Battle for Wesnoth 1.5.0+dev - en to ar translation catalogue (329 entries)

note: [generic_multiplayer]: id=user_map
en: User Map
ar: خريطة المستخدم

note: [achievement_group]
en: Wesnoth Multiplayer (Survivals)
ar: لعبة ويسنوث متعددة اللاعبين (النجاة)

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Dark_Forecast
en: Foresight of Triumph
ar: استشراف النصر

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Dark_Forecast
en: Complete the survival scenario <i>2p - Dark Forecast</i>.
ar: أكمل سيناريو البقاء <i>2ل - توقعات مظلمة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Dark_Forecast
en: Completed the survival scenario <i>2p - Dark Forecast</i>.
ar: أكملت سيناريو البقاء <i>2ل - توقعات مظلمة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Isle_of_Mists
en: Banish the Mists
ar: إبعاد الضباب

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Isle_of_Mists
en: Banished the Mists
ar: نفيت الضباب

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Isle_of_Mists
en: Complete the survival scenario <i>2p - Isle of Mists</i>.
ar: أكمل سيناريو البقاء <i>2ل - جزيرة الضباب</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Isle_of_Mists
en: Completed the survival scenario <i>2p - Isle of Mists</i>.
ar: أكملت سيناريو البقاء <i>2ل - جزيرة الضباب</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Team_Survival
en: Flawless Teamwork
ar: عمل جماعي لا تشوبه شائبة

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Team_Survival
en: Complete the survival scenario <i>6p - Team Survival</i>.
ar: أكمل سيناريو البقاء <i>6ل - نجاة جماعية</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_Team_Survival
en: Completed the survival scenario <i>6p - Team Survival</i>.
ar: أكملت سيناريو البقاء <i>6ل - نجاة جماعية</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL
en: Return to Glory
ar: العودة إلى المجد

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL
en: Complete the survival scenario <i>4p - A New Land</i>.
ar: أكمل سيناريو البقاء <i>4ل - أرض جديدة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL
en: Completed the survival scenario <i>4p - A New Land</i>.
ar: أكملت سيناريو البقاء <i>4ل - أرض جديدة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL_mines
en: Economic Recession
ar: الركود الاقتصادي

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL_mines
en: Destroy all enemy mushroom mines in <i>4p - A New Land</i>.
ar: قم بتدمير جميع ألغام الفطر الخاصة بالعدو في <i>4ل - أرض جديدة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL_mines
en: Destroyed all enemy mushroom mines in <i>4p - A New Land</i>.
ar: تم تدمير جميع ألغام الفطر الخاصة بالعدو في <i>4ل - أرض جديدة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL_rescue_allies
en: Rescue!
ar: الإنقاذ!

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL_rescue_allies
en: Rescue the trapped units in <i>4p - A New Land</i>.
ar: أنقذ الوحدات المحاصرة في <i>4ل - أرض جديدة</i>.

note: [achievement]: id=Wesnoth_MP_ANL_rescue_allies
en: Rescued the trapped units in <i>4p - A New Land</i>.
ar: أنقذت الوحدات المحاصرة في <i>4ل - أرض جديدة</i>.

note: [era]: id=era_default, type=hybrid
en: Default
ar: قياسي

note: [era]: id=era_default, type=hybrid
en: The standard era for Wesnoth multiplayer. Consists of six factions and is generally balanced.
ar: العصر القياسي للعبة ويسنوث الجماعية. يتكون من ستة فصائل وهي متوازنة بشكل عام.

note: [era]: id=era_heroes
en: Age of Heroes
ar: عصر الابطال

note: [era]: id=era_heroes
en: An era with higher level units: level three leaders, with level one and two units available for recruit. Consists of six factions. Not considered balanced.
ar: عصر يضم وحدات ذات مستوى عالٍ: قادة من المستوى الثالث، مع وحدات من المستوى الأول والمستوى الثاني متاحة للتجنيد. يتكون من ستة فصائل. لا يعتبر متوازنا .

note: [era]: id=era_dunefolk
en: Default + Dunefolk
ar: قياسي + قوم الواحات

note: [era]: id=era_dunefolk
en: An era featuring an additional faction besides the six factions from Default Era. Dunefolk units rely on careful use of terrain and coordinated strikes around dusk or dawn.
    
    This era is still under development, so please be sure to report any problems that arise.
ar: عصر يضم فصيلًا إضافيًا إلى جانب الفصائل الستة من العصر القياسي. تعتمد وحدات قوم الواحات على الاستخدام الدقيق للتضاريس والضربات المنسقة في الغسق أو الفجر.
    
    لا يزال هذا العصر قيد التطوير ، لذا يرجى التأكد من الإبلاغ عن أي مشاكل قد تظهر.

note: [era]: id=era_dunefolk_heroes
en: Age of Heroes + Dunefolk
ar: عصر الأبطال + قوم الواحات

note: [era]: id=era_dunefolk_heroes
en: An era featuring an additional faction besides the six factions from Age of Heroes Era. Dunefolk units rely on careful use of terrain and coordinated strikes around dusk or dawn.
    
    This era is still under development, so please be sure to report any problems that arise.
ar: عصر يضم فصيلًا إضافيًا إلى جانب الفصائل الستة من عصر الأبطال. تعتمد وحدات قوم الواحات على الاستخدام الدقيق للتضاريس والضربات المنسقة في الغسق أو الفجر.
    
    لا يزال هذا العصر قيد التطوير ، لذا يرجى التأكد من الإبلاغ عن أي مشاكل قد تظهر.

note: [lua]: res.show_turns_over_advantage In the end-of-match summary, a side which has no units left and therefore lost. In English the loss is shown by displaying it with the text struck through.
en: <span strikethrough='true' foreground='$side_color'>Side $side_number</span>:  Has lost all units
ar: <span Strikethrough='true' foreground='$side_color'>الجانب $side_number</span>: فقد جميع الوحدات

note: [lua]: res.show_turns_over_advantage In the end-of-match summary, any side that still has units left
en: <span foreground='$side_color'>Side $side_number</span>:  Income score = $income  Unit score = $units  Gold = $gold
    Grand total: <b>$total</b>
ar: <span foreground='$side_color'>الجانب $side_number</span>:  قيمة الدخل = $income  حصيلة الوحدة = $units  الذهب = $gold
    الإجمالي: <b>$total</b>

note: [lua]: res.show_turns_over_advantage In the end-of-match summary, there's a single side that's won.
en: <span foreground='$side_color'>Side $side_number</span> has the advantage.
ar: يتمتع الجانب <span foreground='$side_color'>$side_number</span> بالميزة.

note: [lua]: res.show_turns_over_advantage In the end-of-match summary, there's a two-way tie (this is only used for exactly two winning teams)
en: Sides $side_number and $other_side_number are tied.
ar: كلا الجانبان $side_number و $other_side_number مترابطان.

note: [lua]: res.show_turns_over_advantage In the end-of-match summary, three or more teams have all tied for the best score. $winners contains the result of formatting the conjunct list.
en: Sides $winners are tied.
ar: الأطراف $winners مترابطون.

note: [lua]: res.show_turns_over_advantage "Turns Over", meaning "turn limit reached" is the title of the end-of-match summary dialog
en: dialog^Turns Over
ar: إنتهى الدور

note: [multiplayer_side]: id=Drakes, type=random
en: Drakes
ar: درايك

note: [multiplayer_side]: id=Drakes, type=random
en: The <bold>text='Drakes'</bold> are a faction of dragon-like <ref>text='Drakes' dst='..race_drake'</ref> and their lizard <ref>text='Saurian' dst='..race_lizard'</ref> allies. Drakes are descendants of dragons, but smaller in size. Saurians are considerably smaller than Drakes and from different ancestry. Together, the Drake faction has high mobility but low defense, leading to unusual tactics for a <ref>text='Default Era' dst='..era_era_default'</ref> faction.
ar: <bold>text='درايك'</bold> هم فصيل من <ref>text='درايك' dst='..race_drake'</ref> الشبيهين بالتنين <ref>text=' The <bold>text='درايك'</bold> هي فصيل يشبه التنين <ref>text='درايك' dst='..race_drake'</ref> ويرافقهم <ref>text='قوم السحالي' dst='..race_lizard'</ref> كحلفاء. الدرايك من نسل التنانين ، لكنهم أصغر في الحجم.  وقوم السحالي أصغر بكثير من الدرايك وهما من أصول مختلفة.  يتمتع فصيل درايك بحركة عالية ولكن دفاع منخفض ، مما يؤدي إلى تكتيكات غير عادية في <ref>text='العصر القياسي' dst='..era_era_default'</ref> كفصيلة.

note: [multiplayer_side]: id=Dunefolk, type=random
en: Dunefolk
ar: قوم الواحات

note: [multiplayer_side]: id=Dunefolk, type=random
en: The <bold>text='Dunefolk'</bold> are a faction of humans from the deserts and hills of the southern lands. The Dunefolk specialize in using terrain features to coordinate attacks at dawn or dusk. Their ranks boast lawful and liminal units, healers, high-accuracy melee fighters, and fearsome horse-mounted archers. While Dunefolk units tend to be more expensive than those of the Loyalist faction, they make up for this with high mobility — especially on hilly terrains.
ar: <bold>text='قوم الواحات'</bold> هم فصيل من البشر من الصحاري والتلال في الأراضي الجنوبية. <bold>text='قوم الواحات'</bold> هي فصيل من البشر من الصحاري والتلال في الأراضي الجنوبية. يتخصص قوم الواحات في استخدام ميزات التضاريس لتنسيق الهجمات عند الفجر أو الغسق. تتباهى رتبهم بوحدات سريعة، ومعالجين، ومقاتلي تلاحم عاليو الدقة، ورماة مخيفين على الخيول. في حين أن وحدات قوم الصحراء تميل إلى أن تكون أكثر تكلفة من تلك الخاصة بالفصيل الموالي، إلا أنها تعوض عن ذلك بحركة عالية - خاصة على التضاريس الجبلية.

note: [multiplayer_side]: id=Knalgan Alliance, type=random
en: Knalgan Alliance
ar: تحالف كنالجان

note: [multiplayer_side]: id=Knalgan Alliance, type=random
en: The <bold>text='Knalgan Alliance'</bold> is a faction of <ref>text='Dwarves' dst='..race_dwarf'</ref> and their outlaw <ref>text='Human' dst='..race_human'</ref> allies. Dwarves are an old race who live underground and have tough, but short, warriors. The outlaws are humans who are not socially acceptable among others of their race, but have become allies of the dwarves due to common enemies. This leads to a combination of tough and defensive dwarves who are only good on certain terrain and humans who can cover ground that dwarves are not good at fighting in.
ar: <bold>text='تحالف كنالجا'</bold> هو فصيل من <ref>text='الأقزام' dst='..race_dwarf'</ref> والخارجين عن القانون <ref>text='Human' dst= حلفائهم '..race_human'</ref>. الأقزام هم جنس قديم يعيش تحت الأرض ولديهم محاربون أقوياء ولكن قصيري القامة. الخارجون عن القانون هم بشر غير مقبولين اجتماعيًا بين الآخرين من عرقهم، لكنهم أصبحوا حلفاء للأقزام بسبب أعداء مشتركين. يؤدي هذا إلى مزيج من الأقزام الأقوياء والدفاعيين الذين يجيدون فقط تضاريس معينة والبشر الذين يمكنهم تغطية الأرض التي لا يجيد الأقزام القتال فيها.

note: [multiplayer_side]: id=Loyalists, type=random
en: Loyalists
ar: الموالون

note: [multiplayer_side]: id=Loyalists, type=random
en: The <bold>text='Loyalists'</bold> are a faction of <ref>text='Humans' dst='..race_human'</ref> who are loyal to the throne of Wesnoth. Humans are a versatile race who specialize in many different areas. Similarly, the Loyalist faction is a very versatile melee-oriented faction with important ranged support from bowmen and mages.
ar: <bold>text='الموالون'</bold> هم فصيل من <ref>text='البشر' dst='..race_human'</ref> المخلصين لعرش ويسنوث. البشر هم جنس متعدد الاستخدامات ومتخصص في العديد من المجالات المختلفة. وبالمثل، فإن الفصيل الموالي هو فصيل متعدد الاستخدامات وموجه نحو الإلتحام ويحظى بدعم متنوع مهم من رماة السهام والسحرة.

note: [multiplayer_side]: id=Northerners, type=random, description=<img>src='portraits/orcs/warlord.webp~BG()' align='middle'</img>
en: Northerners
ar: الشماليون

note: [multiplayer_side]: id=Northerners, type=random, description=<img>src='portraits/orcs/warlord.webp~BG()' align='middle'</img>
en: The <bold>text='Northerners'</bold> are a faction of <ref>text='Orcs' dst='..race_orc'</ref> and their allies who live in the north of the Great Continent, thus their name. Northerners consist of the warrior orcs race, the enslaved <ref>text='goblins' dst='..race_goblin'</ref>, <ref>text='trolls' dst='..race_troll'</ref> who are tricked into combat by the orcs, and the serpentine <ref>text='naga' dst='..race_naga'</ref>. The Northerners play best by taking advantage of having many low-cost and high HP soldiers.
ar: <bold>text='الشماليون'</bold> هم فصيل من <ref>text='الأورك' dst='..race_orc'</ref> وحلفائهم الذين يعيشون في شمال القارة العظمى، ومن جاء اسم الفصيل. يتكون الشماليون من عرق الأورك المحارب، <ref>text='الغوبلن' dst='..race_goblin'</ref> المستعبدين، <ref>text='الترول' dst='..race_troll'</ref> الذين يتم خداعهم في القتال من قبل الأورك، والثعبانيون <ref>text='الأفععوانيون' dst='..race_naga'</ref>. يلعب الشماليون بشكل أفضل من خلال الاستفادة من وجود العديد من الجنود منخفضي التكلفة وذوي الصحة العالية.

note: [multiplayer_side]: id=Rebels, type=random
en: Rebels
ar: المتمردون

note: [multiplayer_side]: id=Rebels, type=random
en: The <bold>text='Rebels'</bold> are a faction of <ref>text='Elves' dst='..race_elf'</ref> and their various forest-dwelling allies. They get their human name, Rebels, from the time of Heir to the Throne, when they started the rebellion against the evil Queen Asheviere. Elves are a magical race that are masters of the bow and are capable of living many years longer than humans. In harmony with nature, the elves find allies with the <ref>text='human' dst='..race_human'</ref> mages, certain <ref>text='merfolk' dst='..race_merman'</ref>, and tree creatures called <ref>text='Woses' dst='..race_wose'</ref>. Rebels are best played taking advantage of their high forest defense, mastery of ranged attacks, and the elves’ neutral alignment.
ar: <bold>text='المتمردون'</bold> هم فصيل من <ref>text='الإلف' dst='..race_elf'</ref> وحلفائهم المتنوعين الذين يعيشون في الغابات. لقد حصلوا على اسمهم، المتمردون، من زمن وريث العرش، عندما بدأوا التمرد ضد الملكة الشريرة أشفيير. الإلف هم جنس سحري يتقن استخدام القوس ويستطيع أن يعيش سنوات أطول من البشر. في انسجام مع الطبيعة، يجد الإلف حلفاء مع السحرة <ref>text='البشر' dst='..race_human'</ref>، وبعض <ref>text='قوم البحر' dst='..race_merman'</ref> ref>، ومخلوقات شجرية تسمى <ref>text='الووز' dst='..race_wose'</ref>. من الأفضل لعب المتمردين للاستفادة من دفاعهم العالي في الغابات، وإتقان الهجمات بعيدة المدى، والانحياز المحايد لللإلفيين.

note: [multiplayer_side]: id=Undead, type=random
en: Undead
ar: الموتى الأحياء

note: [multiplayer_side]: id=Undead, type=random
en: The <bold>text='Undead'</bold> are a faction of <ref>text='undead' dst='..race_undead'</ref> creatures and <ref>text='human' dst='..race_human'</ref> practitioners of dark arts that usually accompany them. Often, these “Dark Adepts” are the units that do the most damage for the faction, but they have a major vulnerability — their practicing of this forbidden, evil magic has consumed all their energy and so they have no melee attack at all. The Undead are a very aggressive faction and the most powerful <ref>text='Default Era' dst='..era_era_default'</ref> faction at nighttime.
ar: <bold>text='الموتى الأحياء'</bold> عبارة عن فصيل من مخلوقات <ref>text='غير حية' dst='..race_undead'</ref> و<ref>text='بشر' dst='. .race_human'</ref> ممارسون للفنون السوداء التي تصاحبهم عادةً. في كثير من الأحيان، هؤلاء "أتباع الظلام" هم الوحدات التي تلحق أكبر قدر من الضرر بالفصيل، لكن لديهم نقطة ضعف كبيرة - لقد استهلكت ممارستهم لهذا السحر الشرير المحظور كل طاقتهم وبالتالي ليس لديهم أي هجوم إلتحام على الإطلاق. الموتى الأحياء فصيل عدواني للغاية وأقوى فصائل <ref>text='العصر القياسي' dst='..era_era_default'</ref> في الليل.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Aethermaw
en: 2p — Aethermaw
ar: 2ل - أثيرماو

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Aethermaw
en: Long ago, the Great Mage Sulla was imprisoned in the Aethermaw, a nexus of mystical energy whose chaotic nature was able to prevent her escape. Over the centuries, however, Sulla gradually attuned her powers to the maelstrom of disorder that is the Aethermaw, and has now begun to project its influence onto the material plane, drawing in entire regions of land from hundreds of different worlds, realities and time-periods. She experiments with these disparate pieces of the cosmos, manipulating them, merging them and sending them back and forth between the Aethermaw and their place of origin. Perhaps, as her mastery over the Aethermaw grows, Sulla will one day break free of its bonds. Until that time comes, she will continue to amuse herself by arranging battles between the mortal beings unlucky enough to be drawn into its depths. Designed by Doc Paterson.
ar: منذ فترة طويلة، تم سجن الساحرة العظيمة سولا في أثيرماو، وهي عبارة عن كتلة من الطاقة الغامضة التي كانت طبيعتها الفوضوية قادرة على منع هروبها. ومع ذلك، على مر القرون، قامت سولا بضبط قواها تدريجيًا مع دوامة الفوضى التي تسمى أثيرماو، وبدأت الآن في إبراز تأثيرها على المستوى المادي، حيث قامت بجذب مناطق كاملة من الأرض من مئات العوالم والأبعاد والأزمنة المختلفة. إنها تجرب هذه القطع المتباينة من الكون، وتتلاعب بها، وتدمجها، وترسلها ذهابًا وإيابًا بين الأثيرماو ومكانها الأصلي. ربما، مع نمو سيطرتها على أثيرماو، ستتحرر سولا ذات يوم من قيودها. وحتى يأتي ذلك الوقت، ستستمر في تسلية نفسها من خلال ترتيب معارك بين الكائنات البشرية سيئة الحظ بما يكفي لجذبها إلى أعماقها. صممها Doc Paterson.

note: [side]
en: teamname^North
ar: شمالا

note: [side]
en: teamname^South
ar: جنوبا

note: [objective]: condition=win
en: Defeat the enemy leader
ar: هزيمة قائد العدو

note: [note]
en: The Great Mage Sulla has transported your armies to this bizarre nexus, and demands that you amuse her by doing battle.
ar: لقد نقلت الساحرة العظيمة سولا جيوشك إلى هذه المنطقة الغريبة، وتطلب منك تسليتها من خلال خوض المعركة.

note: [note]
en: Units may not move into a hex with a rock cairn. They may, however, be recruited to, and move from, such hexes.
ar: لا يجوز للوحدات أن تنتقل إلى سداسي به ركام من الصخور. ومع ذلك، يمكن أن يتم تجنيدهم ونقلهم من مثل هذه الأرضيات.

note: [note]
en: Beginning on turn 4, the Great Mage Sulla will begin to unite the two halves of the battlefield. The process will be complete by the end of turn 6.
ar: بدءًا من الدور 4، ستبدأ سوولا في توحيد نصفي ساحة المعركة. ستكتمل العملية بنهاية الدور 6.

note: [message]: speaker=narrator
en: The Aethermaw growls.
ar: هدير الأثيرماو.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Arcanclave_Citadel
en: 2p — Arcanclave Citadel
ar: 2ل - قلعة العصا السحرية

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Arcanclave_Citadel
en: Long ago, countless centuries before the time of Haldric, and far beyond the easternmost reaches of Lintanir Forest, great and terrible wars were fought. The records tell of a powerful battle-mage, a brilliant tactician and practitioner of the arcane arts, who had been given the title of Dauntless by his followers. At the battle of Arcanclave, Dauntless and his armies did battle with a savage race of sorcerer-demons known as the Kah Ruuk. Surrounded by tens of thousands of Kah Ruuk, Dauntless used his magic to summon a powerful earth elemental (who, for unknown reasons, owed Dauntless a debt of gratitude). The elemental raised great stones from deep within the earth, forming them, in mere moments, into the walls and battlements of a massive fortress. Thousands of Kah Ruuk perished in their attempt to overrun Arcanclave Citadel, and Dauntless and his men were victorious that day. More than one thousand years later, the Warrior-Queen Cynsaun the First drove a clan of necromancers from the ruins of Arcanclave Citadel, and, in the years that followed, converted the region into a military stronghold. It is rumored that several powerful artifacts, remnants from the reign of the Great Mage Dauntless, may yet remain hidden, lost somewhere within the granite and obsidian walls of Arcanclave Citadel. Designed by Doc Paterson.
ar: منذ زمن بعيد، قبل زمن هالدريك بقرون لا حصر لها، وبعيدًا عن الروافد الشرقية لغابة لينتانير، اندلعت حروب كبيرة ورهيبة. تحكي السجلات عن ساحر معركة قوي وتكتيكي لامع وممارس للفنون الغامضة منحه أتباعه لقب الباسل. في معركة قلعة العصا السحرية، خاض الباسل وجيوشه معركة مع عرق وحشي من الشياطين السحرة المعروفين باسم كاه رووك. محاطًا بعشرات الآلاف من الكاه رووك، استخدم الباسل سحره لاستدعاء عنصر أرض قوي (والذي، لأسباب غير معروفة، كان يدين لـلباسل بدين كبير). قام العنصر بإثارة أحجار كبيرة من أعماق الأرض وحولها في لحظات قليلة إلى جدران وأسوار حصن ضخم. قتل الآلاف من الكاه رووك في محاولتهم لاجتياح قلعة العصا السحرية وانتصر الباسل ورجاله في ذلك اليوم. بعد أكثر من ألف عام، طردت الملكة المحاربة سينسون الأولى عشيرة من مستحضري الأرواح إلى أنقاض قلعة العصا السحرية و، في السنوات التي تلت ذلك، أحاطت المنطقة بقواعد عسكرية. يشاع أن العديد من القطع الأثرية القوية، من بقايا عهد الساحر العظيم الباسل، قد تكون مخفية في مكان ما داخل جدران الجرانيت والسيج في قلعة العصا السحرية . صممها Doc Paterson.

note: [side]
en: teamname^East
ar: شرقا

note: [side]
en: teamname^West
ar: غربا

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Basilisk
en: 2p — Caves of the Basilisk
ar: 2ل - كهوف البازيليسك

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Basilisk
en: These caves were once the lair of Chak’kso Ney’yks, a legendary Elder Basilisk. The petrified forms of his victims remain as monuments to his savage power.
ar: كانت هذه الكهوف في يوم من الأيام مخبأ شآاكسو نايكس، الباسيليسك الأسطوري الهرم. تظل التماثيل المتحجرة المتبقية لضحاياه بمثابة تحذير لمن يتحدى قوته الوحشية.

note: [side]
en: teamname^Statues
ar: التماثيل

note: [unit]
en: The winds of the dark sky blew so cold,
    The moon was high, the night was old,
    Brave was the drake that dared forsake
    His home to steal the Basilisk’s gold.
    
    On that dark night, the skies so churned,
    He disregarded what he had learned,
    Foolish but brave, to the Basilisk’s cave,
    He flew, and the fire within him burned.
    
    Alas, that fire burns no more,
    For the Basilisk, with one mighty roar,
    Chilled him to the bone, and he turned to stone,
    And so he stays forevermore.
    
    The winds of the sky blow so cold,
    The years pass by, the days are old,
    Here stands that drake, who dared forsake
    His home to steal the Basilisk’s gold.
    (inscribed by Flametrooper)
ar: هبت رياح السماء المظلمة شديدة البرودة،
    كان القمر مرتفعًا، وكان الليل قديمًا،
    شجاع كان الدريك الذي تجرأ على ترك
    منزله لسرقة ذهب البازيليسك.
    
    في تلك الليلة المظلمة، كانت السماء مضطربة للغاية،
    تجاهل الباسل ما تعلمه،
    أحمق لكن جسور، تسلل إلى كهف الباسيليسك،
    حلق واشتعلت النار بداخله.
    
    الآن، لم تعد تلك النار مشتعلة،
    ذلك أن البازيليسك، بزئير واحد عظيم،
    برد عظمه، وتحول إلى حجر،
    وهكذا سيبقى إلى الأبد.
    
    رياح السماء تهب باردة جدا
    تمر السنين، الأيام تتالى،
    هنا يقف هذا الدرايك الذي تجرأ على هجر
    موطنه الدافئ لسرقة ذهب البازيليسك.
    (نقشت بواسطة Flametrooper وأعاد صياغتها بالعربية hermestrimesti)

note: [side]
en: Xikkrisx
ar: إكسكريسكس

note: [unit]
en: Xikkrisx of Syrsszk was a powerful Saurian warrior, sent to this region by the Elders of the Rysssrylosszkk Clan (translation: “The Hunts-Foes-In-Boiling-Rivers Clan”). The Elders were preparing to make war on a human outpost, and were in great need of the powerful magics of Oxsrrsk, a Saurian Mystic who had last been seen heading in the direction of Ruaskkolin Lake. Xikkrisx found the petrified body of Oxsrrsk, along with a carefully bound scroll that had apparently been dropped into a small crevice in the cave floor. He opened the scroll and read a brief passage from the middle of the text: “After he was bound and cast from the Upper World, Chak’kso’s enraged spirit sought release, and was able to exert a corrupting influence on certain regions of the Upper World, channeled through ‘pathways of stone’ that extend from the surface into the depths of the Under Reaches. This rage altered the eggs of great lizards, shaping their bodies and spirits into implements of Chak’kso’s hatred.” Confused, Xikkrisx fixed his attention on the task at hand. Thinking that perhaps the Elders could find some way to restore Oxsrrsk, he began the long and strenuous task of hauling the statue back to the domain of the Rysssrylosszkk Clan. Exhausted, and not having traveled far from the lake, Xikkrisx set the statue down inside of a small cave, and lay down to rest. He was awoken by a bone-chilling roar.
ar: كان إكسكيريكس من سيزرككك محاربًا من شعب السحالي قويًا ، أرسله حكماء عشيرة رسريلوسوزك (ترجمة: "عشيرة المطاردين في الأنهار المغلية") إلى هذه المنطقة . كان الحكماء يستعدون لشن حرب على موقع بشري ، وكانوا في حاجة ماسة إلى السحرة القوية لـ اوكسسيرسك ، وهو ساحر باطني من شعب السحالي شوهد آخر مرة وهو يتجه في اتجاه بحيرة إكسكيريكس . وجد إكسكيريكس جثة اوكسسيرسك المتحجرة ، جنبًا إلى جنب مع لفيفة مقيدة بعناية تم إسقاطها على ما يبدو في شق صغير في أرضية الكهف. فتح اللفافة وقرأ مقطعًا موجزًا من منتصف النص: "بعد أن تم ربطه وإلقاءه من العالم المادي، سعت روح تشاكسو الغاضبة إلى إطلاق سراحها ، وتمكنت من ممارسة تأثير مفسد على مناطق معينة من الجزء المادي. العالم ، يتم توجيهه من خلال "مسارات الحجر" التي تمتد من السطح إلى أعماق ما دون الامتدادات. غيّر هذا الغضب بيض السحالي العظيمة ، وشكل أجسادهم وأرواحهم كأدوات لكراهية تشاكسو ". مرتبكًا ، ركز إكسكيريكس انتباهه على المهمة التي يقوم بها. معتقدًا أنه ربما يتمكن الحكماء من إيجاد طريقة ما لاستعادة اوكسسيرسك ، بدأ المهمة الطويلة والشاقة المتمثلة في سحب التمثال مرة أخرى إلى منطقة  رسريلوسوزك . مرهقًا ، لم يستطع  أن يسافر بعيدًا عن البحيرة، وفي النهاية،  وضع إكسكيريكس التمثال داخل كهف صغير ، واستلقى للراحة. بعد فترة، استيقظ على صوت هدير تقشعر له الأبدان.

note: [side]
en: Oxsrrsk
ar: أوكسرسك

note: [unit]
en: Oxsrrsk was a powerful Saurian Oracle, who had, in a raid against the rival Xraxss Clan, acquired (from the vaults of the now-dead Oracle Hesx-Rzzak) a most fascinating scroll. The scroll was entitled “Ney’yks of the Granite Gaze,” and told of a creature known as the “Chak’kso Ney’yks,” a name which, in an ancient saurian tongue, meant “Eldest Child of Chak’kso.” Chak’kso was believed to have been a powerful demigod of the Under Reaches, described as a ‘great demon of the earth’ in the Elvish Histories. According to these histories, Chak’kso had once sought to transform all life on the planet to stone; so great was his hatred for creatures of flesh. He was ultimately defeated and bound by powerful magics, but in the centuries following his banishment (to a realm far below the surface of the world) a new breed of creature began appearing in the Histories, a breed with the ability to turn any being of flesh into stone. There was a period when these Basilisks (as they came to be known) wreaked havoc on the world of the living, turning thousands to stone. One by one, and at great cost, the Basilisks were defeated. All, it would seem, but one; the Basilisk known as “The Ney’yks,” or “The Eldest Child,” in the modern tongue. Supremely convinced of his ability to locate and bind this powerful creature into his service, Oxsrrsk set out on his journey...
ar: كان أوكسررسك متنبئا معروفا من شعب السحالي القوية التي حازت، في غارة ضد منافسه قبيلة خراكسس (من أحفاد متنبئي هيسك-رازاك التي اندثرت الآن)، المخطوط الأكثر روعة. كانت المخطوطة بعنوان "نايكككس صاحب نظرة الجرانيت" ، وتروي قصة مخلوق يُعرف باسم "شاكسو نايككس " ، وهو الاسم الذي يعني ، بلغة السحالي القديمة ، "الطفل الأكبر لشاكسو ". " يُعتقد أن شاكسو كان أحد أنصاف الآلهة القوية لـ ما بعد الأرض ، وُصِف بأنه "شيطان الأرض العظيم" في تاريخ الإلفيين. وفقًا لهذه التواريخ ، سعى شاكسو  ذات مرة إلى تحويل كل أشكال الحياة على هذا الكوكب إلى حجر. كانت كراهيته لمخلوقات المادة عظيمة ولكن تم هزيمته في النهاية وربط بسحر قوي ، ولكن في القرون التي أعقبت إبعاده (إلى عالم بعيد عن سطح الأرض) بدأ ظهور سلالة جديدة من المخلوقات في التاريخ ، سلالة لديها القدرة على تحويل أي كائن حي إلى حجر. كانت هناك فترة عاث فيها هؤلاء البازيليكس (كما أصبحوا معروفين) الخراب في عالم الأحياء ، محولين الآلاف إلى حجر. واحدًا تلو الآخر ، وبثمن  باهظ، هُزم الباسيليكس. جميعهم هزموا ما عدا واحد؛ البازيليسك المعروف باسم "النايككس" أو "الإبن الأقدم" في اللغة الحديثة. مقتنعًا بقدرته على تحديد مكان هذا المخلوق القوي والسيطرة عليه لخدمته ، انطلق أوكسررسك في رحلته ...

note: [unit]
en: Slim of Stature, dexterous Hands
    — Seven Stones and Eleven
    Left his Foes so slim a Chance
    — Seven Stones and Eleven
    Marksman known as Dragonbane
    ’mongst the Statues here was slain
    — Seven Stones — and the Elven
    (inscribed by Gauteamus)
ar: نحيل القامة، أيادي ماهرة
    - سبعة أحجار وأحد عشر
    ترك لأعدائه فرصة ضئيلة للغاية
    - سبعة أحجار وأحد عشر
    القناص المسمى لعنة التنين
    لقد قُتل بين التماثيل هنا
    - سبعة أحجار - والجان
    (منقوشة بواسطة غوتياموس)
    (نقش من قبل Gauteamus وإقتبسه Mejri Ziad)

note: [side]
en: Blum Duk
ar: بلوم دوك

note: [unit]
en: Blum Duk was renowned among his goblin clan for having tamed one of the Dire Wolves of the mountains, and he had the courage to match. His leadership and skills alone were what kept the area’s goblins alive despite human and elvish menaces. Rumor had it that his wolf had slain fifty men and a hundred Elves.
    
    Thus, when he heard of the awful monster that was inhabiting the area, it was only natural that he ride out alone to face it. All the other goblins expected him to slay the creature easily and drag back its carcass to feast on.
    
    He was in for quite a shock. As soon as he saw the Basilisk, Blum Duk cowered in fright. He tried to wheel his wolf around to run away, but it wouldn’t move. As the creature stalked towards him, he screamed his last words: Good Gog, dog, are yer legs made of stone?!
    (inscribed by Elvish Pillager)
ar: كان بلوم دوك مشهورًا بين عشيرته الغوبلن لأنه قام بترويض أحد الذئاب الرهيبة في الجبال، وكانت لديه الشجاعة لمجاراته. كانت قيادته ومهاراته وحدها هي ما أبقى غوبلن المنطقة على قيد الحياة على الرغم من التهديدات البشرية والإلفية. تقول الشائعات أن ذئبه قتل خمسين بشريا ومائة من الإلف.
    
    وهكذا، عندما سمع عن الوحش المروع الذي كان يسكن المنطقة، كان من الطبيعي أن يخرج بمفرده لمواجهته. توقع جميع الغوبلن الآخرين منه أن يذبح المخلوق بسهولة ويسحب جثته ليتغذى عليها.
    
    لقد كان في حالة صدمة كبيرة. بمجرد أن رأى بلوم دوك البازيليسك، انكمش في خوف. لقد حاول أن يقود ذئبه ليهرب بعيدًا، لكنه لم يتحرك. وبينما كان المخلوق يتقدم نحوه، صرخ بكلماته الأخيرة: جيد يأجوج، أيها الكلب، هل ساقاك مصنوعتان من حجر؟!
    (منقوشة بواسطة Elvish Pillager)

note: [side]
en: Rah Ihn Mar
ar: راه إين مار

note: [unit]
en: Rah Ihn Mar, Champion of the Burning Hills, made his way to the Ruaskkolin Lake region in pursuit of the Elvish Hero Terowydlithrol, known among Elves as ‘The Dragonbane’. It was said that Terowydlithrol had killed a Dragon of Fire that threatened an Elvish village, and initiated a ‘counterattack’ in which some 37 Drakes, camping in a nearby ravine and believed to be in allegiance with the Dragon, were slaughtered. Knowing that these Drakes were innocent, Rah Ihn Mar came to Ruaskkolin Lake to hunt down and slay Terowydlithrol, who had been seen entering the region but a day ago. Burning for vengeance, Rah Ihn Mar began the hunt...
ar: شق راه إين مار، بطل التلال الملتهبة، طريقه إلى منطقة بحيرة رواسكولين لملاحقة بطل الإلف تيرويديليثرول، المعروف بين الجان باسم "لعنة التنين". قيل أن تيرويديليثرول قتل تنين النار الذي هدد قرية إلفية، وبدأ "هجومًا مضادًا" تم فيه قتل حوالي 37 درايك، كانوا يخيمون في واد قريب ويُعتقد أنهم مخلصون للتنين. مع العلم أن هؤلاء الدرايك أبرياء، جاء راه إين مارإلى بحيرة رواسكولين لمطاردة وقتل تيرويديليثرول، الذي شوهد وهو يدخل المنطقة قبل يوم واحد. متشوقًا للانتقام، بدأ راه إين مار المطاردة...

note: [side]
en: Turin’s Monster of the Lake
ar: وحش بحيرة تورين

note: [unit]
en: He had lived there for ages upon ages, in the depths of the water, preying upon the various fish and frogs and merfolk that entered his domain. It was his lake, no other’s, and though it was not large, he was its master. Then, the Basilisk came, and looked into the Serpent’s eyes. And the Serpent had not died, but it was no longer alive. Thus the new lord of the lake had arrived.
    (inscribed by Turin)
ar: لقد عاش هناك لعصور وأزمنة، في أعماق المياه، يفترس مختلف الأسماك والضفادع وطيور البحر التي دخلت منطقته. لقد كانت بحيرته، دون غيره، ورغم أنها لم تكن كبيرة، إلا أنه كان سيدها. ثم جاءت البازيليسك ونظرت في عيون الثعبان. والثعبان لم يمت، لكنه لم يعد حيا. وهكذا وصل سيد البحيرة الجديد.
    (مدرج بواسطة Turin)

note: [side]
en: The Spider
ar: العنكبوت

note: [unit]
en: It would seem that no one knows the tale of this brave spider.
    (inscribed by WinnerA)
ar: يبدو أن لا أحد يعرف قصة هذا العنكبوت الشجاع.
    (منقوش بواسطة WinnerAأ)

note: [unit]
en: The tale of this unlucky highwayman is yet to be told.
    (inscribed by WinnerB)
ar: قصة قاطع الطريق سيئ الحظ هذا لم تُروى بعد.
    (منقوش بواسطة WinnerB)

note: [unit]
en: A brave hero of Wesnoth’s Golden Age, this great rider and commander of men came to this evil place while on a raid against the orcs. Caught unaware by the foul creatures, many of his fellows were killed, but he fought valiantly, slaying many a foe. But alas! The foul Basilisk turned him to stone even as he slew the last orc. Now all that is left is a stark reminder of his once great bearing and strength.
    (inscribed by Fynmiir)
ar: بطل شجاع من العصر الذهبي لـويسنوث، جاء هذا الفارس العظيم وقائد الرجال إلى هذا المكان الشرير أثناء غارة ضد الأورك. تم القبض على العديد من زملائه غير مستعدين من قبل المخلوقات الكريهة، لكنه قاتل ببسالة، وقتل العديد من الأعداء. لكن للأسف! حولته البازيليسك الكريهة إلى حجر حتى عندما قتل آخر الأورك. الآن كل ما تبقى هو تذكير صارخ بقدرته وقوته العظيمة.
    (منقوشة بواسطة Fynmiir)

note: [side]
en: Bramwythl
ar: برامويثل

note: [unit]
en: Bramwythl the Wose was always considered a slow, taciturn fellow, even by other woses. More than any other wose, he enjoyed simply standing alone in the sun, arms upraised, admiring the beauty of the empty sky. Once, even, he confided in a fellow that his greatest wish was to be able to bask forever in the sun’s glory.
    
    However, not long after, the local wose community heard of the approach of a horrible monster, powerful enough to easily destroy the few woses that lived in the area. They quickly moved off (quickly for woses, anyway), but Bramwythl was left behind — in their haste, no one had remembered to find him and tell him of the danger.
    
    He was taken quite unawares by the Basilisk, and turned to stone before he even recognized the beast. His petrified form still stands there today, warmed by the sun’s rays, under an open sky. His greatest wish has been granted.
    (inscribed by Elvish Pillager)
ar: كان برامويثل الووز يُعتبر دائمًا زميلًا بطيئًا وقليل الكلام، حتى من قبل الآخرين. أكثر من أي شخص آخر، كان يستمتع بالوقوف وحيدًا في الشمس، رافعًا ذراعيه، معجبًا بجمال السماء الفارغة. وفي إحدى المرات أسر لأحد زملائه أن أعظم أمنياته هي أن يتمكن من الاستلقاء إلى الأبد في مجد الشمس.
    
    ومع ذلك، لم يمض وقت طويل بعد ذلك، سمع المجتمع المحلي عن اقتراب وحش رهيب، قوي بما يكفي لتدمير الأشخاص القلائل الذين يعيشون في المنطقة بسهولة. لقد ابتعدوا (بسرعة خوفًا من حدوث مشكلات، على أي حال)، لكن براموايثل تركهم وراءهم - في عجلة من أمرهم، لم يتذكر أحد ضرورة العثور عليه وإخباره بالخطر.
    
    لقد أخذته البازيليسك على حين غرة، وتحول إلى حجر قبل أن يتعرف حتى على الوحش. ولا يزال شكله المتحجر قائمًا هناك حتى اليوم، تدفئه أشعة الشمس، تحت سماء مفتوحة. لقد تم تحقيق رغبته الكبرى.
    (مكتوب بواسطة Elvish Pillager)(مسجل بواسطة Fynmiir)

note: [side]
en: Talael Ryndoc
ar: تاليل ريندوك

note: [unit]
en: General Talael Ryndoc came to this place to fight a duel with the Grand Marshal Aethec Corryn, but the two men never found one another.
ar: جاء الجنرال تاليل ريندوك إلى هذا المكان لخوض مبارزة مع المارشال الكبير إثيك كورين، لكن الرجلين لم يجدا بعضهما البعض أبدًا.

note: [side]
en: Aethec Corryn
ar: ايثك كوريين

note: [unit]
en: The last words spoken by Grand Marshal Aethec Corryn: “Talael Ryndoc! I am through searching for you! I shall make my way back to Haldric’s Hall, and inform the court that you were too much of a coward to attend our duel! Your disgrace shall be more agonizing than the death I’d have given you!”
    
    Perhaps he should not have shouted quite so loudly...
ar: الكلمات الأخيرة التي قالها المارشال الكبير إثيك كورين: "تيلال ريندوك! أنا جاد في البحث عنك! سأعود إلى قاعة هالدريك وأخبر المحكمة أنك كنت جبانًا جدًا لدرجة أنك لم تتمكن من حضور مبارزة بيننا! سيكون عارك أكثر إيلامًا من الموت الذي كنت سأعطيك إياه!"
    
    ربما لم يكن عليه أن يصرخ بصوت عالٍ ...

note: [side]
en: Rilhon
ar: ريلهون

note: [unit]
en: This brave warrior, known as Rilhon among the Naga, heard tell of a fabulous treasure that had been lost in these watery caves— a spear whose head was said to have been fashioned from the tooth of Chak’kso Ney’yks, an Elder Basilisk slain long ago by the Elvish hero, Eloralduil. According to the legend, the weapon rested somewhere on the bottom of this very lake (Ruaskkolin Lake, named for a well-known Sea Serpent who made it his home). Having prepared himself for battle with the Serpent, Rilhon met with two rather large surprises. The first was the petrified form of Ruaskkolin the Serpent. The second was the very-much-alive Chak’kso Ney’yks, who was, oddly enough, in possession of all of his teeth.
    (inscribed by Paterson)
ar: سمع هذا المحارب الشجاع، المعروف باسم ريلهون بين الأفعوانيين، بخبر عن كنز رائع فقد في هذه الكهوف المائية - رمح قيل أن رأسه مصنوع من سن تشاكسو نايكس، وهو بازيليسك كبير. قُتل منذ زمن طويل على يد البطل الجني، إلورالدول. وفقًا للأسطورة، كان السلاح موجودًا في مكان ما في قاع هذه البحيرة بالذات (بحيرة رواسكولين، التي سميت على اسم ثعبان البحر الشهير الذي جعلها موطنًا له). بعد أن أعد نفسه للمعركة مع الثعبان، التقى ريلهون بمفاجأتين كبيرتين إلى حد ما. الأول كان الشكل المتحجر لـ رواسكولين الثعبان. والثاني هو تشاكسو نايكس الذي كان على قيد الحياة للغاية، والذي كان، بشكل غريب، يمتلك كل أسنانه.
    (منقوشة بواسطة Paterson)

note: [unit]
en: Through waves and rocky channels
    blue and white
    she pulled and pushed the tides
    and taught the fishes how to speak to planets
    silver green
    with magic
    running from her spirit into skins of kelp and shells of snails
    a twisting of her tail and hands
    she sent her songs to run on pin-tipped legs about the sands
    and now
    and now the strangest pause
    for years and years
    she hasn’t moved her eyes
    
    (inscribed by MJQ)
ar: من خلال الأمواج والقنوات الصخرية
    ازرق وابيض
    سحبت ودفعت المد والجزر
    وعلمت الأسماك كيفية التحدث إلى الكواكب
    الأخضر الفضي
    مع السحر
    تجري من روحها إلى جلود عشب البحر وأصداف القواقع
    مع التواءات ذيلها ويديها
    أرسلت أغانيها لتسري على أرجل مدببة حول الرمال
    و الأن
    والآن أغرب وقفة
    لسنوات وسنوات
    لم تحرك عينيها
    
    (نحت بواسطة MJQ)

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Clearing_Gushes
en: 2p — Clearing Gushes
ar: 2ل — تطهير التدفقات

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Clearing_Gushes
en: The banks of the Great River make for some of the most fertile land in all the known world. The spring and summer bring floods all along its length, making the soil rich and providing bountiful harvests each autumn. The Kingdom of Wesnoth has turned this land into the engine of their wealth and prosperity — making it the target of countless raids and attacks. The rigorous discipline and organization of Wesnoth’s armies are in no small part driven by a constant need to patrol and defend these prosperous lands.
ar: تشكل ضفاف النهر العظيم بعضًا من أكثر الأراضي خصوبة في كل العالم المعروف. يجلب فصلي الربيع والصيف الفيضانات على طوله، مما يجعل التربة غنية ويوفر محاصيل وفيرة كل خريف. لقد حولت مملكة ويسنوث هذه الأرض إلى نبع لثرواتها وازدهارها - مما يجعلها هدفًا للغارات والهجمات التي لا تعد ولا تحصى. إن الانضباط والتنظيم الصارمين لجيوش ويسنوث مدفوعان إلى حد كبير بالحاجة المستمرة للقيام بدوريات والدفاع عن هذه الأراضي المزدهرة.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Cynsaun_Battlefield
en: 2p — Cynsaun Battlefield
ar: 2ل — ساحة معركة سينساون

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Cynsaun_Battlefield
en: Cynsaun Province was named for Warrior-Queen Cynsaun the First, who drove the necromancers from these lands in 961 YW.
ar: تم تسمية مقاطعة سينساون على اسم الملكة المحاربة سينساون الأولى، التي طردت مستحضر الأرواح من هذه الأراضي في عام 961 سنة ويسنوثية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_2p_Dark_Forecast
en: 2p — Dark Forecast (Survival)
ar: 2ل – توقعات مظلمة (النجاة)

note: [multiplayer]: id=multiplayer_2p_Dark_Forecast
en: Dark Forecast is a survival scenario for solitaire or two-player team-based play against randomly-spawned AI units. Victory is achieved by surviving and defeating all enemy waves. During the course of play, the terrain will change based on random weather effects.
    
    Note: You need to use the default map settings for the scenario to work right.
ar: توقعات مظلمة هو سيناريو نجاة للعب الفردي أو اللعب الجماعي المكون من لاعبين ضد وحدات الذكاء الاصطناعي التي تم إنشاؤها عشوائيًا.يتم تحقيق النصر بالبقاء على قيد الحياة وهزيمة جميع موجات العدو. أثناء اللعب، ستتغير التضاريس بناءً على تأثيرات الطقس العشوائية.
    
    ملاحظة: تحتاج إلى استخدام إعدادات الخريطة الافتراضية حتى يعمل السيناريو بشكل صحيح.

note: [side]
en: teamname^Revolt
ar: الثورة

note: [side]
en: teamname^Human
ar: البشر

note: [then] [objective]: condition=lose
en: Death of your leader
ar: وفاة قائدك

note: [then]
en: Since your team has only one leader, the enemy waves will not be at full strength.
ar: بما أن فريقك لديه قائد واحد فقط، فإن موجات العدو لن تكون بكامل قوتها.

note: [else]
en: Death of both of your team’s leaders
ar: وفاة كلا قادة فريقك

note: [else]
en: Since your team has two leaders, the enemy waves will be at full strength.
ar: بما أن فريقك لديه قائدان، فإن موجات العدو ستكون بكامل قوتها.

note: [objective]: condition=win
en: Survive and defeat all enemy waves
ar: البقاء على قيد الحياة وهزيمة كل موجات العدو

note: [message]: speaker=narrator
en: Dark Forecast — a random survival scenario
ar: توقعات مظلمة – سيناريو نجاة عشوائي

note: [message]: speaker=narrator
en: Your aim is to survive the spawning waves of units and defeat the final archenemies.
    
    The spawning waves are randomly generated and will be different each time Dark Forecast is played.
    
    They appear along the north, south, and west map edges — though they are most likely to spawn on the west edge. The waves appear at somewhat regular intervals.
    
    The weather will also change randomly, affecting the layout of the map.
    
    
    <b>Dark Forecast was made by:</b>
    
    <span color='green'>jb:</span>
    • Map design, spawn groups, and scenario concept
    
    <span color='green'>Rhuvaen:</span>
    • WML implementation
ar: هدفك هو النجاة من موجات الوحدات المتولدة وهزيمة الأعداء اللدودين النهائيين.
    
    يتم إنشاء موجات الانتشار بشكل عشوائي وستكون مختلفة في كل مرة يتم فيها لعب توقعات مظلمة.
    
    تظهر على طول حواف الخريطة الشمالية والجنوبية والغربية - على الرغم من أنه من المرجح أن تظهر على الحافة الغربية. تظهر الموجات على فترات منتظمة إلى حد ما.
    
    سيتغير الطقس أيضًا بشكل عشوائي، مما يؤثر على تخطيط الخريطة.
    
    
    <b>تم إنشاء توقعات الظلام بواسطة:</b>
    
    <span color='green'>jb:</span>
    • تصميم الخرائط، ومجموعات الانتشار، وفكرة السيناريو
    
    <span color='green'>Rhuvaen:</span>
    • تطبيق WML

note: [message]
en: So this is the accursed valley — a land ours for the taking.
ar: فهذا هو الوادي الملعون - أرض لنا لنأخذها.

note: [message]
en: The inhabitants are rumored to be a strange alliance of man and beast, and our claim is not going to be unopposed. We must be prepared for the surprises of this land.
ar: يشاع أن السكان هم تحالف غريب بين الإنسان والوحش، ولن يتم قبول مطالبنا بسهولة. يجب أن نكون مستعدين لمفاجآت هذه الأرض.

note: [message]
en: Then let us discover what lies in waiting and teach them not to oppose our claim.
ar: إذن دعونا نكتشف ما ينتظرنا ونعلمهم ألا يعارضوا مطالبنا.

note: [message]: speaker=unit
en: Ugh! How can this be? Defeated by mere barbarians! My gods have forsaken me...
ar: قرف! كيف يمكن أن يكون هذا؟ اهزم من قبل مجرد برابرة! لقد تركتني آلهتي..

note: [message]: speaker=second_unit
en: Cheers of your enemy are the last thing you hear as you slip into death...their joy fills your last moments with pure hate.
ar: هتافات عدوك هي آخر ما تسمعه وأنت تنزلق إلى الموت... فرحتهم تملأ لحظاتك الأخيرة بالكراهية الخالصة.

note: [message]
en: The enemy cheers as a dark mist rises from the land, engulfing you. As ghostly wisps drain away your will, you realize that your time in this land is over.
ar: يهتف العدو عندما يرتفع الضباب الداكن من الأرض، ويبتلعك. بينما تستنزف الخصلات الشبحية إرادتك، تدرك أن وقتك في هذه الأرض قد انتهى.

note: [slider]: id=enemey_gold_factor [slider]: id=enemy_gold_factor
en: Changes the gold worth of the enemy spawns by a certain percentage
ar: تغيير القيمة الذهبية لانتشار العدو بنسبة معينة

note: [lua]: final_spawn
en: The last and most powerful of these creatures are almost upon us. I feel that if we can finish them off in time, we shall be victorious.
ar: لقد اقتربنا من آخر وأقوى هذه المخلوقات. أشعر أنه إذا تمكنا من القضاء عليهم في الوقت المناسب، فسننتصر.

note: [lua]: final_spawn
en: The screams and pleas for mercy are finally silenced, as you remove your blood soaked blade from the last of the rebels. There will be no more resistance from the local scum. Your reign has finally earned stability.
ar: تم أخيرًا إسكات الصراخ والتوسلات من أجل الرحمة، عندما تقوم بإزالة خنجر الدم المنقوع من آخر المتمردين. لن يكون هناك المزيد من المقاومة من الحثالة المحلية. لقد حصل عهدك أخيرًا على الاستقرار.

note: [lua]: weather_map
en: Clear Weather
ar: طقس صافٍ

note: [lua]: weather_map
en: Drought
ar: الجفاف

note: [lua]: weather_map
en: Heavy Rains
ar: أمطار غزيرة

note: [lua]: weather_map
en: Snowfall
ar: تساقط الثلوج

note: [lua]: weather_map
en: Heavy Snowfall
ar: تساقط الثلوج بغزارة

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Den_of_Onis
en: 2p — Den of Onis
ar: 2ل - عرين أونيس

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Den_of_Onis
en: This most unusual of caves was once known as the Chamber of Laughing Devils, and was the inner citadel of the Kah Ruuk Oni. The Kah Ruuk were a wicked and cunning race of man-eating demons, who terrorized the people of the Eastern Lands for nearly four hundred years, before vanishing from Irdya without a trace. Since that time, many factions have vied for dominion over the Den of Onis, hoping to unlock the strange and mysterious magics of its creators.
ar: كان هذا الكهف الأكثر غرابة يُعرف سابقًا باسم غرفة الشياطين الضاحكين، وكان القلعة الداخلية لكاه روك أوني. كان كاه روك عرقًا شريرًا وماكرًا من الشياطين آكلي البشر، الذين أرهبوا سكان الأراضي الشرقية لما يقرب من أربعمائة عام، قبل أن يختفوا من إرديا دون أن يتركوا أثرًا. منذ ذلك الوقت، تنافست العديد من الفصائل للسيطرة على عرين أونيس، على أمل غزو السحر الغريب والغامض لمبدعيه.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_elensefar_courtyard
en: 2p — Elensefar Courtyard
ar: 2ل — فناء إلنسيفار

note: [multiplayer]: id=multiplayer_elensefar_courtyard
en: Fight through corridors and gardens, and dominate the eastern courtyard of what used to be the glorious city of Elensefar.
ar: قاتل عبر الممرات والحدائق، وسيطر على الفناء الشرقي لما كان في السابق مدينة إلينسفار المجيدة.

note: [time]: id=underground_illum
en: Underground
ar: تحت الأرض

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Fallenstar_Lake
en: 2p — Fallenstar Lake
ar: 2ل — بحيرة فالينستار

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Fallenstar_Lake
en: Long ago, a great star fell from the heavens, leaving its mark on this coniferous region.
ar: منذ زمن طويل، سقط نجم عظيم من السماء، وترك بصماته على هذه المنطقة الصنوبرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hamlets
en: 2p — Hamlets
ar: 2ل – هاملتس

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hamlets
en: Warfare transforms the simple farms and villages of a peaceful region into a subtly parceled battlefield. Designed by Doc Paterson.
ar: تحول الحرب المزارع والقرى البسيطة في منطقة مسالمة إلى ساحة معركة مقسمة بمهارة. صممها Doc Paterson.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hellhole
en: 2p — Hellhole
ar: 2ل — حفرة الجحيم

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hellhole
en: Once, the town of Myrilel was a tranquil village at the easternmost reaches of humankind. This changed forever upon the rise of the lich warlord Mal-Ravanal, who ripped a gate of unspeakable dark sorcery in the center of town as the first gathering point for his armies of death. Though Mal-Ravanal was defeated, Myrilel remains a place made desolate and ruined, the gate an eternal scar on the land that to this day summons forth legions of wandering undead.
ar: في يوم من الأيام، كانت بلدة ميريليل قرية هادئة في أقصى شرق البشرية. تغير هذا إلى الأبد عند ظهور أمير الحرب الشرير مال رافانال، الذي مزق بوابة من السحر المظلم الذي لا يوصف في وسط المدينة كنقطة تجمع أولى لجيوش الموت الخاصة به. على الرغم من هزيمة مال رافانال، إلا أن ميريل لا تزال مكانًا مقفرًا ومدمرًا، والبوابة ندبة أبدية على الأرض تستدعي حتى يومنا هذا جحافل من الموتى الأحياء المتجولين.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hornshark_Island
en: 2p — Hornshark Island
ar: 2ل - جزيرة القرش القرني

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hornshark_Island
en: Players must forge strange alliances with the local inhabitants, in order to survive on this most unusual of islands. Designed by Doc Paterson.
ar: يجب على اللاعبين تشكيل تحالفات غريبة مع السكان المحليين، من أجل البقاء على هذه الجزر الأكثر غرابة. صممهاDoc Paterson.

note: [unit]: type=Young Ogre
en: Big Baby Bo
ar: الطفل الكبير بو

note: [unit]: type=Drake Fighter
en: Rawffus the Dim
ar: راوفوس الخافت

note: [unit]: type=Dwarvish Scout
en: Kolbur
ar: كولبور

note: [unit]: type=Dwarvish Scout
en: Vilhelm Viskitynnyri
ar: فيلهلم فيسكيتينيري

note: [unit]: type=Woodsman
en: Clockwork Boy
ar: فتى الساعة

note: [unit]: type=Orcish Leader, id=Neki the Brutal
en: Neki the Brutal
ar: نيكي الوحشي

note: [unit]: type=Elvish Fighter
en: Drowsk Calbeht
ar: دراوسك كالبيهت

note: [unit]: type=Soulless
en: Rzrrt the Dauntless
ar: رزرت الشجاع

note: [unit]: type=Skeleton
en: Sorrek, Chosen of Death
ar: سوريك، مختار الموت

note: [unit]: type=Young Ogre
en: Big Baby Dro
ar: الطفل الكبير درو

note: [unit]: type=Drake Fighter
en: Gawffus the Dim
ar: غاوفوس الخافت

note: [unit]: type=Dwarvish Scout
en: Rublok
ar: روبلوك

note: [unit]: type=Dwarvish Scout
en: Ulysses Mantyjuuri
ar: يوليسيس مانتيجوري

note: [unit]: type=Orcish Leader
en: Neki the Brute
ar: نيكي الغاشمة

note: [unit]: type=Elvish Fighter
en: Claiomh Dubh
ar: كليومة دبه

note: [unit]: type=Soulless
en: Tyxrrn the Dauntless
ar: تايكسررن الشجاع

note: [unit]: type=Skeleton
en: Rukhos, Chosen of Death
ar: روخوس، مختار الموت

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Howling_Ghost_Badlands
en: 2p — Howling Ghost Badlands
ar: 2ل — عويل أشباح الأراضي الوعرة

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Howling_Ghost_Badlands
en: Little remains of this once wealthy mining colony, now a haven for raiders and thieves.
ar: لم يتبق سوى القليل من مستعمرة التعدين التي كانت غنية سابقًا، وأصبحت الآن ملاذاً للمغيرين واللصوص.

en: Your aim is to survive spawning waves of units and defeat the final archenemies. Spawns are randomly generated and will be different each time Isle of Mists is played. The waves appear at somewhat regular intervals. The weather will also change randomly, affecting the layout of the map.
ar: هدفك هو النجاة من موجات الوحدات المتولدة وهزيمة الأعداء اللدودين النهائيين. يتم إنشاء عمليات النشر بشكل عشوائي وستكون مختلفة في كل مرة يتم فيها لعب جزيرة الضباب. تظهر الموجات على فترات منتظمة إلى حد ما. سيتغير الطقس أيضًا بشكل عشوائي، مما يؤثر على تخطيط الخريطة.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_2p_Isle_of_Mists
en: 2p — Isle of Mists (Survival)
ar: 2ل – جزيرة الضباب (النجاة)

note: [multiplayer]: id=multiplayer_2p_Isle_of_Mists
en: Isle of Mists is a survival scenario which can be played alone or with another player against randomly spawned AI units, catered for experienced players. Victory is achieved by surviving and defeating all enemy waves. During the course of play, the terrain will change based on random weather effects. Default map settings are required for the scenario to work properly. By Lord-Knightmare.
ar: جزيرة الضباب هو سيناريو نجاة يمكن لعبه بمفردك أو مع لاعب آخر ضد وحدات الذكاء الاصطناعي التي تم إنشاؤها عشوائيًا، والتي تلبي احتياجات اللاعبين ذوي الخبرة. يتم تحقيق النصر بالبقاء على قيد الحياة وهزيمة جميع موجات العدو. أثناء اللعب، ستتغير التضاريس بناءً على تأثيرات الطقس العشوائية. إعدادات الخريطة الافتراضية مطلوبة حتى يعمل السيناريو بشكل صحيح. بواسطة Lord-Knightmare.

note: [side]
en: teamname^Invaders
ar: الغزاة

note: [side]
en: teamname^Defenders
ar: المدافعون

note: [label]
en: Healing Keep
ar: معسكر الشفاء

note: [message]: speaker=narrator
en: Isle of Mists — a random survival scenario
ar: جزيرة الضباب – سيناريو نجاة عشوائي

note: [message]
en: You arrive near a mystic shrine, where the apparitions of ancient armies are forever trapped and doomed to eternally cleanse the isle of all interlopers.
ar: تصل بالقرب من ضريح غامض، حيث أشباح جيوش قديمة محاصرة ومحكوم عليها بتطهير الجزيرة إلى الأبد من جميع المتطفلين.

note: [message]
en: Phantom armies approach on the horizon. If we defeat them all, they may be released from this timeless prison.
ar: الجيوش الشبحية تقترب في الأفق. إذا هزمناهم جميعًا، فقد يتم إطلاق سراحهم من هذا السجن الخالد.

note: [message]
en: Let us prepare ourselves for the coming battle.
ar: دعونا نجهز أنفسنا للمعركة القادمة.

note: [message]: speaker=unit
en: How can this be? My gods have forsaken me...
ar: كيف يمكن لهذا أن يحدث؟ لقد تركتني آلهتي..

note: [message]: speaker=second_unit
en: As the cold grasp of death draws nearer, you feel your spirit being separated from your body. You realize that you will soon be doomed to the same fate as the phantom guardians of the shrine.
ar: مع اقتراب قبضة الموت الباردة، تشعر بأن روحك قد انفصلت عن جسدك. تدرك أنه سيكون محكومًا عليك قريبًا بنفس مصير حراس الضريح الشبحيين.

note: [message]
en: A dark mist rises from the land, draining your senses and your will away. You dimly realize that you will soon join the other ghosts as another faceless guardian of the ancient shrine.
ar: يرتفع ضباب مظلم من الأرض، ويستنزف حواسك وإرادتك. تدرك بشكل خافت أنك ستنضم قريبًا إلى الأشباح الأخرى كحارس آخر مجهول الهوية للضريح القديم.

note: [lua]: final_spawn
en: The last and most powerful of our enemies are upon us. If we can finish them off in time, we shall be victorious.
ar: آخر وأقوى أعدائنا يقتربون منا. إذا تمكنا من القضاء عليهم في الوقت المناسب، فسوف ننتصر.

note: [lua]: final_spawn
en: As you finally defeat your last remaining foes, the dreary mists around the island seem to lift. The phantoms fade away, at last released from their eternal guardianship. You have finally cleansed the ancient shrine... for now.
ar: عندما تهزم أخيرًا آخر أعدائك المتبقين، يبدو أن الضباب الكئيب حول الجزيرة قد انقشع. تتلاشى الأشباح، وتتحرر أخيرًا من وصايتها الأبدية. لقد قمت أخيرًا بتطهير الضريح القديم... في الوقت الحالي.

note: [lua]: weather_map
en: Inundation
ar: الفيضانات

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Ruined_Passage
en: 2p — Ruined Passage
ar: 2ل — الممر المدمر

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Ruined_Passage
en: The distant west has long been fabled as the homeland of all living things before it was ruined by a deluge of disasters. Legends tell of the ingenuity of the ancients in their final hours as they struggled to fight back violent storms of fire and ash. Only recently have secretive expeditions to this land revealed the truth of these stories — most strikingly, a channel of immense enchanted walls. Between intense volcanic islands and vast seas of molten brimstone lies land kept pristine and untouched — yet mysteriously abandoned nonetheless.
ar: لطالما كان الغرب البعيد موطنًا لجميع الكائنات الحية قبل أن يدمره طوفان الكوارث. تحكي الأساطير عن براعة القدماء في ساعاتهم الأخيرة عندما كانوا يكافحون لصد العواصف العنيفة من النار والرماد. في الآونة الأخيرة فقط، كشفت الرحلات الاستكشافية السرية إلى هذه الأرض عن حقيقة هذه القصص - والأكثر لفتًا للانتباه، أن بعد قناة من الجدران المسحورة الهائلة. بين الجزر البركانية المكثفة والبحار الشاسعة من الكبريت المنصهر تقع أرض ظلت نقية ولم يمسها أحد - ومع ذلك مهجورة بشكل غامض.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Ruphus_Isle
en: 2p — Ruphus Isle
ar: 2ل - جزيرة روفوس

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Ruphus_Isle
en: Players must navigate the dispersive terrain of this small but topographically dense island.
ar: يجب على اللاعبين التنقل عبر التضاريس المتفرقة لهذه الجزيرة الصغيرة ولكن الكثيفة التضاريس.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Sablestone_Delta
en: 2p — Sablestone Delta
ar: 2ل — دلتا سابلستون

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Sablestone_Delta
en: Two armies collide on this disjointed coastal landscape of hidden caves and jagged rivers.
ar: اصطدم جيشان في هذا المشهد الساحلي المفكك الذي يضم الكهوف المخفية والأنهار المتعرجة.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Silverhead_Crossing
en: 2p — Silverhead Crossing
ar: 2ل — معبر الرأس الفضي

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Silverhead_Crossing
en: Players must traverse all manner of terrain in pursuit of victory on this multi-fronted duel map.
ar: يجب على اللاعبين اجتياز جميع أنواع التضاريس سعيًا لتحقيق النصر على خريطة المبارزة متعددة الجبهات.

note: [side]
en: teamname^Shapeshifter
ar: مغير الشكل

note: [unit]: type=Tentacle of the Deep
en: Nani the Shapeshifter
ar: ناني المتحول

note: [effect]: type=arcane
en: evil eye
ar: عين الشر

note: [trait]: id=remove_hp
en: statue
ar: تمثال

note: [trait]: id=remove_hp
en: This is a sculpture made of stone.
ar: هذا تمثال مصنوع من الحجر.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Sullas_Ruins
en: 2p — Sulla’s Ruins
ar: 2ل — أطلال سولا

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Sullas_Ruins
en: Flooded by the seas and battered by the winter elements, only ruins, water and ice now remain in the shadow of this once mighty empire.
ar: بعد أن غمرتها البحار وتعرضها لعوامل الشتاء، لم يبق الآن سوى الآثار والمياه والجليد في ظل هذه الإمبراطورية الجبارة.

note: [side]
en: Statue of Sulla
ar: تمثال سولا

note: [unit]: gender=female
en: A stone-carved likeness of Sulla the Great, also known as Sulla the Just, Sulla the Tyrant, Empress of the Sinking Tower, Lady of the Walking Glacier, Sulla the Incinerator, Sulla the Proud and Sulla the Righteous.
ar: تمثال محفور في الحجر لسولا العظيمة، المعروفة أيضًا باسم سولا العادلة، وسولا الطاغية، وإمبراطورة البرج الغارق، وسيدة النهر الجليدي السائر، وسولا المحرِقة، وسولا الفخورة، وسولا الصالحة.

note: [side]
en: Statue of Lhun-dup
ar: تمثال لون-دوب

note: [unit]
en: A stone-carved likeness of Lhun-dup, Servant of Sulla.
ar: تمثال منحوت على الحجر للون دوب، خادم سولا.

note: [side]
en: Statue of Ri-nzen
ar: تمثال ري-نزين

note: [unit]
en: A stone-carved likeness of Ri-nzen, Servant of Sulla.
ar: تمثال منحوت على الحجر لرينزين، خادم سولا.

note: [side]
en: Statue of Ten-zin
ar: تمثال تن-زين

note: [unit]
en: A stone-carved likeness of Ten-zin, Servant of Sulla.
ar: تمثال منحوت على الحجر لتن-زين، خادم سولا.

note: [side]
en: Statue of Lo-bsang
ar: تمثال لو-بسانغ

note: [unit]
en: A stone-carved likeness of Lo-bsang, Servant of Sulla.
ar: تمثال منحوت على الحجر للو-بسانغ، خادم سولا.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Swamp_of_Dread
en: 2p — Swamp of Dread
ar: 2ل — مستنقع الرهبة

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Swamp_of_Dread
en: North of the Great River lies the Swamp of Dread, a vast, inhospitable mire cursed by foul magic. There exist only a few routes that aren’t nearly guaranteed entrapment and death. Nonetheless, they are highly sought after as lucrative bridges between the southern flatlands and the rugged north, and intrepid explorers traverse the perilous bogs in search of profitable places to set up trading posts. The largest of these routes, Areth’s Pass, is a long-disputed and well-known crossing since the first ancient wars between elves and dwarves. Despite poor land and limited resources, its great strategic value means it is fiercely contested by all with military aims in the Great Continent’s heart.
ar: شمال النهر العظيم يقع مستنقع الرهبة، وهو مستنقع واسع وغير مضياف يلعنه السحر الفاسد. لا يوجد سوى عدد قليل من الطرق التي لا تضمن الوقوع في الفخ والموت. ومع ذلك، فهي مطلوبة بشدة باعتبارها جسورًا مربحة بين السهول الجنوبية المسطحة والشمال الوعر، ويجتاز المستكشفون الشجعان المستنقعات المحفوفة بالمخاطر بحثًا عن أماكن مربحة لإقامة مراكز تجارية. وأكبر هذه الطرق هو ممر أريث، وهو معبر متنازع عليه منذ فترة طويلة ومعروف منذ الحروب القديمة الأولى بين الإلف والأقزام. على الرغم من فقر الأراضي والموارد المحدودة، إلا أن قيمتها الاستراتيجية الكبيرة تعني أنها تواجه منافسة شرسة من قبل ذوي الأهداف العسكرية في قلب القارة العظمى.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Freelands
en: 2p — The Freelands
ar: 2ل - الأراضي الحرة

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Freelands
en: The Freelands, also known to the people of the far east as The Land of No Kings, lie in between the Wilderlands and the Kingdom of Carorath, separating a land of absolute law from a land of absolute savagery. The people of the Freelands have been battling would-be conquerors of their land for hundreds of years, repelling great beasts from their western borders, and Carorathian Imperialists from their eastern borders.
ar: الأراضي الحرة، المعروفة أيضًا لدى سكان الشرق الأقصى باسم أرض اللاملوك، تقع بين أراضي وايلدر ومملكة كاروراث، وتفصل أرض القانون المطلق عن أرض الوحشية المطلقة. كان سكان الأراضي الحرة يقاتلون الغزاة المحتملين لأرضهم منذ مئات السنين، ويطردون الوحوش الكبيرة من حدودهم الغربية، والإحتلاليين الكاروراتيين من حدودهم الشرقية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Walls_of_Pyrennis
en: 2p — The Walls of Pyrennis
ar: 2ل — أسوار بيرينيس

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Walls_of_Pyrennis
en: When the orcish hordes first began arriving in droves on the Great Continent, one intrepid ruler by the name of Iron-King Olgor set about first uniting the bickering orcish tribes. He sought to conquer the whole of the Continent under the rule of orcs, and commanded the construction of the immense fortress of Pyrennis as a monument to his power. But it was this very citadel that was his undoing — his vassals, unwilling to finish building without their destined conquest complete, turned on Olgor and slayed him, scattering the orcish hosts for centuries to come. The walls of Pyrennis have proved astoundingly indestructible both to time and war — that is, what scattered segments of it were actually completed.
ar: عندما بدأت جحافل الأوركيين في الوصول بأعداد كبيرة إلى القارة العظمى لأول مرة، شرع أحد الحكام الجريئين يُدعى الملك الحديدي أولغور في توحيد قبائل الأوركيين المتشاحنة أولاً. لقد سعى إلى غزو القارة بأكملها تحت حكم الأوركيين، وأمر ببناء قلعة بيرينيس الضخمة كنصب تذكاري لسلطته. لكن هذه القلعة ذاتها هي التي كانت سببًا في تراجعه - فقد انقلب أتباعه، الذين لم يرغبوا في إكمال البناء، على أولجور وقتلوه، مما أدى إلى تشتيت الأورك لقرون قادمة. لقد أثبتت أسوار بيرينيس، أي الأجزاء المتفرقة منها التي اكتملت بالفعل، أنها غير قابلة للتدمير سواء بمرور الزمن أو الحرب.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_thousand_stings_garrison
en: 2p — Thousand Stings Garrison
ar: 2ل — حامية الألف لدغة

note: [multiplayer]: id=multiplayer_thousand_stings_garrison
en: A strange place. Designed by Doc Paterson.
ar: مكان غريب. صممه Doc Paterson.

note: [side]
en: Statue
ar: تمثال

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Tombs_of_Kesorak
en: 2p — Tombs of Kesorak
ar: 2ل - مقابر كيسوراك

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Tombs_of_Kesorak
en: Hundreds of years ago, the defeated Sorcerer Kesorak was entombed here, along with a number of his followers. An unholy chill now encircles the tombs, and many believe that the voice of Kesorak can still be heard, whispering amongst the withered trees of this barren landscape. Unconcerned by their gloomy surroundings, your leaders have chosen this place to clash.
ar: منذ مئات السنين، تم دفن الساحر المهزوم كيسوراك هنا مع عدد من أتباعه. يحيط الآن قشعريرة غير مقدسة بالمقابر، ويعتقد الكثيرون أنه لا يزال من الممكن سماع صوت كيسوراك، وهو يهمس بين الأشجار الذابلة في هذا المشهد القاحل. غير مهتمين بمحيطهم الكئيب، اختار قادتكم هذا المكان للتصادم.

note: [note]
en: The map contains mausoleums and campfires that shift the time of the day by one step toward night and day, respectively.
ar: تحتوي الخريطة على أضرحة ونيران تحوّل وقت النهار دورا واحدة نحو الليل والنهار على التوالي.

note: [note]
en: The tile in the centre, which contains the casket of the titular necromancer, is always covered in pitch black fog.
ar: البلاط الموجود في المنتصف، والذي يحتوي على النعش الخاص بمستحضر الأرواح، دائمًا ما يكون مغطى بضباب أسود قاتم.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Weldyn_Channel
en: 2p — Weldyn Channel
ar: 2ل — قناة ويلدين

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Weldyn_Channel
en: This vital supply route has played a key role in many of Wesnoth’s greatest battles.
ar: لعب طريق الإمداد الحيوي هذا دورًا رئيسيًا في العديد من أعظم معارك ويسنوث.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Alirok_Marsh
en: 3p — Alirok Marsh
ar: 3ل — اهوار أليروك

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Alirok_Marsh [multiplayer]: id=multiplayer_Island_of_the_Horatii [multiplayer]: id=multiplayer_3p_Morituri [multiplayer]: id=multiplayer_Blue_Water_Province [multiplayer]: id=multiplayer_Castle_Hopping_Isle [multiplayer]: id=multiplayer_Clash [multiplayer]: id=multiplay
en:  Recommended setting of 2 gold per village.
ar:  الإعداد الموصى به هو 2 قطعة ذهبية لكل قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Alirok_Marsh
en: Three players come head to head on this water-cut battlefield.
ar: ثلاثة لاعبين يتواجهون وجهاً لوجه في ساحة المعركة التي تقطعها المياه.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Island_of_the_Horatii
en: 3p — Island of the Horatii
ar: 3ل — جزيرة هوراتي

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Island_of_the_Horatii
en: Controlling the central island is often the key to victory in this 3 player free for all map.
ar: غالبًا ما يكون التحكم في الجزيرة المركزية هو مفتاح النصر في هذه الخريطة الثلاثية الحرة للاعبين.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_3p_Morituri
en: 3p — Morituri
ar: 3ل – موريتوري

note: [multiplayer]: id=multiplayer_3p_Morituri
en: Only one faction will emerge victorious from this tightly bordered three-player map.
ar: سيخرج فصيل واحد فقط منتصرًا من هذه الخريطة ذات الحدود الضيقة المكونة من ثلاثة لاعبين.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Bath_of_Glory
en: 4p — Bath of Glory
ar: 4ل — حمام المجد

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Bath_of_Glory
en: The distant, legendary city of Malisat is famed for many great works — among its most prized being the enormous complex known as the Bath of Glory. Made to be a relaxing paradise to weary soldiers returning home, the Bath is a stunning oasis built where once was nothing but sand. In time, it has become a city unto its own, with arts and music flourishing about the wild culture centered on the baths. The complex’s vastness means flared tempers between wealthy nobles can turn into veritable battlegrounds — but even this has become a form of entertainment woven into the allure of the Bath.
ar: تشتهر مدينة ماليسات الأسطورية البعيدة بالعديد من الأعمال الرائعة، ومن بين أكثرها قيمة المجمع الضخم المعروف باسم حمام المجد. تم تصميم الحمام ليكون جنة مريحة للجنود المرهقين العائدين إلى ديارهم، وهو عبارة عن واحة مذهلة تم بناؤها حيث لم يكن هناك سوى الرمال. ومع مرور الوقت، أصبحت مدينة بحد ذاتها، حيث ازدهرت الفنون والموسيقى حول الثقافة البرية التي تتمحور حول الحمامات. إن اتساع المجمع يعني أن الغضب المشتعل بين النبلاء الأثرياء يمكن أن يتحول إلى ساحات قتال حقيقية - ولكن حتى هذا أصبح شكلاً من أشكال الترفيه المنسجم مع جاذبية الحمام.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Blue_Water_Province
en: 4p — Blue Water Province
ar: 4ل — مقاطعة المياه الزرقاء

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Blue_Water_Province
en: Historians write that Bluewater Province has been destroyed and rebuilt some twenty times. Now, as armies once again converge on the rocky streams and snowcapped mountains of this small province, its villagers hardly seem to take notice.
ar: كتب المؤرخون أن مقاطعة المياه الزرقاء قد دمرت وأعيد بناؤها حوالي عشرين مرة. والآن، بينما تتجمع الجيوش مرة أخرى عند الجداول الصخرية والجبال المغطاة بالثلوج في هذه المقاطعة الصغيرة، يبدو أن القرويين بالكاد ينتبهون لذلك.

note: [side]
en: teamname^Team 1
ar: الفريق 1

note: [side]
en: teamname^Team 2
ar: الفريق 2

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Castle_Hopping_Isle
en: 4p — Castle Hopping Isle
ar: 4ل - جزيرة قفز القلعة

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Castle_Hopping_Isle
en: Hop from castle to castle while fighting over a central isle.
ar: اقفز من قلعة إلى أخرى بينما تقاتل من أجل السيطرة على جزيرة مركزية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Clash
en: 4p — Clash
ar: 4ل — اشتباك

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Clash
en: Small map for 2 vs. 2.
ar: خريطة صغيرة لـ 2 مقابل 2.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Geothermal
en: 4p — Geothermal
ar: 4ل — الطاقة الحرارية الأرضية

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Geothermal
en: The western reaches of the Heart Mountains make a land of striking contrasts — boiling volcanic cauldrons weaving deep blue rivers between stark, snowy mountains, dotted with fields of verdant green. This land, though sometimes perilous and unstable, is nonetheless rich thanks to numerous foundries using the heat of volcanoes and hot springs to fuel their forges.
ar: تشكل المناطق الغربية لجبال القلب أرضًا ذات تناقضات مذهلة - مراجل بركانية تغلي تنسج أنهارًا زرقاء عميقة بين جبال ثلجية صارخة تتخللها حقول خضراء. هذه الأرض، على الرغم من كونها محفوفة بالمخاطر وغير مستقرة في بعض الأحيان، إلا أنها غنية بفضل العديد من المسابك التي تستخدم حرارة البراكين والينابيع الساخنة لتزويدها بالوقود.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_4p_Hamlets
en: 4p — Hamlets
ar: 4ل — هاملتس

note: [multiplayer]: id=multiplayer_4p_Hamlets
en: Warfare transforms the simple farms and villages of a peaceful region into a subtly parceled battlefield.
ar: تحول الحرب المزارع والقرى البسيطة في منطقة مسالمة إلى ساحة معركة مقسمة بمهارة.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Isars_Cross
en: 4p — Isar’s Cross
ar: 4ل - صليب إيزار

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Isars_Cross
en: A very small 2 vs. 2 map. Close quarters fighting means the successful rotation of units and planning of moves is important. Teams set for players 1 &amp; 4 vs. 2 &amp; 3 (northeast vs. southwest). Designed for 75 starting gold, 20 villages.
ar: خريطة صغيرة جدًا 2 مقابل 2. القتال من مسافة قريبة يعني أن التناوب الناجح للوحدات وتخطيط التحركات أمر مهم. تم تعيين الفرق للاعبين 1 &amp; 4 ضد 2 &amp; 3 (الشمال الشرقي مقابل الجنوب الغربي). مصممة لـ 75 قطعة ذهبية عند البدء و20 قرية.

note: [side]
en: teamname^Southwest
ar: الجنوب الغربي

note: [side]
en: teamname^Northeast
ar: الشمال الشرقي

note: [checkbox]: id=simple_background
en: Disable Background Image
ar: تعطيل صورة الخلفية

note: [checkbox]: id=simple_background Tooltip for the Isar's Cross map, makes the map look as it did in Wesnoth 1.14 and earlier
en: Show a blank area outside the map, instead of the floating island with cliffs.
ar: إظهار منطقة فارغة خارج الخريطة، بدلاً من الجزيرة العائمة ذات المنحدرات.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_King_of_the_Hill
en: 4p — King of the Hill
ar: 4ل - ملك التل

note: [multiplayer]: id=multiplayer_King_of_the_Hill [multiplayer]: id=multiplayer_Siege_Castles
en:  Recommended setting of 2 gold per village and 150 starting gold.
ar:  يوصى بإعداد 2 ذهب لكل قرية و150 ذهبًا ابتدائيًا.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_King_of_the_Hill
en: The King is dead. Without an heir, his quarrelsome lords now vie for the hilltop throne and all the power and wealth it commands. Are you mighty enough to take this seat of power before your rivals do? Can you hold out against their many assassins? Is your arse truly great enough to fill the throne of a king? This free for all map has 38 villages and bonus income for the leader on the center keep.
ar: مات الملك. بدون وريث، يتنافس السادة المشاكسون الآن على عرش التلال وكل السلطة والثروة التي يمنحها. هل أنت قوي بما يكفي لشغل مقعد السلطة هذا قبل منافسيك؟ هل يمكنك الصمود ضد العديد من القتلة؟ هل كبريائك ضخم حقًا بما يكفي لملء عرش الملك؟ تحتوي هذه الخريطة الحرة للجميع على 38 قرية ودخل إضافي للقائد في المركز.

note: [side]
en: Southwest
ar: الجنوب الغربي

note: [side]
en: Southeast
ar: الجنوب الشرقي

note: [side]
en: Northeast
ar: الشمال الشرقي

note: [side]
en: Northwest
ar: الشمال الغربي

note: [side]
en: High Guard
ar: الحرس العالي

note: [slider]: id=bonus_income
en: Hill Bonus Income
ar: مكافأة دخل التل

note: [slider]: id=bonus_income
en: The amount of extra gold per turn granted to the leader who occupies the hill keep.
ar: مقدار الذهب الإضافي لكل دور الممنوح للقائد الذي يحتل التل.

note: [slider]: id=chest_gold
en: Treasure Chest Gold
ar: صندوق كنز ذهبي

note: [slider]: id=chest_gold
en: The amount of gold stashed inside the treasure chest on the hill.
ar: كمية الذهب المخبأة داخل صندوق الكنز على التل.

note: [objective]: condition=win
en: Defeat enemy leaders
ar: هزيمة قادة العدو

note: [note]
en: The treasure chest on the hill keep can only be unlocked by a leader, for a bonus of $chest_gold gold.
ar: لا يمكن فتح صندوق الكنز الموجود على التل إلا بواسطة القائد، للحصول على مكافأة قدرها $ Chest_gold من الذهب.

note: [note]
en: A side with a leader holding the hill keep gets +$bonus_income gold income each turn.
ar: الجانب الذي لديه قائد يمسك التلة يحصل على دخل ذهبي إضافي قدره + $bonus_income في كل دور.

note: [note]
en: Each side gets two leaders. Whenever a leader is lost then another appears on the recall list at its full cost.
ar: يحصل كل جانب على قائدين. كلما فقد قائد ما، يظهر آخر في قائمة الاستدعاء بتكلفة كاملة.

note: [floating_text]
en: <span color='gold'>+$bonus_income gold</span>
ar: <span color='gold'>$bonus_income ذهب</span>

note: [floating_text]
en: <span color='gold'>+$chest_gold gold</span>
ar: <span color='gold'> $chest_gold ذهب</span>

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Loris_River
en: 4p — Loris River
ar: 4ل — نهر لوريس

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Loris_River
en: 2 vs. 2 map centered around a river with keeps in opposite corners. Designed for players 1 &amp; 4 vs. 2 &amp; 3. There are 28 villages.
ar: خريطة 2 مقابل 2 تتمحور حول نهر مع وجود أماكن متقابلة في الزوايا. مصممة للاعبين 1 &amp; 4 vs. 2 &amp; 3. عدد القرى 28 قرية.

note: [side]
en: teamname^Northwest
ar: الشمال الغربي

note: [side]
en: teamname^Southeast
ar: الجنوب الشرقي

note: [multiplayer]: id=multiplayer_4p_Morituri
en: 4p — Morituri
ar: 4ل - موريتوري

note: [multiplayer]: id=multiplayer_4p_Morituri
en: Who will emerge from the confines of this perilous battlefield?
ar: من سيخرج من حدود ساحة المعركة المحفوفة بالمخاطر هذه؟

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Paths_of_Daggers
en: 4p — Paths of Daggers
ar: 4ل - دروب الخناجر

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Paths_of_Daggers
en:  Recommended setting of 2 gold per village, 28 villages.
ar:  يوصى بإعداد 2 ذهب لكل قرية، 28 قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Paths_of_Daggers
en: A 2 vs. 2 map with 5 separate paths of engagement. Balanced to be played east vs. west (1 &amp; 4 vs. 2 &amp; 3), but works well with any teams or FFA.
ar: خريطة 2 مقابل 2 مع 5 مسارات منفصلة للمشاركة. متوازنة للعب في الشرق مقابل الغرب (1 &amp; 4 ضد 2 &amp; 3)، ولكنها تعمل بشكل جيد مع أي فريق أو FFA.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Ruins_of_Terra-Dwelve
en: 4p — Ruins of Terra-Dwelve
ar: 4ل - أطلال تيرا-دويلف

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Ruins_of_Terra-Dwelve
en: Battle over the legendary treasures of the ancient ruins of Terra-Dwelve. Large multi-fronted 2 vs. 2 set in a vast underground complex.
ar: معركة على الكنوز الأسطورية لأطلال تيرا-دويلف القديمة. كبيرة متعددة الواجهات، 2 مقابل 2 تقع في مجمع واسع تحت الأرض.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Siege_Castles
en: 4p — Siege Castles
ar: 4ل - حصار قلاع

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Siege_Castles
en: A 4 player map where 4 mighty castles face off at the convergence of two rivers. Works well as 2 vs. 2 or FFA. There are approximately 45 villages.
ar: خريطة لأربعة لاعبين حيث تتواجه 4 قلاع عظيمة عند التقاء نهرين. يعمل السيناريو بشكل جيد مع 2 مقابل 2 أو FFA. هناك ما يقرب من 45 قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_4p_Underworld
en: 4p — Underworld
ar: 4ل - العالم السفلي

note: [multiplayer]: id=multiplayer_4p_Underworld
en: A fast-paced 2 vs. 2 map set deep below the surface.
ar: خريطة 2 مقابل 2 سريعة الوتيرة تتموضع عميقًا تحت السطح.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Xanthe_Chaos
en: 4p — Xanthe Chaos
ar: 4ل - زانثي الفوضى

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Xanthe_Chaos
en: A 2 vs. 2 map with auxiliary keeps, and a large messy battle in the center common.
ar: خريطة 2 ضد 2 مع معسكرات إضافية، ومعركة كبيرة فوضوية في المركز المشترك.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Auction-X
en: 5p — Auction-X
ar: 5ل — المزاد-10

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Auction-X
en: 4 players surround a central keep, play vs. the AI survival style, or as a FFA or 4 vs. 1. The center player will need more gold in a 4 vs. 1 or FFA, and the best way to determine how much is an auction, LOWEST bid wins. It is a very small map so 75 gold is recommended for the other players.
ar: يحيط 4 لاعبين بمركز رئيسي، أو يلعبون ضد أسلوب النجاة بالذكاء الاصطناعي، أو كلاعب FFA أو 4 ضد 1. سيحتاج لاعب الوسط إلى المزيد من الذهب في لعبة 4 مقابل 1 أو FFA، وأفضل طريقة لتحديد مقدار الذهب في المزاد، أقل عرض يفوز. إنها خريطة صغيرة جدًا لذا يوصى بـ 75 قطعة ذهبية للاعبين الآخرين.

note: [side]
en: teamname^Center
ar: مركز

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Forest_of_Fear
en: 5p — Forest of Fear
ar: 5ل - غابة الخوف

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Forest_of_Fear
en: In this mixed landscape, five armies battle for supremacy.
ar: في هذا المشهد المختلط، تتقاتل خمسة جيوش من أجل التفوق.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Wilderlands
en: 5p — The Wilderlands
ar: 5ل - الأراضي البرية

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Wilderlands [multiplayer]: id=multiplayer_Crusaders_Field
en:  Recommended setting of 1 gold per village.
ar:  يوصى بإعداد قطعة ذهبية واحدة لكل قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Wilderlands
en: A vast region of wild, untamed wilderness, its terrain dotted with forests, caves, rivers, and the ruins of ancient fortresses.
ar: منطقة شاسعة من البرية الجامحة، تمتلئ تضاريسها بالغابات والكهوف والأنهار وأطلال الحصون القديمة.

note: [side]
en: teamname^Team 3
ar: الفريق 3

note: [side]
en: teamname^Team 4
ar: الفريق 4

note: [side]
en: teamname^Monsters
ar: الوحوش

note: [objective]: condition=win
en: Defeat all enemy leaders
ar: هزيمة جميع قادة العدو

note: [objective]: condition=win
en: Defeat all monsters
ar: هزيمة جميع الوحوش

note: [objective]: condition=win
en: Defeat the enemy leaders
ar: هزيمة قادة العدو

note: [objective]: condition=lose
en: Death of all your units
ar: موت جميع وحداتك

note: [note]
en: You cannot recruit units.
ar: لا يمكنك تجنيد الوحدات.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Crusaders_Field
en: 6p — Crusaders’ Field
ar: 6ل — ميدان الفاتحين

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Crusaders_Field
en: The rallying cries of battle can once again be heard on this time-worn field of war, where the ghosts of thousands of brave warriors float invisibly through the mountains, trees and rivers.
ar: يمكن سماع صيحات المعركة مرة أخرى في ساحة الحرب التي عفا عليها الزمن، حيث تطفو أشباح الآلاف من المحاربين الشجعان بشكل غير مرئي عبر الجبال والأشجار والأنهار.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hexcake
en: 6p — Hexcake
ar: 6ل — سداسي الكعك

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Hexcake
en: 2 vs. 2 or 3 vs. 3 team game.
ar: 2 ضد 2 أو 3 ضد 3، لعبة جماعية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_6p_Team_Survival
en: 6p — Team Survival
ar: 6ل — نجاة الفريق

note: [multiplayer]: id=multiplayer_6p_Team_Survival
en: Scenario where the objective is to survive for as long as possible.
ar: السيناريو حيث الهدف هو االنجاة لأطول فترة ممكنة.

note: [side]
en: Attacker
ar: مهاجم

note: [side]
en: Defender
ar: المدافع

note: [objective]: condition=win
en: Survive all enemy attacks
ar: النجاة من جميع هجمات العدو

note: [objective]: condition=lose
en: Death of your team leaders
ar: موت قادة فريقك

note: [note]
en: Hint: Learning the enemy spawn points and types helps a lot.
ar: تلميح: تعلم نقاط ظهور العدو وأنواعه يساعد كثيرًا.

note: [label]
en: Turn 2: Loyalists
ar: الدور 2: الموالون

note: [label]
en: Turn 5: Knalgans
ar: الدور 5: كنالجا

note: [label]
en: Turn 8: Rebels
ar: الدور 8: المتمردون

note: [label]
en: Turn 11: Northerners
ar: الدور 11: الشماليون

note: [label]
en: Turn 14: Drakes
ar: الدور 14: درايك

note: [label]
en: Turn 17: Undead
ar: الدور 17: الموتى الأحياء

note: [label]
en: Tower of Doom
ar: برج الموت

note: [message]: speaker=narrator
en: Faery
ar: الجنية

note: [message]: speaker=narrator
en: Congratulations for surviving the map that so many people claim is impossible!
ar: تهانينا لك على النجاة من الخريطة التي يدعي الكثير من الناس أنها مستحيلة!

note: [message]: speaker=narrator
en: Death
ar: الموت

note: [message]: speaker=narrator
en: You have lost this game, but fear not. You can always try again. And again. And again. *Muahahaha*
ar: لقد خسرت هذه اللعبة، لكن لا تخف. يمكنك دائما محاولة مرة أخرى. ومره اخرى. ومره اخرى. *مهاهاها*

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Manzivan_Traps
en: 6p — The Manzivan Traps
ar: 6ل — الفخاخ المانزيفانية

note: [multiplayer]: id=multiplayer_The_Manzivan_Traps
en: A 3 vs. 3 map. The Manzivan Traps are widely known as a difficult and confusing area of terrain where it is easy to end up out of position or over extended. Teams set for players 145 vs. 236 (east vs. west). Designed for 100 starting gold, has 33 villages.
ar: خريطة 3 مقابل 3. تُعرف مصائد مانزيفان على نطاق واسع بأنها منطقة تضاريس صعبة ومربكة حيث من السهل أن ينتهي بك الأمر خارج موضعها أو ممتدة. تم تعيين الفرق للاعبين 145 مقابل 236 (الشرق مقابل الغرب). مصممة لـ 100 قطعة ذهبية، بها 33 قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Volcano
en: 6p — Volcano
ar: 6ل — البركان

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Volcano
en: A 3 vs. 3 battle to control the ashes of a kingdom long ago collapsed from a volcanic eruption. It has 36 villages.
ar: انهارت معركة 3 ضد 3 للسيطرة على رماد مملكة ذهبت منذ فترة طويلة بسبب ثوران بركاني. تضم 36 قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Waterloo_Sunset
en: 6p — Waterloo Sunset
ar: 6ل - غروب شمس واترلو

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Waterloo_Sunset
en: A 3 vs. 3 map. Flexible coordination of your alliance is required to avoid being outnumbered. Teams set for players 145 vs. 236 (north vs. south), but having players 146 or 136 as a team is also interesting. Designed for 150 starting gold, has 44 villages.
ar: خريطة 3 مقابل 3. مطلوب التنسيق المرن لتحالفك لتجنب التفوق العددي. تم تعيين الفرق للاعبين 145 مقابل 236 (الشمال مقابل الجنوب)، لكن وجود لاعبين 146 أو 136 كفريق أمر مثير للاهتمام أيضًا. مصممة لـ 150 قطعة ذهبية، بها 44 قرية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_8p_Mokena_Prairie
en: 8p — Mokena Prairie
ar: 8ل — براري موكينا

note: [multiplayer]: id=multiplayer_8p_Mokena_Prairie
en: Inspired from Morituri, this 8 player map creates an epic battle scene that requires two teams to coordinate on both offense and defense.
ar: مستوحاة من موريتوري، تخلق هذه الخريطة المكونة من 8 لاعبين مشهد معركة ملحميًا يتطلب فريقين للتنسيق في كل من الهجوم والدفاع.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_8p_Morituri
en: 8p — Morituri
ar: 8ل — موريتوري

note: [multiplayer]: id=multiplayer_8p_Morituri
en: Teamwork and tactics are key to victory in this unusual battlefield, where eight armies fight to the finish.
ar: العمل الجماعي والتكتيكات هما مفتاح النصر في ساحة المعركة غير العادية هذه، حيث تقاتل ثمانية جيوش حتى النهاية.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Merkwuerdigliebe
en: 9p — Merkwuerdigliebe
ar: 9ل — ميركويرديجليبي

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Merkwuerdigliebe
en: A very small 3 vs. 3 vs. 3 map. A 60sec timer is recommended due to the large number of players. The teams are players 159 vs. 267 vs. 348 (north vs. southeast vs. southwest). There are very few villages per player, so 3 gold per villages is recommended.
ar: خريطة صغيرة جدًا 3 مقابل 3 مقابل 3. يوصى باستخدام مؤقت 60 ثانية نظرًا للعدد الكبير من اللاعبين. الفرق هي لاعبين 159 مقابل 267 مقابل 348 (الشمال مقابل الجنوب الشرقي مقابل الجنوب الغربي). هناك عدد قليل جدًا من القرى لكل لاعب، لذا يوصى بالحصول على 3 قطع ذهبية لكل قرية.

note: [scenario]: id=multiplayer_Random_Map [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map
en: Random map
ar: خريطة عشوائية

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map
en: Randomly generated map. Note: random maps are often unbalanced, but if you have time, you can regenerate them until you get a good one.
ar: خريطة تم إنشاؤها بشكل عشوائي. ملاحظة: غالبًا ما تكون الخرائط العشوائية غير متوازنة، ولكن إذا كان لديك الوقت، فيمكنك إعادة إنشائها حتى تحصل على خريطة جيدة.

note: [scenario]: id=multiplayer_Random_Map_Desert [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map_Desert
en: Random map (Desert)
ar: خريطة عشوائية (الصحراء)

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map_Desert
en: A random map with sand as the primary terrain. Note: random maps are often unbalanced, but if you have time, you can regenerate them until you get a good one.
ar: خريطة عشوائية مع الرمال باعتبارها التضاريس الأساسية. ملاحظة: غالبًا ما تكون الخرائط العشوائية غير متوازنة، ولكن إذا كان لديك الوقت، فيمكنك إعادة إنشائها حتى تحصل على خريطة جيدة.

note: [scenario]: id=multiplayer_Random_Map_Marsh [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map_Marsh
en: Random map (Marsh)
ar: خريطة عشوائية (اهوار)

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map_Marsh
en: A random map with swamp as the primary terrain. Note: random maps are often unbalanced, but if you have time, you can regenerate them until you get a good one.
ar: خريطة عشوائية مع المستنقع كتضاريس أساسية. ملاحظة: غالبًا ما تكون الخرائط العشوائية غير متوازنة، ولكن إذا كان لديك الوقت، فيمكنك إعادة إنشائها حتى تحصل على خريطة جيدة.

note: [scenario]: id=multiplayer_Random_Map_Winter [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map_Winter
en: Random map (Winter)
ar: خريطة عشوائية (الشتاء)

note: [multiplayer]: id=multiplayer_Random_Map_Winter
en: A random map set in the break between spring and winter, mainly with snowy terrains. Note: random maps are often unbalanced, but if you have time, you can regenerate them until you get a good one.
ar: خريطة عشوائية تم وضعها في فترة الاستراحة بين الربيع والشتاء، مع تضاريس ثلجية بشكل أساسي. ملاحظة: غالبًا ما تكون الخرائط العشوائية غير متوازنة، ولكن إذا كان لديك الوقت، فيمكنك إعادة إنشائها حتى تحصل على خريطة جيدة.

note: [multiplayer]: id=multiplayer_test_Elevation_Demo
en: 3p - Elevation Test
ar: 3ل - اختبار الارتفاع

note: [multiplayer]: id=multiplayer_test_Elevation_Demo
en: This map is an example of how to use the new (BfW v1.17) elevated terrain graphics. Please be advised that it is not intended for playing.
ar: هذه الخريطة هي مثال لكيفية استخدام رسومات التضاريس المرتفعة الجديدة (BfW v1.17). يرجى العلم أنه ليس مخصصًا للعب.
