Widelands - en to ar translation catalogue (61 entries)

en: Artifacts
ar: أثار

en: Search for ancient artifacts. Once all of them are found, the team who owns most of them will win the game.
ar: إبحث عن الآثار القديمة. عندما يتم إيجادهُم كُلهم، الفريق الذي وجَد أكثر يفوز فى اللعبة.

en: Artifacts owned
ar: آثار مملوكة

en: No Artifacts
ar: لا أثار

en: There are no artifacts on this map. This should not happen. Please file a bug report on %s and specify your Widelands version and the map you tried to load.
ar: لا توجد أي آثار على هذه الخريطة. هذا لا ينبغي أن يحدث. يرجى تقديم تقرير عن الخطأ علي %s وحدد إصدار "الأرض الواسعة" والخريطة التي حاولت تحميلها.

note: TRANSLATORS: Keep this as short as possible. You can also translate this as "New artifact"
en: Artifact Found
ar: أثار وُجِدت

en: Your team found a new artifact.
ar: فريقك وَجَد آثار جديدة.

en: You found a new artifact.
ar: لقد وجدت أثارا جديدة.

note: TRANSLATORS: Keep this as short as possible.
en: Artifact Lost
ar: أثار فُقِدت

en: One of your team’s artifacts was stolen by an enemy.
ar: واحد من آثار فريقك سُرق من قِبل الأعداء.

en: One of your artifacts was stolen by an enemy.
ar: قام عدو بسرقة واحدة من آثارك.

note: TRANSLATORS: Keep this as short as possible.
en: Artifact Conquered
ar: آثار أُحتُلت

en: Your team stole an artifact from an enemy.
ar: فريقك سَرق آثار من الأعداء.

en: You stole an artifact from an enemy.
ar: لقد سرقت أثرا من عدو.

en: Overview:
ar: نظرة عامة:

en: %i artifact | %i artifacts
ar[0]: %iلا أثار
ar[1]: %iاثر
ar[2]: %iأثاران
ar[3]: %iأثار
ar[4]: %iأثار
ar[5]: %iأثار

note: TRANSLATORS: e.g. Team 1 owns 5 artifacts.
en: %1$s owns %2$s.
ar: %1$s يَمُلك %2$s.

note: TRANSLATORS: %1$i is the team's number; %2$s is a list of team members (e.g. "Steve, Robert, David"), %3$s is something like "x artifact(s)"
en: Team %1$i (%2$s) owns %3$s.
ar: فريق %1$i (%2$s) يَمُلك %3$s.

en: Collectors
ar: الجَامع

en: You get points for precious wares in your warehouses. The player with the highest score after %s wins the game.
ar: ستحصل على نقاط على البضائع الثمينة الموجودة في مخازنك. اللاعب الذي لديه أعلى نتيجة بعد '%s' يفوز باللعبة.

note: TRANSLATORS: Will be inserted into "The player with the highest score after %s wins the game." TRANSLATORS: Will be inserted into "The winner will be the player […] with the most territory after %s" TRANSLATORS: Will be inserted into "The game will end after %s."
en: the configured time limit
ar: الحد المعد للوقت

en: Points
ar: نقاط

en: Status for %s
ar: الوضع لــ %s

en: Total: %i point | Total: %i points
ar[0]: المجموع: %i نقاط
ar[1]: المجموع: %i نقطة
ar[2]: المجموع: %i نقطتين
ar[3]: المجموع: %i نقاط
ar[4]: المجموع: %i نقاط
ar[5]: المجموع: %i نقاط

en: Status for Team %d
ar: وضع الفريق  %d

en: Team Total: %i point | Team Total: %i points
ar[0]: مجموع الفريق: %i نقطة
ar[1]: مجموع الفريق: %i نقطة
ar[2]: مجموع الفريق: %i نقطتين
ar[3]: مجموع الفريق: %i نقاط
ar[4]: مجموع الفريق: %i نقاط
ar[5]: مجموع الفريق: %i نقاط

en: Autocrat
ar: حَاكم مُطلق

en: Endless Game
ar: لعبة لانهائية

en: This is an endless game without rules.
ar: هذه لعبة لانهائية من غير قواعد.

en: HQ Hunter
ar: صياد المقر الرئيسي

en: Team %i
ar: فريق %i

en: %1$s has %2$3.0f%% of the land (%3$i of %4$i).
ar: %1$s لديه %2$3.0f%% من الأرض (%3$i من %4$i).

en: %1$s had %2$3.0f%% of the land (%3$i of %4$i).
ar: %1$s لديه %2$3.0f%% من الأرض (%3$i من %4$i).

note: TRANSLATORS: subtext of the territorial statistics hook. Keep it short and consistent with the translation of the Win condition.
en: Territory percentage
ar: نسبة الأرض

en: You own more than half of the map’s area.
ar: انت تملك أكثر من نصف مساحة الخريطة.

en: Keep it for %i more minute to win the game. | Keep it for %i more minutes to win the game.
ar[0]: أحتفظ بها لمدة %i دقيقة أضافية لكي تفوز باللعبة.
ar[1]: أحتفظ بها لمدة %i دقيقة أضافية لكي تفوز باللعبة.
ar[2]: أحتفظ بها لمدة %i دقيقتين أضافيتين لكي تفوز باللعبة.
ar[3]: أحتفظ بها لمدة %i دقائق إضافية لكي تفوز باللعبة.
ar[4]: أحتفظ بها لمدة %i دقائق إضافية لكي تفوز باللعبة.
ar[5]: أحتفظ بها لمدة %i دقائق إضافية لكي تفوز باللعبة.

en: %s owns more than half of the map’s area.
ar: %s يملك أكثر من نصف مساحة الخريطة.

en: You’ve still got %i minute to prevent a victory. | You’ve still got %i minutes to prevent a victory.
ar[0]: أنت سوف تحصل علي %i دقيقة لكي تمنع هذا النصر.
ar[1]: أنت سوف تحصل علي %i دقيقة لكي تمنع هذا النصر.
ar[2]: أنت سوف تحصل علي %i دقيقتين لكي تمنع هذا النصر.
ar[3]: أنت سوف تحصل علي %i دقائق لكي تمنع هذا النصر.
ar[4]: أنت سوف تحصل علي %i دقائق لكي تمنع هذا النصر.
ar[5]: أنت سوف تحصل علي %i دقائق لكي تمنع هذا النصر.

en: Territorial Lord
ar: الملك الإقليمي

en: Currently no faction owns more than half of the map’s area.
ar: حاليا، لا فئة تمتلك أكثر من نصف مساحة الخريطة.

en: Territorial Time
ar: الوقت الإقليمي

en: %1% hour | %1% hours
ar[0]: %1% ساعة
ar[1]: %1% ساعة
ar[2]: %1% ساعاتان
ar[3]: %1% ساعات
ar[4]: %1% ساعات
ar[5]: %1% ساعات

note: TRANSLATORS: "2 hours and 30 minutes" or "2 days and 12 hours" or "2 days and 30 minutes"
en: %1$s and %2$s
ar: %1$s و %2$s

note: TRANSLATORS: Context: 'The game will end in (2 hours and) 30 minutes.'
en: The game will end in %s.
ar: اللعبة سوف تنتهي في %s.

en: Congratulations!
ar: تهانينا!

en: You have won this game!
ar: لقد فزت فى اللعبة!

en: You are defeated!
ar: لقد هُزمت!

en: You lost your last warehouse and are therefore defeated. You may continue as spectator if you want.
ar: لقد خَسرت مخزنك الأخير وقبل أن تُهزم. يُمكنك الإكمال كمشاهد إذا أردت.

en: You won
ar: لقد فزت

en: You are the winner!
ar: انت الفائز!

en: You lost
ar: لقد خسرت

en: You’ve lost this game!
ar: لقد خسرت اللعبة!

en: Status
ar: الوضع

note: TRANSLATORS: This is an overview for all players.
en: Player overview:
ar: نظرة عامة للاعب:

en: Wood Gnome
ar: قزم الخشب

en: Trees owned
ar: شجرة أصبحت ملكك

en: %i tree | %i trees
ar[0]: %i شجر
ar[1]: %i شجرة
ar[2]: %i شجرتان
ar[3]: %i شجر
ar[4]: %i شجر
ar[5]: %i شجر

note: TRANSLATORS: %1$s = player name, %2$s = x tree(s)
en: %1$s has %2$s at the moment.
ar: %1$s لديه %2$s فى هذه اللحظة.

note: TRANSLATORS: %1$s = player name, %2$s = x tree(s)
en: %1$s had %2$s.
ar: %1$s لديه %2$s.

note: TRANSLATORS: %1$s = player name, %2$s = x tree(s)
en: The winner is %1$s with %2$s.
ar: الفائز هو %1$s مع %2$s.

note: TRANSLATORS: %s = x tree(s)
en: The winners had %s.
ar: الفائزون حصلوا على %s.
