WinFF 1.0.2 - en to ru translation catalogue (154 entries)

[ctx: TFRMABOUT.BTNOK.CAPTION]
en: OK
ru: ОК

[ctx: TFRMABOUT.FRMABOUT.CAPTION]
en: About WinFF
ru: Сведения о WinFF

[ctx: TFRMABOUT.LBLBELLARD.CAPTION]
en: Trademark Fabrice Belllard
ru: Fabrice Belllard

[ctx: TFRMABOUT.LBLGEVERS.CAPTION]
en: Debian/Ubuntu Packaging by Paul Gevers
ru: Пакеты для Debian/Ubuntu подготовил Paul Gevers

[ctx: TFRMABOUT.LBLHQPRESETS.CAPTION]
en: High Quality Presets From
ru: Высококачественные параметры от

[ctx: TFRMABOUT.LBLKLEPATSCH.CAPTION]
en: Icons and Logo by Alex Klepatsch
ru: Иконки и логотип от Alex Klepatsch

[ctx: TFRMABOUT.LBLWINBUILD.CAPTION]
en: FFmpeg Windows Builds by
ru: Сборка FFmpeg для Windows от

[ctx: TFRMABOUT.TABTHANKS.CAPTION]
en: Thanks
ru: Спасибо

en: Add / Update
ru: Добавить / Заменить

[ctx: TFRMEDITPRESETS.CANCELBTN.CAPTION]
en: Close
ru: Закрыть

en: Delete
ru: Удалить

en: One word, only letters and numbers
ru: Одно слово, только буквы и цифры

en: Enter a more descriptive name for this preset
ru: Введите понятное описание для этих параметров

en: Please don't use -i or output file parameters
ru: Пожалуйста, не используйте параметр -i и имя выходного файла

en: Do not include a dot
ru: Без точки

en: Choose a category to group this preset under
ru: Выберите категорию, в которую нужно поместить эти параметры

[ctx: TFRMEDITPRESETS.EXPORT.CAPTION]
en: Export
ru: Экспорт...

[ctx: TFRMEDITPRESETS.FRMEDITPRESETS.CAPTION]
en: Edit Presets
ru: Редактировать параметры

en: Import
ru: Импорт...

en: Category / Preset
ru: Категория / Параметры

en: Preset Name (one word, only letters and numbers)
ru: Имя (одно слово, только буквы и цифры)

en: Preset Label
ru: Описание

en: Preset Command Line Parameters (no -i or output file)
ru: Командная строка (без -i и выходного файла)

en: Output File Extension (do not include the '.' )
ru: Расширение выходного файла (без ".")

en: Category
ru: Категория

en: Save
ru: Сохранить

[ctx: TFRMEXPORT.CANCELBTN.CAPTION]
en: Cancel
ru: Отмена

en: Export Presets
ru: Экспорт параметров

[ctx: TFRMEXPORT.EXPORTBTN.CAPTION]
en: Export
ru: Экспорт

en: Choose Presets to Export:
ru: Выберите параметры для экспорта

[ctx: TFRMMAIN.AUDBITRATE.HINT]
en: (<integer>) the target kilobits/second that the stream should use
ru: (<целое>) скорость данных для потока в килобитах в секунду

en: (<integer>) number of audio channels
ru: (<целое>) количество аудио-каналов

en: (<integer>) the sampling frequency of the audio in Hertz
ru: (<целое>) частота дискретизации аудио в Герцах

en: Add
ru: Добавить

en: Add file(s) to the list for conversion
ru: Добавить файл(ы) в список преобразования

en: Clear
ru: Очистить

en: Remove all files from the list
ru: Удалить все файлы из списка

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Start the conversion process
ru: Начать процесс преобразования

[ctx: TFRMMAIN.BTNOPTIONS.CAPTION]
en: Options
ru: Параметры

en: Open/close the additional options window
ru: Открыть/закрыть окно дополнительных параметров

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Preview the selected source file with ffplay (good test to see if conversion is possible)
ru: Воспроизвести выбранный файл с помощью ffplay (хороший способ проверить, возможно ли его преобразование)

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview using the output settings
ru: Предварительный просмотр результата

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove selected file(s) from the list
ru: Удалить выбранные файлы из списка

en: Device or file type the video should be converted to
ru: Устройство или тип файла, в который нужно преобразовать видео

[ctx: TFRMMAIN.CBOUTPUTPATH.CAPTION]
en: Use Source Folder
ru: Использовать исходную папку

en: 2 pass
ru: 2 прохода

en: Using two passes allows the encoder to gather information in the first run for enhanced quality
ru: Двухпроходное кодирование позволяет улучшить качество

en: Deinterlace
ru: Деинтерлейсинг

en: Removes interlacing from the video (if necessary)
ru: Убирает чересстрочную развертку (если это необходимо)

en: Target location for the final video (choose a different folder than the source folder)
ru: Каталог для готового видео (должен отличаться от исходного)

en: (<integer:integer> or <real>) the physical aspect ratio (DAR) of the target display
ru: (<целое:целое> или <вещественное>) физическое соотношение сторон дисплея (DAR)

en: (<integer>) From 10 up to audio sampling rate such as 44100, 48000. Allows "stretch"/"squeeze" audio stream.
ru: (<целое>) От 10 до частоты дискретизации (44100, 48000). Позволяет "растянуть" или "сжать" аудио дорожку.

[ctx: TFRMMAIN.EDTSEEKHH.HINT]
en: <hh:mm:ss> - Seek to this position before start converting
ru: <чч:мм:сс> - перемотать к этой позиции перед началом преобразования

[ctx: TFRMMAIN.EDTSEEKMM.HINT]
en: <hh:mm:ss> - Seek to this position before start converting
ru: <чч:мм:сс> - перемотать к этой позиции перед началом преобразования

[ctx: TFRMMAIN.EDTSEEKSS.HINT]
en: <hh:mm:ss> - Seek to this position before start converting
ru: <чч:мм:сс> - перемотать к этой позиции перед началом преобразования

en: (<integer>) 256 = Current Volume, 128 = Half Volume, 512 = Double Volume
ru: (<целое>) 256 = Текущая громкость, 128 = Половина громкости, 512 = Двойная громкость

en: Convert to:
ru: Преобразовать в:

en: Audio Channels
ru: Аудио-каналы

[ctx: TFRMMAIN.LABEL12.CAPTION]
en: Output Folder:
ru: Папка вывода:

en: Preset:
ru: Параметры:

en: Volume
ru: Громкость

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Seek to
ru: Перемотать к

en: Time to Record
ru: Время записи

en: Hours / Minutes / Seconds
ru: Часы / Минуты / Секунды

en: Additional Command Line Parameters
ru: Дополнительные параметры командной строки

en: Audio Bitrate
ru: Аудио битрейт

en: Sample Rate
ru: Частота дискретизации

en: Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон

en: Bottom
ru: Снизу

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Сверху

en: Frame Rate
ru: Частота кадров

en: Video Bitrate
ru: Видео битрейт

en: Video Size
ru: Размер видео

[ctx: TFRMMAIN.MENUITEM1.CAPTION]
en: Apply Preset
ru: Применить профиль

[ctx: TFRMMAIN.MENUITEM2.CAPTION]
en: Apply Destination Folder
ru: Применить папку назначения

en: About
ru: О программе...

en: Display Cmd Line
ru: Показывать сценарий перед запуском

en: Documentation
ru: Документация

en: Exit
ru: Выход

en: Forums
ru: Форум WinFF

en: Import Preset
ru: Импортировать параметры...

en: Pause on Finish
ru: Пауза после завершения

en: Play Sound on Finish
ru: Звуковой сигнал после завершения

en: Preferences
ru: Настройки...

en: Presets
ru: Параметры...

[ctx: TFRMMAIN.MITSHOWOPTIONS.CAPTION]
en: Additional Options
ru: Дополнительные параметры

en: Shutdown on Finish
ru: Выключить компьютер после завершения

en: Detailed View
ru: Сводка

en: WinFF Website
ru: Вебсайт WinFF

en: Edit
ru: Правка

en: File
ru: Файл

en: Help
ru: Помощь

[ctx: TFRMMAIN.MNUOPTIONS.CAPTION]
en: Options
ru: Настройки

en: Specific settings to use for the chosen device or file type
ru: Конкретные параметры для выбранного устройства или типа файла

[ctx: TFRMMAIN.TABSHEET2.CAPTION]
en: Audio
ru: Звук

[ctx: TFRMMAIN.TABSHEET3.CAPTION]
en: Crop
ru: Кадрировать

[ctx: TFRMMAIN.TABSHEET4.CAPTION]
en: Time
ru: Время

[ctx: TFRMMAIN.TABSHEET6.CAPTION]
en: Output Details
ru: Сведения вывода

[ctx: TFRMMAIN.TABVIDEO.CAPTION]
en: Video
ru: Видео

[ctx: TFRMMAIN.VIDBITRATE.HINT]
en: (<integer>) the target kilobits/second that the stream should use
ru: (<целое>) скорость данных для потока в килобитах в секунду

en: (<real> or <integer>) number of frames per second
ru: (<вещественное> или <целое>) количество кадров в секунду

[ctx: TFRMPREFERENCES.BTNCANCEL.CAPTION]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: TFRMPREFERENCES.BTNOK.CAPTION]
en: OK
ru: ОК

[ctx: TFRMPREFERENCES.CBREMEMBERLASTDIR.CAPTION]
en: Remember Last Used Directory
ru: Запоминать последний использованный

[ctx: TFRMPREFERENCES.CBTHREADS.CAPTION]
en: Use Several Encoding Threads:
ru: Несколько потоков:

[ctx: TFRMPREFERENCES.EDTLINTERMINALOPTIONS.HINT]
en: '-e' for xterm, '-x' for gnome-terminal
ru: '-e' для xterm, '-x' для gnome-terminal

[ctx: TFRMPREFERENCES.FRMPREFERENCES.CAPTION]
en: WinFF Preferences
ru: Настройки WinFF

[ctx: TFRMPREFERENCES.LBLDEFAULTDIR.CAPTION]
en: Default Destination Directory:
ru: Каталог для сохранения:

[ctx: TFRMPREFERENCES.LBLLINTERMINALEXE.CAPTION]
en: Terminal to run FFmpeg in:
ru: Терминал для запуска FFmpeg:

[ctx: TFRMPREFERENCES.LBLLINTERMINALOPTIONS.CAPTION]
en: Terminal Options:
ru: Параметры терминала:

[ctx: TFRMPREFERENCES.LBLPRIORITY.CAPTION]
en: Priority:
ru: Приоритет:

[ctx: TFRMPREFERENCES.TABGENERAL.CAPTION]
en: General
ru: Общие

en: Copy to Clipboard
ru: Скопировать в буфер

[ctx: TFRMSCRIPT.BTNCLOSE.CAPTION]
en: Close
ru: Закрыть

en: Run!
ru: Начать!

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: FFmpeg Command Line
ru: Командная строка FFmpeg

en: Analysing
ru: Анализирование

en: Converting
ru: Преобразование

en: Could Not Find File
ru: Не найден файл.

en: Could not find presets file.
ru: Не найден файл с параметрами.

en: Extension can not contain a period
ru: Расширение файла не должно содержать точку

en: file does not exist
ru: файл не существует

en: Invalid Preset File
ru: Некорректный файл параметров

en: Name Must be alphanumeric (a-z,A-Z,0-9)
ru: Имя должно быть буквнено-цифровым (a-z,A-Z,0-9)

en: Please add at least 1 file to convert
ru: Нет файлов для преобразования

en: Please select a preset
ru: Выберите настройки преобразования

en: The preset to import does not have an extension
ru: В импортируемых настройках отсутствует расширение

en: The preset to import does not have a label
ru: В импортируемых настройках отсутствует описание

en: Please select a preset to export
ru: Пожалуйста выберите параметры для экспорта

en: Preset with label: %s%s%s already exists
ru: Настройки с описанием %s%s%s уже существуют

en: Press Enter to Continue
ru: Нажмите Ввод для продолжения

en: Select Directory
ru: Выберите каталог

en: Select Preset File
ru: Выберите файл с параметрами

en: Select Video Files
ru: Выберите видео файл(ы)

en: The preset contains illegal characters
ru: Имя настроек содержит недопустимые символы

en: Create Preset:
ru: Сохранить параметры?

en: Import Presets
ru: Импортировать параметры

en: Label must be unique.
ru: Описание должно быть уникальным.

en: Remove Preset:
ru: Удалить настройки?

en: Update Preset:
ru: Заменить настройки?

en: You must enter the extension.
ru: Необходимо ввести расширение.

en: You must enter a label.
ru: Необходимо ввести описание.

en: You must enter a name.
ru: Необходимо ввести имя.

en: High
ru: Высокий

en: Idle
ru: Низкий

en: Normal
ru: Нормальный
