WinFF 1.1.1 - en to es translation catalogue (61 entries)

[ctx: TFRMABOUT.TABTHANKS.CAPTION]
en: Thanks
es: Agradecimientos

en: Add / Update
es: Establecer

en: Delete
es: Eliminar

[ctx: TFRMEDITPRESETS.FRMEDITPRESETS.CAPTION]
en: Edit Presets
es: Editar Predeterminado

en: Import
es: Importar

en: Preset Label
es: Formato (ej.: H.264 16:9)

en: Category
es: Categoría (ej.: MP4)

en: Add
es: Añadir

en: Clear
es: Nuevo

en: Convert
es: Iniciar

en: Play
es: Ver

en: Remove
es: Quitar

en: 2 pass
es: Paso 2

en: Deinterlace
es: Desentrelazar

en: Audio Channels
es: Canales

en: Audio Bitrate
es: Bits/s

en: Sample Rate
es: Frecuencia

en: Aspect Ratio
es: Aspecto

en: Frame Rate
es: Cuadros/s

en: Video Bitrate
es: Bits/s video

en: Video Size
es: Resolución

en: Documentation
es: Ayuda (inglés)

en: Exit
es: Salir

en: Import Preset
es: Importar Predeterminado

en: Pause on Finish
es: Detener al finalizar

en: Preferences
es: Preferencias

en: Shutdown on Finish
es: Apagar al finalizar

en: WinFF Website
es: Sitio WinFF (inglés)

en: Edit
es: Editar

en: File
es: Archivo

en: Help
es: Ayuda

[ctx: TFRMPREFERENCES.CBCHCPCHAR.CAPTION]
en: Use CHCP for international characters
es: CHCP para caracteres latinos

[ctx: TFRMPREFERENCES.FRMPREFERENCES.CAPTION]
en: WinFF Preferences
es: Preferencias de WinFF

en: FFmpeg Command Line
es: Línea de comando de FFmpeg

en: Converting
es: Convirtiendo

en: Could Not Find File
es: Archivo no encontrado

en: Could not find presets file.
es: Falta Predeterminado

en: Extension can not contain a period
es: La extensión no puede contener puntos

en: file does not exist
es: el archivo no existe

en: Invalid Preset File
es: Predeterminado inválido

en: Name Must be alphanumeric (a-z,A-Z,0-9)
es: El nombre debe ser alfanumérico (a-z,A-Z,0-9)

en: Please add at least 1 file to convert
es: Añadir al menos un archivo para convertir

en: Please select a preset
es: Elige un valor predeterminado

en: The preset to import does not have an extension
es: El Predeterminado a importar no tiene extensión

en: The preset to import does not have a label
es: El Predeterminado a importar no tiene un Formato

en: Please select a preset to export
es: Elige un Predeterminado para exportar

en: Preset with label: %s%s%s already exists
es: Predeterminado: %s%s%s existente

en: Press Enter to Continue
es: Pulse Entrar para continuar

en: Select Preset File
es: Elegir Predeterminado

en: Select Video Files
es: Elegir archivos

en: The preset contains illegal characters
es: Predeterminado con caracteres inválidos

en: Create Preset:
es: Crear Predeterminado:

en: Label must be unique.
es: El formato debe ser único

en: Remove Preset:
es: Eliminar Predeterminado:

en: Update Preset:
es: Modificar Predeterminado:

en: You must enter the extension.
es: Introduce una extensión

en: You must enter a label.
es: Introduce un Formato

en: You must enter a name.
es: Introduce un nombre

en: High
es: Prioridad Alta

en: Idle
es: Prioridad Baja

en: Normal
es: Prioridad Media
