xdg-desktop-portal-gnome master - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Select an Image
de: Bild auswählen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Select
de: Auswählen

en: Clear
de: Löschen

en: Images
de: Bilder

en: Share your personal information with %1$s? %2$s
de: Sollen Ihre privaten Informationen für %1$s freigegeben werden? %2$s

en: Share your personal information with the requesting application? %s
de: Sollen Ihre privaten Informationen für die anfragende Anwendung freigegeben werden? %s

en: Share Details
de: Details freigeben

en: _Cancel
de: Abbre_chen

en: _Share
de: _Freigeben

en: Username
de: Benutzername

en: Failed to start Software
de: Starten von Software schlug fehl

en: Choose an application to open the file “%s”.
de: Wählen Sie eine Anwendung, um die Datei »%s« zu öffnen.

en: Choose an application.
de: Wählen Sie eine Anwendung.

en: No apps installed that can open “%s”. You can find more applications in Software
de: Es sind keine Apps zum Öffnen von »%s« installiert. Suchen Sie weitere Anwendungen in Software

en: No suitable app installed. You can find more applications in Software.
de: Es ist keine passende App installiert. Suchen Sie weitere Anwendungen in Software.

en: Open With…
de: Öffnen mit …

en: _Open
de: _Öffnen

en: No Apps available
de: Keine Apps verfügbar

en: _Find More in Software
de: Mehr in Software _finden

en: Create Web Application
de: Web-Anwendung erstellen

en: Create Application
de: Anwendung erstellen

en: C_reate
de: _Erstellen

en: _Select
de: A_uswählen

en: _Save
de: _Speichern

en: Open files read-only
de: Dateien schreibgeschützt öffnen

en: Open directories read-only
de: Verzeichnisse schreibgeschützt öffnen

en: Remote desktop
de: Entfernter Bildschirm

en: Allow remote interaction
de: Fernzugriff zulassen

en: Screen Share
de: Bildschirmfreigabe

en: Virtual monitor
de: Virtueller Bildschirm

en: Select monitor to share with %s
de: Bildschirm wählen, der mit %s geteilt werden soll

en: Select window to share with %s
de: Wählen Sie das Fenster, das mit %s geteilt werden soll

en: Select monitor to share with the requesting application
de: Bildschirm wählen, der mit der anfragenden Anwendung geteilt werden soll

en: Select window to share with the requesting application
de: Wählen Sie das Fenster, das mit der anfragenden Anwendung geteilt werden soll

en: Single Window
de: Einzelfenster

en: Remember this selection
de: Diese Auswahl merken

en: Entire Screen
de: Ganzer Bildschirm

en: Share this screenshot with %s?
de: Soll dieses Bildschirmfoto mit %s geteilt werden?

en: Share this screenshot with the requesting application?
de: Soll dieses Bildschirmfoto mit der anfragenden Anwendung geteilt werden?

en: Screenshot
de: Bildschirmfoto

en: _Options…
de: _Einstellungen …

en: Take _Screenshot
de: Bild_schirmfoto aufnehmen

en: Take Screenshot
de: Bildschirmfoto aufnehmen

en: Grab the whole sc_reen
de: Gesamten _Bildschirm aufnehmen

en: Grab the current _window
de: Aktuelles _Fenster aufnehmen

en: Select _area to grab
de: Aufnahmebereich _auswählen

en: Grab after a _delay of
de: Bildschirmfoto _verzögert aufnehmen nach

en: seconds
de: Sekunden

en: Effects
de: Effekte

en: Include _pointer
de: _Zeiger einbeziehen

en: Include the window _border
de: Fenster_rahmen einbeziehen

en: Requested setting not found
de: Angeforderte Einstellung wurde nicht gefunden

en: Set Background
de: Hintergrund festlegen

en: Set
de: Festlegen

en: Failed to load image file
de: Bilddatei konnte nicht geladen werden

en: Activities
de: Aktivitäten
