webcit 7.72-dfsg-1 - en to es translation catalogue (18 entries)

note: Type: select Choices
en: Internal
es: Interno

note: Type: select Description
en: Integration with Apache webservers:
es: Integración con los servidores web Apache:

note: Type: select Description
en: If you want Webcit to run alongside with one of your other installed Apache webservers, select it from the list, else use Internal to make Webcit use its own HTTP server facilities.
es: Si quiere que Webcit se ejecute con uno de sus otros servidores web Apache instalados, escójalo de la lista o use interno para que Webcit utilice su propio servidor de HTTP.

note: Type: string Description
en: Webcit HTTP port:
es: Puerto HTTP de Webcit:

note: Type: string Description
en: Select the port which the plain HTTP Webcit server should listen on. Use port 80 if you don't have another webserver running or enter -1 to disable it.
es: Escoja el puerto en el que el servidor de HTTP de Webcit debería escuchar. Utilice el puerto 80 si no tiene otro servidor web ejecutándose o introduzca -1 para desactivarlo.

note: Type: string Description
en: Webcit HTTPS port:
es: Puerto HTTPS de Webcit:

note: Type: string Description
en: Select the port which the SSL HTTP Webcit server should listen on or enter -1 to disable it.
es: Escoja el puerto en el que el servidor de HTTP con SSL de Webcit debería escuchar o introduzca -1 para desactivarlo.

note: Type: select Choices
en: User-defined
es: Definido por el usuario

note: Type: select Choices
en: Danish
es: Danés

note: Type: select Choices
en: German
es: Alemán

note: Type: select Choices
en: English
es: Inglés

note: Type: select Choices
en: Spanish
es: Español

note: Type: select Choices
en: French
es: Francés

note: Type: select Choices
en: Italian
es: Italiano

note: Type: select Choices
en: Dutch
es: Holandés

note: Type: select Choices
en: Brazilian Portuguese
es: Portugués brasileño

note: Type: select Description
en: Limit Webcit's login language selection
es: Limite la selección del idioma en la identificación de Webcit

note: Type: select Description
en: Select language the Webcit server should run in. User-defined leaves this choice to the user at the login prompt.
es: Escoja el idioma que el debería usar el servidor de Webcit. La opción «definido por el usuario» deja que el usuario pueda escoger el idioma en la identificación.
