WebCit - en to ru translation catalogue (411 entries)

note: * Set to 'unknown' right from the beginning.  Unless we learn * something else, that's what we'll go with.
en: availability unknown
ru: доступность не известна

en: free
ru: свободно

en: BUSY
ru: Занят

en: Graphics upload has been cancelled.
ru: Загрузка графики была отменена.

en: You didn't upload a file.
ru: Вы не загрузили файл

en: your photo
ru: ваше фото

en: the icon for this room
ru: Значёк комнаты

en: the icon for this floor
ru: Значек для этажа

en: Completed?
ru: Завершено?

en: Name of task
ru: Название задачи

en: Category
ru: Категория

en: Show All
ru: Показать все

en: Edit task
ru: Редактировать задачу

en: Summary:
ru: Итого:

en: Start date:
ru: Дата начала:

en: No date
ru: Без даты

en: or
ru: или

en: Completed:
ru: Выполнено:

en: Category:
ru: Категория:

en: Description:
ru: Описание:

en: Save
ru: Сохранить

en: Delete
ru: Удалить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Untitled Task
ru: Задание без заголовка

en: %d comments
ru: %d комментариев

en: permalink
ru: Постоянная ссылка

en: Newer posts
ru: новые сообщения

en: Older posts
ru: старые сообщения

en: Edit %s
ru: Изменить %s

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Cancelled.  %s was not saved.
ru: Отменено. %s не было сохранено.

en: Room info
ru: Информация о комнате

en: Hour:
ru: Часы:

en: Minute:
ru: Минуты:

en: (status unknown)
ru: (статус неизвестен)

en: (needs action)
ru: (требуется действие)

en: (accepted)
ru: (принято)

en: (declined)
ru: (отклонено)

en: (delegated)
ru: (делегировано)

en: (completed)
ru: (завершено)

en: (in process)
ru: (в процессе)

en: (none)
ru: (не указан)

en: Do you really want to delete this OpenID?
ru: Вы действительно хотите удалить OpenID?

en: (delete)
ru: (удалить)

en: Add an OpenID:
ru: Добавить OpenID:

en: Attach
ru: Прикрепить

en: (None)
ru: (не указано)

en: (Nothing)
ru: (Ничего)

en: Go to page:
ru: Перейти на страницу:

en: First
ru: Первый

en: Last
ru: Последний

note: an erased user
en: Deleted
ru: Удалённый

note: a new user
en: New User
ru: Новый пользователь

note: a trouble maker
en: Problem User
ru: Неблагонадёжный пользователь

note: user with normal privileges
en: Local User
ru: Локальный пользователь

note: a user that may access network resources
en: Network User
ru: Сетевой пользователь

note: a moderator
en: Preferred User
ru: Привилегированный пользователь

note: chief
en: Admin
ru: Администратор

en: An error has occurred.
ru: Произошла ошибка.

en: Validate new users
ru: Новые пользователи

en: No users require validation at this time.
ru: На данный момент нет новых пользователей, требующих подтверждения регистрации.

en: very weak
ru: слишком простой

en: weak
ru: простой

en: ok
ru: хороший

en: strong
ru: очень хороший

en: Current access level: %d (%s)
ru: Уровень доступа %d (%s)

en: Select access level for this user:
ru: Уровень доступа для пользователя:

en: Cancelled.  Password was not changed.
ru: Смена пароля отменяется, он остался прежним.

en: They don't match.  Password was not changed.
ru: Вы ввели разные пароли, оставляем прежний.

en: Blank passwords are not allowed.
ru: Пароль не должен быть пустым

en: Published event
ru: Опубликованное событие

en: Location:
ru: Расположение:

en: Date:
ru: Дата:

en: Starting date/time:
ru: Дата/время начала:

en: Ending date/time:
ru: Дата/время завершения:

en: Recurrence
ru: Повторение

en: This is a recurring event
ru: Повторяющееся событие

en: This event would conflict with '%s' which is already in your calendar.
ru: Данное событие может конфликтовать с  '%s' в вашем календаре.

en: Update:
ru: Обновление:

en: CONFLICT:
ru: Конфликт:

en: How would you like to respond to this invitation?
ru: Как желаете ответить на данное приглашение?

en: Accept
ru: Принять

en: Decline
ru: Отклонить

en: Click <i>Update</i> to accept this reply and update your calendar.
ru: Нажмите <i>Update</i> для принятия ответа и обновления календаря.

en: Update
ru: Обновить

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: You have accepted this meeting invitation.  It has been entered into your calendar.
ru: Вы приняли приглашение на встречу. Она была добавлена в ваш календарь.

en: You have declined this meeting invitation.  It has <b>not</b> been entered into your calendar.
ru: Вы отклонили приглашение на встречу. Она <b>не</b> была добавлена в ваш календарь.

en: A reply has been sent to the meeting organizer.
ru: A reply has been sent to the meeting organiser.

en: Week starts on:
ru: Неделя начинается с:

en: seconds
ru: секунд(ы)

en: minutes
ru: минут(ы)

en: hours
ru: часа(ов)

en: days
ru: дня(ей)

en: weeks
ru: недели(ль)

en: months
ru: месяца(ев)

en: years
ru: года(лет)

en: never
ru: никогда

en: first
ru: первый

en: second
ru: второй

en: third
ru: третий

en: fourth
ru: четвёртый

en: fifth
ru: пятый

en: Event
ru: Событие

en: Add or edit an event
ru: Добавить или редактировать событие

en: Summary
ru: Сводка

en: Location
ru: Расположение

en: Start
ru: Начало

en: All day event
ru: Событие на весь день

en: End
ru: Завершение

en: Notes
ru: Заметки

en: Organizer
ru: Organiser

en: (you are the organizer)
ru: (you are the organiser)

en: Show time as:
ru: Отображать время как:

en: Free
ru: Свободно

en: Busy
ru: Занято

en: Contacts
ru: Контакты

en: Repeats every
ru: Повторять каждый(ые)

en: every
ru: каждый(ые)

en: of
ru: из

en: No ending date
ru: Нет даты окончания

en: Repeat this event
ru: повторять это событие

en: times
ru: раз(а)

en: Repeat this event until
ru: Повторять это событие до

en: Iconbar Setting
ru: Настройка панели иконок

en: Higher access is required to access this function.
ru: Требуется больше прав для доступа к этой функции.

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: Empty message
ru: Пустое сообщение

en: Cancelled.  Message was not posted.
ru: Отменено. Сообщение не было опубликовано

en: Automatically cancelled because you have already saved this message.
ru: Автоматически отменено по скольку сообщение уже сохранено.

en: Message has been saved to Drafts.
ru: Сообщение было сохранено в черновики.

en: Message has been sent.
ru: Сообщение отправлено.

en: Message has been posted.
ru: Сообщение опубликовано.

en: The message was not moved.
ru: Сообщение небыло перемещено.

en: Attach signature to email messages?
ru: Прикрепить подпись к сообщению?

en: Use this signature:
ru: Использовать подпись:

en: Default character set for email headers:
ru: Стандартный набор символов для заголовков письма:

en: Preferred email address
ru: Предпочитаемый адрес эл.почты

en: Click on any note to edit it.
ru: Щёлкните на любой заметке, если хотите внести в неё изменения.

en: Send instant message
ru: Отправить сообщение

en: Enter message text:
ru: Введите текст сообщения:

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Message was not sent.
ru: Сообщение не было отправлено.

en: Cancelled.  No settings were changed.
ru: Отменено. Настройки не были изменены.

en: Make this my start page
ru: Сделать стартовой страницей

en: Prefered startpage
ru: Предпочитаемая стартовая странице

en: My Folders
ru: Мои папки

en: Cancelled.  Changes were not saved.
ru: Отменено. Изменения не сохранены.

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения сохранены.

en: User '%s' kicked out of room '%s'.
ru: Пользователь '%s' был удалён из комнаты '%s'.

en: User '%s' invited to room '%s'.
ru: Пользователь '%s' приглашен в комнату '%s'.

en: Cancelled.  No new room was created.
ru: Отменено. Новая комната не была создана.

en: Floor has been deleted.
ru: Этаж был удален

en: New floor has been created.
ru: Создан новый этаж

en: Show empty floors
ru: Показать пустые этажи

en: file
ru: файл

en: files
ru: файлы

en: Bulletin Board
ru: Доска объявлений

en: Mail Folder
ru: Почтовая папка

en: Address Book
ru: Адресная книга

en: Calendar
ru: Календарь

en: Task List
ru: Список задач

en: Notes List
ru: Список Заметок

en: Wiki
ru: Вики

en: Journal
ru: Журнал

en: Drafts
ru: Черновики

en: Blog
ru: Блог

en: Your system configuration has been updated.
ru: Настройки системы обновлены.

en: An error occurred while trying to create or edit this address book entry.
ru: Произошла ошибка во время попытки создания или редактирования записи адресной книги.

en: Changes were not saved.
ru: Изменения не были сохранены.

en: A new user has been created.
ru: Создан новый пользователь.

en: (no name)
ru: (без названия)

en:  (cell)
ru:  (mobile)

en: Address:
ru: Адрес:

en: Telephone:
ru: Телефон:

en: E-mail:
ru: Эл. почта:

en: This address book is empty.
ru: Адресная книга пуста.

en: An internal error has occurred.
ru: Произошла внутренняя ошибка.

en: Error
ru: Ошибка

en: Edit contact information
ru: Изменить сведения о контакте

en: Prefix
ru: Префикс

en: First Name
ru: Имя

en: Middle Name
ru: Отчество

en: Last Name
ru: Фамилия

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Display name:
ru: Отображаемое имя:

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Organization:
ru: Организация:

en: PO box:
ru: Абонентский ящик:

en: City:
ru: Город:

en: State:
ru: Штат:

en: ZIP code:
ru: Почтовый индекс:

en: Country:
ru: Страна:

en: Home telephone:
ru: Домашний телефон:

en: Work telephone:
ru: Рабочий телефон:

en: Mobile telephone:
ru: Мобильный телефон:

en: Fax number:
ru: Номер факса:

en: Primary Internet e-mail address
ru: Основной ящик электронной почты

en: Unable to enter the room to save your message
ru: Невозможно войти в комнату для сохранения вашего сообщения

en: Aborting.
ru: Отмена.

en: Authorization Required
ru: Требуется авторизация

en: This program was unable to connect or stay connected to the Citadel server.  Please report this problem to your system administrator.
ru: Эта программа не может соединиться, или уже соединена с сервером Citadel.  Пожалуйста, сообщите об этом Вашему администратору.

en: Read More...
ru: Далее...

en: '%s' is not a Wiki room.
ru: '%s' не комната Вики.

en: There is no page called '%s' here.
ru: Нет страницы с названием '%s'.

en: Date
ru: Дата

en: Author
ru: Автор

en: (show)
ru: (показать)

en: Current version
ru: Текущая версия

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Time format
ru: Формат времени

en: From
ru: От

en: Starting date:
ru: Дата начала:

en: Ending date:
ru: Дата завершения:

en: Date/time:
ru: Дата/время:

en: Notes:
ru: Заметки:

en: previous
ru: пред.

en: next
ru: след.

en: Week
ru: Неделя

en: Hours
ru: Часа(ов)

en: Subject
ru: Тема

en: edit
ru: изменить

en: (no subject)
ru: (без темы)

en: You do not have permission to view this resource.
ru: У вас нет разрешений для просмотра ресурса.

en: Customize the icon bar
ru: Customise the icon bar

en: pictures and text
ru: картинки и текст

en: pictures only
ru: только картинки

en: text only
ru: только текст

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Tasks
ru: Задачи

en: Rooms
ru: Комнаты

en: Who is online?
ru: Кто онлайн?

en: Chat
ru: Чат

en: Advanced options
ru: Расширенные настройки

en: Create a new room
ru: Создать комнату

en: Name of room:
ru: Имя комнаты:

en: Type of room:
ru: Тип комнаты:

en: Log off
ru: Выйти

en: Log in again
ru: Войти снова

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Room
ru: Комната

en: Sender
ru: Отправитель

en: Loading messages from server, please wait
ru: Загрузка сообщений с сервера, подождите

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Move
ru: Переместить

en: Copy
ru: Копировать

en: Print
ru: Печать

en: Change your password
ru: Смените пароль

en: Download
ru: Скачать

en: Enter room name:
ru: Введите название комнаты:

en: Enter room password:
ru: Введите пароль комнаты:

en: from
ru: от

en: to
ru: Кому

en: CC:
ru: Копия:

en: Subject:
ru: Тема:

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Monday
ru: Понедельник

en: Basic commands
ru: Основные команды

en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: Password
ru: Пароль

en: Refresh this page
ru: Обновить страницу

en: Administration
ru: Администрация

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: (Edit)
ru: (редактировать)

en: (Delete)
ru: (Удалить)

en: No new messages.
ru: Нет новых сообщений.

en: New start page
ru: Новая стартовая страница

en: Your start page has been changed.
ru: Стартовая страница изменена.

en: Post a comment
ru: Опубликовать комментарий

en: Confirm delete
ru: Подтвердить удаление

en: Are you sure you want to delete
ru: Вы действительно хотите удалить

en: from
ru: от

en: Anonymous
ru: Анонимный

en: in
ru: в

en: To:
ru: Кому:

en: BCC:
ru: Скрытая копия:

en: Subject (optional):
ru: Тема(опционально):

en: Attachments:
ru: Вложения:

en: Search:
ru: Поиск:

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Number
ru: Номер

en: Access Level
ru: Уровень доступа

en: Last Login
ru: Последний вход

en: Total Logins
ru: Всего входов

en: Total Posts
ru: Всего сообщений

en: Loading
ru: Загрузка

en: Your OpenID
ru: Ваш OpenID

en: Please specify the user name you would like to use.
ru: Укажите Ваш ник (короткое имя).

en: Exit
ru: Выход

en: Use the system default
ru: Использовать значения по умолчанию

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Attach file
ru: Вложить файл

en: Remove
ru: Удалить

en: Files available for download in
ru: Файлы доступны для загрузки на

en: Upload a file:
ru: Загрузить файл:

en: Upload
ru: Загрузить

en: Filename
ru: Имя файла

en: Size
ru: Размер

en: Content
ru: Содержимое

en: Description
ru: Описание

en: messages
ru: сообщения

en: Select page:
ru: выбор страницы:

en: Keep messages on server?
ru: Сохранять сообщения на сервере?

en: Interval
ru: Интервал

en: Add
ru: Добавить

en: Create
ru: Создать

en: (remove)
ru: (удалить)

en: Invite:
ru: Приглашение:

en: Users
ru: Пользователи

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: When new mail arrives:
ru: При получении нового письма:

en: Leave it in my inbox without filtering
ru: Оставить во входящих без фильтрации

en: Add rule
ru: Добавить правило

en: The currently active script is:
ru: Текущий активный фильтр:

en: Add or delete scripts
ru: Добавить или удалить скрипты

en: Message ID
ru: ID сообщения

en: Recipients
ru: Получатели

en: Reading #
ru: Чтение #

en: oldest to newest
ru: от старых к новым

en: newest to oldest
ru: от новых к станым

en: Edit
ru: Изменить

en: Reply
ru: Ответить

en: Forward
ru: Вперёд

en: Headers
ru: Заголовки

en: Language:
ru: Язык:

en: Mail
ru: Почта

en: Online users
ru: Пользователи на сайте

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: customize this menu
ru: customise this menu

en: Log in
ru: Вход

en: My folders
ru: Мои папки

en: Image upload
ru: Загрузить изображение

en: You can upload an image directly from your computer
ru: Можете загрузить изображение с вашего компьютера

en: Please select a file to upload:
ru: Выберите файл для загрузки:

en: Reset form
ru: Очистить форму

en: Confirmation request sent
ru: Запрос на подтверждение послан

en: Go back...
ru: Назад...

en: name of room:
ru: имя комнаты:

en: Downloading allowed
ru: Загрузка разрешена

en: Actions
ru: Действия

en: Add/change/delete floors
ru: Добавить/изменить/удалить этажи

en: Floor number
ru: Номер этажа

en: Floor name
ru: Название этажа

en: Number of rooms
ru: Количество комнат

en: Delete rule
ru: Удалить правило

en: If
ru: Если

en: Message size
ru: Размер сообщения

en: All
ru: Все

en: contains
ru: содержит

en: does not contain
ru: не содержит

en: is not
ru: не

en: matches
ru: совпадает

en: does not match
ru: не совпадает

en: (All messages)
ru: (Все сообщения)

en: is larger than
ru: больше чем

en: is smaller than
ru: меньше чем

en: Reject
ru: Отклонить

en: Move message to
ru: Переместить сообщение в

en: Forward to
ru: Переадресовать

en: Message:
ru: Сообщение:

en: stop
ru: стоп

en: Network configuration
ru: Настройка сети

en: (delete floor)
ru: (удалить этаж)

en: Delete this room
ru: Удалить комнату

en: Logged in as
ru: Вы вошли как

en: Not logged in.
ru: Вход не выполнен.

en: You must be logged in to access this page.
ru: Вы должны войти в систему для доступа к этой странице.

en: Log in using a user name and password
ru: Войдите используя имя пользователя и пароль

en: Password:
ru: Пароль:

en: New user?  Register now
ru: Новый пользователь? Зарегистрируйтесь сейчас

en: Log in using OpenID
ru: Войдите используя OpenID

en: Add a new script
ru: Добавить новый скрипт

en: Script name:
ru: Имя скрипта:

en: Edit scripts
ru: Изменить скрипты

en: Delete scripts
ru: Удалить скрипты

en: To delete an existing script, select the script name from the list and click 'Delete'.
ru: Для удаления скрипта, выберите скрипт из списка и нажмите "Удалить".

en: Restart Now
ru: Перезагрузить сейчас

en: Messages
ru: Сообщения

en: About&nbsp;this&nbsp;server
ru: О сервере

en: Old messages
ru: Старые сообщения

en: New messages
ru: Новые сообщения

en: Enter new password:
ru: Введите новый пароль:

en: Enter it again to confirm:
ru: Введите его ещё раз, для проверки:

en: Change password
ru: Сменить пароль

en: Room name:
ru: Название комнаты:

en: Change room name
ru: Изменить название комнаты

en: Host name:
ru: Имя хоста:

en: Change host name
ru: Изменить имя хоста

en: Change user name
ru: Изменить имя пользователя

en: Confirm move of message
ru: Подтвердить перемещение сообщения

en: Move this message to:
ru: Переместить сообщение в:

en: Goto next room
ru: Перейти к следующей комнате

en: oops! Back to
ru: Упс! Назад в

en: Read new messages
ru: Читать новые сообщения

en: Read all messages
ru: Читать все сообщения

en: Enter a message
ru: Введите сообщение

en: User list
ru: Список пользователей

en: Add new contact
ru: Добавить новый контакт

en: Add new event
ru: Добавить новое событие

en: Add new task
ru: Добавить новое задание

en: View notes
ru: Просмотр заметок

en: Add new note
ru: Добавить новую заметку

en: Refresh message list
ru: Обновить список сообщений

en: Write mail
ru: Написать письмо

en: Wiki home
ru: Домашняя Вики

en: Edit this page
ru: Редактировать страницу

en: History
ru: История

en: Skip this room
ru: Пропустить комнату
