Battle for Wesnoth 1.4.2+dev - en to ar translation catalogue (909 entries)

note: [multiplayer_side]: id=Custom
en: Custom
ar: الضيف

note: [advanced_preference]: type=combo
en: Compress saved games
ar: ضغط ملف الحالة المسجلة

note: [option]: id=gzip
en: save_compression^Gzip
ar: Gzip

note: [option]: id=gzip
en: save_compression_desc^Default compression, faster
ar: الضغط المعتاد للملفات، الأسرع

note: [option]: id=bzip2
en: save_compression^Bzip2
ar: Bzip2

note: [option]: id=bzip2
en: save_compression_desc^Best compression, slower
ar: الضغط الأفضل للملفات، أبطأ

note: [option]: id=none
en: save_compression^No
ar: لا

note: [option]: id=none
en: save_compression_desc^Large plain text files
ar: ملفات نصية عريضة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Confirm deleting saves
ar: تأكيد محو الحالة المسجلة للعبة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Mouse scrolling
ar: تحريك الفأرة لتمرير الشاشة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Middle-click scrolling
ar: ضغط الزر الأوسط للفأرة لتحريك الشاشة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Keep scrolling when mouse leaves window
ar: مواصلة تحريك الفأرة عند مغادرة الشاشة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Show combat
ar: إظهار المعارك

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Auto-open whisper windows in lobby
ar: الفتح الآلي لنوافذ الهمس في اللعب الجماعي

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Follow unit actions
ar: متابعة حركة الوحدات

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Choose whether the map view should scroll to a unit when an action or move is animated
ar: إختيار إذا كانت الشاشة تتحرك نحو الوحدة التي تقوم بحركة ما

note: [advanced_preference]: type=int
en: Chat message aging
ar: تتابع عرض الرسائل

note: [advanced_preference]: type=int
en: Number of minutes to wait before clearing an ingame chat message. Set to 0 to disable.
ar: عدد الدقائق قبل محو الرسائل. ضع رقم صفر لإيقاف محو الرسائل القديمة آليا.

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Use 12-hour clock format
ar: إستخدام نظام 12 ساعة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Confirm loading saves from a different version
ar: تأكيد تحميل الألعاب المسجلة من نسخ قديمة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Show all unit types in help
ar: إظهار كل الوحدات في صفحة المساعدة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Show all unit types in the help (requires restart). If unset, only units that have been encountered will be shown.
ar: إظهار كل الوحدات في صفحة المساعدة (يتطلب ذلك إعادة فتح اللعبة). إذا لم تقم بإختيار فسيتم عرض الوحدات التي اعترضتك في صفحة المساعدة.

note: [advanced_preference]: type=int
en: Editor recent files limit
ar: حدود اخر الملفات المفتوحة في المحرر

note: [advanced_preference]: type=int
en: The maximum number of items to display on the Recent Files menu in the editor
ar: العدد الأقصى لعرض اخر الملفات المفتوحة في المحرر

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Show color cursors
ar: إظهار الألوان المفتاحية سهم التوجيه

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Use colored mouse cursors
ar: إستخدام فأرة ملونة عند التوجيه

note: [advanced_preference]: type=custom
en: Customize orb colors
ar: الألوان المعتادة للكرات الخاصة للوحدات

note: [advanced_preference]: type=custom
en: Logging
ar: التسجيل

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Allow damage calculation with Monte Carlo simulation
ar: السماح بحساب الإصابات عبر محاكاة مونت كارلو

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Allow the damage calculation window to simulate fights instead of using exact probability calculations
ar: السماح لنافذة حساب الإصابات بمحاكاة المعارك عوض حساب العدد المحتمل

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Show deprecation messages in-game
ar: إظهار رسائل الكودات التي ستمحى في النسخ القادمة للعبة

note: [advanced_preference]: type=boolean
en: Show warnings about deprecated API in the in-game chat area. These messages will still be shown in the log, even if this is disabled. In addition, the deprecation log-domain controls how many messages are printed.
ar: إظهار التحذيرات بشأن واجهة برمجة التطبيقات المهملة في منطقة الدردشة داخل اللعبة. ستظل هذه الرسائل معروضة في السجل، حتى لو تم تعطيلها. بالإضافة إلى ذلك، يتحكم مجال سجل الإهمال في عدد الرسائل المطبوعة.

note: [advanced_preference]: type=int
en: Font size scale (experimental)
ar: مقياس حجم الخط (تجريبي)

note: [advanced_preference]: type=int
en: Scales all text up or down from the standard size for your resolution. Warning: Scaling text up may cause issues in the in-game sidebar.
ar: يقوم بتحجيم كل النص لأعلى أو لأسفل من الحجم القياسي للدقة الخاصة بك. تحذير: قد يؤدي تغيير حجم النص إلى حدوث مشكلات في الشريط الجانبي داخل اللعبة.

note: [advanced_preference]: type=int
en: Server disconnect timeout
ar: مهلة قطع اتصال الخادم

note: [advanced_preference]: type=int
en: The amount of time in seconds before a disconnect is detected. If currently logged into the multiplayer server, you must log out and then log back in for this to take effect.
ar: الوقت المحدد بالثواني قبل اعتبار اللاعب قد قطع الاتصال. إذا كنت متصلا بسيرفر اللاعبين المتعددين، عليك أن تقطع الاتصال ثم تعيده لتحيين هذا التغيير.

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [unstore_unit] [lua]: set_status
en: poisoned
ar: تم تسميمه

note: [effect]: type=fire
en: storm trident
ar: رمح العاصفة الثلاثي

note: [objectives] [lua]: generate_objectives
en: Gold carryover:
ar: الذهب المحتفظ به:

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [note] [lua]: generate_objectives
en: Notes:
ar: ملاحظات:

note: [button]: id=ok
en: Close
ar: غلق

note: [language]
en: blade
ar: قاطع

note: [language]
en: fire
ar: ناري

note: [language]
en: cold
ar: بارد

note: [language]
en: pierce
ar: مخترق

note: [language]
en: impact
ar: صادم

note: [language]
en: melee
ar: إلتحام

note: [language]
en: ranged
ar: عن بعد

note: [about]
en: Programming
ar: برمجة

note: [about]
en: General Purpose Administration and Coordination
ar: الأهداف العامة، الإدارة والتنسيق

note: [about]
en: Internationalization Managers
ar: فريق النشر العالمي

note: [about]
en: Trailers
ar: العرض الترويجي

note: [about]
en: Artwork and Graphics
ar: الجانب الفني والرسومات

note: [about]
en: Music
ar: الموسيقى

note: [about]
en: Sound Effects
ar: التأثيرات الصوتية

note: [about]
en: Campaign Design
ar: تصميم الحملة

note: [about]
en: Multiplayer Maps and Balancing
ar: اللعب الجماعي: الخرائط والتوازن

note: [about]
en: Packagers
ar: تجميع المكونات الاعلامية

note: [about]
en: Miscellaneous Contributors
ar: مشاركون في مجالات غير محددة

note: [about]
en: Bots
ar: مداخل

note: [about]
en: Afrikaans Translation
ar: الترجمة الافريقانية

note: [about]
en: Ancient Greek Translation
ar: الترجمة اليونانية القديمة

note: [about]
en: Arabic Translation
ar: الترجمة العربية

note: [about]
en: Asturian Translation
ar: الترجمة النمساوية

note: [about]
en: Basque Translation
ar: الترجمة الباسكية

note: [about]
en: Bulgarian Translation
ar: الترجمة البلغارية

note: [about]
en: Catalan Translation
ar: الترجمة الكاتالانية

note: [about]
en: Chinese Translation
ar: الترجمة الصينية

note: [about]
en: Chinese (Taiwan) Translation
ar: الترجمة الصينية التايوانية

note: [about]
en: Croatian Translation
ar: الترجمة الكرواتية

note: [about]
en: Czech Translation
ar: الترجمة التشيكة

note: [about]
en: Danish Translation
ar: الترجم الدنماركية

note: [about]
en: Dutch Translation
ar: الترجمة الألمانية

note: [about]
en: English (GB) Translation
ar: الترجمة الانجليزية البريطانية

note: [about]
en: English (Shaw) Translation
ar: الترجمة الانجليزية الشاوية

note: [about]
en: Esperanto Translation
ar: الترجمة إلى الاسبرانتو

note: [about]
en: Estonian Translation
ar: الترجمة الاستونية

note: [about]
en: Filipino Translation
ar: الترجمة الفلبينية

note: [about]
en: Finnish Translation
ar: الترجمة الفنلندية

note: [about]
en: French Translation
ar: الترجمة الفرنسية

note: [about]
en: Friulian Translation
ar: الترجمة الى الفريوليان

note: [about]
en: Galician Translation
ar: الترجمة الغالية

note: [about]
en: German Translation
ar: الترجمة الجرمانية

note: [about]
en: Greek Translation
ar: الترجمة اليونانية

note: [about]
en: Hebrew Translation
ar: الترجمة العبرية

note: [about]
en: Hungarian Translation
ar: الترجمة الهنغارية

note: [about]
en: Icelandic Translation
ar: الترجمة الايسلندية

note: [about]
en: Indonesian Translation
ar: الترجمة الاندونيسية

note: [about]
en: Irish Translation
ar: الترجمة الايرلندية

note: [about]
en: Italian Translation
ar: الترجمة الايطالية

note: [about]
en: Japanese Translation
ar: الترجمة اليابانية

note: [about]
en: Korean Translation
ar: الترجمة الكورية

note: [about]
en: Latin Translation
ar: الترجمة اللاتينية

note: [about]
en: Latvian Translation
ar: الترجمة اللاتفية

note: [about]
en: Lithuanian Translation
ar: الترجمة الليتوانية

note: [about]
en: Macedonian Translation
ar: الترجمة المقدونية

note: [about]
en: Marathi Translation
ar: الترجمة إلى الماراثي

note: [about]
en: Norwegian Translation
ar: الترجمة النرويجية

note: [about]
en: Old English Translation
ar: الترجمة البريطانية القديمة

note: [about]
en: Polish Translation
ar: الترجمة البولونية

note: [about]
en: Portuguese Translation
ar: الترجمة البرتغالية

note: [about]
en: Portuguese (Brazil) Translation
ar: الترجمة البرتغالية البرازيلية

note: [about]
en: Romanian Translation
ar: الترجمة الرومانية

note: [about]
en: Russian Translation
ar: الترجمة الروسية

note: [about]
en: Scottish Gaelic Translation
ar: الترجمة الاسكتلاندية

note: [about]
en: Serbian Translation
ar: الترجمة الصربية

note: [about]
en: Slovak Translation
ar: الترجمة السلوفاكية

note: [about]
en: Slovenian Translation
ar: الترجمة السلوفينية

note: [about]
en: Spanish Translation
ar: الترجمة الاسبانية

note: [about]
en: Swedish Translation
ar: الترجمة السويدية

note: [about]
en: Turkish Translation
ar: الترجمة التركية

note: [about]
en: Ukrainian Translation
ar: الترجمة الاوكرانية

note: [about]
en: Valencian (southern Catalan) Translation
ar: الترجمة الفالنسية الكاتالونية الجنوبية

note: [about]
en: Vietnamese Translation
ar: الترجمة الفيتنامية

note: [about]
en: Welsh Translation
ar: الترجمة الويلزية

note: [about] Real Acadèmia de Cultura Valenciana
en: RACV’s Translation
ar: الترجمة إلى راكف

note: [item_group]: id=items
en: Items
ar: أشياء

note: [item]: id=altar_evil
en: Evil Altar
ar: محراب شر

note: [item]: id=altar
en: Altar
ar: محراب

note: [item]: id=ankh-necklace [item]: id=ankh-necklace2
en: Ankh Necklace
ar: قلادة عنخ

note: [item]: id=anvil
en: Anvil
ar: أنفيل

note: [item]: id=archery-target
en: Archery Target
ar: دائرة تدريب سهام

note: [item]: id=armor-golden
en: Golden Armor
ar: درع ذهبي

note: [item]: id=armor
en: Armor
ar: درع

note: [item]: id=axe [item]: id=axe2
en: Axe
ar: فأس

note: [item]: id=axe-small
en: Small Axe
ar: فأس صغير

note: [item]: id=axe-throwing
en: Throwing Axe
ar: فأس رمي

note: [item]: id=ball-blue
en: Blue Ball
ar: كرة زرقاء

note: [item]: id=ball-green
en: Green Ball
ar: كرة خضراء

note: [item]: id=ball-magenta
en: Magenta Ball
ar: كرة حمراء

note: [item]: id=barrel
en: Barrel
ar: برميل

note: [item]: id=bomb
en: Bomb
ar: قنبلة

note: [item]: id=bones
en: Bones
ar: عظام

note: [item]: id=bonestack
en: Bonestack
ar: كومة عظام

note: [item]: id=book1 [item]: id=book2 [item]: id=book3 [item]: id=book4 [item]: id=book5
en: Book
ar: كتاب

note: [item]: id=bow [item]: id=bow2
en: Bow
ar: قوس

note: [item]: id=bow-crystal [item]: id=bow-crystal2
en: Crystal Bow
ar: قوس كريستالي

note: [item]: id=bow-elven [item]: id=bow-elven2
en: Elven Bow
ar: قوس إلفي

note: [item]: id=box
en: Box
ar: صندوق

note: [item]: id=branch
en: Branch
ar: فرع

note: [item]: id=branch-bare
en: Bare Branch
ar: الفرع العاري

note: [item]: id=brazier
en: Brazier
ar: شمعدان

note: [item]: id=brazier-lit1
en: Lit Brazier
ar: شمعدان

note: [item]: id=buckler [item]: id=buckler2
en: Buckler
ar: درع صغير

note: [item]: id=burial
en: Burial
ar: مدفن

note: [item]: id=cage
en: Cage
ar: قفص

note: [item]: id=chest
en: Closed Chest
ar: صندوق مغلق

note: [item]: id=chest-open Open is an adjective here, not a verb. That is, a (treasure) chest that is open, not an action to open such a chest.
en: Open Chest
ar: صندوق مفتوح

note: [item]: id=chest-plain-closed
en: Closed Plain Chest
ar: صندوق مغلق مليئ

note: [item]: id=chest-plain-open
en: Open Plain Chest
ar: صندوق مفتوح مليئ

note: [item]: id=cloak-green
en: Green Cloak
ar: جلباب أخضر

note: [item]: id=club
en: Club
ar: عصا

note: [item]: id=coffin-closed
en: Closed Coffin
ar: تابوت مغلق

note: [item]: id=coffin-open Open is an adjective here, not a verb. That is, a coffin that is open, not an action to open a coffin.
en: Open Coffin
ar: تابوت مفتوح

note: [item]: id=crossbow
en: Crossbow
ar: قوس مركب

note: [item]: id=dagger
en: Dagger
ar: خنجر

note: [item]: id=dagger-poison
en: Poison Dagger
ar: خنجر مسموم

note: [item]: id=dagger-poison-bare
en: Poison Dagger (clean)
ar: خنجر مسموم نظيف

note: [item]: id=dragonstatue
en: Dragon Statue
ar: تمثال تنين

note: [item]: id=flame-sword
en: Flaming Sword
ar: سيف ناري

note: [item]: id=flame-sword-bare
en: Unenchanted Flaming Sword
ar: سيف ناري سحري

note: [item]: id=flower1 [item]: id=flower2 [item]: id=flower3 [item]: id=flower4
en: Flower
ar: زهرة

note: [item]: id=gohere
en: Go Here Overlay
ar: إشارة إذهب إلى

note: [item]: id=gold-coins-large
en: Large Pile of Gold Coins
ar: كومة ضخمة من المال

note: [item]: id=gold-coins-medium
en: Pile of Gold Coins
ar: كومة من المال

note: [item]: id=gold-coins-small
en: Small Pile of Gold Coins
ar: كومة صغيرة من المال

note: [item]: id=grain-sheaf
en: Grain Sheaf
ar: حزمة الحبوب

note: [item]: id=hammer
en: Hammer
ar: مطرقة

note: [item]: id=hammer-runic
en: Runic Hammer
ar: مطرقة رونية

note: [item]: id=holy-water [object]
en: Holy Water
ar: ماء مقدس

note: [item]: id=key [item]: id=key2
en: Key
ar: مفتاح

note: [item]: id=key-dark
en: Dark Key
ar: مفتاح أسود

note: [item]: id=leather-pack
en: Leather Pack
ar: كومة علف

note: [item]: id=mace
en: Mace
ar: مطرقة ضرب

note: [item]: id=necklace-bone
en: Bone Necklace
ar: قلادة عظام

note: [item]: id=necklace-stone
en: Stone Necklace
ar: قلادة حجرية

note: [item]: id=orcish-flag
en: Orcish Flag
ar: علم أورك

note: [item]: id=ornate1 [item]: id=ornate2
en: Ornate
ar: مزخرف

note: [item]: id=potion-blue
en: Blue Potion
ar: مشروب أزرق

note: [item]: id=potion-green
en: Green Potion
ar: مشروب أخضر

note: [item]: id=potion-gray
en: Gray Potion
ar: مشروب رمادي

note: [item]: id=potion-poison [object]: id={ID}
en: Poison
ar: سم

note: [item]: id=potion-red
en: Red Potion
ar: مشروب أحمر

note: [item]: id=potion-yellow
en: Yellow Potion
ar: مشروب أصفر

note: [item]: id=ring-brown
en: Brown Ring
ar: خاتم بني

note: [item]: id=ring-gold
en: Golden Ring
ar: خاتم ذهبي

note: [item]: id=ring-red
en: Red Ring
ar: خاتم أحمر

note: [item]: id=ring-silver
en: Silver Ring
ar: خاتم فضي

note: [item]: id=ring-white
en: White Ring
ar: خاتم أبيض

note: [item]: id=rock [item]: id=rock1 [item]: id=rock2 [item]: id=rock3 [item]: id=rock4
en: Rock
ar: صخرة

note: [item]: id=scarecrow
en: Scarecrow
ar: مخيفة الطيور

note: [item]: id=sceptre-of-fire
en: Sceptre of Fire
ar: صولجان النار

note: [item]: id=sling
en: Sling
ar: مقلاع

note: [item]: id=spear
en: Spear
ar: رمح

note: [item]: id=spear-fancy [item]: id=spear-fancy2
en: Fancy Spear
ar: الرمح الفاخر

note: [item]: id=spear-javelin
en: Javelin
ar: رمح قصير

note: [item]: id=staff [item]: id=staff2
en: Staff
ar: صولجان

note: [item]: id=staff-druid
en: Druid Staff
ar: صولجان العراف

note: [item]: id=staff-magic [item]: id=staff-magic2
en: Magic Staff
ar: صولجان سحري

note: [item]: id=staff-magic-wand
en: Magic Wand
ar: العصا السحرية

note: [item]: id=staff-plain
en: Plain Staff
ar: صولجان مستقيم

note: [item]: id=stone-tablet
en: Stone Tablet
ar: صخرة كتابة

note: [item]: id=storm-trident [item]: id=storm-trident2 [object]
en: Storm Trident
ar: رمح العاصفة الثلاثي

note: [item]: id=straw-bale1 [item]: id=straw-bale2
en: Bale of Straw
ar: حزمة من القش

note: [item]: id=sword [item]: id=sword2
en: Sword
ar: سيف

note: [item]: id=sword-holy
en: Holy Sword
ar: سيف مقدس

note: [item]: id=sword-short
en: Short Sword
ar: سيف قصير

note: [item]: id=sword-wraith
en: Wraith Sword
ar: سيف روحي

note: [item]: id=talisman-ankh
en: Ankh Talisman
ar: طلسمان عنخ

note: [item]: id=talisman-bone
en: Bone Talisman
ar: طلسمان عظام

note: [item]: id=talisman-stone
en: Stone Talisman
ar: طلسمان حجري

note: [item]: id=thunderstick
en: Thunderstick
ar: عصا النار

note: [item]: id=torch
en: Lit Torch
ar: عصا نار مشتعلة

note: [item]: id=torch-bare
en: Unlit Torch
ar: عصا نار غير مشتعلة

note: [item_group]: id=scenery
en: Scenery
ar: المشهد

note: [item]: id=castle-ruins [item]: id=castle-ruins2 [item]: id=castle-ruins3
en: Castle Ruins
ar: قلعة أثرية

note: [item]: id=circle-magic
en: Magic Circle
ar: دائرة سحرية

note: [item]: id=circle-magic-glow
en: Glowing Magic Circle
ar: دائرة سحرية لامعة

note: [item]: id=dwarven-doors-closed
en: Closed Dwarven Doors
ar: بوابة أقزام مغلقة

note: [item]: id=fire
en: Campfire
ar: نار مخيّم

note: [item]: id=flames
en: Flames
ar: نيران

note: [item]: id=gate-rusty-se
en: Rusty Gate South East
ar: بوابة خشبية جنوب شرق

note: [item]: id=gate-rusty-sw
en: Rusty Gate South West
ar: بوابة خشبية جنوب غرب

note: [item]: id=icepack1
en: Ice Pack
ar: كومة ثلج

note: [item]: id=leanto
en: Lean-to
ar: العجاف

note: [item]: id=lighthouse
en: Lighthouse
ar: منارة

note: [item]: id=mausoleum
en: Mausoleum
ar: ضريح

note: [item]: id=mine-abandoned
en: Abandoned Mine
ar: منجم مهجور

note: [item]: id=monolith1 [item]: id=monolith2 [item]: id=monolith3 [item]: id=monolith4
en: Monolith
ar: ضريح

note: [item]: id=nest-empty
en: Empty Nest
ar: عش فارغ

note: [item]: id=nest-full
en: Full Nest
ar: عش مليئ

note: [item]: id=oak-leaning
en: Leaning Oak
ar: سنديانة

note: [item]: id=pine1 [item]: id=pine2
en: Pine Tree
ar: صنوبر حلبي

note: [item]: id=rock-cairn [item]: id=rock-cairn2
en: Rock Cairn
ar: صخر منقوش

note: [item]: id=rubble
en: Rubble
ar: حطام

note: [item]: id=rune1 [item]: id=rune2 [item]: id=rune3 [item]: id=rune4 [item]: id=rune5 [item]: id=rune6
en: Rune
ar: رمز روني

note: [item]: id=rune1-glow [item]: id=rune2-glow [item]: id=rune3-glow [item]: id=rune4-glow [item]: id=rune5-glow [item]: id=rune6-glow
en: Glowing Rune
ar: رمز روني لامع

note: [item]: id=shipwreck [item]: id=wreck [item]: id=wreck2 [item]: id=wreck3
en: Shipwreck
ar: حطام سفينة

note: [item]: id=signpost
en: Signpost
ar: لوحة اشارة

note: [item]: id=slab1
en: Slab
ar: بلاطة

note: [item]: id=snowbits [item]: id=snowbits2
en: Piles of Snow
ar: كومة ثلج

note: [item]: id=summoning-center
en: Summoning Center
ar: دائرة استدعاء

note: [item]: id=summoning-circle1 [item]: id=summoning-circle2 [item]: id=summoning-circle3 [item]: id=summoning-circle4 [item]: id=summoning-circle5 [item]: id=summoning-circle6
en: Summoning Circle
ar: دائرة استدعاء

note: [item]: id=temple1
en: Temple
ar: معبد

note: [item]: id=temple-cracked1 [item]: id=temple-cracked2 [item]: id=temple-cracked3
en: Ruined Temple
ar: معبد مهدم

note: [item]: id=tent-fancy-red
en: Fancy Red Tent
ar: خيمة حمراء

note: [item]: id=tent-ruin-1
en: Ruined Tent
ar: خيمة بالية

note: [item]: id=tent-shop-weapons
en: Weapons Shop Tent
ar: خيمة بيع أسلحة

note: [item]: id=trapdoor-closed
en: Closed Trapdoor
ar: باب سري مغلق

note: [item]: id=trapdoor-open
en: Open Trapdoor
ar: باب سري مفتوح

note: [item]: id=trash
en: Trash Pile
ar: كومة بقايا

note: [item]: id=village-human-burned1 [item]: id=village-human-burned2 [item]: id=village-human-burned3 [item]: id=village-human-burned4
en: Burned Human Village
ar: مدينة بشرية محترقة

note: [item]: id=well
en: Well
ar: بئر

note: [item]: id=whirlpool
en: Whirlpool
ar: دوامة

note: [item]: id=windmill
en: Windmill
ar: طاحونة هواء

note: [set_menu_item]: id=ai_controller_unit_control_{UNIT_ID}
en: Ask $ai_controller_unit.name to move here
ar: اطلب من $ai_controller_unit.name الانتقال هنا

note: [set_menu_item]: id=ai_controller_leader_control_{CONTROLLED_SIDE}
en: Ask $ally_leader.name (leader of side $ally_leader.side) to move here
ar: اطلب $ally_leader.name (زعيم الجانب $ally_leader.side) للانتقال هنا

note: [note]
en: In this scenario, you may issue instructions to an allied side by right-clicking on a unit that belongs to it.
ar: في هذا السيناريو، يمكنك إصدار تعليمات إلى جانب الحلفاء عن طريق النقر بزر الماوس الأيمن على الوحدة التي تنتمي إليه.

note: [overview_message_has_instructions]: speaker=narrator [overview_message_no_instructions]: speaker=narrator [literal]
en: Instruct ally
ar: وجه تعليمات للذكاء الصناعي الحليف

note: [overview_message_has_instructions]: speaker=narrator
en: $ally_leader.name (side $ally_side|) is carrying out the following instructions:
ar: $ally_leader.name (الجانب $ally_side|) يقوم بتنفيذ التعليمات التالية:

note: [overview_message_no_instructions]: speaker=narrator
en: $ally_leader.name (side $ally_side|) has not been given any instructions and is acting normally.
ar: $ally_leader.name (الجانب $ally_side|) لم يتم إعطاء أي تعليمات ويعمل بشكل طبيعي.

note: [aggression]
en: Be more aggressive
ar: كن اكثر عدونية

note: [aggression]
en: aggressive.
ar: حدواني.

note: [caution]
en: Be more defensive
ar: كن اكثر دفاعا

note: [caution]
en: defensive.
ar: دفاعي.

note: [focus_on_enemy]
en: Focus on defeating...
ar: ركز على هزيمة...

note: [focus_on_enemy]
en: focusing on defeating $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.focus_on_enemy.side_description|.
ar: التركيز على هزيمة $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.focus_on_enemy.side_description|.

note: [then] [else]
en: Side $temp_i
ar: الجانب $temp_i

note: [else]
en: side $temp_i
ar: الجانب $temp_i

note: [command]
en: side $temp_i ($side_i_leader.name|)
ar: الجانب $temp_i ($side_i_leader.name|)

note: [value]
en: Back
ar: عودة

note: [protect]
en: Focus on protecting...
ar: ركز على حماية...

note: [protect]
en: focusing on protecting $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.protect.side_description|.
ar: التركيز على حماية $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.protect.side_description|.

note: [option]
en: Defend a location...
ar: دافع عن المنطقة...

note: [print]
en: Right-click to select a location to defend
ar: انقر بالزر الأيمن لتحديد المنطقة

note: [set_menu_item]: id=ai_controller_defend_location_picker
en: Defend this location
ar: دافع عن هذا المكان

note: [command]
en: focusing on defending the area around $x1|,$y1|.
ar: التركيز على الدفاع عن المنطقة المحيطة بـ $x1|,$y1|.

note: [print]
en: Location selection canceled
ar: تم إلغاء تحديد الموقع

note: [revoke_objective_orders]
en: Clear objective orders
ar: امسح كل الاوامر

note: [revoke_objective_orders] [revoke_behavior_orders] [then]
en: none set.
ar: لا إعدادات موضوعة.

note: [revoke_behavior_orders]
en: Clear behavior orders
ar: امسح أوامر التصرف

note: [revoke_all_orders]
en: Clear all orders
ar: امسح كل الاوامر

note: [do]
en: Objective: $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.currently_doing_objective_description
    Behavior: $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.currently_doing_behavior_description
ar: الهدف: $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.currently_doing_objective_description
    السلوك: $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.currently_doing_behavior_description

note: [literal]
en: Set objective...
ar: حدد الأهداف...

note: [literal]
en: Set behavior...
ar: حدد التصرف...

note: [literal]
en: Exit
ar: مغادرة

en: Set special orders...
ar: تعيين أوامر خاصة...

en: Move leader to...
ar: نقل القائد إلى...

en: Right-click to select a location to move leader to
ar: انقر بزر الماوس الأيمن لتحديد موقع لنقل القائد إليه

en: Move leader here
ar: حرك القائد هنا

en: moving leader to $x1|,$y1|.
ar: نقل القائد إلى $x1|,$y1|.

en: Clear special orders
ar: مسح الطلبات الخاصة

en: Special: $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.currently_doing_special_description
ar: خاص: $ai_controller.side_$ally_side|_current_settings.currently_doing_special_description

note: [else]
en: This unit has been renamed to:
ar: تمت إعادة تسمية هذه الوحدة إلى:

note: [lua]: generate_objectives
en: Early finish bonus.
ar: مكافأة إنهاء مبكر.

note: [lua]: generate_objectives
en: No early finish bonus.
ar: لا توجد مكافأة إنهاء مبكر.

note: [lua]: generate_objectives
en: No gold carried over to the next scenario.
ar: لن يتم نقل الذهب إلى السيناريو التالي.

en: 
    100% of finishing gold carried over to the next scenario.
ar: 
    تم نقل 100% من الذهب إلى السيناريو التالي.

en: 
    40% of finishing gold carried over to the next scenario.
ar: 
    تم نقل 40% من الذهب إلى السيناريو التالي.

en: 
    20% of finishing gold carried over to the next scenario.
ar: 
    تم نقل 20% من الذهب إلى السيناريو التالي.

note: [message]: speaker=narrator
en: You have come across a wishing well. What would you like to wish for?
ar: لقد عثرت على بئر التمنيات. ماذا تريد أن تتمناه؟

note: [option]
en: A swift victory
ar: انتصار سريع

note: [message]: speaker=unit
en: With this golden coin, I wish that this battle end in a swift and safe victory.
ar: بهذه العملة الذهبية، أتمنى أن تنتهي هذه المعركة بانتصار سريع وآمن.

note: [option]
en: Lots of gold
ar: الكثير من الذهب

note: [message]: speaker=unit
en: I wish this single gold coin be returned ten-fold to me.
ar: أتمنى أن تُعاد لي هذه العملة الذهبية بعشرة أضعاف.

note: [option]
en: Peace throughout Wesnoth.
ar: السلام في جميع أنحاء ويسنوث.

note: [message]: speaker=unit
en: The only thing worth wishing for is peace throughout the land.
ar: الشيء الوحيد الذي يستحق التمني هو السلام في جميع أنحاء الأرض.

note: [option]
en: Don’t make a wish.
ar: لا تتمنى أمنية.

note: [object]: id={ID}
en: Potion of Healing
ar: جرعة الشفاء

note: [object]: id={ID}
en: A feeling of well-being overwhelms the drinker.
ar: شعور بالرفاهية يغمر الشارب.

note: [object]: id={ID}
en: You are not worthy of healing.
ar: أنت لا تستحق الشفاء.

note: [object]: id={ID}
en: Poison is seeping through the veins of this unit at this very moment.
ar: السم يتسرب عبر عروق هذه الوحدة في هذه اللحظة بالذات.

en: Sprinkling this water on melee weapons grants them the <i>arcane</i> damage type until the end of the current scenario. Should $unit.name use it?
ar: رش هذا الماء على الأسلحة المشاجرة يمنحها نوع الضرر <i>السحري</i> حتى نهاية السيناريو الحالي.هل يجب على $unit.name استخدامه؟

en: holy water^Take it
ar: خذها

en: holy water^Leave it
ar: اتركه

en: $unit.name has no need for this Holy Water! Let another take it.
ar: $unit.name لا يحتاج إلى هذا الماء المقدس.

note: [object]
en: This water will make melee weapons have the <i>arcane</i> damage type until the end of the current scenario.
ar: هذه المياه ستجعل أسلحة المشاجرة ذات نوع الضرر <i>السحري</i> حتى نهاية السيناريو الحالي.

note: [object]: id={ID}
en: Potion of Strength
ar: جرعة القوة

note: [object]: id={ID}
en: Strength is given to the drinker.
ar: القوة تعطى للشارب.

note: [object]: id={ID}
en: Potion of Decay
ar: جرعة الاضمحلال

note: [object]: id={ID}
en: This poor unit drank something really bad.
ar: هذه الوحدة المسكينة شربت شيئًا سيئًا حقًا.

note: [object]: id={ID}
en: Ring of Regeneration
ar: حلقة التجديد

note: [object]: id={ID}
en: This ring will heal the bearer a little each turn.
ar: هذا الخاتم سوف يشفي حامله قليلاً في كل دورة.

note: [object]: id={ID}
en: Ring of Slowness
ar: حلقة البطء

note: [object]: id={ID}
en: The bearer of this ring is slowed.
ar: تباطأ حامل هذا الخاتم.

note: [object]: id={ID}
en: Staff of Swiftness
ar: صولجان السرعة

note: [object]: id={ID}
en: This staff will grant the bearer swift movement.
ar: هذه العصا ستمنح حاملها حركة سريعة.

note: [object]: id={ID}
en: Only magical beings can wield such an object.
ar: الكائنات السحرية فقط هي التي يمكنها استخدام مثل هذا الشيء.

en: Should $unit.name pick up the trident?
ar: هل يجب على $unit.name التقاط رمح ثلاثي الشعب؟

en: storm trident^Take it
ar: خذه

en: storm trident^Leave it
ar: اتركه

en: $unit.name cannot use this Storm Trident! Let one of the merfolk who can wield it have it.
ar: $unit.name لا يمكنه استخدام رمح ثلاثي الشعب.

note: [object]
en: This trident gives merfolk the power to throw lightning at their enemies.
ar: هذا الرمح الثلاثي يمنح المخلوقات القدرة على رمي البرق على أعدائهم.

note: [effect]: type=fire
en: sceptre of fire
ar: صولجان النار

en: Egar,Elch,Ga’ash,Gadé Ihn,Gakré Ohm,Galeck,Galsh,Garadin,Garchin,Gark,Garlan,Garlin Ohn,Garrutin,Gart’lo,Garushi,Gashinar,Gashol,Gaushii,Gaustun,Gegchi,Gelka Kon,Gelknick,Gillan,Gisharri,Gost,Grada,Græt Ihn,Grashen,Gravlan,Grag,Grelnit,Grenn Ohn,Greth,Gribbel,Gridda,Grish,Gron Ihn,Ka,Kahn Ih,Karigan,Karri Kon,Karron,Kask,Kegrid,Kerath Ihn,Kerath Kor,Klash,Kon Garashé,Kraag,Krall Ohn,Kran Kor,Krash,Kraslar,Krenli,Kruggen,Kun,Mah Toa,Margian,Mar’Ildian,Markan,Markinos,Mar Ohn,Marra Di’lek,Marrito,Marritos,Merkush,Merritos Gark,Morusté,Murr,Omataké,Reshan,Vashitt,Velnick,Veralon,Veramo,Verath,Verditt,Verkon,Verlinn,Vermad,Vertick,Vladnir
ar: إيغار، إلتش، غاآش، غادي إين، جاكري أوم، جاليك، جالش، جارادين، جارشين، جارك، جارلان، جارلين أون، جاروتين، جارتلو، جاروشي، جاشينار، جاسول، جاوشي، جاوستون، جيجشي، جيلكا كون، جيلكنيك، جيلان، غيشاري، غوست، غرادا، غرايت إهن، غراشين، غرافلان، غراغ، غريلنيت، غرين أون، غريث، جريبل، غريدا، غريش، غرون إهن، كا، خان إيه، كاريغان، كاري كون، كارون، كاسك، كيغريد ,كيراث إهن، كيراث كور، كلاش، كون جاراشي، كراج، كرال أون، كران كور، كراش، كراسلار، كرينلي، كروغن، كون، ماه توا، مارجيان، مار إيلديان، ماركان، ماركينوس، مار أون، مارا ديليك ,ماريتو،ماريتوس،ميركوش،ميريتوس جارك،موروست،المر،أوماتاكي،ريشان،فاشيت،فيلنيك،فيرالون،فيرامو،فيراث،فيرديت،فيركون،فيرلين،فيرماد،فيرتيك،فلادنير

en: Alen Ka,Alinash Mal,Ashirt,Auginet Ka,Auuglann,Damell,Dell,Demla,Dinsill,Eshi,Olath,Omage,Omagrra,Orra Ka,Orridan,Orrida,Oshibi,Vallin,Valnirra,Valnitt,Velisk,Verra,Vellin Ka,Veshtar,Vushtin
ar: ألين كا، أليناش مال، أشيرت، أوجينيت كا، أوجلان، داميل، ديل، ديملا، دينسيل، إيشي، أولاثي، إيماج، أوماجرا، أورا كا، أوريدين، أوريدا، أوشيبي، فالين، فالنيرا، فالنيت، فيليسك، فيرا، فيلين كا ، فيشتار، فوشتين

en: Graa,Greaa,Gree,Kaaa,Kassshh,Kessshh,Korro,Kraa,Kuu,Kzaaa,Kzuuu
ar: جراا، جراا، جري، كاا، كاش، كيسشه، كورو، كرا، كو، كاا، كزوو

en: Kaasa,Kayya,Keyya,Kiira,Korra
ar: كاسا، كايا، كييا، كيرا، كورا

en: Aban,Abbas,Abbud,Abdul-ʿAdl,Abdul-Ahad,Abdul-Alim,Abdul-Aliyy,Abdul-Azim,Abdul-Aziz,Abdul-Badi,Abdul-Baʿith,Abdul-Baqi,Abdul-Bari,Abdul-Barr,Abdul-Basir,Abdul-Basit,Abdul-Fattah,Abdul-Ghaffar,Abdul-Ghafur,Abdul-Ghani,Abdul-Hadi,Abdul-Hafiz,Abdul-Hakam,Abdul-Hakim,Abdul-Halim,Abdul-Hamid,Abdul-Haqq,Abdul-Hasib,Abdul-Hayy,Abdul-Jabbar,Abdul-Jalil,Abdul-Karim,Abdul-Khabir,Abdul-Khaliq,Abdul-Latif,Abdul-Malik,Abdul-Majid,Abdul-Matin,Abdul-Mubdiʾ,Abdul-Mughni,Abdul-Muhaimin,Abdul-Muhsi,Abdul-Muhyi,Abdul-Muʿid,Abdul-Muʿizz,Abdul-Mujib,Abdul-Mumin,Abdul-Muqaddim,Abdul-Muqtadir,Abdul-Musawwir,Abdul-Mutaʿal,Abdul-Nafi,Abdul-Nasser,Abdul-Nasir,Abdul-Nur,Abdul-Qadir,Abdul-Qahhar,Abdul-Qawi,Abdul-Qayyum,Abdul-Quddus,Abdul-Rafi,Abdul-Rahim,Abdul-Rahman,Abdul-Rashid,Abdul-Raʿuf,Abdul-Razzaq,Abdul-Shakur,Abdul-Tawwab,Abdul-Wadud,Abdul-Wahhab,Abdul-Wahid,Abdul-Wajid,Abdul-Wakil,Abdul-Wali,Abdul-Waliy,Abdul-Warith,Abdul-Zahir,Abdullah,ʿAbid,ʿAbidin,Abu Bakr,Aby al-Khayr,Adil,Adham,Adib,ʿAdli,ʿAdnan,ʿAfif,Ahmad,ʿAjib,ʿAkif,Akil,Akram,Alaʾ,Alaʾ al-Din,Alʿ Abbas,Aladdin,al-Bara,al-Hakam,al-Harith,Alhasan,Alhusain,Ali,Alim,Almahdi,al-Safi,Altaf,Altair,al-Tayyib,al-Tijani,al-Tufail,Amid,ʿAmid,Amin,Amir,ʿAmir,Amjad,ʿAmmar,ʿAmro,Anas,Anis,ʿAntarah,Anwar,ʿAqil,Arfan,Arif,ʿArif,Asad,Asʿad,Asadel,Ashraf,Asif,ʿAsim,Aswad,Ataʿ,Ataʿ Allah,Ataʿ al-Rahman,Athil,Athir,ʿAtif,ʿAwad,ʿAwf,Aws,Awwab,Ayham,Ayman,Ayser,Ayyub,Aza,ʿAzab,Azhar,Azim,ʿAziz,ʿAzzam,Badi,Badi al-Zaman,Badr,Badr al-Din,Badri,Bahaʿ,Bahiyy al-Din,Bahij,Bahir,Bakr,Bakri,Baligh,Bandar,Barakah,Barir,Bashshar,Basil,Basim,Bassam,Bayezid,Bayhas,Bilal,Bishr,Boulos,Budail,Burhan,Bushr,Butrus,Dabir,Dani,Darwish,Daʿud,Dhakir,Dhakiy,Dhakwan,Dhul Fiqar,Dirar,Diya,Diya al-Din,Duqaq,Fadi,Fadil,Fadl,Fadl Allah,Fahd,Fahad,Fahmi,Faisal,Faʿiz,Fakhir,Fakhr al-Din,Fakhri,Fakih,Falah,Falih,Faraj,Farhan,Farid,Fariq,Fariq,Faris,Faruq,Fath,Fathi,Fatih,Fatin,Fawwaz,Fawzan,Fawzi,Fayyad,Ferran,Fida,Fikri,Firas,Fuʿad,Fudail,Gamal,Ghayth,Ghali,Ghalib,Ghanim,Ghassan,Ghawth,Ghazwan,Ghiyath,Habbab,Habib,Haddad,Hadi,Hafiz,Hakem,Hakim,Halim,Hamal,Hamas,Hamdan,Hamdi,Hamid,Hamim,Hamzah,Hana,Hanaʾi,Hanbal,Hani,Hanif,Hannad,Haris,Harith,Harun,Hashim,Hassan,Hatim,Haydar,Haytham,Hayyan,Hazim,Hilal,Hilmi,Hisham,Hud,Hudad,Hudhafah,Hudhayfah,Humam,Hussein,Husam,Husam al-Din,Ibrahim,ʿId,Idris,Ihsan,Ihtisham,ʿIkrimah,Ilias,ʿImad,Imad al-Din,Imran,Imtiyaz,Inʿam,Iqbal,ʿIrfan,ʿIsa,ʿIsam,Ishaq,Ismaʿil,Iyad,Iyas,Izz al-Din,Jabbar,Jabr,Jabir,Jad Allah,Jaʿfar,Jal,Jalal,Jalal al-Din,Jalil,Jamal,Jamal al-Din,Jamil,Jarir,Jasim,Jaul,Jaun,Jawad,Jawdah,Jawhar,Jibran,Jibril,Jubair,Jul,Jumah,Junayd,Juwain,Kadar,Kadin,Kadir,Kahil,Kaliq,Kamal,Kamil,Karam,Kardal,Karif,Karim,Kasib,Kasim,Katib,Kazim,Khalaf,Khaldun,Khalid,Khalil,Khalil al-Allah,Khalis,Khatib,Khair al-Din,Khairi,Khoury,Khulus,Khuzaymah,Kutaiba,Labib,Lablab,Latif,Layth,LuʿayLubayd,Luqman,Lut,Lutfi,Maʿd,Madani,Mahbub,Mahdi,Mahfuz,Mahir,Mahjub,Mahmud,Mahrus,Maimun,Majd,Majdy,Majd al-Din,Majid,Makin,Malik,Mamduh,Maʿmun,Maʿin,Mandhur,Mansur,Marghub,Marid,Maʿruf,Marwan,Marzuq,Mashʿal,Mashhur,Masrur,Masʿud,Masun,Maysarah,Mazhar,Mazin,Mehmed,Mihran,Mihyar,Mikaʾil,Miqdad,Misbah,Mishʿal,Miyaz,Muʾadh,Muʾawiyah,Muʾayyad,Mubarak,Mubin,Mudar,Muddaththir,Mufid,Muflih,Muhab,Muhayr,Muhammad,Muhanna,Muhannad,Muhib,Muhibb,Muhsin,Muhtadi,Muhyi al-Din,Muʿin,Muʿizz,Mujab,Mujahid,Mukarram,Mukhlis,Mukhtar,Mulham,Mulhim,Muʿmmar,Muʿmin,Mumtaz,Munahid,Mundhir,Munib,Munif,Munir,Muʿnis,Munjid,Munsif,Muntasir,Murad,Murid,Murshid,Murtada,Musa,Musʿab,Musaʿid,Mushtaq,Muslih,Muslim,Mutafa,Mutaʾ,Muʿtasim,Mutawalli,Muʿtazz,Muthanna,Muti,Muwaffaq,Muyassar,Muzaffar,Mussammil,Nabhan,Nabighah,Nabih,Nabil,Nadhir,Nadim,Nadir,Nafiʾ,Nahid,Naʾil,Naʾim,Naji,Najib,Najid,Najjar,Najm al-Din,Naʿaman,Namir,Nashʿah,Nashʿat,Nashwan,Nasib,Nasih,Nasim,Nasir,Nasir al-Din,Nasr,Nasri,Nasuh,Nawaf,Nawfal,Nayif,Nazih,Nazim,Nazmi,Nibras,Nidal,Nijad,Nimr,Nizar,Nuʿaym,Nuh,Nuhayd,Numair,Nuʿman,Nur al-Din,Nuri,Nusrah,Nusrat,Omar,Orhan,Osman,Qasim,Qays,Qudamah,Qusay,Qatadah,Qutaybah,Qutb,Qutuz,Rabah,Rabi,Radi,Rafi,Rafid,Rafiq,Raghib,Rahman,Raʿid,Raʿif,Rais,Rajaa,Rajab,Raji,Rajih,Rakin,Rami,Ramih,Ramiz,Ramzi,Rani,Rashad,Rashid,Rasil,Rasin,Rasmi,Rasul,Ratib,Raʿuf,Rayhan,Rayyan,Razin,Ridha,Ridwan,Rihab,Riyad,Rizq,Ruhi,Rushd,Rushdi,Ruwayd,Saad,Saʿadah,Sab,Sabih,Sabir,Sabri,Saʿd,Saʿd al-Din,Sadad,Sadid,Sadiq,Saʿdun,Saʿid,Safi,Safiy,Safiy al-Din,Safuh,Safwah,Safwat,Safwan,Sahib,Sahir,Sahl,Saʾib,Saif,Saif al-Din,Sajid,Sajjad,Sakhr,Salah,Salah al-Din,Salamah,Salih,Salim,Salman,Sami,Samih,Samir,Samman,Saqr,Sariyah,Sati,Saud,Sayyid,Shaʿban,Shadi,Shadin,Shafi,Shafiq,Shahid,Shahin,Shahir,Shakib,Shakir,Shams al-Din,Shamal,Shamil,Shamim,Sharaf,Sharif,Shawqi,Shihab,Shihab al-Din,Shihad,Shuʿayb,Shukri,Shumayl,Siddiq,Sinan,Siraj,Siraj al-Din,Sofian,Subhi,Sufyan,Suhayb,Suhayl,Suhaym,Sulaiman,Sumrah,Suraqah,Suʿud,Tahir,Tahsin,Taym Allah,Taj,Taj al-Din,Talal,Talib,Tamim,Tamir,Tamam,Tammam,Taqiy,Tarif,Tariq,Taslim,Tawfiq,Tawhid,Taymullah,Taysir,Tayyib,Thabit,Thamir,Thaqib,Thawab,Thawban,ʿUbaidah,Ubaid,Ubayy,ʿUdayl,ʿUday,ʿUmar,Umarah,Umair,ʾaUrwah,Usaym,Usama,ʿUtbah,Uthal,Uthman,Waddah,Wadi,Wadid,Wafiq,Wahab,Wahhab,Wahid,Waʾil,Wajdi,Wajid,Wajih,Wakil,Walid,Walif,Waliy Allah,Waliy al-Din,Waqar,Waqqas,Ward,Wasif,Wasil,Wasim,Wazir,Yahya,Yaman,Yaʿqub,Yasar,Yasin,Yasir,Yazan,Yazid,Yunus,Yushua,Yusri,Yusuf,Zafar,Zafir,Zahid,Zahir,Zayd,Zaim,Zayn,Zarif,Zakarriya,Zaki,Zakwan,Ziyad,Zubayr,Zuhayr
ar: أبان، عباس، عبود، عبد العدل، عبد الأحد، عبد العليم، عبد العالي، عبد العظيم، عبد العزيز، عبد البادي، عبد الباعث، عبد الباقي، عبد الباري، عبد البر، عبد البصير، عبد الباسط، عبد الفتاح، عبد الغفار، عبد الغفور، عبد الغني، عبد الهادي، عبد الحافظ، عبد الحكم، عبد الحكيم، عبد الحليم، عبد الحميد، عبد- حق، عبد الحسيب، عبد الحي، عبد الجبار، عبد الجليل، عبد الكريم، عبد الخبير، عبد الخالق، عبد اللطيف، عبد الملك، عبد المجيد، عبد المتين، عبد المبدع، عبد المغني، عبد المهيمن، عبد المحصي، عبد المحيي، عبد المعيد، عبد المعز، عبد المجيب، عبد المؤمن، عبد المؤمن، عبد المقدم، عبد المقتدر، عبد المصور، عبد المتعال، عبد نافع، عبد الناصر، عبد الناصر، عبد النور، عبد القادر، عبد القهار، عبد القوي، عبد القيوم، عبد القدوس، عبد الرافع، عبد الرحيم، عبد الرحمن، عبد الرشيد، عبد الرؤوف، عبد الرزاق، عبد الشكور، عبد التواب، عبد الودود، عبد الوهاب، عبد الواحد، عبد الواجد، عبد الوكيل، عبد الولي، عبد الولي، عبد الوارث، عبد زاهر، عبد الله، عابد، عابدين، أبو بكر، أبي الخير، عادل، أدهم، أديب، عدلي، عدنان، عفيف، أحمد، عجيب، عاكف، عقيل، أكرم، علاء، علاء الدين، آل عباس، علاء الدين، البراء، الحكم، الحارث، الحسن، الحسين، علي، عليم، المهدي، الصافي، ألطاف، الطير، الطيب، التيجاني، الطفيل، عميد، عميد، أمين، عامر، عامر، أمجد، عمار، عمرو، أنس، أنيس، عنترة، أنور، عقيل، عرفان، عارف، عارف، أسد، أسعد، أسديل، أشرف، آصف، عاصم، أسود، عطاء، عطاء الله، عطاء الرحمن، أثيل، أثير، عاطف، عوض، عوف، أوس، أواب، أيهم، أيمن، أيسر، أيوب، عزة، عزب، الأزهر، عظيم، عزيز، عزام، بديع، بديع الزمان، بدر، بدر الدين، بدري، بهاء، بهي الدين، بهيج، بحر، بكر، بكري، بليغ، بندر، بركة، برير، بشار، باسل، باسم، بسام، بايزيد، بيحص، بلال، بشر، بولس، بديل، برهان، بشر، بطرس، دابير، داني ,درويش,داوود,ذكر,ذكي,ذكوان,ذو الفقار,ضرار,ضياء,ضياء الدين,دقاق,فادي,فاضل,فضل,فضل الله,فهد,فهد,فهمي,فيصل,فايز,فاخر,فخر الدين ,فخري,فقيه,فلاح,فالح,فرج,فرحان,فريد,فارق,فارق,فارس,فاروق,فتح,فتحي,فاتح,فاتن,فواز,فوزان,فوزي,فياض,فيران,فدا,فكري,فراس,فؤاد,فضيل ,جمال,غيث,غالي,غالب,غانم,غسان,غوث,غزوان,غياث,حباب,حبيب,حداد,هادي,حافظ,حكيم,حكيم,حليم,همال,حماس,حمدان,حمدي,حامد,حميم,حمزة,هناء ,هنائي,حنبل,هاني,حنيف,هناد,حارس,حارث,هارون,هاشم,حسن,حاتم,حيدر,هيثم,حيان,حازم,هلال,حلمي,هشام,هود,هداد,حذافة,حذيفة,همام,حسين,حسام ,حسام الدين,إبراهيم,عيد,إدريس,إحسان,احتشام,عكرمة,إلياس,عماد,عماد الدين,عمران,امتياز,إنعام,إقبال,عرفان,عيسى,عصام,إسحاق,إسماعيل,إياد,إياس,عز الدين,جبار,جبر,جابر,جاد الله,جعفر,جل,جلال,جلال الدين,جليل,جمال,جمال الدين,جميل,جرير,جاسم,جول,جون,جواد,جودة,جوهر,جبران ,جبريل,جبير,جول,جمعة,جنيد,جوين,كدر,قادين,قادر,كحيل,قال,كمال,كامل,كرم,كردال,كاريف,كريم,كاسب,قاسم,كاتب,كاظم,خلف,خلدون,خالد,خليل ,خليل الله,خالص,الخطيب,خير الدين,خيري,خوري,خلوص,خزيمة,قتيبة,لبيب,لبلاب,لطيف,ليث,لؤي لبيد,لقمان,لوط,لطفي,معد,مدني,محبوب,مهدي,محفوظ ,ماهر,محجوب,محمود,محروس,ميمون,مجد,مجدي,مجد الدين,ماجد,ماكين,مالك,ممدوح,مأمون,معين,مندور,منصور,مرجوب,مارد,معروف,مروان,مرزوق,مشعل,مشهور, مسرور، مسعود، ميسون، ميسرة، مظهر، مازن، محمد، مهران، مهيار، مكايل، مقداد، مصباح، مشعل، مياز، معاذ، معاوية، مؤيد، مبارك، مبين، مضر، مدثر، مفيد، مفلح، مهاب، مهير، محمد، مهنا، مهند، محب، محب، محسن، مهتدي، محيي الدين، معين، معز، مجاب، مجاهد، مكرم، مخلص، مختار، ملهم، ملحم، معمر، مؤمن، ممتاز، منهيد، منذر، منيب، منيف ,منير,مؤنس,منجد,منصف,منتصر,مراد,مريد,مرشد,مرتضى,موسى,مصعب,مساعد,مشتاق,مصلح,مسلم,مصطفى,مطوع,معتصم,متولي,معتز,مثنى,معطي,موفق,ميسر,مظفر ,مسممل,نبهان,نابغة,نبيه,نبيل,نذير,نديم,نادر,نافع,ناهد,ناائل,نعيم,ناجي,نجيب, نجد,نجار,نجم الدين,نعمان,نمير,نشأة,نشأت,نشوان,نصيب, ناصح، نسيم، ناصر، ناصر الدين، نصر، نصري، نصوح، نواف، نوفل، نايف، نزيه، ناظم، نظمي، نبراس، نضال، نجاد، نمر، نزار، نعيم، نوح، نهيد، نمير، نعمان، نور الدين، نوري، نصرة، نصرت، عمر، أورهان، عثمان، قاسم، قيس، قدامة، قصي، قتادة، قتيبة، قطب، قطز، رباح، ربيع، راضي، رافع، رافع، رفيق، راغب، الرحمن، رائد، رائف،ريس،رجاء،رجب،راجي،راجح،راكين،رامي،رامي،رامز،رمزي،راني،رشاد،رشيد،راسيل،راسين،رسمي،رسول،راتب،رؤوف،ريحان،ريان،رزين،رضا،رضوان، رحاب، رياض، رزق، روحي، رشد، رشدي، رويد، سعد، سعادة، ساب، صبيح، صابر، صبري، سعد، سعد الدين، سداد، سديد، صادق، سعدون، سعيد، صافي، صافي، صفي ال. دين,صفوح,صفوة,صفوت,صفوان,صاحب,ساهر,سهل,صائب,سيف,سيف الدين,ساجد,سجاد,صخر,صلاح,صلاح الدين,سلامة,صالح,سالم,سلمان,سامي,سامح, سمير، سمان، صقر، سارية، ساطي، سعود، سيد، شعبان، شادي، شادين، شافي، شفيق، شاهد، شاهين، شهير، شكيب، شاكر، شمس الدين، شمال، شامل، شميم، شرف، شريف، شوقي ,شهاب,شهاب الدين,شهد,شعيب,شكري,شميل,الصديق,سنان,سراج,سراج الدين,سفيان,صبحي,سفيان,صهيب,سهيل,سهيم,سليمان,سمرة,سراقة,سعود,طاهر,تحسين ، تيم الله، تاج، تاج الدين، طلال، طالب، تميم، تمير، تمام، تمام، تقي، طريف، طارق، تسليم، توفيق، التوحيد، تيم الله، تيسير، طيب، ثابت،ثامر، ثاقب، ثواب، ثوبان، عبيدة، عبيد، أبي، عديل، عدي، عمر، عمارة، عمير، عروة، أوسيم، أسامة، عتبة، أثال، عثمان، وضاح، وادي، وديد، وفيق، وهاب، وهاب، وحيد، وائل، وجدي، واجد، وجيه، وكيل، وليد، وليد، ولي الله، ولي الدين، وقار، وقاص، ورد، واصف، واصل، وسيم، وزير، يحيى، يمان، يعقوب، يسر، ياسين، ياسر، يزن، يزيد،يونس،يوشع،يسري،يوسف،ظفر،ظافر،زاهد،ظاهر،زيد،زعيم،زين،ظريف،زكريا،زكي،زكوان،زياد،زبير،زهير

en: Abiha,Afaf,A'isha,Ajda,Aliya,Amira,Ashraqat,Atikah,Azra,Boutheina,Bushra,Chaima,Cynthia,Dalal,Dalia,Eliana,Esma,Farida,Fatima,Feyrouz,Habiba,Hafsa,Hajra,Halima,Hamida,Hanifa,Havva,Hayat,Hessa,Ibtisam,Ibtissam,Inaam,Jamila,Jawahir,Jena,Jumana,Kareena,Karima,Katya,Khadija,Khairunnisa,Khawla,Khawlah,Lama,Lamia,Latifa,Layal,Layan,Leila,Lina,Lulwa,Madiha,Maha,Mahmuna,Mai,Malika,Marwa,Maryam,Maya,Maysoon,Melissa,Nadia,Nafisa,Nahla,Naila,Najat,Nasim,Nasrin,Nejla,Nezha,Niusha,Qistina,Rahima,Rana,Rashida,Reem,Ruqayya,Saadia,Sabiha,Safiya,Sahar,Saida,Sajida,Sakhra,Salma,Samira,Sarah,Shahd,Shatha,Sherine,Shumaila,Sumaya,Taslima,Umm,Yara,Yasmin,Zahra,Zakiya,Zaynab
ar: أبيهة،عفاف،عائشة،أجدة،علية،أميرة،الشرقات،عتيكا،عزرا،بثينة،بشرى،شيماء،سينثيا،دلال،داليا،إليانا،أسماء،فريدة،فاطمة،فيروز،حبيبة،حفصة،هجرة،حليمة، حميدة،حنيفة،حواء،حياة،حصة،ابتسام،ابتسام،إنعام،جميلة،جواهر،جينا،جمانة،كارينا،كريمة،كاتيا،خديجة،خيرونيسا،خولة،خولة،لمى،لمياء،لطيفة،ليال،ليان،ليلى، لينا، لولوة، مديحة، مها، مهمونة، مي، مليكة، مروة، مريم، مايا، ميسون، ميليسا، نادية، نفيسة، نهلة، نائلة، نجاة، نسيم، نسرين، نجلاء، نزهة، نيوشا، قسطينا، رحيمة، رنا، رشيدة،ريم،رقية،سعدية،صبيحة،صفية،سحر،سعيدة،ساجدة،صخرة،سلمى،سميرة،سارة،شهد،شذى،شيرين،شميلة،سمية،تسليمة،أم،يارا،ياسمين،زهرة،زكية،زينب

en: Absu,Abzu,Aigaion,Alastyn,Apalala,Apam,Apsu,Aremata,Atlahua,Atlaua,Barinthus,Dhakhan,Dylan,Elcmar,Ember,Enki,Faro,Habaek,Ikatere,Jamm,Jin,Kinilau,Kulullu,Labuna,Laut,Lir,Llyr,Ludd,Makara,Maui,Melicertes,Mimir,Natat,Nechtan,Neptune,Nereus,Nethuns,Njord,Nuada,Nudd,Nudimmud,Nun,Oceanus,Okeanos,Phorcys,Pontus,Popoa,Poseidon,Proteus,Raja,Rau,Rorua,Ryujin,Scylla,Sinilau,Sisiutl,Tagaloa,Tanaoa,Tangaloa,Tangaroa,Thaumas,Tikitiki,Tini,Tinilau,Tinirau,Toniwha,Triton,Vizi,Vodnik,Vourukasa
ar: أبسو، أبزو، أيجايون، ألاستين، أبالالا، أبام، أبسو، أريماتا، أتلاهوا، أتلاوا، بارينثوس، دخان، ديلان، إلكمار، إمبر، إنكي، فارو، هابيك، إيكاتيري، جام، جين، كينيلاو، كولولو، لابونا، لاوت، لير، لير، لود، ماكارا، ماوي، ميليسيرتيس، ميمير، ناتات، نيتشتان، نبتون، نيريوس، نيثون، نجورد، نوادا، نود، نوديمود، نون، أوسيانوس، أوكينوس، فورسيس، بونتوس، بوبوا، بوسيدون، بروتيوس، راجا، راو،روروا،ريوجين،سيلا،سينيلاو،سيسيوتل،تاجالوا،تانوا،تانجالوا،تانجاروا،ثاوماس،تيكيتيكي،تيني،تينيلو،تينيراو،تونيوها،تريتون،فيزي،فودنيك،فوروكاسا

en: Aglaopheme,Amphitrite,Aphrodite,Ariel,Atargatis,Calypso,Delphine,Derceto,Diktynna,Electra,Galatea,Himeropa,Jengu,Leucosia,Ligia,Lori Lamaris,Mama Wata,Marina,Miranda,Miriam,Molpe,Parthenope,Pelagia,Pisinoe,Rân,Sedna,Stella Maris,Thelxiepia,Tirgata,Vatea,Ved-Ava,Veen emo,Vete-ema
ar: أغلوفيم، أمفيتريت، أفروديت، أرييل، أتارجاتيس، كاليبسو، دلفين، ديرسيتو، ديكتينا، إلكترا، جالاتيا، هيميروبا، جينغو، ليوكوسيا، ليجيا، لوري لاماريس، ماما واتا، مارينا، ميراندا، ميريام، مولبي، بارثينوب، بيلاجيا، بيسينو، ران، سيدنا، ستيلا ماريس، ثيلكسيبيا، تيرغاتا، فاتيا، فيد آفا، فين إيمو، فيتي إيما

en: Akoark,Akort,Akzalk,Arkarm,Barkuk,Blokkar,Borkuk,Bukkak,Bulruk,Corkkar,Delkkak,Garkuk,Gnukk,Goruk,Grak,Gurk,Gurm,Kalknix,Karak,Karbuk,Kargnak,Karterak,Kayrak,Kelkrar,Kerta,Kilkrar,Kingrok,Kirk,Klud,Kokkan,Kolk,Komak,Korgnak,Kork,Koruck,Kramak,Krog,Krukrak,Krumuk,Kuknuk,Kurkur,Kurmak,Makron,Markaak,Markuk,Merknik,Nargak,Olk,Orkut,Reknak,Takolak,Trabuk,Trakkon,Urkar,Urkark
ar: اكوارك،اكورت،اكزالك،اركارم،باركوك،بلوكار،بوركوك،بوكاك،بولروك،كوركار،ديلكاك،غاركوك،غنوك،غوروك،غراك،غورك،غورم،كالكنيكس،كارك،كربوك،كارجناك،كارتيراك،كايراك،كلكرار،كيرتا، كيلكرار، كينغروك، كيرك، كلود، كوكان، كولك، كوماك، كورجناك، كورك، كوروك، كراماك، كروج، كروكراك، كروموك، كوكنوك، كوركور، كورماك، ماكرون، ماركاك، ماركوك، ميرنيك، نارجاك، أولك، أوركوت، ريكناك، تاكولاك، ترابوك، تراكون، أوركار، أوركارك

en: Äg,Agh,Bog Äh,Borb,Brag,Brag Goh,Brok,Dak,Drog,Frok,Ga,Gah,Gark,Gnarf,Grar,Grokk,Grumph,Gulk,Hak,Hask,Hoth,Hug Bah,Hu Kah,Kak,Krak,Krug,Kub,Kuh,Lok,Luk,Nak,Nuk Kar,Pag,Reck,Rok,Ruk,Sark,Shak,Shuf,Stuh,Targ,Thog,Thruf,Thur,Tohg,Torg,Trok,Tsok,Tuh,Tuk Ruh,Ugg,Üh,Urg,Urgh,Urk,Vak,Zog,Zuug
ar: Äg,Agh,Bog Äh,Borb,Brag,Brag Goh,Brok,Dak,Drog,Frok,Ga,Gah,Gark,Gnarf,Grar,Grokk,Grumph,Gulk,هاك,هاسك,هوث,عناق باه,هو كاه, كاك، كراك، كروج، كوب، كوه، لوك، لوك، ناك، نوك كار، باغ، ريك، روك، روك، سارك، شاك، شوف، ستوه، تارغ، ثوغ، ثروف، ثور، توهغ، تورج، تروك، تسوك ,توه، توك روه، أوغ، Üh، أورغ، أورغ، أورك، فاك، زوغ، زوغ

note: [objective]: condition=lose
en: Turns run out
ar: نهاية أدوار اللعب

en: (early finish bonus)
ar: هدية إكمال اللعبة قبل نهاية الأدوار

en: Alternative objective:
ar: هدف موازي:

en: Bonus objective:
ar: هدية تحقيق الهدف الموازي:

en: Optional objective:
ar: أهداف اختيارية:

note: [note]: description=<b>
en: This is the last scenario.
ar: هذا السيناريو الأخير في هذه الحملة.

note: [note]: description=<b>
en: No turn limit
ar: عدد أدوار غير محدود

note: [message]: speaker=narrator
en: The computer player might not be able to play side $side_number properly in this scenario. Side $side_number is intended to be played by a human player.
ar: قد لا يتمكن مشغل الكمبيوتر من تشغيل الجانب $side_number بشكل صحيح في هذا السيناريو.

note: [music]
en: Battle Epic
ar: ملحمة المعركة

note: [music]
en: Battle Music
ar: موسيقى المعركة

note: [music]
en: Breaking the Chains
ar: كسر السلاسل

note: [music]
en: Casualties of War
ar: ضحايا الحرب

note: [music]
en: Elf Land
ar: أرض العفريت

note: [music]
en: Elvish theme
ar: موضوع الجن

note: [music]
en: Frantic
ar: محموم

note: [music]
en: Heroes Rite
ar: طقوس الأبطال

note: [music]
en: Into the Shadows
ar: في الظلال

note: [music]
en: Journey’s End
ar: نهاية الرحلة

note: [music]
en: Knalgan Theme
ar: موضوع كنالجان

note: [music]
en: The Knolls of Doldesh
ar: ربوات دولش

note: [music]
en: Legends of the North
ar: أساطير الشمال

note: [music]
en: Love Theme
ar: موضوع الحب

note: [music]
en: Loyalists
ar: الموالون

note: [music]
en: Over the Northern Mountains
ar: فوق الجبال الشمالية

note: [music]
en: Northerners
ar: الشماليون

note: [music]
en: Nunc Dimittis
ar: نونك ديمتيس

note: [music]
en: Revelation
ar: الوحي

note: [music]
en: Sad
ar: حزين

note: [music]
en: Siege of Laurelmor
ar: حصار لوريلمور

note: [music]
en: Silvan Sanctuary
ar: محمية سيلفان

note: [music]
en: Suspense
ar: تشويق

note: [music]
en: The City Falls
ar: شلالات المدينة

note: [music]
en: The Dangerous Symphony
ar: السيمفونية الخطرة

note: [music]
en: The Deep Path
ar: الطريق العميق

note: [music]
en: The King is Dead
ar: الملك مات

note: [music]
en: Transience
ar: العبور

note: [music]
en: Traveling Minstrels
ar: المنشدون المسافرون

note: [music]
en: Underground
ar: تحت الأرض

note: [music]
en: Vengeful Pursuit
ar: مطاردة انتقامية

note: [music]
en: Still Another Wanderer
ar: لا يزال متجولًا آخر

note: [music]
en: Weight of Revenge
ar: ثقل الانتقام

note: [message]: speaker=narrator
en: You retrieve $amount_gold pieces of gold.
ar: تسترد قطع الذهب $amount_gold.

note: [color_range]: id=red [color_range]: id=1
en: Red
ar: أحمر

note: [color_range]: id=lightred
en: Light Red
ar: أحمر لامع

note: [color_range]: id=darkred
en: Dark Red
ar: أحمر داكن

note: [color_range]: id=blue [color_range]: id=2
en: Blue
ar: أزرق

note: [color_range]: id=lightblue
en: Light blue
ar: أزرق خفيف

note: [color_range]: id=green [color_range]: id=3
en: Green
ar: أخضر

note: [color_range]: id=brightgreen
en: Bright green
ar: أخضر لامع

note: [color_range]: id=purple [color_range]: id=4
en: Purple
ar: بنفسجي

note: [color_range]: id=black [color_range]: id=5
en: Black
ar: أسود

note: [color_range]: id=brown [color_range]: id=6
en: Brown
ar: بني

note: [color_range]: id=orange [color_range]: id=7
en: Orange
ar: برتقالي

note: [color_range]: id=brightorange
en: Bright orange
ar: برتقالي لامع

note: [color_range]: id=white [color_range]: id=8
en: White
ar: أبيض

note: [color_range]: id=teal [color_range]: id=9
en: Teal
ar: البط البري

note: [color_range]: id=gold
en: color^Gold
ar: ذهبي

note: [color_range]: id=darkblue
en: Dark blue
ar: أسود داكن

note: [color_range]: id=reef
en: Reef
ar: حيد

note: [color_range]: id=shallow_water
en: Shallow water
ar: مياه سطحية

note: [color_range]: id=deep_water
en: Deep water
ar: مياه عميقة

note: [color_range]: id=swamp_water
en: Swamp water
ar: مياه سبخة

note: [color_range]: id=flat
en: Flat
ar: مسطح

note: [color_range]: id=hills
en: Hills
ar: هضاب

note: [color_range]: id=mountains
en: Mountains
ar: جبال

note: [color_range]: id=forest
en: Forest
ar: غابة

note: [color_range]: id=sand
en: Sand
ar: رمال

note: [color_range]: id=frozen
en: Frozen
ar: متجمد

note: [color_range]: id=cave
en: Cave
ar: كهف

note: [color_range]: id=fungus
en: Fungus
ar: فطر

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [color_range]: id=village
en: Village
ar: مدينة

note: [color_range]: id=castle
en: Castle
ar: قصر

note: [color_range]: id=keep
en: Keep
ar: قلعة

note: [color_range]: id=rails
en: Rail
ar: سكة

note: [color_range]: id=unwalkable
en: Unwalkable
ar: غير ممهد

note: [color_range]: id=impassable
en: Impassable
ar: لا يمكن عبوره

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [color_range]: id=fog
en: Fog
ar: ضباب

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [color_range]: id=shroud
en: Shroud
ar: ظلام

note: [core]: id=default
en: Wesnoth (Default)
ar: ويسنوث (قياسي)

note: [core]: id=default
en: The standard Wesnoth core.
ar: لب ويسنوث القياسي.

note: [language]
en: Easy
ar: سهل

note: [language]
en: Medium
ar: متوسط

note: [language]
en: Hard
ar: صعب

note: [language]
en: Nightmare
ar: كابوس

note: [language]
en: Lawful units fight better during the day, and worse at night.
    
    Day: +25% Damage
    Night: −25% Damage
ar: الوحدات النهارية تقاتل بشكل أفضل أثناء النهار، وأسوأ في الليل.
    
    النهار: 25% ضرر
    الليل: −25% ضرر

note: [language]
en: Neutral units are unaffected by day and night, fighting equally well under both conditions.
ar: الوحدات المحايدة لا تتأثر بتوقيت اليوم فهي تقاتل في الليل والنهار نفس المستوى.

note: [language]
en: Chaotic units fight better at night, and worse during the day.
    
    Day: −25% Damage
    Night: +25% Damage
ar: الوحدات الليلية تقاتل بشكل أفضل في الليل، وأسوأ خلال النهار.
    
    النهار: −25% ضرر
    الليل: 25% ضرر

note: [language]
en: Liminal units fight best during the twilight times of day.
    
    Twilight: +25% Damage
ar: الوحدات الحدية تقاتل بشكل أفضل خلال أوقات الشفق من اليوم.
    
    الشفق: 25% ضرر

note: [language]
en: arcane
ar: سحري

note: [server]
en: Official Wesnoth Server
ar: السيرفر الرسمي لويسنوث

note: [server]
en: Alternate Wesnoth Server
ar: سيرفر تعويضي لويسنوث

note: [label]: id=title
en: Install Dependencies
ar: تنزيل الملفات المرتبطة

note: [button]: id=ok
en: Yes
ar: نعم

note: [button]: id=cancel
en: No
ar: لا

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [label]: id=title
en: Screenshot
ar: لقطة

note: [fonts]
en: Lato
ar: لاتو

note: [fonts]
en: DejaVu Sans Mono
ar: ديجافو بلا مونو

note: [fonts]
en: Lato Light
ar: ضوء لاتو

note: [fonts]
en: Oldania ADF Std
ar: أولدانيا ADF Std

note: [lua]: wesnoth.deprecate_api
en: (Note: You should use $replacement instead in new code)
ar: (ملاحظة: يجب عليك استخدام $replacement بدلاً من ذلك في الكود الجديد)

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: wesnoth.deprecate_api
en: Invalid deprecation level $level (should be 1-4)
ar: مستوى الإهمال $level غير صالح (يجب أن يكون 1-4)

note: [lua]: wml_actions.deprecated_message
en: Invalid deprecation level (should be 1-4)
ar: مستوى الإهمال غير صالح (يجب أن يكون 1-4)

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: set_status
en: female^poisoned
ar: تم تسميمها

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: set_status
en: female^slowed
ar: تم إبطائها

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: set_status
en: slowed
ar: تم إبطائه

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: set_status
en: female^petrified
ar: تم تجميدها

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: set_status
en: petrified
ar: تم تجميده

note: [lua]: set_status
en: female^unhealable
ar: غير قابلة للشفاء

note: [lua]: set_status
en: unhealable
ar: غير قابل للشفاء

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: wesnoth.wml_actions.message
en: input
ar: مدخل

note: #-#-#-#-#  wesnoth.wml.pot (PACKAGE VERSION)  #-#-#-#-# [lua]: generate_objectives
en: Victory:
ar: نصر:

note: [lua]: generate_objectives
en: Defeat:
ar: الهزيمة:

note: [lua]: generate_objectives
en: (this turn left) | ($remaining_turns turns left)
ar[0]: بقي هذا الدور فقط
ar[1]: بقي دور إضافي فقط
ar[2]: بقي دوران اضافيان فقط
ar[3]: ب($remaining_turns دورا باقيا)
ar[4]: ب($remaining_turns دورة باقية)
ar[5]: ب($remaining_turns دورا باقيا)

note: [lua]: generate_objectives
en: $percent|% of gold carried over to the next scenario.
ar: $percent|% من الذهب تم ترحيله إلى السيناريو التالي.

note: [modification]: id=plan_unit_advance, type=mp
en: Plan Unit Advance
ar: التخطيط المسبق

note: [modification]: id=plan_unit_advance, type=mp
en: When playing a multiplayer game, you do not control what a unit advances to if it advances on another player’s turn. With this modification you can set what your units advance to beforehand, either for a specific unit or for all units of the same type.
ar: عند اللعب الجماعي  لا يمكنك التحكم في مسار تطور وحدتك عندما تتطور أثناء دور لاعب آخر. بهذا الاختيار يمكنك مسبقا تخطيط مسار تطور وحداتك.

note: [checkbox]: id=pickadvance_force_choice
en: Force advancement planning
ar: تفعيل مسار تطور اجباري

note: [checkbox]: id=pickadvance_force_choice
en: You will be asked a question on choosing advancement whenever an undecided unit appears.
    
    Some eras and scenarios may automatically enable this option.
ar: سيتم طرح سؤال عليك حول اختيار التقدم كلما ظهرت وحدة لم تحدد بعد.
    
    قد تقوم بعض العصور والسيناريوهات بتمكين هذا الخيار تلقائيًا.

note: [lua]: preshow
en: No planned advancement
ar: لا تطور مخطط له

note: [label]
en: Plan Advancement
ar: تخطيط التطور

note: [image]: id=global_icon
en: This advancement is currently the default for all units of the same type
ar: هذا التطور حاليا هو التطور القياسي لكل الوحدات من هذا النوع

note: [toggle_button]: id=apply_to_all
en: Apply to all units of this type
ar: التفعيل لكل الوحدات من هذا النوع

note: [button]
en: Save
ar: حفظ

note: [button]: id=cancel
en: Cancel
ar: رفض

note: [action]: id=button-playreplay, type=image
en: replay^Play
ar: إعادة عرض اللعبة

note: [action]: id=button-playreplay, type=image
en: continuous replay
ar: إعادة عرض متواصل

note: [action]: id=button-stopreplay, type=image
en: replay^Stop
ar: إيقاف إعادة العرض

note: [action]: id=button-stopreplay, type=image
en: pause after current move
ar: وقفة بعد الحركة الحالية

note: [action]: id=button-resetreplay, type=image
en: replay^Reset
ar: إستكمال اعادة العرض

note: [action]: id=button-resetreplay, type=image
en: reset to beginning
ar: إعادة العرض من البداية

note: [action]: id=button-nextturn, type=image
en: Next Turn
ar: الدور التالي

note: [action]: id=button-nextturn, type=image
en: play turn
ar: لعب دور

note: [action]: id=button-nextside, type=image
en: Next Side
ar: الطرف الموالي

note: [action]: id=button-nextside, type=image
en: play side turn
ar: لعب دور طرف

note: [action]: id=button-nextmove, type=image
en: Next Move
ar: الحركة الموالية

note: [action]: id=button-nextmove, type=image
en: play single move
ar: لعب حركة واحدة

note: [menu]: id=show-what
en: Point of view
ar: زاوية الرؤية

note: [action]: id=button-continue
en: Continue Play
ar: إستكمال اللعب

note: [action]: id=button-continue
en: Exit the replay mode and continue playing normally.
ar: الخروج من إعادة العرض ومواصلة اللعب بطريقة عادية.

note: [action]: id=skip-animation, type=checkbox
en: Skip animation
ar: تجاوز التحريك الحي للصور

note: [label]: id=replay-label
en: Replay
ar: إعادة لعب

note: [action]: id=button-playreplay, type=image
en: Play
ar: لعب

note: [action]: id=button-stopreplay, type=image
en: Stop
ar: توقف

note: [action]: id=button-stopreplay, type=image
en: pause
ar: وقفة

note: [action]: id=button-resetreplay, type=image
en: Reset
ar: إعادة من الصفر

note: [menu]: id=menu-main
en: Menu
ar: الخيارات

note: [action]: id=button-endturn
en: End Turn
ar: إنهاء دور

note: [action]: id=button-endturn
en: End Scenario
ar: إنهاء سيناريو

note: [theme]: id=Default
en: theme^Default
ar: القياسي

note: [theme]: id=Default
en: The default theme
ar: المشهد القياسي

note: [menu]: id=menu-autosaves
en: Load Turn...
ar: تحميل دور...

note: [menu]: id=menu-quickreplay
en: Replay Turn...
ar: إعادة لعب دور...

note: [menu]: id=actions-menu
en: Actions
ar: الحركات

note: [label]: id=label-hp
en: HP
ar: نقاط الحياة

note: [label]: id=label-xp
en: XP
ar: نقاط الخبرة

note: [label]: id=label-mp
en: MP
ar: نقاط الحركة

note: [label]: id=label-def
en: def
ar: دف

note: [unit_level]: id=unit-level
en: statuspanel^lvl
ar: المستوى

note: [tip]
en: Use the map editor’s <i>Areas</i> menu to define regions later addressed by event or AI coding.
ar: استخدم قائمة <i>المناطق</i> الخاصة بمحرر الخريطة لتحديد المناطق التي سيتم تناولها لاحقًا بواسطة الحدث أو ترميز الذكاء الاصطناعي.

note: [tip]
en: <i>― The Wesnoth Design Guide</i>
ar: <i>― دليل تصميم ويسنوث</i>

note: [tip]
en: In the map editor, select <i>New Scenario</i> in the <i>File</i> menu to make use of advanced features.
ar: في محرر الخرائط، حدد <i>سيناريو جديد</i> في القائمة <i>ملف</i> للاستفادة من الميزات المتقدمة.

note: [tip]
en: Scenarios saved from the editor in their default folder can be selected in the <i>Custom Scenarios</i> section of the Multiplayer “Create Game” screen.
ar: السيناريوهات المحفوظة من المحرر في مجلدها الافتراضي يمكن تحديدها في قسم <i>السيناريوهات المخصصة</i> في شاشة 'إنشاء لعبة' متعددة اللاعبين.

note: [tip]
en: Don’t neglect to earn your leader experience! You need to keep him safe, but if you coddle him too much he may be too weak to survive future battles.
ar: لا تهمل اكتساب خبرة قائدك! أنت بحاجة إلى الحفاظ عليه آمنًا، ولكن إذا دللته كثيرًا فقد يكون أضعف من أن ينجو من المعارك المستقبلية.

note: [tip]
en: <i>― Great Mage Delfador, 516YW</i>
ar: <i>― الساحر العظيم دلفادور، 516YW</i>

note: [tip]
en: In the <b>Actions</b> menu, you can select <b>Show Enemy Moves</b> to highlight all the hexes your adversary can move to (assuming your units stay where they are). Use this to make sure the enemy can’t reach your weak or injured units on his next turn.
ar: في قائمة <b>الإجراءات</b>، يمكنك تحديد <b>إظهار تحركات العدو</b> لتسليط الضوء على جميع السداسيات التي يمكن لخصمك التحرك إليها (بافتراض بقاء وحداتك في مكانها). استخدم هذا للتأكد من أن العدو لا يمكنه الوصول إلى وحداتك الضعيفة أو المصابة في دوره التالي.

note: [tip]
en: <i>― The Wesnoth Tactical Guide</i>
ar: <i>― دليل ويسنوث التكتيكي</i>

note: [tip]
en: Units with the <i>Intelligent</i> trait need fewer experience points to level up. Early in a campaign, try to give killing blows to these units so you can get some high-level troops sooner.
ar: تحتاج الوحدات ذات السمة <i>الذكية</i> إلى نقاط خبرة أقل للارتقاء إلى المستوى الأعلى. في بداية الحملة، حاول توجيه ضربات قاتلة لهذه الوحدات حتى تتمكن من الحصول على بعض القوات رفيعة المستوى في وقت أقرب.

note: [tip]
en: <i>― King Konrad, 536YW</i>
ar: <i>― الملك كونراد، 536 ي.و</i>

note: [tip]
en: The encircling tactic is very powerful, particularly against fast opponents. By placing two units on opposite sides of an enemy, their zones of control will restrict it to one hex of movement in any direction. Unfortunately, you must completely surround skirmishers to immobilize them.
ar: تكتيك التطويق قوي جدًا، خاصة ضد الخصوم السريعين. من خلال وضع وحدتين على جانبين متقابلين من العدو، فإن مناطق سيطرتهما ستقيده بحركة واحدة في أي اتجاه. لسوء الحظ، يجب عليك محاصرة المناوشات بالكامل لشل حركتهم.

note: [tip]
en: <i>― Memoirs of Gweddry, 627YW</i>
ar: <i>― مذكرات جويدري، 627YW</i>

note: [tip]
en: You can access the <b>Recruit</b> and <b>Recall</b> commands by right-clicking on a castle tile. That will let you choose the precise hex you put a unit in. Placing units wisely can sometimes let you reach a village a turn earlier.
ar: يمكنك الوصول إلى أوامر <b>التجنيد</b> و<b>الاستدعاء</b> عن طريق النقر بزر الماوس الأيمن على بلاط القلعة. سيتيح لك ذلك اختيار الشكل السداسي الدقيق الذي تضع فيه الوحدة. إن وضع الوحدات بحكمة قد يتيح لك أحيانًا الوصول إلى القرية في وقت مبكر.

note: [tip]
en: There are some helpful summary screens in the main menu: for instance, the <b>Status Table</b> will let you know how your enemies are doing, and how you are doing in comparison.
ar: توجد بعض شاشات التلخيص المفيدة في القائمة الرئيسية: على سبيل المثال، <b>جدول الحالة</b> سيتيح لك معرفة أداء أعدائك، وكيف هو أدائك بالمقارنة.

note: [tip]
en: Units with the <i>Quick</i> trait get an extra movement point per turn. This can be very important when moving through difficult terrain such as water or caves. It can make the difference between being able to move one hex or two.
ar: تحصل الوحدات ذات السمة <i>السريعة</i> على نقطة حركة إضافية لكل دورة. قد يكون هذا مهمًا جدًا عند التحرك عبر التضاريس الصعبة مثل المياه أو الكهوف. يمكن أن يحدث فرقًا بين القدرة على تحريك سداسي واحد أو اثنين.

note: [tip]
en: <i>― High Lord Kalenz, 470YW</i>
ar: <i>― اللورد الأعلى كالينز، 470YW</i>

note: [tip]
en: After you have played a few scenarios, read the <b>Gameplay</b> section in the <b>Help</b> screen carefully. Details become important as scenarios get harder!
ar: بعد تشغيل بعض السيناريوهات، اقرأ قسم <b>أسلوب اللعب</b> في شاشة <b>المساعدة</b> بعناية. تصبح التفاصيل مهمة عندما تصبح السيناريوهات أكثر صعوبة!

note: [tip]
en: It is usually better to start the next scenario in a campaign with lower-level units that are about to level up than with those same units at a higher level.
ar: عادةً ما يكون من الأفضل بدء السيناريو التالي في حملة بوحدات ذات مستوى أدنى على وشك الارتقاء إلى المستوى الأعلى بدلاً من تلك الوحدات نفسها في مستوى أعلى.

note: [tip]
en: On www.wesnoth.org you can find strategy guides, technical support, the history of Wesnoth, and much more.
ar: على www.wesnoth.org يمكنك العثور على أدلة الإستراتيجية والدعم الفني وتاريخ Wesnoth وغير ذلك الكثير.

note: [tip]
en: <i>― The Wesnoth Community</i>
ar: <i>― مجتمع ويسنوث</i>

note: [tip]
en: <i>Lawful</i> units fight better by day, and <i>chaotic</i> units fight better at night. <i>Neutral</i> units are unaffected by the time of day. The rare <i>liminal</i> units fight best during twilight.
ar: الوحدات<i>النهارية</i> تقاتل بشكل أفضل في النهار، والوحدات <i>الليلية</i> تقاتل بشكل أفضل في الليل. <i>المحايدة</i> لا تتأثر الوحدات بالوقت من اليوم. تقاتل الوحدات <i>الحدودية</i> النادرة بشكل أفضل أثناء الشفق.

note: [tip]
en: <i>― Royal Compendium of Battle Terminology: Volume II (reprinted 221YW)</i>
ar: <i>― الملخص الملكي لمصطلحات المعركة: المجلد الثاني (أعيد طبعه 221YW)</i>

note: [tip]
en: An otherwise sound plan can fail if you attack at the wrong time of day.
ar: قد تفشل الخطة السليمة إذا قمت بالهجوم في الوقت الخطأ من اليوم.

note: [tip]
en: <i>― Haldric II, 42YW, Handbook of Tactical Analysis: Volume I</i>
ar: <i>― هالدريك الثاني، 42YW، دليل التحليل التكتيكي: المجلد الأول</i>

note: [tip]
en: If you are playing with <b>Shroud</b> or <b>Fog of War</b> active, you won’t know what you’re facing. In this case, long-range scouting units are worth their cost. Try to choose scouts that can easily move across the surrounding terrain, because units can only see as far as they can move in one turn.
ar: إذا كنت تلعب مع <b>الظلام</b> أو <b>ضباب المعركة</b> نشط، فلن تعرف ما الذي تواجهه. في هذه الحالة، تستحق وحدات الاستطلاع بعيدة المدى تكلفتها. حاول اختيار الكشافة التي يمكنها التحرك بسهولة عبر التضاريس المحيطة، لأن الوحدات لا يمكنها الرؤية إلا بقدر ما يمكنها التحرك في دورة واحدة.

note: [tip]
en: There are six types of attack: <i>pierce</i>, <i>blade</i>, <i>impact</i>, <i>fire</i>, <i>cold</i> and <i>arcane</i>. Different units have weaknesses against different types of attacks. Right-click on a unit and select <b>Unit Description</b> to see which attacks it is resistant to, and which will affect it the most.
ar: هناك ستة أنواع من الهجوم: <i>المخترق</i>، <i>الشفرة</i>، <i>الصادم</i>، <i>الناري</i>، <i>البارد</i> > و<i>الغامض</i>. الوحدات المختلفة لديها نقاط ضعف ضد أنواع مختلفة من الهجمات. انقر بزر الماوس الأيمن على الوحدة وحدد <b>وصف الوحدة</b> لمعرفة الهجمات التي تقاومها والهجمات التي ستؤثر عليها بشكل أكبر.

note: [tip]
en: The terrain occupied by your units is the main factor determining the chance that they will be hit. The defensive rating for the currently selected unit in the currently selected terrain is displayed in the top right corner of the screen.
ar: إن التضاريس التي تشغلها وحداتك هي العامل الرئيسي الذي يحدد احتمالية إصابتها. يتم عرض التصنيف الدفاعي للوحدة المحددة حاليًا في التضاريس المحددة حاليًا في الزاوية اليمنى العليا من الشاشة.

note: [tip]
en: Poisoned units will lose eight hitpoints every turn until they are one point from dying. They will then remain at death’s door until the poison is removed. Healers can prevent a poisoned unit from deteriorating, but the poison will not be removed unless the unit regenerates, or begins a turn in a village, in an oasis, or next to a unit with the <i>Cures</i> ability.
ar: ستفقد الوحدات المسمومة ثماني نقاط إصابة في كل دور حتى تصبح على بعد نقطة واحدة من الموت. ثم سيبقون على عتبة الموت حتى تتم إزالة السم. يمكن للمعالجين منع الوحدة المسمومة من التدهور، ولكن لن تتم إزالة السم إلا إذا تجدد الوحدة، أو بدأت دورة في قرية، أو في واحة، أو بجوار وحدة تتمتع بقدرة <i>الشفاء</i>.

note: [tip]
en: You can reuse units from a previous scenario by selecting <b>Recall</b> from the <b>Actions</b> menu. By recalling the same units over and over, you can build up a powerful and experienced army.
ar: يمكنك إعادة استخدام الوحدات من السيناريو السابق عن طريق تحديد <b>استدعاء</b> من قائمة <b>الإجراءات</b>. ومن خلال استدعاء نفس الوحدات مرارًا وتكرارًا، يمكنك بناء جيش قوي وذو خبرة.

note: [tip]
en: <i>― Haldric II, 43YW, Handbook of Tactical Analysis: Volume II</i>
ar: <i>― هالدريك الثاني، 43YW، دليل التحليل التكتيكي: المجلد الثاني</i>

note: [tip]
en: Units stationed in villages will either heal eight hitpoints at the beginning of their turn, or will recover from poisoning.
ar: الوحدات المتمركزة في القرى إما ستعالج ثماني نقاط إصابة في بداية دورها، أو ستتعافى من التسمم.

note: [tip]
en: Foot units tend to defend better in villages and castles than in other terrain types, while most mounted units do not gain any defensive advantages from villages or castles.
ar: تميل الوحدات الراجلة إلى الدفاع بشكل أفضل في القرى والقلاع مقارنة بأنواع التضاريس الأخرى، في حين أن معظم الوحدات الراجلة لا تكتسب أي مزايا دفاعية من القرى أو القلاع.

note: [tip]
en: <i>― Sir Kaylan, 498YW</i>
ar: <i>― السير كيلان، 498YW</i>

note: [tip]
en: Horse-based units are generally resistant to attacks with bladed or impact weapons, but are vulnerable to attacks with piercing weapons, including bows and spears.
ar: الوحدات المعتمدة على الخيول تقاوم بشكل عام الهجمات بالأسلحة البيضاء أو الأسلحة الصادمة، ولكنها عرضة للهجمات بالأسلحة الثاقبة، بما في ذلك الأقواس والرماح.

note: [tip]
en: <i>― Sir Kaylan, 502YW</i>
ar: <i>― السير كيلان، 502YW</i>

note: [tip]
en: If you are attacked from several directions, it may be a good idea to send expendable units in some directions to delay enemy units.
ar: إذا تعرضت للهجوم من عدة اتجاهات، فقد يكون من الجيد إرسال وحدات مستهلكة في بعض الاتجاهات لتأخير وحدات العدو.

note: [tip]
en: <i>― Meneldur, 123YW</i>
ar: <i>― منلدور، 123YW</i>

note: [tip]
en: Skeletons are resistant to piercing, bladed and cold-based attacks but are vulnerable to impact, fire, and arcane attacks.
ar: الهياكل العظمية مقاومة للهجمات الثاقبة والشفرات والهجمات الباردة ولكنها عرضة لهجمات الصدام والنار والهجمات السحرية.

note: [tip]
en: <i>― Kai Laudiss, 623YW</i>
ar: <i>― كاي لاوديس، 623YW</i>

note: [tip]
en: Use lines of troops to screen your injured units while they recover.
ar: استخدم خطوط القوات لفحص الوحدات المصابة أثناء تعافيها.

note: [tip]
en: <i>― Princess Li’sar, 515YW</i>
ar: <i>― الأميرة ليزار، 515 سنة</i>

note: [tip]
en: If you move a unit, but don’t attack or discover any additional information, you can undo your move by pressing <b>u</b>.
ar: إذا قمت بتحريك وحدة، لكن لم تهاجم أو تكتشف أي معلومات إضافية، يمكنك التراجع عن حركتك بالضغط على <b>u</b>.

note: [tip]
en: You can see how far enemy units can move by moving the mouse cursor over them.
ar: يمكنك معرفة المدى الذي يمكن أن تتحرك به وحدات العدو عن طريق تحريك مؤشر الفأرة فوقها.

note: [tip]
en: Use healers to support your attacks — they will win you battles without needing to attack anything themselves.
ar: استخدم المعالجين لدعم هجماتك - سيفوزون بمعاركك دون الحاجة إلى مهاجمة أي شيء بأنفسهم.

note: [tip]
en: <i>― The Scroll of Chantal, 516YW</i>
ar: <i>― لفافة شانتال، 516YW</i>

note: [tip]
en: The <i>Slow</i> attack makes enemy units move slower and halves the damage they do on all attacks until they end a turn.
ar: الهجوم <i>البطيء</i> يجعل وحدات العدو تتحرك بشكل أبطأ ويقلل الضرر الذي تسببه في جميع الهجمات إلى النصف حتى ينهوا الدور.

note: [tip]
en: <i>Arcane</i> attacks are very powerful against undead.
ar: هجمات<i>غامضة</i> قوية جدًا ضد الموتى الأحياء.

note: [tip]
en: <i>― Great Sage Dacyn, 626YW</i>
ar: <i>― الحكيم العظيم داسين، 626YW</i>

note: [tip]
en: Units are healed when they advance a level. Used wisely, this can turn a fight.
ar: يتم شفاء الوحدات عندما تتقدم في المستوى. إستخدم هذا المعطى بحكمة.

note: [tip]
en: Charging units are best used against enemies they can kill with a single blow.
ar: من الأفضل استخدام وحدات الشحن ضد الأعداء الذين يمكنهم قتلهم بضربة واحدة.

note: [tip]
en: <i>― Queen Li’sar, 528YW</i>
ar: <i>― الملكة ليزار، 528 سنة</i>

note: [tip] Whiteboard is another name for the Planning Mode
en: You cannot undo a move that uncovers hexes hidden by fog or shroud. Turn on the <b>Delay Shroud Updates</b> option when you need to move units while retaining the ability to undo, or use the new Whiteboard planning tool.
ar: لا يمكن التراجع عن خطوة قمت بها اذا نتج عنها كشف سداسي كان مغطى بالضباب او الظلام. استعمل خيار 'تأخير كشف ظلام الخريطة' او نظام التخطيط المسبق للإبقاء عن إمكانية التراجع.

note: [tip]
en: <i>― Lord Hamel of Knalga</i>
ar: <i>― اللورد هامل من كنالجا</i>

note: [tip]
en: <i>― Queen Asheviere, 503YW</i>
ar: <i>― الملكة أشفير، 503YW</i>

note: [tip]
en: Some higher-level units have inimitable abilities such as <i>Leadership</i>, <i>Cures</i>, or <i>Nightstalk</i>. Obtaining those units early can make a big difference in a campaign.
ar: تتمتع بعض الوحدات ذات المستوى الأعلى بقدرات لا تضاهى مثل <i>القيادة</i>، أو <i>الشفاء</i>، أو <i>التسلل</i>. الحصول على هذه الوحدات مبكرا في الحملة له أثر كبير.

note: [tip]
en: <i>― Sir Gerrick of Westin, 607YW</i>
ar: <i>― السير جيريك من ويستن، 607YW</i>

note: [tip]
en: <i>― Dominant Gorlack, 3YW</i>
ar: <i>― جورلاك المهيمن، 3YW</i>

note: [tip]
en: <i>― Lord Tallin of Knalga, 538 YW</i>
ar: <i>― اللورد تالين من كنالجا، 538 سنة</i>

note: TRANSLATORS: In networked games, when one player has the choice between multiple advancements of a unit, this text is sent to other players. It will be embedded within a message.
en: waiting for^an advancement choice
ar: اختيار التقدم

en: An invalid attacker weapon got selected.
ar: تم اختيار سلاح مهاجم غير صالح.

en: You do not have a leader to recall with.
ar: ليس لديك قائد لاعادة الاستدعاء.

en: None of your leaders are able to recall that unit.
ar: لا أحد من قادتك قادر على استدعاء تلك الوحدة.

en: You must have a leader on a keep who is able to recall that unit.
ar: يجب أن يكون لديك قائد في القصر قادر على استدعاء تلك الوحدة.

en: There are no vacant castle tiles in which to recall the unit.
ar: لا توجد بلاطات قلعة شاغرة لاستدعاء الوحدة.

en: An unrecognized error has occurred.
ar: حدث خطأ غير معروف.

en: You do not have a leader to recruit with.
ar: ليس لديك قائد لتجنيد وحدات.

en: None of your leaders are able to recruit this unit.
ar: لا أحد من قادتك قادر على تجنيد هذه الوحدة.

en: You must have a leader on a keep who is able to recruit the unit.
ar: يجب أن يكون لديك قائد في القصر قادر على تجنيد الوحدة.

en: There are no vacant castle tiles in which to recruit the unit.
ar: لا توجد قلعة شاغرة لتجنيد الوحدة.

en: cured
ar: شفي

en: female^cured
ar: شفيت

en: Ambushed!
ar: كمين!

en: Failed teleport! Exit not empty
ar: فشل النقل الآني! لا يوجد مكان خالي

en: (press $hotkey to keep moving)
ar: (اضغط على $hotkey لمتابعة التحرك)

en: Redo Error
ar: خطأ في التراجع

en: Connecting to $server_address|...
ar: الاتصال بـ $server_address|...

en: Downloading list of add-ons...
ar: جاري تحميل قائمة الإضافات...

en: Add-ons Manager
ar: إدارة قائمة الإضافات

en: The add-on <i>$addon_title</i> has an invalid file or directory name and cannot be installed.
ar: الإضافة <i>$addon_title</i> بها ملف أو دليل يحتوي على أحرف غير صالحة ولا يمكن نشرها.

en: The server responded with an error:
ar: خطأ أثناء بدء تشغيل الخادم:

en: Broken Dependencies
ar: الإضافات المرتبطة تالفة

en: Dependencies Installation Failed
ar: فشل في تنزيل الإضافات التابعة

en: Publishing information file (.pbl)
ar: نشر ملف المعلومات (.pbl)

en: Version control system (VCS) information
ar: معلومات نظام التحكم في الإصدار (VCS)

en: Do you really wish to continue?
ar: هل ترغب حقا في الاستمرار؟

en: Confirm
ar: تأكيد

en: addon_type^Campaign
ar: حملة

en: addon_type^Scenario
ar: سيناريو

en: addon_type^SP/MP Campaign
ar: حملة متعددة/فردية اللعب

en: addon_type^MP era
ar: عصر متعدد اللاعبين

en: addon_type^MP faction
ar: اتحاد متعدد اللاعبين

en: addon_type^MP map-pack
ar: مجموعة خرائط متعددة اللاعبين

en: addon_type^MP scenario
ar: سيناريو متعدد اللاعبين

en: addon_type^MP campaign
ar: حملة متعددة اللاعبين

en: addon_type^Modification
ar: تغييرات

en: addon_type^Core
ar: لب

en: addon_type^Resources
ar: إضافات تابعة

en: addon_type^Other
ar: مختلفات

en: addon_type^(unknown)
ar: (غير مصنف)

en: Network communication error.
ar: خطأ في الاتصال بالشبكة.

en: Remote host disconnected.
ar: تم قطع اتصال المضيف البعيد.

en: A problem occurred when trying to create the files necessary to install this add-on.
ar: حدثت مشكلة أثناء محاولة إنشاء الملفات اللازمة لتثبيت هذه الإضافة.

en: A local file with add-on publishing information could not be read.
    
    File: $path
    Error message: $msg
ar: تعذرت قراءة الملف المحلي الذي يحتوي على معلومات النشر الإضافية.
    
    الملف: $path
    رسالة الخطأ: $msg

en: The add-ons server address specified is not valid.
ar: عنوان خادم الوظائف الإضافية المحدد غير صالح.

en: You have no add-ons installed.
ar: ليس لديك أية إضافات مثبتة.

en: An error occurred while downloading the add-ons list from the server.
ar: حدث خطأ أثناء تنزيل قائمة الإضافات من الخادم.

en: Could not find add-ons matching the ids $addon_ids on the add-on server.
ar: تعذر العثور على الإضافة المطابقة للمعرفات $addon_ids على خادم الإضافات.

en: Success.
ar: النجاح.

en: Incorrect add-on passphrase.
ar: عبارة مرور الإضافة غير صحيحة.

en: Forum authentication was requested for a user that is not registered on the forums.
ar: تم طلب مصادقة المنتدى لمستخدم غير مسجل في المنتديات.

en: Attempted to upload an update pack for a non-existent add-on.
ar: تمت محاولة تحميل حزمة تحديث لإضافة غير موجودة.

en: No add-on data was supplied by the client.
ar: لم يتم توفير أي معلومات إضافة من قبل العميل.

en: Invalid upload pack.
ar: حزمة التحميل غير صالحة.

en: Invalid add-on name.
ar: اسم الإضافة غير صالح.

en: Formatting character in add-on name.
ar: احرف تنسيق في اسم الإضافة.

en: The add-on contains files or directories with case conflicts.
    
    Names in the same directory may not be differently-cased versions of each other.
ar: تحتوي الإضافة على ملفات أو أحرف بها حالات تعارض.
    
    لا يجوز أن تكون الأسماء الموجودة في نفس الدليل عبارة عن إصدارات مختلفة عن بعضها البعض.

en: The add-on name contains an invalid UTF-8 sequence.
ar: يحتوي اسم الإضافة على تسلسل UTF-8 غير صالح.

en: No add-on title specified.
ar: لم يتم تحديد عنوان الإضافة.

en: No add-on author/maintainer name specified.
ar: لم يتم تحديد اسم المؤلف/المشرف على الإضافة.

en: No add-on version specified.
ar: لم يتم تحديد إصدار الإضافة.

en: No add-on description specified.
ar: لم يتم تحديد وصف الإضافة.

en: No add-on author/maintainer email specified.
ar: لم يتم تحديد بريد إلكتروني للمؤلف/المشرف على الإضافة.

en: Missing passphrase.
ar: عبارة المرور مفقودة.

en: Formatting character in add-on title.
ar: احرف تنسيق في عنوان الإضافة.

en: Invalid or unspecified add-on type.
ar: نوع الإضافة غير صالح أو غير محدد.

en: Version number not greater than the latest uploaded version.
ar: رقم الإصدار ليس أكبر من الإصدار الأخير الذي تم تحميله.

en: Feedback topic id is not a number.
ar: معرف موضوع التعليقات ليس رقمًا.

en: Feedback topic does not exist.
ar: موضوع الملاحظات غير موجود.

en: The add-on publish information contains an invalid UTF-8 sequence.
ar: تحتوي معلومات نشر الوظيفة الإضافية على تسلسل UTF-8 غير صالح.

en: The add-on's forum_auth attribute does not match what was previously uploaded.
ar: خاصية forum_auth الخاصة بالوظيفة الإضافية لا تتطابق مع ما تم تحميله مسبقًا.

en: Unspecified server error.
ar: خطأ غير محدد في الخادم.

en: Server is in read-only mode.
ar: الخادم في وضع القراءة فقط.

en: Corrupted server add-ons list.
ar: قائمة الوظائف الإضافية للخادم تالفة.

en: Empty add-on version list on the server.
ar: قائمة إصدارات الإضافات الفارغة على الخادم.

en: This server does not support using the forum_auth attribute in your pbl.
ar: لا يدعم هذا الخادم استخدام خاصية forum_auth في pbl الخاص بك.

en: Unspecified validation failure.
ar: فشل التحقق من الصحة غير محدد.

en: Scenario Report
ar: تقرير السيناريو

en: Victory
ar: انتصار

en: You have emerged victorious!
ar: لقد خرجت منتصرا!

en: Defeat
ar: الهزيمة

en: You have been defeated!
ar: لقد هُزمت!

en: Remaining gold:
ar: الذهب المتبقي:

en: Turns finished early:
ar: الأدوار المتبقية:

en:  per turn
ar:  لكل دور

en: Early finish bonus:
ar: مكافأة النهاية المبكرة:

en: Total bonus:
ar: إجمالي المكافأة:

en: Total gold:
ar: إجمالي الذهب:

en: Carryover percentage:
ar: نسبة الترحيل:

en: Bonus gold:
ar: مكافأة الذهب:

en: Retained gold:
ar: الذهب المحتجز:

en: Added to ignore list: $nick
ar: تم الإضافة إلى قائمة التجاهل: $nick

en: ignores list
ar: قائمة التجاهل

en: Invalid username: $nick
ar: اسم المستخدم غير صالح: $nick

en: Added to friends list: $nick
ar: تم الإضافة إلى قائمة الأصدقاء: $nick

en: friends list
ar: قائمة الأصدقاء

en: Removed from list: $nick
ar: تمت الإزالة من القائمة: $nick

en: friends and ignores list
ar: قائمة الأصدقاء والمتجاهلين

en: version
ar: الإصدار

en: requesting information for user $nick
ar: طلب معلومات للمستخدم $nick

en: (admin only)
ar: (المسؤول فقط)

en: <nickname>
ar: <الاسم المستعار>

en: Kick a player or observer.
ar: ركلة لاعب أو مراقب.

en: Mute/Unmute all observers. (toggles)
ar: كتم/إلغاء كتم صوت كافة المراقبين.

en: Change the log level of a log domain.
ar: تغيير مستوى السجل لمجال السجل.

en: Add a nickname to your ignores list.
ar: أضف لقبًا إلى قائمة التجاهل الخاصة بك.

en: Add a nickname to your friends list.
ar: أضف لقبًا إلى قائمة أصدقائك.

en: Remove a nickname from your ignores or friends list.
ar: قم بإزالة اللقب من قائمة التجاهل أو قائمة الأصدقاء.

en: Display version information.
ar: عرض معلومات الإصدار.

en: Request information about a nickname.
ar: طلب معلومات حول اللقب.

en: Clear chat history.
ar: مسح سجل الدردشة.

en: Unknown debug level: '$level'.
ar: مستوى التصحيح غير معروف: '$level'.

en: error
ar: خطأ

en: Unknown debug domain: '$domain'.
ar: مجال تصحيح غير معروف: '$domain'.

en: Switched domain: '$domain' to level: '$level'.
ar: المجال المحول: '$domain' إلى المستوى: '$level'.

en: whisper: $sender
ar: همس: $sender

en: $elem has been deprecated indefinitely.
ar: تم إهمال $elem إلى أجل غير مسمى.

en: $elem has been deprecated and may be removed in version $version.
ar: تم إهمال $elem وقد تتم إزالته في الإصدار $version.

en: $elem has been deprecated and may be removed at any time.
ar: تم إهمال $elem ويمكن إزالته في أي وقت.

en: $elem has been deprecated and will be removed in version $version.
ar: تم إهمال $elem وستتم إزالته في الإصدار $version.

en: $elem has been deprecated and removed.
ar: تم إهمال $elem وإزالته.

en: Chat message
ar: رسالة دردشة

en: The Battle for Wesnoth
ar: ملحمة ويسنوث

en: Invalid Color
ar: لون غير صالح

en: Invalid color in range:
ar: لون غير صالح في النطاق:

en: Error validating data core.
ar: خطأ في التحقق من صحة البيانات الأساسية.

en: Found a core without id attribute.
ar: تم العثور على نواة بدون سمة المعرف.

en: Skipping the core.
ar: تخطي النواة.

en: Core ID:
ar: المعرف الأساسي:

en: The ID is already in use.
ar: المعرف قيد الاستخدام بالفعل.

en: Core Path:
ar: المسار الأساسي:

en: File not found.
ar: لم يتم العثور على الملف.

en: Error loading core data.
ar: خطأ في تحميل البيانات الأساسية.

en: Error loading the core with named id.
ar: خطأ في تحميل المركز بالمعرف المسمى.

en: Falling back to the default core.
ar: الرجوع إلى النواة الافتراضية.

en: Can't locate the default core.
ar: لا يمكن تحديد موقع المركز الافتراضي.

en: The game will now exit.
ar: سيتم الآن الخروج من اللعبة.

en: instead, use the macro with the same name in the [campaign] tag
ar: بدلاً من ذلك، استخدم الماكرو الذي يحمل نفس الاسم في علامة [campaign]

en: Error:
ar: خطأ:

en: Warning:
ar: تحذير:

en: Debug:
ar: وضع تصحيح الأخطاء:

en: Info:
ar: معلومات:

en: $login|’s game
ar: لعبة $login|

en: Team
ar: فريق

en: Anonymous player
ar: لاعب مجهول

en: Computer Player
ar: مشغل الكمبيوتر

en: Network Player
ar: مشغل الشبكة

en: Local Player
ar: لاعب محلي

en: Nobody
ar: لا أحد

en: Reserved
ar: محجوز

en: Map could not be loaded:
ar: تعذر تحميل الخريطة.

en: Map could not be loaded.
ar: تعذر تحميل الخريطة.

en: not available.
ar: غير متوفر.

en: Custom map.
ar: خريطة مخصصة.

en: Failed to resolve dependencies
ar: فشل في حل التبعيات

en: OK
ar: حسنا

en: No compatible eras found.
ar: لم يتم العثور على عصور متوافقة.

en: No compatible scenarios found.
ar: لم يتم العثور على سيناريوهات متوافقة.

en: A component
ar: مكون

en: Only random sides in the current era.
ar: الجوانب العشوائية فقط في العصر الحالي.

en: Unable to find a leader type for faction $faction
ar: غير قادر على العثور على نوع قائد للفصيل $faction

en: Cannot obtain genders for invalid leader $leader
ar: لا يمكن الحصول على الأجناس للزعيم $leader غير الصالح

en: Missing addon: $name
ar: الملحق مفقود: $name

en: Missing addon: $id
ar: الملحق مفقود: $id

en: Unknown era
ar: عصر غير معروف

en: Remote scenario
ar: السيناريو البعيد

en: Unknown scenario
ar: سيناريو غير معروف

en: Reloaded game
ar: لعبة معاد تحميلها

en: mp_game_available_slots^Full
ar: كامل

en: Turn
ar: دور

en: vision^none
ar: لا شيء

en: time limit^none
ar: لا شيء

en: Defeat enemy leader(s)
ar: هزيمة زعيم (قادة) العدو

en: Cannot find era '$era'
ar: لا يمكن العثور على العصر '$era'

en: Server-side redirect loop
ar: حلقة إعادة التوجيه من جانب الخادم

en: Do you want to continue?
ar: هل تريد المتابعة؟

en: Warning
ar: تحذير

en: You must login first.
ar: يجب عليك تسجيل الدخول أولا.

en: Game Over
ar: انتهت اللعبة

en: No campaigns are available.
ar: لا توجد حملات متاحة.

en: New Add-on
ar: إضافة جديدة

en: Mainline
ar: الخط الرئيسي

en: Mainline multiplayer scenarios
ar: سيناريوهات متعددة اللاعبين في الخط الرئيسي

en: No visible sides found.
ar: لم يتم العثور على جوانب مرئية.

en: Selected Game
ar: لعبة مختارة

en: Lobby
ar: الردهة

en: Other Games
ar: ألعاب أخرى

en: Match History — $player
ar: تاريخ المباراة — $player

en: Scenario
ar: سيناريو

en: Era
ar: العصر

en: Modification
ar: التعديل

en: Era:
ar: العصر:

en: No game history found.
ar: لم يتم العثور على تاريخ اللعبة.

en: Request timed out.
ar: انتهت مهلة الطلب.

en: Error
ar: خطأ

en: Other aspects:
ar: خواص أخرى:

en: Weapon:
ar: السلاح:

en: Type:
ar: الصنف:

en: Damage:
ar: الضرر:

en: Attacks:
ar: عدد الهجمات:

en: yes
ar: نعم

en: Recruits
ar: المجندين

en: race^Miscellaneous
ar: عرق غير مصنف

en: Replay from Turn
ar: اعادة اللعب انطلاقا من دور

en: Do you want to load it anyway?
ar: هل ترغب حقا في التحميل؟

en: System default language
ar: لغة النظام القياسية

en: North
ar: شمال

en: North East
ar: شمال شرق

en: North West
ar: شمال غرب

en: South
ar: الجنوب

en: South East
ar: الجنوب الشرقي

en: South West
ar: الجنوب الغربي

en: This command is currently unavailable.
ar: هذا الأمر غير متوفر حاليًا.

en: Unknown command '$command', try $help_command for a list of available commands.
ar: أمر غير معروف '$command'، جرب $help_command للحصول على قائمة بالأوامر المتاحة.

en: Error:
ar: خطأ:

en: Missing argument $arg_id
ar: الوسيطة المفقودة $arg_id

en: Available commands $flags_description:
    $list_of_commands
ar: الأوامر المتوفرة $flags_description:
    $list_of_commands

en: help
ar: مساعدة

en: Type $help_command <command> for more info.
ar: اكتب $help_command <command> لمزيد من المعلومات.

en:  No help available.
ar:  لا توجد تعليمات متاحة.

en: Usage:
ar: الاستعمال:

en: Save Map As
ar: حفظ الخريطة ك

en: Map saved.
ar: خريطة تم تسجيلها.

en: Could not save the map: $msg
ar: تعذر حفظ الخريطة: $msg

en: Message:
ar: الرسالة:

en: Send to observers only
ar: إرسال للمراقبين فقط

en: Send to allies only
ar: إرسال إلى الحلفاء فقط

en: No unit recruited.
ar: لم يتم تجنيد أي وحدة.

en: No unit recalled.
ar: لم يتم استدعاء أي وحدة.

en: You cannot end your turn yet!
ar: لا يمكنك إنهاء دورك بعد!

en: Rename Unit
ar: إعادة تسمية الوحدة

en: Name:
ar: اسم:

en: Clear Labels
ar: محو اللصائق

en: No Attacks
ar: لا هجمات

en: Warning: broken campaign branches
ar: تحذير: حملة تحتوي قسما مكسورا

en: Once this is fixed, you will need to restart this scenario.
ar: حالما يتم اصلاح الحملة، ستضطر لإعادة آخر سيناريو لعبته فيها.

en: No objectives available
ar: لا أهداف محددة

en: Undoing moves not yet transmitted to the server.
ar: الحركات التي تم التراجع عنها لم ترسل بعد للسيرفر.

en: A network disconnection has occurred, and the game cannot continue. Do you want to save the game?
ar: وقع انفصال عن السيرفر ولا يمكن استكمال اللعب. هل تريد تسجيل اللعبة حتى هذه النقطة؟

en: Game Error
ar: خطأ في اللعبة

en: This multiplayer game uses an alternative random mode, if you don't know what this message means, then most likely someone is cheating or someone reloaded a corrupt game.
ar: تستخدم هذه اللعبة متعددة اللاعبين وضعًا عشوائيًا بديلاً، إذا كنت لا تعرف معنى هذه الرسالة، فمن المرجح أن شخصًا ما يقوم بالغش أو قام شخص ما بإعادة تحميل لعبة مكسورة.

en: The game is over.
ar: اللعبة انتهت.

en: Replace with AI
ar: التعويض بالذكاء الصناعي

en: Replace with local player
ar: التعويض بلاعب محلي

en: Set side to idle
ar: تحديد الطرف كغير فاعل

en: Save and abort game
ar: تسجيل ومغادرة

en: Quit
ar: المغادرة

en: Do you really want to quit?
ar: هل ترغب حقا في المغادرة؟

en: Name:
ar: الاسم:

en: Special Notes:
ar: ملاحظات خاصة:

en: Race:
ar: العرق:

en: Trait:
ar: الصفات الشخصية:

en: invisible:
ar: غير مرئي:

en: This unit is invisible. It cannot be seen or attacked by enemy units.
ar: هذه الوحدة غير مرئية. لا يمكن رؤيتها أو مهاجمتها من وحدة معادية.

en: slowed:
ar: تم ابطائه:

en: This unit has been slowed. It will only deal half its normal damage when attacking and its movement cost is doubled.
ar: هذه الوحدة تم ابطائها. هجماتها لها نصف المفعول وتنقلها يحتاج ضعف نقاط الحركة المعتادة.

en: poisoned:
ar: تم تسميمها:

en: This unit is poisoned. It will lose 8 HP every turn until it can seek a cure to the poison in a village or from a friendly unit with the ‘cures’ ability.
    
    Units cannot be killed by poison alone. The poison will not reduce it below 1 HP.
ar: هذه الوحدة تم تسميمها. ستخسر 8 نقاط حياة حتى يتم علاجها من وحدة حليفة لها قدرة علاج السم أو بالبقاء في مدينة لمدة دور. السم لن يقتل الوحدة ولن تنزل نقاط حياتها إلى ما تحت نقطة واحدة.

en: petrified:
ar: تم تجميدها:

en: This unit has been petrified. It may not move or attack.
ar: هذه الوحدة تم تجميدها ولا يمكنها بالتالي التحرك أو الهجوم.

en: unhealable:
ar: غير قابل للشفاء

en: invulnerable:
ar: غير قابل للاصابة:

en: This unit is invulnerable. It cannot be harmed by any attack.
ar: هذه الوحدة منيعة. لا يمكن رؤيتها أو مهاجمتها من وحدة معادية.

en: Ability:
ar: القدرات:

en:  (inactive)
ar:  (غير مفعل)

en: Resistances:
ar: المقاومة:

en: (Att / Def)
ar: (الهجوم/الدفاع)

en: Experience Modifier:
ar: تغيير الخبرة اللازمة:

en: Terrain:
ar: الارضية:

en: maximum^max.
ar: الأقصى.

en: minimum^min.
ar: الأدنى.

en: Defense:
ar: الدفاع:

en: vision:
ar: الرؤية:

en: jamming:
ar: القفز:

en: Movement Costs:
ar: تكلفة الحركة:

en: Base damage:
ar: الضرر القاعدي:

en: With specials:
ar: مع خاصية:

en: Time of day:
ar: وقت اليوم:

en: Leadership:
ar: القيادة:

en: Slowed:
ar: تم ابطائه:

en: Max swarm bonus:
ar: الحد الاقصى للعزم:

en: Swarm:
ar: العزم:

en: Base attacks:
ar: عدد الهجمات القاعدي:

en: Specials:
ar: الخاصية:

en: Subject to swarm:
ar: موضوع العزم:

en: Weapon range:
ar: مجال السلاح:

en: Damage type:
ar: نوع الضرر:

en: Damage versus:
ar: ضرر ضد:

en: Accuracy:
ar: الدقة:

en: Parry:
ar: التحدي:

en: Weapon special:
ar: خاصية السلاح:

en: weapon^None
ar: لا سلاح

en: Total damage
ar: الضرر الجملي

en: Attack | Attacks
ar[0]: هجمة
ar[1]: هجمة
ar[2]: هجمتان
ar[3]: هجمات
ar[4]: هجوما
ar[5]: هجمة

en: This unit can attack multiple times per turn.
ar: هذه الوحدة يمكنها الهجوم عدة مرات في الدور الواحد.

en: Time of day schedule:
ar: جدول توقيت اليوم:

en: Time of day:
ar: توقيت اليوم:

en: Lawful units:
ar: الوحدات النهارية:

en: Neutral units:
ar: الوحدات المحايدة

en: Chaotic units:
ar: الوحدات الليلية

en: Liminal units:
ar: الوحدات الفجرية

en: Turn Number
ar: رقم الدور

en: When the game exceeds the number of turns indicated by the second number, it will end.
ar: عند تجاوز عدد الأدوار الاقصى المحدد تنتهي اللعبة.

en: Gold
ar: الذهب

en: The amount of gold currently available to recruit and maintain your army.
ar: كمية الذهب المتوفرة لتجنيد وصيانة الوحدات.

en: The fraction of known villages that your side has captured.
ar: عدد المدن التي يسيطر عليها طرفك.

en: Villages
ar: المدن

en: The total number of units on your side.
ar: عدد الوحدات في طرفك.

en: Units
ar: الوحدات

en: Upkeep
ar: الصيانة

en: Net Income
ar: المدخول الخام

en: Observers:
ar: المراقبون:

en: Clock
ar: الساعة

en: Battery
ar: البطارية

en: Countdown until your turn automatically ends.
ar: ميقات يحدد الزمن قبل نهاية دورك آليا.

en: Turn Countdown
ar: ميقات الدور

note: TRANSLATORS: This string is used as part of a filename, as in, "HttT-The Elves Besieged replay.gz"
en: replay
ar: إعادة عرض

en: Auto-Save
ar: حفظ آلي

en: Load Game
ar: تحميل اللعبة

en: Save Replay
ar: حفظ الإعادة

en: Save Game
ar: حفظ اللعبة

en: Details:
ar: التفاصيل:

en: Owned:
ar: يملكه:

en: Level:
ar: المستوى:

en: No advancement
ar: لا تطور

en: female^lawful
ar: نهارية

en: female^neutral
ar: الوحدات المحايدة

en: female^chaotic
ar: ظلامي

en: female^liminal
ar: فجرية

en: lawful
ar: نهاري

en: chaotic
ar: ظلامي

en: <span color="$color">$number_or_percent</span> HP
ar: <span color="$color">$number_or_percent</span> نقطة حياة

en: <span color="$color">$number_or_percent</span> vision
ar: <span color="$color">$number_or_percent</span> الرؤية

en: <span color="$color">$number_or_percent</span> jamming
ar: <span color="$color">$number_or_percent</span> تشويش

en: <span color="$color">$number_or_percent</span> XP to advance
ar: <span color="$color">$number_or_percent</span> نقطة خبرة  للتقدم

en: <span color="$color">$number_or_percent</span> cost to recall
ar: <span color="$color">$number_or_percent</span> تكلفة الاستدعاء

en: $effect_description per level
ar: $effect_description لكل مستوى

note: TRANSLATORS: "Before Wesnoth"   - format for years prior to the founding of Wesnoth
en: $year BW
ar: $year قبل التاريخ الوسنوثي

note: TRANSLATORS: "Year of Wesnoth"  - format for years after the founding of Wesnoth
en: $year YW
ar: $year من التاريخ الوسنوثي

note: TRANSLATORS: "Before the Fall" -  format for years prior to the fall of Wesnoth
en: $year BF
ar: $year قبل الانهيار

note: TRANSLATORS: "After the Fall"   - format for years after the fall of Wesnoth
en: $year AF
ar: $year بعد الانهيار

en: Logging Failure
ar: فشل التسجيل

en: Disconnected from server.
ar: مفصول عن السيرفر.

en: SHOW ALL allies’ plans
ar: إظهار خطط جميع الحلفاء

en: HIDE ALL allies’ plans
ar: إخفاء مخططات جميع الحلفاء

en: Show plans for $player
ar: إظهار مخططات اللاعب $player

en: Hide plans for $player
ar: إخفاء مخططات اللاعب $player

en: Whiteboard Options
ar: خيارات اللوحة
