xdg-desktop-portal-gnome master - en to pt_BR translation catalogue (58 entries)

en: Select an Image
pt_BR: Selecionar uma imagem

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Images
pt_BR: Imagens

en: Share your personal information with %1$s? %2$s
pt_BR: Compartilhar suas informações pessoais com %1$s? %2$s

en: Share your personal information with the requesting application? %s
pt_BR: Compartilhar suas informações pessoais com o aplicativo requisitante? %s

en: Share Details
pt_BR: Compartilhar detalhes

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: _Share
pt_BR: _Compartilhar

en: Name
pt_BR: Nome

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: Failed to start Software
pt_BR: Falha ao iniciar Software

en: Choose an application to open the file “%s”.
pt_BR: Escolha um aplicativo para abrir o arquivo “%s”.

en: Choose an application.
pt_BR: Escolha um aplicativo.

en: No apps installed that can open “%s”. You can find more applications in Software
pt_BR: Nenhum aplicativo instalado que pode abrir “%s”. Você pode encontrar mais aplicativos no Software

en: No suitable app installed. You can find more applications in Software.
pt_BR: Nenhum aplicativo adequado instalado. Você pode encontrar mais aplicativos no Software.

en: Open With…
pt_BR: Abrir com…

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: No Apps available
pt_BR: Nenhum aplicativo disponível

en: _Find More in Software
pt_BR: _Encontrar mais no Programas

en: Create Web Application
pt_BR: Criar aplicativo web

en: Create Application
pt_BR: Criar aplicativo

en: C_reate
pt_BR: C_riar

en: _Select
pt_BR: _Selecionar

en: _Save
pt_BR: _Salvar

en: Open files read-only
pt_BR: Abrir arquivos em somente leitura

en: Open directories read-only
pt_BR: Abrir diretórios em somente leitura

en: Remote desktop
pt_BR: Área de trabalho remota

en: Allow remote interaction
pt_BR: Permitir interação remota

en: Screen Share
pt_BR: Compartilhamento de tela

en: Virtual monitor
pt_BR: Monitor virtual

en: Select monitor to share with %s
pt_BR: Selecione o monitor para compartilhar com %s

en: Select window to share with %s
pt_BR: Selecione a janela para compartilhar com %s

en: Select monitor to share with the requesting application
pt_BR: Selecione o monitor para compartilhar com aplicativo requisitante

en: Select window to share with the requesting application
pt_BR: Selecione a janela para compartilhar com aplicativo requisitante

en: Single Window
pt_BR: Janela individual

en: Remember this selection
pt_BR: Lembrar desta seleção

en: Entire Screen
pt_BR: Toda a tela

en: Share this screenshot with %s?
pt_BR: Compartilhar essa captura de tela com %s?

en: Share this screenshot with the requesting application?
pt_BR: Compartilhar essa captura de tela com o aplicativo requisitante?

en: Screenshot
pt_BR: Captura de tela

en: _Options…
pt_BR: _Opções…

en: Take _Screenshot
pt_BR: Capturar de t_ela

en: Take Screenshot
pt_BR: Capturar de tela

en: Grab the whole sc_reen
pt_BR: Pegar a tela _inteira

en: Grab the current _window
pt_BR: Pegar a janela at_ual

en: Select _area to grab
pt_BR: _Selecionar área para capturar

en: Grab after a _delay of
pt_BR: Capturar após intervalo _de

en: seconds
pt_BR: segundos

en: Effects
pt_BR: Efeitos

en: Include _pointer
pt_BR: Incluir cu_rsor

en: Include the window _border
pt_BR: Incluir a _borda da janela

en: Requested setting not found
pt_BR: Configuração solicitada não foi encontrada

en: Set Background
pt_BR: Definir plano de fundo

en: Set
pt_BR: Definir

en: Failed to load image file
pt_BR: Falha ao carregar o arquivo de imagem

en: Activities
pt_BR: Atividades
