Widelands - en to ru translation catalogue (68 entries)

en: Artifacts
ru: Артефакты

en: Search for ancient artifacts. Once all of them are found, the team who owns most of them will win the game.
ru: Ищите древние артефакты. После того, как все они будут найдены, команда, которая завладеет большинством из них - победит.

en: Artifacts owned
ru: Артефакт завоёван

en: No Artifacts
ru: Нет артефактов

en: There are no artifacts on this map. This should not happen. Please file a bug report on %s and specify your Widelands version and the map you tried to load.
ru: На этой карте нет артефактов. Этого не должно было произойти. Просьба представить отчет об ошибке %s и указать версию Widelands и карту, которую вы пытались загрузить.

note: TRANSLATORS: Keep this as short as possible. You can also translate this as "New artifact"
en: Artifact Found
ru: Найден артефакт

en: Your team found a new artifact.
ru: Ваша команда нашла новый артефакт.

en: You found a new artifact.
ru: Найти новый артефакт.

note: TRANSLATORS: Keep this as short as possible.
en: Artifact Lost
ru: Артефакт потерян

en: One of your team’s artifacts was stolen by an enemy.
ru: Один из артефактов вашей команды был похищен врагом.

en: One of your artifacts was stolen by an enemy.
ru: Враг отнял у вас один из артефактов.

note: TRANSLATORS: Keep this as short as possible.
en: Artifact Conquered
ru: Артефакт захвачен

en: Your team stole an artifact from an enemy.
ru: Ваша команда похитила артефакт у врага.

en: You stole an artifact from an enemy.
ru: Отнять артефакт у противника.

en: Overview:
ru: Обзор:

en: %i artifact | %i artifacts
ru[0]: %i артефакт
ru[1]: %i артефактов
ru[2]: %i артефактов
ru[3]: %i артефактов

note: TRANSLATORS: e.g. Team 1 owns 5 artifacts.
en: %1$s owns %2$s.
ru: %1$s владеет %2$s.

note: TRANSLATORS: %1$i is the team's number; %2$s is a list of team members (e.g. "Steve, Robert, David"), %3$s is something like "x artifact(s)"
en: Team %1$i (%2$s) owns %3$s.
ru: Команде %1$i (%2$s) принадлежит %3$s.

en: Collectors
ru: Коллекционер

en: You get points for precious wares in your warehouses. The player with the highest number of wares at the end of 4 hours wins the game.
ru: Вы получаете очки за ценные товары, находящиеся на ваших складах. Игрок, набравший наибольшее количество товаров, по прошествии 4 часов, побеждает.

en: Points
ru: Очки

en: Status for %s
ru: Статус для %s

note: TRANSLATORS: For example: 'gold (3 P) x 4 = 12 P', P meaning 'Points'
en: %1$s (%2$i P) x %3$i = %4$i P
ru: %1$s (%2$i оч.) x %3$i = %4$i оч.

en: Total: %i point | Total: %i points
ru[0]: Всего: %i очко
ru[1]: Всего: %i очка
ru[2]: Всего очков: %i
ru[3]: Всего очков: %i

en: Status for Team %d
ru: Статус для команды %d

en: Team Total: %i point | Team Total: %i points
ru[0]: Командные очки (всего): %i
ru[1]: Командные очки (всего): %i
ru[2]: Командные очки (всего): %i
ru[3]: Командные очки (всего): %i

en: Autocrat
ru: Тиран

en: The tribe or team that can defeat all others wins the game! This means the opponents do not have any headquarters, ports or warehouses left.
ru: Племени или команде нужно разгромить всех врагов для победы в игре! Это значит, что у те не должно остаться штабов, портов и складов.

en: Endless Game
ru: Свободная игра

en: This is an endless game without rules.
ru: Это бесконечная игра без правил и ограничений.

en: Endless Game (no fog)
ru: Свободная игра (без тумана)

en: This is an endless game without rules. Fog of war is disabled.
ru: Это бесконечная игра без правил и ограничений. Туман войны отключен.

en: HQ Hunter
ru: Занять штабы противников

en: The tribe or team that can find and destroy all other headquarters wins the game! Does not work with starting conditions without headquarters.
ru: Племени или команде нужно найти и уничтожить штабы противника! Если штабов нет на старте, то это условие недействительно.

en: Team %i
ru: Команда %i

en: %1$s has %2$3.0f%% of the land (%3$i of %4$i).
ru: %1$s контролирует %2$3.0f%% территории (%3$i из %4$i).

en: %1$s had %2$3.0f%% of the land (%3$i of %4$i).
ru: %1$s контролирует %2$3.0f%% территории (%3$i из %4$i).

note: TRANSLATORS: subtext of the territorial statistics hook. Keep it short and consistent with the translation of the Win condition.
en: Territory percentage
ru: Процент территории

en: You own more than half of the map’s area.
ru: Под вашим контролем находится более половины карты.

en: Keep it for %i more minute to win the game. | Keep it for %i more minutes to win the game.
ru[0]: Удерживайте территорию ещё в течение %i минуты, чтобы победить.
ru[1]: Удерживайте территорию ещё в течение %i минут, чтобы победить.
ru[2]: Удерживайте территорию ещё в течение %i минут, чтобы победить.
ru[3]: Удерживайте территорию ещё в течение %i минут, чтобы победить.

en: %s owns more than half of the map’s area.
ru: %s контролирует более половины карты.

en: You’ve still got %i minute to prevent a victory. | You’ve still got %i minutes to prevent a victory.
ru[0]: У вас всё ещё есть %i минута, чтобы предотвратить победу.
ru[1]: У вас всё ещё есть %i минуты, чтобы предотвратить победу.
ru[2]: У вас всё ещё есть %i минут, чтобы предотвратить победу.
ru[3]: У вас всё ещё есть %i минут, чтобы предотвратить победу.

en: Territorial Lord
ru: Владыка земель

en: Each player or team tries to obtain more than half of the map’s area. The winner will be the player or the team that is able to keep that area for at least 20 minutes. If the peaceful mode is selected, the game ends if one player has more land than any other player could gain.
ru: Каждый игрок или команда пытается захватить более половины площади карты. Победителем станет тот, которая сможет удерживать эту зону не менее 20 минут. Если выбран мирный режим, игра заканчивается, если один игрок имеет больше земли, чем любой другой игрок может получить.

en: Currently no faction owns more than half of the map’s area.
ru: На данный момент ещё ни одна сторона не завладела более половины карты.

en: Territorial Time
ru: Удержать территорию

en: Each player or team tries to obtain more than half of the map’s area. The winner will be the player or the team that is able to keep that area for at least 20 minutes, or the one with the most territory after 4 hours, whichever comes first. If the peaceful mode is selected, the game ends if one player has more land than any other player could gain.
ru: Каждый игрок или команда пытается захватить более половины площади карты. Победителем станет тот, кто сможет удерживать эту зону в течение не менее 20 минут, или тот, кто имеет наибольшую территорию после 4 часов, в зависимости от того, что наступит раньше. Если выбран мирный режим, игра заканчивается, если один игрок имеет больше земли, чем любой другой игрок мог бы получить.

note: TRANSLATORS: Context: 'The game will end in 2 hours and 30 minutes.' TRANSLATORS: Context: 'The game will end in 30 minutes.'
en: %i minute | %i minutes
ru[0]: %i минуту
ru[1]: %i минут
ru[2]: %i минут
ru[3]: %i минут

note: TRANSLATORS: Context: 'The game will end in 2 hours and 30 minutes.'
en: %1% hour and %2% | %1% hours and %2%
ru[0]: %1% час %2%
ru[1]: %1% часа %2%
ru[2]: %1% часов %2%
ru[3]: %1%часов%2%

note: TRANSLATORS: Context: 'The game will end in 2 hours.'
en: %1% hour | %1% hours
ru[0]: %1% час
ru[1]: %1% часа
ru[2]: %1% часов
ru[3]: %1% часов

note: TRANSLATORS: Context: 'The game will end in (2 hours and) 30 minutes.'
en: The game will end in %s.
ru: Игра закончится через %s.

en: Congratulations!
ru: Поздравляем!

en: You have won this game!
ru: Вы победили в этой игре!

en: You are defeated!
ru: Вы разгромлены!

en: You lost your last warehouse and are therefore defeated. You may continue as spectator if you want.
ru: Вы потеряли свой последний штаб и потерпели поражение. Если хотите, можете остаться в качестве наблюдателя.

en: You won
ru: Вы выиграли

en: You are the winner!
ru: Вы победитель!

en: You lost
ru: Вы проиграли

en: You’ve lost this game!
ru: Вы проиграли в этой игре!

en: Status
ru: Статус

note: TRANSLATORS: This is an overview for all players.
en: Player overview:
ru: Достижения игроков:

en: Wood Gnome
ru: Лесной гном

en: As wood gnome you like big forests, so your task is to have more trees on your territory than any other player. The game will end after 4 hours of playing. The one with the most trees at that point will win the game.
ru: Вы, как лесной гном — обожаете большие леса, поэтому ваша задача — иметь количество деревьев на вашей земле, больше чем у вашего соперника. Игра закончится через 4 часа. Побеждает игрок, набравший к этому моменту наибольшее количество деревьев.

en: Trees owned
ru: Принадлежит деревьев

en: %i tree | %i trees
ru[0]: %i дерево
ru[1]: %i дерева
ru[2]: %i деревьев
ru[3]: %i деревьев

note: TRANSLATORS: %1$s = player name, %2$s = x tree(s)
en: %1$s has %2$s at the moment.
ru: На данный момент %1$s имеет %2$s.

note: TRANSLATORS: %1$s = player name, %2$s = x tree(s)
en: %1$s had %2$s.
ru: %1$s имеет %2$s.

note: TRANSLATORS: %1$s = player name, %2$s = x tree(s)
en: The winner is %1$s with %2$s.
ru: Победил игрок %1$s, набрав %2$s.
