Battle for Wesnoth 1.4.2+dev - en to ar translation catalogue (215 entries)

note: [terrain_type]: id=gray_tropical_water [terrain_type]: id=medium_shallow_water [terrain_type]: id=shallow_water [terrain_type]: id=tropical_water
en: Shallow Water
ar: مياه ضحلة

note: [terrain_type]: id=quagmire [terrain_type]: id=swamp_water [terrain_type]: id=swamp_water_reed
en: Swamp
ar: مستنقع

note: [terrain_type]: id=grass_dry [terrain_type]: id=grassland [terrain_type]: id=leaf_litter [terrain_type]: id=savanna
en: Grassland
ar: مَرْج

note: [terrain_type]: id=cave_path [terrain_type]: id=flagstones_dark [terrain_type]: id=road [terrain_type]: id=road_clean [terrain_type]: id=stone_path
en: Road
ar: طريق

note: [terrain_type]: id=ice
en: Ice
ar: جليد

note: [terrain_type]: id=snow
en: Snow
ar: ثلج

note: [terrain_type]: id=sand [terrain_type]: id=sand_beach
en: Sand
ar: رمال

note: [terrain_type]: id=oasis
en: Oasis
ar: واحة

note: [terrain_type]: id=sand_rubble
en: Rubble
ar: أنقاض

note: [terrain_type]: id=crater
en: Crater
ar: حفرة

note: [terrain_type]: id=farm
en: Farmland
ar: مزرعة

note: [terrain_type]: id=great_tree [terrain_type]: id=great_tree_dead
en: Great Tree
ar: شجرة شامخة

note: [terrain_type]: id=deciduous_forest_fall [terrain_type]: id=deciduous_forest_summer [terrain_type]: id=deciduous_forest_winter [terrain_type]: id=deciduous_forest_winter_snow [terrain_type]: id=forest [terrain_type]: id=mixed_forest_fall [terrain_type]: id=mixed_forest_summer [terrain_type]: id=mixe
en: Forest
ar: غابة

note: [terrain_type]: id=tropical_forest
en: Tropical Forest
ar: غابة مدارية

note: [terrain_type]: id=savanna_forest
en: Savanna
ar: سافانا

note: [terrain_type]: id=hills [terrain_type]: id=hills_dry [terrain_type]: id=hills_regular [terrain_type]: id=snow_hills
en: Hills
ar: تلال

note: [terrain_type]: id=desert_hills
en: Dunes
ar: كثبان

note: [terrain_type]: id=snow_hills
en: Snow Hills
ar: تلال مكسوة بالثلج

note: [terrain_type]: id=cloud [terrain_type]: id=cloud_snow [terrain_type]: id=clouddesert [terrain_type]: id=desert_mountains [terrain_type]: id=mountains [terrain_type]: id=regular_mountains [terrain_type]: id=snow_mountains
en: Mountains
ar: جبال

note: [terrain_type]: id=cave [terrain_type]: id=cave_earthy [terrain_type]: id=cave_floor
en: Cave
ar: كهف

note: [terrain_type]: id=fungus_beam [terrain_type]: id=fungus_grove
en: Mushroom Grove
ar: بُسْتان الفُطر

note: [terrain_type]: id=rocky_cave
en: Rockbound Cave
ar: كهف صخري

note: [terrain_type]: id=abyss [terrain_type]: id=canyon [terrain_type]: id=chasm_earthy [terrain_type]: id=lava_chasm
en: Chasm
ar: هاوِيَة

note: [terrain_type]: id=lava_chasm
en: Lava Chasm
ar: هاوية لافا

note: [terrain_type]: id=lava
en: Lava
ar: لافا

note: [terrain_type]: id=off_map [terrain_type]: id=off_map2 [terrain_type]: id=void
en: Void
ar: فراغ

note: [terrain_type]: id=camp_village [terrain_type]: id=city_village [terrain_type]: id=city_village_ruin [terrain_type]: id=city_village_wno [terrain_type]: id=desert_village [terrain_type]: id=desert_village_tent [terrain_type]: id=drake_village [terrain_type]: id=dwarven_village [terrain_type]: id=elv
en: Village
ar: قرية

note: [terrain_type]: id=encampment [terrain_type]: id=encampment_snow
en: Encampment
ar: مخيّم

note: [terrain_type]: id=castle [terrain_type]: id=castle_overlay [terrain_type]: id=dwarven_castle [terrain_type]: id=elven_castle [terrain_type]: id=human_castle [terrain_type]: id=orcish_fort [terrain_type]: id=sand_castle [terrain_type]: id=snow_castle [terrain_type]: id=snow_orcish_fort
en: Castle
ar: قصر

note: [terrain_type]: id=desert_keep [terrain_type]: id=dwarven_keep [terrain_type]: id=elven_keep [terrain_type]: id=human_keep [terrain_type]: id=keep_overlay [terrain_type]: id=orcish_keep [terrain_type]: id=snow_keep [terrain_type]: id=snow_orcish_keep
en: Keep
ar: حصن

note: [terrain_type]: id=shroud [toggle_button]: id=shroud
en: Shroud
ar: حجاب

note: [terrain_type]: id=fog
en: Fog
ar: ضباب

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=cancel [button]: id=click_dismiss [button]: id=close_window [button]: id=ok
en: Close
ar: غلق

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=help [button]: id=show_help
en: Help
ar: مساعدة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=cancel
en: Cancel
ar: إلغاء

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=ok [button]: id=remove
en: Remove
ar: حذف

note: [label]
en: Generate Random Map
ar: توليد خريطة عشوائية

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]
en: New Map
ar: خريطة جديدة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]
en: Width:
ar: العرض:

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]
en: Height:
ar: الطول:

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]
en: Resize Map
ar: إعادة تحجيم الخريطة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]: id=title
en: New Folder
ar: مجلّد جديد

note: [button]: id=cancel [button]: id=quit [grid]
en: Quit
ar: مغادرة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=ok
en: Yes
ar: نعم

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=cancel
en: No
ar: لا

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]: id=lblTitle
en: Load Game
ar: تحميل لعبة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]: id=lblTitle
en: Save Game
ar: حفظ اللعبة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=quit_game
en: Quit Game
ar: مغادرة اللعبة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [button]: id=show_preferences [grid]
en: Preferences
ar: تفضيلات

note: [grid]
en: Change the language
ar: تغيير اللغة

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]
en: Create Unit (Debug!)
ar: خلق وحدة (تنقيح!)

note: #-#-#-#-#  wesnoth-lib.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]
en: Error
ar: خطأ

en: File:
ar: الملف:

en: Delete File
ar: حذف الملف

en: Deletion of the file failed.
ar: فشل حذف الملف

en: Creation of the directory failed.
ar: فشل حذف المجلد

en: No server has been defined.
ar: لم يُحدَد أيّ خادم

en: player
ar: لاعب

en: Accelerated speed
ar: حركة متسارعة

en: Skip AI moves
ar: تخطي حركات الذكاء الإصطناعي

en: Show grid
ar: إظهار الشبكة

en: Do not show lobby joins
ar: عدم الإعلان باللاعبين الداخلين

en: Show lobby joins of friends only
ar: الإعلان بالداخلين من الأصدقاء فقط

en: Show all lobby joins
ar: الإعلان بجميع الداخلين

en: Sort lobby list
ar: فرز قائمة الداخلين

en: Iconize lobby list
ar: جعل قائمة المدخل على شكل إيقونات

en: Friends List
ar: قائمة الأصدقاء

en: Multiplayer Options
ar: خيارات اللعب العديد اللاعبين

en: Add As Friend
ar: إضافته كصديق

en: Add As Ignore
ar: إضافته كمُهمَل

en: Show floating labels
ar: إظهار اللصائق الطافية

en: Turn dialog
ar: الرسالة في بداية الدور

en: Turn bell
ar: جرس الإعلان بالدور

en: Show team colors
ar: إظهار ألوان الفرق

en: Show haloing effects
ar: إظهار تأثيرات الهالو

en: Change Resolution
ar: تغيير الإستبانة

en: Theme
ar: السمة

en: Hotkeys
ar: مفتاح الاختصار

en: Sound effects
ar: المؤثرات الصوتية

en: Music
ar: الموسيقى

en: Chat timestamping
ar: إظهار زمن الحديث

en: sound^Advanced Options
ar: تفضيلات متقدمة للصوت

en: sound^Standard Options
ar: تفضيلات عادية للصوت

en: User interface sounds
ar: أصوات واجهة المُستخدِم

en: Custom
ar: مخصص

en: Apply
ar: تطبيق

en: Show unit idle animations
ar: إظهار تحريكات الوحدات الساكنة

en: Scroll speed:
ar: سرعة اللف:

en: Sample rate (Hz):
ar: معدًل الإعتيان (Hz):

en: Frequency:
ar: التردد:

en: Sound effects on/off
ar: التأثيرات الصوتية مفتوح/مغلق

en: Change the sound effects volume
ar: تغيير مستوى صوت التأثيرات الصوتية

en: Music on/off
ar: الموسيقى مفتوح/مغلق

en: Change the music volume
ar: تغيير مستوى صوت الموسيقى

en: Change the bell volume
ar: تغيير مستوى صوت الجرس

en: Turn menu and button sounds on/off
ar: فتح/غلق صوت الأزرار و القائم

en: Change the sound volume for button clicks, etc.
ar: تغيير مستوى صوت الضغط على الأزرار إلخ..

en: Change the sample rate
ar: تغيير معدل الإعتيان

en: User defined sample rate
ar: تحديد المُستخدِم لمعدل الإعتيان

en: Change the buffer size
ar: تغيير حجم الصوان

en: Buffer size:
ar: حجم الصوان:

en: Change the speed of scrolling around the map
ar: تغيير سرعة لفّ الخريطة

en: Set the amount of chat lines shown
ar: تحديد عدد أسطر الحديث المُظهَرَة

en: Add a timestamp to chat messages
ar: إظافة الزمن إلى رسائل الحديث

en: Choose whether the game should run full screen or in a window
ar: الإختيار بين نمط الشاشة المليءة و النافذة

en: Make units move and fight faster
ar: تسريع تنقل و تقاتل الوحدات

en: Units move and fight speed
ar: سرعة حركة و تقاتل الوحدات

en: Set the frequency of unit idle animations
ar: تحديد تردد تحريكات الوحدات الساكنة

en: Set maximum number of automatic saves to be retained
ar: تحديد العدد الأقصى للمحفوظات التلقائية المحتفظ به

en: Do not animate AI units moving
ar: عدم تحريك وحدات الذكاء الإصطناعي في تنقلاته

en: Overlay a grid onto the map
ar: وضع شبكة على الخريطة

en: Sort the player list in the lobby by player groups
ar: فرز اللاعبين الموجودين في المدخل على شكل أفواج

en: Do not show messages about players joining the multiplayer lobby
ar: عدم الإعلان بوصول اللاعبين إلى المدخل

en: Show messages about your friends joining the multiplayer lobby
ar: الإعلان بدخول أصدقائك بواسطة رسائل

en: Show messages about all players joining the multiplayer lobby
ar: الإعلان بدخول جميع اللاعبين بواسطة رسائل

en: View and edit your friends and ignores list
ar: رؤية و ضبط قائمة الأصدقاء و المهمولين

en: Back to the multiplayer options
ar: الرجوع إلى تعديلات النمط العديد اللاعبين

en: Remove this username from your list
ar: حذف إسم هذا اللاعب من قائمتك

en: Insert a username
ar: أدخل اسم المُستخدِم

en: Show text above a unit when it is hit to display damage inflicted
ar: إظهار قيم الأضرار التي تصيب الوحدات بواسطة أعداد فوقها

en: Change the resolution the game runs at
ar: تغيير استبانة اللعبة

en: Change the theme the game runs with
ar: تغيير سمة اللعبة

en: Display a dialog at the beginning of your turn
ar: إظهار رسالة في بداية دورك

en: Play a bell sound at the beginning of your turn
ar: سمع صوت الجرس عند بداية دورك

en: Show a colored circle around the base of each unit to show which side it is on
ar: إظهار دوائر ملونة تحت كل وحدة تشير إلى طرفها

en: Use graphical special effects (may be slower)
ar: استعمال مؤثرات رسومية(قد تكون اللعبة أبطأ)

en: View and configure keyboard shortcuts
ar: رؤية و ضبط مفاتيح الاختصا

en: Speed:
ar: السرعة:

en: Maximum auto-saves:
ar: أقصى عدد للمحفوظات الآلية

en: infinite
ar: غَيْرُ مُتَناهٍ

en: Chat lines:
ar: أسطر الحديث:

en: Invalid username
ar: اسم غير صالح

en: yes
ar: نعم

en: no
ar: لا

en: (empty list)
ar: (قائمة فارغة)

en: Prefs section^General
ar: عامّ

en: Prefs section^Display
ar: فيديو

en: Prefs section^Sound
ar: صوت

en: Prefs section^Multiplayer
ar: عديد اللاعبين

en: Advanced section^Advanced
ar: تفضيلات متقدمة

en: No known themes. Try changing from within an existing game.
ar: ليست هناك أية سمة معروفة.حاول تبديلها انطلاقا من لعبة جارية.

en: Map Generator
ar: مُوَلِّد الخرائط

en: Players:
ar: اللاعبون:

en: Number of hills:
ar: عدد التلال

en: Max hill size:
ar: الحجم الأقصى للتلال

en: Villages:
ar: القرى

en: Castle size:
ar: حجم القصر

en: Landform:
ar: نوع الخريطة

en: /1000 tiles
ar: 1000/ خانة

en: Coastal
ar: ساحلي

en: Inland
ar: داخِلِيّ

en: Island
ar: جزيرة

en: Next Unit
ar: الوحدة التالية

en: Previous Unit
ar: الوحدة السابقة

en: Hold Position
ar: البقاء على ذلك الوضع

en: End Unit Turn
ar: إنهاء دور الوحدة

en: Undo
ar: تراجع

en: Redo
ar: إعادة

en: Zoom In
ar: تكبير

en: Zoom Out
ar: تصغير

en: Default Zoom
ar: التكبير الأصلي

en: Screenshot
ar: لقطة شاشة

en: Accelerated
ar: سريع

en: Unit Description
ar: وصف الوحدة

en: Rename Unit
ar: إعادة تسمية الوحدة

en: Save Replay
ar: حفظ الإعادة

en: Save Map
ar: حفظ الخريطة

en: Recruit
ar: تجنيد

en: Repeat Recruit
ar: إعادة التجنيد

en: Recall
ar: استدعاء

en: End Turn
ar: إنهاء الدور

en: Toggle Grid
ar: شبكة

en: Mute
ar: اكتم

en: Speak
ar: تكلم

en: Scenario Objectives
ar: أهداف السِيناريُو

en: Unit List
ar: قائمة الوحدات

en: Statistics
ar: إحصائيات

en: Set Team Label
ar: وضع لصيقة مرئية من طرف الفريق فقط

en: Set Label
ar: وضع لصيقة

en: Clear Labels
ar: محو اللصائق

en: Show Enemy Moves
ar: إظهار تنقلات العدو

en: Best Possible Enemy Moves
ar: أفضل تنقل ممكن للعدوّ

en: Next Turn
ar: الدور التالي

en: Next Side
ar: الطرف التالي

en: Full Map
ar: خريطة كاملة

en: Each Team
ar: كل فريق

en: Team 1
ar: الفريق 1

en: Skip Animation
ar: تخطّي التحريكة

en: Load Map
ar: تحميل خريطة

en: Cut
ar: قصّ

en: Paste
ar: إلصاق

en: Select All
ar: انتقاء الكل

en: Rotate Selection
ar: إدارة المنتقى

en: Fill Selection
ar: ملء المنتقى

en: Refresh Image Cache
ar: تحديث مخبإ الصورة

en: Delay Shroud Updates
ar: تأخير تجديد الحُجُب

en: Update Shroud Now
ar: تحديث الحجب الآن

en: Continue Move
ar: متابعة الحركة

en: Find Label or Unit
ar: العثور على لصيقة أو وحدة

en: Speak to Ally
ar: تكليم الحليف

en: Speak to All
ar: تكليم الجميع

en: View Chat Log
ar: إظهار تاريخ الحديث

en: Enter User Command
ar: إدخال أمر المُستَخدِم

en: Clear Messages
ar: محو الرسائل

en: Hotkey Settings
ar: تفضيلتات مفتاح الاختصار

en: Action
ar: إجراء

en: Binding
ar: ربط أزرار

en: The maximum text width is less than 1.
ar: العرض الأقصى للنص أقل من 1

en: The video mode could not be changed. Your window manager must be set to 16 bits per pixel to run the game in windowed mode. Your display must support 1024x768x16 to run the game full screen.
ar: تعذر تبدييل نمط الفيديو.يجب ضبط منظّم النوافذ في (16 bits per pixel) للعب داخل نافذة.على شاشتك أن تتحمل 1024x768x16  للعب بنمط الشاشة المليئة.

en: There are no alternative video modes available
ar: ليس هناك نمط فيديو آخر.

en: Choose Resolution
ar: تغيير الاستبانة

en: A terrain with a string with more than 4 characters has been found, the affected terrain is :
ar: عُثِرَ على أرضية ممثلة بواسطة مقطع مكون من  أكثر من 4 محارف.الأرضية هي:

en: When reporting the bug please include the following error message :
ar: عند تقرير الخلل ، المرجو تضمين ما يلي:

en: In section '[$section|]' where '$primary_key| = $primary_value' the mandatory key '$key|' isn't set.
ar: لم يحدد المفتاح الإجباري '$key|' في الفقرة '[$section|]' حيث '$primary_key| = $primary_value'

en: In section '[$section|]' the mandatory key '$key|' isn't set.
ar: لم يحدد المفتاح الإجباري '$key|' في الفقرة '[$section|]'
