webcit 9.01-dfsg-1 - en to pt_BR translation catalogue (18 entries)

note: Type: select Choices
en: Internal
pt_BR: Interno

note: Type: select Description
en: Integration with Apache webservers:
pt_BR: Integração com servidores web Apache:

note: Type: select Description
en: If you want Webcit to run alongside with one of your other installed Apache webservers, select it from the list, else use Internal to make Webcit use its own HTTP server facilities.
pt_BR: Se você quiser que o Webcit execute juntamente com um de seus outros servidores web Apache instalados, selecione-o a partir da lista, senão use "Interno" para fazer com que o Webcit use os seus próprios recursos de servidor HTTP.

note: Type: string Description
en: Webcit HTTP port:
pt_BR: Porta HTTP do Webcit:

note: Type: string Description
en: Select the port which the plain HTTP Webcit server should listen on. Use port 80 if you don't have another webserver running or enter -1 to disable it.
pt_BR: Selecione a porta na qual o servidor HTTP plano Webcit deve escutar. Use a porta 80 se você não tiver outro servidor web executando ou informe -1 para desabilitá-la.

note: Type: string Description
en: Webcit HTTPS port:
pt_BR: Porta HTTPS do Webcit:

note: Type: string Description
en: Select the port which the SSL HTTP Webcit server should listen on or enter -1 to disable it.
pt_BR: Selecione a porta na qual o servidor SSL HTTP Webcit deve escutar ou informe -1 para desabilitá-la.

note: Type: select Choices
en: User-defined
pt_BR: Definido pelo usuário

note: Type: select Choices
en: Danish
pt_BR: Dinamarquês

note: Type: select Choices
en: German
pt_BR: Alemão

note: Type: select Choices
en: English
pt_BR: Inglês

note: Type: select Choices
en: Spanish
pt_BR: Espanhol

note: Type: select Choices
en: French
pt_BR: Francês

note: Type: select Choices
en: Italian
pt_BR: Italiano

note: Type: select Choices
en: Dutch
pt_BR: Holandês

note: Type: select Choices
en: Brazilian Portuguese
pt_BR: Português do Brasil

note: Type: select Description
en: Limit Webcit's login language selection
pt_BR: Limitar a seleção de idioma no login do Webcit

note: Type: select Description
en: Select language the Webcit server should run in. User-defined leaves this choice to the user at the login prompt.
pt_BR: Selecione o idioma no qual o servidor Webcit deve ser executado. "Definido pelo usuário" deixa essa escolha para o usuário na tela de login.
