webcit 7.42-dfsg-1 - en to de translation catalogue (18 entries)

note: Type: select Choices
en: Internal
de: Intern

note: Type: select Description
en: Integration with Apache webservers:
de: Integration mit Apache-Webservern:

note: Type: select Description
en: If you want Webcit to run alongside with one of your other installed Apache webservers, select it from the list, else use Internal to make Webcit use its own HTTP server facilities.
de: Falls Sie möchten, dass Webcit parallel zu einem Ihrer anderen installierten Apache-Webserver läuft, wählen Sie diesen von der Liste, andernfalls wählen Sie Intern, damit Webcit seine eigenen HTTP-Servereinrichtungen verwendet.

note: Type: string Description
en: Webcit HTTP port:
de: HTTP-Port von Webcit:

note: Type: string Description
en: Select the port which the plain HTTP Webcit server should listen on. Use port 80 if you don't have another webserver running or enter -1 to disable it.
de: Wählen Sie den Port, an dem der einfache HTTP-Webcit-Server auf Anfragen warten soll. Benutzen Sie Port 80, falls Sie keinen anderen Webserver betreiben oder -1, um ihn zu deaktivieren.

note: Type: string Description
en: Webcit HTTPS port:
de: HTTPS-Port von Webcit:

note: Type: string Description
en: Select the port which the SSL HTTP Webcit server should listen on or enter -1 to disable it.
de: Wählen Sie den Port, an dem der SSL-HTTP-Webcit-Server auf Anfragen warten soll oder -1, um ihn zu deaktivieren.

note: Type: select Choices
en: User-defined
de: Benutzerdefiniert

note: Type: select Choices
en: Danish
de: Dänisch

note: Type: select Choices
en: German
de: Deutsch

note: Type: select Choices
en: English
de: Englisch

note: Type: select Choices
en: Spanish
de: Spanisch

note: Type: select Choices
en: French
de: Französisch

note: Type: select Choices
en: Italian
de: Italienisch

note: Type: select Choices
en: Dutch
de: Niederländisch

note: Type: select Choices
en: Brazilian Portuguese
de: Brasilianisches portugiesisch

note: Type: select Description
en: Limit Webcit's login language selection
de: Sprachauswahl bei der Anmeldung bei Webcit einschränken

note: Type: select Description
en: Select language the Webcit server should run in. User-defined leaves this choice to the user at the login prompt.
de: Wählen Sie die Sprache, unter der der Webcit-Server laufen soll. Benutzerdefiniert überlässt dem Benutzer bei der Anmeldung die Wahl.
