linuxmint - en to fr translation catalogue (33 entries)

en: Favorites
fr: Favoris

en: Operation not supported
fr: Cette opération n’est pas prise en charge

en: Icon size
fr: Taille d’icône

en: The preferred icon size.
fr: La taille d’icône souhaitée.

en: Icon
fr: Icône

en: The string representing the icon.
fr: La chaîne qui représente l’icône.

en: Category
fr: Catégorie

en: The default category.
fr: La catégorie par défaut.

en: Categories
fr: Catégories

en: Devices
fr: Appareils

en: Emblems
fr: Emblèmes

en: Emoji
fr: Émoji

en: Mime types
fr: Types MIME

en: Places
fr: Lieux

en: Status
fr: État

en: Other
fr: Autre

en: Choose an icon
fr: Choisissez une icône

en: Search
fr: Chercher

en: Browse
fr: Parcourir

en: Loading...
fr: Chargement…

en: Default
fr: Valeur par défaut

en: Select
fr: Choisir

en: Cancel
fr: Annuler

en: Allow Paths
fr: Autoriser les chemins d’accès

en: Whether to allow paths.
fr: Autoriser ou non les chemins d’accès.

en: Default Icon
fr: Icône par défaut

en: The icon to use by default
fr: L’icône à utiliser par défaut

en: Select image file
fr: Choisir un fichier image

en: Open
fr: Ouvrir

en: About
fr: À propos

en: Area where XApp status icons appear
fr: Zone où les icônes d’état XApp apparaissent

en: XApp Status Applet Factory
fr: Fabrique d'applets d’état XApp

en: XApp Status Applet
fr: Applet d’état XApp
