xdg-desktop-portal-gnome master - en to pt_BR translation catalogue (73 entries)

en: Deny
pt_BR: Negar

en: Allow
pt_BR: Permitir

en: Select an Image
pt_BR: Selecionar uma imagem

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Images
pt_BR: Imagens

en: Share your personal information with %1$s? %2$s
pt_BR: Compartilhar suas informações pessoais com %1$s? %2$s

en: Share your personal information with the requesting app? %s
pt_BR: Compartilhar suas informações pessoais com o aplicativo requisitante? %s

en: Share Details
pt_BR: Compartilhar detalhes

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: _Share
pt_BR: _Compartilhar

en: Change Avatar
pt_BR: Mudar avatar

en: Name
pt_BR: Nome

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: _OK
pt_BR: _Ok

en: Failed to start Software
pt_BR: Falha ao iniciar Software

en: Choose an app to open the file “%s”
pt_BR: Escolha um aplicativo para abrir o arquivo “%s”

en: Choose an app
pt_BR: Escolha um aplicativo

en: No apps installed that can open “%s”. You can find more apps in Software
pt_BR: Nenhum aplicativo instalado que pode abrir “%s”. Você pode encontrar mais aplicativos no Software

en: No suitable app installed. You can find more apps in Software.
pt_BR: Nenhum aplicativo adequado instalado. Você pode encontrar mais aplicativos em Programas.

en: Open With…
pt_BR: Abrir com…

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: No Apps Available
pt_BR: Nenhum aplicativo disponível

en: _Find More in Software
pt_BR: _Encontrar mais no Programas

en: Create Web App
pt_BR: Criar aplicativo web

en: Create App
pt_BR: Criar aplicativo

en: C_reate
pt_BR: C_riar

note: Translators: This string refers to a key combination
en: Press %s
pt_BR: Pressione %s

note: Translators: This string refers to 2 key combinations
en: Press %s or %s
pt_BR: Pressione %s ou %s

en: Undocumented shortcut
pt_BR: Atalho não documentado

en: The application %s wants to capture input events
pt_BR: O aplicativo %s deseja capturar eventos de entrada

en: An application wants to capture input events
pt_BR: Um aplicativo deseja capturar eventos de entrada

en: Capture Input
pt_BR: Capturar entrada

en: Allow Remote _Input Capturing
pt_BR: _Permitir captura remota de entrada

en: Remote Desktop
pt_BR: Área de trabalho remota

en: _Remember This Selection
pt_BR: _Lembrar desta seleção

en: Allow Remote _Interaction
pt_BR: Permitir _interação remota

en: Allow _Clipboard Access
pt_BR: Permitir acesso à área de _transferência

en: Share Screen
pt_BR: Compartilhar Tela

en: Virtual Monitor
pt_BR: Monitor virtual

en: %s wants to share your screen. Choose what you'd like to share.
pt_BR: %s quer compartilhar sua tela. Escolha o que você quer compartilhar.

en: An app wants to share your screen. Choose what you'd like to share.
pt_BR: Um aplicativo quer compartilhar sua tela. Escolha o que você quer compartilhar.

en: _Remember this selection
pt_BR: _Lembrar desta seleção

en: _Window
pt_BR: _Janela

en: _Display
pt_BR: _Tela

en: Share this screenshot with %s?
pt_BR: Compartilhar essa captura de tela com %s?

en: Share this screenshot with the requesting app?
pt_BR: Compartilhar essa captura de tela com o aplicativo requisitante?

en: Screenshot
pt_BR: Captura de tela

en: _Options…
pt_BR: _Opções…

en: Take _Screenshot
pt_BR: Capturar de t_ela

en: Take Screenshot
pt_BR: Capturar de tela

en: Grab Whole Sc_reen
pt_BR: Pegar a tela _inteira

en: Grab Current _Window
pt_BR: Pegar a janela at_ual

en: Select _Area to Grab
pt_BR: _Selecionar área para capturar

en: Grab after a _delay of
pt_BR: Capturar após intervalo _de

en: seconds
pt_BR: segundos

en: Effects
pt_BR: Efeitos

en: Include _Pointer
pt_BR: Incluir cu_rsor

en: Include Window _Border
pt_BR: Incluir a _borda da janela

en: Requested setting not found
pt_BR: Configuração solicitada não foi encontrada

en: Serial Number
pt_BR: Número de série

en: %s wants to access the following USB devices
pt_BR: %s deseja acessar os seguintes dispositivos USB

en: An app wants to access the following USB devices
pt_BR: Um aplicativo deseja acessar os seguintes dispositivos USB

en: Unknown device
pt_BR: Dispositivo desconhecido

en: Unknown vendor
pt_BR: Fornecedor desconhecido

en: Device Access
pt_BR: Acesso ao dispositivo

en: _Deny
pt_BR: _Negar

en: _Allow
pt_BR: _Permitir

en: Failed to display USB device
pt_BR: Falha ao exibir o dispositivo USB

en: Set Background
pt_BR: Definir plano de fundo

en: _Set
pt_BR: _Definir

en: Failed to load image file
pt_BR: Falha ao carregar o arquivo de imagem
