xdg-desktop-portal-gnome master - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Deny
de: Ablehnen

en: Allow
de: Erlauben

en: Select an Image
de: Bild auswählen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Select
de: Auswählen

en: Clear
de: Löschen

en: Images
de: Bilder

en: Share your personal information with %1$s? %2$s
de: Sollen Ihre privaten Informationen für %1$s freigegeben werden? %2$s

en: Share your personal information with the requesting app? %s
de: Sollen Ihre privaten Informationen für die anfragende Anwendung freigegeben werden? %s

en: Share Details
de: Details freigeben

en: _Cancel
de: Abbre_chen

en: _Share
de: _Freigeben

en: Change Avatar
de: Benutzerbild ändern

en: Username
de: Benutzername

en: Failed to start Software
de: Software konnte nicht gestartet werden

en: Choose an app to open the file “%s”
de: Wählen Sie eine Anwendung, um die Datei »%s« zu öffnen

en: Choose an app
de: Wählen Sie eine Anwendung

en: No apps installed that can open “%s”. You can find more apps in Software
de: Es sind keine Anwendungen installiert, die »%s« öffnen können. Suchen Sie weitere Anwendungen in Software

en: No suitable app installed. You can find more apps in Software.
de: Es ist keine passende Anwendung installiert. Suchen Sie weitere Anwendungen in Software.

en: Open With
de: Öffnen mit

en: _Open
de: _Öffnen

en: No Apps Available
de: Keine Anwendungen verfügbar

en: _Find More in Software
de: Mehr in Software _finden

en: Create Web App
de: Web-Anwendung erstellen

en: Create App
de: Anwendung erstellen

en: C_reate
de: _Erstellen

note: Translators: This string refers to a key combination
en: Press %s
de: Drücken Sie %s

note: Translators: This string refers to 2 key combinations
en: Press %s or %s
de: Drücken Sie %s oder %s

en: Undocumented shortcut
de: Undokumentiertes Tastenkürzel

en: The application %s wants to capture input events
de: Die Anwendung %s möchte Eingabeereignisse aufzeichnen

en: An application wants to capture input events
de: Eine Anwendung möchte Eingabeereignisse aufzeichnen

en: Capture Input
de: Eingaben aufzeichnen

en: Allow Remote _Input Capturing
de: Entfernte _Eingabeaufzeichnung zulassen

en: Remote Desktop
de: Entfernter Bildschirm

en: _Remember This Selection
de: Diese Auswahl _merken

en: Allow Remote _Interaction
de: _Fernzugriff zulassen

en: Allow _Clipboard Access
de: Zugriff auf die _Zwischenablage erlauben

en: Share Screen
de: Bildschirm freigeben

en: Virtual Monitor
de: Virtueller Bildschirm

en: %s wants to share your screen. Choose what you'd like to share.
de: %s möchte Ihren Bildschirm freigeben. Wählen Sie, was Sie freigeben möchten.

en: An app wants to share your screen. Choose what you'd like to share.
de: Eine Anwendung möchte Ihren Bildschirm freigeben. Wählen Sie, was Sie freigeben möchten.

en: _Remember this selection
de: Diese Auswahl _merken

en: _Window
de: _Fenster

en: _Display
de: _Bildschirm

en: Share this screenshot with %s?
de: Soll dieses Bildschirmfoto mit %s geteilt werden?

en: Share this screenshot with the requesting app?
de: Soll dieses Bildschirmfoto mit der anfragenden Anwendung geteilt werden?

en: Screenshot
de: Bildschirmfoto

en: _Options…
de: _Einstellungen …

en: Take _Screenshot
de: Bild_schirmfoto aufnehmen

en: Take Screenshot
de: Bildschirmfoto aufnehmen

en: Grab Whole Sc_reen
de: Gesamten _Bildschirm aufnehmen

en: Grab Current _Window
de: Aktuelles _Fenster aufnehmen

en: Select _Area to Grab
de: Aufnahmebereich _auswählen

en: Grab after a _delay of
de: Bildschirmfoto _verzögert aufnehmen nach

en: seconds
de: Sekunden

en: Effects
de: Effekte

en: Include _Pointer
de: _Zeiger einbeziehen

en: Include Window _Border
de: Fenster_rahmen einbeziehen

en: Requested setting not found
de: Angeforderte Einstellung wurde nicht gefunden

en: Serial Number
de: Seriennummer

en: %s wants to access the following USB devices
de: %s möchte auf folgende USB-Geräte zugreifen

en: An app wants to access the following USB devices
de: Eine Anwendung möchte auf folgende USB-Geräte zugreifen

en: Unknown device
de: Unbekanntes Gerät

en: Unknown vendor
de: Unbekannter Verkäufer

en: Device Access
de: Gerätezugriff

en: _Deny
de: _Ablehnen

en: _Allow
de: _Erlauben

en: Failed to display USB device
de: USB-Gerät konnte nicht angezeigt werden

en: Set Background
de: Hintergrund festlegen

en: _Set
de: _Festlegen

en: Failed to load image file
de: Bilddatei konnte nicht geladen werden
