.json: $.Sys-CBTurret01.name
en: CB Radar Turret
ru_RU: КБ радар

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSU1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_CBSU2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_CBSU3.text[0] ... + 3 refs
en: CB Sensor Improved
ru_RU: КБ радар улучшен

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-CBSensor-Tower01.name data/base/stats/structure.json: $.Sys-CB-Tower01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-CBSensor-Tower01.name data/mp/stats/structure.json: $.Sys-CB-Tower01.name
en: CB Tower
ru_RU: Башня с КБ радаром

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-CBSensor-Turret01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-CBSensor-Turret01.name
en: CB Turret
ru_RU: КБ радар

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAROF4.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAROF4.text[1]
en: Chainfeed loader eradicates jams and improves performance
ru_RU: Цепной конвейер избавляет от заеданий и улучшает производительность

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_MG_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_MG_ROF1.text[1]
en: Chaingun mechanism replaces belt-feed
ru_RU: Цепной механизм заменяет ленту

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-ROF01.name
en: Chaingun Upgrade
ru_RU: Цепной привод

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BaBaCivilian.name data/mp/stats/templates.json: $.BaBaCivilian.name
en: Civilian
ru_RU: Гражданский

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb01.name
en: Cluster Bomb Bay
ru_RU: Отсек кластерных бомб

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb01.name
en: Cluster Bombs Bay
ru_RU: Отсек кластерных бомб

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0CobraFlameTracks.name
en: Cobra Flamer Tracks
ru_RU: Огнемёт Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0CobraMedCnTrks.name
en: Cobra Medium Cannon Tracks
ru_RU: Средняя пушка Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraSpadeTracks.name data/base/stats/templates.json: $.P0CobraSpadeTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraSpadeTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.P0CobraSpadeTracks.name
en: Cobra Truck
ru_RU: Кобра Грузовик

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body5REC.name data/mp/multiplay/skirmish/Cobra.json: $.AI.name data/mp/stats/body.json: $.Body5REC.name
en: Cobra
ru_RU: Кобра

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MG_D10.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MG_D10.text[1]
en: Collapsing Plutonium kinetic energy bullets
ru_RU: Пули из распадающегося плутония с высокой кинетической энергией

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.CollectiveCWall.name data/mp/stats/structure.json: $.CollectiveCWall.name
en: Collective CWall
ru_RU: Угловая стена Альянса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[0]
en: Collective Heavy Body
ru_RU: Тяжёлый корпус Альянса

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-ComEng.name
en: Combat Engineer Cyborg
ru_RU: Киборг инженер

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYS_CEN.text[1]
en: Combat engineer with construction ability
ru_RU: Боевой инженер, может возводить постройки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WS.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WST.text[1]
en: Combines standard, counter battery and VTOL sensors
ru_RU: Объединяет в себе стандартный, контрбатарейный и авиационный радар

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0CommandCentre.name data/mp/stats/structure.json: $.A0CommandCentre.name
en: Command Center
ru_RU: Командный центр

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0ComDroidControl.name data/mp/stats/structure.json: $.A0ComDroidControl.name
en: Command Relay Center
ru_RU: Командный пост

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-CommandRelay.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-CommandRelay.name
en: Command Relay Post
ru_RU: Командный пост

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraComHalftrack.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraComHalftrack.name
en: Command Turret Cobra Half-tracks
ru_RU: Командная турель Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cobra-Trk-Com.name
en: Command Turret Cobra Tracks
ru_RU: Командная турель Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Mantis-Trk-Com.name
en: Command Turret Mantis Tracks
ru_RU: Командная турель Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0PythonComTracks.name data/base/stats/templates.json: $.PythonComTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.P0PythonComTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.PythonComTracks.name
en: Command Turret Python Tracks
ru_RU: Командная турель Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Scorp-Trk-Com.name
en: Command Turret Scorpion Tracks
ru_RU: Командная турель Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Comp-CommandTurret02.name
en: Command Turret Upgrade
ru_RU: Улучшение командной турели

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Viper-Trk-Com.name
en: Command Turret Viper Tracks
ru_RU: Командная турель Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.name data/base/stats/research.json: $.R-Comp-CommandTurret01.name data/base/stats/weapons.json: $.CommandTurret1.name ... + 3 refs
en: Command Turret
ru_RU: Командная турель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT2.text[2] ... + 2 refs
en: Commander leads groups acts as factory delivery point
ru_RU: Командир ведёт группу как точка сбора завода

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_UP.text[1]
en: Complete battlefield visibility
ru_RU: Полная видимость поля битвы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals02.name
en: Composite Alloys Mk2
ru_RU: Композитный сплав Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals03.name
en: Composite Alloys Mk3
ru_RU: Композитный сплав Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals01.name
en: Composite Alloys
ru_RU: Композитный сплав

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWAC3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWAC3.text[1]
en: Computer guided shells
ru_RU: Снаряды с компьютерным наведением

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAAC3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAAC3.text[1]
en: Computer plots and guides shell to target's position
ru_RU: Компьютер отслеживает цель и наводит снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_AC1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_AC1.text[1]
en: Computer predicts and compensates for target's movement
ru_RU: Компьютер предсказывает и компенсирует движение цели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/messages.json: $.MSG3.text[0]
en: Computer Research Completed
ru_RU: Исследование компьютерных технологий завершено

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU5.text[2]
en: Computer systems are now 'ring-fenced' from NEXUS
ru_RU: Компьютерные системы теперь ограждены от НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU2.text[2]
en: Computer systems can now be 'ring-fenced' from NEXUS
ru_RU: Компьютерные системы теперь можно оградить от НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU2.text[0] ... + 6 refs
en: Computer Technology Breakthrough
ru_RU: Прорыв в компьютерных технологиях

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_ENGIN1.text[2]
en: Construction speed +10%
ru_RU: Скорость строительства +10%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_ENGIN2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ENGIN3.text[2]
en: Construction speed +20%
ru_RU: Скорость строительства +20%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Spade1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Spade1Mk1.name
en: Construction Unit
ru_RU: Строительный юнит

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[3]
en: Controls up to ten commanders
ru_RU: Контролирует до десяти командиров

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[3] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[3] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[3]
en: Counter-battery fire continues until enemy battery is suppressed
ru_RU: Контрбатарея ведёт огонь, пока вражеская батарея не будет подавлена

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[1]
en: Counter-battery tower detects enemy indirect fire batteries
ru_RU: Контрбатарейная башня обнаруживает вражеские батареи непрямого огня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[1]
en: Counter-battery turret detects enemy indirect fire batteries
ru_RU: Контрбатарейная турель обнаруживает вражеские батареи непрямого огня

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/construction.json: $.scavCrane1.name
en: Crane1
ru_RU: Кран1

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/construction.json: $.scavCrane2.name
en: Crane2
ru_RU: Кран2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals02.name
en: Cyborg Composite Alloys Mk2
ru_RU: Композитный сплав киборгов Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals03.name
en: Cyborg Composite Alloys Mk3
ru_RU: Композитный сплав киборгов Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals01.name
en: Cyborg Composite Alloys
ru_RU: Композитный сплав киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals05.name
en: Cyborg Dense Composite Alloys Mk2
ru_RU: Плотный композитный сплав киборгов Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals06.name
en: Cyborg Dense Composite Alloys Mk3
ru_RU: Плотный композитный сплав киборгов Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals04.name
en: Cyborg Dense Composite Alloys
ru_RU: Плотный композитный сплав киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY1.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Cyborg.name data/base/stats/structure.json: $.A0CyborgFactory.name ... + 3 refs
en: Cyborg Factory
ru_RU: Завод киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.CyborgFlamer01.name data/mp/stats/weapons.json: $.CyborgFlamer01.name
en: Cyborg Flamer
ru_RU: Киборг с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/body.json: $.CyborgHeavyBody.name
en: Cyborg Heavy Body
ru_RU: Тяжёлый корпус киборга

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat05.name
en: Cyborg High Intensity Thermal Armor Mk2
ru_RU: Усиленная термоброня киборгов Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat06.name
en: Cyborg High Intensity Thermal Armor Mk3
ru_RU: Усиленная термоброня киборгов Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat04.name
en: Cyborg High Intensity Thermal Armor
ru_RU: Усиленная термоброня киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.CyborgRocket.name data/mp/stats/weapons.json: $.CyborgRocket.name
en: Cyborg Lancer
ru_RU: Киборг с Лансером

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.CyborgLightBody.name data/mp/stats/body.json: $.CyborgLightBody.name
en: Cyborg Light Body
ru_RU: Лёгкий корпус киборга

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_CY_LG2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_LG3.text[0] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_CY_LG2.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_LG3.text[0]
en: Cyborg Propulsion Improved
ru_RU: Движитель киборгов улучшен

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals08.name
en: Cyborg Superdense Composite Alloys Mk2
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав киборгов Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals09.name
en: Cyborg Superdense Composite Alloys Mk3
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав киборгов Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals07.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Metals07.name
en: Cyborg Superdense Composite Alloys
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав киборгов

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat08.name
en: Cyborg Superdense Thermal Armor Mk2
ru_RU: Сверхплотная термоброня киборгов Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat09.name
en: Cyborg Superdense Thermal Armor Mk3
ru_RU: Сверхплотная термоброня киборгов Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat07.name
en: Cyborg Superdense Thermal Armor
ru_RU: Сверхплотная термоброня киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat02.name
en: Cyborg Thermal Armor Mk2
ru_RU: Термоброня киборгов Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat03.name
en: Cyborg Thermal Armor Mk3
ru_RU: Термоброня киборгов Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Armor-Heat01.name
en: Cyborg Thermal Armor
ru_RU: Термоброня киборгов

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYTRANS.text[0]
en: Cyborg Transport Available
ru_RU: Доступен транспорт для киборгов

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Transport.name data/mp/stats/templates.json: $.Transporter.name
en: Cyborg Transport
ru_RU: Транспорт киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[2]
en: Cyborgs can now be researched
ru_RU: Теперь можно исследовать киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadBof.name data/base/stats/structure.json: $.AASite-QuadBof.name
en: Cyclone AA Flak Site
ru_RU: Зенитная установка Циклон

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0cam3PyFlakHT.name
en: Cyclone AA Python Half-tracks
ru_RU: Циклон Питон Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade05.name
en: Dedicated Synaptic Link Data Analysis Mk2
ru_RU: Углублённый анализ нейросвязи Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade06.name
en: Dedicated Synaptic Link Data Analysis Mk3
ru_RU: Углублённый анализ нейросвязи Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_CAN.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_MD.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_MSL.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_RKT.text[3]
en: Defensive Strength : High
ru_RU: Сила защиты: высокая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER1.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER2.text[3] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER3.text[3] ... + 2 refs
en: Defensive Strength: Low
ru_RU: Сила защиты: низкая

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0ADemolishStructure.name data/mp/stats/structure.json: $.A0ADemolishStructure.name
en: Demolish Structure
ru_RU: Снести сооружение

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals05.name
en: Dense Composite Alloys Mk2
ru_RU: Плотный композитный сплав Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals06.name
en: Dense Composite Alloys Mk3
ru_RU: Плотный композитный сплав Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals04.name
en: Dense Composite Alloys
ru_RU: Плотный композитный сплав

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MG_D8.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MG_D8.text[1]
en: Depleted uranium kinetic energy bullets
ru_RU: Пули из обеднённого урана

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage08.name
en: Depleted Uranium MG Bullets
ru_RU: Пули из обеднённого урана

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/Cobra.json: $.AI.tip
en: Designed with a focus on research
ru_RU: Создан с фокусом на исследованиях

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CNAC1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CNAC1.text[1]
en: Determines range to target
ru_RU: Определяет расстояние до цели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[2]
en: Directs and collates information for command turrets
ru_RU: Направляет и обрабатывает информацию для командных турелей

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_UP.text[3]
en: Does not offer sensor targeting
ru_RU: Не может нацеливать по радару

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.WreckedTransporter.name data/mp/stats/structure.json: $.WreckedTransporter.name
en: Downed Transport
ru_RU: Подбитый транспорт

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/body.json: $.Body14SUP.name
en: Dragon
ru_RU: Дракон

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_BMB5.text[1]
en: Drops high intensity Plasmite bombs
ru_RU: Сбрасывает мощные плазменные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BMB4.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BMB4.text[1]
en: Drops high intensity thermite bombs
ru_RU: Сбрасывает мощные термитные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BMB3.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BMB3.text[1]
en: Drops incendiary bombs
ru_RU: Сбрасывает зажигательные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SPT.text[2]
en: Electronically attacks and disrupts enemy structures
ru_RU: Электронная атака разрушает и прекращает работу вражеских построек

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU3.text[3]
en: Elite and Veteran rank units and Factories are protected
ru_RU: Заводы и юниты ранга Ветеран и Элита защищены

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-EMPCannon.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-EMP.name
en: EMP Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с ЭМИ пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-EMPCannon.name data/mp/stats/weapons.json: $.EMP-Cannon.name
en: EMP Cannon
ru_RU: ЭМИ пушка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb06.name
en: EMP Missile Launcher
ru_RU: ЭМИ ракетница

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-EMPMortar.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarEMP.name
en: EMP Mortar Pit
ru_RU: Позиция ЭМИ миномёта

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MortarEMP.name data/mp/stats/weapons.json: $.MortarEMP.name
en: EMP Mortar
ru_RU: ЭМИ миномёт

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW2.text[2]
en: Enables Hardcrete gates
ru_RU: Позволяет строить хардкритовые ворота

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW1.text[2]
en: Enables Hardcrete walls
ru_RU: Позволяет строить хардкритовые стены

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_RC.text[3]
en: Enables resistance to Nexus Link technology
ru_RU: Открывает технологию сопротивления НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ASTRUC.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ASTRUC.text[3]
en: Enables self-repair in all base structures
ru_RU: Позволяет основным постройкам самовосстанавливаться

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ACYB.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ACYB.text[3]
en: Enables self-repair in all Cyborgs
ru_RU: Позволяет киборгам самовосстанавливаться

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ADEF.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ADEF.text[3]
en: Enables self-repair in all defenses
ru_RU: Позволяет защитным сооружениям самовосстанавливаться

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_AVEH.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_AVEH.text[3]
en: Enables self-repair in all vehicles
ru_RU: Позволяет технике самовосстанавливаться

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_AR.text[3]
en: Enables self-repair
ru_RU: Позволяет самовосстанавливаться

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/hidebehind.json: $.player_3.name data/mp/challenges/hidebehind.json: $.player_4.name data/mp/challenges/hidebehind.json: $.player_5.name ... + 7 refs
en: Enemy
ru_RU: Враг

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Engineering01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Engineering01.name
en: Engineering
ru_RU: Инженерия

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[3]
en: Expensive and slow to produce
ru_RU: Дорого и долго производить

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[3]
en: Expensive to produce
ru_RU: Дорог для производства

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_STW1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_STW1.text[1]
en: Extended sensor range
ru_RU: Увеличенный радиус обзора

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSU1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_CBSU2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_CBSU3.text[2] ... + 3 refs
en: Extends CB Range
ru_RU: Увеличивает радиус КБ радара

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[2]
en: Extends Sensor Range
ru_RU: Увеличивает обзор радара

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[1]
en: Factory module enables medium and large bodies
ru_RU: Заводской модуль позволяет создавать юнитов со средним и тяжёлым корпусом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Module.name data/base/stats/structure.json: $.A0FacMod1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Module.name data/mp/stats/structure.json: $.A0FacMod1.name
en: Factory Module
ru_RU: Заводской модуль

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[2]
en: Factory output speed +100%% per module
ru_RU: Скорость производства +100%% на модуль

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FU1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_FU7.text[2]
en: Factory output speed +60%
ru_RU: Скорость производства +60%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_FU4.text[2]
en: Factory production rate +60%
ru_RU: Скорость производства +60%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0LightFactory.name data/mp/stats/structure.json: $.A0LightFactory.name
en: Factory
ru_RU: Завод

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_RDST1.text[3]
en: Farther range compared to other sensors
ru_RU: Большая дистанция по сравнению с остальными радарами

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-ROF02.name
en: Fast Fire Mini-Rockets Mk2
ru_RU: Быстрая зарядка миниракет Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-ROF03.name
en: Fast Fire Mini-Rockets Mk3
ru_RU: Быстрая зарядка миниракет Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-ROF01.name
en: Fast Fire Mini-Rockets
ru_RU: Быстрая зарядка миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_MP1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_MP1.text[1]
en: Fast firing light anti-vehicle rockets
ru_RU: Лёгкие скорострельные ракеты

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF04.name
en: Fast Loader
ru_RU: Быстрая зарядка гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[2]
en: Faster than Cobra
ru_RU: Быстрее Кобры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[2]
en: Faster than Python
ru_RU: Быстрее Питона

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[2]
en: Faster than Viper
ru_RU: Быстрее Гадюки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_AC1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_AC1.text[1]
en: Fin-stabilization improves flight trajectory
ru_RU: Оперение улучшает траекторию полёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BabaFireTruck.name data/mp/stats/templates.json: $.BabaFireTruck.name
en: Fire Truck
ru_RU: Пожарная машина

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_BMB6.text[1]
en: Fires Electronic Magnetic Pulse Missiles
ru_RU: Стреляет ракетами вызывающими электронно-магнитный импульс

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_HLAS.text[1]
en: Fires heavy pulses of laser light
ru_RU: Стреляет мощными импульсами лазерного света

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS2.text[1]
en: Fires pulses of laser light
ru_RU: Стреляет импульсами лазерного света

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_MRL1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_MRL1.text[1]
en: Fires salvoes of mini-rockets
ru_RU: Стреляет залпами миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_FLAME1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_FLAME1.text[1]
en: Flame-thrower firing Propylene Oxide gel
ru_RU: Огнемёт, выпрыскивающий гель из оксида пропилена

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-ROF02.name
en: Flamer Autoloader Mk2
ru_RU: Автозарядка огнемёта Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-ROF03.name
en: Flamer Autoloader Mk3
ru_RU: Автозарядка огнемёта Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-ROF01.name
en: Flamer Autoloader
ru_RU: Автозарядка огнемёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox05.name data/base/stats/structure.json: $.PillBox5.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox05.name data/mp/stats/structure.json: $.PillBox5.name
en: Flamer Bunker
ru_RU: Бункер с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraFlameTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraFlameTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.P0CobraFlameTracks.name
en: Flamer Cobra Tracks
ru_RU: Огнемёт Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_D1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_FL_D4.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_FL_D7.text[2]
en: Flamer damage +25%
ru_RU: Урон огнемёта +25%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_FL_ROF1.text[2]
en: Flamer reload time -15%
ru_RU: Перезарядка огнемёта -15%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperFlameHalfTracks.name
en: Flamer Viper Half-Tracks
ru_RU: Огнемёт Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperFlameWheels.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperFlameWheels.name
en: Flamer Viper Wheels
ru_RU: Огнемёт Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer01Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.Flame1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer01Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Flame1Mk1.name
en: Flamer
ru_RU: Огнемёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-Laser1.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Laser1-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Laser1-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.MP-Cyb-Laser1-GRD.name
en: Flashlight Gunner Cyborg
ru_RU: Киборг со Вспышкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-PulseLas.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower-PulseLas.name
en: Flashlight Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с лазером Вспышка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.RetreHoverFlashLight.name
en: Flashlight Retribution Hover
ru_RU: Вспышка Кара Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Laser3BEAMMk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Laser3BEAMMk1.name
en: Flashlight
ru_RU: Вспышка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine02.name
en: Fuel Injection Engine Mk2
ru_RU: Инжекторный двигатель Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine03.name
en: Fuel Injection Engine Mk3
ru_RU: Инжекторный двигатель Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_EN1.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine01.name data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_EN1.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine01.name
en: Fuel Injection Engine
ru_RU: Инжекторный двигатель

note: TRANSLATORS: data/base/campaigns/gamma.json: $.name
en: Gamma Campaign
ru_RU: Кампания Гамма

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/two-faced.json: $.player_3.name
en: Gamma
ru_RU: Гамма

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[1]
en: Gas turbine boosts power output
ru_RU: Газовая турбина повышает производительность генератора

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine08.name
en: Gas Turbine Engine Mk2
ru_RU: Газотурбинный двигатель Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine09.name
en: Gas Turbine Engine Mk3
ru_RU: Газотурбинный двигатель Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN7.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine07.name data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN7.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine07.name
en: Gas Turbine Engine
ru_RU: Газотурбинный двигатель

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade01b.name
en: Gas Turbine Generator Mk2
ru_RU: Газотурбинный генератор Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade01c.name
en: Gas Turbine Generator Mk3
ru_RU: Газотурбинный генератор Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade01.name
en: Gas Turbine Generator
ru_RU: Газотурбинный генератор

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Rail3.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-Rail3.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Rail3.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Rail3.name
en: Gauss Cannon Emplacement
ru_RU: Установка пушки Гаусса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-Rail3.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower-Rail3.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-Rail3.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-Rail3.name
en: Gauss Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с пушкой Гаусса

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PythonGaussTracks.name
en: Gauss Cannon Python Tracks
ru_RU: Пушка Гаусса Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.WyvernGaussTracks.name
en: Gauss Cannon Wyvern Tracks
ru_RU: Пушка Гаусса Виверна Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RailGun03.name data/base/stats/weapons.json: $.RailGun3Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-RailGun03.name data/mp/stats/weapons.json: $.RailGun3Mk1.name
en: Gauss Cannon
ru_RU: Пушка Гаусса

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS1.text[1]
en: Generates and concentrates bursts of laser energy
ru_RU: Генерирует и концентрирует пучки лазерной энергии

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/bonecrusher.json: $.AI.insane_tip data/mp/multiplay/skirmish/Cobra.json: $.AI.insane_tip data/mp/multiplay/skirmish/nb_generic.json: $.AI.insane_tip ... + 4 refs
en: Gets ~ 100% more power from each oil derrick
    Starts with defensive structures and oil derricks
ru_RU: Получает на 100% больше энергии с каждой нефтяной вышки
    Начинает с защитными сооружениями и нефтяными вышками

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/bonecrusher.json: $.AI.easy_tip data/mp/multiplay/skirmish/nb_hover.json: $.AI.easy_tip data/mp/multiplay/skirmish/nexus.json: $.AI.easy_tip data/mp/multiplay/skirmish/semperfi.json: $.AI.easy_tip
en: Gets ~ 25% less power from each oil derrick
ru_RU: Получает на 25% меньше энергии с каждой нефтяной вышки

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/Cobra.json: $.AI.easy_tip
en: Gets ~ 25% less power from each oil derrick
    Basic decision making is slower
ru_RU: Получает на 25% меньше энергии с каждой нефтяной вышки
    Принимает решения медленнее

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/nb_generic.json: $.AI.easy_tip data/mp/multiplay/skirmish/nb_turtle.json: $.AI.easy_tip
en: Gets ~ 25% less power from each oil derrick
    Research is not focused on a specific weapon branch
ru_RU: Получает на 25% меньше энергии с каждой нефтяной вышки
    Не фокусируется на одном оружии при исследовании

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[2]
en: Gives Cyborg limited flight abilities
ru_RU: Даёт киборгам ограниченные возможности полёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[2]
en: Good main battle tank and heavy artillery platform
ru_RU: Платформа для боевых танков и тяжёлой артиллерии

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[2]
en: Good medium tank and support vehicle
ru_RU: Платформа для средних танков и транспорта поддержки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[2]
en: Good scout vehicle
ru_RU: Платформа для транспорта разведки

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Gren.name
en: Grenadier Cyborg
ru_RU: Киборг гренадер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Howitzer150Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Howitzer150Mk1.name
en: Ground Shaker
ru_RU: Сотрясатель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Halftracks.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Halftracks.name
en: Half-tracked Propulsion
ru_RU: Полугусеничный движитель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.HalfTrack02.name
en: Half-tracks II
ru_RU: Полугусеницы II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.HalfTrack03.name
en: Half-tracks III
ru_RU: Полугусеницы III

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.HalfTrack.name data/mp/stats/propulsion.json: $.HalfTrack.name
en: Half-tracks
ru_RU: Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0HardcreteMk1CWall.name data/mp/stats/structure.json: $.A0HardcreteMk1CWall.name
en: Hardcrete Corner Wall
ru_RU: Хардкритовая угловая стена

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HardcreteGate.name data/mp/stats/structure.json: $.A0HardcreteMk1Gate.name
en: Hardcrete Gate
ru_RU: Хардкритовые ворота

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0HardcreteMk1Wall.name data/mp/stats/structure.json: $.A0HardcreteMk1Wall.name
en: Hardcrete Wall
ru_RU: Хардкритовая стена

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-HardcreteWall.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HardcreteWall.name
en: Hardcrete
ru_RU: Хардкрит

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials05.name
en: Hardened Base Structure Materials Mk2
ru_RU: Укреплённые стройматериалы Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials06.name
en: Hardened Base Structure Materials Mk3
ru_RU: Укреплённые стройматериалы Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D1.text[1]
en: Hardened case machinegun bullets
ru_RU: Пули с цельнометаллической оболочкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.GuardTower4H.name
en: Hardened Flamer Guard Tower
ru_RU: Укреплённая башня с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.GuardTower3H.name
en: Hardened Heavy Machinegun Guard Tower
ru_RU: Укреплённая башня с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage01.name
en: Hardened MG Bullets
ru_RU: Оболочечные пули

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Damage02.name
en: Hardened Rail Dart Mk2
ru_RU: Усиленные дротики рельсотрона Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Damage03.name
en: Hardened Rail Dart Mk3
ru_RU: Усиленные дротики рельсотрона Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Damage01.name
en: Hardened Rail Dart
ru_RU: Усиленные дротики рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Tower02.name data/base/stats/sensor.json: $.SensorTower2Mk1.name data/base/stats/structure.json: $.Sys-SensoTower02.name ... + 3 refs
en: Hardened Sensor Tower
ru_RU: Укреплённая радарная башня

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_MS_SAM1WT.text[0]
en: Hardpoint Avenger SAM Site Available
ru_RU: Доступна укреплённая точка с ЗУР Мститель

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_DOUBLEAA.text[0]
en: Hardpoint Cyclone AA Gun Available
ru_RU: Доступна укреплённая точка с зениткой Циклон

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_DOUBLEAA2.text[0]
en: Hardpoint Tornado AA Gun Available
ru_RU: Доступна укреплённая точка с зениткой Торнадо

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_TWINAGHP.text[0]
en: Hardpoint Twin Assault Gun Available
ru_RU: Доступна укреплённая точка со спаренным роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_MS_SAM2WT.text[0]
en: Hardpoint Vindicator SAM Site Available
ru_RU: Доступна укреплённая точка с ЗУР Защитник

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_QUADAA.text[0]
en: Hardpoint Whirlwind AA Gun Available
ru_RU: Доступна укреплённая точка с зениткой Смерч

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb-Damage01.name
en: HE Bomb Shells
ru_RU: Разрывные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage02.name
en: HE Howitzer Shells Mk2
ru_RU: Разрывные снаряды гаубицы Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage03.name
en: HE Howitzer Shells Mk3
ru_RU: Разрывные снаряды гаубицы Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage01.name
en: HE Howitzer Shells
ru_RU: Разрывные снаряды гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage02.name
en: HE Mini-Rockets Mk2
ru_RU: Разрывные миниракеты Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage03.name
en: HE Mini-Rockets Mk3
ru_RU: Разрывные миниракеты Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage01.name
en: HE Mini-Rockets
ru_RU: Разрывные миниракеты

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage02.name
en: HE Mortar Shells Mk2
ru_RU: Разрывные снаряды миномёта Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage03.name
en: HE Mortar Shells Mk3
ru_RU: Разрывные снаряды миномёта Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage01.name
en: HE Mortar Shells
ru_RU: Разрывные снаряды миномёта

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage02.name
en: HE Rockets Mk2
ru_RU: Разрывные ракеты Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage03.name
en: HE Rockets Mk3
ru_RU: Разрывные ракеты Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage01.name
en: HE Rockets
ru_RU: Разрывные ракеты

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.SK-Mantis-VTOL-HBB.name
en: Heap Bomb Bay Mantis VTOL
ru_RU: Бронебойные бомбы Богомол СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.SK-Retre-VTOL-HBB.name
en: Heap Bomb Bay Retribution VTOL
ru_RU: Бронебойные бомбы Кара СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb02.name
en: HEAP Bomb Bay
ru_RU: Отсек бронебойных бомб

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage05.name
en: HEAP Howitzer Shells Mk2
ru_RU: Бронебойные снаряды гаубицы Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage06.name
en: HEAP Howitzer Shells Mk3
ru_RU: Бронебойные снаряды гаубицы Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Damage04.name
en: HEAP Howitzer Shells
ru_RU: Бронебойные снаряды гаубицы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage05.name
en: HEAP Mini-Rockets Mk2
ru_RU: Бронебойные миниракеты Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage06.name
en: HEAP Mini-Rockets Mk3
ru_RU: Бронебойные миниракеты Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage04.name
en: HEAP Mini-Rockets
ru_RU: Бронебойные миниракеты

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage05.name
en: HEAP Mortar Shells Mk2
ru_RU: Бронебойные снаряды миномёта Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage06.name
en: HEAP Mortar Shells Mk3
ru_RU: Бронебойные снаряды миномёта Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Damage04.name
en: HEAP Mortar Shells
ru_RU: Бронебойные снаряды миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage02.name
en: HEAT Cannon Shells Mk2
ru_RU: Противотанковые снаряды Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage03.name
en: HEAT Cannon Shells Mk3
ru_RU: Противотанковые снаряды Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage01.name
en: HEAT Cannon Shells
ru_RU: Противотанковые снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage05.name
en: HEAT Rocket Warhead Mk2
ru_RU: Противотанковая боеголовка Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage06.name
en: HEAT Rocket Warhead Mk3
ru_RU: Противотанковая боеголовка Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage04.name
en: HEAT Rocket Warhead
ru_RU: Противотанковая боеголовка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_HvAT.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_HvAT.text[1]
en: Heavy anti-tank rocket
ru_RU: Тяжёлая противотанковая ракета

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body12.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body12.name
en: Heavy Body - Mantis
ru_RU: Тяжёлый корпус - Богомол

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body11.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body11.name
en: Heavy Body - Python
ru_RU: Тяжёлый корпус - Питон

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body09.name
en: Heavy Body - Tiger
ru_RU: Тяжёлый корпус - Тигр

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body10.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body10.name
en: Heavy Body - Vengeance
ru_RU: Тяжёлый корпус - Месть

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body13.name
en: Heavy Body - Wyvern
ru_RU: Тяжёлый корпус - Виверна

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[1]
en: Heavy body increases armor and body points
ru_RU: Бронированный тяжёлый корпус с высокой прочностью

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cobra-Hover-HC.name
en: Heavy Cannon Cobra Hover
ru_RU: Тяжёлая пушка Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraHvyCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraHvyCnTrks.name
en: Heavy Cannon Cobra Tracks
ru_RU: Тяжёлая пушка Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN3MK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CN3MK1.text[1]
en: Heavy Cannon firing 120 mm rounds
ru_RU: Тяжёлая пушка, стреляющая 120мм снарядами

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower04.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower04.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower04.name
en: Heavy Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с тяжёлой пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.MantisTrkHC.name
en: Heavy Cannon Mantis Tracks
ru_RU: Тяжёлая пушка Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Python-Hover-HC.name
en: Heavy Cannon Python Hover
ru_RU: Тяжёлая пушка Питон Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.PythonHvyCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.A-Python-Trk-HC.name data/mp/stats/templates.json: $.P0PythonHvyCnTrks.name ... + 2 refs
en: Heavy Cannon Python Tracks
ru_RU: Тяжёлая пушка Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.H-Scorp-Trk-HC.name
en: Heavy Cannon Scorpion Tracks
ru_RU: Тяжёлая пушка Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Tiger-Trk-HC.name
en: Heavy Cannon Tiger Tracks
ru_RU: Тяжёлая пушка Тигр Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon3Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.Cannon375mmMk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon3Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon375mmMk1.name
en: Heavy Cannon
ru_RU: Тяжёлая пушка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flame2.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flame2.name
en: Heavy Flamer - Inferno
ru_RU: Тяжёлый огнемёт - Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.CyborgCannon.name data/mp/stats/weapons.json: $.CyborgCannon.name
en: Heavy Gunner
ru_RU: Киборг с лёгкой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-HvyHowitzer.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-HvyHowitzer.name
en: Heavy Howitzer - Ground Shaker
ru_RU: Тяжёлая гаубица - Сотрясатель

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HeavyLas.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-HeavyLaser.name
en: Heavy Laser Emplacement
ru_RU: Установка тяжёлого лазера

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.TigerHvLaserTracks.name
en: Heavy Laser Tiger Tracks
ru_RU: Тяжёлый лазер Тигр Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.WyvernHvLaserTracks.name
en: Heavy Laser Wyvern Tracks
ru_RU: Тяжёлый лазер Виверна Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-HvyLaser.name data/mp/stats/weapons.json: $.HeavyLaser.name
en: Heavy Laser
ru_RU: Тяжёлый лазер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraHMGHalfTrack.name data/base/stats/templates.json: $.P0CobraHvyMGHtrack.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraHMGHalfTrack.name data/mp/stats/templates.json: $.P0CobraHvyMGHtrack.name
en: Heavy Machinegun Cobra Half-tracks
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Cobra-Hover-HMG.name
en: Heavy Machinegun Cobra Hover
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Cobra-Trk-HMG.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraHMGTracks.name
en: Heavy Machinegun Cobra Tracks
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Cobra-Wheels-HMG.name
en: Heavy Machinegun Cobra Wheels
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Кобра Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower01.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower01.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower01.name
en: Heavy Machinegun Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ScorpHTrackHMG.name
en: Heavy Machinegun Scorpion Half Tracks
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Скорпион Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ScorpTrkHMG.name
en: Heavy Machinegun Scorpion Tracks
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperHMGHalftrack.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperHMGHalftrack.name
en: Heavy Machinegun Viper Half-tracks
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperHMGTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.A-Viper-Trk-HMG.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperHMGTracks.name
en: Heavy Machinegun Viper Tracks
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Viper-Wheels-HMG.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperHMGWheels.name
en: Heavy Machinegun Viper Wheels
ru_RU: Тяжёлый пулемёт Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG3Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.MG3Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG3Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG3Mk1.name
en: Heavy Machinegun
ru_RU: Тяжёлый пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar02Hvy.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar02Hvy.name
en: Heavy Mortar - Bombard
ru_RU: Тяжёлый миномёт - Бомбард

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HeavyPlasmaLauncher.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-HeavyPlasmaLauncher.name
en: Heavy Plasma Launcher Emplacement
ru_RU: Установка тяжёлого плазмомёта

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_PLASLAUNCH.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_PLASLAUNCH.text[1]
en: Heavy Plasma Launcher firing plasma
ru_RU: Тяжёлый плазмомёт стреляет плазмой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-HeavyPlasmaLauncher.name data/mp/stats/weapons.json: $.PlasmaHeavy.name
en: Heavy Plasma Launcher
ru_RU: Тяжёлый плазмомёт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL3.text[1]
en: Heavy rail gun firing large kinetic energy darts
ru_RU: Тяжёлая рельсовая пушка стреляет шипами с большой кинетической энергией

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ScorpHRepairHover.name
en: Heavy Repair Scorpion Hover
ru_RU: Тяжёлая ремонтная турель Скорпион Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraHRepairHover.name
en: Heavy Repair Turret Cobra Hover
ru_RU: Тяжёлая ремонтная турель Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket02-MRLHvy.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-MRL-Hvy.name
en: Heavy Rocket Array
ru_RU: Тяжёлая ракетная батарея

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Super-Rocket.name data/mp/stats/structure.json: $.X-Super-Rocket.name data/mp/stats/weapons.json: $.RocketSuper.name
en: Heavy Rocket Bastion
ru_RU: Крепость с тяжёлыми ракетами

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-MRLHvy.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MRLHvy-pit.name
en: Heavy Rocket Battery
ru_RU: Тяжёлая ракетная установка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HvSAM1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HvSAM1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_MS_SAM2WT.text[1]
en: Heavy surface-to-air missile
ru_RU: Тяжёлая ракета класса земля-воздух

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Heavywepslab.name
en: Heavyweaponslab
ru_RU: Лаборатория тяжёлого оружия

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/propulsion.json: $.Helicopter.name
en: Helicopter
ru_RU: Вертолет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Howitzer03-Rot.name data/mp/stats/weapons.json: $.Howitzer03-Rot.name
en: Hellstorm
ru_RU: Адский шторм

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU2.text[3]
en: Hero and Special rank units are protected
ru_RU: Юниты ранга Герой и Специалист защищены

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Damage05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage08.name
en: HESH Rocket Warhead Mk2
ru_RU: Бронебойно-фугасная боеголовка Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Damage06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage09.name
en: HESH Rocket Warhead Mk3
ru_RU: Бронебойно-фугасная боеголовка Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Damage04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Damage07.name
en: HESH Rocket Warhead
ru_RU: Бронебойно-фугасная боеголовка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Damage02.name
en: Hi-Energy Laser Emitter Mk2
ru_RU: Высокомощный излучатель Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Damage03.name
en: Hi-Energy Laser Emitter Mk3
ru_RU: Высокомощный излучатель Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Damage01.name
en: Hi-Energy Laser Emitter
ru_RU: Высокомощный излучатель

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/hidebehind.json: $.challenge.name
en: Hide Behind Me
ru_RU: Спрячься за мной

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT10.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_MAT10.text[1]
en: High Density Base Structure Materials
ru_RU: Строительные материалы высокой плотности

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_CN_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_CN_D1.text[1]
en: High Explosive Anti-Tank Cannon Shells
ru_RU: Фугасные противотанковые снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_D1.text[1]
en: High Explosive Anti-Tank warhead
ru_RU: Фугасная противотанковая боеголовка

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_RK_D4.text[1]
en: High Explosive Anti-Tank warheads
ru_RU: Фугасные противотанковые боеголовки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_AAD4.text[1]
en: High Explosive Armor Piercing Flak
ru_RU: Бронебойно-фугасные снаряды зенитки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWD4.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWD4.text[1]
en: High Explosive Armor Piercing Shells
ru_RU: Бронебойно-фугасные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_MART.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_MART.text[1]
en: High explosive artillery missile
ru_RU: Фугасные артиллерийские ракеты

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HART.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HART.text[1]
en: High explosive heavy artillery missile
ru_RU: Тяжёлые фугасные артиллерийские ракеты

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_RK_HVAT1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_RK_HVAT1.text[1]
en: High explosive shaped charge missile
ru_RU: Ракета с кумулятивным зарядом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat05.name
en: High Intensity Thermal Armor Mk2
ru_RU: Усиленная термоброня Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat06.name
en: High Intensity Thermal Armor Mk3
ru_RU: Усиленная термоброня Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat04.name
en: High Intensity Thermal Armor
ru_RU: Усиленная термоброня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[3]
en: High power costs and slow to produce
ru_RU: Дорого и долго производить

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage02.name
en: High Temperature Flamer Gel Mk2
ru_RU: Высокотемпературный огнемётный гель Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage03.name
en: High Temperature Flamer Gel Mk3
ru_RU: Высокотемпературный огнемётный гель Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage01.name
en: High Temperature Flamer Gel
ru_RU: Высокотемпературный огнемётный гель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU7.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_DF_WU7.text[1]
en: High tensile concrete-plastic composite
ru_RU: Высокопрочный бетонно-пластиковый композит

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Range01.name
en: High-Pressure Gas Container
ru_RU: Газовый резервуар высокого давления

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_R1.text[1]
en: High-pressure gas throws the flamer gel further
ru_RU: Газ под высоким давлением выталкивает огнемётный гель дальше

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.PillBox3.name data/mp/stats/structure.json: $.PillBox3.name
en: HMG Bunker
ru_RU: Бункер с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.hover02.name
en: Hover II
ru_RU: Ховер II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.hover03.name
en: Hover III
ru_RU: Ховер III

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Hover.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Hover.name
en: Hover Propulsion
ru_RU: Ховер движитель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.hover01.name data/mp/stats/propulsion.json: $.hover01.name
en: Hover
ru_RU: Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWAC1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWAC3.text[2]
en: Howitzer accuracy +10%
ru_RU: Точность гаубиц +10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF02.name
en: Howitzer Autoloader Mk2
ru_RU: Автозарядка гаубицы Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF03.name
en: Howitzer Autoloader Mk3
ru_RU: Автозарядка гаубицы Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF01.name
en: Howitzer Autoloader
ru_RU: Автозарядка гаубицы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWD1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWD4.text[2]
en: Howitzer damage +25%
ru_RU: Урон гаубиц +25%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-ROF04.name
en: Howitzer Fast Loader
ru_RU: Быстрая зарядка гаубицы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_HOWRF1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWRF4.text[2]
en: Howitzer reload time -10%
ru_RU: Перезарядка гаубиц -10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-HowitzerMk1.name data/base/stats/weapons.json: $.Howitzer105Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-HowitzerMk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Howitzer105Mk1.name
en: Howitzer
ru_RU: Гаубица

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadMg1.name data/base/stats/structure.json: $.AASite-QuadMg1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadMg1.name data/mp/stats/structure.json: $.AASite-QuadMg1.name
en: Hurricane AA Site
ru_RU: Зенитная установка Ураган

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun03.name data/base/stats/weapons.json: $.QuadMg1AAGun.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun03.name data/mp/stats/weapons.json: $.QuadMg1AAGun.name
en: Hurricane AA Turret
ru_RU: Зенитка Ураган

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.BarbHUT.name
en: Hut
ru_RU: Лачуга

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage08.name
en: HVAPFSDS Cannon Rounds Mk2
ru_RU: Гиперскоростные снаряды Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage09.name
en: HVAPFSDS Cannon Rounds Mk3
ru_RU: Гиперскоростные снаряды Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage07.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon-Damage07.name
en: HVAPFSDS Cannon Rounds
ru_RU: Гиперскоростные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0cam3PyHPVcanTrk.name
en: HVC Python Tracks
ru_RU: Гиперскоростная пушка Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-ROF03.name
en: Hyper Fire Chaingun Upgrade
ru_RU: Гиперскоростной цепной привод

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Emplacement-HPVcannon.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-HPVcannon.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Emplacement-HPVcannon.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-HPVcannon.name
en: Hyper Velocity Cannon Emplacement
ru_RU: Установка гиперскоростной пушки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-HPVcannon.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower-HPVcannon.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-HPVcannon.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-HPVcannon.name
en: Hyper Velocity Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PythonHoverHVC.name
en: Hyper Velocity Cannon Python Hover
ru_RU: Гиперскоростная пушка Питон Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.P0cam3PyHPVcanTrk.name
en: Hyper Velocity Cannon Python Tracks
ru_RU: Гиперскоростная пушка Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon4AMk1.name data/base/stats/weapons.json: $.Cannon4AUTOMk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon4AMk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon4AUTOMk1.name
en: Hyper Velocity Cannon
ru_RU: Гиперскоростная пушка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_D7.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_D7.text[1]
en: Hyper-Velocity Armor-Piercing Fin-Stabilised Discarding Sabot
ru_RU: Гиперскоростной бронебойный оперённый подкалиберный снаряд

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_LASSAT.text[2]
en: Immense damage infliction capability
ru_RU: Огромная разрушительная сила

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_D1.text[1]
en: Improved armor-piercing dart
ru_RU: Улучшенные бронебойные дротики

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb-Damage02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb-Damage02.name
en: Improved Bomb Warhead
ru_RU: Улучшенная бомбовая боеголовка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_LASROF1.text[1]
en: Improved Energizer reduces laser recharge time
ru_RU: Улучшенная термобатарея уменьшает время перезарядки лазера

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_ENGIN1.text[1] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_ENGIN2.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_ENGIN1.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_ENGIN2.text[1]
en: Improved Engineering Techniques
ru_RU: Улучшенные инженерные технологии

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Engineering02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Engineering02.name
en: Improved Engineering
ru_RU: Улучшенная инженерия

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_CBSU2.text[1] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSU2.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_CBSU3.text[1] ... + 3 refs
en: Improved fire detection systems
ru_RU: Улучшеные системы обнаружения огня

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade02.name
en: Improved Hardcrete Mk2
ru_RU: Улучшенный хардкрит Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade03.name
en: Improved Hardcrete Mk3
ru_RU: Улучшенный хардкрит Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade01.name
en: Improved Hardcrete
ru_RU: Улучшенный хардкрит

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_M_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_M_D1.text[1]
en: Improved high explosive shells
ru_RU: Улучшенные фугасные снаряды

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Accuracy01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-Accuracy01.name
en: Improved Laser Focusing
ru_RU: Улучшенная фокусировка лазера

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU2.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU3.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU4.text[1] ... + 2 refs
en: Improved NEXUS resistance circuitry
ru_RU: Увеличивает сопротивление захвату НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[1] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[0] ... + 3 refs
en: Improved Power Generator Performance
ru_RU: Повышена производительность генератора

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Accuracy01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Accuracy02.name
en: Improved Rocket Wire Guidance
ru_RU: Улучшенное наведение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WS.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WST.text[3]
en: Improved sensor range
ru_RU: Улучшенный радиус обзора

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_D1.text[1]
en: Improved shaped charge warhead
ru_RU: Улучшенный состав заряда боеголовки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VS2.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VS2.text[1]
en: Improved target recognition systems
ru_RU: Улучшенные системы опознавания цели

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU2.text[1]
en: Improved Thermal Emissions detection
ru_RU: Улучшенная система обнаружения источников тепла

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_WU1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_WU1.text[1]
en: Improved Titanium-reinforced concrete
ru_RU: Улучшенный укреплённый титаном бетон

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BDMG2.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_BDMG2.text[1]
en: Improved trinitramine explosive formula
ru_RU: Улучшенная гексогеновая формула взрывчатки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASD1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_LASD1.text[1]
en: Improvement in laser emission density
ru_RU: Улучшение в плотности излучения лазера

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASAC1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_LASAC1.text[1]
en: Improvement in laser optics reduces light dispersal
ru_RU: Улучшение в лазерной оптики снижает рассеивание света

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Howitzer-Incenediary.name
en: Incendiary Howitzer Emplacement 2
ru_RU: Установка зажигательной гаубицы 2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Howitzer-Incendiary.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Howitzer-Incendiary.name
en: Incendiary Howitzer Emplacement
ru_RU: Установка зажигательной гаубицы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_INH.text[1]
en: Incendiary howitzer emplacement
ru_RU: Установка зажигательной гаубицы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_INH.text[1]
en: Incendiary Howitzer may be assigned to a sensor
ru_RU: Адская Гаубица может быть привязана к Датчику

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Incendiary.name data/mp/stats/weapons.json: $.Howitzer-Incendiary.name
en: Incendiary Howitzer
ru_RU: Зажигательная гаубица

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarPit-Incenediary.name
en: Incendiary Mortar Pit 2
ru_RU: Позиция зажигательного миномёта 2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-MortarPit-Incendiary.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarPit-Incendiary.name
en: Incendiary Mortar Pit
ru_RU: Позиция зажигательного миномёта

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Incendiary.name data/mp/stats/weapons.json: $.Mortar-Incendiary.name
en: Incendiary Mortar
ru_RU: Зажигательный миномёт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_ROF1.text[1]
en: Increased gauss output speeds up reload time
ru_RU: Увеличенный заряд Гаусса ускоряет перезарядку

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_DF_WU1.text[2]
en: Increases Armour and Body Points
ru_RU: Увеличивает защиту и прочность построек

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CNAC1.text[2] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_CNAC2.text[2]
en: Increases Cannon accuracy
ru_RU: Увеличение точности пушки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_CN_D1.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_D4.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_D7.text[2]
en: Increases Cannon damage
ru_RU: Увеличение урона пушки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_CN_ROF1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_ROF4.text[2]
en: Increases Cannon ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности пушки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_ENGIN1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_ENGIN2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ENGIN3.text[2]
en: Increases construction speed
ru_RU: Увеличение скорости строительства

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_R1.text[2]
en: Increases Flamer range
ru_RU: Увеличение дальности огнемётов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_FL_ROF1.text[2]
en: Increases Flamer ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности огнемёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASAC1.text[2]
en: Increases Laser accuracy
ru_RU: Увеличение точности лазера

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASD1.text[2]
en: Increases Laser damage
ru_RU: Увеличение урона лазера

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASROF1.text[2]
en: Increases Laser ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности лазера

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_AC1.text[2]
en: Increases Mini-Rocket accuracy
ru_RU: Увеличение точности миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_ROF1.text[2]
en: Increases Mini-Rockets ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC2.text[2]
en: Increases Missile accuracy
ru_RU: Увеличение точности ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_D1.text[2]
en: Increases Missile damage
ru_RU: Увеличение урона ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_ROF1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_SMS_ROF1.text[2]
en: Increases Missile ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_AC1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_M_AC2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_AC3.text[2]
en: Increases Mortar accuracy
ru_RU: Увеличение точности миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_ROF1.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_ROF4.text[2]
en: Increases Mortar ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_AC1.text[2]
en: Increases Rail Gun accuracy
ru_RU: Увеличение точности рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_D1.text[2]
en: Increases Rail Gun damage
ru_RU: Увеличение урона рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_ROF1.text[2]
en: Increases Rail Gun ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_AC1.text[2] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_AC2.text[2] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_SRK_AC3.text[2]
en: Increases Rocket accuracy
ru_RU: Увеличение точности ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_ROF1.text[2] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_SRK_ROF4.text[2]
en: Increases Rocket ROF
ru_RU: Увеличение скорострельности ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Indirectlab.name
en: Indirectweaponslab
ru_RU: Лаборатория вооружения непрямого огня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[1]
en: Inferior armor and body points to Cobra
ru_RU: Броня и прочность корпуса ниже Кобры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[1]
en: Inferior armor and body points to Viper
ru_RU: Броня и прочность корпуса ниже Гадюки

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HvyFlamer.name data/mp/stats/structure.json: $.Tower-Projector.name
en: Inferno Bunker
ru_RU: Бункер с огнемётом Инферно

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraInfernoHTracks.name
en: Inferno Cobra Half-Tracks
ru_RU: Инферно Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraInfernoHover.name
en: Inferno Cobra Hover
ru_RU: Инферно Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-HvyFlamer.name data/base/stats/structure.json: $.Tower-Projector.name
en: Inferno Emplacement
ru_RU: Установка огнемёта Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.WallTower-Projector.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-Projector.name
en: Inferno Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с огнемётом Инферно

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PythonHoverInferno.name
en: Inferno Python Hover
ru_RU: Инферно Питон Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Flame2.name data/mp/stats/weapons.json: $.Flame2.name
en: Inferno
ru_RU: Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU1.text[2]
en: Intruder parasite isolated
ru_RU: Программа-паразит изолирована

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN10.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN10.text[1]
en: Ionizing Turbine Engine
ru_RU: Ионизированный турбинный двигатель

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.ECM1PylonMk1.name
en: Jammer Tower
ru_RU: Башня с глушилкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/ecm.json: $.ECM1TurretMk1.name
en: Jammer Turret
ru_RU: Глушилка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BabaJeep.name data/mp/stats/templates.json: $.BabaJeep.name
en: Jeep
ru_RU: Джип

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[3]
en: Jump Cyborgs can now be researched
ru_RU: Можно исследовать киборгов-прыгунов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_STW1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_UP.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WS.text[2] ... + 2 refs
en: Keeps map areas under constant surveillance
ru_RU: Постоянно наблюдает за областями на карте

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_MET1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_MET4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET10.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET7.text[2]
en: Kinetic armor +30%, body points +30%
ru_RU: Кинетическая броня +30%, прочность корпуса +30%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CYMET4.text[2]
en: Kinetic Armor +35%, and Body Points +35%
ru_RU: Кинетическая броня +35%, прочность корпуса +35%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CYMET1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET10.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET7.text[2]
en: Kinetic Armor +35%, Body Points +35%
ru_RU: Кинетическая броня +35%, прочность корпуса +30%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET10.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET10.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET10.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET10.text[1]
en: Laminated alloys bonded with energy-deflecting optic bundles
ru_RU: Ламинированные сплавы, скрепленные энергоотражающими оптическими пучками

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket01-LtAT.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket01-LtAT.name
en: Lancer AT Rocket
ru_RU: Противотанковая ракета Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox06.name data/base/stats/structure.json: $.PillBox6.name data/mp/stats/structure.json: $.PillBox6.name
en: Lancer Bunker
ru_RU: Бункер с ракетами Лансер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraLtA-Thalftrack.name data/base/stats/templates.json: $.P0CobraLtATRktHtrack.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraLtA-Thalftrack.name data/mp/stats/templates.json: $.P0CobraLtATRktHtrack.name
en: Lancer Cobra Half-tracks
ru_RU: Лансер Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraTrkLancer.name
en: Lancer Cobra Tracks
ru_RU: Лансер Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-Rocket.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Rocket-GROUND.name data/base/stats/templates.json: $.CyborgRkt01Ground.name ... + 2 refs
en: Lancer Cyborg
ru_RU: Киборг с Лансером

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower06.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower06.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower06.name
en: Lancer Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с ракетами Лансер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Mantis-Trk-Lancer.name
en: Lancer Mantis Tracks
ru_RU: Лансер Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Python-Trk-Lancer.name
en: Lancer Python Tracks
ru_RU: Лансер Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.H-Scorp-Trk-Lancer.name
en: Lancer Scorpion Tracks
ru_RU: Лансер Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.H-Scorp-VTOL-Lancer.name
en: Lancer Scorpion VTOL
ru_RU: Лансер Скорпион СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperTrkLancer.name
en: Lancer Viper Tracks
ru_RU: Лансер Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperLtA-Twheels.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperLtA-Twheels.name
en: Lancer Viper Wheels
ru_RU: Лансер Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-LtA-T.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-LtA-T.name
en: Lancer
ru_RU: Лансер

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B14.text[0]
en: Large Super Heavy Body
ru_RU: Большой сверхтяжёлый корпус

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Laser01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Laser01.name
en: Laser - Flashlight
ru_RU: Лазер - Вспышка

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_AALAS.text[0]
en: Laser AA Gun Available
ru_RU: Доступно лазерное орудие ПВО

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_LASAC1.text[2]
en: Laser accuracy +10%
ru_RU: Точность лазера +10%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_LASD1.text[2]
en: Laser damage +25%
ru_RU: Урон лазера +25%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_CNAC2.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_CNAC2.text[1]
en: Laser designator paints and guides rounds to the target
ru_RU: Лазерный целеуказатель наводит снаряд на цель

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_LASROF1.text[2]
en: Laser reload time -15%
ru_RU: Перезарядка лазера -15%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-LasSat.name data/mp/stats/structure.json: $.A0LasSatCommand.name data/mp/stats/weapons.json: $.LasSat.name
en: Laser Satellite Command Post
ru_RU: Центр управления лазерными спутниками

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASAC1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASD1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_LASROF1.text[0] ... + 3 refs
en: Laser Upgrade
ru_RU: Улучшение лазера

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Laseropticslab.name
en: Laseropticslab
ru_RU: Лаборатория лазерной оптики

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.LasSat.name
en: LasSat
ru_RU: ЛасСат

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CYMET1.text[1] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_MET1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CYMET1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_MET1.text[1]
en: Layered composite alloys and energy-absorbing fibres
ru_RU: Слои композитных сплавов и энергопоглощающих волокон

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body2SUP.name data/mp/stats/body.json: $.Body2SUP.name
en: Leopard
ru_RU: Леопард

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[1]
en: Less armor and body points than Python
ru_RU: Броня и прочность ниже, чем у Питона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body04.name
en: Light Body - Bug
ru_RU: Лёгкий корпус - Жук

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body02.name
en: Light Body - Leopard
ru_RU: Лёгкий корпус - Леопард

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body03.name
en: Light Body - Retaliation
ru_RU: Лёгкий корпус - Возмездие

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body01.name
en: Light Body - Viper
ru_RU: Лёгкий корпус - Гадюка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[1]
en: Light body vulnerable to heavy weapons
ru_RU: Лёгкий корпус уязвим против тяжёлых орудий

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox04.name data/base/stats/structure.json: $.PillBox4.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Pillbox04.name data/mp/stats/structure.json: $.PillBox4.name
en: Light Cannon Bunker
ru_RU: Бункер с лёгкой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraLtCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraLtCnTrks.name
en: Light Cannon Cobra Tracks
ru_RU: Лёгкая пушка Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN1MK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CN1MK1.text[1]
en: Light Cannon firing 40mm rounds
ru_RU: Лёгкая пушка, стреляющая 40мм снарядами

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower02.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower02.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower02.name
en: Light Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с лёгкой пушкой

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.PythonLtCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.PythonLtCnTrks.name
en: Light Cannon Python Tracks
ru_RU: Лёгкая пушка Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperLtCannonHTracks.name
en: Light Cannon Viper Half-tracks
ru_RU: Лёгкая пушка Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperLtCannonTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperLtCannonTracks.name
en: Light Cannon Viper Tracks
ru_RU: Лёгкая пушка Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperLtCannonWheels.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperLtCannonWheels.name
en: Light Cannon Viper Wheels
ru_RU: Лёгкая пушка Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon1Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.Cannon1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon1Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon1Mk1.name
en: Light Cannon
ru_RU: Лёгкая пушка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.LookOutTower.name data/mp/stats/structure.json: $.LookOutTower.name
en: Look-Out Tower
ru_RU: Наблюдательная вышка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[3]
en: Low power cost and low production times
ru_RU: Низкие стоимость и время производства

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BDMG3.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_BDMG3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_D1.text[1]
en: Low yield thermonuclear warhead
ru_RU: Тактическая термоядерная боеголовка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG1-Pillbox.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG1-Pillbox.name
en: Machinegun Bunker
ru_RU: Бункер с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_MG_D2.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_D5.text[2] ... + 2 refs
en: Machinegun damage +25%
ru_RU: Урон пулемёта +25%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Tower01.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower1MG.name
en: Machinegun Guard Tower
ru_RU: Башня с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_MG_ROF1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_MG_ROF2.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG_ROF3.text[2]
en: Machinegun reload time -15%
ru_RU: Перезарядка пулемёта -15%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperLtMGHalfTracks.name
en: Machinegun Viper Half-Tracks
ru_RU: Пулемёт Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Viper-Trk-MG.name
en: Machinegun Viper Tracks
ru_RU: Пулемёт Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.CyborgChaingun.name data/mp/stats/weapons.json: $.CyborgChaingun.name
en: Machinegunner
ru_RU: Киборг с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[2]
en: Makes excellent scout vehicle
ru_RU: Создаёт превосходную машину-разведчика

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body12SUP.name data/mp/stats/body.json: $.Body12SUP.name
en: Mantis
ru_RU: Богомол

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-MassDriver.name data/mp/stats/structure.json: $.X-Super-MassDriver.name
en: Mass Driver Fortress
ru_RU: Крепость с электромагнитной катапультой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.MassDriver.name
en: Mass Driver
ru_RU: Электромагнитная катапульта

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B14.text[1]
en: Maximum armor and body points
ru_RU: Максимальная броня и прочность корпуса

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SUE1.text[3]
en: May be assigned to follow units
ru_RU: Может быть назначен для следования за юнитами

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MORTA1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_MORTA1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_IMORT.text[1]
en: May be targeted directly or assigned to a sensor turret or tower
ru_RU: Может быть нацелен непосредственно или привязан к радарным башне или турели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VF.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VF.text[3]
en: May be upgraded using factory modules
ru_RU: Может быть модернизирован заводскими модулями

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Mechanic.name
en: Mechanic Cyborg
ru_RU: Киборг механик

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYS_MCH.text[1]
en: Mechanic with repair ability
ru_RU: Механик, способный ремонтировать

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body05.name
en: Medium Body - Cobra
ru_RU: Средний корпус - Кобра

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body06.name
en: Medium Body - Panther
ru_RU: Средний корпус - Пантера

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body07.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body07.name
en: Medium Body - Retribution
ru_RU: Средний корпус - Кара

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body08.name
en: Medium Body - Scorpion
ru_RU: Средний корпус - Скорпион

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[1]
en: Medium body increases armor and body points
ru_RU: Средний корпус обладает повышенной прочностью корпуса

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraMedCnHTrks.name
en: Medium Cannon Cobra Half Track
ru_RU: Средняя пушка Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Cobra-Hover-MC.name
en: Medium Cannon Cobra Hover
ru_RU: Средняя пушка Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraMedCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraMedCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.P0CobraMedCnTrks.name
en: Medium Cannon Cobra Tracks
ru_RU: Средняя пушка Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_CN2MK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_CN2MK1.text[1]
en: Medium Cannon firing 76mm rounds
ru_RU: Средняя пушка, стреляющая 76мм снарядами

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower03.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower03.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower03.name
en: Medium Cannon Hardpoint
ru_RU: Укрепточка со средней пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Python-Hover-MC.name
en: Medium Cannon Python Hover
ru_RU: Средняя пушка Питон Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.PythonMedCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.PythonMedCanTracks.name data/mp/stats/templates.json: $.PythonMedCnTrks.name
en: Medium Cannon Python Tracks
ru_RU: Средняя пушка Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Scorp-Hover-MC.name
en: Medium Cannon Scorpion Hover
ru_RU: Средняя пушка Скорпион Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Scorp-Trk-MC.name
en: Medium Cannon Scorpion Tracks
ru_RU: Средняя пушка Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperMedCnTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperMedCnTrks.name
en: Medium Cannon Viper Tracks
ru_RU: Средняя пушка Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon2Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.Cannon2A-TMk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon2Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon2A-TMk1.name
en: Medium Cannon
ru_RU: Средняя пушка

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B13.text[0]
en: Medium Super Heavy Body
ru_RU: Средний сверхтяжёлый корпус

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_MRL.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_EMP_MRL.text[1]
en: Mini-rocket armored strongpoint
ru_RU: Укреплённая установка с миниракетами

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraMRLHalftrack.name
en: Mini-Rocket Array Cobra Half-tracks
ru_RU: Батарея миниракет Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraMRLTracks.name
en: Mini-Rocket Array Cobra Tracks
ru_RU: Батарея миниракет Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperMRLHalfTracks.name
en: Mini-Rocket Array Viper Half Track
ru_RU: Батарея миниракет Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperMRLWheels.name
en: Mini-Rocket Array Viper Wheels
ru_RU: Батарея миниракет Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket02-MRL.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-MRL.name
en: Mini-Rocket Array
ru_RU: Батарея миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraMRLHalftrack.name
en: Mini-Rocket Artillery Cobra Half-tracks
ru_RU: Батарея миниракет Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperMRLWheels.name
en: Mini-Rocket Artillery Viper Wheels
ru_RU: Батарея миниракет Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket02-MRL.name data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-MRL.name
en: Mini-Rocket Artillery
ru_RU: Батарея миниракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-MRL.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-MRL-pit.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-MRL.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MRL-pit.name
en: Mini-Rocket Battery
ru_RU: Установка миниракет

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraPODHTracks.name
en: Mini-Rocket Cobra Half-Tracks
ru_RU: Миниракеты Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraPODTracks.name
en: Mini-Rocket Cobra Tracks
ru_RU: Миниракеты Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Tower06.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower6.name
en: Mini-Rocket Guard Tower
ru_RU: Башня с миниракетами

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket05-MiniPod.name data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-Pod.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket05-MiniPod.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-Pod.name
en: Mini-Rocket Pod
ru_RU: Блок миниракет

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Tower06.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower6.name
en: Mini-Rocket Tower
ru_RU: Башня с миниракетами

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperPODHalfTracks.name
en: Mini-Rocket Viper Half Track
ru_RU: Миниракеты Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperPODWheels.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperPODWheels.name
en: Mini-Rocket Viper Wheels
ru_RU: Миниракеты Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC2.text[2]
en: Missile accuracy +10%
ru_RU: Точность ракет +10%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC2.text[1]
en: Missile actively seeks and homes on targets
ru_RU: Ракета активно ищет и наводится на цель

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_D1.text[2]
en: Missile damage +25%
ru_RU: Урон ракеты +25%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Super-Missile.name data/mp/stats/structure.json: $.X-Super-Missile.name data/mp/stats/weapons.json: $.MissileSuper.name
en: Missile Fortress
ru_RU: Крепость с ракетами

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_ROF1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_SMS_ROF1.text[2]
en: Missile reload time -15%
ru_RU: Перезарядка ракет -15%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_D1.text[0] ... + 7 refs
en: Missile Upgrade
ru_RU: Улучшение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_ROF1.text[1]
en: Missiles detect and lock-on to targets while loading
ru_RU: Ракеты определяют и наводятся на цель во время зарядки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-MobileRepairTurret01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-MobileRepairTurret01.name
en: Mobile Repair Turret
ru_RU: Ремонтная турель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[1] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[1]
en: More armor and body points than Python
ru_RU: Броня и прочность выше, чем у Питона

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B13.text[1]
en: More armor and body points than Vengeance
ru_RU: Броня и прочность выше, чем у Мести

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_AC1.text[2] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_M_AC2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_AC3.text[2]
en: Mortar accuracy +10%
ru_RU: Точность миномёта +10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF02.name
en: Mortar Autoloader Mk2
ru_RU: Автозарядка миномёта Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF03.name
en: Mortar Autoloader Mk3
ru_RU: Автозарядка миномёта Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF01.name
en: Mortar Autoloader
ru_RU: Автозарядка миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraMortarHalfTrack.name data/mp/stats/templates.json: $.CobraMortarHalfTrack.name
en: Mortar Cobra Half-tracks
ru_RU: Миномёт Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_M_D1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_M_D4.text[2]
en: Mortar damage +25%
ru_RU: Урон миномёта +25%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-ROF04.name
en: Mortar Fast Loader
ru_RU: Быстрая зарядка миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-MortarPit.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarPit01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-MortarPit.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MortarPit01.name
en: Mortar Pit
ru_RU: Позиция миномёта

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_ROF1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_ROF4.text[2]
en: Mortar reload time -10%
ru_RU: Перезарядка миномёта -10%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Acc01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Acc01.name
en: Mortar Targeting Computer
ru_RU: Компьютерное наведение миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar01Lt.name data/base/stats/weapons.json: $.Mortar1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar01Lt.name data/mp/stats/weapons.json: $.Mortar1Mk1.name
en: Mortar
ru_RU: Миномёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG1-Tower.name
en: Mounted Machinegun
ru_RU: Смонтированный пулемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Body14.name
en: Multi Turret Body - Dragon
ru_RU: Многобашенный корпус - Дракон

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG4.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG4.text[1]
en: Multi-barrel, rapid-fire machinegun
ru_RU: Многоствольный скорострельный пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[1]
en: Must be built to produce commanders
ru_RU: Должен быть построен для создания командиров

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Nanolab.name
en: Nanolab
ru_RU: Нанолаборатория

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_LASSAT.text[3]
en: Narrow area of effect
ru_RU: Малая область действия

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Retrib-Trk-Needle.name
en: Needle Gun Retribution Tracks
ru_RU: Игломёт Кара Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Tiger-Trk-Needle.name
en: Needle Gun Tiger Tracks
ru_RU: Игломёт Тигр Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-GuardTower-Rail1.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower-Rail1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-GuardTower-Rail1.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower-Rail1.name
en: Needle Gun Tower
ru_RU: Башня с игломётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Veng-Trk-Needle.name
en: Needle Gun Vengeance Tracks
ru_RU: Игломёт Месть Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RailGun01.name data/base/stats/weapons.json: $.RailGun1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-RailGun01.name data/mp/stats/weapons.json: $.RailGun1Mk1.name
en: Needle Gun
ru_RU: Игломёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-Rail1.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Rail1-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Rail1-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.MP-Cyb-Needle-GRD.name
en: Needle Gunner Cyborg
ru_RU: Киборг с игломётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade08.name
en: Neural Synapse Research Brain Mk2
ru_RU: Исследование нейросвязи Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade09.name
en: Neural Synapse Research Brain Mk3
ru_RU: Исследование нейросвязи Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RU7.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade07.name data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RU7.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade07.name
en: Neural Synapse Research Brain
ru_RU: Исследование нейросвязи

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_LASSAT.text[0]
en: New Advanced Weapon Available
ru_RU: Доступно новое продвинутое оружие

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HART.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_MART.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HART.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_MART.text[0]
en: New Artillery Missile Turret Available
ru_RU: Доступна новая артиллерийская ракетная турель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RFU1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RFU1.text[1]
en: New automated repair techniques
ru_RU: Новые автоматизированные ремонтные технологии

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_CR1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY1.text[0] ... + 7 refs
en: New Base Structure Available
ru_RU: Доступна новая основная постройка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[1]
en: New battlefield computer system
ru_RU: Новая боевая компьютерная система

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW1.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW1.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW2.text[0]
en: New Construction Options Available
ru_RU: Доступны новые постройки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_JP1.text[0]
en: New Cyborg Research Available
ru_RU: Доступен новое исследование киборга

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_RC.text[0]
en: New Electronic Technology Discovered
ru_RU: Доступна новая электронная технология

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS2.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_LAS1.text[0] ... + 2 refs
en: New Laser Weapon Available
ru_RU: Доступно новое лазерное оружие

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_AT.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_BB.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_AT.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_ASM_BB.text[0]
en: New Missile Turret Available
ru_RU: Доступна новая ракетная турель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[0]
en: New Paradigm Heavy Body
ru_RU: Тяжёлый корпус Новой Парадигмы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[0]
en: New Paradigm Light Body
ru_RU: Лёгкий корпус Новой Парадигмы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[0]
en: New Paradigm Medium body
ru_RU: Средний корпус Новой Парадигмы

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V2.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_P_V3.text[1]
en: New power efficient propulsion
ru_RU: Новый энергоэффективный движитель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[1]
en: New Power Generation Technology
ru_RU: Новая технология выработки энергии

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_P_V1.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_P_V1.text[0]
en: New Propulsion Available for Design
ru_RU: Доступен новый движитель для дизайна

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_HALFT1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TRACK1.text[0] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_H1.text[0] ... + 5 refs
en: New Propulsion Available
ru_RU: Доступен новый движитель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL3.text[0] ... + 3 refs
en: New Rail Gun Available
ru_RU: Доступен новый рельсотрон

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[1]
en: New Repair Facility Repairs Damaged Units
ru_RU: Новое ремонтная мастерская чинит повреждённых юнитов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ACYB.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ADEF.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ASTRUC.text[0] ... + 6 refs
en: New Repair Technology Discovered
ru_RU: Доступна новая ремонтная технология

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[3]
en: New research options available
ru_RU: Доступны новые возможности исследования

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_MP1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_HvAT.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_IDF.text[0] ... + 9 refs
en: New Rocket Available
ru_RU: Доступны новые ракеты

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HvSAM1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_LtSAM1.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_HvSAM1.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_LtSAM1.text[0]
en: New SAM Turret Available
ru_RU: Доступна новая турель с ЗУР

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WST.text[0]
en: New System Available
ru_RU: Доступна новая система

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SUE1.text[0]
en: New Systems Sensor Available
ru_RU: Доступен новый радар

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_UP.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_S_WS.text[0]
en: New Systems Structure Available
ru_RU: Доступна новая системная структура

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[0] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[0] ... + 6 refs
en: New Systems Tower Available
ru_RU: Доступна новая системная башня

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[0] data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_C_CT1.text[0] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[0]
en: New Systems Turret Available for Design
ru_RU: Доступна новая системная турель для дизайна

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SENSO1.text[0]
en: New Systems Turret Available For Design
ru_RU: Доступна новая системная турель для дизайна

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SUE1.text[1]
en: New Thermal Emissions detection
ru_RU: Новая система теплового наведения

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_BMB6.text[0]
en: New VTOL Missile Launcher
ru_RU: Новая ракетница для СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.NEXUSCWall.name data/mp/stats/structure.json: $.NEXUSCWall.name
en: NEXUS CWall
ru_RU: Угловая стена НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[0]
en: NEXUS Heavy Body
ru_RU: Тяжёлый корпус НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Resistance-Upgrade04.name
en: NEXUS Immunization System
ru_RU: Имунная система НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU1.text[1]
en: NEXUS Intruder Program analyzed
ru_RU: Программа вторжения НЕКСУС проанализирована

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Resistance.name
en: NEXUS Intruder Program
ru_RU: Программа вторжения НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B03.text[0]
en: NEXUS Light Body
ru_RU: Лёгкий корпус НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-SpyTower.name data/mp/stats/structure.json: $.Sys-SpyTower.name
en: Nexus Link Tower
ru_RU: Башня связи НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-SpyTurret.name data/mp/stats/weapons.json: $.SpyTurret01.name
en: Nexus Link Turret
ru_RU: Турель связи НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[0] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B07.text[0]
en: NEXUS Medium Body
ru_RU: Средний корпус НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.NX-ANTI-SATSite.name data/mp/stats/structure.json: $.NX-ANTI-SATSite.name
en: Nexus Missile Silo
ru_RU: Ракетная шахта НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Resistance-Upgrade02.name
en: NEXUS Resistance Circuits Mk2
ru_RU: Схемы сопротивления НЕКСУС Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Resistance-Upgrade03.name
en: NEXUS Resistance Circuits Mk3
ru_RU: Схемы сопротивления НЕКСУС Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Resistance-Upgrade01.name
en: NEXUS Resistance Circuits
ru_RU: Схемы сопротивления НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.NEXUSWall.name data/mp/stats/structure.json: $.NEXUSWall.name
en: NEXUS Wall
ru_RU: Стена НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/nexus.json: $.AI.name
en: Nexus
ru_RU: НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/noplace.json: $.challenge.name
en: No Place To Hide
ru_RU: Негде спрятаться

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SUE1.text[2]
en: Objects become difficult to locate near it
ru_RU: Объекты становится труднее обнаружить рядом с ним

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0ResourceExtractor.name data/mp/stats/structure.json: $.A0ResourceExtractor.name
en: Oil Derrick
ru_RU: Нефтяная вышка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.OilDrum.name
en: Oil Drum
ru_RU: Бочка с нефтью

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.OilResource.name
en: Oil Resource
ru_RU: Нефтяной ресурс

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_AC1.text[1]
en: On-board computer predicts target movement
ru_RU: Встроенный компьютер предсказывает движение цели

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ACYB.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_AVEH.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ACYB.text[2] ... + 2 refs
en: On-board diagnostic and repair systems
ru_RU: Встроенные диагностические и ремонтные системы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_RC.text[2]
en: On-board resistance circuit systems
ru_RU: Встроенные схемы систем сопротивления

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[3]
en: Or select the Repair Facility as a unit's target
ru_RU: Или выберите ремонтную мастерскую в качестве цели юнитов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[2] data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[2] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_SY_CBSTU1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_CBSTW1.text[2]
en: Orders assigned indirect fire units to fire at the enemy batteries
ru_RU: Приказывает назначенным юнитам непрямого огня атаковать вражеские батареи

note: TRANSLATORS: data/base/ruleset.json: $.name
en: Original Campaign
ru_RU: Оригинальная кампания

note: TRANSLATORS: data/mp/ruleset.json: $.name
en: Original Skirmish
ru_RU: Оригинальная схватка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body6SUPP.name data/mp/stats/body.json: $.Body6SUPP.name
en: Panther
ru_RU: Пантера

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-RotMor.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-RotMor.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-RotMor.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-RotMor.name
en: Pepperpot Pit
ru_RU: Позиция миномёта Пепперпот

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Mortar3ROTARYMk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.Mortar3ROTARYMk1.name
en: Pepperpot
ru_RU: Пепперпот

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.SK-Mantis-VTOL-PBB.name
en: Phosphor Bomb Bay Mantis VTOL
ru_RU: Фосфорные бомбы Богомол СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb03.name
en: Phosphor Bomb Bay
ru_RU: Отсек фосфорных бомб

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BabaPickUp.name data/mp/stats/templates.json: $.BabaPickUp.name
en: Pick-Up Truck
ru_RU: Пикап

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade08.name
en: Plascrete Mk2
ru_RU: Пласткрит Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade09.name
en: Plascrete Mk3
ru_RU: Пласткрит Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade07.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade07.name
en: Plascrete
ru_RU: Пласткрит

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-PlasmaCannon.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-PlasmaCannon.name
en: Plasma Cannon Emplacement
ru_RU: Установка плазменной пушки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_PLASCAN.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_PLASCAN.text[1]
en: Plasma Cannon firing plasma
ru_RU: Плазменная пушка, стреляющая плазмой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.WyvernPlasmaCTracks.name
en: Plasma Cannon Wyvern Tracks
ru_RU: Плазменная пушка Виверна Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-PlasmaCannon.name data/mp/stats/weapons.json: $.Laser4-PlasmaCannon.name
en: Plasma Cannon
ru_RU: Плазменная пушка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb05.name
en: Plasmite Bomb
ru_RU: Плазменные бомбы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_PLFL.text[1]
en: Plasmite Flame-thrower
ru_RU: Плазменный огнемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-PlasmiteFlamer.name data/mp/stats/structure.json: $.Plasmite-flamer-bunker.name
en: Plasmite Flamer Bunker
ru_RU: Бункер с плазменным огнемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Plasmite-Flamer.name data/mp/stats/weapons.json: $.PlasmiteFlamer.name
en: Plasmite Flamer
ru_RU: Плазменный огнемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.SK-Retre-VTOL-Plasmite.name
en: Plasmite Retribution VTOL
ru_RU: Плазменные бомбы Кара СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade11.name
en: Plasteel Mk2
ru_RU: Пласталь Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade12.name
en: Plasteel Mk3
ru_RU: Пласталь Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade10.name
en: Plasteel
ru_RU: Пласталь

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B08.text[3]
en: Power cost and production time similar to Cobra
ru_RU: Стоимость и скорость производства как у Кобры

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B04.text[3]
en: Power cost and production time similar to Viper
ru_RU: Стоимость и скорость производства как у Гадюки

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B12.text[3]
en: Power cost and production time the same as Python
ru_RU: Стоимость и скорость производства как у Питона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0PowerGenerator.name data/mp/stats/structure.json: $.A0PowerGenerator.name
en: Power Generator
ru_RU: Генератор энергии

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[0]
en: Power Module Available
ru_RU: Доступен энергомодуль

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-PowerModuleMk1.name data/base/stats/structure.json: $.A0PowMod1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-PowerModuleMk1.name data/mp/stats/structure.json: $.A0PowMod1.name
en: Power Module
ru_RU: Энергомодуль

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_POWU1.text[2]
en: Power output +25%
ru_RU: Выходная мощность +25%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[2]
en: Power output +30%
ru_RU: Выходная мощность +30%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/messages.json: $.MSG2.text[0]
en: Power Research Completed
ru_RU: Исследование генератора завершено

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_CANT.text[1]
en: Powerful Electronic magnetic pulse weapon
ru_RU: Мощное импульсное электромагнитное оружие

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Powlab.name
en: Powerlab
ru_RU: Энерголаборатория

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY1.text[2]
en: Produces Cyborgs
ru_RU: Производит киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU4.text[3]
en: Professional and Regular rank units are protected
ru_RU: Юниты ранга Профессионал и Опытный защищены

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[0]
en: Project Heavy Body
ru_RU: Тяжёлый корпус Проекта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B01.text[0]
en: Project Light Body
ru_RU: Лёгкий корпус Проекта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B05.text[0]
en: Project Medium Body
ru_RU: Средний корпус Проекта

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_D1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_FL_D1.text[1]
en: Propylene Oxide gel treated to burn at higher temperatures
ru_RU: Смесь оксида пропилена горит при гораздо более высокой температуре

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/semperfi.json: $.AI.tip
en: Prototypical AI focusing on rockets/missiles
ru_RU: Прототип ИИ с упором на использование ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-PulseLas.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-PulseLaser.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-PulseLaser.name
en: Pulse Laser Emplacement
ru_RU: Установка импульсного лазера

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-PulseLas.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-PulseLas.name
en: Pulse Laser Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с импульсным лазером

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.LeopardHoverPulseLas.name
en: Pulse Laser Leopard Hover
ru_RU: Импульсный лазер Леопард Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Mantis-Trk-Pulse.name
en: Pulse Laser Mantis Tracks
ru_RU: Импульсный лазер Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PantherHoverPulseLas.name
en: Pulse Laser Panther Hover
ru_RU: Импульсный лазер Пантера Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PythonPulseTracks.name
en: Pulse Laser Python Tracks
ru_RU: Импульсный лазер Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.TigerHoverPulseLas.name
en: Pulse Laser Tiger Hover
ru_RU: Импульсный лазер Тигр Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.TigerPulseTracks.name
en: Pulse Laser Tiger Tracks
ru_RU: Импульсный лазер Тигр Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-PulseLas.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower-BeamLas.name
en: Pulse Laser Tower
ru_RU: Башня с импульсным лазером

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.WyvernPulseTracks.name
en: Pulse Laser Wyvern Tracks
ru_RU: Импульсный лазер Виверна Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Laser02.name data/base/stats/weapons.json: $.Laser2PULSEMk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Laser02.name data/mp/stats/weapons.json: $.Laser2PULSEMk1.name
en: Pulse Laser
ru_RU: Импульсный лазер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0PythonHvyCnTrks.name
en: Python Heavy Cannon Tracks
ru_RU: Тяжёлая пушка Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body11ABT.name data/mp/stats/body.json: $.Body11ABT.name
en: Python
ru_RU: Питон

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_DOUBLEAA2.text[1]
en: Quad 80mm Anti-Aircraft cannon
ru_RU: Четырёхствольная 80мм противовоздушная пушка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_SMS_ROF1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_SMS_ROF1.text[1]
en: Racked missile dispensers allow for fast reloading
ru_RU: Ракетный раздатчик для быстрой перезарядки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_RDST1.text[2]
en: Radar detector detects enemy sensors
ru_RU: Детектор обнаруживает вражеские радары

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.Sys-RadarDetector01.name
en: Radar Detector Tower
ru_RU: Башня с детектором радаров

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-RadarDetector01.name data/mp/stats/sensor.json: $.RadarDetector.name
en: Radar Detector
ru_RU: Детектор радаров

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_AC1.text[2]
en: Rail Gun accuracy +10%
ru_RU: Точность рельсотрона +10%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_D1.text[2]
en: Rail Gun damage +25%
ru_RU: Урон рельсотрона +25%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Rail2.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Rail2.name
en: Rail Gun Emplacement
ru_RU: Установка рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL2.text[1]
en: Rail gun firing armor-piercing darts
ru_RU: Рельсотрон стреляет бронебойными дротиками

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-Rail2.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower-Rail2.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-Rail2.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-Rail2.name
en: Rail Gun Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с рельсотроном

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Mantis-Trk-Rail.name
en: Rail Gun Mantis Tracks
ru_RU: Рельсотрон Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_ROF1.text[2]
en: Rail Gun reload time -15%
ru_RU: Перезарядка рельсотрона -15%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-ROF02.name
en: Rail Gun ROF Mk2
ru_RU: Скорострельный рельсотрон Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-ROF03.name
en: Rail Gun ROF Mk3
ru_RU: Скорострельный рельсотрон Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-ROF01.name
en: Rail Gun ROF
ru_RU: Скорострельный рельсотрон

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.TigerHoverRailGun.name
en: Rail Gun Tiger Hover
ru_RU: Рельсотрон Тигр Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_AC1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_D1.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL_ROF1.text[0] ... + 3 refs
en: Rail Gun Upgrade
ru_RU: Улучшение рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RailGun02.name data/base/stats/weapons.json: $.RailGun2Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-RailGun02.name data/mp/stats/weapons.json: $.RailGun2Mk1.name
en: Rail Gun
ru_RU: Рельсотрон

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Accuracy01.name
en: Rail Target Prediction Computer
ru_RU: Компьютерное наведение рельсотронов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-Rail2.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Rail2.name
en: Railgun Emplacement
ru_RU: Установка рельсотрона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-ROF02.name
en: Rapid Fire Chaingun Upgrade
ru_RU: Скоростной цепной привод

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-ROF02.name
en: Rapid Fire Chaingun
ru_RU: Скоростной цепной привод

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_RAIL1.text[1]
en: Rapid fire rail gun firing needle darts
ru_RU: Скорострельный рельсотрон, стреляющий дротиками

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_SRK_ROF4.text[1]
en: Rapid Loader increases reload rate
ru_RU: Скоростной механизм увеличивает скорость перезарядки

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_VPU1.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[2]
en: Rearming speed +30%
ru_RU: Скорость переоснащения СВВП +30%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Range01-ScavReduce.name
en: Reduce Scavenger Flamer Range
ru_RU: Уменьшение дальности огнемёта мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU1.text[3] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU2.text[2] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU3.text[2] ... + 3 refs
en: Reduced chance of NEXUS take-over
ru_RU: Уменьшает шансы захвата НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VP.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VP.text[1]
en: Refuels, rearms and repairs VTOLs
ru_RU: Заправляет, заряжает и ремонтирует СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials02.name
en: Reinforced Base Structure Materials Mk2
ru_RU: Армированные стройматериалы Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials03.name
en: Reinforced Base Structure Materials Mk3
ru_RU: Армированные стройматериалы Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_MAT1.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Materials01.name data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_MAT1.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Materials01.name
en: Reinforced Base Structure Materials
ru_RU: Армированные стройматериалы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/ecm.json: $.RepairCentre.name
en: Repair Center Turret
ru_RU: Ремонтная турель

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.P0CobraRepairTrks.name
en: Repair Cobra Tracks
ru_RU: Ремонтная турель Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RepairFacility.name data/base/stats/structure.json: $.A0RepairCentre3.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-RepairFacility.name data/mp/stats/structure.json: $.A0RepairCentre3.name
en: Repair Facility
ru_RU: Ремонтная мастерская

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ScorpRepairTrk.name
en: Repair Scorpion Tracks
ru_RU: Ремонтная турель Скорпион Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RFU1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RFU4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RFU7.text[2]
en: Repair Speed +100%
ru_RU: Скорость ремонта +100%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0CobraRepairTrks.name data/mp/stats/templates.json: $.A-Rep-Cobra-Trk.name
en: Repair Turret Cobra Tracks
ru_RU: Ремонтная турель Кобра Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Rep-Mantis-Trk.name
en: Repair Turret Mantis Tracks
ru_RU: Ремонтная турель Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ViperRepairHalftrack.name
en: Repair Turret Viper Half-track
ru_RU: Ремонтная турель Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperRepairHalftrack.name
en: Repair Turret Viper Half-tracks
ru_RU: Ремонтная турель Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperRepairWheels.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperRepairWheels.name
en: Repair Turret Viper Wheels
ru_RU: Ремонтная турель Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/repair.json: $.LightRepair1.name data/mp/stats/repair.json: $.LightRepair1.name
en: Repair Turret
ru_RU: Ремонтная турель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG4.text[3] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG4.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_TWINAGHP.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_TWINAGUN.text[3]
en: Replaces all machineguns
ru_RU: Заменяет все пулемёты

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_LS1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYJ_LS1.text[3]
en: Requires cyborg factory to produce
ru_RU: Для производства требуется завод киборгов

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_CYTRANS.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SUPERTRANS.text[3]
en: Requires heavy VTOL factory to produce
ru_RU: Для производства требуется тяжёлый авиазавод

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_ENGIN1.text[0] data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_ENGIN2.text[0] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ENGIN3.text[0] ... + 3 refs
en: Research Breakthrough Improves Construction Rates
ru_RU: Прорывное исследование, повышающее скорость строительства

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0ResearchFacility.name data/mp/stats/structure.json: $.A0ResearchFacility.name
en: Research Facility
ru_RU: Исследовательская лаборатория

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FCY1.text[3]
en: Research makes additional Cyborgs available
ru_RU: Исследование даёт доступ к дополнительным видам киборгов

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[0] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[0]
en: Research Module Available
ru_RU: Доступен лабораторный модуль

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[1]
en: Research module expands research facilities
ru_RU: Лабораторный модуль расширяет исследовательские лаборатории

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Module.name data/base/stats/structure.json: $.A0ResearchModule1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Module.name data/mp/stats/structure.json: $.A0ResearchModule1.name
en: Research Module
ru_RU: Исследовательский модуль

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RU1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_ST_RU4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_RU7.text[2]
en: Research speed +30%
ru_RU: Скорость исследования +30%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[2]
en: Research speed +85%
ru_RU: Скорость исследования +85%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body3MBT.name data/mp/stats/body.json: $.Body3MBT.name
en: Retaliation
ru_RU: Возмездие

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body7ABT.name data/mp/stats/body.json: $.Body7ABT.name
en: Retribution
ru_RU: Кара

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-IDFRocket.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-Rocket06-IDF.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-IDFRocket.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-Rocket06-IDF.name
en: Ripple Rocket Battery
ru_RU: Ракетная установка Дрожь

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket06-IDF.name data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-IDF.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket06-IDF.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-IDF.name
en: Ripple Rockets
ru_RU: Батарея Дрожь

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG_ROF3.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_MG_ROF3.text[1]
en: Robotic advances make new chaingun upgrade available
ru_RU: Достижения робототехники делают доступным новый цепной механизм

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade05.name
en: Robotic Factory Production Mk2
ru_RU: Роботизированное производство Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade06.name
en: Robotic Factory Production Mk3
ru_RU: Роботизированное производство Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade04.name
en: Robotic Factory Production
ru_RU: Роботизированное производство

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_CN_ROF4.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_HOWRF4.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_ROF4.text[1] ... + 3 refs
en: Robotic loading system feeds rounds into breech
ru_RU: Роботизированная система загрузки подаёт снаряды в заднюю часть

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade04.name
en: Robotic Manufacturing
ru_RU: Роботизированное производство

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade05.name
en: Robotic Repair Facility Upgrade Mk2
ru_RU: Роботизированная ремонтная мастерская Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade06.name
en: Robotic Repair Facility Upgrade Mk3
ru_RU: Роботизированная ремонтная мастерская Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade04.name
en: Robotic Repair Facility Upgrade
ru_RU: Роботизированная ремонтная мастерская

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-RprFac-Upgrade04.name
en: Robotic Repair Facility
ru_RU: Роботизированная ремонтная мастерская

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade05.name
en: Robotic VTOL Rearming Mk2
ru_RU: Роботизированное оснащение СВВП Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade06.name
en: Robotic VTOL Rearming Mk3
ru_RU: Роботизированное оснащение СВВП Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade04.name data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_ST_VPU4.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad-Upgrade04.name
en: Robotic VTOL Rearming
ru_RU: Роботизированное оснащение СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_AC1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_AC1.text[2] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_AC2.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_SRK_AC3.text[2]
en: Rocket accuracy +10%
ru_RU: Точность ракет +10%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_IDF.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_RK_IDF.text[1]
en: Rocket artillery; can be assigned to a sensor
ru_RU: Ракетная артиллерия, можно привязать к радару

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-ROF02.name
en: Rocket Autoloader Mk2
ru_RU: Автозарядка ракет Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-ROF03.name
en: Rocket Autoloader Mk3
ru_RU: Автозарядка ракет Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-ROF01.name
en: Rocket Autoloader
ru_RU: Автозарядка ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BarbarianRKBuggy.name data/mp/stats/templates.json: $.BarbarianRKBuggy.name
en: Rocket Buggy
ru_RU: Ракетный багги

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_D1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_D1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_RK_D4.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_W_SRK_D4.text[2]
en: Rocket damage +25%
ru_RU: Урон ракет +25%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_SRK_AC3.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_SRK_AC3.text[1]
en: Rocket detects and locks on to engine emissions
ru_RU: Обнаруживает и берёт на прицел, отслеживая выхлопы двигателей

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BabaRKJeep.name data/mp/stats/templates.json: $.BabaRKJeep.name
en: Rocket Jeep
ru_RU: Ракетный джип

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Accuracy02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Accuracy01.name
en: Rocket Laser Designator
ru_RU: Ракетный лазерный целеуказатель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-ROF05.name
en: Rocket Rapid Loader Mk2
ru_RU: Быстрый загрузчик ракет Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-ROF06.name
en: Rocket Rapid Loader Mk3
ru_RU: Быстрый загрузчик ракет Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-ROF04.name
en: Rocket Rapid Loader
ru_RU: Быстрый загрузчик ракет

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_RK_ROF1.text[2] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_ROF1.text[2]
en: Rocket reload time -15%
ru_RU: Перезарядка ракет -15%

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_AC2.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_SRK_AC2.text[1]
en: Rocket tracks the laser designator to the target
ru_RU: Ракета следует лазерному целеуказателю до цели

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer03-Rot.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer03-Rot.name
en: Rotary Howitzer - Hellstorm
ru_RU: Роторная гаубица - Адский Шторм

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-RotMG.name data/mp/stats/structure.json: $.Pillbox-RotMG.name
en: Rotary MG Bunker
ru_RU: Бункер с роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar3.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar3.name
en: Rotary Mortar - Pepperpot
ru_RU: Роторный миномёт - Пепперпот

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Rotarywepslab.name
en: Rotaryweaponslab
ru_RU: Лаборатория роторного вооружения

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.BarbTechRuin.name
en: Ruined Factory
ru_RU: Разрушенный завод

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_SAM1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_SAM1.text[1]
en: SAM site with Avenger missiles
ru_RU: Зенитная ракетная установка Мститель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_SAM2.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_EMP_SAM2.text[1]
en: SAM site with Vindicator missiles
ru_RU: Зенитная ракетная установка Защитник

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaRocketPitAT.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaRocketPitAT.name
en: Scavenger AT-Rocket Pit
ru_RU: Противотанковая ракетная установка мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaBunker.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaBunker.name
en: Scavenger Bunker
ru_RU: Бункер мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaVtolFactory.name
en: Scavenger Chopper Factory
ru_RU: Завод вертолётов мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BabaCornerWall.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BabaCornerWall.name
en: Scavenger CornerWall
ru_RU: Угловая стена мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaFactory.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaFactory.name
en: Scavenger Factory
ru_RU: Завод мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaFlameTower.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaFlameTower.name
en: Scavenger Flame Tower
ru_RU: Башня мусорщиков с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaGunTower.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaGunTower.name
en: Scavenger Gun Tower
ru_RU: Башня мусорщиков с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaHorizontalWall.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaHorizontalWall.name
en: Scavenger Horizontal Wall
ru_RU: Горизонтальная стена мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.bbaatow.name
en: Scavenger MG tower
ru_RU: Башня мусорщиков с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.bbaawep.name
en: Scavenger Mounted MG
ru_RU: Смонтированный пулемёт мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaPowerGenerator.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaPowerGenerator.name
en: Scavenger Power Generator
ru_RU: Генератор энергии мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.ScavRepairCentre.name
en: Scavenger Repair Center
ru_RU: Ремонтная мастерская мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.A0BaBaRocketPit.name data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaRocketPit.name
en: Scavenger Rocket Pit
ru_RU: Ракетная установка мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BaBaPeople.name data/mp/stats/templates.json: $.BaBaPeople.name
en: Scavenger
ru_RU: Мусорщик

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.ScavNEXUSlink.name
en: scavengernexuslinkturret
ru_RU: Турель связи НЕКСУС мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BabaBusCan.name data/mp/stats/templates.json: $.BabaBusCan.name
en: School Bus
ru_RU: Школьный автобус

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body8MBT.name data/mp/stats/body.json: $.Body8MBT.name
en: Scorpion
ru_RU: Скорпион

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Cyborg-Wpn-ATMiss.name data/base/stats/templates.json: $.Cyb-Atmiss-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Atmiss-GROUND.name data/mp/stats/templates.json: $.MP-Cyb-ATmiss-GRD.name
en: Scourge Cyborg
ru_RU: Киборг с Кнутом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Scourge-Mantis-H.name
en: Scourge Mantis Hover
ru_RU: Кнут Богомол Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.MantisScourgeTracks.name
en: Scourge Mantis Tracks
ru_RU: Кнут Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-A-Tmiss.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower-Atmiss.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-A-Tmiss.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-Atmiss.name
en: Scourge Missile Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с ракетами Кнут

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-GuardTower-ATMiss.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower-ATMiss.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-GuardTower-ATMiss.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower-ATMiss.name
en: Scourge Missile Tower
ru_RU: Башня с ракетами Кнут

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.WyvernScourgeTracks.name
en: Scourge Missile Wyvern Tracks
ru_RU: Кнут Виверна Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile2A-T.name data/base/stats/weapons.json: $.Missile-A-T.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile2A-T.name data/mp/stats/weapons.json: $.Missile-A-T.name
en: Scourge Missile
ru_RU: Кнут

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.PythonScourgeTracks.name
en: Scourge Python Tracks
ru_RU: Кнут Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.SK-Retal-VTOL-Scourge.name
en: Scourge Retaliation VTOL
ru_RU: Кнут Возмездие СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-SpyTurret.name data/base/stats/weapons.json: $.SpyTurret01.name
en: Scrambler Turret
ru_RU: Шифратор

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/nb_hover.json: $.AI.tip
en: Sea map AI, based on NullBot
ru_RU: ИИ для карт с водой, основан на NullBot

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Accuracy02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Accuracy02.name
en: Search & Destroy Missiles
ru_RU: Активное самонаведение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[3] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[3]
en: Select new targets to continue the VTOL strikes
ru_RU: Выберите новые цели для атаки СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_AC3.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_M_AC3.text[1]
en: Self-guided rocket-powered shells
ru_RU: Самонаводящиеся реактивные снаряды

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Factory-Upgrade09.name
en: Self-Replicating Manufacturing
ru_RU: Самореплицирующееся производство

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.CobraSensorHalftrack.name
en: Sensor Cobra Half-tracks
ru_RU: Радар Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU3.text[2]
en: Sensor Range +10%
ru_RU: Обзор радара +10%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU2.text[2]
en: Sensor Range +15%
ru_RU: Обзор радара +15%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[2]
en: Sensor Range +25%
ru_RU: Обзор радара +25%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraSensorHalftrack.name
en: Sensor Turret Cobra Half-tracks
ru_RU: Радар Кобра Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperSensorWheels.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperSensorWheels.name
en: Sensor Turret Viper Wheels
ru_RU: Радар Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Turret01.name data/base/stats/sensor.json: $.SensorTurret1Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Turret01.name data/mp/stats/sensor.json: $.SensorTurret1Mk1.name
en: Sensor Turret
ru_RU: Радар

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Upgrade02.name
en: Sensor Upgrade Mk2
ru_RU: Улучшение радара Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Upgrade03.name
en: Sensor Upgrade Mk3
ru_RU: Улучшение радара Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Upgrade01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-Upgrade01.name
en: Sensor Upgrade
ru_RU: Улучшение радара

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU1.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU2.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SU3.text[0]
en: Sensors Improved
ru_RU: Радар улучшен

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MdArtMissile.name data/mp/stats/weapons.json: $.Missile-MdArt.name
en: Seraph Missile Array
ru_RU: Батарея Серафим

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-MdArtMissile.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-MdART-pit.name
en: Seraph Missile Battery
ru_RU: Ракетная установка Серафим

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_W_M_AC2.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_W_M_AC2.text[1]
en: Shells detect and home to thermal heat signatures
ru_RU: Снаряды наводятся на цель по тепловому следу

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B13.text[2]
en: Slow moving Body
ru_RU: Медленный корпус

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B09.text[2]
en: Slower than Python
ru_RU: Медленнее Питона

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WallCornerSmashed.name
en: Smashedcornerwall
ru_RU: Разбитый угол стены

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WallSmashed.name
en: Smashedwall
ru_RU: Обломки стены

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_H1.text[2] data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_W1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_H1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_W1.text[2]
en: Speed: Fast
ru_RU: Скорость: высокая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_HALFT1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_HALFT1.text[2]
en: Speed: Medium
ru_RU: Скорость: средняя

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TRACK1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_TRACK1.text[2]
en: Speed: Slow
ru_RU: Скорость: низкая

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_P_V1.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_P_V1.text[2]
en: Speed: VTOL
ru_RU: Скорость: СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Accuracy02.name
en: Stabilized Mini-Rockets Mk2
ru_RU: Стабилизированные миниракеты Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Accuracy01.name
en: Stabilized Mini-Rockets
ru_RU: Стабилизированные миниракеты

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket-Accuracy01.name
en: Stabilized Rockets
ru_RU: Стабилизированные ракеты

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[3]
en: Steals technology from enemies
ru_RU: Крадёт технологии у противника

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SPT.text[3]
en: Steals technology from structures and takes control of weapons
ru_RU: Крадёт технологии из построек и берёт контроль над оружием

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.GuardTower3.name
en: Steel Heavy Machinegun Guard Tower
ru_RU: Башня с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER4.text[1]
en: Steel tower with flamer
ru_RU: Стальная башня с огнемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER3.text[1]
en: Steel tower with heavy machinegun
ru_RU: Стальная башня с тяжёлым пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER1.text[1]
en: Steel tower with machinegun
ru_RU: Стальная башня с пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_TOWER2.text[1]
en: Steel tower with twin machinegun
ru_RU: Стальная башня со спаренным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_RESU5.text[3]
en: Stops NEXUS take-over
ru_RU: Предотвращает захват НЕКСУС

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-AALaser.name data/mp/stats/weapons.json: $.AAGunLaser.name
en: Stormbringer AA Laser
ru_RU: Лазер ПВО Вестник Бури

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-AA-Laser.name data/mp/stats/structure.json: $.P0-AASite-Laser.name
en: Stormbringer Emplacement
ru_RU: Лазерная установка ПВО Вестник Бури

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[3] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[3]
en: Strike mission continues until enemy destroyed or they retreat
ru_RU: Атака продолжится до тех пор, пока враги не будут уничтожены или не отступят

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT2.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT3.text[0] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT4.text[0]
en: Stronger Commander Turret Available for Design
ru_RU: Доступна усиленная командная турель для дизайна

note: TRANSLATORS: data/base/messages/messages.json: $.MSG1.text[0]
en: Structure Research Completed
ru_RU: Исследование постройки завершено

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Sunburst.name
en: Sunburst AA Rocket Array
ru_RU: Ракетное ПВО Солнечные Лучи

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Sunburst.name data/mp/stats/structure.json: $.P0-AASite-Sunburst.name
en: Sunburst AA Site
ru_RU: Установка ПВО Солнечные Лучи

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-Sunburst.name
en: Sunburst AA
ru_RU: ПВО Солнечные Лучи

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-Mcannon.name
en: Super Heavy-Gunner Cyborg
ru_RU: Суперкиборг со средней пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Cyborg-Hvywpn-HPV.name data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-HPV.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cyb-Hvywpn-HPV.name
en: Super HVC Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с гиперскоростной пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Hvy-RailGunner.name
en: Super Rail-Gunner Cyborg
ru_RU: Суперкиборг с игломётом

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SUPERTRANS.text[0]
en: Super Transport Available
ru_RU: Доступен супертранспорт

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/body.json: $.SuperTransportBody.name
en: Super Transport Body
ru_RU: Корпус супертранспорта

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-SuperTransport.name data/mp/stats/templates.json: $.SuperTransport.name
en: Super Transport
ru_RU: Супертранспорт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade05.name
en: Supercrete Mk2
ru_RU: Суперкрит Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade06.name
en: Supercrete Mk3
ru_RU: Суперкрит Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallUpgrade04.name
en: Supercrete
ru_RU: Суперкрит

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET7.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET7.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CYMET7.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_MET7.text[1]
en: Superdense composite alloys and energy-absorbing fibres
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав и энергопоглощающие волокна

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals08.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals08.name
en: Superdense Composite Alloys Mk2
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals09.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals09.name
en: Superdense Composite Alloys Mk3
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals07.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Metals07.name
en: Superdense Composite Alloys
ru_RU: Сверхплотный композитный сплав

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage05.name
en: Superhot Flamer Gel Mk2
ru_RU: Сверхгорячий огнемётный гель Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage06.name
en: Superhot Flamer Gel Mk3
ru_RU: Сверхгорячий огнемётный гель Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage04.name
en: Superhot Flamer Gel
ru_RU: Сверхгорячий огнемётный гель

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage08.name
en: Superhot Plasmite Gel Mk2
ru_RU: Сверхгорячий плазменный гель Mk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage09.name
en: Superhot Plasmite Gel Mk3
ru_RU: Сверхгорячий плазменный гель Mk3

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Damage07.name
en: Superhot Plasmite Gel
ru_RU: Сверхгорячий плазменный гель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_LtSAM1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_W_MS_LtSAM1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_MS_SAM1WT.text[1]
en: Surface-to-air missile
ru_RU: Ракета класса земля-воздух

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_C_SL1.text[1]
en: Synaptic Link allows humans to interface directly with computers
ru_RU: Нейросвязь обеспечивает людям прямой интерфейс с компьютерами

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade02.name
en: Synaptic Link Data Analysis Mk2
ru_RU: Анализ нейросвязи Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade03.name
en: Synaptic Link Data Analysis Mk3
ru_RU: Анализ нейросвязи Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Research-Upgrade01.name
en: Synaptic Link Data Analysis
ru_RU: Анализ нейросвязи

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RU1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RU1.text[1]
en: Synaptic link data analysis
ru_RU: Анализ данных о нейросвязи

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[1] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ST1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_SY_SPT.text[1]
en: Synaptic Link Scrambler technology
ru_RU: Технология шифратора с помощью нейросвязи

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ACYB.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ADEF.text[1] data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_SY_ASTRUC.text[1] ... + 7 refs
en: Synaptic Link technology breakthrough
ru_RU: Прорыв в технологии нейросвязи

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Comp-SynapticLink.name
en: Synaptic Link
ru_RU: Нейросвязь

note: TRANSLATORS: data/base/messages/messages.json: $.MSG5.text[0]
en: Systems Research Completed
ru_RU: Исследование систем завершено

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-HvyA-Trocket.name data/base/stats/structure.json: $.Emplacement-HvyATrocket.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-HvyA-Trocket.name data/mp/stats/structure.json: $.Emplacement-HvyATrocket.name
en: Tank Killer Emplacement
ru_RU: Ракетная установка Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-HvyA-Trocket.name data/base/stats/structure.json: $.WallTower-HvATrocket.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-HvyA-Trocket.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-HvATrocket.name
en: Tank Killer Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с ракетами Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.TK-Mantis-H.name
en: Tank Killer Mantis Hover
ru_RU: Танк Киллер Богомол Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.MantisTKTracks.name
en: Tank Killer Mantis Tracks
ru_RU: Танк Киллер Богомол Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.P0cam3PyHvyATTrk.name data/mp/stats/templates.json: $.P0cam3PyHvyATTrk.name data/mp/stats/templates.json: $.PythonTKTracks.name
en: Tank Killer Python Tracks
ru_RU: Танк Киллер Питон Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket07-Tank-Killer.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Rocket07-Tank-Killer.name
en: Tank Killer Rocket
ru_RU: Ракета Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Veng-Trk-TK.name
en: Tank Killer Vengeance Tracks
ru_RU: Танк Киллер Месть Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-HvyA-T.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-HvyA-T.name
en: Tank Killer
ru_RU: Танк Киллер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-TankTrap01.name data/base/stats/structure.json: $.A0TankTrap.name data/base/stats/structure.json: $.TankTrapC.name ... + 3 refs
en: Tank Traps
ru_RU: Танковое заграждение

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Accuracy02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Accuracy02.name
en: Target Acquisition Artillery Shells Mk2
ru_RU: Целеуказание артиллерии Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Accuracy01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Accuracy01.name
en: Target Acquisition Artillery Shells
ru_RU: Целеуказание артиллерии

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Acc03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Acc03.name
en: Target Acquisition Mortar Shells
ru_RU: Целеуказание миномётов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Accuracy03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Howitzer-Accuracy03.name
en: Target Prediction Artillery Shells
ru_RU: Компьютерное наведение артиллерии

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Rail-Accuracy01.name
en: Target Prediction Computer
ru_RU: Компьютерное наведение

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Accuracy01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-Accuracy01.name
en: Target Prediction Missiles
ru_RU: Компьютерное наведение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_AC1.text[1] data/mp/messages/resmessages12.json: $.RES_W_M_AC1.text[1]
en: Targeting systems compensate for distance and weather conditions
ru_RU: Система наведения компенсирует дистанцию и погодные условия

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VP.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VP.text[3]
en: The VTOL returns to the selected pad for rearming
ru_RU: СВВП возвращается на выбранную площадку для переоснащения

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_CY_AH4.text[2]
en: Thermal Armor +35%
ru_RU: Термоброня +35%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_AH1.text[2]
en: Thermal armor +40%
ru_RU: Термоброня +40%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_AH4.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_AH7.text[2]
en: Thermal Armor +40%
ru_RU: Термоброня +40%

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_CY_AH1.text[2]
en: Thermal Armor +45%
ru_RU: Термоброня +45%

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat02.name
en: Thermal Armor Mk2
ru_RU: Термоброня Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat03.name
en: Thermal Armor Mk3
ru_RU: Термоброня Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat01.name
en: Thermal Armor
ru_RU: Термоброня

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Acc02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Mortar-Acc02.name
en: Thermal Imaging Mortar Shells
ru_RU: Теплонаведение миномёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Accuracy03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-RocketSlow-Accuracy02.name
en: Thermal Imaging Rockets
ru_RU: Теплонаведение ракет

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb04.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Bomb04.name
en: Thermite Bomb Bay
ru_RU: Отсек термитных бомб

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.Cyb-Thermite.name
en: Thermite Flamer Cyborg
ru_RU: Киборг с огнемётом Инферно

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-ROF02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-ROF02.name
en: Thermopole Energizer Mk2
ru_RU: Термобатарея Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-ROF03.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-ROF03.name
en: Thermopole Energizer Mk3
ru_RU: Термобатарея Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-ROF01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Energy-ROF01.name
en: Thermopole Energizer
ru_RU: Термобатарея

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body9REC.name data/mp/stats/body.json: $.Body9REC.name
en: Tiger
ru_RU: Тигр

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW2.text[1]
en: Titanium-reinforced concrete gate
ru_RU: Укреплённые титаном бетонные ворота

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_DF_HCW1.text[1]
en: Titanium-reinforced concrete
ru_RU: Укреплённый титаном бетон

note: TRANSLATORS: data/mp/multiplay/skirmish/nb_turtle.json: $.AI.tip
en: Tower wars AI, based on NullBot
ru_RU: ИИ с фокусом на возведение обороны, основан на NullBot

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Tracks.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Tracks.name
en: Tracked Propulsion
ru_RU: Гусеничный движитель

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_AC1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_W_SRK_AC1.text[1]
en: Tracks and directs in-flight rocket to target
ru_RU: Направляет ракету к цели во время полёта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.tracked02.name
en: Tracks II
ru_RU: Гусеницы II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.tracked03.name
en: Tracks III
ru_RU: Гусеницы III

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.tracked01.name data/mp/stats/propulsion.json: $.tracked01.name
en: Tracks
ru_RU: Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.TransporterBody.name data/mp/stats/body.json: $.TransporterBody.name
en: Transport Body
ru_RU: Корпус транспорта

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.Transporter.name
en: Transport
ru_RU: Транспорт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.BarbarianTrike.name data/mp/stats/templates.json: $.BarbarianTrike.name
en: Trike
ru_RU: Мотоцикл

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.CobraHoverTruck.name
en: Truck Cobra Hover
ru_RU: Грузовик Кобра Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.MantisHoverTruck.name
en: Truck Mantis Hover
ru_RU: Грузовик Богомол Ховер

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.ScorpHoverTruck.name
en: Truck Scorpion Hover
ru_RU: Грузовик Скорпион Ховер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/construction.json: $.Spade1Mk1.name data/base/stats/templates.json: $.ConstructionDroid.name data/base/stats/templates.json: $.ConstructorDroid.name ... + 5 refs
en: Truck
ru_RU: Грузовик

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage06.name
en: Tungsten-Tipped MG Bullets Mk2
ru_RU: Вольфрамовые пули Мk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage07.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage07.name
en: Tungsten-Tipped MG Bullets Mk3
ru_RU: Вольфрамовые пули Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG-Damage05.name
en: Tungsten-Tipped MG Bullets
ru_RU: Вольфрамовые пули

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine05.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine05.name
en: Turbo-Charged Engine Mk2
ru_RU: Двигатель с турбонаддувом Mk2

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine06.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Engine06.name
en: Turbo-Charged Engine Mk3
ru_RU: Двигатель с турбонаддувом Mk3

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_MG2MK1.text[1] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_MG2MK1.text[1]
en: Twin 7.62mm machineguns
ru_RU: Спаренный 7,62мм пулемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_DOUBLEAA.text[1]
en: Twin 80mm Anti-Aircraft cannon
ru_RU: Двойная 80мм зенитная пушка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-Cannon6.name data/mp/stats/structure.json: $.PillBox-Cannon6.name
en: Twin Assault Cannon Bunker
ru_RU: Бункер со спаренной роторной пушкой

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Cannon6TwinAslt.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon6TwinAslt.name
en: Twin Assault Cannon
ru_RU: Спаренная роторная пушка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-TwinAGun.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-TwinAssaultGun.name
en: Twin Assault Gun Hardpoint
ru_RU: Укрепточка со спаренным роторным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG5.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG5TWINROTARY.name
en: Twin Assault Gun
ru_RU: Спаренный роторный пулемёт

note: TRANSLATORS: data/base/stats/structure.json: $.PillBox2.name data/base/stats/weapons.json: $.MG2-Pillbox.name data/mp/stats/structure.json: $.PillBox2.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG2-Pillbox.name
en: Twin Machinegun Bunker
ru_RU: Бункер со спаренным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-Tower02.name data/base/stats/structure.json: $.GuardTower2.name data/mp/stats/structure.json: $.GuardTower2.name
en: Twin Machinegun Guard Tower
ru_RU: Башня со спаренным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG2-Tower.name
en: Twin Machinegun Tower
ru_RU: Башня со спаренным пулемётом

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperMG02Halftrack.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperMG02Halftrack.name
en: Twin Machinegun Viper Half-tracks
ru_RU: Спаренный пулемёт Гадюка Полугусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Viper-Trk-TMG.name
en: Twin Machinegun Viper Tracks
ru_RU: Спаренный пулемёт Гадюка Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/templates.json: $.ViperMG02Wheels.name data/mp/stats/templates.json: $.A-Viper-Wheels-TMG.name data/mp/stats/templates.json: $.ViperMG02Wheels.name
en: Twin Machinegun Viper Wheels
ru_RU: Спаренный пулемёт Гадюка Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-MG2Mk1.name data/base/stats/weapons.json: $.MG2Mk1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-MG2Mk1.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG2Mk1.name
en: Twin Machinegun
ru_RU: Спаренный пулемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_AALAS.text[1]
en: Twin Medium Anti-Aircraft Laser
ru_RU: Спаренный средний лазер ПВО

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_TWINAGHP.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_WT_TWINAGUN.text[1]
en: Twin Multi-barrel, rapid-fire machinegun
ru_RU: Спаренный многоствольный скорострельный пулемёт

note: TRANSLATORS: data/mp/challenges/two-faced.json: $.challenge.name
en: Two-faced
ru_RU: С двух сторон

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Flamer-Range01-ScavReduce-Undo.name
en: Undo Reduce Scavenger Flamer Range
ru_RU: Отмена уменьшения дальности огнемёта мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/messages/messages.json: $.MSG4.text[0]
en: Unit Research Completed
ru_RU: Исследование юнита завершено

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT2.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT3.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_C_CT4.text[1]
en: Upgraded battlefield computer system
ru_RU: Улучшенная боевая компьютерная система

note: TRANSLATORS: data/base/stats/sensor.json: $.UplinkSensor.name data/mp/stats/sensor.json: $.UplinkSensor.name
en: Uplink Sensor
ru_RU: Спутниковый радар

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_FM1.text[3]
en: Use a truck to add modules to a factory
ru_RU: Используйте грузовик, чтобы достроить заводу модули

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_POWMD1.text[3]
en: Use a truck to add the module to a power generator
ru_RU: Используйте грузовик, чтобы достроить генератору модуль

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_ST_RM1.text[3]
en: Use a truck to add the module to a research facility
ru_RU: Используйте грузовик, чтобы достроить лаборатории модуль

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[2] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_REPAI1.text[2]
en: Use the Command Console to send units back for repair
ru_RU: Используйте командную консоль, чтобы отправить юнитов на ремонт

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_CAN.text[1]
en: Uses advanced cannon technology
ru_RU: Использует продвинутую технологию пушек

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_MD.text[1]
en: Uses advanced mass driver railgun technology
ru_RU: Использует продвинутую технологию рельсотронов

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_MSL.text[1]
en: Uses advanced missile gun technology
ru_RU: Использует продвинутую технологию противотанковых ракет

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_EMP_RKT.text[1]
en: Uses advanced rocket gun technology
ru_RU: Использует продвинутую технологию ракет

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_POWU2.text[1]
en: Vapor Turbine boosts power output
ru_RU: Паровая турбина повышает выход генератора

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade03.name
en: Vapor Turbine Generator Mk2
ru_RU: Паротурбинный генератор Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade03a.name
en: Vapor Turbine Generator Mk3
ru_RU: Паротурбинный генератор Мk3

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade02.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-Power-Upgrade02.name
en: Vapor Turbine Generator
ru_RU: Паротурбинный генератор

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_EN1.text[2] data/mp/messages/resmessages2.json: $.RES_V_EN4.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN10.text[2] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_EN7.text[2]
en: Vehicle speed +5%
ru_RU: Скорость техники +5%

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat08.name
en: Vehicle Superdense Thermal Armor Mk2
ru_RU: Сверхплотная термоброня Мk2

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat09.name
en: Vehicle Superdense Thermal Armor Mk3
ru_RU: Сверхплотная термоброня Мk3

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Armor-Heat07.name
en: Vehicle Superdense Thermal Armor
ru_RU: Сверхплотная термоброня

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Veng-Trk-Guass.name
en: Vengeance Tracks Gauss Cannon
ru_RU: Пушка Гаусса Месть Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Veng-Trk-Scourge.name
en: Vengeance Tracks Gauss Scourge
ru_RU: Кнут Месть Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.A-Veng-Trk-Rail.name
en: Vengeance Tracks Rail Gun
ru_RU: Рельсотрон Месть Гусеницы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body10MBT.name data/mp/stats/body.json: $.Body10MBT.name
en: Vengeance
ru_RU: Месть

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_P_V1.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_P_V1.text[1]
en: Vertical Take Off and Landing Propulsion
ru_RU: Технология вертикального взлёта и посадки (СВВП)

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[3] data/mp/messages/resmessages3.json: $.RES_V_B10.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B13.text[3] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B14.text[3]
en: Very expensive to produce
ru_RU: Очень дорого производить

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[3] data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_B11.text[3]
en: Very high power costs and very slow to produce
ru_RU: Дорого и долго производить

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_V_B14.text[2]
en: Very slow moving Body
ru_RU: Очень медленный корпус

note: TRANSLATORS: data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_W_LASSAT.text[1]
en: Very slow recharge time
ru_RU: Очень медленная перезарядка

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-SamHvy.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-SamHvy.name
en: Vindicator Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с ЗУР Защитник

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-SamSite2.name data/base/stats/structure.json: $.P0-AASite-SAM2.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-SamSite2.name data/mp/stats/structure.json: $.P0-AASite-SAM2.name
en: Vindicator SAM Site
ru_RU: Установка ЗУР Защитник

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-HvSAM.name data/base/stats/weapons.json: $.Missile-HvySAM.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-Missile-HvSAM.name data/mp/stats/weapons.json: $.Missile-HvySAM.name
en: Vindicator SAM
ru_RU: ЗУР Защитник

note: TRANSLATORS: data/base/stats/body.json: $.Body1REC.name data/mp/stats/body.json: $.Body1REC.name
en: Viper
ru_RU: Гадюка

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Cannon5Vulcan-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon5Vulcan-VTOL.name
en: VTOL Assault Cannon
ru_RU: Роторная пушка СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG4ROTARY-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG4ROTARY-VTOL.name
en: VTOL Assault Gun
ru_RU: Роторный пулемёт СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/structure.json: $.A0BaBaVtolPad.name
en: VTOL BaBa Rearming Pad
ru_RU: Посадочная площадка мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Bug-BB.name
en: VTOL Bunker Buster Bug VTOL
ru_RU: Антибункер Жук СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Scor-BB.name
en: VTOL Bunker Buster Scorpion VTOL
ru_RU: Антибункер Скорпион СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-BB.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-BB.name
en: VTOL Bunker Buster
ru_RU: Антибункер СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Cannon1-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon1-VTOL.name
en: VTOL Cannon
ru_RU: Пушка СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/sensor.json: $.Sys-VTOLCBTower01.name data/mp/stats/sensor.json: $.Sys-VTOLCBTower01.name
en: VTOL CB Radar Tower
ru_RU: Башня с КБ авиарадаром

note: TRANSLATORS: data/base/stats/sensor.json: $.Sys-VTOLCBTurret01.name data/mp/stats/sensor.json: $.Sys-VTOLCBTurret01.name
en: VTOL CB Radar Turret
ru_RU: КБ авиарадар

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VCBSTW1.text[1]
en: VTOL CB Tower detects enemy indirect fire batteries
ru_RU: Башня с КБ авиарадаром обнаруживает вражеские батареи непрямого залпового огня

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLCBS-Tower01.name data/base/stats/structure.json: $.Sys-VTOL-CB-Tower01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLCBS-Tower01.name data/mp/stats/structure.json: $.Sys-VTOL-CB-Tower01.name
en: VTOL CB Tower
ru_RU: Башня с КБ авиарадаром

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLCBS-Turret01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLCBS-Turret01.name
en: VTOL CB Turret
ru_RU: КБ авиарадар

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Bug-ClusterBomb.name
en: VTOL Cluster Bomb Bay Bug VTOL
ru_RU: Кластерные бомбы Жук СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Scor-ClusterBomb.name
en: VTOL Cluster Bomb Bay Scorpion VTOL
ru_RU: Кластерные бомбы Скорпион СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.Bomb1-VTOL-LtHE.name
en: VTOL Cluster Bomb Bay
ru_RU: Кластерные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Bomb1-VTOL-LtHE.name
en: VTOL Cluster Bombs Bay
ru_RU: Кластерные бомбы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.Bomb6-VTOL-EMP.name
en: VTOL EMP Missile Launcher
ru_RU: ЭМИ ракетница СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VF.text[1] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VF.text[1]
en: VTOL factory enables VTOL production
ru_RU: Авиазавод позволяет создавать СВВП юнитов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLFactory.name data/base/stats/structure.json: $.A0VTolFactory1.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLFactory.name data/mp/stats/structure.json: $.A0VTolFactory1.name
en: VTOL Factory
ru_RU: Авиазавод

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Laser3BEAM-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.Laser3BEAM-VTOL.name
en: VTOL Flashlight
ru_RU: Вспышка СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Bomb2-VTOL-HvHE.name data/mp/stats/weapons.json: $.Bomb2-VTOL-HvHE.name
en: VTOL Heap Bomb Bay
ru_RU: Бронебойные бомбы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.HeavyLaser-VTOL.name
en: VTOL Heavy Laser
ru_RU: Тяжёлый лазер СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG3-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG3-VTOL.name
en: VTOL Heavy Machinegun
ru_RU: Тяжёлый пулемёт СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Bug-HPV.name
en: VTOL Hyper Velocity Cannon Bug VTOL
ru_RU: Гиперскоростная пушка Жук СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Mantis-HPV.name
en: VTOL Hyper Velocity Cannon Mantis VTOL
ru_RU: Гиперскоростная пушка Богомол СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Scor-HPV.name
en: VTOL Hyper Velocity Cannon Scorpion VTOL
ru_RU: Гиперскоростная пушка Скорпион СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Cannon4AUTO-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.Cannon4AUTO-VTOL.name
en: VTOL Hyper Velocity Cannon
ru_RU: Гиперскоростная пушка СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.V-Tol02.name
en: VTOL II
ru_RU: СВВП II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.V-Tol03.name
en: VTOL III
ru_RU: СВВП III

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Bug-Lancer.name
en: VTOL Lancer Bug VTOL
ru_RU: Лансер Жук СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Mantis-Lancer.name
en: VTOL Lancer Mantis VTOL
ru_RU: Лансер Богомол СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/templates.json: $.V-Scor-Lancer.name
en: VTOL Lancer Scorpion VTOL
ru_RU: Лансер Скорпион СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-LtA-T.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-LtA-T.name
en: VTOL Lancer
ru_RU: Лансер СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.MG1-VTOL-SCAVS.name
en: VTOL Machinegun Scav
ru_RU: Пулемёт СВВП мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG1-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG1-VTOL.name
en: VTOL Machinegun
ru_RU: Пулемёт СВВП

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-Pod-SCAVS.name
en: VTOL Mini-Rocket Scav
ru_RU: Миниракеты СВВП мусорщиков

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-Pod.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-Pod.name
en: VTOL Mini-Rocket
ru_RU: Миниракеты СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.RailGun1-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.RailGun1-VTOL.name
en: VTOL Needle Gun
ru_RU: Игломёт СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Bomb3-VTOL-LtINC.name data/mp/stats/weapons.json: $.Bomb3-VTOL-LtINC.name
en: VTOL Phosphor Bomb Bay
ru_RU: Фосфорные бомбы

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.Bomb5-VTOL-Plasmite.name
en: VTOL Plasmite Bomb Bay
ru_RU: Плазменные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-VTOL.name data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-VTOL.name
en: VTOL Propulsion
ru_RU: Движитель СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Laser2PULSE-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.Laser2PULSE-VTOL.name
en: VTOL Pulse Laser
ru_RU: Импульсный лазер СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/sensor.json: $.Sys-VTOLRadarTower01.name data/base/stats/structure.json: $.Sys-VTOL-RadarTower01.name data/mp/stats/sensor.json: $.Sys-VTOLRadarTower01.name
en: VTOL Radar Tower
ru_RU: Башня с авиарадаром

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.RailGun2-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.RailGun2-VTOL.name
en: VTOL Rail Gun
ru_RU: Рельсотрон СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad.name data/base/stats/structure.json: $.A0VtolPad.name data/mp/stats/research.json: $.R-Struc-VTOLPad.name data/mp/stats/structure.json: $.A0VtolPad.name
en: VTOL Rearming Pad
ru_RU: Посадочная площадка

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VF.text[2] data/mp/messages/resmessagesall.json: $.RES_ST_VF.text[2]
en: VTOL rearming pads required to keep VTOLs flying
ru_RU: Посадочные площадки требуются для постоянного поддержания боеготовности СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Missile-VTOL-AT.name data/mp/stats/weapons.json: $.Missile-VTOL-AT.name
en: VTOL Scourge Missile
ru_RU: Кнут СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTW1.text[1]
en: VTOL Strike Tower detects approaching enemies
ru_RU: Башня с авиарадаром обнаруживает приближающихся врагов

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLStrike-Tower01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLStrike-Tower01.name data/mp/stats/structure.json: $.Sys-VTOL-RadarTower01.name
en: VTOL Strike Tower
ru_RU: Башня с авиарадаром

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[1] data/mp/messages/resmessages23.json: $.RES_SY_VSTU1.text[1]
en: VTOL Strike turret used to spot targets
ru_RU: Авиарадар используется для обнаружения целей

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLStrike-Turret01.name data/base/stats/sensor.json: $.Sys-VstrikeTurret01.name data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-VTOLStrike-Turret01.name data/mp/stats/sensor.json: $.Sys-VstrikeTurret01.name
en: VTOL Strike Turret
ru_RU: Авиарадар

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-Sunburst.name
en: VTOL Sunburst AA
ru_RU: ПВО Солнечные лучи СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-HvyA-T.name data/mp/stats/weapons.json: $.Rocket-VTOL-HvyA-T.name
en: VTOL Tank Killer
ru_RU: Танк Киллер СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.Bomb4-VTOL-HvyINC.name data/mp/stats/weapons.json: $.Bomb4-VTOL-HvyINC.name
en: VTOL Thermite Bomb Bay
ru_RU: Термитные бомбы

note: TRANSLATORS: data/base/stats/weapons.json: $.MG2-VTOL.name data/mp/stats/weapons.json: $.MG2-VTOL.name
en: VTOL Twin Machinegun
ru_RU: Спаренный пулемёт СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.V-Tol.name data/mp/stats/propulsion.json: $.V-Tol.name
en: VTOL
ru_RU: СВВП

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.Wall.name
en: Wall
ru_RU: Стена

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WallCorner.name
en: Wallcorner
ru_RU: Угловая стена

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.BarbWarehouse1.name
en: Warehouse
ru_RU: Склад

note: TRANSLATORS: data/base/messages/messages.json: $.MSG6.text[0]
en: Weapon Research Completed
ru_RU: Исследование оружия завершено

note: TRANSLATORS: data/base/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_W1.text[1] data/base/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Wheels.name data/mp/messages/resmessages1.json: $.RES_V_P_W1.text[1] data/mp/stats/research.json: $.R-Vehicle-Prop-Wheels.name
en: Wheeled Propulsion
ru_RU: Колёсный движитель

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.wheeled02.name
en: Wheels II
ru_RU: Колёса II

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.wheeled03.name
en: Wheels III
ru_RU: Колёса III

note: TRANSLATORS: data/base/stats/propulsion.json: $.wheeled01.name data/mp/stats/propulsion.json: $.wheeled01.name
en: Wheels
ru_RU: Колёса

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadRotMg.name data/base/stats/structure.json: $.AASite-QuadRotMg.name data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-AASite-QuadRotMg.name data/mp/stats/structure.json: $.AASite-QuadRotMg.name
en: Whirlwind AA Site
ru_RU: Зенитная установка Смерч

note: TRANSLATORS: data/base/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun04.name data/base/stats/weapons.json: $.QuadRotAAGun.name data/mp/stats/research.json: $.R-Wpn-AAGun04.name data/mp/stats/weapons.json: $.QuadRotAAGun.name
en: Whirlwind AA Turret
ru_RU: Зенитка Смерч

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Defense-WallTower-QuadRotAA.name data/mp/stats/structure.json: $.WallTower-QuadRotAAGun.name
en: Whirlwind Hardpoint
ru_RU: Укрепточка с зениткой Смерч

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-WSTower.name data/mp/stats/structure.json: $.Sys-SensoTowerWS.name
en: Wide Spectrum Sensor Tower
ru_RU: Башня с радаром широкого спектра

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/research.json: $.R-Sys-Sensor-WS.name data/mp/stats/sensor.json: $.Sensor-WideSpec.name
en: Wide Spectrum Sensor
ru_RU: Радар широкого спектра

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WreckedDroidHub.name
en: Wreck
ru_RU: Обломки

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WreckedBridge.name
en: Wrecked Bridge
ru_RU: Разрушенный мост

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WreckedTankerV.name
en: Wrecked Tanker
ru_RU: Разрушенный танкер

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WreckedVertCampVan.name
en: Wrecked Van
ru_RU: Разрушенный фургон

note: TRANSLATORS: data/base/stats/features.json: $.WreckedSuzukiJeep.name
en: Wrecked Vehicle
ru_RU: Разрушенная машина

note: TRANSLATORS: data/mp/stats/body.json: $.Body13SUP.name
en: Wyvern
ru_RU: Виверна

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[6] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[6] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[6] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[6]
en: Elite
ru_RU: Элита

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[1] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[1] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[1] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[1]
en: Green
ru_RU: Новичок

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[8] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[8] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[8] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[8]
en: Hero
ru_RU: Герой

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[4] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[4] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[4] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[4]
en: Professional
ru_RU: Профессионал

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[3] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[3] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[3] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[3]
en: Regular
ru_RU: Опытный

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[0] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[0] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[0] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[0]
en: Rookie
ru_RU: Новобранец

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[7] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[7] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[7] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[7]
en: Special
ru_RU: Специалист

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[2] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[2] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[2] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[2]
en: Trained
ru_RU: Тренированный

[ctx: rank]
note: TRANSLATORS: data/base/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[5] data/base/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[5] data/mp/stats/brain.json: $.CommandBrain01.ranks[5] data/mp/stats/brain.json: $.ZNULLBRAIN.ranks[5]
en: Veteran
ru_RU: Ветеран

en: Warzone 2100 Map / Mod File
ru_RU: Файл карты / мода Warzone 2100

en: Warzone 2100 Campaign Mod File
ru_RU: Файл с модом кампании Warzone 2100

en: Warzone 2100 Multiplayer Mod File
ru_RU: Файл с модом для сетевой игры Warzone 2100

en: Warzone 2100 Global Mod File
ru_RU: Файл с глобальным модом Warzone 2100

en: Warzone 2100 Music Mod File
ru_RU: Файл с музыкальным модом Warzone 2100

en: Postnuclear realtime strategy
ru_RU: Постъядерная стратегия в реальном времени

en: Strategy Game
ru_RU: Стратегия

en: Global
ru_RU: Общий

en: Allies
ru_RU: Союзники

en: private to
ru_RU: лично

en:  and
ru_RU:  и

en: Spectators
ru_RU: Зрители

en: %s wants to enable debug mode. Enabled: %s, Disabled: %s.
ru_RU: %s хочет включить режим отладки. Включён: %s, Отключён: %s.

en: %s wants to disable debug mode. Enabled: %s, Disabled: %s.
ru_RU: %s хочет отключить режим отладки. Включён: %s, Отключён: %s.

en: Debug mode now enabled!
ru_RU: Режим откладки включен!

en: Debug mode now disabled!
ru_RU: Режим откладки выключен!

note: TRANSLATORS: Summary of commandline option syntax
en: Usage: %s [OPTION...]
ru_RU: Использование: %s [ОПЦИИ...]

en: Set configuration directory
ru_RU: Выбрать папку конфигурации

en: configuration directory
ru_RU: директория конфигурации

en: Add data directory
ru_RU: Добавить папку с данными

en: data directory
ru_RU: директория с данными

en: Show debug for given level
ru_RU: Показать отладку для данного уровня

en: debug level
ru_RU: уровень отладки

en: Log debug output to file
ru_RU: Записывать отладку в файл

en: file
ru_RU: файл

en: Flush all debug output written to stderr
ru_RU: Вывод/flush всех записей отладки из stderr

en: Play in fullscreen mode
ru_RU: Играть в полноэкранном режиме

en: Load a specific game mode
ru_RU: Загрузить определённый режим игры

en: level name
ru_RU: название уровня

en: Show options and exit
ru_RU: Показать опции и выйти

en: Enable a global mod
ru_RU: Включить глобальный мод

en: mod
ru_RU: мод

en: Enable a campaign only mod
ru_RU: Включить мод для кампании

en: Enable a multiplay only mod
ru_RU: Включить мод для сетевой игры

en: Disable asserts
ru_RU: Отключить утверждения

en: Causes a crash to test the crash handler
ru_RU: Вызывает краш для тестирования обработчика

en: Load a saved skirmish game
ru_RU: Загрузить сохранённую cхватку

en: savegame
ru_RU: сохранение

en: Load a saved campaign game
ru_RU: Загрузить сохранённую кампанию

en: Load a replay
ru_RU: Загрузить реплей

en: replay file
ru_RU: файл реплея

en: Play in windowed mode
ru_RU: Оконный режим

en: Show version information and exit
ru_RU: Показать номер версии и выйти

en: Set the resolution to use
ru_RU: Установить разрешение

en: WIDTHxHEIGHT
ru_RU: ШИРИНАхВЫСОТА

en: Enable shadows
ru_RU: Включить тени

en: Disable shadows
ru_RU: Отключить тени

en: Enable sound
ru_RU: Включить звук

en: Disable sound
ru_RU: Отключить звук

en: Connect directly to IP/hostname
ru_RU: Прямое соединение по IP/hostname

en: host
ru_RU: хост

en: Connect directly to IP/hostname as a spectator
ru_RU: Подключиться напрямую к IP/hostname как зритель

en: Go directly to host screen
ru_RU: Сразу перейти к экрану хоста

en: Enable texture compression
ru_RU: Включить сжатие текстур

en: Disable texture compression
ru_RU: Отключить сжатие текстур

en: Set gfx backend
ru_RU: Установить графический движок

en: Use gfx backend debug
ru_RU: Использовать отладку графического движка

en: Set JS backend
ru_RU: Установить JS движок

en: Run games automatically for testing
ru_RU: Запуск игр автоматически для тестирования

en: Headless mode (only supported when also specifying --autogame, --autohost, --skirmish)
ru_RU: Headless режим (поддерживается только с --autogame, --autohost, --skirmish)

en: Immediately save game and quit
ru_RU: Немедленно сохранить игру и выйти

en: save name
ru_RU: имя сохранения

en: Start skirmish game with given settings file
ru_RU: Запустить сражение с указанным файлом настроек

en: test
ru_RU: тест

en: Continue the last saved game
ru_RU: Продолжить с последнего сохранения

en: Start host game with given settings file
ru_RU: Запустить хостинг с указанным файлом настроек

en: autohost
ru_RU: автохост

en: Query ratings from given server url, when hosting
ru_RU: Запрашивать при хостинге рейтинги с заданного адреса сервера

en: autorating
ru_RU: авторейтинг

en: Attach or create a console window and display console output (Windows only)
ru_RU: Прикрепить или создать окно консоли и выводить информацию в него (только для Windows)

en: Set game server port
ru_RU: Установить порт сервера

en: port
ru_RU: порт

en: Enable lobby slash commands (for connecting clients)
ru_RU: Включить слеш-команды в лобби (для подключающихся клиентов)

en: Add a lobby admin identity hash (for slash commands)
ru_RU: Добавить идентификационный хэш админа лобби (для слеш-команд)

en: hash string
ru_RU: хэш-строка

en: Add a lobby admin public key (for slash commands)
ru_RU: Добавить публичный ключ админа лобби (для слеш-команд)

en: b64-pub-key
ru_RU: base64-публичный-ключ

en: Enable command interface
ru_RU: Включить командный интерфейс

en: Minimum required players to auto-start game
ru_RU: Необходимый минимум игроков для автостарта игры

en: startplayers
ru_RU: игроков на старте

en: Game history log output mode(s)
ru_RU: Режим(ы) вывода лога истории игры

en: Game history log output key
ru_RU: Ключ вывода лога истории игры

en: Game history log output naming
ru_RU: Именование лога истории игры

en: Game history log frame interval
ru_RU: Кадровый интервал лога истории игры

en: interval in seconds
ru_RU: интервал в секундах

en: Multiplayer game time limit (in minutes)
ru_RU: Лимит времени сетевой игры (в минутах)

en: number of minutes
ru_RU: количество минут

en: Convert a specular-map .png to a luma, single-channel, grayscale .png (and exit)
ru_RU: Конвертировать .png карты отражений в одноканальный в градациях серого .png в формате luma (и выйти)

en: Commander needs a higher level to command more units
ru_RU: Командиру нужен ранг выше, чтобы командовать большим кол-вом юнитов

en: My Game
ru_RU: Моя игра

en: New Vehicle
ru_RU: Новая машина

en: Vehicle Body
ru_RU: Корпус машины

en: Vehicle Propulsion
ru_RU: Движитель машины

en: Vehicle Turret
ru_RU: Турель машины

en: Delete Design
ru_RU: Удалить проект

en: Store Template
ru_RU: Сохранить шаблон

en: Kinetic Armour
ru_RU: Кинетическая броня

en: Thermal Armour
ru_RU: Термальная броня

en: Engine Output
ru_RU: Мощность двигателя

en: Weight
ru_RU: Масса

en: Total Power Required
ru_RU: Всего требуется энергии

en: Total Body Points
ru_RU: Общая прочность корпуса

en: Power Usage
ru_RU: Использование энергии

en: Hydra
ru_RU: Гидра

en: Sensor Range
ru_RU: Дальность радара

en: ECM Power
ru_RU: РЭБ мощность

en: Build Points
ru_RU: Очки строительства

en: Range
ru_RU: Дальность

en: Damage
ru_RU: Урон

en: Rate-of-Fire
ru_RU: Скорострельность

en: Air Speed
ru_RU: Скорость в воздухе

en: Road Speed
ru_RU: Скорость по дороге

en: Off-Road Speed
ru_RU: Скорость по бездорожью

en: Water Speed
ru_RU: Скорость по воде

en: Weapons
ru_RU: Вооружение

en: Systems
ru_RU: Системы

en: Do Not Store Design
ru_RU: Не сохранять дизайн

en: Store Design
ru_RU: Сохранить дизайн

en: Cannot Build. Oil Resource Burning.
ru_RU: Строительство невозможно. Горит нефть.

en: %s - Hitpoints %d/%d - Experience %.1f, %s, Kills %d
ru_RU: %s - прочность %d/%d - опыт %.1f, %s, убийства %d

en: %s - Hitpoints %d/%d - ID %d - %s
ru_RU: %s - прочность %d/%d - ID %d - %s

en: (Enemy!) %s - Hitpoints %d/%d - ID %d - experience %f, %s - order %s - action %s - sensor range %d - ECM %d - pitch %.0f
ru_RU: (Враг!) %s - прочность %d/%d - ID %d - опыт %f, %s - приказ %s - действие %s - радиус радара %d - РЭБ %d - высота %.0f

en: %s - Allied - Hitpoints %d/%d - Experience %d, %s
ru_RU: %s - союзник - прочность %d/%d - опыт %d, %s

note: TRANSLATORS: "ref" is an internal unique id of the item (can leave untranslated as a technical term)
en: (Enemy!) %s, ref: %d, ID: %d Hitpoints: %d/%d
ru_RU: (Враг!) %s, ref: %d, ID: %d прочность: %d/%d

en: Player left
ru_RU: Игрок вышел

en: Player dropped
ru_RU: Игрок выкинут

en: Waiting for other players
ru_RU: Ожидание других игроков

en: Out of sync
ru_RU: Рассинхронизация

en: Setting zoom to %.0f
ru_RU: Установка зума на %.0f

note: TRANSLATORS:	Refers to the loss of a single unit, known by its name
en: %s Lost!
ru_RU: %s уничтожен!

en: Structure Restored
ru_RU: Постройка восстановлена

en: %u unit selected | %u units selected
ru_RU[0]: выбран %u юнит
ru_RU[1]: выбрано %u юнита
ru_RU[2]: выбрано %u юнитов
ru_RU[3]: выбрано %u юнитов

en: Group %u selected - %u Unit | Group %u selected - %u Units
ru_RU[0]: Выбрана группа %u - %u юнит
ru_RU[1]: Выбрана группа %u - %u юнита
ru_RU[2]: Выбрана группа %u - %u юнитов
ru_RU[3]: Выбрана группа %u - %u юнитов

en: %u unit assigned to Group %u | %u units assigned to Group %u
ru_RU[0]: %u юнит назначен группе %u
ru_RU[1]: %u юнита назначено группе %u
ru_RU[2]: %u юнитов назначено группе %u
ru_RU[3]: %u юнитов назначено группе %u

en: %u units removed from their Group | %u units removed from their Group
ru_RU[0]: %u юнит удалён из группы
ru_RU[1]: %u юнита удалено из группы
ru_RU[2]: %u юнитов удалено из группы
ru_RU[3]: %u юнитов удалено из группы

en: Centered on Group %u - %u Unit | Centered on Group %u - %u Units
ru_RU[0]: Показана группа %u - %u юнит
ru_RU[1]: Показана группа %u - %u юнита
ru_RU[2]: Показана группа %u - %u юнитов
ru_RU[3]: Показана группа %u - %u юнитов

en: Aligning with Group %u - %u Unit | Aligning with Group %u - %u Units
ru_RU[0]: Фокус на группе %u - %u юнит
ru_RU[1]: Фокус на группе %u - %u юнита
ru_RU[2]: Фокус на группе %u - %u юнитов
ru_RU[3]: Фокус на группе %u - %u юнитов

en: Unit transfer failed -- unit limits exceeded
ru_RU: Передача юнитов невозможна -- превышены лимиты юнитов

note: TRANSLATORS: "Normal" Faction
en: Normal
ru_RU: Нормально

note: TRANSLATORS: "NEXUS" Faction
en: NEXUS
ru_RU: НЕКСУС

note: TRANSLATORS: "Collective" Faction
en: Collective
ru_RU: Альянс

en: Campaign videos are missing
ru_RU: Отсутствуют видео кампании

en: See our FAQ on how to install videos
ru_RU: Смотрите наш FAQ о том, как установить видео

en: Single Player
ru_RU: Одиночная игра

en: Multi Player
ru_RU: Сетевая игра

en: Tutorial
ru_RU: Обучение

en: Options
ru_RU: Настройки

en: View Intro
ru_RU: Показать вступление

en: Videos are missing, download them from http://wz2100.net
ru_RU: Видео отсутствуют, скачайте их на http://wz2100.net

en: Continue Last Save
ru_RU: Продолжить последнее сохранение

en: No last save available
ru_RU: Нет последнего сохранения

en: Quit Game
ru_RU: Выйти из игры

en: MAIN MENU
ru_RU: ГЛАВНОЕ МЕНЮ

en: Official site: http://wz2100.net/
ru_RU: Официальный сайт: http://wz2100.net/

en: Come visit the forums and all Warzone 2100 news! Click this link.
ru_RU: Посетите форум и новости Warzone 2100! Нажмите на эту ссылку.

en: Donate: http://donations.wz2100.net/
ru_RU: Пожертвования: http://donations.wz2100.net/

en: Help support the project with our server costs, Click this link.
ru_RU: Поддержите проект с оплатой серверов, нажмите на эту ссылку.

en: Chat with players on Discord or IRC
ru_RU: Общайтесь с игроками в Discord или IRC

en: Connect to Discord or Freenode through webchat by clicking this link.
ru_RU: Подключитесь к Discord или Freenode через веб-чат, нажав на эту ссылку.

en: Check for a newer version
ru_RU: Проверить обновление игры

en: Fast Play
ru_RU: Быстрая игра

en: TUTORIALS
ru_RU: ОБУЧЕНИЕ

[ctx: menu]
note: TRANSLATORS: "Return", in this context, means "return to previous screen/menu"
en: Return
ru_RU: Назад

en: New Campaign
ru_RU: Новая кампания

en: Start Skirmish Game
ru_RU: Начать сражение

en: Challenges
ru_RU: Испытания

en: Load Campaign Game
ru_RU: Загрузить кампанию

en: Load Skirmish Game
ru_RU: Загрузить сражение

en: View Skirmish Replay
ru_RU: Просмотреть реплей сражения

en: SINGLE PLAYER
ru_RU: ОДИНОЧНАЯ ИГРА

en: Campaign videos are missing! Get them from http://wz2100.net
ru_RU: Видео из кампании отсутствуют! Скачайте их на http://wz2100.net

en: CAMPAIGNS
ru_RU: КАМПАНИИ

en: Load Campaign Saved Game
ru_RU: Загрузить сохранение из кампании

en: Load Skirmish Saved Game
ru_RU: Загрузить сохранение из схватки

en: Load Skirmish Replay
ru_RU: Загрузить реплей сражения

en: MULTI PLAYER
ru_RU: СЕТЕВАЯ ИГРА

en: Host Game
ru_RU: Создать игру

en: Join Game
ru_RU: Присоединиться

en: View Replay
ru_RU: Просмотр реплея

en: TCP port %d must be opened in your firewall or router to host games!
ru_RU: TCP порт %d должен быть открыт в вашем брандмауэре или маршрутизаторе для хостинга игр!

en: Load Multiplayer Replay
ru_RU: Загрузить реплей сетевой игры

en: Game Options
ru_RU: Настройки игры

en: Graphics Options
ru_RU: Настройки графики

en: Video Options
ru_RU: Настройки видео

en: Audio / Zoom Options
ru_RU: Настройки звука/масштаба

en: Mouse Options
ru_RU: Настройки мыши

en: Key Mappings
ru_RU: Настройки клавиш

en: Music Manager
ru_RU: Менеджер музыки

en: Multiplay Options
ru_RU: Настройки сетевой игры

en: OPTIONS
ru_RU: ПАРАМЕТРЫ

en: Open Configuration Directory
ru_RU: Открыть папку конфигурации

en: Failed to open configuration directory in system default file browser.
ru_RU: Не удалось открыть папку конфигурации в системном файловом менеджере.

en: Configuration directory is reported as:
ru_RU: Директория конфигурации указана как:

en: If running inside a container / isolated environment, this may differ from the actual path on disk.
ru_RU: При работе в контейнере / изолированной среде этот путь может отличаться от фактического пути на диске.

en: Please see the documentation for more information on how to locate it manually.
ru_RU: Более подробную информацию о том, как найти это вручную, см. в документации.

en: Failed to open configuration directory
ru_RU: Не удалось открыть папку конфигурации

en: Fullscreen
ru_RU: Полный экран

en: Unsupported
ru_RU: Не поддерживается

en: Off
ru_RU: Выкл

en: Black
ru_RU: Чёрный

en: On
ru_RU: Вкл

en: Rotating
ru_RU: Вращающаяся

en: Fixed
ru_RU: Фиксированная

en: Instant
ru_RU: Мгновенный

en: Tracked
ru_RU: Плавный

en: High
ru_RU: Высоко

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Terrain quality mode not available.
ru_RU: Режим качества ландшафта недоступен.

en: Medium Quality
ru_RU: Среднее качество

en: High Quality
ru_RU: Высокое качество

en: Shadow mapping not available on this system.
ru_RU: Карты теней недоступны в этой системе.

en: Low
ru_RU: Низко

en: Ultra
ru_RU: Ультра

en: Shadow filtering not available on this system.
ru_RU: Фильтрация теней недоступна в этой системе.

en: * Takes effect on game restart
ru_RU: * Вступит в силу после перезагрузки игры

en: Terrain Quality
ru_RU: Качество ландшафта

en: Terrain Shading
ru_RU: Затенение ландшафта

en: Shadows
ru_RU: Тени

en: Shadow Resolution
ru_RU: Разрешение теней

en: Shadow Filtering
ru_RU: Фильтрация теней

note: TRANSLATORS: "LOD" = "Level of Detail" - this setting is used to describe how level of detail (in textures) is preserved as distance increases (examples: "Default", "High", etc)
en: LOD Distance
ru_RU: Дистанция LOD

en: Fog
ru_RU: Туман

en: Radar
ru_RU: Миникарта

en: Radar Jump
ru_RU: Переход по миникарте

en: Video Playback
ru_RU: Видео

en: Scanlines
ru_RU: ТВ развёртка

en: Screen Shake
ru_RU: Тряска экрана

en: Groups Menu
ru_RU: Меню групп

en: GRAPHICS OPTIONS
ru_RU: НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Enabled
ru_RU: Включено

en: Auto
ru_RU: Авто

en: Voice Volume
ru_RU: Громкость голоса

en: FX Volume
ru_RU: Громкость эффектов

en: Music Volume
ru_RU: Громкость музыки

en: Subtitles
ru_RU: Субтитры

en: HRTF
ru_RU: Объёмный звук

en: HRTF is not supported on your device / system / OpenAL library
ru_RU: Объёмный звук не поддерживается на вашем устройстве / системе / библиотеке OpenAL

en: Map Zoom
ru_RU: Масштаб карты

en: Map Zoom Rate
ru_RU: Скорость масштаба

en: Radar Zoom
ru_RU: Масштаб миникарты

note: TRANSLATORS: "AUDIO" options determine the volume of game sounds. "OPTIONS" means "SETTINGS". To break this message into two lines, you can use the delimiter "\n", e.g. "AUDIO / ZOOM\nOPTIONS" would show "OPTIONS" in a second line.
en: AUDIO / ZOOM OPTIONS
ru_RU: НАСТРОЙКИ\nЗВУКА / МИНИКАРТЫ

en: In Desktop Fullscreen mode, the resolution matches that of your desktop 
    (or what the window manager allows).
ru_RU: В полноэкранном режиме разрешение соответствует разрешению рабочего стола 
    (или как позволит оконный менеджер).

en: You can change the resolution by resizing the window normally. (Try dragging a corner / edge.)
ru_RU: Вы можете изменить разрешение, изменив размер окна в обычном режиме. (Попробуйте перетащить угол / край.)

en: Graphics Mode
ru_RU: Режим отображения

en: Resolution
ru_RU: Разрешение

en: Display Scale
ru_RU: Масштаб дисплея

en: Adaptive
ru_RU: Адаптивный

en: Windowed
ru_RU: В окне

en: Desktop Full
ru_RU: Окно без границ

en: On (Fullscreen)
ru_RU: Вкл (полноэкранный)

en: Texture size
ru_RU: Размер текстур

en: Vertical sync
ru_RU: Верт. синхронизация

en: Antialiasing*
ru_RU: Сглаживание*

en: Warning: Antialiasing can cause crashes, especially with values > 16
ru_RU: Внимание: сглаживание может вызвать краш, особенно при значениях > 16

en: Graphics Backend*
ru_RU: Графический движок*

note: TRANSLATORS: Shortened form of "Minimize on Focus Loss" An option describing when / whether WZ will auto-minimize the window when it loses focus.
en: Min on Focus Loss
ru_RU: Сворачивать при потере фокуса

en: Whether the window should auto-minimize on focus loss
ru_RU: Должно ли окно автоматически сворачиваться при потере фокуса

note: TRANSLATORS: The fullscreen mode used when toggling with keys: Alt + Enter
en: Alt+Enter Toggle
ru_RU: Переключение по Alt+Enter

en: The fullscreen mode used when toggling with keys: Alt + Enter
ru_RU: Переключать полноэкранный режим по Alt+Enter

en: VIDEO OPTIONS
ru_RU: НАСТРОЙКИ ВИДЕО

en: Unable to change Vertical Sync
ru_RU: Не удалось изменить вертикальную синхронизацию

en: Warzone failed to change the Vertical Sync mode.
    Your system / drivers may not support other modes.
ru_RU: Не удалось сменить вертикальную синхронизацию.
    Ваша система / драйверы могут не поддерживать другие режимы.

en: Middle Mouse
ru_RU: Средняя кнопка мыши

en: Right Mouse
ru_RU: Правая кнопка мыши

en: Reverse Rotation
ru_RU: Инверсия вращения

en: Trap Cursor
ru_RU: Захват курсора

en: Switch Mouse Buttons
ru_RU: Поменять кнопки мыши

en: Rotate Screen
ru_RU: Вращение камеры

en: Colored Cursors
ru_RU: Цветные курсоры

en: Cursor Size
ru_RU: Размер курсора

en: MOUSE OPTIONS
ru_RU: НАСТРОЙКИ МЫШИ

en: Super Easy
ru_RU: Очень легко

en: Easy
ru_RU: Легко

en: Hard
ru_RU: Тяжело

en: Insane
ru_RU: Безумно

en: Unable to load: %s.
ru_RU: Не удается загрузить: %s.

en: Please remove all incompatible mods.
ru_RU: Пожалуйста, удалите все несовместимые моды.

en: GAME OPTIONS
ru_RU: НАСТРОЙКИ ИГРЫ

en: Language
ru_RU: Язык

en: Unit Colour:
ru_RU: Цвет юнитов:

en: Skirmish/Multiplayer
ru_RU: Сражение/Мультиплеер

en: Campaign Difficulty
ru_RU: Сложность кампании

en: Camera Speed
ru_RU: Скорость камеры

en: Help us improve translations of Warzone 2100: %s
ru_RU: Помогите нам улучшить переводы Warzone 2100: %s

en: Click to open webpage.
ru_RU: Открыть веб-страницу.

en: Insane Difficulty
ru_RU: Безумная сложность

en: This difficulty is for very experienced players!
ru_RU: Эта сложность для очень опытных игроков!

en: %u minutes
ru_RU: %u минут

en: %s hours
ru_RU: %s часов

en: %u seconds
ru_RU: %u секунд

en: None
ru_RU: Нет

en: Distribute to Team
ru_RU: Раздать команде

en: Destroy (Classic)
ru_RU: Уничтожить (классика)

en: Hosting Options:
ru_RU: Настройки хостинга:

en: Game Port
ru_RU: Порт игры

en: Enable UPnP
ru_RU: Включить UPnP

en: Inactivity Timeout
ru_RU: Таймаут бездействия

en: Lag Kick
ru_RU: Исключать из-за лагов

en: Spectator Slots
ru_RU: Слоты зрителей

en: On Player Leave
ru_RU: При выходе игрока

en: Game Time Limit
ru_RU: Лимит времени

en: Enable Rating
ru_RU: Включить рейтинг

en: MULTIPLAY OPTIONS
ru_RU: НАСТРОЙКИ МУЛЬТИПЛЕЕРА

en: Mod:
ru_RU: Мод:

en: Increase Game Display Scale?
ru_RU: Увеличить масштаб элементов на экране?

en: With your current resolution & display scale settings, the game's user interface may appear small, and the game perspective may appear distorted.
ru_RU: При текущих настройках разрешения и масштаба дисплея, пользовательский интерфейс игры может казаться маленьким, а перспектива игры искаженной.

en: You can fix this by increasing the game's Display Scale setting.
ru_RU: Вы можете исправить это, увеличив масштаб дисплея в настройках.

en: Would you like to increase the game's Display Scale to: %u%%?
ru_RU: Желаете увеличить масштаб дисплея до %u%%?

en: Increase Display Scale
ru_RU: Увеличить масштаб дисплея

en: Display Scale Increased to: %u%%
ru_RU: Масштаб дисплея увеличен до %u%%

en: You can adjust the Display Scale at any time in the Video Options menu.
ru_RU: Вы можете настроить масштаб дисплея в любое время в настройках видео.

en: Tip: Adjusting Display Scale
ru_RU: Совет: настройте масштаб дисплея

en: Replay
ru_RU: Реплей

en: Pause
ru_RU: Пауза

en: Resume
ru_RU: Продолжить

en: Fast-Forward
ru_RU: Перемотка вперед

en: GAME SAVED:
ru_RU: ИГРА СОХРАНЕНА:

en: Player %u is cheating (debug menu) him/herself a new structure: %s.
ru_RU: Игрок %u считерил (меню отладки) себе новую постройку: %s.

en: Player %u is cheating (debug menu) him/herself a new feature: %s.
ru_RU: Игрок %u считерил (меню отладки) себе: %s.

en: Player %u is cheating (debug menu) him/herself a new droid: %s.
ru_RU: Игрок %u считерил (меню отладки) себе нового юнита: %s.

en: Player %u is cheating (debug menu) him/herself a new droid.
ru_RU: Игрок %u считерил (меню отладки) себе нового юнита.

en: Hiding Obsolete Tech
ru_RU: Скрыть устаревшие технологии

en: Showing Obsolete Tech
ru_RU: Показать устаревшие технологии

en: Cost: %u
ru_RU: Стоимость: %u

en: Build Progress
ru_RU: Прогресс строительства

en: Showing All Tech
    Right-click to add to Favorites
ru_RU: Показаны все технологии
    Клик правой кнопкой добавит в избранное

en: Showing Only Favorite Tech
    Right-click to remove from Favorites
ru_RU: Показаны только избранные технологии
    Клик правой кнопкой удалит из избранного

en: Select / Assign Group Number:
ru_RU: Выбрать / назначить номер группы:

en: Group %u
ru_RU: Группа %u

en: Select the Units in Group %u
ru_RU: Выбрать юнитов в группе %u

en: Assign Selected Units to Group %u
ru_RU: Назначить выбранных юнитов в группу %u

en: Center Camera on this Group by clicking or tapping twice
ru_RU: Центрировать камеру на этой группе по клику или двойному нажатию

en: View and configure groups of units, which can be quickly selected and ordered.
ru_RU: Просмотр и настройка групп юнитов, которые можно быстро выбрать и дать приказ.

en: Group buttons will glow red when units are lost (or taking lots of damage).
ru_RU: Кнопки группы будут светиться красным при потере юнитов (или при получении большого урона).

en: Unit Groups
ru_RU: Группы юнитов

en: Select a Group
ru_RU: Выбрать группу

en: Assign Selected Units to a Group
ru_RU: Назначить выбранных юнитов в группу

en: Center Camera on a Group by clicking or tapping twice on the group button
ru_RU: Центрировать камеру на этой группе по клику или двойному нажатию на кнопку группы

en: Unit Groups:
ru_RU: Группы юнитов:

en: Construction Progress
ru_RU: Прогресс производства

en: Factory Delivery Point
ru_RU: Точка прибытия с завода

en: Loop Production
ru_RU: Зациклить производство

en: Progress Bar
ru_RU: Индикатор прогресса

en: To:
ru_RU: Кому:

en: All
ru_RU: Все

en: Team
ru_RU: Команда

en: Human Teammates
ru_RU: Игроки-союзники

en: Bot Teammates
ru_RU: Боты-союзники

en: %u players
ru_RU: %u игроков

en: Choose a recipient
ru_RU: Выбрать получателя

en: Quick Chat:
ru_RU: Быстрое сообщение:

en: Lobby Chat
ru_RU: Чат

en: Requests
ru_RU: Запросы

en: Notices
ru_RU: Уведомления

en: Reactions
ru_RU: Реакции

en: Taunts
ru_RU: Насмешки

en: Coordination
ru_RU: Координация

en: Suggestions
ru_RU: Предложения

en: Cheats
ru_RU: Читы

en: End-Game
ru_RU: Окончание игры

en: Can someone please transfer me some units?
ru_RU: Может кто-нибудь передать мне юнитов?

en: Can someone please transfer me trucks so I can rebuild?
ru_RU: Может кто-нибудь передать мне грузовики для перестройки?

en: Sorry, I don't understand. (Please use Quick Chat?)
ru_RU: Извините, я не понимаю. (Пожалуйста, используйте Быстрый чат?)

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Building more units
ru_RU: Я предлагаю: Строить больше юнитов

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Building different units
ru_RU: Я предлагаю: Строить разных юнитов

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Checking the team strategy view
ru_RU: Я предлагаю: Пересмотреть командную стратегию

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Researching different tech
ru_RU: Я предлагаю: Исследовать разные технологии

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Keeping research centers busy
ru_RU: Я предлагаю: Заняться исследованиями

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Building anti-air
ru_RU: Я предлагаю: Строить ПВО

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Repairing your units
ru_RU: Я предлагаю: Ремонтировать юнитов

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Building repair facilities
ru_RU: Я предлагаю: Строить ремонтные мастерские

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Building power generators
ru_RU: Я предлагаю: Строить генераторы энергии

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s)
en: I suggest: Capturing oil resources
ru_RU: Я предлагаю: Захватывать нефтяные вышки

en: Hey everyone!
ru_RU: Привет всем!

en: Welcome!
ru_RU: Добро пожаловать!

en: I want to spectate
ru_RU: Я хочу быть зрителем

en: I want to play
ru_RU: Я хочу быть игроком

en: I want to switch teams
ru_RU: Я хочу сменить команду

en: Please check Ready so we can start
ru_RU: Подтвердите готовность, чтобы мы начали

en: Please wait
ru_RU: Пожалуйста, подождите

en: Let's go!
ru_RU: Давайте начнем!

note: TRANSLATORS: As in "I am almost ready" (but shorter, more informal)
en: Almost ready
ru_RU: Я почти готов

note: TRANSLATORS: As in "I am ready" (but shorter, more informal)
en: Ready
ru_RU: Готов

en: Be right back
ru_RU: Я скоро вернусь

en: I'm back
ru_RU: Я вернулся

en: Yes
ru_RU: Да

en: No
ru_RU: Нет

en: Maybe
ru_RU: Возможно

en: Not yet
ru_RU: Еще нет

en: Soon
ru_RU: Скоро

en: Thank you
ru_RU: Спасибо

en: No problem
ru_RU: Без проблем

en: Well-played
ru_RU: Хорошо сыграно

en: Sorry, I don't understand. (Use Quick Chat?)
ru_RU: Извините, я не понимаю. (Используйте Быстрый чат?)

en: Get ready...
ru_RU: Приготовьтесь...

en: You're going to regret that
ru_RU: Ты пожалеешь об этом

en: Barely a scratch!
ru_RU: Всего лишь царапина!

en: Attack now?
ru_RU: Атаковать сейчас?

en: Group up
ru_RU: Сгруппируйтесь

en: Split up
ru_RU: Разделитесь

en: Focus attacks where marked
ru_RU: Атакуем отмеченную позицию

en: Retreat!
ru_RU: Отступаем!

en: I need help!
ru_RU: Мне нужна помощь!

en: Left side
ru_RU: Левая сторона

en: Right side
ru_RU: Правая сторона

en: Transfer Request: Units
ru_RU: Запрос передачи: Юниты

en: Transfer Request: Trucks
ru_RU: Запрос передачи: Грузовики

note: TRANSLATORS: As in "I am attacking now!" (but shorter, more informal)
en: Attacking now!
ru_RU: Атакую!

note: TRANSLATORS: As in "I am on my way!" (but shorter, more informal)
en: On my way!
ru_RU: Я уже в пути!

en: They're coming!
ru_RU: Они приближаются!

en: I'm being attacked!
ru_RU: Меня атакуют!

en: I'm rushing oils
ru_RU: Я атакую нефтяные вышки

en: They're rushing oils!
ru_RU: Они атакуют нефтяные вышки!

en: I don't have enough power
ru_RU: У меня недостаточно энергии

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Build more units
ru_RU: Строить больше юнитов

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Build different units
ru_RU: Строить разных юнитов

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Check team strategy view
ru_RU: Пересмотреть командную стратегию

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Research different tech
ru_RU: Исследовать разные технологии

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Keep research centers busy
ru_RU: Заняться исследованиями

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Build anti-air
ru_RU: Строить ПВО

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Repair your units
ru_RU: Ремонтировать юнитов

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Build repair facilities
ru_RU: Строить ремонтные мастерские

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Build power generators
ru_RU: Строить генераторы энергии

note: TRANSLATORS: A suggestion to other player(s), as in "Suggestion: %s"
en: Capture oil resources
ru_RU: Захватывать нефтяные вышки

en: That didn't go well...
ru_RU: Ничего не вышло...

en: I have another plan
ru_RU: У меня другой план

en: Good game
ru_RU: Хорошая игра

en: I give up
ru_RU: Я сдаюсь

en: Sorry, I have to leave
ru_RU: К сожалению, я должен уйти

en: Message delivery failure - try again
ru_RU: Ошибка доставки сообщения - попробуйте еще раз

en: Map Downloaded
ru_RU: Карта загружена

en: Bot Allies
ru_RU: Боты-союзники

en: Human Allies
ru_RU: Игроки-союзники

en: You have sent too many messages in the last few seconds. Please wait and try again.
ru_RU: Вы отправили слишком много сообщений за последние несколько секунд. Подождите и повторите попытку.

en: Research Progress
ru_RU: Прогресс исследования

en: Ally progress
ru_RU: Прогресс союзников

en: Tanks
ru_RU: Танки

en: Cyborgs
ru_RU: Киборги

en: No teammates.
ru_RU: Без союзников.

en: Waiting for other teams to finish planning.
ru_RU: Ждём завершения планирования другими командами.

en: Weapons:
ru_RU: Оружие:

en: Units:
ru_RU: Юниты:

en: Resume Game
ru_RU: Продолжить игру

en: WARNING: You're the host. If you quit, the game ends for everyone!
ru_RU: Внимание: вы владелец этой игры. Если вы выйдете из игры, то она закончится для всех!

en: Host Quit
ru_RU: Завершить хост

en: Tactical UI (Target Origin Icon): Show
ru_RU: Тактический интерфейс (иконка цели): показать

en: Tactical UI (Target Origin Icon): Hide
ru_RU: Тактический интерфейс (иконка цели): спрятать

en: Go Back
ru_RU: Назад

en: Load Game
ru_RU: Загрузить игру

en: Save Game
ru_RU: Сохранить игру

en: Quit
ru_RU: Выход

en: Warning: Are you sure?
ru_RU: Вы уверены?

en: Warning: Are you sure? Any unsaved progress will be lost.
ru_RU: Вы уверены? Несохранённый прогресс будет потерян.

en: Confirm
ru_RU: Подтвердить

en: Back
ru_RU: Назад

en: Host has quit the game!
ru_RU: Хост покинул игру!

en: The game can't continue without the host.
ru_RU: Игра не может продолжаться без хоста.

en: -->  QUIT  <--
ru_RU: --> ВЫХОД <--

en: Audio Options
ru_RU: Настройки звука

en: View Key Mappings
ru_RU: Показать настройки клавиш

en: Shake
ru_RU: Тряска

en: Save Campaign Game
ru_RU: Сохранить кампанию

en: Save Skirmish Game
ru_RU: Сохранить сражение

en: The required mod could not be loaded: %s
    
    Warzone will try to load the game without it.
ru_RU: Требуемый мод не может быть загружен: %s
    
    Warzone попробует запустить игру без него.

en: Global Hotkeys
ru_RU: Глобальные горячие клавиши

en: Other Hotkeys
ru_RU: Другие горячие клавиши

en: Gameplay
ru_RU: Геймплей

en: Debug
ru_RU: Отладка

en: Debug (level editor)
ru_RU: Отладка (редактор уровня)

en: Debug (selection)
ru_RU: Отладка (выбор)

en: Manufacture
ru_RU: Производство

en: Research
ru_RU: Исследования

en: Build
ru_RU: Строительство

en: Design
ru_RU: Дизайн

en: Intelligence Display
ru_RU: Экран разведки

en: Commanders
ru_RU: Командиры

en: QuickSave
ru_RU: Быстрое сохранение

en: Toggle Radar
ru_RU: Переключить миникарту

en: QuickLoad
ru_RU: Быстрая загрузка

en: Toggle Console Display
ru_RU: Переключить консоль

en: Toggle Damage Bars On/Off
ru_RU: Переключить индикатор прочности

en: Take Screen Shot
ru_RU: Сделать скриншот

en: Toggle Formation Speed Limiting
ru_RU: Переключить лимит скорости формации

en: View Location of Previous Message
ru_RU: Посмотреть место предыдущего сообщения

en: Toggle Sensor display
ru_RU: Переключить дисплей радаров

en: Assign Group 0
ru_RU: Назначить группу 0

en: Assign Group 1
ru_RU: Назначить группу 1

en: Assign Group 2
ru_RU: Назначить группу 2

en: Assign Group 3
ru_RU: Назначить группу 3

en: Assign Group 4
ru_RU: Назначить группу 4

en: Assign Group 5
ru_RU: Назначить группу 5

en: Assign Group 6
ru_RU: Назначить группу 6

en: Assign Group 7
ru_RU: Назначить группу 7

en: Assign Group 8
ru_RU: Назначить группу 8

en: Assign Group 9
ru_RU: Назначить группу 9

en: Add to Group 0
ru_RU: Добавить в группу 0

en: Add to Group 1
ru_RU: Добавить в группу 1

en: Add to Group 2
ru_RU: Добавить в группу 2

en: Add to Group 3
ru_RU: Добавить в группу 3

en: Add to Group 4
ru_RU: Добавить в группу 4

en: Add to Group 5
ru_RU: Добавить в группу 5

en: Add to Group 6
ru_RU: Добавить в группу 6

en: Add to Group 7
ru_RU: Добавить в группу 7

en: Add to Group 8
ru_RU: Добавить в группу 8

en: Add to Group 9
ru_RU: Добавить в группу 9

en: Remove from current Group
ru_RU: Убрать из текущей группы

en: Select Group 0
ru_RU: Выделить группу 0

en: Select Group 1
ru_RU: Выделить группу 1

en: Select Group 2
ru_RU: Выделить группу 2

en: Select Group 3
ru_RU: Выделить группу 3

en: Select Group 4
ru_RU: Выделить группу 4

en: Select Group 5
ru_RU: Выделить группу 5

en: Select Group 6
ru_RU: Выделить группу 6

en: Select Group 7
ru_RU: Выделить группу 7

en: Select Group 8
ru_RU: Выделить группу 8

en: Select Group 9
ru_RU: Выделить группу 9

en: Select Commander 0
ru_RU: Выделить командира 0

en: Select Commander 1
ru_RU: Выделить командира 1

en: Select Commander 2
ru_RU: Выделить командира 2

en: Select Commander 3
ru_RU: Выделить командира 3

en: Select Commander 4
ru_RU: Выделить командира 4

en: Select Commander 5
ru_RU: Выделить командира 5

en: Select Commander 6
ru_RU: Выделить командира 6

en: Select Commander 7
ru_RU: Выделить командира 7

en: Select Commander 8
ru_RU: Выделить командира 8

en: Select Commander 9
ru_RU: Выделить командира 9

en: Multiplayer Options / Alliance dialog
ru_RU: Настройка сетевой игры / окно союзов

en: Move Camera Up
ru_RU: Переместить камеру вверх

en: Move Camera Down
ru_RU: Переместить камеру вниз

en: Move Camera Right
ru_RU: Переместить камеру вправо

en: Move Camera Left
ru_RU: Переместить камеру влево

en: Snap View to North
ru_RU: Сориентировать вид на север

en: Toggle Tracking Camera
ru_RU: Переключение камеры слежения

en: Display In-Game Options
ru_RU: Показывать внутриигровые настройки

en: Zoom Radar Out
ru_RU: Отдалить миникарту

en: Zoom Radar In
ru_RU: Приблизить миникарту

en: Zoom In
ru_RU: Приблизить камеру

en: Zoom Out
ru_RU: Отдалить камеру

en: Pitch Forward
ru_RU: Наклонить камеру вперёд

en: Rotate Left
ru_RU: Повернуть камеру влево

en: Reset Pitch
ru_RU: Сбросить наклон камеры

en: Rotate Right
ru_RU: Повернуть камеру вправо

en: Pitch Back
ru_RU: Наклонить камеру назад

en: Orders Menu
ru_RU: Меню приказов

en: Decrease Game Speed
ru_RU: Уменьшить скорость игры

en: Increase Game Speed
ru_RU: Увеличить скорость игры

en: Reset Game Speed
ru_RU: Стандартная скорость игры

en: View North
ru_RU: Вид с севера

en: View South
ru_RU: Вид с юга

en: View East
ru_RU: Вид с востока

en: View West
ru_RU: Вид с запада

en: View next Oil Derrick
ru_RU: Показать следующую нефтяную вышку

en: View next Repair Unit
ru_RU: Показать следующего ремонтного юнита

en: View next Truck
ru_RU: Показать следующий грузовик

en: View next Sensor Unit
ru_RU: Показать следующего радарного юнита

en: View next Commander
ru_RU: Показать следующего командира

en: Toggle Overlays
ru_RU: Переключить интерфейс

en: Toggle Console History
ru_RU: Переключить историю консоли

en: Toggle Team Chat History
ru_RU: Переключить историю командного чата

en: Rotate Building Clockwise
ru_RU: Повернуть здание по часовой

en: Rotate Building Anticlockwise
ru_RU: Повернуть здание против часовой

en: Center View on HQ
ru_RU: Центрировать на штабе

en: Hold Fire
ru_RU: Не стрелять

en: View Unassigned Units
ru_RU: Показать неназначенных юнитов

en: Return Fire
ru_RU: Ответный огонь

en: Fire at Will
ru_RU: Произвольный огонь

en: Guard Position
ru_RU: Охранять позиции

en: Return to HQ
ru_RU: Вернуться к штабу

en: Hold Position
ru_RU: Держать позицию

en: Optimum Range
ru_RU: Оптимальная дистанция боя

en: Short Range
ru_RU: Малая дистанция боя

en: Pursue
ru_RU: Преследовать

en: Patrol
ru_RU: Патрулировать

en: Return For Repair
ru_RU: Вернуться для починки

en: Stop Droid
ru_RU: Остановить юнитов

en: Go to Transport
ru_RU: Идти к транспорту

en: Long Range
ru_RU: Дальняя дистанция боя

en: Send Global Text Message
ru_RU: Отправить общее сообщение

en: Send Team Text Message
ru_RU: Отправить сообщение команде

en: Send Global Quick Chat
ru_RU: Отправить быстрое сообщение всем

en: Send Team Quick Chat
ru_RU: Отправить быстрое сообщение команде

en: Drop a beacon
ru_RU: Поставить метку

en: Toggles shadows
ru_RU: Переключить тени

en: Trap cursor
ru_RU: Захват курсора

en: Toggle radar terrain
ru_RU: Переключить миникарту ландшафта

en: Toggle ally-enemy radar view
ru_RU: Переключить миникарту союзник-враг

en: Show all keyboard mappings
ru_RU: Показать все горячие клавиши

en: Retreat at Medium Damage
ru_RU: Отступать при среднем уроне

en: Retreat at Heavy Damage
ru_RU: Отступать при тяжёлом уроне

en: Do or Die!
ru_RU: Сделай или умри!

en: Select all Combat Units
ru_RU: Выделить всех боевых юнитов

en: Select all Cyborgs
ru_RU: Выделить всех киборгов

en: Select all Heavily Damaged Units
ru_RU: Выделить всех сильно повреждённых юнитов

en: Select all Combat Land units with health >50% and no Groups.
ru_RU: Выделить всеx наземных боевыx юнитов без группы с прочностью >50%.

en: Select all Half-tracks
ru_RU: Выделить всю полугусеничную технику

en: Select all Half-tracks without group
ru_RU: Выделить всю полугусеничную технику без группы

en: Select all Hovers
ru_RU: Выделить все ховеры

en: Return for Recycling
ru_RU: Отправить на утилизацию

en: Select all Units on Screen
ru_RU: Выделить всех юнитов на экране

en: Select all Tracks
ru_RU: Выделить всю гусеничную технику

en: Select all Tracks without group
ru_RU: Выделить всю гусеничную технику без группы

en: Select EVERY unit
ru_RU: Выделить КАЖДОГО юнита

en: Select all VTOLs
ru_RU: Выделить все СВВП

en: Select all fully-armed VTOLs
ru_RU: Выделить все оснащённые СВВП

en: Select all fully-armed VTOLs without group
ru_RU: Выделить все оснащённые СВВП без группы

en: Select all Wheels
ru_RU: Выделить всю колёсную технику

en: Show frame rate
ru_RU: Показать частоту кадров

en: Select all units with the same components
ru_RU: Выделить всех юнитов с такими же компонентами

en: Select all Combat Cyborgs
ru_RU: Выделить всех боевых киборгов

en: Select all Combat Cyborgs without group
ru_RU: Выделить всех боевых киборгов без группы

en: Select all Engineers
ru_RU: Выделить всех инженеров

en: Select all Land Combat Units
ru_RU: Выделить всех наземных боевых юнитов

en: Select all Land Combat Units without group
ru_RU: Выделить всех наземных боевых юнитов без группы

en: Select all Mechanics
ru_RU: Выделить всех механиков

en: Select all Transporters
ru_RU: Выделить весь транспорт

en: Select all Repair Tanks
ru_RU: Выделить всех ремонтных юнитов

en: Select all Sensor Units
ru_RU: Выделить всех радарных юнитов

en: Select all Sensor Units without group
ru_RU: Выделить всех радарных юнитов без группы

en: Select all Trucks
ru_RU: Выделить все грузовики

en: Select next Factory
ru_RU: Выделить следующий завод

en: Select next Research Facility
ru_RU: Выделить следующую лабораторию

en: Select next Power Generator
ru_RU: Выделить следующий генератор энергии

en: Select next Cyborg Factory
ru_RU: Выделить следующий завод киборгов

en: Select next VTOL Factory
ru_RU: Выделить следующий авиазавод

en: Jump to next Factory
ru_RU: Перейти к следующему заводу

en: Jump to next Research Facility
ru_RU: Перейти к следующей лаборатории

en: Jump to next Power Generator
ru_RU: Перейти к следующему генератору энергии

en: Jump to next Cyborg Factory
ru_RU: Перейти к следующему заводу киборгов

en: Jump to next VTOL Factory
ru_RU: Перейти к следующему авиазаводу

en: Toggle Debug Mappings
ru_RU: Переключить отладочные клавиши

en: Prioritize Debug Mappings
ru_RU: Приоритет отладочных клавиш

en: Toggle Level Editor
ru_RU: Переключить редактор уровней

en: Toggle display of droid path
ru_RU: Переключить отображение путей юнитов

en: Toggle display of gateways
ru_RU: Переключить отображение ворот

en: Toggle visibility
ru_RU: Переключить видимость

en: Raise tile height
ru_RU: Поднять тайл выше

en: Lower tile height
ru_RU: Опустить тайл ниже

en: Toggles All fog
ru_RU: Переключить туман

en: Trigger some weather
ru_RU: Вызвать погоду

en: Flip terrain triangle
ru_RU: Перевернуть треугольник ландшафта

en: Make a performance measurement sample
ru_RU: Замерить производительность

en: Make all items available
ru_RU: Сделать все предметы доступными

en: Kill Selected Unit(s)
ru_RU: Убить выбранных юнитов

en: Toggle god Mode Status
ru_RU: Переключить режим бога

en: Display Options Screen
ru_RU: Экран настроек дисплея

en: Complete current research
ru_RU: Завершить текущее исследование

en: Reveal map at mouse position
ru_RU: Показать карту в позиции мыши

en: Trace a game object
ru_RU: Трассировать игровой объект

en: Toggle fullscreen
ru_RU: Переключить полноэкранный режим

en: Waiting for Power
ru_RU: Ожидать энергию

en: Power
ru_RU: Энергия

en: Power Per Second
ru_RU: Энергия в секунду

en: %d derrick(s) inactive
ru_RU: Нефтяных вышек неактивно: %d

en: Need more resources!
ru_RU: Нужно больше ресурсов!

en: Discord: Can't Join Game
ru_RU: Discord: не удается подключиться к игре

en: You can't join a game while you're in a game. Please save / quit your current game, exit to the main menu, and try again.
ru_RU: Вы не можете присоединиться к игре, пока вы в бою. Сохраните/выйдите из текущей игры, выйдите в главное меню и повторите попытку.

en: Discord: Finding & Connecting to Game
ru_RU: Discord: поиск и подключение к игре

en: Attempting to find & connect to the game specified by the Discord invite.
ru_RU: Пытаемся найти и подключиться к игре, указанной в Discord приглашении.

en: This may take a moment...
ru_RU: Это может занять некоторое время...

en: Failed to find game in the lobby server:
ru_RU: Не удалось найти игру на сервере лобби:

en: The game may have already started, or the host may have disbanded the game lobby.
ru_RU: Возможно, игра уже началась, или хост распустил лобби игры.

en: Failed to Find Game
ru_RU: Не удалось найти игру

en: Failed to join the game from the specified invite link, with error:
ru_RU: Не удалось присоединиться к игре по указанному приглашению, ошибка:

en: Failed to Join Game
ru_RU: Не удалось присоединиться к игре

en: The invite link you have followed specifies a non-default lobby server:
ru_RU: Ссылка по которой вы переходите, ведёт на сторонний лобби сервер:

en: Do you wish to trust this lobby server, and continue?
ru_RU: Вы доверяете этому лобби серверу и хотите продолжить?

en: Discord: Connect to Untrusted Lobby?
ru_RU: Discord: подключиться к ненадёжному лобби?

en: Trust & Connect
ru_RU: Доверять и подключиться

en: The invite link you have followed specifies a direct connection.
ru_RU: Приглашение по которому вы переходите, ведёт на прямое подключение.

en: It has not been vetted / verified by a lobby server.
ru_RU: Оно не было верифицировано лобби сервером.

en: Do you wish to trust this direct connection invite?
ru_RU: Вы хотите довериться этому приглашению прямого подключения?

en: Discord: Direct Connection Invite
ru_RU: Discord: приглашение на прямое подключение

en: The invite link you have followed isn't supported by this version of Warzone 2100.
ru_RU: Ссылки-приглашения не поддерживаются этой версией Warzone 2100.

en: A newer version of Warzone 2100 may be required, if available.
ru_RU: Может потребоваться более новая версия Warzone 2100.

en: Discord: Unsupported / Invalid Invite
ru_RU: Discord: неподдерживаемое/недействительное приглашение

en: Playing: Campaign
ru_RU: В игре: Кампания

en: Playing: Challenge
ru_RU: В игре: Испытание

en: Playing: Skirmish
ru_RU: В игре: Сражение

note: TRANSLATORS: "%s" is a team description, ex. "2v2"
en: Playing: %s Skirmish
ru_RU: В игре: %s, Сражение

en: Map:
ru_RU: Карта:

note: TRANSLATORS: AI Bots. (Used to describe the number of bot players.) Should be a fairly short string - space is limited. Use an abbreviation / acronym if necessary.
en: Bots:
ru_RU: Боты:

en: In Multiplayer Lobby
ru_RU: В лобби

en: In Multiplayer Game
ru_RU: В сетевой игре

en: Game Name: "%s" by %s
ru_RU: Название: "%s" от %s

note: TRANSLATORS: "No:" to signify limits - example usage: "No: Tanks,VTOLs" Should be a short string - space is limited. Use an abbreviation / symbol if necessary.
en: No:
ru_RU: Без:

note: TRANSLATORS: Should be a fairly short string - space is limited. Use an abbreviation if necessary.
en: Alliances:
ru_RU: Союзники:

en: In Menu
ru_RU: В меню

en: Discord user "%s" would like to join your game.
ru_RU: Discord пользователь "%s" хотел бы присоединиться к вашей игре.

en: Allow this player to join your game?
ru_RU: Разрешить этому игроку присоединиться к вашей игре?

en: Join Request from %s
ru_RU: Заявка на участие от %s

en: Allow
ru_RU: Разрешить

en: PAUSED
ru_RU: ПАУЗА

en: New Intelligence Report
ru_RU: Поступил доклад разведки

en: Research Update
ru_RU: Обновление исследования

en: Project Goals and Updates
ru_RU: Цели и новости Проекта

en: Current Objective
ru_RU: Текущие задачи

en: Fire-At-Will
ru_RU: Произвольный огонь

en: Return To HQ
ru_RU: Вернуться к штабу

en: Recycle
ru_RU: Утилизировать

en: Assign Factory Production
ru_RU: Назначить производство на заводе

en: Assign Cyborg Factory Production
ru_RU: Назначить производство на заводе киборгов

en: Assign Fire Support
ru_RU: Назначить огневую поддержку

en: Assign VTOL Factory Production
ru_RU: Назначить производство на авиазаводе

en: Circle
ru_RU: Круг

en: Accept Retreating Units
ru_RU: Принимать отступающих юнитов

en: Sorry, that cheat is disabled in multiplayer games.
ru_RU: Извините, в сетевой игре читы отключены.

en: Warning! This cheat is buggy.  We recommend to NOT use it.
ru_RU: Внимание! Этот чит нестабильный. Мы рекомендуем НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ его.

en: Gateways toggled.
ru_RU: Ворота переключены.

en: Path display toggled.
ru_RU: Отображение пути переключено.

en: Player %d: %d power
ru_RU: Игрок %d: %d энергии

en: Ouch! Droid's health is down 20%!
ru_RU: Ой! Прочность юнита ниже 20%!

en: Ouch! Structure's health is down 20%!
ru_RU: Ой! Прочность постройки ниже 20%!

en: Lets us see what you see!
ru_RU: Позволь увидеть нам то, что видишь ты!

en: Fine, weapon & sensor display is off!
ru_RU: Отлично, оружейный и радарный дисплеи выключены!

en: View Aligned to South
ru_RU: Вид выравнен на юг

en: View Aligned to East
ru_RU: Вид выравнен на восток

en: View Aligned to West
ru_RU: Вид выравнен на запад

en: Player %u is cheating a new droid army of: %d × %s.
ru_RU: Игрок %u считерил и создал себе новую армию юнитов: %d × %s.

en: (Player %u) is using cheat :%s
ru_RU: (Игрок %u) использует чит: %s

en: Hard as nails!!!
ru_RU: Тверды как сталь!!!

en: Takings thing easy!
ru_RU: Давай полегче!

en: 1000 big ones!!!
ru_RU: 1000 больших!!!

en: Power overwhelming
ru_RU: Неиссякаемая энергия

en: Back to normality!
ru_RU: Вернуться в нормальное состояние!

en: Getting tricky!
ru_RU: Давай посложнее!

en: Twice as nice!
ru_RU: Напополам!

en: FPS display is enabled.
ru_RU: Отображение FPS включено.

en: FPS display is disabled.
ru_RU: Отображение FPS выключено.

en: Unit count display is enabled.
ru_RU: Отображение количества юнитов включено.

en: Unit count display is disabled.
ru_RU: Отображение количества юнитов отключено.

en: (Player %u) is using a cheat :Num Droids: %d  Num Structures: %d  Num Features: %d
ru_RU: (Игрок %u) использует чит. Число юнитов: %d, построек: %d, особых объектов: %d

en: Infinite power disabled
ru_RU: Бесконечная энергия отключена

en: Infinite power enabled
ru_RU: Бесконечная энергия включена

en: Lighting values for all tiles recalculated
ru_RU: Освещение пересчитано для всех тайлов

en: All items made available
ru_RU: Доступно абсолютно всё

en: Tile info dumped into log
ru_RU: Информация о тайле сброшена в лог

en: Fog on
ru_RU: Туман включён

en: Fog off
ru_RU: Туман выключен

en: Setting radar zoom to %u
ru_RU: Масштаб миникарты на %u

en: Toggling debug mapping priority:
ru_RU: Переключён приоритет отладочных клавиш:

en: Disabling level editor
ru_RU: Отключение редактора уровня

en: Enabling level editor
ru_RU: Включение редактора уровня

en: God Mode ON
ru_RU: Режим бога включён

en: God Mode OFF
ru_RU: Режим бога выключен

en: View Aligned to North
ru_RU: Вид выровнен на север

en: Trap cursor %s
ru_RU: Захват курсора %s

en: CAMPAIGN
ru_RU: КАМПАНИЯ

en: CHALLENGE
ru_RU: ИСПЫТАНИЕ

en: SKIRMISH
ru_RU: СРАЖЕНИЕ

en: DIFFICULTY: SUPER EASY
ru_RU: СЛОЖНОСТЬ: ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ

en: DIFFICULTY: EASY
ru_RU: СЛОЖНОСТЬ: ЛЁГКАЯ

en: DIFFICULTY: NORMAL
ru_RU: СЛОЖНОСТЬ: НОРМАЛЬНАЯ

en: DIFFICULTY: HARD
ru_RU: СЛОЖНОСТЬ: ТЯЖЁЛАЯ

en: DIFFICULTY: INSANE
ru_RU: СЛОЖНОСТЬ: БЕЗУМНАЯ

en: CHEATS: ENABLED
ru_RU: ЧИТЫ: ВКЛЮЧЕНЫ

en: CHEATS: DISABLED
ru_RU: ЧИТЫ: ВЫКЛЮЧЕНЫ

en: Researched EVERYTHING for you!
ru_RU: Вам открыты ВСЕ исследования!

en: Selected buildings instantly recharged!
ru_RU: Выбранные здания мгновенно перезаряжаются!

en: (Player %u) is using cheat :%s %s
ru_RU: (Игрок %u) использует чит :%s %s

en: Researched
ru_RU: Исследовано

en: Only displaying energy bars when selected
ru_RU: Отображать индикатор энергии только при выделении

en: Always displaying energy bars for units
ru_RU: Всегда отображать индикаторы энергии для юнитов

en: Always displaying energy bars for units and structures
ru_RU: Всегда отображать индикаторы энергии для юнитов и построек

en: Debug menu is Open
ru_RU: Открыто меню отладки

en: Unable to locate any oil derricks!
ru_RU: Невозможно найти ни одной нефтяной вышки!

en: Oh, the weather outside is frightful... SNOW
ru_RU: Oh, the weather outside is frightful... СНЕГ

en: Singing in the rain, I'm singing in the rain... RAIN
ru_RU: Singing in the rain, I'm singing in the rain... ДОЖДЬ

en: Forecast : Clear skies for all areas... NO WEATHER
ru_RU: Прогноз на сегодня: осадков не ожидается! БЕЗ ПОГОДЫ

en: Warning! This can have drastic consequences if used incorrectly in missions.
ru_RU: Внимание! При неправильном использовании в миссиях могут возникнуть серьёзные последствия.

en: All enemies destroyed by cheating!
ru_RU: Враги уничтожены с помощью читов!

en: Destroying selected droids and structures!
ru_RU: Уничтожаю выбранные постройки и юниты!

en: Reveal OFF
ru_RU: Раскрытие ВЫКЛ

en: Reveal ON
ru_RU: Раскрытие ВКЛ

en: Centered on player HQ, direction NORTH
ru_RU: Фокус на штабе, вид на СЕВЕР

en: Unable to locate HQ!
ru_RU: Невозможно найти штаб!

en: Formation speed limiting has been removed from the game due to bugs.
ru_RU: Лимит скорости формации удалён из игры из-за багов.

en: Vertical rotation direction: Normal
ru_RU: Вертикальное вращение: нормальное

en: Vertical rotation direction: Flipped
ru_RU: Вертикальное вращение: инвертированное

en: Screen shake when things die: Off
ru_RU: Трясти экран при уничтожении объекта: выкл

en: Screen shake when things die: On
ru_RU: Трясти экран при уничтожении объекта: вкл

en: Sorry, but game speed cannot be changed in multiplayer.
ru_RU: Извините, скорость игры нельзя изменить в сетевой игре.

en: Game Speed Reset
ru_RU: Скорость игры сброшена

en: Game Speed Increased to %s
ru_RU: Скорость игры увеличена до %s

en: Game Speed Reduced to %s
ru_RU: Скорость игры уменьшена до %s

en: Radar showing friend-foe colors
ru_RU: Миникарта отображает цвета свой-чужой

en: Radar showing player colors
ru_RU: Миникарта отображает цвета игроков

en: Radar showing only objects
ru_RU: Миникарта отображает только объекты

en: Radar blending terrain and height
ru_RU: Миникарта смешивает ландшафт и рельеф

en: Radar showing terrain
ru_RU: Миникарта отображает ландшафт

en: Radar showing height
ru_RU: Миникарта показывает рельеф

en: Asserts turned off
ru_RU: Утверждения отключены

en: QuickSave not allowed for multiplayer or tutorial games
ru_RU: Быстрое сохранение не разрешено в сетевой игре и обучении

en: QuickSave failed
ru_RU: Быстрое сохранение не удалось

en: QuickLoad not allowed for multiplayer or tutorial games
ru_RU: Быстрая загрузка не разрешена в сетевой игре и обучении

en: QuickSave file does not exist yet
ru_RU: Файла быстрого сохранения не существует

en: <not bound>
ru_RU: <не привязано>

en: <Fixed Key>
ru_RU: <неизменяемая>

en: KEY MAPPING
ru_RU: НАСТРОЙКИ КЛАВИШ

en: Return To Previous Screen
ru_RU: Назад

en: Select Default
ru_RU: Выбрать по умолчанию

en: Parent directory
ru_RU: Верхняя директория

en: Autosave directory
ru_RU: Директория автосохранений

en: Autosave directory (not allowed for saving)
ru_RU: Директория автосохранений (не разрешено для сохранения)

en: cheated
ru_RU: считерил

en: AutoSave %s
ru_RU: Автосохранение %s

en: AutoSave %s failed
ru_RU: Автосохранение %s не удалось

en: Could not save game!
ru_RU: Не удалось сохранить игру!

en: Load Transport
ru_RU: Загрузить в транспорт

en: Shows the number of units currently loaded into the mission transporter, and the total capacity.
ru_RU: Показывает количество юнитов, загруженных в транспорт, а также его общую вместительность.

en: Open the Transporter Load Menu
ru_RU: Открыть меню загрузки транспорта

en: OBJECTIVE ACHIEVED by cheating!
ru_RU: ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО с читами!

en: OBJECTIVE ACHIEVED
ru_RU: ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО

en: OBJECTIVE FAILED--and you cheated!
ru_RU: ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО - и читы вам не помогли!

en: OBJECTIVE FAILED
ru_RU: ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕНО

en: Continue Game
ru_RU: Продолжить игру

en: Quit To Main Menu
ru_RU: Выйти в главное меню

en: Load Saved Game
ru_RU: Загрузить сохранение

en: GAME SAVED :
ru_RU: ИГРА СОХРАНЕНА:

en: You found %u power in an oil drum.
ru_RU: Вы нашли %u энергии в бочке с нефтью.

en: %s Gives You A Visibility Report
ru_RU: %s выдал вам свою видимость

en: %s Gives you a %s
ru_RU: %s передаёт вам %s

en: Tried to give away a non-empty %s - but this is not allowed.
ru_RU: Попытка отдать не пустой %s - но это запрещено.

en: %s Gives You Technology Documents
ru_RU: %s выдал вам свои исследованиями

en: %s Gives You %d Power
ru_RU: %s передал вам %d энергии

en: %s Requests An Alliance With You
ru_RU: %s предлагает заключить с вами союз

en: You Invite %s To Form An Alliance
ru_RU: Вы предложили %s вступить в союз

en: %s Breaks The Alliance With %s
ru_RU: %s разорвал союз с %s

en: %s Forms An Alliance With %s
ru_RU: %s вступил в союз с %s

en: You Discover Blueprints For %s
ru_RU: Вы открыли чертежи: %s

en: Medium
ru_RU: Средняя

en: Commander
ru_RU: Командир

en: MISSING AI NAME
ru_RU: ОТСУТСТВУЕТ ИМЯ ИИ

en: MISSING AI DESCRIPTION
ru_RU: ОТСУТСТВУЕТ ОПИСАНИЕ ИИ

en: AI tournament: %3.1f%% wins, %3.1f%% losses, %3.1f%% draws
ru_RU: Состязание ИИ: %3.1f%% побед, %3.1f%% проиграно, %3.1f%% ничьих

en: Unable to join:
ru_RU: Невозможно присоединиться:

en: Error while joining.
ru_RU: Ошибка при подключении.

en: Tanks disabled!!
ru_RU: Танки отключены!!

en: Cyborgs disabled.
ru_RU: Киборги отключены.

en: VTOLs disabled.
ru_RU: Самолёты отключены.

en: Satellite Uplink disabled.
ru_RU: Центр связи со спутником отключён.

en: Laser Satellite disabled.
ru_RU: Лазерный спутник отключён.

en: Structure Limits Enforced.
ru_RU: Введён лимит строений.

en: Not enough votes to randomize or change the map.
ru_RU: Недостаточно голосов для смены карты.

en: Select Game Name
ru_RU: Выбрать название игры

en: Game Name
ru_RU: Название игры

en: One-Player Skirmish
ru_RU: Одиночное сражение

en: Select Map
    Can be blocked by players' votes
ru_RU: Выберите карту
    Может быть запрещено голосованием

en: Map-Mod!
ru_RU: Карта-мод!

en: Random map!
ru_RU: Случайная карта!

en: Click to set Password
ru_RU: Кликните, чтобы задать пароль

en: Enter password here
ru_RU: Введите пароль

en: Select Player Name
ru_RU: Выберите имя игрока

en: Alliances
ru_RU: Союзы

en: Base
ru_RU: База

en: Map Preview
ru_RU: Предпросмотр карты

en: Click to see Map
ru_RU: Нажмите для просмотра карты

en: Show Structure Limits
ru_RU: Показать лимиты построек

en: Set Structure Limits
ru_RU: Лимиты построек

en: Random Game Options
ru_RU: Случайные настройки игры

en: Random Game Options
    Can be blocked by players' votes
ru_RU: Случайные настройки игры
    Может быть запрещено голосованием

en: Tech
ru_RU: Прогресс

en: Technology Level 1
ru_RU: Уровень технологий 1

en: Technology Level 2
ru_RU: Уровень технологий 2

en: Technology Level 3
ru_RU: Уровень технологий 3

en: Technology Level 4
ru_RU: Уровень технологий 4

en: Start Hosting Game
ru_RU: Начать хостинг игры

en: DIFFICULTY
ru_RU: СЛОЖНОСТЬ

en: Starts disadvantaged
ru_RU: Начинает в худшем положении

en: Plays nice
ru_RU: Играет красиво

en: No holds barred
ru_RU: Без запрещённых приёмов

en: Starts with advantages
ru_RU: Начинает с преимуществом

en: CHOOSE AI
ru_RU: ВЫБЕРИТЕ ИИ

en: Allow human players to join in this slot
ru_RU: Позволить игрокам присоединятся в этот слот

en: Leave this slot unused
ru_RU: Оставить этот слот неиспользуемым

en: Allow spectators to join in this slot
ru_RU: Разрешить зрителям присоединятся в этот слот

en: Click to change to this slot
ru_RU: Нажмите, чтобы изменить на этот слот

en: Click to take player slot %u
ru_RU: Нажмите, чтобы занять слот игрока %u

en: Click to swap player to this slot
ru_RU: Нажмите, чтобы поменять игрока на этот слот

en: Spectator %s has moved to Players
ru_RU: Зритель %s перемещен к игрокам

en: Cannot swap with host
ru_RU: Нельзя поменяться с хостом

en: Spectator
ru_RU: Зритель

en: The host has kicked %s from the game!
ru_RU: Хост исключил %s из игры!

en: The host has kicked you from the game.
ru_RU: Хост исключил вас из игры.

en: The host has banned %s from the game!
ru_RU: Хост забанил %s из игры!

en: The host has banned you from the game.
ru_RU: Хост забанил вас из игры.

en: Failed to move %s to Spectators
ru_RU: Не удалось переместить %s к зрителям

en: The host has moved %s to Spectators!
ru_RU: Хост переместил %s к зрителям!

en: Move to Spectators
ru_RU: Переместить к зрителям

en: Ask Spectator to Play
ru_RU: Попросить зрителя сыграть

en: Ask to Play
ru_RU: Попросить сыграть

en: Spectator %s wants to remain a Spectator
ru_RU: Зритель %s хочет остаться зрителем

en: Player %s wants to remain a Player
ru_RU: Игрок %s хочет остаться игроком

en: Host has declined to switch you to a Player
ru_RU: Хост отказался поменять вас на игрока

en: Unable to switch to Spectator
ru_RU: Не удалось поменять на зрителя

en: Do you want to spectate?
ru_RU: Хотите быть зрителем?

en: The host of this game wants to know if you're willing to spectate?
ru_RU: Хост хочет узнать - хотели бы вы стать зрителем?

en: You are currently a Player.
ru_RU: Сейчас вы игрок.

en: Yes, I will spectate!
ru_RU: Да, я буду наблюдать!

en: Do you want to play?
ru_RU: Вы хотите играть?

en: The host of this game wants to know if you'd like to play?
ru_RU: Хост хочет узнать - хотели бы вы стать игроком?

en: You are currently a Spectator.
ru_RU: Сейчас вы зритель.

en: Yes, I want to play!
ru_RU: Да, я хочу играть!

en: Player %s has moved to Spectators
ru_RU: Игрок %s перемещен к зрителям

en: Unable to move %s to Players - no available slot
ru_RU: Невозможно переместить %s к игрокам - нет свободных слотов

en: Spectator would like to become a Player
ru_RU: Зритель хотел бы стать игроком

en: Spectator "%s" would like to become a player.
ru_RU: Зритель %s хотел бы стать игроком.

en: However, there are currently no open Player slots.
ru_RU: В данный момент нет свободных слотов для игроков.

en: Would you like to swap this Spectator with a Player?
ru_RU: Хотите поменять этого зрителя на игрока?

en: Yes, select Player slot
ru_RU: Да, выбрать слот игрока

en: Joined:
ru_RU: Присоединился:

en: Ready:
ru_RU: Готов:

en: Players
ru_RU: Игроки

en: Host Options
ru_RU: Настройки хоста

en: Enable Spectator Join
ru_RU: Разрешить зрителям присоединяться

en: Lock Teams
ru_RU: Закрыть команды

en: Choose Team
ru_RU: Выбрать команду

en: Teams locked
ru_RU: Команды зафиксированы

en: Click to change player colour
ru_RU: Нажмите, чтобы изменить цвет игрока

en: Click to change player position
ru_RU: Нажмите, чтобы изменить позицию игрока

en: Click to change AI, right click to distribute choice
ru_RU: Нажмите, чтобы изменить ИИ, ПКМ для копирования выбора

en: Click to close spectator slot
ru_RU: Нажмите, чтобы закрыть слот зрителя

en: Player ID:
ru_RU: ID игрока:

en: (none)
ru_RU: (нет)

en: Alt Name:
ru_RU: Альт. имя:

en: Player rating:
ru_RU: Рейтинг игрока:

en: Host provided
ru_RU: Хост предоставлен

en: From: %s
ru_RU: От: %s

en: Click to change difficulty
ru_RU: Нажмите для изменения сложности

en: Waiting for player
ru_RU: Ожидание игрока

en: Player is ready
ru_RU: Игрок готов

en: Player is downloading
ru_RU: Игрок загружает

en: Click when ready
ru_RU: Нажмите, когда будете готовы

en: Waiting for download
ru_RU: Ожидание загрузки

en: READY?
ru_RU: ГОТОВ?

en: For Spectator:
ru_RU: Для зрителя:

en: For Player:
ru_RU: Для игрока:

en: Choose Player Slot
ru_RU: Выберите слот игрока

en: PLAYERS
ru_RU: ИГРОКИ

en: Add spectator slot
ru_RU: Добавить слот зрителя

en: Kicked from game
ru_RU: Исключён из игры

en: Quick Chat
ru_RU: Быстрый чат

en: Copy Text to Clipboard
ru_RU: Копировать текст в буфер обмена

en: Mute Player: %s
ru_RU: Заглушить игрока: %s

en: Unmute Player: %s
ru_RU: Разглушить игрока: %s

en: CHAT
ru_RU: ЧАТ

en: Multiplayer Lobby Support Unavailable
ru_RU: Поддержка сетевого лобби недоступна

en: Your client cannot connect to the mutiplayer lobby.
ru_RU: Ваш клиент не может подключиться к сетевому лобби.

en: Please click the button below for more information on how to fix it.
ru_RU: Нажмите на кнопку ниже, чтобы узнать о том, как это исправить.

en: More Information
ru_RU: Подробнее

en: Sorry! Failed to host the game.
ru_RU: Извините! Не удалось создать игру.

en: Game Name Updated.
ru_RU: Имя игры обновлено.

en: *** password [%s] is now required! ***
ru_RU: *** Теперь требуется пароль [%s]! ***

en: *** password is NOT required! ***
ru_RU: *** Пароль не требуется! ***

en: This is a map-mod, it can change your playing experience!
ru_RU: Это карта-мод, она может изменить ваш игровой опыт!

en: This is a random map, it can vary your playing experience!
ru_RU: Это случайная карта, она может изменить ваш игровой опыт!

en: Host is Starting Game
ru_RU: Хост начинает игру

en: Moving %s to Spectators!
ru_RU: Передвигаем %s в зрители!

en: Asking %s to move to Players...
ru_RU: Проcим %s переместить к игрокам...

en: Disconnected from host:
ru_RU: Отключение от хоста:

en: Host supplied invalid options
ru_RU: Хост предоставил недопустимые настройки

en: You have been kicked:
ru_RU: Вас исключили:

en: Connection lost:
ru_RU: Соединение разорвано:

en: No connection to host.
ru_RU: Нет соединения с хостом.

en: The host moved me to Players, but I never gave permission for this change. Bye!
ru_RU: Хост переместил меня к игрокам без моего согласия. Пока!

en: The host tried to move us to Players, but we never gave permission.
ru_RU: Хост пытался переместить нас к игрокам без нашего согласия.

en: Cannot change to a map with too few slots for all players.
ru_RU: Нельзя сменить карту, не хватает слотов на всех игроков.

en: Cannot change to a map with fewer slots.
ru_RU: Нельзя сменить карту, недостаточно слотов.

en: The host has quit.
ru_RU: Хост вышел.

en: Hit the ready box to begin your challenge!
ru_RU: Нажмите кнопку готовности, чтобы начать испытание!

en: Press the start hosting button to begin hosting a game.
ru_RU: Нажмите кнопку запуска хостинга, чтобы начать хостинг игры.

en: UPnP has been enabled.
ru_RU: UPnP был включён.

en: UPnP detection failed. You must manually configure router yourself.
ru_RU: Не удалось найти UPnP. Вы должны вручную настроить маршрутизатор.

en: UPnP detection is in progress...
ru_RU: Поиск UPnP...

en: UPnP detection disabled by user. Autoconfig of port %d will not happen.
ru_RU: Поиск UPnP прерван пользователем. Автоматическая настройка порта %d не произведена.

en: Closed
ru_RU: Закрыто

en: Open
ru_RU: Открыть

en: Sending Map: %u%%
ru_RU: Отправка карты: %u%%

en: Map: %u%% downloaded
ru_RU: Карта: %u%% загружена

en: HOST
ru_RU: ХОСТ

en: Ping
ru_RU: Пинг

en: The version of Warzone 2100 used to save this replay file does not match the currently-running version.
ru_RU: Версия Warzone 2100 в которой был записан этот файл реплея не совпадает с текущей версией Warzone 2100.

en: Replay File Saved With: "%s"
ru_RU: Файл реплея сохранен: "%s"

en: Current Warzone 2100 Version: "%s"
ru_RU: Текущая версия Warzone 2100: "%s"

en: Replays should usually be played back with the same version used to save the replay.
ru_RU: Реплеи обычно должны воспроизводиться в той же версии, которая использовалась для его сохранения.

en: The replay may not playback successfully, or there may be differences in the simulation.
ru_RU: Реплей может не воспроизвестись или могут возникнуть различия в симуляции.

en: Replay Version Mismatch
ru_RU: Версия реплея не совпадает

en: %s has Left the Game
ru_RU: %s покинул игру

en: %s joined the Game
ru_RU: %s присоединился к игре

en: File transfer has been aborted for %d.
ru_RU: Передача файла была прервана на %d.

en: The game is already full.
ru_RU: Игра уже заполнена.

en: %s (%u) has an incompatible mod, and has been kicked.
ru_RU: %s (%u) имеет несовместимый мод и был исключён.

en: Your data doesn't match the host's!
ru_RU: Ваши данные не совпадают с хостом!

en: %s is joining the game
ru_RU: %s присоединяется к игре

en: Server message:
ru_RU: Сообщение сервера:

en: There is an update to the game, please visit https://wz2100.net to download new version.
ru_RU: Доступно обновление игры, пожалуйста, посетите https://wz2100.net, чтобы загрузить новую версию.

note: TRANSLATORS: Sidetext of structure limits screen
en: LIMITS
ru_RU: ЛИМИТЫ

en: Map Can Exceed Limits
ru_RU: Карта может превышать лимиты

en: Force Limits at Start
ru_RU: Принудительные лимиты на старте

en: Apply Defaults and Return To Previous Screen
ru_RU: Вернуть настройки по умолчанию и вернуться назад

en: Accept Settings
ru_RU: Принять настройки

en: Limits reset to default values
ru_RU: Лимит сброшен по умолчанию

en: Limits Reset To Default Values
ru_RU: Лимиты сброшены по умолчанию

en: Administrator has kicked you from the game.
ru_RU: Администратор исключил вас из игры.

en: Any number of players
ru_RU: Любое число игроков

en: %d player | %d players
ru_RU[0]: %d игрок
ru_RU[1]: %d игрока
ru_RU[2]: %d игроков
ru_RU[3]: %d игроков

en: Structs
ru_RU: Построек

en: Score
ru_RU: Счёт

en: Kills
ru_RU: Убито

en: Units
ru_RU: Юнитов

en: Channel
ru_RU: Канал

en: Toggle Alliance State
ru_RU: Сменить состояние союза

en: Give Visibility Report
ru_RU: Передать видимость

en: Leak Technology Documents
ru_RU: Передать технологии

en: Hand Over Selected Units
ru_RU: Передать выбранных юнитов

en: Give Power To Player
ru_RU: Передать энергию игроку

en: Toggle Chat Mute
ru_RU: Вкл/выкл звук чата

en: Sent/Received per sec —
ru_RU: Отправлено/Принято в сек. —

en: Total Sent/Received —
ru_RU: Всего отправлено/принято —

en: Traf: %lu/%lu
ru_RU: Трафик: %lu/%lu

en: Uncompressed: %lu/%lu
ru_RU: Распаковано: %lu/%lu

en: Pack: %lu/%lu
ru_RU: Пакеты: %lu/%lu

en: Players View
ru_RU: Просмотр игроков

en: Team Strategy
ru_RU: Стратегия команды

en: Changed structure limits [%d]:
ru_RU: Лимиты построек изменились: [%d]:

en: [%d] Limit [%s]: %u (default: %u)
ru_RU: [%d] Лимит [%s]: %u (по умолчанию: %u)

en: [%d] Limit [%s]: %u (default: no limit)
ru_RU: [%d] Лимит [%s]: %u (по умолчанию: без ограничения)

en: [%d] Limit that is bigger than numStructureStats (%u): %u
ru_RU: [%d] Лимит, который больше чем numStructureStats (%u): %u

en: Limits were reset to default.
ru_RU: Лимиты сброшены по умолчанию.

en: Host initialized %u limits, unable to show them due to mods
ru_RU: Хост инициализировал %u лимитов, нельзя показать их из-за модов

en: MAP REQUESTED!
ru_RU: КАРТА ЗАПРОШЕНА!

en: MOD REQUESTED!
ru_RU: МОД ЗАПРОШЕН!

en: Warning, this is a map-mod, it could alter normal gameplay.
ru_RU: Внимание, это карта-мод, она может изменить нормальный игровой процесс.

en: Warning, HOST has altered the game code, and can't be trusted!
ru_RU: Внимание, хост изменил код игры, и ему нельзя доверять!

en: Kicking player %s, because they tried to bypass data integrity check!
ru_RU: Исключён игрок %s за попытку обойти проверку целостности данных!

en: Invalid data!
ru_RU: Неверные данные!

en: Auto kicking player %s, invalid command received: %u
ru_RU: Игрок %s исключён автоматически, получена неверная команда: %u

en: Unauthorized network command
ru_RU: Неавторизованная сетевая команда

en: REPLAY HAS ENDED
ru_RU: РЕПЛЕЙ ЗАВЕРШЁН

en: (Press ESC to quit.)
ru_RU: (Нажмите ESC для выхода.)

en: Auto kicking player %s, invalid command received.
ru_RU: Игрок %s исключён автоматически, получена неверная команда.

en: Map was requested: SENDING MAP!
ru_RU: Карта была запрошена: ОТПРАВКА КАРТЫ!

en: Mod was requested: SENDING MOD!
ru_RU: Мод был запрошен: ОТПРАВКА МОДА!

en: FILE SENT!
ru_RU: ФАЙЛ ОТПРАВЛЕН!

en: MAP DOWNLOADED!
ru_RU: КАРТА ЗАГРУЖЕНА!

en: Beacon %d
ru_RU: Метка %d

en: Beacon received from %s!
ru_RU: Метка получена от %s!

en: Green
ru_RU: Зелёный

en: Orange
ru_RU: Оранжевый

en: Grey
ru_RU: Серый

en: Red
ru_RU: Красный

en: Blue
ru_RU: Синий

en: Pink
ru_RU: Розовый

en: Cyan
ru_RU: Бирюзовый

en: Yellow
ru_RU: Жёлтый

en: Purple
ru_RU: Фиолетовый

en: White
ru_RU: Белый

en: Bright blue
ru_RU: Ярко-синий

en: Neon green
ru_RU: Зелёный неон

en: Infrared
ru_RU: Инфракрасный

en: Ultraviolet
ru_RU: Ультрафиолетовый

en: Brown
ru_RU: Коричневый

en: Spectator Mode
ru_RU: Режим зрителя

en: You are a spectator. Enjoy watching the game!
ru_RU: Вы зритель. Наслаждайтесь просмотром игры!

en: %s (%d) allowed map change. Total: %d/%d
ru_RU: %s (%d) разрешил изменение карты. Всего: %d/%d

en: A player voted FOR kicking: %s
ru_RU: Игрок проголосовал ЗА исключение: %s

en: A player voted AGAINST kicking: %s
ru_RU: Игрок проголосовал ПРОТИВ исключения: %s

en: A player's client ignored your vote to kick request (too frequent): %s
ru_RU: Клиент игрока проигнорировал ваш запрос на голосование за исключение (слишком часто): %s

en: Vote
ru_RU: Голосование

en: Allow host to change map or randomize?
ru_RU: Разрешить хосту сменить карту или выбрать случайно?

en: A vote was started to kick you from the game.
ru_RU: Началось голосование за ваше исключение из игры.

en: A vote was started to kick %s from the game.
ru_RU: Началось голосование за исключение %s из игры.

en: Vote To Kick: %s
ru_RU: Голосовать за исключение: %s

en: Should player %s be kicked from the game?
ru_RU: Должен ли игрок %s быть исключён из игры?

en: Yes, Kick Them
ru_RU: Да, исключить

en: Starting vote to kick player: %s
ru_RU: Начинается голосования для исключения игрока %s

en: The vote to kick player %s succeeded (sufficient votes in favor) - kicking
ru_RU: Голосование за исключение %s принято (достаточно голосов за) - игрок исключён

en: The vote to kick player %s failed (insufficient votes in favor)
ru_RU: Голосование за исключение %s отклонено (недостаточно голосов за)

en: The vote to kick player %s failed (insufficient votes before timeout)
ru_RU: Голосование за исключение %s отклонено (недостаточно голосов до таймаута)

en: The vote to kick player %s failed
ru_RU: Голосование за исключение %s отклонено

en: Cannot request vote to kick player %s yet - please wait a bit longer
ru_RU: Пока нельзя запросить голосование за исключение %s - подождите немного

en: NOW PLAYING
ru_RU: СЕЙЧАС ИГРАЕТ

en: Album
ru_RU: Альбом

en: Date
ru_RU: Дата

en: Title
ru_RU: Название

en: MUSIC MANAGER
ru_RU: МЕНЕДЖЕР МУЗЫКИ

en: Dismiss
ru_RU: Скрыть

en: Do not show again
ru_RU: Больше не показывать

en: We can't do that! We must be a Cyborg unit to use a Cyborg Transport!
ru_RU: Мы не киборги, чтобы использовать транспорт киборгов!

en: Failed to load selected AI! Check your logs to see why.
ru_RU: Не удалось загрузить выбранный ИИ! Проверьте логи, чтобы увидеть почему.

en: Loaded the %s AI script for current player!
ru_RU: Загружен скрипт ИИ %s для текущего игрока!

en: Research completed: %s
ru_RU: Исследование завершено: %s

en: Research Award
ru_RU: Награда исследования

en: Own Units: %u
ru_RU: Собственные юниты: %u

en: Enemy Units: %u
ru_RU: Вражеские юниты: %u

en: Own Structures: %u
ru_RU: Собственные строения: %u

en: Enemy Structures: %u
ru_RU: Вражеские строения: %u

en: Units Manufactured: %u
ru_RU: Произведено юнитов: %u

en: Total Units: %u
ru_RU: Всего юнитов: %u

en: Structures Built: %u
ru_RU: Строений возведено: %u

en: Total Structures: %u
ru_RU: Всего строений: %u

en: Rookie: %u
ru_RU: Новобранцев: %u

[ctx: rank]
en: Green: %u
ru_RU: Новичков: %u

en: Trained: %u
ru_RU: Тренированных: %u

en: Regular: %u
ru_RU: Опытных: %u

en: Professional: %u
ru_RU: Профессионалов: %u

en: Veteran: %u
ru_RU: Ветеранов: %u

en: Elite: %u
ru_RU: Элиты: %u

en: Special: %u
ru_RU: Специалистов: %u

en: Hero: %u
ru_RU: Героев: %u

en: Unit Losses
ru_RU: Потери юнитов

en: Structure Losses
ru_RU: Потери сооружений

en: Force Information
ru_RU: Информация о войсках

en: ARTIFACTS RECOVERED: %d
ru_RU: НАЙДЕНО АРТЕФАКТОВ: %d

en: Mission Time - %s
ru_RU: Время на миссии: %s

en: Total Game Time - %s
ru_RU: Общее время игры: %s

en: You cheated!
ru_RU: Ты читер!

en: Chat: All
ru_RU: Чат: Всем

en: Chat: Team
ru_RU: Чат: Команда

en: Close Help Mode
ru_RU: Закрыть справку

en: Click/Tap
ru_RU: Клик/Нажатие

en: Right-Click
ru_RU: Клик правой кнопкой мыши

en: Click/Tap and Hold
ru_RU: Клик/Нажатие и удержание

en: Other
ru_RU: Прочее

en: Interactions:
ru_RU: Взаимодействие:

en: Related Keymappings:
ru_RU: Связанные клавиши:

en: Loading Status:
ru_RU: Статус загрузки:

en: TEAM STRATEGY
ru_RU: КОМАНДНАЯ СТРАТЕГИЯ

en: Game will start in ...
ru_RU: Игра начнется через ...

en: Waiting for other players ...
ru_RU: Ожидание других игроков ...

en: Team Planning
ru_RU: Планирование

en: Unable to locate any repair units!
ru_RU: Не найдено ни одного ремонтного юнита!

en: Unable to locate any Trucks!
ru_RU: Не найдено ни одного грузовика!

en: Unable to locate any Sensor Units!
ru_RU: Не найдено ни одного радарного юнита!

en: Unable to locate any Commanders!
ru_RU: Не найдено ни одного командира!

en: Cannot find required building!
ru_RU: Не удается найти нужное здание!

en: Loading video
ru_RU: Загрузка видео

en: Show Player Stats
ru_RU: Показать статистику игрока

en: Weapon Grade
ru_RU: Класс оружия

en: Power/Rate
ru_RU: Энергия/Прирост

en: Current Power / Power Per Second
ru_RU: Текущая энергия / Прирост в секунду

en: PwrLost
ru_RU: ЭнергПотери

en: PwrWon
ru_RU: ЭнергПрибыль

en: Lab Use
ru_RU: ЛабАктив

en: Kinetic Armor
ru_RU: Кинетическая броня

en: (Tanks / Cyborgs)
ru_RU: (Танки / Киборги)

en: Cannons
ru_RU: Пушки

en: Mortars
ru_RU: Миномёты

en: Missiles
ru_RU: УправРакеты

en: Rockets
ru_RU: Ракеты

en: Energy
ru_RU: Энерго

en: Gauss
ru_RU: Гаусс

note: TRANSLATORS: "Flame" weapons class
en: Flame
ru_RU: Огнемёты

en: Howitzers
ru_RU: Гаубицы

note: TRANSLATORS: A short-form for "Machine Guns" (should be shorter than the translated full form - if not, just use the full translation for "Machine Guns")
en: MG
ru_RU: Пулемёты

en: Machine Guns
ru_RU: Пулемёты

note: TRANSLATORS: "Electronic" weapon class
en: Electronic
ru_RU: Электронные

note: TRANSLATORS: A short-form for "Anti-Air" weapons class (should be shorter than the translated full form - if not, just use the full translation for "Anti-Air")
en: A-A
ru_RU: ПВО

en: Anti-Air
ru_RU: ПВО

en: Slow Missile
ru_RU: Медленные УправРакеты

en: Slow Rocket
ru_RU: Медленные ракеты

note: TRANSLATORS: A short-form for "Laser Satellite" weapons class - some just use "Las-Sat" or "LasSat"
en: Las-Sat
ru_RU: ЛасСат

en: Laser Satellite
ru_RU: Лазерный спутник

en: Bombs
ru_RU: Бомбы

en: Command
ru_RU: Командир

note: TRANSLATORS: "EMP" (electromagnetic pulse) weapons class - probably should keep it as "EMP" (or the respective acronym in your language)
en: EMP
ru_RU: ЭМИ

en: Can't build any more units, Unit Limit Reached — Production Halted
ru_RU: Невозможно построить больше юнитов, достигнут лимит юнитов — производство приостановлено

en: Can't build "%s" without a Command Relay Center — Production Halted
ru_RU: Невозможно построить "%s" без командного поста — производство приостановлено

en: Can't build "%s", Commander Limit Reached — Production Halted
ru_RU: Невозможно построить "%s", достигнут предел командиров — производство приостановлено

en: Can't build any more "%s", Construction Unit Limit Reached — Production Halted
ru_RU: Невозможно построить "%s", достигнут лимит строительных юнитов — производство приостановлено

en: %s - %u Unit assigned - Hitpoints %d/%d | %s - %u Units assigned - Hitpoints %d/%d
ru_RU[0]: %s - %u юнит назначен - прочность %d/%d
ru_RU[1]: %s - %u юнита назначено - прочность %d/%d
ru_RU[2]: %s - %u юнитов назначено - прочность %d/%d
ru_RU[3]: %s - %u юнитов назначено - прочность %d/%d

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled)
en: ID %d - sensor range %d - ECM %d
ru_RU: ID %d - радиус радаров %d - РЭБ %d

en: %s - %u Unit assigned - Damage %d/%d | %s - %u Units assigned - Hitpoints %d/%d
ru_RU[0]: %s - %u юнит назначен - урон %d/%d
ru_RU[1]: %s - %u юнита назначено - урон %d/%d
ru_RU[2]: %s - %u юнитов назначено - урон %d/%d
ru_RU[3]: %s - %u юнитов назначено - урон %d/%d

en: %s - Hitpoints %d/%d
ru_RU: %s - прочность %d/%d

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled) "born": Time the game object was born "depth": Depth of structure's foundation
en: ID %d - armour %d|%d - sensor range %d - ECM %d - born %u - depth %.02f
ru_RU: ID %d - броня %d|%d - радиус радара %d - ECM %d - создан %u - глубина %.02f

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled) "state": The "RepairState" (printed as an integer, Idle = 0, Repairing = 1)
en: ID %d - State %d
ru_RU: ID %d - состояние %d

en: %s - Connected %u of %u - Hitpoints %d/%d
ru_RU: %s - подключено %u из %u - прочность %d/%d

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled)
en: ID %u - Multiplier: %u
ru_RU: ID %u - множитель: %u

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled)
en: ID %u - Production Output: %u - BuildPointsRemaining: %u - Resistance: %d / %d
ru_RU: ID %u - производительность: %u - оставшиеся очки здания: %u - сопротивление: %d / %d

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled)
en: ID %u - Research Points: %u
ru_RU: ID %u - очки исследований: %u

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled)
en: tile %d,%d - target %s
ru_RU: тайл %d,%d - цель %s

note: TRANSLATORS: A debug output string (user-visible if debug mode is enabled)
en: ID %u - sensor range %d - ECM %d
ru_RU: ID %u - радиус радаров %d - РЭБ %d

en: %s - Electronically Damaged
ru_RU: %s - электронный урон

en: Electronic Reward - Visibility Report
ru_RU: Электронный трофей - доклад о видимости

en: Factory Reward - Propulsion
ru_RU: Заводской трофей - движитель

en: Factory Reward - Body
ru_RU: Заводской трофей - корпус

en: Factory Reward - Weapon
ru_RU: Заводской трофей - оружие

en: Factory Reward - Nothing
ru_RU: Заводской трофей - ничего

en: Repair Facility Award - Repair
ru_RU: Трофей мастерской - ремонт

en: Repair Facility Award - Nothing
ru_RU: Трофей мастерской - ничего

en: Classic
ru_RU: Классическое

en: GAMES
ru_RU: ИГРЫ

en: Refresh Games List
ru_RU: Обновить список игр

en: Filter Games List
ru_RU: Фильтр списка игр

en: Refreshing...
ru_RU: Обновление...

en: Searching
ru_RU: Поиск

en: Connecting to the lobby server...
ru_RU: Соединяемся с лобби сервером...

en: Map Name
ru_RU: Название карты

en: Status
ru_RU: Статус

en: Can't connect to lobby server!
ru_RU: Не могу соединиться с лобби сервером!

en: Mods: %s
ru_RU: Моды: %s

en: Mods: None!
ru_RU: Моды: отсутствуют!

en: Version: %s
ru_RU: Версия: %s

en: Join as spectator
ru_RU: Присоединиться как зритель

en: Your version of Warzone is incompatible with this game.
ru_RU: Ваша версия Warzone несовместима с этой игрой.

en: [Password required]
ru_RU: [Требуется пароль]

en: [No Tanks]
ru_RU: [Без танков]

en: [No Cyborgs]
ru_RU: [Без киборгов]

en: [No VTOLs]
ru_RU: [Без СВВП]

en: Hosted by %s
ru_RU: Создатель %s

en: Hosted by %s —%s
ru_RU: Создатель %s —%s

en: Can't find any games for your version.
ru_RU: Не могу найти игры для вашей версии.

en: There appears to be a game update available!
ru_RU: Похоже, доступно обновление игры!

en: No games are available for your version
ru_RU: Нет доступных игр для вашей версии

en: Game is full
ru_RU: Игра заполнена

en: You were kicked!
ru_RU: Вас исключили!

en: Wrong Game Version!
ru_RU: Неверная версия игры!

en: You have an incompatible mod.
ru_RU: У вас несовместимый мод.

en: Host couldn't send file?
ru_RU: Хост не может отправить файл?

en: Incorrect Password!
ru_RU: Неверный пароль!

en: Host has dropped connection!
ru_RU: Хост разорвал соединение!

en: Connection Error
ru_RU: Ошибка соединения

en: Continue
ru_RU: Продолжить

en: Enter Password:
ru_RU: Введите пароль:

en: OK
ru_RU: ОК

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: CONNECTION
ru_RU: СОЕДИНЕНИЕ

en: Lobby
ru_RU: Лобби

en: IP Address or Machine Name
ru_RU: IP-адрес или имя компьютера

en: Launch Transport
ru_RU: Запустить транспорт

en: Launch the Transporter
ru_RU: Запустить транспорт

en: There is not enough room in the Transport!
ru_RU: Недостаточно места в транспорте!

en: Reinforcements landing
ru_RU: Высадка подкрепления

en: Update Available
ru_RU: Доступно обновление

en: A new build of Warzone 2100 (%s) is available!
ru_RU: Доступна новая версия Warzone 2100 (%s)!

en: This new version includes important bug fixes and updates, and it is recommended that you update now.
ru_RU: Новая версия содержит важные обновления и исправление ошибок, рекомендуем обновиться сейчас.

en: A new build of Warzone 2100 is available!
ru_RU: Доступна новая версия Warzone 2100!

en: Get Update Now
ru_RU: Получить обновление сейчас

en: Compatibility Warning
ru_RU: Предупреждение о совместимости

en: An issue has been detected that may affect Warzone 2100's operation / performance.
ru_RU: Обнаружена проблема, которая может повлиять на работу / производительность Warzone 2100.

en: (Notice ID: %s)
ru_RU: (Уведомление ID: %s)

note: TRANSLATORS: Printed when compiling with uncommitted changes
en:  (modified locally)
ru_RU:  (модифицировано локально)

note: TRANSLATORS: Printed in Debug builds
en:  - DEBUG
ru_RU:  - ОТЛАДКА

en: GAME OVER
ru_RU: ИГРА ОКОНЧЕНА

en: The battle is over - you can leave the room.
ru_RU: Битва окончена. Вы можете покинуть комнату.

en: YOU ARE VICTORIOUS!
ru_RU: ВЫ ПОБЕДИЛИ!

en: YOU WERE DEFEATED!
ru_RU: ВЫ ПРОИГРАЛИ!

en: Script Debugger
ru_RU: Отладчик скриптов
