WTForms 1.0.3 - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Invalid field name '%s'.
fr: Nom de champ non valide « %s ».

en: Field must be equal to %(other_name)s.
fr: Le champ doit être égal à %(other_name)s.

en: Field must be at least %(min)d character long. | Field must be at least %(min)d characters long.
fr[0]: Le champ doit contenir au moins %(min)d caractère.
fr[1]: Le champ doit contenir au moins %(min)d caractères.

en: Field cannot be longer than %(max)d character. | Field cannot be longer than %(max)d characters.
fr[0]: Le champ ne peut pas contenir plus de %(max)d caractère.
fr[1]: Le champ ne peut pas contenir plus de %(max)d caractères.

en: Field must be exactly %(max)d character long. | Field must be exactly %(max)d characters long.
fr[0]: Le champ doit contenir exactement %(max)d caractère.
fr[1]: Le champ doit contenir exactement %(max)d caractères.

en: Field must be between %(min)d and %(max)d characters long.
fr: La longueur du champ doit être comprise entre %(min)d et %(max)d caractères.

en: Number must be at least %(min)s.
fr: Le nombre doit être au minimum %(min)s.

en: Number must be at most %(max)s.
fr: Le nombre doit être au maximum %(max)s.

en: Number must be between %(min)s and %(max)s.
fr: Le nombre doit être compris entre %(min)s et %(max)s.

en: This field is required.
fr: Ce champ est requis.

en: Invalid input.
fr: Saisie non valide.

en: Invalid email address.
fr: Adresse électronique non valide.

en: Invalid IP address.
fr: Adresse IP non valide.

en: Invalid Mac address.
fr: Adresse MAC non valide.

en: Invalid URL.
fr: URL non valide.

en: Invalid UUID.
fr: UUID non valide.

en: Invalid value, must be one of: %(values)s.
fr: Valeur non valide, doit être parmi : %(values)s.

en: Invalid value, can't be any of: %(values)s.
fr: Valeur non valide, ne peut contenir : %(values)s.

en: This field cannot be edited
fr: Ce champ n’est pas éditable

en: This field is disabled and cannot have a value
fr: Ce champ est désactivé et ne peut avoir de valeur

en: Invalid CSRF Token.
fr: Jeton CSRF non valide.

en: CSRF token missing.
fr: Jeton CSRF manquant.

en: CSRF failed.
fr: CSRF a échoué.

en: CSRF token expired.
fr: Jeton CSRF expiré.

en: Invalid Choice: could not coerce.
fr: Choix non valide, ne peut pas être converti.

en: Choices cannot be None.
fr: Vous devez choisir au moins un élément.

en: Not a valid choice.
fr: N'est pas un choix valide.

en: Invalid choice(s): one or more data inputs could not be coerced.
fr: Choix incorrect, une ou plusieurs saisies ne peuvent pas être converties.

en: '%(value)s' is not a valid choice for this field. | '%(value)s' are not valid choices for this field.
fr[0]: « %(value)s » n'est pas un choix valide pour ce champ.
fr[1]: « %(value)s » n'est pas un choix valide pour ce champ.

en: Not a valid datetime value.
fr: N'est pas une date/heure valide.

en: Not a valid date value.
fr: N'est pas une date valide.

en: Not a valid time value.
fr: N'est pas un horaire valide.

en: Not a valid week value.
fr: N'est pas une semaine valide.

en: Not a valid integer value.
fr: N'est pas un entier valide.

en: Not a valid decimal value.
fr: N'est pas une valeur décimale valide.

en: Not a valid float value.
fr: N'est pas un flottant valide.
