webkitgtk 2.4.9 - en to ru translation catalogue (577 entries)

en: Load request cancelled
ru: Запрос загрузки отменен

en: Not allowed to use restricted network port
ru: Использование ограниченного сетевого порта запрещено

en: URL cannot be shown
ru: URL не может быть показан

en: Frame load was interrupted
ru: Загрузка фрейма была прервана

en: Content with the specified MIME type cannot be shown
ru: Данные с указанным типом MIME не могут быть показаны

en: File does not exist
ru: Файл не существует

en: Plugin will handle load
ru: За осуществление загрузки будет отвечать дополнительный модуль

en: User cancelled the download
ru: Загрузка был прервана пользователем

en: Printer not found
ru: Принтер не найден

en: Invalid page range
ru: Неверный диапазон страниц

en: Submit
ru: Отправить

en: Reset
ru: Сброс

en: Details
ru: Свойства

en: This is a searchable index. Enter search keywords:
ru: Можно выполнить поиск по индексу. Введите критерии поиска:

en: Choose File
ru: Выберите файл

en: Choose Files
ru: Выберите файлы

en: (None)
ru: (Нет)

en: Open Link in New _Window
ru: Открыть ссылку в новом _окне

en: _Download Linked File
ru: _Загрузить связанный файл

en: Copy Link Loc_ation
ru: _Копировать ссылку

en: Open _Image in New Window
ru: Открыть _изображение в новом окне

en: Sa_ve Image As
ru: Со_хранить изображение как...

en: Cop_y Image
ru: Коп_ировать изображение

en: Copy Image _Address
ru: Копировать _адрес изображения

en: Open _Video in New Window
ru: Открыть _видео в новом окне

en: Open _Audio in New Window
ru: Открыть _аудио в новом окне

en: Download _Video
ru: Загрузить _видео

en: Download _Audio
ru: Загрузить _аудио

en: Cop_y Video Link Location
ru: _Копировать расположение ссылки на видео

en: Cop_y Audio Link Location
ru: _Копировать расположение ссылки на аудио

en: _Toggle Media Controls
ru: _Включить управление мультимедиа

en: _Show Media Controls
ru: _Показать элементы управления мультемида

en: _Hide Media Controls
ru: _Скрыть элементы управления мультимедиа

en: Toggle Media _Loop Playback
ru: Включить _повторное воспроизведение

en: Switch Video to _Fullscreen
ru: _Во весь экран

en: _Play
ru: _Воспроизвести

en: _Pause
ru: П_ауза

en: _Mute
ru: Без _звука

en: Open _Frame in New Window
ru: Открыть _фрейм в новом окне

en: _Insert Unicode Control Character
ru: Вст_авить управляющий символ Юникод

en: Input _Methods
ru: _Методы ввода

en: _Reload
ru: _Обновить

en: No Guesses Found
ru: Нет вариантов

en: _Ignore Spelling
ru: _Пропустить слово

en: _Learn Spelling
ru: _Добавить слово

en: _Search the Web
ru: _Искать в сети

en: _Look Up in Dictionary
ru: Искать в _словаре

en: _Open Link
ru: _Открыть ссылку

en: Ignore _Grammar
ru: _Игнорировать грамматику

en: Spelling and _Grammar
ru: _Орфография и грамматика

en: _Show Spelling and Grammar
ru: _Показать орфографию и грамматику

en: _Hide Spelling and Grammar
ru: _Скрыть орфографию и грамматику

en: _Check Document Now
ru: Проверить _документ

en: Check Spelling While _Typing
ru: Проверять _орфографию во время ввода

en: Check _Grammar With Spelling
ru: Проверять _также грамматику

en: _Font
ru: _Шрифт

en: _Outline
ru: _Контур

en: Inspect _Element
ru: Проверить _элемент

en: LRM _Left-to-right mark
ru: LRM Метка с_лева направо

en: RLM _Right-to-left mark
ru: RLM Метка с_права налево

en: LRE Left-to-right _embedding
ru: LRE Вс_тавка слева направо

en: RLE Right-to-left e_mbedding
ru: RLE Вст_авка справа налево

en: LRO Left-to-right _override
ru: LRO П_ереопределение слева направо

en: RLO Right-to-left o_verride
ru: RLO Пере_определение справа налево

en: PDF _Pop directional formatting
ru: PDF _Форматирование направления POP

en: ZWS _Zero width space
ru: ZWS _Пробел нулевой ширины

en: ZWJ Zero width _joiner
ru: ZWJ О_бъединитель нулевой ширины

en: ZWNJ Zero width _non-joiner
ru: ZWNJ Ра_зъединитель нулевой ширины

en: No recent searches
ru: Нет недавних поисковых запросов

en: Recent searches
ru: Недавние поисковые запросы

en: _Clear recent searches
ru: _Очистить список поиска

en: definition
ru: определение

en: description list
ru: список описания

en: term
ru: термин

en: description
ru: описание

en: footer
ru: колонтитул

en: cancel
ru: отмена

en: press
ru: нажмите

en: select
ru: выберите

en: activate
ru: включите

en: uncheck
ru: снять флажок

en: check
ru: установить флажок

en: jump
ru: перейти

en: Missing Plug-in
ru: Дополнение отсутствует

en: Plug-in Failure
ru: Ошибка дополнения

en:  files
ru: файлы

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Live Broadcast
ru: Прямая трансляция

en: audio playback
ru: воспроизведение аудио

en: video playback
ru: воспроизведение видео

en: mute
ru: выключить звук

en: unmute
ru: включить звук

en: play
ru: воспроизвести

en: pause
ru: пауза

en: movie time
ru: продолжительность

en: timeline slider thumb
ru: ползунок временной шкалы

en: back 30 seconds
ru: на 30 секунд назад

en: return to realtime
ru: вернуться в режим реального времени

en: elapsed time
ru: прошло

en: remaining time
ru: осталось

en: status
ru: состояние

en: enter fullscreen
ru: во весь экран

en: exit fullscreen
ru: выйти из полноэкранного режима

en: fast forward
ru: перемотать вперед

en: fast reverse
ru: перемотать назад

en: show closed captions
ru: показать субтитры

en: hide closed captions
ru: скрыть субтитры

en: media controls
ru: управление воспроизведением

en: audio element playback controls and status display
ru: элементы управления воспроизведением звука и дисплей состояния

en: video element playback controls and status display
ru: элементы управления воспроизведением видео и дисплей состояния

en: mute audio tracks
ru: заглушить аудиотрек

en: unmute audio tracks
ru: включить аудиотрек

en: begin playback
ru: начать воспроизведение

en: pause playback
ru: приостановить воспроизведение

en: movie time scrubber
ru: указатель времени фильма

en: movie time scrubber thumb
ru: значок указателя времени фильма

en: seek movie back 30 seconds
ru: вернуться на 30 секунд назад

en: return streaming movie to real time
ru: вернуть потоковую трансляцию в режим реального времени

en: current movie time in seconds
ru: текущее время ролика в секундах

en: number of seconds of movie remaining
ru: оставшееся время в секундах

en: current movie status
ru: текущий статус ролика

en: seek quickly back
ru: быстрый поиск вперед

en: seek quickly forward
ru: быстрый поиск назад

en: Play movie in fullscreen mode
ru: Воспроизвести видео в полноэкранном режиме

en: Exit fullscreen mode
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: start displaying closed captions
ru: показать субтитры

en: stop displaying closed captions
ru: скрыть субтитры

en: indefinite time
ru: неопределенное время

en: value missing
ru: отсутствует значение

en: type mismatch
ru: Тип не совпадает

en: pattern mismatch
ru: шаблон не совпадает

en: too long
ru: слишком длинное

en: range underflow
ru: отрицательное переполнение диапазона

en: range overflow
ru: переполнение диапазона

en: step mismatch
ru: несоответствие шагов

en: Unacceptable TLS certificate
ru: Недопустимый сертификат TLS

en: The site %s:%i requests a username and password
ru: Сайт %s:%i запрашивает имя пользователя и пароль

en: _Remember password
ru: _Запомнить пароль

en: Server message:
ru: Сообщение сервера:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Network Request
ru: Сетевой запрос

en: The network request for the URI that should be downloaded
ru: Сетевой запрос для заданного URI, который должен быть выполнен

en: Network Response
ru: Ответ сети

en: The network response for the URI that should be downloaded
ru: Ответ сети для URI, с которого будет загружаться содержимое

en: Destination URI
ru: URI назначения

en: The destination URI where to save the file
ru: Конечный URI для сохранения файла

en: Suggested Filename
ru: Предлагаемое имя файла

en: The filename suggested as default when saving
ru: Имя, по умолчанию предлагаемое при сохранении файла

en: Progress
ru: Прогресс

en: Determines the current progress of the download
ru: Текущий прогресс загрузки

en: Status
ru: Состояние

en: Determines the current status of the download
ru: Текущее состояния загрузки

en: Current Size
ru: Текущий размер

en: The length of the data already downloaded
ru: Объём уже загруженных данных

en: Total Size
ru: Общий размер

en: The total size of the file
ru: Общий размер файла

en: Operation was cancelled
ru: Операция отменена

en: Path
ru: Путь

en: The absolute path of the icon database folder
ru: Абсолютный путь к каталогу базы данных значков

en: MIME types filter
ru: Фильтр типов MIME

en: The filter currently associated with the request
ru: Фильтр, соответствующий запросу

en: MIME types
ru: Типы MIME

en: The list of MIME types associated with the request
ru: Список типов MIME для запроса

en: Select multiple files
ru: Выбрать несколько файлов

en: Whether the file chooser should allow selecting multiple files
ru: Разрешает выбирать несколько файлов одновременно.

en: Selected files
ru: Выбранные файлы

en: The list of selected files associated with the request
ru: Список выбранных файлов, соответствующих запросу

en: Context
ru: Контекст

en: Flags indicating the kind of target that received the event.
ru: Флаги, характеризующие тип объекта, получившего событие.

en: Link URI
ru: URI ссылки

en: The URI to which the target that received the event points, if any.
ru: Адрес, на который указывает объект, получивший событие.

en: Image URI
ru: URI изображения

en: The URI of the image that is part of the target that received the event, if any.
ru: Адрес изображения в составе объекта, получившего событие.

en: Media URI
ru: URI клипа

en: The URI of the media that is part of the target that received the event, if any.
ru: Адрес клипа в составе объекта, получившего событие.

en: Inner node
ru: Внутренний узел

en: The inner DOM node associated with the hit test result.
ru: Внутренний узел DOM, соответствующий результату проверки.

en: X coordinate
ru: Координата X

en: The x coordinate of the event relative to the view's window.
ru: Координата X события относительно окна просмотра.

en: Y coordinate
ru: Координата Y

en: The y coordinate of the event relative to the view's window.
ru: Координата Y события относительно окна просмотра.

en: The URI to which the request will be made.
ru: Адрес, на который будет отправляться запрос.

en: Message
ru: Сообщение

en: The SoupMessage that backs the request.
ru: SoupMessage для запроса.

en: The URI to which the response will be made.
ru: Адрес, на который будет отправляться ответ.

en: The SoupMessage that backs the response.
ru: SoupMessage для запроса.

en: Suggested filename
ru: Предлагаемое имя файла

en: The suggested filename for the response.
ru: Предлагаемое имя файла для ответа.

en: Protocol
ru: Протокол

en: The protocol of the security origin
ru: Протокол домена безопасности

en: Host
ru: Узел

en: The host of the security origin
ru: Узел домена безопасности

en: Port
ru: Порт

en: The port of the security origin
ru: Порт домена безопасности

en: Web Database Usage
ru: Использование веб-базы данных

en: The cumulative size of all web databases in the security origin
ru: Суммарный размер всех веб-баз данных домена безопасности.

en: Web Database Quota
ru: Квота веб-базы данных

en: The web database quota of the security origin in bytes
ru: Квота для базы данных домена безопасности (в байтах).

en: Device Width
ru: Ширина экрана

en: The width of the screen.
ru: Ширина экрана.

en: Device Height
ru: Высота экрана

en: The height of the screen.
ru: Высота экрана.

en: Available Width
ru: Ширина окна

en: The width of the visible area.
ru: Высота видимой области просмотра.

en: Available Height
ru: Высота окна

en: The height of the visible area.
ru: Высота видимой области просмотра.

en: Desktop Width
ru: Ширина рабочего стола

en: The width of viewport that works well for most web pages designed for desktop.
ru: Оптимальная ширина области просмотра для большинства веб-страниц.

en: Device DPI
ru: DPI

en: The number of dots per inch of the screen.
ru: Количество точек на дюйм.

en: Width
ru: Ширина

en: The width of the viewport.
ru: Ширина окна просмотра.

en: Height
ru: Высота

en: The height of the viewport.
ru: Высота окна просмотра.

en: Initial Scale Factor
ru: Исходный масштаб

en: The initial scale of the viewport.
ru: Исходный масштаб окна просмотра.

en: Minimum Scale Factor
ru: Минимальный масштаб

en: The minimum scale of the viewport.
ru: Минимальный масштаб окна просмотра.

en: Maximum Scale Factor
ru: Максимальный масштаб

en: The maximum scale of the viewport.
ru: Максимальный масштаб окна просмотра.

en: Device Pixel Ratio
ru: Соотношение

en: The device pixel ratio of the viewport.
ru: Пиксельное соотношение устройства для окна просмотра.

en: User Scalable
ru: Изменение масштаба

en: Determines whether or not the user can zoom in and out.
ru: Разрешить пользователю изменять масштаб.

en: Valid
ru: Действительно

en: Determines whether or not the attributes are valid, and can be used.
ru: Подтверждает правильность аргументов и разрешает их использование.

en: Security Origin
ru: Домен безопасности

en: The security origin of the database
ru: Домен безопасности базы данных.

en: Name
ru: Имя

en: The name of the Web Database database
ru: Имя Web Database

en: Display Name
ru: Отображаемое имя

en: The display name of the Web Storage database
ru: Имя веб-хранилища.

en: Expected Size
ru: Ожидаемый размер

en: The expected size of the Web Database database
ru: Ожидаемый размер Web Database

en: Size
ru: Размер

en: The current size of the Web Database database
ru: Текущий размер базы Web Database

en: Filename
ru: Имя файла

en: The absolute filename of the Web Storage database
ru: Абсолютный путь к базе данных Web Storage.

en: The name of the frame
ru: Имя фрейма

en: Title
ru: Заголовок

en: The document title of the frame
ru: Заголовок фрейма

en: The current URI of the contents displayed by the frame
ru: Текущий URI содержимого фрейма

en: Horizontal Scrollbar Policy
ru: Правила горизонтальной прокрутки

en: Determines the current policy for the horizontal scrollbar of the frame.
ru: Определяет поведение горизонтальной полосы прокрутки фрейма.

en: Vertical Scrollbar Policy
ru: Правила вертикальной прокрутки

en: Determines the current policy for the vertical scrollbar of the frame.
ru: Определяет поведение вертикальной полосы прокрутки фрейма.

en: The title of the history item
ru: Заголовок элемента истории

en: Alternate Title
ru: Альтернативный заголовок

en: The alternate title of the history item
ru: Альтернативный заголовок элемента истории

en: The URI of the history item
ru: URI элемента истории

en: Original URI
ru: Изначальный URI

en: The original URI of the history item
ru: Изначальный URI элемента истории

en: Last visited Time
ru: Время последнего посещения

en: The time at which the history item was last visited
ru: Время последнего посещения элемента истории

en: The Web View that renders the Web Inspector itself
ru: Web View, скомпилированный с помощью Web Inspector.

en: Inspected URI
ru: Исследуемый URI

en: The URI that is currently being inspected
ru: URI, который исследуется в данный момент

en: Enable JavaScript profiling
ru: Включить профилирование JavaScript

en: Profile the executed JavaScript.
ru: Профилировать выполняемый код JavaScript.

en: Enable Timeline profiling
ru: Включить профилирование временной шкалы

en: Profile the WebCore instrumentation.
ru: Профилирование инструментария WebCore.

en: Reason
ru: Причина

en: The reason why this navigation is occurring
ru: Причина, по которой происходит данный переход

en: The URI that was requested as the target for the navigation
ru: URI, который был указан в запросе на переход

en: Button
ru: Кнопка

en: The button used to click
ru: Кнопка для нажатия

en: Modifier state
ru: Состояние модификаторов

en: A bitmask representing the state of the modifier keys
ru: Битовая маска, представляющая состояния клавиш-модификаторов

en: Target frame
ru: Целевой фрейм

en: The target frame for the navigation
ru: Целевой фрейм при навигации.

en: Enabled
ru: Включено

en: Whether the plugin is enabled
ru: Отвечает за активацию модуля.

en: The URI of the resource
ru: URI ресурса

en: MIME Type
ru: Тип MIME

en: The MIME type of the resource
ru: Тип MIME ресурса.

en: Encoding
ru: Кодировка

en: The text encoding name of the resource
ru: Имя кодировки ресурса

en: Frame Name
ru: Имя фрейма

en: The frame name of the resource
ru: Имя фрейма для указанного ресурса

en: Default Encoding
ru: Кодировка по умолчанию

en: The default encoding used to display text.
ru: Кодировка текста по умолчанию.

en: Cursive Font Family
ru: Семейство курсивного шрифта

en: The default Cursive font family used to display text.
ru: Семейство курсивного шрифта для отображения текста.

en: Default Font Family
ru: Семейство шрифта по умолчанию

en: The default font family used to display text.
ru: Семейство шрифта по умолчанию для отображения текста.

en: Fantasy Font Family
ru: Семейство декоративного шрифта

en: The default Fantasy font family used to display text.
ru: Семейство декоративного шрифта для отображения текста.

en: Monospace Font Family
ru: Семейство моноширинного шрифта

en: The default font family used to display monospace text.
ru: Семейство моноширинного шрифта для отображения текста.

en: Sans Serif Font Family
ru: Семейство шрифта без засечек

en: The default Sans Serif font family used to display text.
ru: Семейство шрифта без засечек для отображения текста.

en: Serif Font Family
ru: Семейство шрифта с засечками

en: The default Serif font family used to display text.
ru: Семейство шрифта с засечками для отображения текста.

en: Default Font Size
ru: Размер шрифта по умолчанию

en: The default font size used to display text.
ru: Размер шрифта по умолчанию для отображения текста.

en: Default Monospace Font Size
ru: Размер моноширинного шрифта

en: The default font size used to display monospace text.
ru: Размер моноширинного шрифта для отображения текста.

en: Minimum Font Size
ru: Минимальный размер шрифта

en: The minimum font size used to display text.
ru: Минимальный размер шрифта для отображения текста.

en: Minimum Logical Font Size
ru: Минимальный логический размер шрифта

en: The minimum logical font size used to display text.
ru: Минимальный логический размер шрифта для отображения текста.

en: Enforce 96 DPI
ru: Всегда использовать 96 DPI

en: Enforce a resolution of 96 DPI
ru: Принудительно использовать разрешение 96 точек на дюйм

en: Auto Load Images
ru: Загружать изображения автоматически

en: Load images automatically.
ru: Загружать изображения автоматически.

en: Auto Shrink Images
ru: Масштабировать изображения автоматически

en: Automatically shrink standalone images to fit.
ru: Автоматически уменьшать отдельные изображения по размеру экрана.

en: Respect Image Orientation
ru: Учитывать ориентацию изображений

en: Whether WebKit should respect image orientation.
ru: WebKit будет учитывать ориентацию изображений.

en: Print Backgrounds
ru: Печатать фоновые изображения

en: Whether background images should be printed.
ru: Должны ли быть выведены на печать фоновые изображения.

en: Enable Scripts
ru: Выполнять сценарии

en: Enable embedded scripting languages.
ru: Выполнять встроенные сценарии на страницах.

en: Enable Plugins
ru: Использовать модули

en: Enable embedded plugin objects.
ru: Разрешить встроенные объекты модулей на страницах.

en: Resizable Text Areas
ru: Изменяемый размер текстовых полей

en: Whether text areas are resizable.
ru: Текстовые поля могут изменять размер.

en: User Stylesheet URI
ru: URI пользовательской таблицы стилей

en: The URI of a stylesheet that is applied to every page.
ru: URI таблицы стилей, которая будет применена для всех страниц.

en: Zoom Stepping Value
ru: Приращение масштаба

en: The value by which the zoom level is changed when zooming in or out.
ru: Значение, на которое будет изменяться значение масштаба.

en: Enable Developer Extras
ru: Включить средства разработчика

en: Enables special extensions that help developers
ru: Включить особые расширения, которые могут быть полезны разработчикам

en: Enable Private Browsing
ru: Включить конфиденциальный режим

en: Enables private browsing mode
ru: Включает конфиденциальный режим просмотра

en: Enable Spell Checking
ru: Проверять орфографию

en: Enables spell checking while typing
ru: Выполнять проверку орфографии при вводе текста

en: Languages to use for spell checking
ru: Языки для проверки орфографии

en: Comma separated list of languages to use for spell checking
ru: Список языков через запятую, которые будут использоваться для проверки орфографии

en: Enable Caret Browsing
ru: Клавишная навигация

en: Whether to enable accessibility enhanced keyboard navigation
ru: Включает возможности навигации с помощью клавиатуры.

en: Enable HTML5 Database
ru: Включить базу данных HTML5

en: Whether to enable HTML5 database support
ru: Включает поддержку базы данных HTML5

en: Enable HTML5 Local Storage
ru: Включить локальное хранилище HTML5

en: Whether to enable HTML5 Local Storage support
ru: Включает поддержку локального хранилища HTML5

en: Local Storage Database Path
ru: Путь к локальной базе данных

en: The path to where HTML5 Local Storage databases are stored.
ru: Путь к базам данных локального хранилища HTML5.

en: Enable XSS Auditor
ru: Включить XSS Auditor

en: Whether to enable the XSS auditor
ru: Разрешает использование XSS Auditor.

en: Enable Spatial Navigation
ru: Пространственная навигация

en: Whether to enable Spatial Navigation
ru: Включает поддержку пространственной навигации.

en: Enable Frame Flattening
ru: Сведение фреймов

en: Whether to enable Frame Flattening
ru: Включает поддержку сведения фреймов

en: User Agent
ru: User-Agent

en: The User-Agent string used by WebKitGtk
ru: Строка User-Agent для WebKitGtk

en: JavaScript can open windows automatically
ru: Автоматическое открытие окон

en: Whether JavaScript can open windows automatically
ru: Разрешает JavaScript автоматически открывать окна

en: JavaScript can access Clipboard
ru: Доступ JavaScript к буферу обмена

en: Whether JavaScript can access Clipboard
ru: Разрешает доступ JavaScript  к буферу обмена

en: Enable offline web application cache
ru: Включить кэш веб-приложений

en: Whether to enable offline web application cache
ru: Разрешает использовать кэш веб-приложений в автономном режиме

en: Editing behavior
ru: Режим правки

en: The behavior mode to use in editing mode
ru: Определяет поведение в зависимости от режима редактирования.

en: Enable universal access from file URIs
ru: Универсальный доступ из URI файла

en: Whether to allow universal access from file URIs
ru: Разрешает универсальный доступ из URI файла.

en: Enable DOM paste
ru: Разрешить вставку DOM

en: Whether to enable DOM paste
ru: Разрешает выполнять вставку DOM

en: Tab key cycles through elements
ru: Навигация между элементами с помощью TAB

en: Whether the tab key cycles through elements on the page.
ru: Разрешает использовать TAB для перехода между элементами страницы.

en: Enable Default Context Menu
ru: Стандартное контекстное меню

en: Enables the handling of right-clicks for the creation of the default context menu
ru: Разрешает создание стандартного контекстного меню по щелчку правой клавиши мыши.

en: Enable Site Specific Quirks
ru: Обеспечение совместимости

en: Enables the site-specific compatibility workarounds
ru: Разрешает использование обходных путей с целью обеспечения совместимости на сайте.

en: Enable page cache
ru: Включить кэш страниц

en: Whether the page cache should be used
ru: Разрешает использовать кэш страниц.

en: Auto Resize Window
ru: Автоматически изменять размер окна

en: Automatically resize the toplevel window when a page requests it
ru: Автоматически изменять размер верхнего окна

en: Enable Java Applet
ru: Включить Java-апплет

en: Whether Java Applet support through <applet> should be enabled
ru: Разрешает использование Java-апплетов при помощи <applet>.

en: Enable Hyperlink Auditing
ru: Включить проверку гиперссылок

en: Whether <a ping> should be able to send pings
ru: Разрешает <a ping>  отправлять запросы ping.

en: Enable Fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Whether to enable the Javascript Fullscreen API
ru: Разрешает использование Javascript Fullscreen API

en: Enable WebGL
ru: Включить WebGL

en: Whether WebGL content should be rendered
ru: Разрешает прорисовку содержимого WebGL.

en: Enable accelerated compositing
ru: Включить ускорение

en: Whether accelerated compositing should be enabled
ru: Включает ускорение отрисовки содержимого.

en: Enable WebAudio
ru: Включить WebAudio

en: Whether WebAudio content should be handled
ru: Разрешает работу с содержимым WebAudio.

en: WebKit prefetches domain names
ru: WebKit подгружает имена доменов

en: Whether WebKit prefetches domain names
ru: Разрешает предварительную загрузку имен доменов.

en: Enable Media Stream
ru: Включить Media Stream

en: Whether Media Stream should be enabled
ru: Включает функции Media Stream.

en: Enable smooth scrolling
ru: Включить плавную прокрутку

en: Whether to enable smooth scrolling
ru: Включает поддержку плавной прокрутки.

en: Media playback requires user gesture
ru: Проигрывание по жесту пользователя

en: Whether media playback requires user gesture
ru: Разрешить проигрывание содержимого по жесту пользователя

en: Media playback allows inline
ru: Проигрывание встроенного содержимого

en: Whether media playback allows inline
ru: Разрешить произведение встроенного содержимого

en: Enable display of insecure content
ru: Разрешить отображение небезопасного содержимого

en: Whether non-HTTPS resources can display on HTTPS pages.
ru: Разрешает отображение незащищенных данных на страницах HTTPS.

en: Enable running of insecure content
ru: Включить выполнение небезопасного содержимого

en: Whether non-HTTPS resources can run on HTTPS pages.
ru: Разрешает выполнение незащищенного кода на страницах HTTPS.

en: Enable MediaSource
ru: Включить MediaSource

en: Whether MediaSource should be enabled.
ru: Включает поддержку MediaSource.

en: Select Files
ru: Выберите файлы

en: Select File
ru: Выберите файл

en: Returns the @web_view's document title
ru: Возвращает заголовок документа @web_view

en: Returns the current URI of the contents displayed by the @web_view
ru: Возвращает URI содержимого @web_view

en: Copy target list
ru: Список объектов копирования

en: The list of targets this web view supports for clipboard copying
ru: Список объектов, которые могут быть скопированы в буфер обмена в этом веб-представлении.

en: Paste target list
ru: Список объектов вставки

en: The list of targets this web view supports for clipboard pasting
ru: Список объектов, которые могут быть вставлены из буфера обмена в это веб-представление.

en: Settings
ru: Настройки

en: An associated WebKitWebSettings instance
ru: Связанный экземпляр WebKitWebSettings

en: Web Inspector
ru: Веб-инспектор

en: The associated WebKitWebInspector instance
ru: Связанный экземпляр WebKitWebInspector

en: Viewport Attributes
ru: Атрибуты окна просмотра

en: The associated WebKitViewportAttributes instance
ru: Связанный экземпляр WebKitViewportAttributes

en: Editable
ru: Изменяемое

en: Whether content can be modified by the user
ru: Может ли содержимое быть изменено пользователем

en: Transparent
ru: Прозрачное

en: Whether content has a transparent background
ru: Имеется ли у содержимого прозрачный фон

en: Zoom level
ru: Масштаб

en: The level of zoom of the content
ru: Масштаб содержимого страницы

en: Full content zoom
ru: Масштабирование всего содержимого

en: Whether the full content is scaled when zooming
ru: Масштабировать все содержимое при изменении масштаба

en: The default encoding of the web view
ru: Стандартная кодировка веб-страницы

en: Custom Encoding
ru: Особая кодировка

en: The custom encoding of the web view
ru: Специальная кодировка веб-страницы

en: Icon URI
ru: URI значка

en: The URI for the favicon for the #WebKitWebView.
ru: URI значка сайта для #WebKitWebView.

en: Cannot determine destination URI for download with suggested filename %s
ru: Не удалось определить адрес загрузки исходя из заданного имени %s

en: Destination
ru: Расположение файла

en: The local URI to where the download will be saved
ru: Локальный адрес, где будет размещен файл.

en: Response
ru: Ответ

en: The response of the download
ru: Ответ при загрузке

en: Estimated Progress
ru: Ход выполнения

en: Unknown favicon for page %s
ru: Неизвестный значок для страницы %s

en: Page %s does not have a favicon
ru: У страницы %s нет значка

en: Favicons database not initialized yet
ru: База данных значков сайта не инициализирована.

en: Search text
ru: Найти текст

en: Text to search for in the view
ru: Текст для поиска в окне просмотра

en: Search Options
ru: Параметры поиска

en: Search options to be used in the search operation
ru: Параметры для изменения критериев поиска

en: Maximum matches count
ru: Максимум совпадений

en: The maximum number of matches in a given text to report
ru: Максимальное число возвращаемых совпадений.

en: The WebView associated with this find controller
ru: WebView для этого контроллера поиска.

en: Flags with the context of the WebKitHitTestResult
ru: Флаги с контекстом WebKitHitTestResult

en: The link URI
ru: URI ссылки

en: Link Title
ru: Заголовок ссылки

en: The link title
ru: Заголовок ссылки

en: Link Label
ru: Метка ссылки

en: The link label
ru: Метка ссылки

en: The image URI
ru: URI изображения

en: The media URI
ru: URI клипа

en: Navigation type
ru: Тип навигации

en: The type of navigation triggering this decision
ru: Тип навигации для этого решения

en: Mouse button
ru: Кнопка мыши

en: The mouse button used if this decision was triggered by a mouse event
ru: Кнопка мыши, используемая, если решение было инициировано событием мыши.

en: Mouse event modifiers
ru: Модификаторы событий мыши

en: The modifiers active if this decision was triggered by a mouse event
ru: Модификаторы, используемые, если решение было принято в ответ на событие мыши.

en: Navigation URI request
ru: Запрос URI для навигации

en: The URI request that is associated with this navigation
ru: Запрос URI для этого типа навигации.

en: Frame name
ru: Имя фрейма

en: The name of the new frame this navigation action targets
ru: Имя фрейма, в котором будет выполняться это действие навигации.

en: The web view that will be printed
ru: Web View для вывода на печать

en: Print Settings
ru: Параметры печати

en: The initial print settings for the print operation
ru: Исходные параметры печати.

en: Page Setup
ru: Параметры страницы

en: The initial page setup for the print operation
ru: Исходные параметры печати страницы.

en: Response URI request
ru: Запрос URI для ответа

en: The URI request that is associated with this policy decision
ru: Запрос URI, соответствующий решению политики

en: URI response
ru: Ответ URI

en: The URI response that is associated with this policy decision
ru: Ответ URI, соответствующий решению политики

en: Enable JavaScript
ru: Включить JavaScript

en: Enable JavaScript.
ru: Включить JavaScript.

en: Auto load images
ru: Загружать изображения автоматически

en: Load icons ignoring image load setting
ru: Загружать значки независимо от параметров загрузки изображений

en: Whether to load site icons ignoring image load setting.
ru: Загружать значки сайта независимо от параметров загрузки изображений

en: Whether to enable offline web application cache.
ru: Включить автономный кэш для веб-приложений

en: Enable HTML5 local storage
ru: Включить локальное хранилище HTML5

en: Whether to enable HTML5 Local Storage support.
ru: Включает поддержку локального хранилища HTML5.

en: Enable HTML5 database
ru: Включить базу данных HTML5

en: Whether to enable HTML5 database support.
ru: Включает поддержку базы данных HTML5.

en: Enable XSS auditor
ru: Включить XSS Auditor

en: Whether to enable the XSS auditor.
ru: Разрешает использование XSS Auditor.

en: Enable frame flattening
ru: Сведение фреймов

en: Whether to enable frame flattening.
ru: Включает поддержку сведения фреймов.

en: Enable plugins
ru: Использовать модули

en: Enable Java
ru: Включить Java

en: Whether Java support should be enabled.
ru: Включает поддержку Java.

en: Whether JavaScript can open windows automatically.
ru: Разрешает JavaScript автоматически открывать окна.

en: Enable hyperlink auditing
ru: Включить проверку гиперссылок

en: Whether <a ping> should be able to send pings.
ru: Разрешает <a ping>  отправлять запросы ping.

en: Default font family
ru: Семейство шрифтов по умолчанию

en: The font family to use as the default for content that does not specify a font.
ru: Семейство шрифтов, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Monospace font family
ru: Семейство моноширинных шрифтов

en: The font family used as the default for content using monospace font.
ru: Семейство моноширинных шрифтов, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Serif font family
ru: Семейство шрифтов Serif

en: The font family used as the default for content using serif font.
ru: Семейство шрифтов serif, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Sans-serif font family
ru: Семейство шрифтов Sans-serif

en: The font family used as the default for content using sans-serif font.
ru: Семейство шрифтов sans-serif, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Cursive font family
ru: Курсив

en: The font family used as the default for content using cursive font.
ru: Семейство курсивных шрифтов, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Fantasy font family
ru: Декоративный шрифт

en: The font family used as the default for content using fantasy font.
ru: Семейство декоративных шрифтов, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Pictograph font family
ru: Шрифт пиктограмм

en: The font family used as the default for content using pictograph font.
ru: Семейство шрифтов пиктограмм, которое будет использоваться по умолчанию.

en: Default font size
ru: Размер шрифта по умолчанию

en: Default monospace font size
ru: Размер моноширинного шрифта по умолчанию

en: Minimum font size
ru: Минимальный размер шрифта

en: Default charset
ru: Стандартная кодировка

en: The default text charset used when interpreting content with unspecified charset.
ru: Используемая по умолчанию кодировка для отображения содержимого.

en: Enable private browsing
ru: Конфиденциальный режим

en: Whether to enable private browsing
ru: Включить конфиденциальный режим просмотра.

en: Enable developer extras
ru: Средства разработчика

en: Whether to enable developer extras
ru: Включить средства разработчика

en: Enable resizable text areas
ru: Динамический размер текстовых полей

en: Whether to enable resizable text areas
ru: Разрешает динамическое именение размера текстовых полей.

en: Enable tabs to links
ru: Вкладки для ссылок

en: Whether to enable tabs to links
ru: Включает вкладки для ссылок.

en: Enable DNS prefetching
ru: Предварительная выборка DNS

en: Whether to enable DNS prefetching
ru: Разрешает предварительное разрешение имен доменов.

en: Whether background images should be drawn during printing
ru: Выводит на печать фоновые изображения.

en: Allow modal dialogs
ru: Модальные диалоги

en: Whether it is possible to create modal dialogs
ru: Разрешает создание модальных диалогов.

en: Zoom Text Only
ru: Масштабирование текста

en: Whether zoom level of web view changes only the text size
ru: При изменении масштаба веб-страницы масштабируется только текст.

en: JavaScript can access clipboard
ru: JavaScript имеет доступ к буферу обмена

en: Draw compositing indicators
ru: Индикаторы отрисовки

en: Whether to draw compositing borders and repaint counters
ru: Показывать границы и индикаторы заливки.

en: User agent string
ru: User-Agent

en: The user agent string
ru: Строка User-Agent.

en: Enable accelerated 2D canvas
ru: Ускорение 2D Canvas

en: Whether to enable accelerated 2D canvas
ru: Включает поддержку ускорения 2D Canvas.

en: Write console messages on stdout
ru: Записывать сообщения консоли в stdout

en: Whether to write console messages on stdout
ru: Разрешает запись сообщений консоли в stdout.

en: Enable MediaStream
ru: Включить MediaStream

en: Whether MediaStream content should be handled
ru: Разрешает работу с содержимым MediaStream.

en: Whether to enable Spatial Navigation support.
ru: Включает поддержку пространственной навигации.

en: The URI for which the response was made.
ru: Адрес, на который был отправлен запрос.

en: Status Code
ru: Код состояния

en: The status code of the response as returned by the server.
ru: Код состояния ответа сервера.

en: Content Length
ru: Длина содержимого

en: The expected content length of the response.
ru: Предположительная длина ответа.

en: The MIME type of the response
ru: Тип MIME ответа

en: The suggested filename for the URI response
ru: Предлагаемое имя файла для ответа URI.

en: Attached Height
ru: Высота прикрепленного окна

en: The height that the inspector view should have when it is attached
ru: Высота прикрепляемого окна Inspector View.

en: The current active URI of the resource
ru: Активный URI ресурса

en: The response of the resource
ru: Ответ ресурса

en: Web Context
ru: Веб-контекст

en: The web context for the view
ru: Веб-контекст окна просмотра.

en: Related WebView
ru: WebView

en: The related WebKitWebView used when creating the view to share the same web process
ru: WebKitWebView для создания окна для просмотра того же веб-процесса

en: WebView Group
ru: Группа WebView

en: The WebKitWebViewGroup of the view
ru: WebKitWebViewGroup

en: Main frame document title
ru: Заголовок документа главного фрейма

en: Estimated Load Progress
ru: Оценка хода выполнения

en: An estimate of the percent completion for a document load
ru: Процент завершения загрузки документа

en: Favicon
ru: Значок сайта

en: The favicon associated to the view, if any
ru: Значок сайта для страницы

en: The current active URI of the view
ru: Текущий URI представления

en: The zoom level of the view content
ru: Уровень масштаба содержимого

en: Whether the view is loading a page
ru: Разрешает загрузку страниц в окне

en: The view mode to display the web view contents
ru: Режим просмотра содержимого веб-страницы

en: An exception was raised in JavaScript
ru: Произошло исключение JavaScript

en: There was an error creating the snapshot
ru: Произошла ошибка при создании снимка

en: Geometry
ru: Геометрия

en: The size and position of the window on the screen.
ru: Размер и расположение окна.

en: Toolbar Visible
ru: Панель инструментов

en: Whether the toolbar should be visible for the window.
ru: Показывать панель инструментов в окне.

en: Statusbar Visible
ru: Панель состояния

en: Whether the statusbar should be visible for the window.
ru: Показывать панель состояния в окне.

en: Scrollbars Visible
ru: Полоса прокрутки

en: Whether the scrollbars should be visible for the window.
ru: Показывать полосу прокрутки в окне.

en: Menubar Visible
ru: Панель меню

en: Whether the menubar should be visible for the window.
ru: Показывать строку меню в окне.

en: Locationbar Visible
ru: Адресная строка

en: Whether the locationbar should be visible for the window.
ru: Показывать адресную строку в окне.

en: Resizable
ru: Изменяемый размер

en: Whether the window can be resized.
ru: Разрешить изменение размера окна.

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Whether window will be displayed fullscreen.
ru: Открывать окно в полноэкранном режиме.
