whois 4.7.2 - en to ja translation catalogue (21 entries)

en: Version %s.
    
    Report bugs to %s.
ja: バージョン %s.
    
    バグ報告は %s へ.

en: This TLD has no whois server, but you can access the whois database at
ja: この TLD には whois サーバーがありませんが、次のサーバーで whois データベースにアクセスできます

en: This TLD has no whois server.
ja: この TLD には whois サーバーがありません

en: No whois server is known for this kind of object.
ja: この種のオブジェクトに対する既知の whois サーバーはありません

en: Unknown AS number or IP network. Please upgrade this program.
ja: 不明な AS 番号または IP ネットワーク. アップグレードして下さい

en: Using server %s.
ja: サーバー %s を使用

en: 
    Querying for the IPv4 endpoint %s of a 6to4 IPv6 address.
ja: 
    6to4 IPv6 アドレスの IPv4 終端 %s を問い合わせ中

en: Query string: "%s"
ja: 問い合わせ文字列: "%s"

en: 
    
    Found a referral to %s.
ja: 
    
    %s への照会をみつけました

en: Cannot parse this line: %s
ja: この行を解析できません: %s

en: Warning: RIPE flags used with a traditional server.
ja: 警告: 旧来のサーバーについて RIPE フラグが使用されています

en: Catastrophic error: disclaimer text has been changed.
    Please upgrade this program.
ja: 破滅的なエラー: 免責条項テキストが変更されました
    このプログラムをアップグレードして下さい

en: Host %s not found.
ja: ホスト %s はみつかりませんでした

en: %s/tcp: unknown service
ja: %s/tcp: 不明なサービス

en: Timeout.
ja: 時間切れ

en: Interrupted by signal %d...
ja: シグナル %d が割込み...

en: Invalid number '%s'.
ja: 不正な数字 '%s'

en: Try '%s --help' for more information.
ja: さらなる詳細については '%s --help' を実行

en: Illegal salt character '%c'.
ja: 不正なソルト文字 '%c'

en: Password:
ja: パスワード:

en: Usage: mkpasswd [OPTIONS]... [PASSWORD [SALT]]
    Crypts the PASSWORD using crypt(3).
ja: 使い方: mkpasswd [OPTIONS]... [PASSWORD [SALT]]
    PASSWORD を crypt(3) で暗号化
