xCHM - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Retrieving table of contents..
de: Inhaltsverzeichnis wird geladen...

en: Retrieving index..
de: Index wird geladen...

en: Untitled in index
de: Ohne Titel im Index

en: Find in page..
de: Seite durchsuchen

en: Whole words only
de: Nur ganze Wörter

en: Case sensitive
de: Groß-/Kleinschreibung beachten

en: Find next
de: Weitersuchen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Change fonts..
de: Schriftarten ändern

en: Normal font:
de: Normale Schrift:

en: Fixed font:
de: Dicktengleiche Schrift:

en: Font size:
de: Schriftgröße:

en: Preview:
de: Vorschau:

en: Open a CHM book.
de: Ein CHM-Buch öffnen

en: Change fonts.
de: Schriftarten ändern

en: Print the page currently displayed.
de: Aktuelle Seite ausdrucken

en: Go to the book's start page.
de: Zur Startseite gehen

en: Go forward in history. Per book.
de: Eine Seite weiter. Aufs aktuelle Buch beschränkt.

en: Back to the last visited page. Per book.
de: Eine Seite zurück. Aufs aktuelle Buch beschränkt.

en: About the program.
de: Über das Programm

en: Copy selection.
de: Auswahl kopieren

en: Find word in page.
de: Wort auf der Seite suchen

en: Associate the .chm file extension with xCHM.
de: Die CHM-Dateierweiterung xCHM zuordnen

en: Ready.
de: Bereit.

en: Contents
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: About xCHM
de: Über xCHM

en: Choose a file..
de: Wählen Sie eine Datei...

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Done
de: Fertig

en: Loading, please wait..
de: Es wird geladen, bitte warten...

en: &Open..	Ctrl-O
de: &Öffnen	CTRL-O

en: &Print page..	Ctrl-P
de: &Seite drucken	CTRL-P

en: &Show contents tree	Ctrl-S
de: Dokumentenbaum &anzeigen	CTRL-A

en: &Recent files
de: &Zuletzt geöffnete Dateien

en: E&xit	Ctrl-X
de: &Beenden	CTRL-E

en: Quit the application.
de: Das Programm beenden

en: &Home	Ctrl-H
de: &Startseite	CTRL-H

en: &About..	F1
de: &Über	F1

en: &Copy	Ctrl-C
de: &Kopieren	CTRL-C

en: &Find..	Ctrl-F
de: &Suchen..	CTRL-F

en: &File
de: &Datei

en: &Edit
de: &Bearbeiten

en: Hi&story
de: &Verlauf

en: &Help
de: &Hilfe

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Topics
de: Themen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Remove
de: Entfernen

en: Add displayed page to bookmarks.
de: Lesezeichen auf die aktuelle Seite setzen.

en: Remove selected bookmark.
de: Ausgewähltes Lesezeichen löschen.

en: Open ..
de: Öffnen

en: Print ..
de: Drucken

en: Fonts ..
de: Schriftarten

en: Copy
de: Kopieren

en: Find
de: Suchen

en: Back
de: Zurück

en: Forward
de: Vorwärts

en: Home
de: Startseite

en: About
de: Über

en: For&ward
de: &Vorwärts

en: &Back
de: &Zurück

en: Copy &link location
de: Adresse &kopieren

en: &Save link as..
de: &Ziel speichern unter

en: &Copy selection
de: Auswahl &kopieren

en: &Find in page..
de: &Seite durchsuchen

en: Error
de: Fehler

en: Save as
de: Speichern unter

en: Error creating file
de: Fehler beim Erstellen der Datei

en: Saved file
de: Datei gespeichert:

en: Success
de: Vorgang erfolgreich abgeschlossen

en: Get partial matches
de: Lese Teiltreffer

en: Search titles only
de: Suche nur im Titel

en: Allow partial matches.
de: Teilweise Übereinstimmung zulassen.

en: Only search in the contents' titles.
de: Nur im Titel des Inhalts suchen.

en: Search contents for occurrences of the specified text.
de: Inahlt auf Vorkommen des angegebenen Inhalts durchsuchen.
