xchat-2.8.4 - en to ru translation catalogue (1192 entries)

en: Cannot create ~/.xchat2
ru: Не удалось создать ~/.xchat2

en: I'm busy
ru: Я занят

en: Leaving
ru: Ухожу я от вас (xchat 2.4.5 или старше)

en: * Running IRC as root is stupid! You should
      create a User Account and use that to login.
ru: * Глупо запускать IRC под пользователем root! Вы должны
      создать пользовательскую учетную запись и работать под ним.

en: Waiting
ru: Ожидание

en: Active
ru: Активен

en: Failed
ru: Ошибка

en: Done
ru: Готово

en: Connect
ru: Соединение

en: Aborted
ru: Остановлено

en: Cannot access %s
ru: Нет доступа к %s

en: Error
ru: Ошибка

en: %s is offering "%s". Do you want to accept?
ru: %s предлагает "%s". Будете принимать?

en: No active DCCs
ru: Нет активных DCC

en: YES
ru: ДА

en: NO
ru: НЕТ

en: You are being CTCP flooded from %s, ignoring %s
ru: Вас забрасывают CTCP запросами от %s, %s игнорируется.

en: You are being MSG flooded from %s, setting gui_auto_open_dialog OFF.
ru: Вас забрасывают сообщениями от %s, выключаем автодиалог.

en:   %-20s online
ru:   %-20s на канале

en:   %-20s offline
ru:   %-20s отключен

en: No channel joined. Try /join #<channel>
ru: Вы не зашли на канал. Наберите /join #<канал>

en: Not connected. Try /server <host> [<port>]
ru: Нет соединения. Наберите /server <адрес> [<порт>]

en: Already marked away: %s
ru: Вы уже отсутствуете: %s

en: Already marked back.
ru: Вы уже вернулись.

en: I need /bin/sh to run!
ru: Отсутствует /bin/sh для запуска!

en: Commands Available:
ru: Доступные команды:

en: User defined commands:
ru: Определенные пользователем команды:

en: Plugin defined commands:
ru: Определенные расширениями команды:

en: Type /HELP <command> for more information, or /HELP -l
ru: Наберите /HELP <имя команды> для более полной информации, или /HELP -l

en: Unknown arg '%s' ignored.
ru: Игнорируется неизвестный аргумент "%s".

en: No such plugin found.
ru: Плагин не найден

en: That plugin is refusing to unload.
ru: Плагин невозможно выгрузить.

en: ADDBUTTON <name> <action>, adds a button under the user-list
ru: ADDBUTTON <название> <действие> добавляет кнопку под списком пользователей

en: ALLCHAN <cmd>, sends a command to all channels you're in
ru: ALLCHAN <команда>, посылает команду во всех каналах где вы есть

en: ALLCHANL <cmd>, sends a command to all channels you're in
ru: ALLCHANL <команда>, посылает команду на все ваши каналы

en: ALLSERV <cmd>, sends a command to all servers you're in
ru: ALLSERV <cmd>, посылает команду на всех серверах где вы есть

en: AWAY [<reason>], sets you away
ru: AWAY [<причина>], устанавливает флаг отсутствия

en: BACK, sets you back (not away)
ru: BACK, сбрасывает флаг остутствия

en: BAN <mask> [<bantype>], bans everyone matching the mask from the current channel. If they are already on the channel this doesn't kick them (needs chanop)
ru: BAN <маска> [<тип>], блокирует доступ на текущий канал для каждого, совпадающего с маской. Если они уже на канале, то они не будут скинуты (для этого нужно быть оператором канала)

en: CHANOPT [-quiet] <variable> [<value>]
ru: CHANOPT [-quiet] <переменная> [<значение>]

en: CLEAR [ALL|HISTORY], Clears the current text window or command history
ru: CLEAR  [ALL|HISTORY], очищает текущее окно или историю команд

en: CLOSE, Closes the current window/tab
ru: CLOSE, закрывает текущее окно или вкладку

en: COUNTRY [-s] <code|wildcard>, finds a country code, eg: au = australia
ru: COUNTRY [-s] <код|маска>, находит код страны, например: au = Австралия

en: CTCP <nick> <message>, send the CTCP message to nick, common messages are VERSION and USERINFO
ru: CTCP <ник> <сообщение>, посылает пользователю с указанным ником CCTP-сообщение, обычные сообщения -- VERSION и USERINFO

en: CYCLE [<channel>], parts the current or given channel and immediately rejoins
ru: CYCLE [<channel>], выйти с текущего канала и немедленно зайти

en: 
    DCC GET <nick>                      - accept an offered file
    DCC SEND [-maxcps=#] <nick> [file]  - send a file to someone
    DCC PSEND [-maxcps=#] <nick> [file] - send a file using passive mode
    DCC LIST                            - show DCC list
    DCC CHAT <nick>                     - offer DCC CHAT to someone
    DCC PCHAT <nick>                    - offer DCC CHAT using passive mode
    DCC CLOSE <type> <nick> <file>         example:
             /dcc close send johnsmith file.tar.gz
ru: 
    DCC GET <имя>                      - принять отправляемый файл
    DCC SEND [-maxcps=#] <имя> <файл>  - отправить файл получателю
    DCC PSEND [-maxcps=#] <имя> [файл] - отправить файл в пассивном режиме
    DCC LIST                           - показать список DCC
    DCC CHAT <имя>                     - запросить разговор через DCC
    DCC PCHAT <nick>                   - запросить разговор в пассивном режиме
    DCC CLOSE <тип> <имя> <файл>         пример:
             /dcc close send johnsmith file.tar.gz

en: DEHOP <nick>, removes chanhalf-op status from the nick on the current channel (needs chanop)
ru: DEHOP <имя>, удаляет chanhalf-op статус у имени на текущем канале
    (нужны права администратора канала)

en: DELBUTTON <name>, deletes a button from under the user-list
ru: DELBUTTON <имя>, удаляет кнопку из-под списка пользователей

en: DEOP <nick>, removes chanop status from the nick on the current channel (needs chanop)
ru: DEOP <nick>, убирает права администратора канала у пользователя на текущем канале (требует права администратора).

en: DEVOICE <nick>, removes voice status from the nick on the current channel (needs chanop)
ru: DEVOICE <nick>, удаляет право голоса у пользователя с переданным именем на текущем
    канале. Для использования нужны права администратора канала

en: DISCON, Disconnects from server
ru: DISCON, отсоединиться от сервера

en: DNS <nick|host|ip>, Finds a users IP number
ru: DNS <имя,адрес,IP> - поиск IP адреса пользователя

en: ECHO <text>, Prints text locally
ru: ECHO <текст>, вывести текст на локальной машине

en: EXEC [-o] <command>, runs the command. If -o flag is used then output is sent to current channel, else is printed to current text box
ru: EXEC [-o] <Команда>, выполняет команду. При передаче опции -o вывод 
    команды перенаправляется в текущий канал. Иначе вывод печатается в текущем окне

en: EXECKILL [-9], kills a running exec in the current session. If -9 is given the process is SIGKILL'ed
ru: EXECKILL [-9], уничтожает выполняющийся процесс в текущей сессии. Если -9 процессу перадается сигнал SIGKILL

en: EXECSTOP, sends the process SIGSTOP
ru: EXECSTOP, посылает процессу сигнал SIGSTOP

en: EXECWRITE, sends data to the processes stdin
ru: EXECWRITE, посылает процессу данные на stdin

en: FLUSHQ, flushes the current server's send queue
ru: FLUSHQ, сбрасывает текущую очередь отправки сервера

en: GATE <host> [<port>], proxies through a host, port defaults to 23
ru: GATE <адрес> [<порт>], прокси через хост, порт по умолчанию - 23

en: GHOST <nick> <password>, Kills a ghosted nickname
ru: GHOST <имя> <пароль>, Убрать фантомное имя пользователя

en: HOP <nick>, gives chanhalf-op status to the nick (needs chanop)
ru: HOP <Ник>, дает статус полуоператора канала пользователю (требуются права оператора)

en: ID <password>, identifies yourself to nickserv
ru: ID <пароль>, представиться nickserv-у

en: IGNORE <mask> <types..> <options..>
        mask - host mask to ignore, eg: *!*@*.aol.com
        types - types of data to ignore, one or all of:
                PRIV, CHAN, NOTI, CTCP, DCC, INVI, ALL
        options - NOSAVE, QUIET
ru: IGNORE <маска> <типы..> <параметры..>
        маска - маска игнорируемого хоста, например: *!*@*.aol.com
        типы - типы игнорируемых данных, один или несколько из следующих:
                PRIV, CHAN, NOTI, CTCP, DCC, INVI, ALL
        параметры - NOSAVE, QUIET

en: INVITE <nick> [<channel>], invites someone to a channel, by default the current channel (needs chanop)
ru: INVITE <Ник> [<канал>], приглашает кого-либо на канал, по умолчанию, на текущий (требует права оператора)

en: JOIN <channel>, joins the channel
ru: JOIN <канал>, зайти на канал

en: KICK <nick>, kicks the nick from the current channel (needs chanop)
ru: KICK <Ник>, удаляет человека с текущего канала (нужны права оператора)

en: KICKBAN <nick>, bans then kicks the nick from the current channel (needs chanop)
ru: KICKBAN <Ник>, удаляет и ставит бан с данного канала (требуются права оператора)

en: LAGCHECK, forces a new lag check
ru: LAGCHECK, инициирует новую проверку канала

en: LASTLOG <string>, searches for a string in the buffer
ru: LASTLOG <Строка>, ищет строку в буфере

en: LOAD [-e] <file>, loads a plugin or script
ru: LOAD [-e] <ИмяФайла>, загружает скрипт или плагин

en: MDEHOP, Mass deop's all chanhalf-ops in the current channel (needs chanop)
ru: MDEHOP, убирает у всех на текущем канале права полуоператора (требуются права оператора)

en: MDEOP, Mass deop's all chanops in the current channel (needs chanop)
ru: MDEOP, убирает у всех права оператора на текущем канале (требуются права оператора)

en: ME <action>, sends the action to the current channel (actions are written in the 3rd person, like /me jumps)
ru: ME <action>, посылает действие на текущий канал (действие пишется от третьего лица, например, /me прыгает)

en: MKICK, Mass kicks everyone except you in the current channel (needs chanop)
ru: MKICK, удаляет всех, кроме себя, с канала (требуются права оператора)

en: MOP, Mass op's all users in the current channel (needs chanop)
ru: MOP, Устанавливает всем пользователям текущего канала права оператора (требуются права оператора канала)

en: MSG <nick> <message>, sends a private message
ru: MSG <Ник> <сообщение>, отправляет приватное сообщение

en: NAMES, Lists the nicks on the current channel
ru: NAMES, показывает список посетителей текущего канала

en: NCTCP <nick> <message>, Sends a CTCP notice
ru: NCTCP <Ник> <сообщение>, отправляет CTCP сообщение

en: NEWSERVER [-noconnect] <hostname> [<port>]
ru: NEWSERVER [-noconnect] <ИмяСервера> [<порт>]

en: NICK <nickname>, sets your nick
ru: /NICK <Ник>, меняет ваш ник

en: NOTICE <nick/channel> <message>, sends a notice. Notices are a type of message that should be auto reacted to
ru: NOTICE <Ник/канал> <сообщение>, посылает уведомление. Уведомление - тип сообщений that should be auto reacted to

en: NOTIFY [-n network1[,network2,...]] [<nick>], displays your notify list or adds someone to it
ru: NOTIFY [-n network1[,network2,...]] [<Ник>], показывает список ваших уведомлений или добавляет что-либо к ним

en: OP <nick>, gives chanop status to the nick (needs chanop)
ru: OP <Ник>, дает пользователю статус оператора канала (требуются права администратора)

en: PART [<channel>] [<reason>], leaves the channel, by default the current one
ru: PART [<Канал>] [<Причина>], выйти с канала, по умолчанию - с текущего

en: PING <nick | channel>, CTCP pings nick or channel
ru: PING <Ник | канал>, CTCP-пинг пользователя или канала

en: QUERY [-nofocus] <nick>, opens up a new privmsg window to someone
ru: QUERY  [-nofocus] <Ник>, открыть новое окно приватных сообщений

en: QUIT [<reason>], disconnects from the current server
ru: QUIT [<причина>] - отсоединение от текущего сервера

en: QUOTE <text>, sends the text in raw form to the server
ru: QUOTE <Текст>, отсылает текст в чистом виде на сервер

en: RECONNECT [-ssl] [<host>] [<port>] [<password>], Can be called just as /RECONNECT to reconnect to the current server or with /RECONNECT ALL to reconnect to all the open servers
ru: RECONNECT [-ssl] [<Сервер>] [<Порт>] [<Пароль>]. Может использоваться только как /RECONNECT для переподключения к текущему серверу или с /RECONNECT ALL для переподключения ко всем серверам

en: RECONNECT [<host>] [<port>] [<password>], Can be called just as /RECONNECT to reconnect to the current server or with /RECONNECT ALL to reconnect to all the open servers
ru: RECONNECT [-ssl] [<Сервер>] [<Порт>] [<Пароль>]. Может использоваться только как /RECONNECT для переподключения к текущему серверу или с /RECONNECT ALL для переподключения ко всем серверам

en: RECV <text>, send raw data to xchat, as if it was received from the irc server
ru: RECV <Текст>, посылает данные в xchat, как если бы они были получены от сервера

en: SAY <text>, sends the text to the object in the current window
ru: SAY <Текст>, посылает текст объекту в текущем окне

en: SEND <nick> [<file>]
ru: SEND <псевдоним> [<файл>]

en: SERVCHAN [-ssl] <host> <port> <channel>, connects and joins a channel
ru: SERVCHAN [-ssl] <Сервер> <порт> <канал>, подключиться к серверу, а затем к каналу

en: SERVCHAN <host> <port> <channel>, connects and joins a channel
ru: SERVCHAN [-ssl] <Сервер> <порт> <канал>, подключиться к серверу, а затем к каналу

en: SERVER [-ssl] <host> [<port>] [<password>], connects to a server, the default port is 6667 for normal connections, and 9999 for ssl connections
ru: SERVER [-ssl] <адрес> [<порт>] [<пароль>] соединяет с сервером. Порт по умолчанию 6667 для нормальных соединений и 9999 для соединений через SSL

en: SERVER <host> [<port>] [<password>], connects to a server, the default port is 6667
ru: SERVER <адрес> [<порт>] [<пароль>] соединяет с сервером. Порт по умолчанию 6667

en: SET [-e] [-or] [-quiet] <variable> [<value>]
ru: SET [-e] [-or] [-quiet] <переменная> [<значение>]

en: SETCURSOR [-|+]<position>
ru: SETCURSOR [-|+]<позиция>

en: TOPIC [<topic>], sets the topic if one is given, else shows the current topic
ru: TOPIC [<тема>], устанавливает тему, если она указана. Иначе отображает текущую тему

en: 
    TRAY -f <timeout> <file1> [<file2>] Blink tray between two icons.
    TRAY -f <filename>                  Set tray to a fixed icon.
    TRAY -i <number>                    Blink tray with an internal icon.
    TRAY -t <text>                      Set the tray tooltip.
    TRAY -b <title> <text>              Set the tray balloon.
ru: 
    TRAY -f <интервал> <файл1> [<файл2>] Blink tray between two icons.
    TRAY -f <имя_файла>                  Set tray to a fixed icon.
    TRAY -i <число>                      Blink tray with an internal icon.
    TRAY -t <текст>                      Set the tray tooltip.
    TRAY -b <заголовок> <текст>          Set the tray balloon.

en: UNBAN <mask> [<mask>...], unbans the specified masks.
ru: UNBAN <маска> [<маска>...], снять запрет для специфической маски

en: UNIGNORE <mask> [QUIET]
ru: UNIGNORE <маска> [QUIET]

en: UNLOAD <name>, unloads a plugin or script
ru: UNLOAD <имя>, выгрузить плагин или скрипт

en: URL <url>, opens a URL in your browser
ru: URL <адрес>, открыть ссылку в браузере

en: USELECT [-a] [-s] <nick1> <nick2> etc, highlights nick(s) in channel userlist
ru: USELECT [-a] [-s] <имя1> <имя2> и т.д., выделить имена в списке пользователей

en: VOICE <nick>, gives voice status to someone (needs chanop)
ru: VOICE <Ник>, дает право голоса кому-либо (требуются права оператора)

en: WALLCHAN <message>, writes the message to all channels
ru: WALLCHAN <Сообщение>, посылает сообщение на все каналы

en: WALLCHOP <message>, sends the message to all chanops on the current channel
ru: WALLCHOP <Сообщение>, посылает сообщение всемl операторам текущего канала

en: Usage: %s
ru: Использование: %s

en: 
    No help available on that command.
ru: 
    По этой команде нет помощи.

en: No such command.
ru: Команда не существует

en: Bad arguments for user command.
ru: Недопустимые аргументы команды пользователя.

en: Too many recursive usercommands, aborting.
ru: Очень много рекурсивных команд пользователя, прерывание.

en: Unknown Command. Try /help
ru: Неизвестная команда. Попробуйте /help

en: No xchat_plugin_init symbol; is this really an xchat plugin?
ru: Нет символа xchat_plugin_init; вы уверены, что это плагин для xchat?

en: Are you sure this is a SSL capable server and port?
ru: Вы уверены, что сервер и порт поддерживают SSL?

en: Cannot resolve hostname %s
    Check your IP Settings!
ru: Не могу разрешить имя %s
    Проверьте ваши сетевые настройки!

en: Proxy traversal failed.
ru: Ошибка прохождения через прокси.

en: Cycling to next server in %s...
ru: Переключаемся к следующему серверу %s...

en: Warning: "%s" character set is unknown. No conversion will be applied for network %s.
ru: Предупреждение: кодировка "%s" неизвестна. Трансляции для %s сети не будет.

en: %C22*%O$t$1 added to notify list.
ru: %C22*%O$t$1 добавлен в список извещений.

en: %C22*%O$t$1 Banlist:%C19 $4%C20 $2%C21 $3
ru: %C22*%O$t$1 список банов:%C19 $4%C20 $2%C21 $3

en: %C22*%O$tCannot join%C26 %B$1 %O(You are banned).
ru: %C22*%O$tНе получается войти на%C26 %B$1 %O(Вы забанены).

en: %C22*%O$t$1 is now known as $2
ru: %C22*%O$t$1 теперь известен как $2

en: %C22*%O$t$1 sets ban on $2
ru: %C22*%O$t$1 забанил некоего $2

en: %C22*%O$tChannel $1 created on $2
ru: %C22*%O$tКанал $1 создан в $2

en: %C22*%O$t%C26$1%O removes channel half-operator status from%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C26$1%O убрал права полуоператора с%C26 $2

en: %C22*%O$t%C26$1%O removes channel operator status from%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C26$1%O убрал права оператора канала с%C26 $2

en: %C22*%O$t%C26$1%O removes voice from%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C26$1%O забрал голос у%C26 $2

en: %C22*%O$t$1 sets exempt on $2
ru: %C22*%O$t$1 установил исключение на $2

en: %C22*%O$t%C26$1%O gives channel half-operator status to%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C26$1%O установил права полуоператора канала для%C26 $2

en: %C22*%O$t$1 sets invite on $2
ru: %C22*%O$t$1 приглашает на $2

en: %UChannel          Users   Topic
ru: %UКанал          Пользователи   Тема

en: %C22*%O$t$1 sets mode $2$3 $4
ru: %C22*%O$t$1 установил режим $2$3 $4

en: %C22*%O$t%C22Channel $1 modes: $2
ru: %C22*%O$t%C22Канал $1 режимы: $2

en: %C22*%O$t%C26$1%O gives channel operator status to%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C26$1%O дал статус оператора канала %C26 $2

en: %C22*%O$t$1 removes exempt on $2
ru: %C22*%O$t$1 убрал освобождение с $2

en: %C22*%O$t$1 removes invite on $2
ru: %C22*%O$t$1 снял приглашение для $2

en: %C22*%O$t$1 removes channel keyword
ru: %C22*%O$t$1 убрал ключевые слова канала

en: %C22*%O$t$1 removes user limit
ru: %C22*%O$t$1 убрал лимит пользователей

en: %C22*%O$t$1 sets channel keyword to $2
ru: %C22*%O$t$1 установил следующие ключевые слова канала $2

en: %C22*%O$t$1 sets channel limit to $2
ru: %C22*%O$t$1 установил лимит канала в $2

en: %C22*%O$t$1 removes ban on $2
ru: %C22*%O$t$1 убрал бан с $2

en: %C22*%O$t%C26$1%O gives voice to%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C26$1%O дал голос%C26 $2

en: %C22*%O$t%C22Connected. Now logging in...
ru: %C22*%O$t%C22Соединение установлено. Входим в сеть...

en: %C22*%O$t%C22Connecting to $1 ($2) port $3%O...
ru: %C22*%O$t%C22Соединение с $1 ($2) порт $3%O...

en: %C21*%O$t%C21Connection failed. Error: $1
ru: %C21*%O$t%C21Соединение невозможно. Ошибка: $1

en: %C22*%O$tReceived a CTCP $1 from $2
ru: %C22*%O$tПолучен CTCP $1 от $2

en: %C22*%O$tReceived a CTCP $1 from $2 (to $3)
ru: %C22*%O$tПолучен CTCP $1 от $2 (для $3)

en: %C22*%O$tReceived a CTCP Sound $1 from $2
ru: %C22*%O$tПолучен CTCP звук $1 от $2

en: %C22*%O$tReceived a CTCP Sound $1 from $2 (to $3)
ru: %C22*%O$tПолучен CTCP Звук $1 от $2 (для $3)

en: %C22*%O$tDCC CHAT to %C26$1%O aborted.
ru: %C22*%O$tDCC CHAT с %C26$1%O прерван.

en: %C22*%O$tDCC CHAT connection established to %C26$1 %C30[%O$2%C30]
ru: %C22*%O$tDCC CHAT соединение установлено с %C26$1 %C30[%O$2%C30]

en: %C22*%O$tDCC CHAT to %C26$1%O lost ($4).
ru: %C22*%O$tDCC CHAT с %C26$1%O потеряно ($4).

en: %C22*%O$tReceived a DCC CHAT offer from $1
ru: %C22*%O$tПринят запрос на DCC CHAT от $1

en: %C22*%O$tOffering DCC CHAT to $1
ru: %C22*%O$tПредлагаем DCC CHAT для $1

en: %C22*%O$tAlready offering CHAT to $1
ru: %C22*%O$tУже предложен CHAT с $1

en: %C22*%O$tDCC $1 connect attempt to%C26 $2%O failed (err=$3).
ru: %C22*%O$tDCC $1 попытка соединения с%C26 $2%O неудачна (err=$3).

en: %C22*%O$tReceived '$1%O' from $2
ru: %C22*%O$tПринято '$1%O' от $2

en: %C24,18 Type  To/From    Status  Size    Pos     File
ru: %C24,18 Type  В/От    Состояние  Размер    Позиция     Файл

en: %C22*%O$tReceived a malformed DCC request from %C26$1%O.%010%C22*%O$tContents of packet: $2
ru: %C22*%O$tПринят неверный DCC-запрос от %C26$1%O.%010%C22*%O$tСодержимое пакета: $2

en: %C22*%O$tOffering%C26 $1%O to%C26 $2
ru: %C22*%O$tПредлагаем%C26 $1%O для%C26 $2

en: %C22*%O$tNo such DCC offer.
ru: %C22*%O$tНет такого предложения DCC.

en: %C22*%O$tDCC RECV%C26 $2%O to%C26 $1%O aborted.
ru: %C22*%O$tDCC RECV%C26 $2%O с%C26 $1%O прервано.

en: %C22*%O$tDCC RECV%C26 $1%O from%C26 $3%O complete %C30[%C26$4%O cps%C30]%O.
ru: %C22*%O$tDCC RECV%C26 $1%O от%C26 $3%O завершено %C30[%C26$4%O cps%C30]%O.

en: %C22*%O$tDCC RECV connection established to%C26 $1 %C30[%O$2%C30]
ru: %C22*%O$tDCC RECV соединение установлено с%C26 $1 %C30[%O$2%C30]

en: %C22*%O$tDCC RECV%C26 $1%O from%C26 $3%O failed ($4).
ru: %C22*%O$tDCC RECV%C26 $1%O от%C26 $3%O сбой ($4).

en: %C22*%O$tDCC RECV: Cannot open $1 for writing ($2).
ru: %C22*%O$tDCC RECV: Не могу открыть $1 для записи ($2).

en: %C22*%O$tThe file%C26 $1%C already exists, saving it as%C26 $2%O instead.
ru: %C22*%O$tФайл%C26 $1%C уже существует, сохраняем его как%C26 $2%O вместо этого.

en: %C22*%O$t%C26$1 %Ohas requested to resume%C26 $2 %Cfrom%C26 $3%C.
ru: %C22*%O$t%C26$1 %Oзапрос на продолжение%C26 $2 %Cот%C26 $3%C.

en: %C22*%O$tDCC SEND%C26 $2%O to%C26 $1%O aborted.
ru: %C22*%O$tDCC SEND%C26 $2%O к%C26 $1%O прервано.

en: %C22*%O$tDCC SEND%C26 $1%O to%C26 $2%O complete %C30[%C26$3%O cps%C30]%O.
ru: %C22*%O$tDCC SEND%C26 $1%O к%C26 $2%O завершено %C30[%C26$3%O cps%C30]%O.

en: %C22*%O$tDCC SEND connection established to%C26 $1 %C30[%O$2%C30]
ru: %C22*%O$tDCC SEND соединение установлено с%C26 $1 %C30[%O$2%C30]

en: %C22*%O$tDCC SEND%C26 $1%O to%C26 $2%O failed. $3
ru: %C22*%O$tDCC SEND%C26 $1%O для%C26 $2%O провален. $3

en: %C22*%O$t%C26$1 %Ohas offered%C26 $2 %O(%C26$3 %Obytes)
ru: %C22*%O$t%C26$1 %Oпредложил(а)%C26 $2 %O(%C26$3 %Oбайт)

en: %C22*%O$tDCC $1%C26 $2 %Oto%C26 $3 %Cstalled - aborting.
ru: %C22*%O$tDCC $1%C26 $2 %Oto%C26 $3 %Cнет данных - прервано.

en: %C22*%O$tDCC $1%C26 $2 %Oto%C26 $3 %Otimed out - aborting.
ru: %C22*%O$tDCC $1%C26 $2 %Oс%C26 $3 %Oпрерывание по таймауту.

en: %C22*%O$t$1 deleted from notify list.
ru: %C22*%O$t$1 удалено из списка уведомлений.

en: %C22*%O$tDisconnected ($1).
ru: %C22*%O$tСоединение разорвано ($1).

en: %C22*%O$tFound your IP: [$1]
ru: %C22*%O$tНайти ваш IP: [$1]

en: %O%C26$1%O added to ignore list.
ru: %O%C26$1%O добавлен в список игнорирования.

en: Ignore on %C26$1%O changed.
ru: Игнорирование %C26$1%O изменено.

en: %O%C26$1%O removed from ignore list.
ru: %O%C26$1%O удален из списка игнорирования.

en:   Ignore list is empty.
ru:   Список игнорирований пуст.

en: %C22*%O$tCannot join%C26 %B$1 %O(Channel is invite only).
ru: %C22*%O$tНевозможно подключиться%C26 %B$1 %O(Канал только по приглашениям).

en: %C22*%O$tYou have been invited to%C26 $1%O by%C26 $2%C (%C26$3%C)
ru: %C22*%O$tВы приглашены на %C26 $1%O by%C26 $2%C (%C26$3%C)

en: %C19*%O$t%C19%B$1 %B($3) has joined $2
ru: %C19*%O$t%C19%B$1 %B($3) зашел на канал $2

en: %C22*%O$tCannot join%C26 %B$1 %O(Requires keyword).
ru: %C22-*%O$tНевозможно подключится %C26 %B$1 %O(Требуется ключевое слово).

en: %C21*%O$t%C21$1 has kicked $2 from $3 ($4%O%C21)
ru: %C21*%O$t%C21$1 выкинул $2 с $3 ($4%O%C21)

en: %C22*%O$tYou have been killed by $1 ($2%O%C22)
ru: %C22*%O$t$1 изгнал вас с канала ($2%O%C22)

en: %C22*%O$t%C22MOTD Skipped.
ru: %C22*%O$t%C22MOTD Пропущен.

en: %C22*%O$t$1 already in use. Retrying with $2...
ru: %C22*%O$t$1 уже используется. Пытаемся как $2...

en: %C22*%O$tNickname already in use. Use /NICK to try another.
ru: %C22*%O$tНик уже используется. Используйте /NICK, чтобы попробовать другой.

en: %C22*%O$tNo such DCC.
ru: %C22*%O$tНет такого DCC.

en: %C22*%O$tNo process is currently running
ru: %C22*%O$tНет запущенного процесса

en: $tNotify list is empty.
ru: $tСписок уведомлений пуст.

en: %C24,18 %B  Notify List
ru: %C24,18 %B  Список уведомлений

en: %C22*%O$t$1 users in notify list.
ru: %C22*%O$t$1 пользователей в списке уведомлений.

en: %C22*%O$tNotify: $1 is offline ($3).
ru: %C22*%O$tУведомление: $1 отключен ($3).

en: %C22*%O$tNotify: $1 is online ($3).
ru: %C22*%O$tУведомление: $1 подключен ($3).

en: %C23*%O$t%C23$1 (%O%C23$2) has left $3
ru: %C23*%O$t%C23$1 (%O%C23$2) покинул $3

en: %C23*%O$t%C23$1 (%O%C23$2) has left $3 (%O%C23%B%B$4%O%C23)
ru: %C23*%O$t%C23$1 (%O%C23$2) покинул $3 (%O%C23%B%B$4%O%C23)

en: %C22*%O$tPing reply from $1: $2 second(s)
ru: %C22*%O$tPing ответ от $1 : $2 секунд(ы)

en: %C22*%O$tNo ping reply for $1 seconds, disconnecting.
ru: %C22*%O$tНе получено ответов в течении $1 секунд.Отсоединение.

en: %C22*%O$tA process is already running
ru: %C22*%O$tПроцесс уже запущен

en: %C23*%O$t%C23$1 has quit (%O%C23%B%B$2%O%C23)
ru: %C23*%O$t%C23$1 ушел (%O%C23%B%B$2%O%C23)

en: %C22*%O$t$1 sets modes%B %C30[%O$2%B%C30]
ru: %C22*%O$t$1 установил режимы%B %C30[%O$2%B%C30]

en: %C22*%O$tLooking up IP number for%C26 $1%O...
ru: %C22*%O$tПоиск IP-адреса для%C26 $1%O...

en: %C22*%O$t%C22Connected.
ru: %C22*%O$t%C22Соединение установлено.

en: %C22*%O$t%C22Looking up $1
ru: %C22*%O$t%C22Ищу $1

en: %C22*%O$tStopped previous connection attempt (pid=$1)
ru: %C22*%O$tОстановлена предыдущая попытка соединения (pid=$1)

en: %C29*%O$t%C29Topic for $1%C %C29is: $2
ru: %C29*%O$t%C29Тема для $1%C %C29is: $2

en: %C22*%O$t$1 has changed the topic to: $2
ru: %C22*%O$t$1 изменил тему на: $2

en: %C29*%O$t%C29Topic for $1%C %C29set by $2%C %C29at $3
ru: %C29*%O$t%C29Тема для $1%C %C29 установлена $2%C %C29в $3

en: %C22*%O$tUnknown host. Maybe you misspelled it?
ru: %C22*%O$tНеизвестный хост. Возможно, вы ошиблись?

en: %C22*%O$tCannot join%C26 %B$1 %O(User limit reached).
ru: %C22*%O$tНевозможно зайти%C26 %B$1 %O(Лимит пользователей исчерпан).

en: %C22*%O$t%C26Users on $1:%C $2
ru: %C22*%O$t%C26пользователей на $1:%C $2

en: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28] %Cis away %C30(%O$2%O%C30)
ru: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28] %Cнедоступен %C30(%O$2%O%C30)

en: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28] %OEnd of WHOIS list.
ru: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28] %OКонец списка WHOIS.

en: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28]%O idle%C26 $2
ru: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28]%O не работает %C26 $2

en: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28]%O idle%C26 $2%O, signon:%C26 $3
ru: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28]%O не работает%C26 $2%O, подписан:%C26 $3

en: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28] %Oreal user@host%C27 $2%O, real IP%C27 $3
ru: %C22*%O$t%C28[%O$1%C28] %Oнастоящие пользователь@машина%C27 $2%O, настоящий IP%C27 $3

en: %C19*%O$t%C19Now talking on $2
ru: %C19*%O$t%C19Сейчас общаетесь на $2

en: %C23*$tYou have been kicked from $2 by $3 ($4%O%C23)
ru: %C23*$t$3 изгнал вас из канала $2 ($4%O%C23)

en: %C23*$tYou have left channel $3
ru: %C23*$tВы ушли с канала $3

en: %C23*$tYou have left channel $3 (%O%C23%B%B$4%O%C23)
ru: %C23*$tВы ушли из канала $3 (%O%C23%B%B$4%O%C23)

en: %C22*%O$tYou've invited%C26 $1%O to%C26 $2%O (%C26$3%O)
ru: %C22*%O$tВы пришласили%C26 $1%O на канал%C26 $2%O (%C26$3%O)

en: %C22*%O$tYou are now known as $2
ru: %C22*%O$tТеперь вы известны как $2

en: Loaded log from
ru: Загружен протокол от

en: **** ENDING LOGGING AT %s
ru: **** ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВХОЖДЕНИЕ НА %s

en: **** BEGIN LOGGING AT %s
ru: **** НАЧАЛО ВХОЖДЕНИЯ НА %s

en: * Can't open log file(s) for writing. Check the
      permissions on %s/xchatlogs
ru: * Не могу открыть лог-файл(ы) для записи. Проверьте
      Права доступа на %s/xchatlogs

en: Left message
ru: Сообщение слева

en: Right message
ru: Сообщение справа

en: The nick of the joining person
ru: Имя зашедшей персоны

en: The channel being joined
ru: Вы уже на канале

en: The host of the person
ru: Адрес компьютера персоны

en: Nickname
ru: Ник

en: The action
ru: Действие

en: Mode char
ru: Символ режима

en: The text
ru: Текст

en: Identified text
ru: Выявленный текст

en: The message
ru: Сообщение

en: Old nickname
ru: Старый ник

en: New nickname
ru: Новый ник

en: Nick of person who changed the topic
ru: Ник человека, который поменял Топик

en: Topic
ru: Топик

en: Channel
ru: Канал

en: The nickname of the kicker
ru: Ник выкинувшего

en: The person being kicked
ru: Персона выкинута

en: The channel
ru: Канал

en: The reason
ru: Причина

en: The nick of the person leaving
ru: Ник вышедшего

en: The time
ru: Время

en: The creator
ru: Создатель

en: Nick
ru: Ник

en: Reason
ru: Причина

en: Host
ru: Адрес машины

en: Who it's from
ru: Откуда этот

en: The time in x.x format (see below)
ru: Время в формате x.x (см. ниже)

en: The Channel it's going to
ru: Список каналов...

en: The sound
ru: Звук

en: The nick of the person
ru: Ник персоны

en: The CTCP event
ru: CTCP событие

en: The nick of the person who set the key
ru: Ник персоны, установившей ключ

en: The key
ru: Ключ

en: The nick of the person who set the limit
ru: Ник персоны, установившей лимит

en: The limit
ru: Ограничение

en: The nick of the person who did the op'ing
ru: Ник человека, установившего оператора

en: The nick of the person who has been op'ed
ru: Ник персоны, кому дали права оператора

en: The nick of the person who has been halfop'ed
ru: Ник персоны, кому дали права полуоператора

en: The nick of the person who did the halfop'ing
ru: Ник человека, который дал права полуоператора

en: The nick of the person who did the voice'ing
ru: Ник человека, который дал право голоса

en: The nick of the person who has been voice'ed
ru: Ник человека, которому дали право голоса

en: The nick of the person who did the banning
ru: Ник забанившего

en: The ban mask
ru: Маска бана

en: The nick who removed the key
ru: Ник удалившего ключ

en: The nick who removed the limit
ru: Ник удалившего ограничение

en: The nick of the person of did the deop'ing
ru: Ник персоны, который де-опнул

en: The nick of the person who has been deop'ed
ru: Ник персоны, которого де-опили.

en: The nick of the person of did the dehalfop'ing
ru: Ник персоны, который снял статус полуоператора

en: The nick of the person who has been dehalfop'ed
ru: Ник персоны, с которой сняли статус полуоператора

en: The nick of the person of did the devoice'ing
ru: Ник персоны, который снял право голоса

en: The nick of the person who has been devoice'ed
ru: Ник персоны, с которой сняли право голоса

en: The nick of the person of did the unban'ing
ru: Ник персоны, снявшей бан.

en: The nick of the person who did the exempt
ru: Ник персоны, вызвавшей исключение

en: The exempt mask
ru: Маска исключения

en: The nick of the person removed the exempt
ru: Ник персоны, убравшей исключение

en: The nick of the person who did the invite
ru: Ник персоны, сделавшей приглашение

en: The invite mask
ru: Маска приглашения

en: The nick of the person removed the invite
ru: Ник персоны, удалившей приглашение

en: The nick of the person setting the mode
ru: Ник персоны, установившего режим

en: The mode's sign (+/-)
ru: Знаки режима (+/-)

en: The mode letter
ru: Буквы режима

en: The channel it's being set on
ru: Канал установлен

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Full name
ru: Полное имя

en: Channel Membership/"is an IRC operator"
ru: Член канала/"IRC - оператор"

en: Server Information
ru: Информация о сервере

en: Idle time
ru: Время простоя

en: Signon time
ru: Время ввода пароля

en: Away reason
ru: Причина ухода:

en: Message
ru: Сообщение

en: Account
ru: Учетная запись

en: Real user@host
ru: Фактический пользователь@компьютер

en: Real IP
ru: Фактический IP

en: Channel Name
ru: Имя канала

en: Text
ru: Текст

en: Server Name
ru: Имя сервера

en: Nick of person who invited you
ru: Ник персоны, пригласившей вас

en: Users
ru: Пользователи

en: Nickname in use
ru: Ник используется

en: Nick being tried
ru: Пробуем ник

en: Port
ru: Порт

en: Network
ru: Сеть

en: Modes string
ru: Строка режимов

en: IP address
ru: IP Адрес

en: DCC Type
ru: Тип DCC

en: Filename
ru: Имя файла

en: Destination filename
ru: Имя файла у получателя

en: Pathname
ru: Путь

en: Position
ru: Положение

en: Size
ru: Размер

en: DCC String
ru: Строка DCC

en: Number of notify items
ru: Количество уведомлений

en: Old Filename
ru: Старое имя файла

en: New Filename
ru: Новое имя файла

en: Receiver
ru: Получатель

en: Hostmask
ru: Маска компьютера

en: Hostname
ru: Имя машины

en: The Packet
ru: Пакет

en: Seconds
ru: Секунд.

en: Nick of person who have been invited
ru: Ник приглашенного

en: Banmask
ru: Маска бана

en: Who set the ban
ru: Кто установил бан

en: Ban time
ru: Продолжительность бана

en: Error parsing event %s.
    Loading default.
ru: Ошибка разбора события %s.
    Загружаем по умолчанию.

en: Cannot read sound file:
    %s
ru: Невозможно прочитать звуковой файл:
    %s

en: Remote host closed socket
ru: Удаленная машина закрыла сокет

en: Connection refused
ru: Соединение отвергнуто

en: No route to host
ru: Нет маршрута к хосту

en: Connection timed out
ru: Истечение времени ожидания соединения

en: Cannot assign that address
ru: Не могу назначить этот адрес

en: Connection reset by peer
ru: Соединение оборвано

en: Ascension Island
ru: Остров Вознесения

en: Andorra
ru: Андорра

en: United Arab Emirates
ru: Объединенные арабские эмираты

en: Afghanistan
ru: Афганистан

en: Antigua and Barbuda
ru: Антигуа и Барбуда

en: Albania
ru: Албания

en: Armenia
ru: Армения

en: Netherlands Antilles
ru: Нидерланды

en: Angola
ru: Ангола

en: Antarctica
ru: Антарктика

en: Argentina
ru: Аргентина

en: Reverse DNS
ru: Обратный DNS

en: American Samoa
ru: Американское Самоа

en: Austria
ru: Австрия

en: Australia
ru: Австралия

en: Aruba
ru: Аруба

en: Aland Islands
ru: Аландские острова

en: Azerbaijan
ru: Азербайджан

en: Bosnia and Herzegovina
ru: Босния и Герцеговина

en: Barbados
ru: Барбадос

en: Bangladesh
ru: Бангладеш

en: Belgium
ru: Бельгия

en: Burkina Faso
ru: Буркина Фасо

en: Bulgaria
ru: Болгария

en: Bahrain
ru: Бахрейн

en: Burundi
ru: Бурунди

en: Benin
ru: Бенин

en: Bermuda
ru: Бермуды

en: Brunei Darussalam
ru: Бруней

en: Bolivia
ru: Боливия

en: Brazil
ru: Бразилия

en: Bahamas
ru: Багамы

en: Bhutan
ru: Бутан

en: Bouvet Island
ru: Острова Буве

en: Botswana
ru: Ботсвана

en: Belarus
ru: Беларусь

en: Belize
ru: Белиз

en: Canada
ru: Канада

en: Cocos Islands
ru: Кокосовые о-ва

en: Democratic Republic of Congo
ru: Республика Конго

en: Central African Republic
ru: Центральная Африканская Республика

en: Congo
ru: Конго

en: Switzerland
ru: Швейцария

en: Cote d'Ivoire
ru: Кот'Д'Ивуар

en: Cook Islands
ru: Острова Кука

en: Chile
ru: Чили

en: Cameroon
ru: Камерун

en: China
ru: Китай

en: Colombia
ru: Колумбия

en: Internic Commercial
ru: Коммерческие

en: Costa Rica
ru: Коста Рика

en: Serbia and Montenegro
ru: Сербия и Черногория

en: Cuba
ru: Куба

en: Cape Verde
ru: Капо-Верде

en: Christmas Island
ru: Рождественские острова

en: Cyprus
ru: Кипр

en: Czech Republic
ru: Чешская республика

en: Germany
ru: Германия

en: Djibouti
ru: Джибути

en: Denmark
ru: Дания

en: Dominica
ru: Доминика

en: Dominican Republic
ru: Доминиканская республика

en: Algeria
ru: Алжир

en: Ecuador
ru: Эквадор

en: Educational Institution
ru: Образовательные учреждения

en: Estonia
ru: Эстония

en: Egypt
ru: Египет

en: Western Sahara
ru: Западная сахара

en: Eritrea
ru: Эритрея

en: Spain
ru: Испания

en: Ethiopia
ru: Эфиопия

en: European Union
ru: Европейский Союз

en: Finland
ru: Финляндия

en: Fiji
ru: Фиджи

en: Falkland Islands
ru: Фолклендские о-ва

en: Micronesia
ru: Микронезия

en: Faroe Islands
ru: Острова Фарое

en: France
ru: Франция

en: Gabon
ru: Габон

en: Great Britain
ru: Великобритания

en: Grenada
ru: Гренада

en: Georgia
ru: Грузия

en: French Guiana
ru: Французская Гвиана

en: British Channel Isles
ru: Британские острова

en: Ghana
ru: Гана

en: Gibraltar
ru: Гибралтар

en: Greenland
ru: Гренландия

en: Gambia
ru: Гамбия

en: Guinea
ru: Гвинея

en: Government
ru: Правительственные

en: Guadeloupe
ru: Гваделупа

en: Equatorial Guinea
ru: Экваториальная Гвинея

en: Greece
ru: Греция

en: S. Georgia and S. Sandwich Isles
ru: Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова

en: Guatemala
ru: Гватемала

en: Guam
ru: Гуам

en: Guinea-Bissau
ru: Гвинея-Биссау

en: Guyana
ru: Гайаня

en: Hong Kong
ru: Гонк Конг

en: Honduras
ru: Гондурас

en: Croatia
ru: Хорватия

en: Haiti
ru: Гаити

en: Hungary
ru: Венгрия

en: Indonesia
ru: Индонезия

en: Ireland
ru: Ирландия

en: Israel
ru: Израиль

en: Isle of Man
ru: Остров Мэн

en: India
ru: Индия

en: Informational
ru: Информационные

en: International
ru: Интернациональные

en: British Indian Ocean Territory
ru: Британская индоокеанская территория

en: Iraq
ru: Ирак

en: Iran
ru: Иран

en: Iceland
ru: Исландия

en: Italy
ru: Италия

en: Jersey
ru: Джерси (Нормандские острова)

en: Jamaica
ru: Ямайка

en: Jordan
ru: Иордания

en: Japan
ru: Япония

en: Kenya
ru: Кения

en: Kyrgyzstan
ru: Киргизстан

en: Cambodia
ru: Камбоджа

en: Kiribati
ru: Кирибати

en: Comoros
ru: Коморос

en: North Korea
ru: Северная Корея

en: South Korea
ru: Южная Корея

en: Kuwait
ru: Кувейт

en: Cayman Islands
ru: Каймановы о-ва

en: Kazakhstan
ru: Казахстан

en: Laos
ru: Лаос

en: Lebanon
ru: Ливан

en: Saint Lucia
ru: Санта Лючия

en: Liechtenstein
ru: Лихтенштейн

en: Sri Lanka
ru: Шри Ланка

en: Liberia
ru: Либерия

en: Lesotho
ru: Лесото

en: Lithuania
ru: Литва

en: Luxembourg
ru: Люксембург

en: Latvia
ru: Латвия

en: Libya
ru: Ливия

en: Morocco
ru: Марокко

en: Monaco
ru: Монако

en: Moldova
ru: Молдова

en: United States Medical
ru: Медучреждения США

en: Madagascar
ru: Мадагаскар

en: Marshall Islands
ru: Маршаловы о-ва

en: Military
ru: Военные

en: Macedonia
ru: Македония

en: Mali
ru: Мали

en: Myanmar
ru: Мьянма

en: Mongolia
ru: Монголия

en: Macau
ru: Макао

en: Northern Mariana Islands
ru: Северные Марианские острова

en: Martinique
ru: Мартиника

en: Mauritania
ru: Мавритания

en: Montserrat
ru: Монтсерат

en: Malta
ru: Мальта

en: Mauritius
ru: Маврикий

en: Maldives
ru: Мальдивы

en: Malawi
ru: Малави

en: Mexico
ru: Мексика

en: Malaysia
ru: Малайзия

en: Mozambique
ru: Мозамбик

en: Namibia
ru: Намибия

en: New Caledonia
ru: Новая Каледония

en: Niger
ru: Нигер

en: Internic Network
ru: Сети

en: Norfolk Island
ru: Норфолкские острова

en: Nigeria
ru: Нигерия

en: Nicaragua
ru: Никарагуа

en: Netherlands
ru: Нидерланды

en: Norway
ru: Норвегия

en: Nepal
ru: Непал

en: Nauru
ru: Науру

en: Niue
ru: Ниуе

en: New Zealand
ru: Новая зеландия

en: Oman
ru: Оман

en: Internic Non-Profit Organization
ru: Сетевые некоммерческие организации

en: Panama
ru: Панама

en: Peru
ru: Перу

en: French Polynesia
ru: Французская Полинезия

en: Papua New Guinea
ru: Новая Гвинея

en: Philippines
ru: Филлипины

en: Pakistan
ru: Пакистан

en: Poland
ru: Польша

en: Puerto Rico
ru: Пуэрто Рико

en: Palestinian Territory
ru: Палестинские территории

en: Portugal
ru: Португалия

en: Palau
ru: Палау

en: Paraguay
ru: Парагвай

en: Qatar
ru: Катар

en: Reunion
ru: Реунион

en: Romania
ru: Румыния

en: Old School ARPAnet
ru: Старая сеть ARPAnet

en: Russian Federation
ru: Россия

en: Rwanda
ru: Руанда

en: Saudi Arabia
ru: Саудовская Аравия

en: Solomon Islands
ru: Соломоновы о-ва

en: Seychelles
ru: Сейшелы

en: Sudan
ru: Судан

en: Sweden
ru: Швеция

en: Singapore
ru: Сингапур

en: St. Helena
ru: Святая Елена

en: Slovenia
ru: Словения

en: Slovak Republic
ru: Словацкая Республика

en: Sierra Leone
ru: Сьера Леоне

en: San Marino
ru: Сан Марино

en: Senegal
ru: Сенегал

en: Somalia
ru: Сомали

en: Suriname
ru: Суринам

en: Sao Tome and Principe
ru: Сен-Томе и Принсипи

en: Former USSR
ru: Бывш. СССР

en: El Salvador
ru: Сальвадор

en: Syria
ru: Сирия

en: Swaziland
ru: Свазиленд

en: Turks and Caicos Islands
ru: о-ва Тёркс и Кайкос

en: Chad
ru: Чад

en: French Southern Territories
ru: Франзузские Южные Территории

en: Togo
ru: Того

en: Thailand
ru: Таиланд

en: Tajikistan
ru: Таджикистан

en: Tokelau
ru: о-ва Токелау

en: East Timor
ru: Восточный Тимор

en: Turkmenistan
ru: Туркменистан

en: Tunisia
ru: Тунис

en: Tonga
ru: Тонга

en: Turkey
ru: Турция

en: Trinidad and Tobago
ru: Тринидад и Тобаго

en: Tuvalu
ru: Тувалу

en: Taiwan
ru: Тайвань

en: Tanzania
ru: Танзания

en: Ukraine
ru: Украина

en: Uganda
ru: Уганда

en: United Kingdom
ru: Объединенное королевство

en: United States of America
ru: США

en: Uruguay
ru: Уругвай

en: Uzbekistan
ru: Узбекистан

en: Vatican City State
ru: Ватикан

en: St. Vincent and the Grenadines
ru: Сент-Винсент и Гренадины

en: Venezuela
ru: Венесуэла

en: British Virgin Islands
ru: Британские Виргинские о-ва

en: US Virgin Islands
ru: Американские Виргинские о-ва

en: Vietnam
ru: Вьетнам

en: Vanuatu
ru: Вануату

en: Samoa
ru: Самоа

en: Yemen
ru: Йемен

en: Yugoslavia
ru: Югославия

en: South Africa
ru: Южная Африка

en: Zambia
ru: Замбия

en: Zimbabwe
ru: Зимбабве

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: _Open Dialog Window
ru: Начать ра_зговор

en: _Send a File
ru: Отправить _файл

en: _User Info (WhoIs)
ru: _Информация (WHOIS)

en: _Add to Friends List
ru: Добавить в дру_зья

en: O_perator Actions
ru: Действия опе_ратора

en: Give Ops
ru: Дать оператора

en: Take Ops
ru: Снять оператора

en: Give Voice
ru: Дать голос

en: Take Voice
ru: Забрать голос

en: Kick/Ban
ru: Кик/Бан

en: Kick
ru: Кик

en: Ban
ru: Бан

en: KickBan
ru: Кик+Бан

en: Leave Channel
ru: Уйти с канала

en: Join Channel...
ru: Зайти на канал...

en: Enter Channel to Join:
ru: Введите канал для входа:

en: Server Links
ru: Ссылки сервера

en: Hide Version
ru: Не показывать версию

en: Op
ru: Оператор

en: DeOp
ru: Снять оператора

en: bye
ru: пока

en: Enter reason to kick %s:
ru: введите причину выброса %s:

en: Sendfile
ru: Послать файл

en: Dialog
ru: Диалог

en: WhoIs
ru: Кто

en: Send
ru: Послать

en: Chat
ru: Разговор

en: Clear
ru: Очистить

en: Couldn't connect to session bus
ru: Не удалось подключиться к сеансовой шине

en: Failed to complete NameHasOwner
ru: Не удалось завершить NameHasOwner

en: Failed to complete Command
ru: Не удалось выполнить команду

en: remote access
ru: удаленный доступ

en: plugin for remote access using DBUS
ru: модуль для удаленного доступа через DBUS

en: Couldn't connect to session bus: %s
ru: Не удалось подключиться к сеансовой шине: %s

en: Failed to acquire %s: %s
ru: Не удалось получить %s: %s

en: About
ru: О программе

en: A multiplatform IRC Client
ru: Многоплатформенный IRC-клиент

en: Character Chart
ru: Кодировка

en: Not connected.
ru: Нет соединения.

en: You must select some bans.
ru: Вы должны выбрать баны.

en: Are you sure you want to remove all bans in %s?
ru: Вы действительно хотите снять все баны с %s?

en: Mask
ru: Маска

en: From
ru: От

en: Date
ru: Дата

en: You can only open the Ban List window while in a channel tab.
ru: Список банов можно отктыть только при открытой вкладке канала.

en: XChat: Ban List (%s)
ru: X-Chat: Список банов (%s)

en: Remove
ru: Удалить

en: Crop
ru: Сжать

en: Refresh
ru: Обновить

en: Displaying %d/%d users on %d/%d channels.
ru: Статистика: %d/%d пользователей  на %d/%d каналах

en: Select an output filename
ru: Выберите файл для вывода

en: _Join Channel
ru: Зайти на канал

en: _Copy Channel Name
ru: Копировать имя _канала

en: Copy _Topic Text
ru: Скопировать _тему общения

en: XChat: Channel List (%s)
ru: X-Chat: Список каналов (%s)

en: _Search
ru: Поиск

en: _Download List
ru: _Загрузить список

en: Save _List...
ru: Со_хранить список...

en: Show only:
ru: Показывать только:

en: channels with
ru: Открывать каналы как:

en: to
ru: к

en: users.
ru: пользователи.

en: Look in:
ru: Поиск в:

en: Channel name
ru: Имя канала

en: Search type:
ru: Тип поиска:

en: Simple Search
ru: Простой поиск

en: Pattern Match (Wildcards)
ru: Использовать шаблоны

en: Regular Expression
ru: Регулярное выражение

en: Find:
ru: Поиск:

en: Send file to %s
ru: Отправить файл %s

en: That file is not resumable.
ru: Файл нельзя продолжить.

en: Cannot access file: %s
    %s.
    Resuming not possible.
ru: Нет доступа к файлу: %s
    %s.
    Продолжение не доступно.

en: File in download directory is larger than file offered. Resuming not possible.
ru: Файл во входном каталоге больше запрошенного. Продолжение невозможно.

en: Cannot resume the same file from two people.
ru: Не могу продолжить одинаковый файл от 2 пользователей.

en: XChat: Uploads and Downloads
ru: XChat: Прием и передача файлов

en: Status
ru: Статус

en: File
ru: Файл

en: ETA
ru: Осталось

en: Both
ru: Оба

en: Uploads
ru: Отгрузки

en: Downloads
ru: Загрузки

en: Details
ru: Подробно

en: File:
ru: Файл:

en: Address:
ru: Адрес:

en: Abort
ru: Прервать

en: Accept
ru: Подтвердить

en: Resume
ru: Продолж.

en: Open Folder...
ru: Открыть папку...

en: XChat: DCC Chat List
ru: XChat: Список разговоров по DCC

en: Recv
ru: Прин

en: Sent
ru: Отпр

en: Start Time
ru: Время Начала

en: *NEW*
ru: *НОВ*

en: EDIT ME
ru: Исправь!!!

en: Name
ru: Имя

en: Command
ru: Команда

en: Move Up
ru: Вверх

en: Move Dn
ru: Вниз

en: Cancel
ru: Отмена

en: Save
ru: Записать

en: Add New
ru: Добавить новый

en: Delete
ru: Удалить

en: Sort
ru: Сортировать

en: Help
ru: Помощь

en: Don't auto connect to servers
ru: Не подключаться к серверам

en: Use a different config directory
ru: используется другой конфигурационный каталог

en: Don't auto load any plugins
ru: Не загружать автоматически плагины

en: Show plugin auto-load directory
ru: показать каталог автозагружаемых плагинов

en: Show user config directory
ru: показать каталог пользовательских настроек

en: Open an irc://server:port/channel URL
ru: Открывает URL вида irc://сервер:порт/канал

en: Execute command:
ru: Выполнить команду:

en: Open URL or execute command in an existing XChat
ru: Открыть URL или выполнить команду в запущенном XChat

en: Begin minimized. Level 0=Normal 1=Iconified 2=Tray
ru: Вид окна при запуске. Ур. 0=обычное 1=свернутое 2=значок

en: level
ru: уровень

en: Show version information
ru: Показать информацию о версии

en: Failed to open font:
    
    %s
ru: Ошибка открытия шрифта:
    
    %s

en: Search buffer is empty.
ru: Буфер поиска пуст.

en: %d bytes
ru: %d байт

en: Network send queue: %d bytes
ru: Очередь отправки, байт: %d

en: The Run Command action runs the data in Data 1 as if it has been typed into the entry box where you pressed the key sequence. Thus it can contain text (which will be sent to the channel/person), commands or user commands. When run all \n characters in Data 1 are used to deliminate seperate commands so it is possible to run more than one command. If you want a \ in the actual text run then enter \\
ru: Команда Run запускает данные в Data 1 как если бы они были впечатаны в поле ввода Где нажата последовательность клавиш. Может содержать текст (который можно послать на канал/персоне), команды или команды пользователя. Когда запускает все символы в Data 1 использует для разделения команд, если возможно запустить больше одной команды Если вы хотите использовать \ iв тексте, вводите\\

en: The Change Page command switches between pages in the notebook. Set Data 1 to the page you want to switch to. If Data 2 is set to anything then the switch will be relative to the current position
ru: Команда Сменить страницу  переключает страницы  записной книжки. Установите Data 1 на страницу, куда хотите переключиться. Если Data 2 установлена, то считается относительно текущей позиции.

en: The Insert in Buffer command will insert the contents of Data 1 into the entry where the key sequence was pressed at the current cursor position
ru: Команда  Вставить в буфер  вставит содержимое Данные 1 в текущую позицию курсора

en: The Scroll Page command scrolls the text widget up or down one page or one line. Set Data 1 to either Up, Down, +1 or -1.
ru: Команда  Пролистать страницу  пролистывает текст вверх или вниз. Возможные значения Данные 1: Up (вверх), Down (вниз), +1 или -1.

en: The Set Buffer command sets the entry where the key sequence was entered to the contents of Data 1
ru: Команда  Установить буфер содержит последовательность, содержащуюся в Данные 1

en: The Last Command command sets the entry to contain the last command entered - the same as pressing up in a shell
ru: Команда  Последняя команда   одержит последнюю введеную команду - такую же, как в оболочке.

en: The Next Command command sets the entry to contain the next command entered - the same as pressing down in a shell
ru: Команда  Следующая команда  содержит следующую введеную команду, - такую же, как и в оболочке.

en: This command changes the text in the entry to finish an incomplete nickname or command. If Data 1 is set then double-tabbing in a string will select the last nick, not the next
ru: Команда заменяет текст, дополняя ники и команды. Если Данные 1 установлены, двойной Tab выбирает последний ник, не следующий.

en: This command scrolls up and down through the list of nicks. If Data 1 is set to anything it will scroll up, else it scrolls down
ru: Команда прокручивает список ников. Если Данные 1 установлены - прокручивает вверх, иначе - вниз.

en: This command checks the last word entered in the entry against the replace list and replaces it if it finds a match
ru: Команда проверяет последнее введенное слово в список замены и заменяет, если находит соответствие.

en: This command moves the front tab left by one
ru: Эта команда перемещает текущую закладку влево.

en: This command moves the front tab right by one
ru: Эта команда перемещает текущую закладку вправо.

en: This command moves the current tab family to the left
ru: Эта команда перемещает текущую группу закладок влево

en: This command moves the current tab family to the right
ru: Эта команда перемещает текущую группу закладок вправо

en: Push input line into history but doesn't send to server
ru: Записать строку в журнал, но не посылать на сервер

en: There was an error loading key bindings configuration
ru: Ошибка загрузки конфигурации клавиш

en: <none>
ru: <нет>

en: Key
ru: Клавиша

en: Action
ru: Действие

en: XChat: Keyboard Shortcuts
ru: X-Chat: Клавиатурные сокращения

en: Data 1
ru: Данные 1

en: Data 2
ru: Данные 2

en: Error opening keys config file
ru: Ошибка открытия файла настроек клавиш

en: Unknown keyname %s in key bindings config file
    Load aborted, please fix %s/keybindings.conf
ru: Неизвестное имя клавиши %s в конфигурационном файле.
    Загрузка прекращена, поправьте файл %s/keybindings.conf

en: Unknown action %s in key bindings config file
    Load aborted, Please fix %s/keybindings
ru: Неизвестное действие %s в конфигурационном файле.
    Загрузка прекращена, поправьте файл %s/keybindings.conf

en: Expecting Data line (beginning Dx{:|!}) but got:
    %s
    
    Load aborted, Please fix %s/keybindings
ru: Требуется строка с данными (начинается на Dx{:|!}), но вместо нее:
    %s
    
    Загрузка прервана, исправьте %s/keybindings

en: Key bindings config file is corrupt, load aborted
    Please fix %s/keybindings.conf
ru: Конфигурационный файл настроек клавиш поврежден, загрузка прекращена
    Исправьте файл %s/keybindings.conf

en: Cannot write to that file.
ru: Невозможно записать в этот файл.

en: Cannot read that file.
ru: Невозможно прочитать этот файл.

en: That mask already exists.
ru: Такая маска уже существует.

en: Private
ru: Личный

en: Notice
ru: Сообщение

en: Invite
ru: Приглашен

en: Unignore
ru: Не игнорировать

en: Enter mask to ignore:
ru: Введите маску для игнорирования:

en: XChat: Ignore list
ru: X-Chat: Черный список

en: Ignore Stats:
ru: Состояние игнорирования:

en: Channel:
ru: Канал:

en: Private:
ru: Приватный:

en: Notice:
ru: Сообщение:

en: Invite:
ru: Пригласить:

en: Add...
ru: Добавить...

en: Channel name too short, try again.
ru: Имя канала недостаточно длинное.

en: XChat: Connection Complete
ru: XChat: Соединение завершено

en: Connection to %s complete.
ru: Соединение с %s завершено.

en: In the Server-List window, no channel (chat room) has been entered to be automatically joined for this network.
ru: В списке серверов для данной сети не были указаны каналы, в которые следует автоматически войти.

en: What would you like to do next?
ru: Что вы хотите сделать теперь?

en: _Nothing, I'll join a channel later.
ru: _Ничего, я войду на канал позднее.

en: _Join this channel:
ru: Зайти на канал:

en: If you know the name of the channel you want to join, enter it here.
ru: Если вы знаете имя канала, на который хотите зайти, укажите его здесь.

en: O_pen the Channel-List window.
ru: _Открыть список каналов

en: Retrieving the Channel-List may take a minute or two.
ru: Получение списка каналов займет минуту-две.

en: _Always show this dialog after connecting.
ru: Пока_зывать этот диалог при соединении.

en: Dialog with
ru: Диалог с

en: Topic for %s is: %s
ru: Тема для %s : %s

en: No topic is set
ru: Тема не установлена

en: This server still has %d channels or dialogs associated with it. Close them all?
ru: Для этого сервера открыто %d каналов или разговоров. Закрыть их все?

en: Quit XChat?
ru: Выйти из XChat?

en: Don't ask next time.
ru: Не спрашивать в следующий раз

en: You are connected to %i IRC networks.
ru: Вы подключены к %i IRC-сетям.

en: Are you sure you want to quit?
ru: Вы действительно хотите выйти?

en: Some file transfers are still active.
ru: Некоторые передачи файлов еще активны.

en: _Minimize to Tray
ru: Свернуть в з_начок

en: Insert Attribute or Color Code
ru: Вставить аттрибут или код цвета

en: <b>Bold</b>
ru: <b>Жирный</b>

en: <u>Underline</u>
ru: <u>Подчеркнутый</u>

en: Normal
ru: Обычный

en: Colors 0-7
ru: Цвета 0-7

en: Colors 8-15
ru: Цвета 8-15

en: _Settings
ru: _Настройки

en: _Log to Disk
ru: Запись _журнала

en: _Reload Scrollback
ru: За_гружать буфер

en: _Hide Join/Part Messages
ru: _Скрыть сообщения о приходе/уходе

en: _Extra Alerts
ru: Опове_щения

en: Beep on _Message
ru: _Звуковой сигнал при личном сообщении

en: Blink Tray _Icon
ru: _Мигание значка при личном сообщении

en: Blink Task _Bar
ru: Мерцание _окна

en: _Detach
ru: Отсо_единить

en: _Close
ru: Закрыть

en: User limit must be a number!
ru: Лимит пользователей должен содержать номер!

en: Topic Protection
ru: Защитить тему

en: No outside messages
ru: Нет последних сообщений

en: Secret
ru: Секрет

en: Invite Only
ru: Только приглашенные

en: Moderated
ru: Модерируемый

en: Ban List
ru: Список банов

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: User Limit
ru: Ограничение пользователей

en: Show/Hide userlist
ru: Показать/Скрыть список пользователей

en: Unable to set transparent background!
    
    You may be using a non-compliant window
    manager that is not currently supported.
ru: Невозможно установить прозрачный фон!
    
    Возможно, вы используете несовместимый оконный
    менеджер, который не поддерживает такую возможность.

en: Enter new nickname:
ru: Введите новый ник:

en: Host unknown
ru: Хост неизвестен

en: Real Name:
ru: Настоящее имя:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Country:
ru: Страна:

en: Server:
ru: Сервер:

en: %u minutes ago
ru: %u минут назад

en: Last Msg:
ru: Последнее сообщение:

en: Away Msg:
ru: Сообщение об отсутствии:

en: %d nicks selected.
ru: Выделено имен: %d.

en: The Menubar is now hidden. You can show it again by pressing F9 or right-clicking in a blank part of the main text area.
ru: Строка меню была скрыта. Чтобы увидеть ее снова, нажмите F9 или щелкните правой кнопкой по свободному месту в окне.

en: Open Link in Browser
ru: Открыть ссылку в браузере

en: Copy Selected Link
ru: Копировать выбранную ссылку

en: Join Channel
ru: Зайти на канал

en: Part Channel
ru: Покинуть канал

en: Cycle Channel
ru: Каналы по кругу

en: _Remove from Favorites
ru: _Удалить из Избранного

en: _Add to Favorites
ru: _Добавить в избранное

en: XChat: User menu
ru: X-Chat: Пользовательское меню

en: Edit This Menu...
ru: Редактировать это меню..

en: Retrieve channel list...
ru: Получение списка каналов...

en: User Commands - Special codes:
    
    %c  =  current channel
    %e  =  current network name
    %m  =  machine info
    %n  =  your nick
    %t  =  time/date
    %v  =  xchat version
    %2  =  word 2
    %3  =  word 3
    &2  =  word 2 to the end of line
    &3  =  word 3 to the end of line
    
    eg:
    /cmd john hello
    
    %2 would be "john"
    &2 would be "john hello".
ru: Команды пользователя - Специальные коды:
    
    %c  =  текущий канал
    %e  =  имя текущей сети
    %m  =  информация о компьютере
    %n  =  ваш ник
    %t  =  время и дата
    %v  =  версия XChat
    %2  =  слово 2
    %3  =  слово 3
    &2  =  слово 2 до конца строки
    &3  =  слово 3 до конца строки
    
    например:
    /cmd john hello
    
    %2 должно быть "john"
    &2 должно быть "john hello".

en: Userlist Buttons - Special codes:
    
    %a  =  all selected nicks
    %c  =  current channel
    %e  =  current network name
    %h  =  selected nick's hostname
    %m  =  machine info
    %n  =  your nick
    %s  =  selected nick
    %t  =  time/date
ru: Кнопки списка пользователей - Специальные коды:
    
    %a  =  все выбранные ники
    %c  =  текущий канал
    %e  =  имя текущей сети
    %h  =  адреса выбранных ников
    %m  =  информация о компьютере
    %n  =  ваш ник
    %s  =  выбранный ник
    %t  =  время и дата

en: Dialog Buttons - Special codes:
    
    %a  =  all selected nicks
    %c  =  current channel
    %e  =  current network name
    %h  =  selected nick's hostname
    %m  =  machine info
    %n  =  your nick
    %s  =  selected nick
    %t  =  time/date
ru: Кнопки диалога - Специальные коды:
    
    %a  =  все выбранные ники
    %c  =  текущий канал
    %e  =  имя текущей сети
    %h  =  имя машин выбранного ника
    %m  =  информация о компьютере
    %n  =  ваш ник
    %s  =  выбранный ник
    %t  =  время и дата

en: CTCP Replies - Special codes:
    
    %d  =  data (the whole ctcp)
    %e  =  current network name
    %m  =  machine info
    %s  =  nick who sent the ctcp
    %t  =  time/date
    %2  =  word 2
    %3  =  word 3
    &2  =  word 2 to the end of line
    &3  =  word 3 to the end of line
ru: Ответы CTCP - Специальные коды:
    
    %d  =  данные (целый ctcp)
    %e  =  имя текущей сети
    %m  =  инфо о компьютере
    %s  =  ник пославшего ctcp
    %t  =  время/дата
    %2  =  слово 2
    %3  =  слово 3
    &2  =  слово 2 до конца строки
    &3  =  слово 3 до конца строки

en: URL Handlers - Special codes:
    
    %s  =  the URL string
    
    Putting a ! infront of the command
    indicates it should be sent to a
    shell instead of XChat
ru: Обработчики URL - Специальные коды:
    
    %s  =  строка URL
    
    Добавление ! перед командой
    показывает, что будет отправлено 
    оболочке вместо X-Chat

en: XChat: User Defined Commands
ru: X-Chat: Определенные пользователем команды

en: XChat: Userlist Popup menu
ru: Всплывающее меню списка пользователей..

en: Replace with
ru: Заменить на

en: XChat: Replace
ru: X-Chat: Замена

en: XChat: URL Handlers
ru: XChat: Обработчики URL

en: XChat: Userlist buttons
ru: XChat: Кнопки списка пользователей

en: XChat: Dialog buttons
ru: XChat: Кнопки диалога

en: XChat: CTCP Replies
ru: XChat: Ответы CTCP

en: Network Li_st...
ru: Список сетей

en: _New
ru: Новая...

en: Server Tab...
ru: Вкладка сервера...

en: Channel Tab...
ru: Вкладка канала...

en: Server Window...
ru: Окно сервера...

en: Channel Window...
ru: Окно канала...

en: _Load Plugin or Script...
ru: _Загрузить модуль или сценарий...

en: _Quit
ru: Выход

en: _View
ru: _Вид

en: _Menu Bar
ru: Панел_ь меню

en: _Topic Bar
ru: Т_ема

en: _User List
ru: Список _пользователей

en: U_serlist Buttons
ru: Кнопки _списка пользователей

en: M_ode Buttons
ru: Кнопки _режима канала

en: _Channel Switcher
ru: Список _каналов

en: _Tabs
ru: Закладки

en: T_ree
ru: Де_рево

en: _Network Meters
ru: _Монитор сети

en: Off
ru: Выключено

en: Graph
ru: График:

en: _Server
ru: Сервер

en: _Disconnect
ru: Отключиться

en: _Reconnect
ru: Пересоединиться

en: Join a Channel...
ru: Зайти на канал...

en: List of Channels...
ru: Список каналов...

en: Marked Away
ru: Пометить как "Отошел"

en: _Usermenu
ru: _Меню пользователя

en: S_ettings
ru: Настройка

en: _Preferences
ru: Установки

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Auto Replace...
ru: Автозамена

en: CTCP Replies...
ru: Ответы CTCP...

en: Dialog Buttons...
ru: Кнопки диалога..

en: Keyboard Shortcuts...
ru: Клавиатурные сокращения

en: Text Events...
ru: Тексты событий...

en: URL Handlers...
ru: Обработчики URL...

en: User Commands...
ru: Команды пользователя...

en: Userlist Buttons...
ru: Кнопки списка пользователей...

en: Userlist Popup...
ru: Меню списка пользователей..

en: _Window
ru: Окно

en: Ban List...
ru: Список банов...

en: Character Chart...
ru: Таблица символов...

en: Direct Chat...
ru: Список разговоров DCC...

en: File Transfers...
ru: Передачи файлов...

en: Friends List...
ru: Список друзей...

en: Ignore List...
ru: Список игнорирования...

en: Plugins and Scripts...
ru: Плагины и скрипты...

en: Raw Log...
ru: Монитор сети...

en: URL Grabber...
ru: Сборщик URL...

en: Reset Marker Line
ru: Сбросить маркерную линию

en: C_lear Text
ru: Очистить

en: Search Text...
ru: Найти...

en: Save Text...
ru: Сохранить текст...

en: _Help
ru: Помощь

en: _Contents
ru: Содержание

en: Check for updates
ru: Проверка обновлений

en: _About
ru: О программе

en: _Attach
ru: Присо_единить

en: Last Seen
ru: Последний раз

en: Offline
ru: Отключен

en: Never
ru: Никогда

en: %d minutes ago
ru: %d минут назад

en: Online
ru: Подключен

en: Enter nickname to add:
ru: Введите ник для добавления:

en: Notify on these networks:
ru: Уведомлять на данных сетях:

en: Comma separated list of networks is accepted.
ru: Укажите разделенный запятыми список сетей.

en: XChat: Friends List
ru: X-Chat: Список друзей

en: Open Dialog
ru: Начать разговор

en: Cannot find 'notify-send' to open balloon alerts.
    Please install libnotify.
ru: Не удалось найти 'notify-send' для всплывающих оповещений.
    Требуется установить libnotify.

en: XChat: Connected to %u networks and %u channels
ru: XChat: Подключен; сети: %u, каналы: %u

en: _Restore
ru: _Восстановить

en: _Hide
ru: Скрыть

en: _Blink on
ru: _Мигать при сообщениях

en: Channel Message
ru: Сообщение канала

en: Private Message
ru: Личное сообщение

en: Highlighted Message
ru: Выделенные сообщения

en: _Change status
ru: Состо_яние

en: _Away
ru: Ото_шел

en: _Back
ru: _Вернулся

en: XChat: Highlighted message from: %s (%s)
ru: XChat: Выделенное сообщение от %s (%s)

en: XChat: %u highlighted messages, latest from: %s (%s)
ru: XChat: %u выделенных сообщения, последнее от %s (%s)

en: XChat: New public message from: %s (%s)
ru: XChat: Новое публичное сообщение от %s (%s)

en: XChat: %u new public messages.
ru: XChat: %u новых публичных сообщений.

en: XChat: Private message from: %s (%s)
ru: XChat: Личное сообщение от %s (%s)

en: XChat: %u private messages, latest from: %s (%s)
ru: XChat: %u личных сообщения, последнее от %s (%s)

en: XChat: File offer from: %s (%s)
ru: XChat: Предложен файл: %s (%s)

en: XChat: %u file offers, latest from: %s (%s)
ru: XChat: %u предложения файлов, последнее от %s (%s)

en: Version
ru: Версия

en: Description
ru: Описание

en: Select a Plugin or Script to load
ru: Выберите плагин или скрипт для загрузки

en: XChat: Plugins and Scripts
ru: X-Chat: Скрипты и плагины

en: _Load...
ru: Загрузить...

en: _UnLoad
ru: Вы_грузить

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: XChat: Rawlog (%s)
ru: X-Chat: Журнал передачи (%s)

en: Clear rawlog
ru: Очистить окно

en: The window you opened this Search for doesn't exist anymore.
ru: Открытое вами окно поиска больше не существует.

en: Search hit end, not found.
ru: Просмотр завершен, текст не найден.

en: XChat: Search
ru: X-Chat: Поиск

en: _Match case
ru: С учетом _регистра

en: Search _backwards
ru: В о_братном порядке

en: _Find
ru: Поиск

en: New Network
ru: Новая сеть

en: Really remove network "%s" and all its servers?
ru: Удалить сеть "%s" и все ее сервера?

en: #channel
ru: #канал

en: XChat: Favorite Channels (Auto-Join List)
ru: XChat: Избранные каналы (автоматический вход)

en: These channels will be joined whenever you connect to %s.
ru: Вы автоматически зайдете на эти каналы при подключении к %s.

en: Key (Password)
ru: Ключ (пароль):

en: _Edit
ru: Редактировать

en: %s has been removed.
ru: %s был удален.

en: %s has been added.
ru: Добавлен %s.

en: User name and Real name cannot be left blank.
ru: Имя пользователя и реальное имя нельзя оставлять пустым.

en: XChat: Edit %s
ru: X-Chat: Редактирование: %s

en: Servers for %s
ru: Серверы для %s

en: Connect to selected server only
ru: Соединиться только с выделенным сервером

en: Don't cycle through all the servers when the connection fails.
ru: Не перебирать сервера при ошибке соединения.

en: Your Details
ru: Ваши детали

en: Use global user information
ru: Использовать глобальные установки пользователя:

en: _Nick name:
ru: Ник:

en: Second choice:
ru: Второй выбор:

en: _User name:
ru: Имя пользователя:

en: Rea_l name:
ru: Настоящее имя:

en: Connecting
ru: Соединение

en: Auto connect to this network at startup
ru: Автоматически соединяться сэтой сетью при запуске программы

en: Bypass proxy server
ru: Обходить прокси-сервер

en: Use SSL for all the servers on this network
ru: Использовать SSL для всех серверов в этой сети

en: Accept invalid SSL certificate
ru: Принимать недействительные SSL-сертификаты

en: _Favorite channels:
ru: _Избранные каналы:

en: Channels to join, separated by commas, but not spaces!
ru: Каналы для подключения, разделенные запятыми, но не пробелами!

en: Connect command:
ru: Команда для соединения:

en: Extra command to execute after connecting. If you need more than one, set this to LOAD -e <filename>, where <filename> is a text-file full of commands to execute.
ru: Дополнительная команда, выполняемая после соединения. Если вам требуется указать больше, чем одну - пропишите LOAD -e <ИмяФайла>, где <ИмяФайла> - текстовый файл с командами.

en: Nickserv password:
ru: Пароль для Nickserv:

en: If your nickname requires a password, enter it here. Not all IRC networks support this.
ru: Если у вас есть пароль, введите его тут. Не все IRC-сети поддерживают этот метод.

en: Server password:
ru: Пароль сервера:

en: Password for the server, if in doubt, leave blank.
ru: Пароль для сервера, если не требуется -оставьте пустым.

en: Character set:
ru: Кодировка:

en: XChat: Network List
ru: X-Chat: Список сетей

en: User Information
ru: Информация о пользователе

en: Third choice:
ru: Третий выбор:

en: Networks
ru: Сети

en: Skip network list on startup
ru: Не показывать список сетей при запуске

en: _Edit...
ru: Править...

en: _Sort
ru: Сортировать

en: Sorts the network list in alphabetical order. Use SHIFT-UP and SHIFT-DOWN keys to move a row.
ru: Сортировка списка сетей по алфавиту. Для перемещения строк используйте SHIFT-стрелка вверх/вниз.

en: C_onnect
ru: Подключить

en: Text Box Appearance
ru: Оформление ввода текста

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Background image:
ru: Фоновое изображение:

en: Scrollback lines:
ru: Строк в буфере:

en: Colored nick names
ru: Цветные ники

en: Give each person on IRC a different color
ru: Дать каждому участнику канала свой цвет

en: Indent nick names
ru: Выравнивать ники

en: Make nick names right-justified
ru: Выравнивает ники по правому краю.

en: Transparent background
ru: Прозрачный фон

en: Show marker line
ru: Показывать разделительную черту

en: Insert a red line after the last read text.
ru: Вставить красную линию после последней прочитанной строки.

en: Transparency Settings
ru: Настройки прозрачности

en: Red:
ru: Красный:

en: Green:
ru: Зеленый:

en: Blue:
ru: Голубой:

en: Time Stamps
ru: Метки времени

en: Enable time stamps
ru: Включить отметки времени

en: Time stamp format:
ru: Формат отметки времени:

en: See strftime manpage for details.
ru: Смотрите руководство по strftime для деталей

en: Last-spoke order
ru: По времени

en: Input box
ru: Поле ввода

en: Use the Text box font and colors
ru: Использовать цвета и шрифт текстовой надписи

en: Spell checking
ru: Проверка орфографии

en: Nick Completion
ru: Автодополнение ников

en: Automatic nick completion (without TAB key)
ru: Автоматическое завершение ников (без клавиши TAB)

en: Nick completion suffix:
ru: Суффикс дополнения ников:

en: Nick completion sorted:
ru: Сортировать варианты имен:

en: Input Box Codes
ru: Укажите символы рамок

en: Interpret %nnn as an ASCII value
ru: Рассматривать %nnn как ASCII-код

en: Interpret %C, %B as Color, Bold etc
ru: Рассматривать %C, %B как Цвет, Жирный и т.д.

en: A-Z, Ops first
ru: A-Z, Op`ы первыми

en: Z-A, Ops last
ru: Z-A, Op`ы последними

en: Unsorted
ru: Не сортировать

en: Left (Upper)
ru: Слева вверху

en: Left (Lower)
ru: Слева внизу

en: Right (Upper)
ru: Справа вверху

en: Right (Lower)
ru: Справа внизу

en: Top
ru: Вверху

en: Bottom
ru: Внизу

en: Hidden
ru: Скрыто

en: User List
ru: Список Пользователей

en: Show hostnames in user list
ru: Показывать хост пользователя в списке пользователей

en: User list sorted by:
ru: Сортировать  спиоса пользователе пой

en: Show user list at:
ru: Список пользователей:

en: Away tracking
ru: Проверка присутствия

en: Track the Away status of users and mark them in a different color
ru: Следить за ушедшими пользователями и выделять их цветом

en: On channels smaller than:
ru: На каналах меньше, чем:

en: Action Upon Double Click
ru: Действие по двойному щелчку

en: Windows
ru: Окна

en: Tabs
ru: Закладки

en: Always
ru: Всегда

en: Only requested tabs
ru: Только запрошенные закладки

en: Tree
ru: Дерево

en: Switcher type:
ru: Вид списка:

en: Open an extra tab for server messages
ru: Открыть вкладку для сообщений сервера

en: Open an extra tab for server notices
ru: Открыть дополнительную вкладку уведомлений сервера

en: Open a new tab when you receive a private message
ru: Открыть новую вкладку при получении частных сообщений

en: Sort tabs in alphabetical order
ru: Сортировать вкладки в алфавитном порядке

en: Smaller text
ru: Мелкий шрифт

en: Focus new tabs:
ru: Переходить на новые вкладки:

en: Show channel switcher at:
ru: Переключатель каналов:

en: Shorten tab labels to:
ru: Сократить метки вкладок до:

en: letters.
ru: букв.

en: Tabs or Windows
ru: Вкладки или окна

en: Open channels in:
ru: Открывать каналы как:

en: Open dialogs in:
ru: Открывать разговоры как:

en: Open utilities in:
ru: Открывать утилиты как:

en: Open DCC, Ignore, Notify etc, in tabs or windows?
ru: Открыть как закладки DCC, Игнорирования, Уведомлений и т.д. или в окне?

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Browse for save folder every time
ru: Запрашивать каталог сохранения

en: Files and Directories
ru: Файлы и каталоги

en: Auto accept file offers:
ru: Автоматически принимать файлы:

en: Download files to:
ru: Загрузить файлы в:

en: Move completed files to:
ru: Переместить завершенные файлы в:

en: Save nick name in filenames
ru: Записать ники в файл

en: Network Settings
ru: Установки сети

en: Get my address from the IRC server
ru: Получить свой IP от IRC сервера

en: Asks the IRC server for your real address. Use this if you have a 192.168.*.* address!
ru: Запросить у сервера свой реальный адрес. Используйте, если ваш адрес вида 192.168.*.*!

en: DCC IP address:
ru: DCC IP адрес:

en: Claim you are at this address when offering files.
ru: Заявить этот адрес для предложения файлов.

en: First DCC send port:
ru: Первая DCC передача через порт:

en: Last DCC send port:
ru: Последня DCC передача через порт:

en: !Leave ports at zero for full range.
ru: !Оставьте 0 для всего диапазона портов.

en: Maximum File Transfer Speeds (bytes per second)
ru: Максимальная скорость передачи файла (байт в секунду)

en: One upload:
ru: Одна заливка:

en: Maximum speed for one transfer
ru: Макс. скорость для одной передачи

en: One download:
ru: Одна закачка:

en: All uploads combined:
ru: Все передачи объединены:

en: Maximum speed for all files
ru: Максимальная скорость для всех файлов

en: All downloads combined:
ru: Все закачки объединены:

en: Alerts
ru: Предупреждения

en: Show tray balloons on:
ru: Показывать уведомления при:

en: Blink tray icon on:
ru: Мигание значка при:

en: Blink task bar on:
ru: Мигание окна при:

en: Make a beep sound on:
ru: Звуковой сигнал при:

en: Enable system tray icon
ru: Значок в области уведомлений

en: Highlighted Messages
ru: Выделенные сообщения

en: Highlighted messages are ones where your nickname is mentioned, but also:
ru: Выделяются сообщения, в которых упомянуто ваше имя, кроме того:

en: Extra words to highlight:
ru: Выделять следующие слова:

en: Nick names not to highlight:
ru: Не выделять имена:

en: Nick names to always highlight:
ru: Всегда выделять имена:

en: Separate multiple words with commas.
    Wildcards are accepted.
ru: Разделяйте слова запятыми.
    Можно использовать шаблоны.

en: Default Messages
ru: Сообщения по умолчанию

en: Quit:
ru: Выход:

en: Leave channel:
ru: Уйти с канала:

en: Away:
ru: Отошел:

en: Away
ru: Отошел

en: Announce away messages
ru: Анонсировать сообщение 'Ушёл'

en: Announce your away messages to all channels
ru: Объявляет вас как 'Ушёл' на все каналы к которым вы подключены

en: Show away once
ru: Показывать сообщение 'Ушёл' 1 раз

en: Show identical away messages only once
ru: Показывать одинаковые сообщения об уходе только один раз

en: Automatically unmark away
ru: Автоматически снимать статус "Отошел"

en: Unmark yourself as away before sending messages
ru: Снять статус "Отошел" перед посылкой сообщений

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные настройки

en: Auto reconnect delay:
ru: Задержка авто восстановления соединения:

en: Display MODEs in raw form
ru: Отображать режимы в чистом виде

en: Whois on notify
ru: Whois при извещении

en: Sends a /WHOIS when a user comes online in your notify list
ru: Послать /WHOIS когда пользователь в вашем списке извещений приходит в online.

en: Hide join and part messages
ru: Скрыть сообщения о приходе/уходе

en: Hide channel join/part messages by default
ru: Скрывать сообщения о приходе/уходе по умолчанию

en: Auto Open DCC Windows
ru: Автоматически открывать окна DCC

en: Send window
ru: Окно отправления

en: Receive window
ru: Окно приема

en: Chat window
ru: Окно канала...

en: Logging
ru: Протоколирование

en: Display scrollback from previous session
ru: Загрузить буфер прошлого разговора

en: Enable logging of conversations to disk
ru: Запись журнала разговора

en: Log filename:
ru: Имя файла журнала:

en: %s=Server %c=Channel %n=Network.
ru: %s=Сервер %c=Канал %n=Сеть.

en: Insert timestamps in logs
ru: Добавлять время в протокол

en: Log timestamp format:
ru: Формат времени/даты для протокола:

en: (Disabled)
ru: (Выключено)

en: All Connections
ru: Все соединения

en: IRC Server Only
ru: Только IRC серверы

en: DCC Get Only
ru: Только DCC Get

en: Your Address
ru: Ваш адрес

en: Bind to:
ru: Назначить:

en: Only useful for computers with multiple addresses.
ru: Используется только на компьютерах с несколькими адресами.

en: Proxy Server
ru: Прокси сервер

en: Hostname:
ru: Имя машины:

en: Port:
ru: Порт:

en: Type:
ru: Тип:

en: Use proxy for:
ru: Использовать прокси для:

en: Proxy Authentication
ru: Авторизация прокси

en: Use Authentication (MS Proxy, HTTP or Socks5 only)
ru: Вход на сервер (только для MS Proxy, HTTP или Socks5)

en: Use Authentication (HTTP or Socks5 only)
ru: Использовать авторизацию  (только HTTP и Socks5)

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Select an Image File
ru: Выберите файл картинки

en: Select Download Folder
ru: Загрузить файлы в

en: Select font
ru: Выберите шрифт

en: Browse...
ru: Выбрать...

en: Mark identified users with:
ru: Пометить идентифицированных пользователей:

en: Mark not-identified users with:
ru: Отметить неидентифицированных пользователей:

en: Open Data Folder
ru: Открыть каталог с данными

en: Select color
ru: Выбрать цвет

en: Text Colors
ru: Цвета текста

en: mIRC colors:
ru: Цвета mIRC:

en: Local colors:
ru: Локальные цвета:

en: Foreground:
ru: Передний план:

en: Background:
ru: Фон:

en: Marking Text
ru: Отмеченный текст

en: Interface Colors
ru: Интерфейс

en: New data:
ru: Новые данные:

en: Marker line:
ru: Отмеченый передний план:

en: New message:
ru: Новое Сообщение:

en: Away user:
ru: Отошедший пользователь:

en: Highlight:
ru: Выделение:

en: Event
ru: Событие

en: Sound file
ru: Звуковой файл

en: Select a sound file
ru: Выберите звуковой файл

en: Sound playing method:
ru: Метод воспроизведения звука:

en: External sound playing _program:
ru: Внешний звуковой проигрыватель:

en: _External program
ru: Внешняя программа

en: _Automatic
ru: Автоматически

en: Sound files _directory:
ru: Каталог з_вуковых файлов:

en: Sound file:
ru: Звуковой файл:

en: _Browse...
ru: Выбрать...

en: _Play
ru: Воспрои_звести

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Text box
ru: Текст

en: User list
ru: Список пользователей

en: Channel switcher
ru: Список каналов

en: Colors
ru: Цвета

en: Chatting
ru: Общение

en: General
ru: Главный

en: Sound
ru: Звук

en: Network setup
ru: Настройки сети

en: File transfers
ru: Передача файла

en: Categories
ru: Категории

en: You cannot place the tree on the top or bottom!
    Please change to the <b>Tabs</b> layout in the <b>View</b> menu first.
ru: Дерево нельзя поместить сверху или снизу!
    Сначала замените его на <b>Вкладки</b> в меню <b>Вид</b>.

en: Some settings were changed that require a restart to take full effect.
ru: Изменение некоторых настроек требует перезапуска программы для их использования.

en: *WARNING*
    Auto accepting DCC to your home directory
    can be dangerous and is exploitable. Eg:
    Someone could send you a .bash_profile
ru: *ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ*
    Автоматический прием DCC в ваш домашний каталог
    может быть опасным и создавать уязвимости. Например:
    Кто-нибудь пришлет вам .bash_profile

en: XChat: Preferences
ru: X-Chat: Настройки

en: There was an error parsing the string
ru: Ошибка при разборе строки

en: This signal is only passed %d args, $%d is invalid
ru: Этот сигнал передал только %d аргумента, $%d отсутствует.

en: Print Texts File
ru: Печатать текстовый файл

en: Edit Events
ru: Редактировать события

en: $ Number
ru: $ номер

en: Load From...
ru: Загрузить из...

en: Test All
ru: Проверить все

en: XChat: URL Grabber
ru: X-Chat: Сборщик URL

en: Clear list
ru: Очистить список

en: Copy selected URL
ru: Копировать выбранный URL

en: Copy
ru: Копировать

en: Save list to a file
ru: Записать список в файл

en: %d ops, %d total
ru: %d оп-ов, %d всего
