wput 0.6 - en to ru translation catalogue (124 entries)

en: Resuming in background. Logging output to 'wput-log'.
ru: Продолжение в фоновом режиме. Отчёт перенаправлен в 'wput-log'.

en: Unable to open logfile
ru: Невозможно открыть файл отчёта

en: Warning:
ru: Внимание:

en: background-mode might not work correctly, if the input-pipe needs to read from stdin (like cat -).
ru: фоновый режим может работать некорректно, если перенаправление ввода нуждается в чтении из stdin (например, cat -).

en: reading urls from stdin, while running in background-mode is not reliable.
ru: чтение URL-адресов из stdin, когда работа в фоновым режиме ненадёжна.

en: Ignoring request to turn proxy-usage on, since no proxy is configured.
ru: Игнорирование запроса включить прокси, поскольку прокси не задан.

en: FINISHED --%s--
ru: ГОТОВО --%s--

en: Transferred %s bytes in %d file at %s
ru: Передано %s байт (файлов: %d) за %s

en: Transferred %s bytes in %d files at %s
ru: Передано %s байт (файлов: %d) за %s

en: Skipped %d file.
ru: Пропущено файлов: %d.

en: Skipped %d files.
ru: Пропущено файлов: %d.

en: Transmission of %d file failed.
ru: Ошибка при передаче файлов (%d шт.).

en: Transmission of %d files failed.
ru: Ошибка при передаче файлов (%d шт.).

en: Error:
ru: Ошибка:

en: `%s' could not be resolved.
ru: Невозможно сопоставить `%s' адресу.

en: Exiting.
ru: Выход.

en: Disabling proxy support.
ru: Отключение поддержки прокси.

en: netrc file '%s' cannot be read. skipping
ru: Невозможно прочитать файл netrc '%s'. Пропущено

en: password_file '%s' cannot be read. skipping
ru: Невозможно прочитать файл паролей '%s'. Пропущено

en: Warning: You are using a wput password file. This is deprecated!
             Please consider switch to the widely used netrc-files.
ru: Внимание: Вы используете wput файл паролей. Это больше не поддерживается!
             Пожалуйста,  перейдите на использование более широко используемые netrc-файлы.

en: Fatal error while opening '%s': %s
ru: Критическая ошибка при открытии '%s': %s

en: %s#%d: Option '%s' not recognized
ru: %s#%d: Опция '%s' неизвестна

en: %s#%d: Unknown value '%s' for '%s'
ru: %s#%d: Неизвестное значение '%s' для '%s'

en: Option %s should not appear here :|
ru: Опция %s не должна применятся здесь :|

en: You supplied an input-pipe. This is only to be used as fallback, if no filename can be found from the URL. This might not be the desired behavour. TODO
ru: Вы указали ввод через пайп. Это только для использования в качестве запасного варианта,иначе имя файла будет братся из URL. Это вероятнее всего не то что вы хотели. TODO

en: wput version: %s
ru: версия wput: %s

en: Usage: wput [options] [file]... [url]...
      url        ftp://[username[:password]@]hostname[:port][/[path/][file]]
    
    Startup:
      -V, --version         Display the version of wput and exit.
      -h, --help            Print this help-screen
ru: Использование: wput [опции] [файл]... [url]...
      url        ftp://[имя[:пароль]@]хост[:порт][/[путь/][файл]]
    
    Запуск:
      -V, --version         Показать версию и завершится.
      -h, --help            Показать этот экран помощи

en:   -b, --background      go to background after startup
ru:   -b, --background      Перейти в фоновый режим после запуска

en: Logging and input file:
      -o,  --output-file=FILE      log messages to FILE
      -a,  --append-output=FILE    append log messages to FILE
      -q,  --quiet                 quiet (no output)
      -v,  --verbose               be verbose
      -d,  --debug                 debug output
      -nv, --less-verbose          be less verbose
      -i,  --input-file=FILE       read the URLs from FILE
      -s,  --sort                  sorts all input URLs by server-ip and path
           --basename=PATH         snip PATH off each file when appendig to an URL
      -I,  --input-pipe=COMMAND    take the output of COMMAND as data-source
      -R,  --remove-source-files   unlink files upon successful upload
ru: Журналы и входные файлы:
      -o,  --output-file=FILE      Записывать логи в файл FILE
      -a,  --append-output=FILE    Добавлять логи в файл FILE
      -q,  --quiet                 Тихий режим (без вывода)
      -v,  --verbose               Развернутый режим вывода
      -d,  --debug                 Отладочный вывод
      -nv, --less-verbose          Менее развернутый режим вывода
      -i,  --input-file=FILE       Брать список URL-ов из файла FILE
      -s,  --sort                  Сортировать все URL-ы по адресу сервера и пути
           --basename=PATH         snip PATH off each file when appendig to an URL
      -I,  --input-pipe=COMMAND    В качестве источника данных брать вывод команды COMMAND
      -R,  --remove-source-files   Удалять файлы после успешной передачи

en: 
    See wput(1) for more detailed descriptions of the options.
    Report bugs and suggestions via SourceForge at
    http://sourceforge.net/tracker/?group_id=141519
ru: 
    Смотрите wput(1) для более подробного описания этих опций.
    Сообщайте ошибки и пожелания через SourceForge по адресу
    http://sourceforge.net/tracker/?group_id=141519

en: Remote file size is bigger than local size. Restarting at 0
ru: Файл на сервере больше чем локальный. Начинаем с 0

en: Remote file size is equal to local size. Restarting at 0
ru: Файл на сервере такого же размера что и локальный. Начинаем с 0

en: Remote file size is smaller than local size. Restarting at 0.
ru: Файл на сервере меньшего размера чем локальный. Начинаем с 0

en: Cannot open local source file to read
ru: Не могу открыть локальный файл источник на чтение

en: opening the input-pipe failed: %s
ru: Открытие пайпа ввода завершилось неудачей: %s

en: Disabling resuming due to ascii-mode transfer
ru: Отключаем докачку, режим передачи ASCII

en: local file could not be read: %s
ru: не могу прочитать локальный файл: %s

en: Error encountered during uploading data
ru: При передаче данный произошла ошибка

en: Error encountered during uploading data (%s)
ru: При передаче данный произошла ошибка (%s)

en: Removing source file `%s'
ru: Удаляем файл источник `%s'

en: Failed to change to target directory. Skipping this file/dir.
ru: Не могу сменить каталог приемника. Пропускаю этот файл/каталог.

en: -- Skipping file: `%s'
ru: -- Пропускаем файл: `%s'

en: Skipping all files from this account...
ru: Пропускаю все файлы этого аккаунта...

en: Unable to set transfer mode. Assuming binary
ru: Не могу задать режим передачи. Придется в binary

en: Skipping this file due to resume/upload/skip rules.
ru: Пропускаю этот файл из-за правил возобновления/закачки/пропуска

en: -- Skipping file: %s
ru: -- Пропускаем файл: %s

en: Send Failed (%s)
ru: Отправка неудачна (%s)

en: Skipping this file
ru: Пропускаем этот файл

en: Assuming the proxy to do the task.
ru: Передаем команды прокси.

en: Skipping this URL.
ru: Пропускаем этот URL.

en: URL: # or ? functions unimplemented. Assuming they are part of the filename.
ru: URL: операторы # или ? не применимы. Считаем что это часть имени файла.

en: client: can't open stream socket
ru: клиент: не могу открыть stream сокет

en: server: can't open new socket
ru: сервер: не могу открыть новый сокет

en: server: can't bind local address
ru: сервер: не могу bind локальный адрес

en: error accepting the incoming connection
ru: ошибка приема входящего соединения

en: Receive-Warning: read() timed out. Read '%s' so far.
ru: Предупреждение приема: таймаут вызова read(). Ещ читать '%s'.

en: Receive-Error: read() failed. Read '%s' so far. (errno: %s (%d))
ru: Предупреждение приема: таймаут вызова read(). Ещ читать '%s'. (errno: %s (%d))

en: recv() timed out. No data received
ru: таймаут вызова recv(). Данных не получено

en: failed.
ru: сбой.

en: Connection to proxy cannot be established.
ru: Соединение с прокси не может быть установлено.

en: read() failed: %d (%d: %s)
ru: ошибка вызова read(): %d (%d: %s)

en: Proxy version mismatch (%d)
ru: Версия прокси не поддерживается (%d)

en: Proxy authentication failure
ru: Ошибка авторизации прокси сервером

en: Proxy method mismatch (%d)
ru: Метод не поддерживается прокси сервером (%d)

en: Proxy discarded listen-request. Error-Code: %d
ru: Прокси отклонил запрос listen. Код ошибки: %d

en: Disabling listen-tries for proxy
ru: Отлючаем попытки изспользования listen для прокси

en: Proxy is listening on %s:%d for incoming connections
ru: Прокси ожидает соединений на %s:%d

en: Proxy encountered an error while accepting. Error-Code: %d
ru: Ошибка прокси при приеме соединения. Код ошибки: %d

en: Using SOCKS5-Proxy %s:%d...
ru: Используем SOCKS5 прокси %s:%d...

en: Proxy connection established.
ru: Соединение с прокси сервером установлено.

en: Connection through proxy failed. Error-code: %d
ru: Соединение через прокси сервер неудачно. Код ошибки: %d

en: Connection could not be established.
    Proxy states '%s'
ru: Соединение не может быть установлено.
    прокси сообщает '%s'

en: Receive-Error: Connection broke down.
ru: Ошибка приема: Соединение сброшено.

en: Receive-Error: Invalid FTP-answer (%d bytes): %s
ru: Ошибка приема: Некорректный ответ FTP (%d bytes): %s

en: Reconnecting to be sure, nothing went wrong
ru: Переподключаемся чтобы убедится что все в порядке

en: Connecting to %s:%d...
ru: Подключаемся к %s:%d...

en: failed!
ru: сбой!

en: connected
ru: подключились

en: Connection failed (%s)
ru: Ошибка подключения (%s)

en: TLS encryption is explicitly required, but could not be established.
ru: требуется шифрование TLS, однако оно не может быть установлено.

en: Logging in as %s ...
ru: Входим как %s...

en: remote server requires a password, but none set. Using an empty one.
ru: сервер требует пароль, однако пароль не задан. Пробуем с пустым.

en: Server requires account login, which is not supported.
ru: Сервер требует входа учетной записью, которая не поддерживается.

en: Login-Sequence failed (%s)
ru: Ошибка входа (%s)

en: Logged in!
ru: Вход успешен!

en: failed (%s).
ru: сбой (%s).

en: encrypted!
ru: зашифровано!

en: Setting data protection level to private ...
ru: Устанавливаем приватный уровень защиты данных ...

en: done.
ru: готово.

en: done (%s).
ru: готово (%s).

en: Connection cancelled (%s)
ru: Соединение отменено (%s)

en: done (modified on %d.%d.%d at %d:%d:%d)
ru: готово (модифицировано %d.%d.%d в %d:%d:%d)

en: done (%s bytes)
ru: готово (%s байт)

en:  failed (%s).
ru:  сбой (%s).

en: Cannot initiate data-connection (%s)
ru: Не могу установить соединение данных (%s)

en: listing directory failed (%s)
ru: сбой при запросе списка каталога (%s)

en: failed.
    Server seems not to support resuming. Restarting at 0
ru: сбой.
    Похоже сервер не поддерживает возобновление передачи. Начинаем передачу с 0

en: [not done, but should be allright]
ru: [не все, но вроде идет по плану]

en: failed (%s). (disabling resuming)
ru: сбой (%s). (отключаем возобновление)

en: Trying to switch PORT/PASV mode
ru: Пытаюсь переключить режимы PORT/PASV

en: failed (%d %s). (skipping)
ru: сбой (%d %s). (пропускаем)

en: connection failed.
ru: сбой подключения.

en: failed. Falling back to listen locally
ru: Сбой. Falling back to listen locally

en: Unless FXP is enabled remotely, your control-connection should be from the same IP-address, as your PORT bind-request. So you should consider PASV-mode or reconnect without a proxy.
ru: Если FXP не активирован на сервере, контрольное соединение должно быть с того же адреса что и запрос на PORT. Либо вы будете использовать режим PASV или переподключитесь без прокси.

en: Using port-mode. Unable to use the http-proxy for this connection
ru: Используется режим port. Нельзя использовать http-прокси для этого соединения

en: Cannot determine local IP address
ru: Не могу отпределить локальный IP адрес

en: parse-error in escaped character: %c is not a hexadecimal character
ru: Ошибка разбора эскейп последовательности: %c не hexadecimal знак

en: Waiting %d seconds...
ru: Ждем %d секунд...

en: No http-header found. Assuming socks-proxy $host:$port for `%s'
ru: Не найден заголовок http. Считаем что это socks-прокси $имя:$порт для `%s'

en: No port specified. Assuming default port %d.
ru: Порт не задан. Считаем что по умолчанию %d.

en: the url `%s' could not be parsed
ru: не могу разобрать url `%s'

en: Neither a remote location nor a local filename has been specified. Assuming you want to upload the current working directory to the remote server.
ru: Поскольку не указано ни каталог назначения, ни локальный файл. Считаю что вы хотите закачть текщий рабочий каталог на сервер.

en: File `%s' does not exist. Don't know what to do about this URL.
ru: Файл `%s' не существует. Незнаю что делать с этим URL.

en: Length: %s
ru: Длинна: %s

en:  [%s to go]
ru:  [%s осталось]

en: %* [ skipped %dK ]
    %* %dK
ru: %* [ пропущено %dK ]
    %* %dK

en: Unsupported listing type, trying Unix listing parser.
ru: Не поддерживаемый тип листинга, пытаюсь распарсить как для Unix.

en: Index of /%s on %s:%d
ru: Список для /%s на %s:%d

en: time unknown
ru: время неизвестно

en: File
ru: Файл

en: Directory
ru: Каталог

en: Link
ru: Линк

en: Not sure
ru: Неуверен

en:  (%s bytes)
ru:  (%s байт)
