linuxmint - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Favorites
es: Favoritos

en: Operation not supported
es: Operación no admitida

en: Icon size
es: Tamaño de icono

en: The preferred icon size.
es: Tamaño de icono preferido.

en: Icon
es: Icono

en: The string representing the icon.
es: La cadena que representa un icono.

en: Category
es: Categoría

en: The default category.
es: La categoría predeterminada.

en: Actions
es: Acciones

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Categories
es: Categorías

en: Devices
es: Dispositivos

en: Emblems
es: Emblemas

en: Mime types
es: Tipos MIME

en: Places
es: Lugares

en: Status
es: Estado

en: Other
es: Otros

en: Choose an icon
es: Elija un icono

en: Search
es: Buscar

en: Browse
es: Examinar

en: Loading...
es: Cargando...

en: Default
es: Predeterminada

en: Select
es: Seleccionar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Allow Paths
es: Permitir rutas

en: Whether to allow paths.
es: Si se permiten rutas  o no.

en: Default Icon
es: Icono predeterminado

en: The icon to use by default
es: El icono usado por defecto

en: Select image file
es: Seleccionar un archivo de imagen

en: Open
es: Abrir

en: Image
es: Imagen

en: About
es: Acerca de

en: Area where XApp status icons appear
es: Área donde aparecen los iconos de estado de XApp

en: XApp Status Applet Factory
es: Fábrica de la miniaplicación del estado de XApp

en: XApp Status Applet
es: Miniaplicación del estado de XApp
