linuxmint - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Favorites
de: Favoriten

en: Operation not supported
de: Vorgang wird nicht unterstützt

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: The preferred icon size.
de: Die bevorzugte Symbolgröße.

en: Icon
de: Symbol

en: The string representing the icon.
de: Die Zeichenfolge stellt das Symbol dar.

en: Category
de: Kategorie

en: The default category.
de: Die Vorgabekategorie

en: Actions
de: Aktionen

en: Applications
de: Anwendungen

en: Categories
de: Kategorien

en: Devices
de: Geräte

en: Emblems
de: Embleme

en: Mime types
de: Mime-Typen

en: Places
de: Orte

en: Status
de: Zustand

en: Other
de: Andere

en: Choose an icon
de: Ein Symbol auswählen

en: Search
de: Suchen

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Loading...
de: Wird geladen …

en: Default
de: Vorgabe

en: Select
de: Auswählen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Allow Paths
de: Pfade erlauben

en: Whether to allow paths.
de: Ob Pfade erlaubt sind.

en: Default Icon
de: Vorgabesymbol

en: The icon to use by default
de: Das Symbol, welches als Vorgabe verwendet wird

en: Select image file
de: Bilddatei auswählen

en: Open
de: Öffnen

en: Image
de: Bild

en: About
de: Über

en: Area where XApp status icons appear
de: Bereich, in dem XApp-Statussymbole angezeigt werden.

en: XApp Status Applet Factory
de: XApp-Status-Applet-Fabrik

en: XApp Status Applet
de: XApp-Status-Applet
