xCHM 1.17 - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Retrieving table of contents..
es: Adquiriendo tabla de contenidos...

en: Retrieving index..
es: Adquiriendo índice...

en: Untitled in index
es: Indice sin nombre

en: Find in page..
es: Buscar en página..

en: Whole words only
es: Sólo palabras completas

en: Case sensitive
es: Sensible a mayúsculas

en: Find next
es: Buscar siguiente

en: Cancel
es: Cancelar

en: Change fonts..
es: Cambiar fuentes..

en: Normal font:
es: Fuente normal:

en: Fixed font:
es: Fuente fija:

en: Font size:
es: Tamaño de fuente:

en: Preview:
es: Vista previa:

en: Open a CHM book.
es: Abrir un libro CHM.

en: Change fonts.
es: Cambiar fuentes.

en: Print the page currently displayed.
es: Imprimir la pagina actual.

en: Go to the book's start page.
es: Ir a la pagina inicial del libro.

en: Go forward in history. Per book.
es: Adelante en el historial. Por libro.

en: Back to the last visited page. Per book.
es: Atras a la ultima pagina visitada. Por libro.

en: About the program.
es: Acerca del programa.

en: Copy selection.
es: &Copiar selección

en: Find word in page.
es: Buscar en página...

en: Close the current tab
es: Cerrar la pestaña actual

en: Open a new tab
es: Abrir nueva pestaña

en: Associate the .chm file extension with xCHM.
es: Asociar la extensión .chm con xCHM.

en: Ready.
es: Listo.

en: Contents
es: Contenido

en: Index
es: Índice

en: Search
es: Buscar

en: About xCHM
es: Acerca de xCHM

en: Choose a file..
es: Elija un archivo..

en: Confirm
es: Confirmar

en: Registration successful!
es: ¡Registro éxistoso!

en: Done
es: Hecho

en: Loading, please wait..
es: Cargando, por favor, espere...

en: &Open..	Ctrl-O
es: &Abrir..	Ctrl-O

en: &Print page..	Ctrl-P
es: Im&primir pagina..	Ctrl-P

en: Fon&ts..
es: Fuentes...

en: &Show contents tree	Ctrl-S
es: &Mostrar árbol de contenidos	Ctrl-S

en: &Make xCHM the default CHM viewer
es: &Hacer xCHM el visor de CHM por defecto

en: &Recent files
es: Archivos &recientes

en: E&xit	Ctrl-X
es: &Salir	Ctrl-X

en: Quit the application.
es: Cerrar la aplicación.

en: &Home	Ctrl-H
es: &Inicio	Ctrl-H

en: For&ward	Alt-RIGHT
es: &Adelante	Alt+RIGHT

en: &Back	Alt-LEFT
es: A&trás	Alt+LEFT

en: &About..	F1
es: &Acerca..	F1

en: &Copy	Ctrl-C
es: &Copiar	Ctrl-C

en: &Find..	Ctrl-F
es: &Buscar...	Ctrl-F

en: &Close tab	Ctrl-W
es: &Cerrar pestaña	Ctrl-W

en: &New tab	Ctrl-T
es: &Nueva pestaña...	Ctrl-T

en: &File
es: &Archivo

en: &Edit
es: &Editar

en: Hi&story
es: Hi&storial

en: &Help
es: A&yuda

en: Bookmarks
es: Favoritos

en: Topics
es: Temas

en: Add
es: Añadir

en: Remove
es: Eliminar

en: Add displayed page to bookmarks.
es: Añadir página actual a favoritos

en: Remove selected bookmark.
es: Eliminar favorito seleccionado.

en: Open ..
es: Abrir ..

en: Print ..
es: Imprimir ..

en: Fonts ..
es: Fuentes ..

en: Copy
es: Copiar

en: Find
es: Buscar siguiente

en: Back
es: Atrás

en: Forward
es: Adelante

en: Home
es: Inicio

en: About
es: Acerca

en: For&ward
es: &Adelante

en: &Back
es: A&trás

en: Copy &link location
es: Copiar dirección de &enlace

en: &Save link as..
es: &Guardar enlace como...

en: &Open in a new tab
es: &Abrir en una nueva pestaña

en: &Copy selection
es: &Copiar selección

en: &Find in page..
es: &Encontrar en página..

en: OpenFile(
es: AbrirArchivo(

en: ) failed
es: ) fallo

en: Save as
es: Guardar como

en: Error creating file
es: Error creando archivo

en: Saved file
es: Archivo guardado

en: Success
es: Éxito

en: Get partial matches
es: Obtener coincidencias parciales

en: Search titles only
es: Buscar sólo títulos

en: Allow partial matches.
es: Permitir coincidencias parciales.

en: Only search in the contents' titles.
es: Buscar sólo en la tabla de contenidos.

en: Search contents for occurrences of the specified text.
es: Buscar ocurrencias del texto indicado en el índice.
